Так что при таком раскладе все перечисленные варианты бессмысленны. Не пойдет она на них, не нужно ей в совместное вкладываться, ей, наоборот, интересно, чтобы только вы это делали.
Значит, трешку продавать как можно скорее , от ипотеки , общих долгов и совместной собственности избавляться. Свою квартиру, пока в браке, не продавать и не расширять. Купить попкорн и смотреть, как дама будет подводить к разводу. Тем временем готовить почву для определения места жительства детей с собой.
Она уже передумала с вами жить, потому и не вкладывается в общее .
Жена в декрете и до недавнего времени ипотеку полностью оплачивал я.
Но сейчас возникли трудности с работой, доходы упали и я предложил сдать в аренду ее добрачную квартиру и добавить эти деньги к выплате ипотеки - а свою добрачную квартиру я тоже сдаю.
Но она уперлась, дескать, не хочет пускать туда незнакомцев.
Как донести до жены, что в семью каждый вкладывается, как может? Я ее не гоню на работу, понимаю, занята детьми, а прошу только то, что в ее силах.
Альтернатива ведь простая - за отсутствием денег придется общую ипотеку продать, закрыть долги и жить в моей (или аналогичное ее, без разницы) тесной квартире #финансы