Гость
Статьи
Что есть счастливая …

Что есть счастливая семейная жизнь?

Вопрос касается тех, у кого сложилась личная жизнь, кто счастлив.

Скажите, что делает счастливой вашу личную жизнь?

Это будет полезно для тех, кто планирует создать семью или уже создал и есть над чем поработать. #счастливаясемья

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для каждого свои понятия о счастье, главное, чтоб двоих это устраивало

Гость
#2

Взаимопонимание и компромиссы.Никогда не надо спорить,громко выяснять отношения,всё можно решить мирно путём переговоров.

#3

Компромиссы,понимание,уважение,это большая работа с обеих сторон.

Гость
#4
Полупокерша

Компромиссы,понимание,уважение,это большая работа с обеих сторон.

если большая работа - то приведет к онкологии. Все хорошее само получается, естественно, без натуг

#5
Гость

если большая работа - то приведет к онкологии. Все хорошее само получается, естественно, без натуг

Ну,вам,наверное,лучше знать)куда мне)

Гость
#6

Относительно все

Гость
#7

Всегда быть благодарными, за любую мелочь. Счастливая семейная жизнь во многом складывается из бытовых мелочей, которые не все замечают.
Не воспринимайте своего партнёра как должное и нечто само собой разумеющееся, не считайте его "мебелью", которая никуда не денется. Всегда помните, что партнёр не обязан быть с вами, поэтому надо ценить любые положительные проявления.

Гость
#8

мы просто так совпали. по ключевым точкам. обожаем друг друга 15 лет уже. они прошли по моему внутренним ощущениям как лет 8 максимум. потому что легко, радостно, весело. считаю, что деньги нам дают общий фон для того чтобы быть счастливыми.

Гость
#9
Полупокерша

Ну,вам,наверное,лучше знать)куда мне)

мне лучше знать, да. у меня нет работы над отношениями, с работой я бы не хотела отношений. Либо все само собой, либо никак

Гость
#10
Гость

Всегда быть благодарными, за любую мелочь. Счастливая семейная жизнь во многом складывается из бытовых мелочей, которые не все замечают.
Не воспринимайте своего партнёра как должное и нечто само собой разумеющееся, не считайте его "мебелью", которая никуда не денется. Всегда помните, что партнёр не обязан быть с вами, поэтому надо ценить любые положительные проявления.

и нужно помнить что любовь к вам не бездонный колодец,всегда есть дно. так будете взвешивать слова и поступки.

Гость
#11

Взаимоуважение, взаимная любовь, взаимозабота, взаимопонимание, основанное на жизненном опыте и понимании себя и партнера; общие цели, сотрудничество и слаженная совместная работа в быту и воспитании детей, адаптивность (взаимозаменяемость ролей в быту и с детьми по необходимости), умение прощать и извиняться, не держать обиды, умение проговаривать конфликтные ситуации, находить компромисс.

Гость
#12
Гость

мне лучше знать, да. у меня нет работы над отношениями, с работой я бы не хотела отношений. Либо все само собой, либо никак

Само собой можно только 0бдрыстаться

#13

Почаще делать мужу борщи,котлеты,давать в анальчик делать минеты-вот и будет у жены счастливая семейная жЫзнь!

Гость
#14
Гость

Само собой можно только 0бдрыстаться

неправда. все что тут называют работой, для нас естественное состояние людей, которые не делают усилий чтобы быть нормальными

Гость
#15

Все. С момента пробуждения утром до поцелуев перед сном. Это либо есть либо вы не поймёте, о чем я говорю)

Гость
#16

Счастливая семья это когда никто никому мозг не выносит, и когда у каждого есть своё личное пространство. В общем надо уважать, тех, с кем ты живёшь. Ну и любовь, конечно, никто не отменял.

Гость
#17
Гость

неправда. все что тут называют работой, для нас естественное состояние людей, которые не делают усилий чтобы быть нормальными

Вы так пространно рассуждаете, что я с уверенностью могу сказать, что никакого мужа и детей у вас нет, бла бла бла ни о чем

Гость
#18
Гость

Счастливая семья это когда никто никому мозг не выносит, и когда у каждого есть своё личное пространство. В общем надо уважать, тех, с кем ты живёшь. Ну и любовь, конечно, никто не отменял.

еще важно кокетничать всегда друг с другом. даже через 20 лет заигрывать и соблазнять) у нас с мужем эта игра не прекращается никогда. потому и секс до сих пор горяч и страстен.

#19
Гость

мне лучше знать, да. у меня нет работы над отношениями, с работой я бы не хотела отношений. Либо все само собой, либо никак

Сколько лет вашим отношениям?из любопытства спрашиваю,у нас после двух до пяти лет была работа временами,потом пошло без.

Гость
#20
Гость

Вы так пространно рассуждаете, что я с уверенностью могу сказать, что никакого мужа и детей у вас нет, бла бла бла ни о чем

двое детей. двое мужей) первый давно канул в Лету, второй брак прекрасен все 15 лет) ваша уверенность вас обманула.

#21
Гость

Взаимопонимание и компромиссы.Никогда не надо спорить,громко выяснять отношения,всё можно решить мирно путём переговоров.

С рАссиЯнскими женщинками это не работает

Гость
#22
СОЛИСТ

С рАссиЯнскими женщинками это не работает

сосси вантале

Гость
#23
Полупокерша

Сколько лет вашим отношениям?из любопытства спрашиваю,у нас после двух до пяти лет была работа временами,потом пошло без.

я написала - 15 лет

Гость
#24
Гость

двое детей. двое мужей) первый давно канул в Лету, второй брак прекрасен все 15 лет) ваша уверенность вас обманула.

Ну написать на анонимном форуме можно все что угодно, уж извините, не могу отделаться от чувства, что общаюсь с подростком с юношеским максимализмом, а не взрослой женщиной

Гость
#25
Полупокерша

Сколько лет вашим отношениям?из любопытства спрашиваю,у нас после двух до пяти лет была работа временами,потом пошло без.

Не ко мне вопрос, но отвечу.
22 года вместе, ни над чем не работали. Вместе хорошо.
Уважение в партнёре личности считаю ключевым моментом.

#26
Гость

сосси вантале

Ой ты моя хорошая😁остришь ТПэшечка!

Гость
#27
Гость

Ну написать на анонимном форуме можно все что угодно, уж извините, не могу отделаться от чувства, что общаюсь с подростком с юношеским максимализмом, а не взрослой женщиной

вы утверждаете что браке нормальные отношения возможны только с перебарыванием себя, с работой, а максимализм у меня?)))) когда вы психологически дорастёте до таких отношений, пожалуй, мне будет любопытно прочитать ваше мнение, а пока вы рассуждаете как унылое большинство. Живут как в том фильме "не для радости, а для совести"
мне пофиг, хотите верьте, хотите нет.

#28
Гость

вы утверждаете что браке нормальные отношения возможны только с перебарыванием себя, с работой, а максимализм у меня?)))) когда вы психологически дорастёте до таких отношений, пожалуй, мне будет любопытно прочитать ваше мнение, а пока вы рассуждаете как унылое большинство. Живут как в том фильме "не для радости, а для совести"
мне пофиг, хотите верьте, хотите нет.

Не обращайте внимания. Эта счастливая семейная на всех тут бросается.)

Гость
#29
Гость

вы утверждаете что браке нормальные отношения возможны только с перебарыванием себя, с работой, а максимализм у меня?)))) когда вы психологически дорастёте до таких отношений, пожалуй, мне будет любопытно прочитать ваше мнение, а пока вы рассуждаете как унылое большинство. Живут как в том фильме "не для радости, а для совести"
мне пофиг, хотите верьте, хотите нет.

А почему вы решили, что «работа» = «перебарывание себя»?

Гость
#30
Гость

Ну написать на анонимном форуме можно все что угодно, уж извините, не могу отделаться от чувства, что общаюсь с подростком с юношеским максимализмом, а не взрослой женщиной

А подростки тут при чём? Если ваши сани без работы не едут, это не значит, что у всех так.
У кого-то то сани едут сами.

Гость
#31

есть, счастливую жизнь делаем мы сами.

Гость
#32

Когда никто никому не мешает жить и не перекрывает кислород.

Гость
#33

Счастливая семейная жизнь это когда тебе не бывает скучно и тяжело в обществе мужа, когда он тебе и лучший друг, и мужчина, и близкий человек. Общие интересы, общее чувство юмора, возможность откровенности.

И в то же время ты не висишь на нем, у вас обоих есть личное пространство, в котором каждому хорошо.

И поболтать можно, и подурачиться, и заняться сексом, и без напряжения помолчать вдвоем.

Гость
#34
Гость

Счастливая семья это когда никто никому мозг не выносит, и когда у каждого есть своё личное пространство. В общем надо уважать, тех, с кем ты живёшь. Ну и любовь, конечно, никто не отменял.

Ошибаетесь, многие без скандалов и мозга выноса жить не могут, жизнь становится пресной и без эмоциональной, как ни странно в крепких парах скандалы и выяснения отношений не редкость.

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем