Гость
Статьи
Муж не помогает с …

Муж не помогает с уборкой, что делать.?

У нас маленький ребёнок 5 месяцев. Он уже начинает ползать. Надо часто мыть полы, да и вообще убираться. Я как только прошу мужа убраться, у него либо этот день появляются какие-то дела и он выпивший приходит, что даже ребёнка ему не дашь посидеть, чтобы самой убраться, либо задерживается до поздна на работе разными путями #муж #ребенок #уборка

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну так он работает, а ты нет. Тебе все же проще мыть пол, раз на работу не надо. Да и купите приблуды какие-то для уборки, робот пылесос, пароочиститель. Последний недорогой, но эффективный вариант.

Гость
#3
Гость

Ну так он работает, а ты нет. Тебе все же проще мыть пол, раз на работу не надо. Да и купите приблуды какие-то для уборки, робот пылесос, пароочиститель. Последний недорогой, но эффективный вариант.

Денег пока нет.но вариант хороший

Млечный Путь
#4

ничего нельзя сделать. все что ты можешь - или развестись или наставить рогов чтобы как-то компенсировать потребительское отношение к себе

Гость
#5

Убираться

Гость
#6

Не денег даже на пылесос, но люди заводят детей. Удивительно.

#7

Потому что в русских мужиках азиатчины ещё слишком много. Перевоспитать очень сложно.

Гость
#8

А раньше до появления ребенка он помогал с уборкой? Если нет, то значит и сейчас не будет. С чего вдруг если изначально это была ваша обязанность. Не успеваете? Значит реже убирайтесь. Он же свои обязанности не перекладывает на ваши плечи. Если раньше убирали вместе, а сейчас категорическмй отказ, значит вы его чем то обидели, что то недодали и он так мстит

Гость
#9

Да и вообще нечего так сильно с ребенком на стерильность загоняться. Детям стерильность вредна и они со всей силой с ней борется.

Гость
#10

У вас сильно большая площадь для уборки?

Млечный Путь
#11
Гость

Не денег даже на пылесос, но люди заводят детей. Удивительно.

а тебя не коробит, что 100 лет назад не было даже пылесосов, а люди как-то рожали

Аркаша Борщ
#12
Млечный Путь

а тебя не коробит, что 100 лет назад не было даже пылесосов, а люди как-то рожали

...И как-то убирали

Гость
#13

он не будет мыть пол, потому что УЖЕ есть кто-то, кто это делает, а этот кто-то - ТЫ:)))

у тя изначально не пралЬно отношения с мужем построены, капец:)

Гость
#14

Автор, денег нет, убираться лень, зато расплодилась!

Гость
#15

Бедные несчастные мамаши..сидя дома с одним ребенком,который спит по несколько часов днем,и ничего не успевают..прям в гору глянуть некогда..ай-яй-яй!..точно!.а не позвать ли мужа с работы полы помыть?а то че это он там расслабился!

Гость
#16

Купите швабру с телескопической ручкой.У меня уборка в доме 90 кв. занимает не больше 30 минут,очень удобно.

Гость
#17
Гость

Денег пока нет.но вариант хороший

Значит муж еще и бездельник, раз денег на пылесос нет.

Заберите у него деньги на выпивку. Привлеките его родню, пусть тоже на него воздействуют, чтобы исполнял обязанности по дому и свои отцовские..

Гость
#18

Не нужна стерильная чистота с ползающим ребенком. Зачем? Робот пылесос сяоми нормальный стоит 15-20тысяч. Вы же где-то находите деньги на подгузники, пюрешки, смеси. Вот и тут месяц не пить пиво хватит на пылесос. Пусть себе ездит пылесосит, поддерживает чистоту

Гость
#19
Гость

Бедные несчастные мамаши..сидя дома с одним ребенком,который спит по несколько часов днем,и ничего не успевают..прям в гору глянуть некогда..ай-яй-яй!..точно!.а не позвать ли мужа с работы полы помыть?а то че это он там расслабился!

Ага, в 5 месяцев это 3 дневных сна по 40минут - часу и то, если ребенок по норме спит. Автор, простите, поcpaть должна сходить, поесть два раза до прихода мужа, наверное, приготовить ещё успеть хоть что-то и при этом всем не выглядеть как *** в декрете. Ребёнок в 5 месяцев уже не сидит в кроватке днями. Конечно, есть мамаши, которые в 'лоховник' ребёнка определили, соской заткнули и типа такие "а вот яяяяя все успевааааю".
Понятно, что надо автору думать, как организоваться, если муж работает, но если труд не связан с конкретно физ.нагрузкой, то не обоcpeтся пол помыть. Мой муж ни за какие коврижки не поменялся бы со мной местами (дочке год) и готов меня от всех бытовых дел освободить за то, что я "обслуживаю" ребёнка, а ему достаются купашки-игрушки-тискалки. А муж автора хочет и на ёль залезть (быть папашей) и зад не ободрать (нuxpeна для ребёнка не напрягаться).

Гость
#20
Гость

Ага, в 5 месяцев это 3 дневных сна по 40минут - часу и то, если ребенок по норме спит. Автор, простите, поcpaть должна сходить, поесть два раза до прихода мужа, наверное, приготовить ещё успеть хоть что-то и при этом всем не выглядеть как *** в декрете. Ребёнок в 5 месяцев уже не сидит в кроватке днями. Конечно, есть мамаши, которые в 'лоховник' ребёнка определили, соской заткнули и типа такие "а вот яяяяя все успевааааю".
Понятно, что надо автору думать, как организоваться, если муж работает, но если труд не связан с конкретно физ.нагрузкой, то не обоcpeтся пол помыть. Мой муж ни за какие коврижки не поменялся бы со мной местами (дочке год) и готов меня от всех бытовых дел освободить за то, что я "обслуживаю" ребёнка, а ему достаются купашки-игрушки-тискалки. А муж автора хочет и на ёль залезть (быть папашей) и зад не ободрать (нuxpeна для ребёнка не напрягаться).

У меня двое детей погодок было,мы в своем доме жили..я одного в коляску спать,другого на одеяле с кучей игрушек ,а сама огород рядом пропалываю и песни пою,улюлюкаю,чтобы старший хоть немного отвлекся от меня и на ручки не тянулся...так же на кухне ждала готовка и закатка на зиму..машинки автомата не было и стирала малюткой, воду с колонки носила и на печке грела..еще надо было деда старенького,почти не ходячего , покормить в течении дня и мужа вечером...бабушек-дедушек рядом не было,от слова совсем..тяжело было,не спорю..но если бы я жила в квартире,да был только один ребенок,мне бы даже в голову не пришло жаловаться..на что жаловаться? Что в телефоне не успеваю посидеть и темку накатать?

Гость
#21
Гость

Ага, в 5 месяцев это 3 дневных сна по 40минут - часу и то, если ребенок по норме спит. Автор, простите, поcpaть должна сходить, поесть два раза до прихода мужа, наверное, приготовить ещё успеть хоть что-то и при этом всем не выглядеть как *** в декрете. Ребёнок в 5 месяцев уже не сидит в кроватке днями. Конечно, есть мамаши, которые в 'лоховник' ребёнка определили, соской заткнули и типа такие "а вот яяяяя все успевааааю".
Понятно, что надо автору думать, как организоваться, если муж работает, но если труд не связан с конкретно физ.нагрузкой, то не обоcpeтся пол помыть. Мой муж ни за какие коврижки не поменялся бы со мной местами (дочке год) и готов меня от всех бытовых дел освободить за то, что я "обслуживаю" ребёнка, а ему достаются купашки-игрушки-тискалки. А муж автора хочет и на ёль залезть (быть папашей) и зад не ободрать (нuxpeна для ребёнка не напрягаться).

Так это 5 месяцев ребенку,а уже автор в кошмаре..а как пойдет?а как начнет вываливать со всех ящиков содержимое и т.д и т.п?..тогда взвоет вообще? А мужей мы сами выбираем..как говорится,видела,что брала

Гость
#22
Гость

Так это 5 месяцев ребенку,а уже автор в кошмаре..а как пойдет?а как начнет вываливать со всех ящиков содержимое и т.д и т.п?..тогда взвоет вообще? А мужей мы сами выбираем..как говорится,видела,что брала

Поторопилась я с выбором мужа, тут с себя ответственности не снимаю.Зато лялька классная

Гость
#23
Гость

Поторопилась я с выбором мужа, тут с себя ответственности не снимаю.Зато лялька классная

Лялька классная это и не обсуждается..а с бытовыми делами не надо так усердствовать..если вам тяжело и муж не хочет немного помочь,то просто что-то не делайте..забейте на какое-то время на стирку или глажку(я кстати только первому всё гладила..мама ж блин!..а потом забила..и ничё!..выросли здоровыми красавцами) или еще какую, не особо важную, работу..которую можно отложить

Гость
#24
Гость

У меня двое детей погодок было,мы в своем доме жили..я одного в коляску спать,другого на одеяле с кучей игрушек ,а сама огород рядом пропалываю и песни пою,улюлюкаю,чтобы старший хоть немного отвлекся от меня и на ручки не тянулся...так же на кухне ждала готовка и закатка на зиму..машинки автомата не было и стирала малюткой, воду с колонки носила и на печке грела..еще надо было деда старенького,почти не ходячего , покормить в течении дня и мужа вечером...бабушек-дедушек рядом не было,от слова совсем..тяжело было,не спорю..но если бы я жила в квартире,да был только один ребенок,мне бы даже в голову не пришло жаловаться..на что жаловаться? Что в телефоне не успеваю посидеть и темку накатать?

То, что вы кайфовали на грядках и рожали детей одного за другим, никак не облегчает задачу автора. Поэтому вонять о том, что "бедная мамаша" якобы не вывозит такие простые вещи неуместно.

Гость
#25
Гость

Так это 5 месяцев ребенку,а уже автор в кошмаре..а как пойдет?а как начнет вываливать со всех ящиков содержимое и т.д и т.п?..тогда взвоет вообще? А мужей мы сами выбираем..как говорится,видела,что брала

Понятно, что муж у неё кakaшка, но это не повод писать, что то, о чем она пишет тупое нытье. Да, взвоет с годовалым, а потом и с 2х3-5тилетним. И что? Быть мамой и хозяйкой нифuга не просто. Даже если муж золотой. Мать в вынужденно рабстве у ребёнка до определённого момента и каким бы желанным и любимым он ни был - это труд. И как бы муж не помогал.. как в детской песенке "папа может все что угодно, только мамой не может быть"..

Гость
#26
Гость

Понятно, что муж у неё кakaшка, но это не повод писать, что то, о чем она пишет тупое нытье. Да, взвоет с годовалым, а потом и с 2х3-5тилетним. И что? Быть мамой и хозяйкой нифuга не просто. Даже если муж золотой. Мать в вынужденно рабстве у ребёнка до определённого момента и каким бы желанным и любимым он ни был - это труд. И как бы муж не помогал.. как в детской песенке "папа может все что угодно, только мамой не может быть"..

Расслабься..разошлась..ну тяжело тебе с детьми,не рожай..а то прям сознание сейчас потеряешь от ужасов материнства

Гость
#27
Гость

Расслабься..разошлась..ну тяжело тебе с детьми,не рожай..а то прям сознание сейчас потеряешь от ужасов материнства

При чем здесь "не рожай"? Не все женщины "и лошадь, и бык". Это вы расслабьтесь, многорукая героиня. Маникюр лучше сделайте.

Гость
#28
Гость

При чем здесь "не рожай"? Не все женщины "и лошадь, и бык". Это вы расслабьтесь, многорукая героиня. Маникюр лучше сделайте.

Да ты прям экстрасенс? Видишь через экран есть или нет у меня маникюр? Ну тогда угадай,что я тебе сейчас пальцем показываю

Гость
#29
Гость

Да ты прям экстрасенс? Видишь через экран есть или нет у меня маникюр? Ну тогда угадай,что я тебе сейчас пальцем показываю

Вы смешная, если думаете, что ваш маникюр большая загадка после 20ого коммента))

Гость
#30
Гость

Вы смешная, если думаете, что ваш маникюр большая загадка после 20ого коммента))

глупая ты...ты б лучше автору посоветовала что-нибудь путёвое,раз так хорошо разбираешься в семейных отношениях..а то только бла-бла-бла ,советы раздаешь тем,кто у тебя их не просит..а по делу ни одной умной мысли

Гость
#31
Гость

глупая ты...ты б лучше автору посоветовала что-нибудь путёвое,раз так хорошо разбираешься в семейных отношениях..а то только бла-бла-бла ,советы раздаешь тем,кто у тебя их не просит..а по делу ни одной умной мысли

Это вы глупая. Вы советуете, как автору успеть мыть полы, а у неё другая проблема в теме обозначена. Она хочет, чтобы муж помогал. Вы в этом ей поможете? Так-то мамаши-одиночки и с тремя полы моют, выкручиваться - этот вопрос (как помыть полы) она решит без проблем. А с мужем ей никто не поможет. Ну выбрала такого. Тут только посочувствовать и пожалеть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема