Гость
Статьи
Как простить?

Как простить?

День добрый. Девочки как простить интернет - интрижку? Прошло 6месяцев, а забыть не могу. Гложет каждый день, супруг из кожи вон лезит, чтобы всё забыла #отношения

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ушла...

Гость
#2

Прости, пока окончательно не вылез.

Гость
#3

Забудь и всё или пополнишь армию "счастливых" РСПех.
Даже левак реальный нужно прощать. Почитай 1010911 тему "не могу найти мужа"
Хочешь тоже строчить такие темы?

#4

Тоже начать "лезть из кожи"...
Или уходить и не морочить "себе и людям" голову...

Гость
#5
Гость

Я бы ушла...

Безумно хочется уйти, но он так страдает, страшно смотреть

Гость
#6
Гость

Прости, пока окончательно не вылез.

Незнаю как. Всё на стороне прекратил

#7
Гость

Безумно хочется уйти, но он так страдает, страшно смотреть

Если доведешь его до белого каления - он позже тебе этого не простит. И будет мстить...

Гость
#8
Гость

Безумно хочется уйти, но он так страдает, страшно смотреть

И стать ***?

#9
Гость

Незнаю как. Всё на стороне прекратил

А дело не в нем....
ТЕБЕ нужно почитать про "Прощение". Только не доморощенных "психолухов" в инете, а реальную литературу. Выяснить степень своей обиды и ее причины. Изучить механизмы , "что в таких случаях делают?" И т. д.. Ты и твой супруг абсолютно "не в теме"... Ты и сама "Не знаешь как!", а он и подавно понятия не имеет, что тебе нужно. Следовательно - его старания напрасны. От того и грусть-печаль обоюдная. Ты его мучаешь и превращаешь его в тряпку.
Выясни как можно скорее, что тебе от него нужно и скажи ему об этом...

ВоланДеМорт24
#10
Гость

Забудь и всё или пополнишь армию "счастливых" РСПех.
Даже левак реальный нужно прощать. Почитай 1010911 тему "не могу найти мужа"
Хочешь тоже строчить такие темы?

Я считаю, что нужно знать границу.
Если ваш муж на ваших глазах, на вашей кровати разложит любовницу, вы тоже будете смотреть? Если вас бить будут просто так, со злости, будете терпеть?
Впрочем лёгкую переписку в интернете я не считаю неопровержимым доказательством левака.

ВоланДеМорт24
#11
Гость

Незнаю как. Всё на стороне прекратил

То есть на стороне всё таки что-то было?
Ну тогда вы ему не верьте. Он просто создаст левый аккаунт, с которого будет клеить баб.

Гость
#12

Или вы проглатываете это и больше не поднимаете разговор об этом или уходите и через какое-то время начнёте строить заново отношения с мужем. В любом случае это конец ваших прежних отношений.Где-то дало сбой и все дальше только хуже.

Гость
#13
Гость

Забудь и всё или пополнишь армию "счастливых" РСПех.
Даже левак реальный нужно прощать. Почитай 1010911 тему "не могу найти мужа"
Хочешь тоже строчить такие темы?

Нет, не хочу конечно. Знаю, что строить города тяжелее

Гость
#14
Кот Бегемот

Тоже начать "лезть из кожи"...
Или уходить и не морочить "себе и людям" голову...

Я не морочу, я за него переживаю

Гость
#15
Кот Бегемот

Если доведешь его до белого каления - он позже тебе этого не простит. И будет мстить...

За что мстить, я тоже ведь делаю вид,(я пытаюсь, но боль внутри съедает меня) что всё прошло

Гость
#16
Кот Бегемот

А дело не в нем....
ТЕБЕ нужно почитать про "Прощение". Только не доморощенных "психолухов" в инете, а реальную литературу. Выяснить степень своей обиды и ее причины. Изучить механизмы , "что в таких случаях делают?" И т. д.. Ты и твой супруг абсолютно "не в теме"... Ты и сама "Не знаешь как!", а он и подавно понятия не имеет, что тебе нужно. Следовательно - его старания напрасны. От того и грусть-печаль обоюдная. Ты его мучаешь и превращаешь его в тряпку.
Выясни как можно скорее, что тебе от него нужно и скажи ему об этом...

Ок. Так и называется?

Гость
#17
ВоланДеМорт24

Я считаю, что нужно знать границу.
Если ваш муж на ваших глазах, на вашей кровати разложит любовницу, вы тоже будете смотреть? Если вас бить будут просто так, со злости, будете терпеть?
Впрочем лёгкую переписку в интернете я не считаю неопровержимым доказательством левака.

Переписка была такого характера как, я тебя люблю, скучаю, хочу. Собирались встретиться

Гость
#18
ВоланДеМорт24

То есть на стороне всё таки что-то было?
Ну тогда вы ему не верьте. Он просто создаст левый аккаунт, с которого будет клеить баб.

Со своего аккаунта сидел, сейчас не пользуется ничем, и не сидит ни где 100%

Гость
#19
Гость

Незнаю как. Всё на стороне прекратил

Старается мужик...
Первый раз прощается.

#20
Гость

Я не морочу, я за него переживаю

Нет, не переживаешь... У тебя каша в голове. Ее нужно разгрести для начала. А еще вы оба зацыклены на этом. Нужно "сменить тему". А для этого нужно найти "новую". А для этого нужно читать. Обоим.

Гость
#21
Гость

Старается мужик...
Первый раз прощается.

Это внутри сидит и гложит. Нет доверия, вдруг все перешло в реальность, хотя вряд ли

#22
Гость

За что мстить, я тоже ведь делаю вид,(я пытаюсь, но боль внутри съедает меня) что всё прошло

Полный пи$детц......!
Т.е . ты его вовсю ДУРАЧИШЬ, и удивляешься, что он места себе не находит?! 😁
Он все чувствует...

#24
Гость

Ок. Так и называется?

Да.
Открываешь гугл, а лучше словари "по умнее", берешь кусок бумаги, выписываешь определения следующих понятий:
Любовь, доверие, верность, счастье, дружба, верность, честность, прощение, взаимопонимание, нежность, близость... и сопутствующие понятия. ТЩАТЕЛЬНО их штудируешь, вникаешь. Определяешь - что все это значит для тебя. И обсуждаешь это все с супругом, задавая и отвечая друг другу на вопросы. Вот так это делается!
А вы - %уйней занимаетесь, ребята..! Один - с ума сходит "почем зря..!", с видом побитой собаки. А вторая молчит- как "рыба об лед", не зная, что ей нужно...

Гость
#25

Если не было ничего серьезного у него там - прости ,одной не сладко и любовь есть между вами , муж раскаивается . Доверять потом не стоит , и муж у вас всегда будет под прицелом .

Хохлушечка
#26
Кот Бегемот

Да.
Открываешь гугл, а лучше словари "по умнее", берешь кусок бумаги, выписываешь определения следующих понятий:
Любовь, доверие, верность, счастье, дружба, верность, честность, прощение, взаимопонимание, нежность, близость... и сопутствующие понятия. ТЩАТЕЛЬНО их штудируешь, вникаешь. Определяешь - что все это значит для тебя. И обсуждаешь это все с супругом, задавая и отвечая друг другу на вопросы. Вот так это делается!
А вы - %уйней занимаетесь, ребята..! Один - с ума сходит "почем зря..!", с видом побитой собаки. А вторая молчит- как "рыба об лед", не зная, что ей нужно...

Зачем учить определения этих понятий?
Они уже сформированы у взрослых людей.
Пусть поделятся друг с другом именно тем, как они сами в данный момент понимают, что есть любовь, доверие, прощение, честность...

Гость
#27

А кто не без греха? Ты автор? Вот досталась ли ты супруг девственницей? Если нет, то твои претензии беспочвенны.

Гость
#28
Гость

Это внутри сидит и гложит. Нет доверия, вдруг все перешло в реальность, хотя вряд ли

Да вали от него,пострадает и найдет другую.

Гость
#29
Кот Бегемот

Нет, не переживаешь... У тебя каша в голове. Ее нужно разгрести для начала. А еще вы оба зацыклены на этом. Нужно "сменить тему". А для этого нужно найти "новую". А для этого нужно читать. Обоим.

Может вы и правы

Гость
#30
Кот Бегемот

Полный пи$детц......!
Т.е . ты его вовсю ДУРАЧИШЬ, и удивляешься, что он места себе не находит?! 😁
Он все чувствует...

Знаю, что понимает, но вот не могу, с утра говорю все хватит, а только вижу его всё накрывает

Гость
#31
Кот Бегемот

Да.
Открываешь гугл, а лучше словари "по умнее", берешь кусок бумаги, выписываешь определения следующих понятий:
Любовь, доверие, верность, счастье, дружба, верность, честность, прощение, взаимопонимание, нежность, близость... и сопутствующие понятия. ТЩАТЕЛЬНО их штудируешь, вникаешь. Определяешь - что все это значит для тебя. И обсуждаешь это все с супругом, задавая и отвечая друг другу на вопросы. Вот так это делается!
А вы - %уйней занимаетесь, ребята..! Один - с ума сходит "почем зря..!", с видом побитой собаки. А вторая молчит- как "рыба об лед", не зная, что ей нужно...

Попробую

Гость
#32

Сложный вопрос. Тут советы не работают. Каждый(ая) решает за себя. Кто-то дает второй шанс супругу, а некоторые так живут всю жизнь и потом тихо ненавидят. Если вас это сильно гложет, то лучше расстаться, чтобы не портить жизнь друг другу. Вы молоды и обязательно найдете себе пару, да и муж один не останется.

Гость
#33
Гость

Если не было ничего серьезного у него там - прости ,одной не сладко и любовь есть между вами , муж раскаивается . Доверять потом не стоит , и муж у вас всегда будет под прицелом .

Я хочу своего прежнего мужика, который как сказал так и будет, а не это подобие, которое сейчас ошивается рядом

Гость
#34
Гость

А кто не без греха? Ты автор? Вот досталась ли ты супруг девственницей? Если нет, то твои претензии беспочвенны.

Да мой муж первый мужчина, и за всю совместную жизнь кроме него меня не касался

Гость
#35
Гость

Да вали от него,пострадает и найдет другую.

Жалко столько лет брака

Гость
#36
Гость

Это внутри сидит и гложит. Нет доверия, вдруг все перешло в реальность, хотя вряд ли

Да, прошли иллюзии, вы столкнулись с реальностью. Посидите и подумайте, что лучше будет для ВАС! это ВАША жизнь. Думайте о себе, не стоит класть себя в жертву, никто не оценит.

Ил
#37

Если ты привлекательна, молода, нет детей, то сто процентов надо переключаться на других мужчин, пообщаться, погулять, и если влюбишься в в кого-то, то уходи от этого. Возможно, новый будет лишь промежуточным вариантом, но это будет шагом на пути к лучшим отношениям. Может показаться что это низко, однако просто уйти в никуда нереально: будете туда сюда сходиться расходиться и страдать. Так со мной девушка поступила однажды после моей измены и была права как сейчас я понимаю. Он тебе изменил и неважно, что член его не побывал в ней. Это трещина, что никогда не даст достичь вам максимальной близости. Он тебя не любит, а просто боится боли и одиночества. Но переживет. И ты тоже переживешь и будешь счастлива, но только если будешь работать над собой во всех направлениях, а не просто ждать принца.

Бонифаций
#38

Автор, ваш муж вас предал. Любовные отношения в виртуале - это тоже измена. Терпеть ничего не надо, человек должен быть счастливым. Притворяться что всё прошло - ну это просто мазохизм.

Если сейчас закроете глаза на это - всё, у него зеленый свет. Возможно, решит что пришло время попробовать и реал.

Бонифаций
#39
Гость

Забудь и всё или пополнишь армию "счастливых" РСПех.
Даже левак реальный нужно прощать. Почитай 1010911 тему "не могу найти мужа"
Хочешь тоже строчить такие темы?

Ты бы простил жене измену?

Гость
#40
Гость

Я хочу своего прежнего мужика, который как сказал так и будет, а не это подобие, которое сейчас ошивается рядом

После измены никогда не будет как было до . Розовые очки разбились стеклами во внутрь . Вы знаете ,что живете с человеком ,который вас предал или может предать . Вам теперь решать . Если вас не связывают дети ,я бы на вашем месте ушла . Дети в семье это якорь .

Гость
#41
Гость

Это внутри сидит и гложит. Нет доверия, вдруг все перешло в реальность, хотя вряд ли

И всё-таки один шанс дать можно. Только один.

Мне муж изменил 30 лет назад. Я уже начала было вешаться... вся пылала как в огне, разума лишилась, как-будто дьявол двигал моими руками, не я сама ... но опомнилась: дети. Сняла верёвку. Не прогнала, не ушла. Некуда было уходить.
И больше он никогда не заставлял меня страдать. Это были счастливые 30 лет. И сколько-нибудь, даст судьба, будут ещё впереди.
В общем, я не пожалела, что тогда не умерла или его не убила). Многие раны всё-таки заживают.

#42
Хохлушечка

Зачем учить определения этих понятий?
Они уже сформированы у взрослых людей.
Пусть поделятся друг с другом именно тем, как они сами в данный момент понимают, что есть любовь, доверие, прощение, честность...

Как показывает практика, большинство взрослых людей, имеют понятие обо всем об этом весьма отдаленное. Спроси любого человека на улице неожиданно - "Скажи, что для тебя любовь?" - они начнут смотреть наверх, хмыкать, делать "умный" вид и мямлить что-то несуразное, типа: "Нууу, не знаааю, что ты имеешь в виду..? Любовь нельзя описать! Ты ее просто чувствуешь!" и прочую "поэтическую" хренобень... Говоря проще - НЕ ЗНАЮТ! Потому что никогда об этом не задумывались, руководствуясь принципом "пися мокнет/встает - значит любовь!"
А в этом все и дело! Как ты собираешься "прощать", если ты понятия не имеешь - что это такое и как это функционирует..?

Гость
#43
Гость

Да мой муж первый мужчина, и за всю совместную жизнь кроме него меня не касался

Ой как скучно,🤦‍♂️

Гость
#44
Гость

Ой как скучно,🤦‍♂️

Ну да,по первым встречным веселее скакать.

Хохлушечка
#45
Кот Бегемот

Как показывает практика, большинство взрослых людей, имеют понятие обо всем об этом весьма отдаленное. Спроси любого человека на улице неожиданно - "Скажи, что для тебя любовь?" - они начнут смотреть наверх, хмыкать, делать "умный" вид и мямлить что-то несуразное, типа: "Нууу, не знаааю, что ты имеешь в виду..? Любовь нельзя описать! Ты ее просто чувствуешь!" и прочую "поэтическую" хренобень... Говоря проще - НЕ ЗНАЮТ! Потому что никогда об этом не задумывались, руководствуясь принципом "пися мокнет/встает - значит любовь!"
А в этом все и дело! Как ты собираешься "прощать", если ты понятия не имеешь - что это такое и как это функционирует..?

Отдалённое от чего?
От определения в умных книжках?
Естественно.
Эти понятия формируется из воспитания и своего опыта.
Чтобы знать «что такое хорошо или плохо», взрослому человеку не нужны определения, он уже это знает и руководствуется этим в жизни.
По твоей логике, если тебе изменил любимый человек ( даже виртуально, это тоже измена), ты сядешь, вспомнишь определения- что такое измена, честность, как нужно прощать и тебя отпустит?
Она с ним много лет в браке, и он её предал. Значит их определения любви, верности и честности на данный момент не совпадают.
Но исходя из книг, они ответят одинаково.

#46
Хохлушечка

Отдалённое от чего?
От определения в умных книжках?
Естественно.
Эти понятия формируется из воспитания и своего опыта.
Чтобы знать «что такое хорошо или плохо», взрослому человеку не нужны определения, он уже это знает и руководствуется этим в жизни.
По твоей логике, если тебе изменил любимый человек ( даже виртуально, это тоже измена), ты сядешь, вспомнишь определения- что такое измена, честность, как нужно прощать и тебя отпустит?
Она с ним много лет в браке, и он её предал. Значит их определения любви, верности и честности на данный момент не совпадают.
Но исходя из книг, они ответят одинаково.

"Чтобы знать «что такое хорошо или плохо», взрослому человеку не нужны определения"
Ононокак... Ну, что ж... Так тому и быть... Чао..!

Хохлушечка
#47
Кот Бегемот

"Чтобы знать «что такое хорошо или плохо», взрослому человеку не нужны определения"
Ононокак... Ну, что ж... Так тому и быть... Чао..!

Потому что это заложено в детстве и взрослые люди знают что это.
Если твоя точка зрения отличается от других, это не значит, что она не правильная.

#48
Хохлушечка

Потому что это заложено в детстве и взрослые люди знают что это.
Если твоя точка зрения отличается от других, это не значит, что она не правильная.

Каждому - свое...
Когда в отношениях начинаются "проблемы" - для меня не существует ничего "само собой разумеющегося и общепринятого!". Все привычное (временно или навсегда!) отметаем и начинаем разбор полетов "с чистого листа"!
Кто-то обращается к истокам... Я обращаюсь к "источникам". Мне становится пофиг, что мне "там, в дестве взрослые про все это говорили.". Нужна ясность - читай книжки..!
Именно так, Я например, в свое время узнал, что Любовь - это НЕ "когда ты чувствуешь себя рядом с человеком комфортно и спокойно... Когда он решает твои проблемы, а не создает новые... Когда у тебя надежный тыл... Когда он рядом с тобой и ты ощущаешь его присутствие даже в его отсуствие..." и прочая хня...! А целый симбиоз и совокупность множественных чувств и ощущений (симпатии, ДОЛГА, ОТВЕСТВЕННОСТИ, сексуального влечения, доброты, заботы, сосредоточенность на одном человеке, отстуствие потребности в "дополнительных мотиваторах", самодостаточность, ЗРЕЛОСТЬ, готовность придти на помощь, адекватность в поведении и действиях, ВЗРОСЛОЕ восприятие действительности, ощущение себя рядом с кем то лучше, комфорт, ценность, нужность, потребность, желание обладать, отсутствие страхов... и многое многое другое...!), плюс спектр химических и физических реакций в мозгу, позволяющих выявить из общей массы людей, данного конкретного человека, ПРЕВОСХОДЯЩЕГО по общепринятым параметрам всех остальных и устраивающего именно ТЕБЯ...
Это Я еще даже не разогрелся...
С Прощением - будет не проще. Инфа - сотка!
А "Что такое - хорошо и что такое - плохо?" - это для детишек... 😉

Хохлушечка
#49
Кот Бегемот

Каждому - свое...
Когда в отношениях начинаются "проблемы" - для меня не существует ничего "само собой разумеющегося и общепринятого!". Все привычное (временно или навсегда!) отметаем и начинаем разбор полетов "с чистого листа"!
Кто-то обращается к истокам... Я обращаюсь к "источникам". Мне становится пофиг, что мне "там, в дестве взрослые про все это говорили.". Нужна ясность - читай книжки..!
Именно так, Я например, в свое время узнал, что Любовь - это НЕ "когда ты чувствуешь себя рядом с человеком комфортно и спокойно... Когда он решает твои проблемы, а не создает новые... Когда у тебя надежный тыл... Когда он рядом с тобой и ты ощущаешь его присутствие даже в его отсуствие..." и прочая хня...! А целый симбиоз и совокупность множественных чувств и ощущений (симпатии, ДОЛГА, ОТВЕСТВЕННОСТИ, сексуального влечения, доброты, заботы, сосредоточенность на одном человеке, отстуствие потребности в "дополнительных мотиваторах", самодостаточность, ЗРЕЛОСТЬ, готовность придти на помощь, адекватность в поведении и действиях, ВЗРОСЛОЕ восприятие действительности, ощущение себя рядом с кем то лучше, комфорт, ценность, нужность, потребность, желание обладать, отсутствие страхов... и многое многое другое...!), плюс спектр химических и физических реакций в мозгу, позволяющих выявить из общей массы людей, данного конкретного человека, ПРЕВОСХОДЯЩЕГО по общепринятым параметрам всех остальных и устраивающего именно ТЕБЯ...
Это Я еще даже не разогрелся...
С Прощением - будет не проще. Инфа - сотка!
А "Что такое - хорошо и что такое - плохо?" - это для детишек... 😉

Ты мои слова взял из контекста, и сразу сказал «Чао», это что?- твоя способность анализировать, зрелость и способность разобрать данную ситуацию?
Твоё данное определение любви лишь развернутый ответ того, что думал раньше.
Ничего конкретно не сказал о данной ситуации автора, не ответил на мои вопросы.
«Вода, вода, кругом вода...»
«Чао» так «Чао»... ок)

#50
Хохлушечка

Ты мои слова взял из контекста, и сразу сказал «Чао», это что?- твоя способность анализировать, зрелость и способность разобрать данную ситуацию?
Твоё данное определение любви лишь развернутый ответ того, что думал раньше.
Ничего конкретно не сказал о данной ситуации автора, не ответил на мои вопросы.
«Вода, вода, кругом вода...»
«Чао» так «Чао»... ок)

Нет, меня просто удивили твои слова, что "взрослому человеку определения не нужны".
А спорить не хотелось. Вот и "попрощался".
Нужна конкретика - задавайте вопрос, а не возражайте. А если изначально "знаете лучше" - не ищите у меня конкретики. Я не клоун... Время - деньги. 😉