Гость
Статьи
Ненавижу мужа за его …

Ненавижу мужа за его молчанки!

Я знаю, что не у одной меня такая проблема, но меня разрывает от злости.
Мой муж (женаты всего ничего, вместе 3 года) находит ничтожнейший повод для обиды и тупо замолкает на несколько дней. …

Автор
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Юлия
#261
12345

Делов то. Ты же женщина дипломатию прояви или примени. Дебильные мужья тут не причем.

Чисто моя золовка

Гость
#262

на не которое время расстаться.по жить отдельно друг от друга. реально помогает.

Гость
#263
Обратно не лебеднешься

Если бы они только знали с какой скоростью во время этого цирка тает их се@суальная привлекательность.
Порой безвозвратно)
Такое ощущение что у них в голове это выглядит круто.

Да правда тает. Вот смотриш на своего обиженку и ничего не хочется, увы, это так непривлекательно, ужасно непривлекательно

Гость
#264
Гость

Я одна не понимаю, зачем вы за такого идиота замуж вышли?

Я тоже за такого вышла... я думала он другой, мы вобще не ссорились и он обиденку не строил пока не было проблем. Потом ребенок родился, жизнь уже потяжелее, устаем,невысыпаемся, и он стал как ребенок. вместо спокойного обсуждения он выбирает поистерить, поругаться ,обидеться, надуться. Это вобще не секси

Гость
#265
Гость

Так не доводи до такого, чтобы он молчал. А если накосячила - то извинись.

Пытаюсь не доводить , но как же бесит он , тыкать его в эту дурь, он даж не замечает что ведет себя как трехлетка. Видимо когда родился ребенок, сразу видно его эти манипуляции стало.

Гость
#266
Гость

Не распознали за 3 года отношений?!?! Судя по всему это его стандартная манера поведения и в жизни не поверю, что до настоящего момента он вот так же не изображал из себя обиженку. Ну раз можно подумать что накосячила, ну два, но не постоянно же...

Мой нормально себя вел аккурат до рождения ребенка. Вот такая подстава. Надо было с ним каким то образом найти проблемы до ребенка, хоть собачку завести, чтоб посмотреть какой он в проблемных ситуациях.

Гость
#267
Гость

Жаль ваши года, вашу жизнь!

А почему вы чувствуете себя виноватой? Я вот стала злюкой с ним изза такого поведения, но вины нет как небыло

Гость
#268

Да, уж лучше пусть молчит, чем вечно орет, как мой. Скандалист конченый и не знаю как избавиться от него.

Гость
#269
Ирина

Я с мужем живу 17 лет и он так же манипулирует мной играя в молчанку.Вчера пришел с работы с недовольным лицом и молчит так и не заговорил пролежал весь вечер в телефоне. Спрашивала что случилось не отвечает. Раньше я тоже извинялась первая переживала очень не понимая что я сделала не так пыталась умаслить его, а потом поняла что это не во мне проблема а мой муж мурло такое и забила на него не разговаривает и пофиг занимаюсь своими делами так он и на это обижается. То есть мне все равно надо за ним бегать уговаривать его. За годы такой "семейной счастливой жизни" превратилась в очень закомплексованную вечно чувстую себя виноватой. Наконец созрела для развода, уж лучше одной чем видеть постоянно недовольную рожу и думать что я сделала не так.

Тоже самое.

Гость
#270
Ирина

Автор я вам писала выше, хочу дополнить. Писала выше замужем 17 лет А завтра у меня день рождения и мой муж не разговаривает со мной со вчерашнего дня, я конечно тоже не разговариваю с ним, уже надоело унижаться. Каких то явных причин такого его поведения нет, то есть в семье было все хорошо до этого. Но мне все равно обидно хожу и думаю что ж это за тварь такая. И я так понимаю решил сэкономить на подарке, то есть его он мне не подарит он же обижен на меня.

У меня такой же,.на все мои праздники он оказывается обиженным. В обидах. Как его - у него отличное настроение. И так повторяется из года в год.

Гость
#271

Писос, я думала мой такой один-единственный. А тут ему братик нашелся 😂 Автор, я с таким уже 10 лет живу..что могу сказать, пару лет назад я хотела наложить на себя руки. Сейчас я просто мечтаю избавиться от него, сказала о желании развода. Надеюсь, он так же промолчит и мы молча разбежимся. Но вот беда- в ьакие моменты словесны йпоток превращается в калловые реки! И еще они очень мстительные. Короче, это ненормально!!!

Гость
#272
Гость

Вы как радио, что-то вещаете на своей волне. Я четко написала: до этого раза всегда (!) шла первая навстречу. Никогда я не ору, что за бред. А вот от него оскорбления были , он невменяемый делается.

у меня точно такой же! как будто бес в него вселяется, вчера даже ударил по лицу! до этого такого не было, мы пол года всего живем.. для того, чтобы его вывести достаточно несколько слов и все понеслась... короче вещи я свои собрала самые необходимые, сказала, что уезжаю домой, мне тоже это уже надоело, до этого всегда шла первая на контакт, но рукоприкладство терпеть не хочу, даже не извинился, а сказал просто, что был в состоянии аффекта! а если убьет меня так в состоянии бл***

Юлия
#273
Гость

Да, уж лучше пусть молчит, чем вечно орет, как мой. Скандалист конченый и не знаю как избавиться от него.

Не знаю, что хуже. Мой либо орёт, либо молчит. Но у него такая поганая тяжёлая энергетика, что от его молчания рядом вообще невозможно находиться, ненавижу

Юлия
#274
Гость

Писос, я думала мой такой один-единственный. А тут ему братик нашелся 😂 Автор, я с таким уже 10 лет живу..что могу сказать, пару лет назад я хотела наложить на себя руки. Сейчас я просто мечтаю избавиться от него, сказала о желании развода. Надеюсь, он так же промолчит и мы молча разбежимся. Но вот беда- в ьакие моменты словесны йпоток превращается в калловые реки! И еще они очень мстительные. Короче, это ненормально!!!

Даааа, мстительные и злопамятные

Гость
#275

Это они так доминировать хотят, гады, под себя прогибают. Это же удобно, не надо над отношениями работать, подарки дарить, в сексе учиться чему то. Просто жена-уборщица и нянька. Вот такое г..но. мой был адекват, пока влюблен, потом быт то се, на 4 года хватило его, и новая баба, а я беременна, и понеслась п..да по кочкам. Эх он и давил, и газлайтил, манипулировал, унижал, откуда что поперло. В моей то квартире. А я что, хорошая девочка, да и "как же дите без отца", так 10 лет и прожила с ним. Все его повадки бл...дские изучила. И что? Все равно развод, только мне не 30, а 40.

Гость
#276
Гость

Моя ) Мне совсем не страшно жить одной с точки зрения социальной и финансовой независимости, потому что я много лет жила , как хотела: работа, командировки, друзья. Я не забитая мышь. Просто мне морально очень тяжело, когда человек, который мне а любви признавался и предложил стать его женой, начинает так мерзко себя вести. Как будто я пустое место. Но всё-таки нам удаётся говорить, я сама привыкла сразу высказывать недовольство! Зато все понимают, что мне не понравилось. А вот он любит поиграть в угадайку. Но вчера выяснилось, что у него какие-то свои мысли и ему кажется, что я его отодвигаю куда-то на последнее место. Вот с чего... сецчас я почти все время дома (дистанционка), друзья редко. А вообще он меня не прогнёт, я иду на компромиссы , но и он тоже должен идти.

Аатор, прогибают мужики по чуть чуть, это как лягушка в кипятке, или у нее сил хватит сразу выскочить, или она будет темп тела регулировать, но сил вылезти уже не останется. Нас, женщин, в нашем патриархальном обществе учат семью сохранять, а в итоге нас просто топчут и ломают. Откуда в 40 лет тетки толстые, обиженные, страшные? При этом замужем и с детьми? Поэтому, пока ваша квартира, вы выгоняйте его. Не надейтесь, что продержитесь долго, и главное, он вас уже не любит и никогда не полюбит.

Гость
#277
Гость

😂отлично написали. Честно говоря, мы уже помирились. Относительно цивилизованно получилось. Но (!) я действительно начинаю заниматься оборонительную позицию. Следующий раз, если он будет, буду бить его его же оружием

Не ввязывайтесь, зачем вам свою жизнь тратить на сражения с противным мужичком? Что вы получите? Мужа нормального не выйдет из него. И он в этой игре будет устанавливать и менять правила, а вы будете виноватой всегда. Поймите, его оружие, молчание, только на вас действует))) а ему пох..е..р, хоть обмолчитесь))) хоть рот зашейте себе. А вы "его же оружием"... одно оружие тут, пинок под зад ему.

Гость
#278

Здравствуйте, удалось.
Мой муж так измывался надо мной 17 лет... Что-то ему не понравилось, типа не так подала обед или не ответила сразу на вопрос - замолкал на недели.... Ничего не помогала, уже говорила, пойдём к психотерапевт, на что получала ответ: "я нормальный!" Однажды собрала всю волю в кулак и замолкла я, на 3 месяца. Ходил за мной попятам, короче клин клином выбила, теперь не практикует больше молчанки

Гость
#279

Он у Вас, случайно, не Дева по гороскопу?
У меня такой, это психологическое насилие и манипуляция. Е*нутый, что сказать

#280

ненавижу этих молчунов! Аж бесит. Я бы уже послала давно

Гость
#281

Господи. Спасибо тебе за то,что я одна. Хочу-халву ем, хочу пряники.

Гость
#282

Он у вас случайно не дева? Те ещё гандоны.

Гость
#283
12345

Делов то. Ты же женщина дипломатию прояви или примени. Дебильные мужья тут не причем.

Бред!!! С какой, стати ей проявлять депломатию если он ее не проявляет!!! Или у нас мужчины слабый пол и под них нужно подстраиваться? Работают оба, семью содержат оба, и зачем?

Гость
#284

Прямо в точку… у меня муж ведёт себя точно так же… ещё у нас маленький ребёнок. Он не помогает толком, у него работа/рыбалка/брат с которым не разлей вода. Начиналось у нас так же, я тоже постоянно искала причину его обид, ибо терпеть не могу когда в доме напряжённая атмосфера… однажды я решила его проучить, что он обижается на каждый пустяк, но тогда он тоже что-то натворил по мелочи и я не разговаривала с ним неделю. Потом он отошёл вроде и я… и он спрашивает у меня: а ты знаешь на что я обижался? Я думаю ну *** себе, а я не обижалась?! В итоге чтобы не продолжать молчание опять промолчала. Это длилось прилично, на мои просьбы разговаривать и решать проблему СРАЗУ не действовали. Потом на каждые его обиды начала делать по своему, не готовила еду, уходила с ребёнком в гости, и сказала что пока он не научится взрослеть и вести себя адекватно, то мне придётся развестись, потому что предел и невыносимо так жить. Он согласился, сейчас обижается но реже и стараемся сразу решать в чем дело, потому что иногда я сама не понимала на что он обижается и молчит. Видимо проблемы из детства и лучше поработать с психологом. Мы к сожалению живем в маленьком посёлке, где это недоступно и его к этому не принудишь… очень тяжело, но я пока держусь. Небыло бы ребёнка я бы не стала так вот жить… а в начале отношений он всегда подходил первым, а после свадьбы мы поменялись ролями…

Гость
#285
Ирина

Я с мужем живу 17 лет и он так же манипулирует мной играя в молчанку.Вчера пришел с работы с недовольным лицом и молчит так и не заговорил пролежал весь вечер в телефоне. Спрашивала что случилось не отвечает. Раньше я тоже извинялась первая переживала очень не понимая что я сделала не так пыталась умаслить его, а потом поняла что это не во мне проблема а мой муж мурло такое и забила на него не разговаривает и пофиг занимаюсь своими делами так он и на это обижается. То есть мне все равно надо за ним бегать уговаривать его. За годы такой "семейной счастливой жизни" превратилась в очень закомплексованную вечно чувстую себя виноватой. Наконец созрела для развода, уж лучше одной чем видеть постоянно недовольную рожу и думать что я сделала не так.

Ирина, Вы развелись? У меня такая же ситуация. Вроде во всем нормалный. но эта молчанка бесит.

Гость
#286

А у меня- как что не по его, разворачивается и уходит, потом сочинения в сообщениях пишет, как жизнь к нему не справедлива)) Работать не хочет, таксует, перекидывает мне с двумя детьми копейки( первый ребенок от первого брака), а остальные деньги все проедает, сил нет терпеть. Так может сутками в машине сидеть и плакаться о жизни. Плакаться в прямом смысле, ревет постоянно. И это мужик... Придет время и я все это остановлю... Жить с ним уже невыносимо.

Ольга
#287

Ишь ты, принцесса 4-летняя! Это про возрастного мужчину, который себя ведет как юная барышня королевских кровей. Он вас вообще не уважает, раз позволяет себе такое отношение. Мой тоже придурок, говорит постоянно, что я сумасшедшая и нужно лечиться. Предлагаю развестись и не мучиться с такой сумасшедшей - ни в какую. Постоянно гадости мне говорит, что я его постоянно не устраиваю во всем, сумасшедшая, всё не так делаю, сама вся не такая, за матом в карман не лезет и тому подобное, но при этом разводиться ни в какую не хочет. А я ведь на полном серьезе предлагаю развестись и избавить его от меня, которая во всем его не устраивает, и поискать кого-нибудь другого получше вместо меня. Уже много раз пыталась - бесполезно, на следующий день после объявления о разводе начинает просить прощения, говорить, что нес ахинею, был не в себе и всё такое, и превращается в ангела. Хватает на 2-4 недели, потом заново все начинается, постепенно. Согласия на развод от него я так понимаю не добиться, буду делать инициативу в 1-стороннем порядке.

Ольга
#288
Ирина

Я с мужем живу 17 лет и он так же манипулирует мной играя в молчанку.Вчера пришел с работы с недовольным лицом и молчит так и не заговорил пролежал весь вечер в телефоне. Спрашивала что случилось не отвечает. Раньше я тоже извинялась первая переживала очень не понимая что я сделала не так пыталась умаслить его, а потом поняла что это не во мне проблема а мой муж мурло такое и забила на него не разговаривает и пофиг занимаюсь своими делами так он и на это обижается. То есть мне все равно надо за ним бегать уговаривать его. За годы такой "семейной счастливой жизни" превратилась в очень закомплексованную вечно чувстую себя виноватой. Наконец созрела для развода, уж лучше одной чем видеть постоянно недовольную рожу и думать что я сделала не так.

Забейте на него! Таких или перевоспитывать их же методами, или разводиться. Попробуйте перевоспитать - он молчит неделю, а вы обидьтесь на его молчанку и не разговаривайте с ним месяц. И так каждый раз, как он проявит поведение, которое вас не устраивает. Клин клином. Если не поможет ему осознать глупость своего поведения, значит, тупенький, коррекции не поддается, и лучше будет просто развестись.

Ольга
#289
Гость

Причём. Я проявляла всегда! Вы читаете, что я пишу? Я всегда первая извинялась, даже когда виноват он. Я не буду больше прогибаться. Меня ничто с ним не держит. Страшно представить, если зависишь материально от таких. Вы жестокие люди, мужчины.

Да это вам отвечают такие же, как ваш муж. Не обращайте внимания, они сами себя пытаются оправдать, нашли себе жертву.

Ольга
#290
Гость

Это издевательство и демонстрация презрения. Они все это понимают отлично. Вчера, например, мой муж, когда я повторно попыталась поговорить (без наездив и скандала), он так гаденько ухмылялся, было видно, что он кайфует от моей терзаний. Сегодня утром закинул удочка на примирение типа “Доброе утро!», но я уже не хочу с ним общаться. Сижу на лоджии , благо здесь здесь удобные кресла и ковёр. Не хочу с ним сталкиваться. Пусть валит *** или куда он там собирается.

Ну и правильно. Пусть на себе испытает то же, что делает вам. Как хочешь, чтобы к тебе относились люди, так и ты относись к ним. Отзеркальте его поведение по полной. Нормальный мужик с перспективами на способность к пониманию и уважению после такого отзеркаливания осознает мерзкость своего поведения, и перестанет так себя вести с вами.

Ольга
#291
Serg_iz_spb

Вы высказали мужу претензию, которую могли не высказывать, он на это указал, вы не извинились. Вы сделали еще раз, он задумался. В третий раз, замолчал. И увидел , что такое поведение вы видите.
Вам уже несколько раз написали , что за языком нужно следить , и подавать свои хотелки в нормальном виде.

Вы подошли б к мужу и сказали спокойно : "Извини , я все поняла, будут следить за языком, но пожалуйста больше не наказывай меня молчанием, лучше сразу скажи в чем оказалась не права."

Правда наказание молчанием это обычно женское).

Такие мужики не способны понять того, о чем вы тут написали. Этот метод работает только для адекватных людей.

Ольга
#292
Гость

Я подходила и спрашивала, что не так!!
Один раз, два раза... не наезжала, это были не претензии, а попытка поговорить, узнать в чем дело. Скандала не было ведь. Вы думаете, только женщины ведут себя как истерички? Нет, мужчин таких очень много.

Тот совет вам дали из мира адекватных людей. С неадекватными он не работает.

Ольга
#293
Гость

Вы недалёкий человек, судите обо мне, не зная ничего. Ну и, думаю, не только у меня. Здесь миллионы похожих тем. Кстати, мне 30 лет и замуж я вышла несколько месяцев назад. А почему люди замуж выходят? Считала, что любовь. Детей у нас нет, так что вариант «с залетом» не мой. Никто его в загс не тащил, сам предложение сделал.

Такие как она, видят в вас жертву (своим описанием темы вы это показали) и теперь пытаются, как и ваш муж, за ваш счет поднять себя в собственных глазах, унизить вас. Да, когда показываешь слабость, то обязательно найдутся такие, кто примут это как руководство к действию, чтобы воспользоваться вашей слабостью и надавать вам эмоциональных "тумаков". Не обращайте внимания на таких, и не принимайте их всерьез. И в целом, здесь много сочувствующих и понимающих вас, но немало и тех, кто приходит не посочувствовать и помочь, а наоборот - добавить соли в ваши раны.

Ольга
#294
Гость

Даже не знаю что на это написать....
Вот например одна из причин почему я никогда не пытался заводить отношения.
Ну правда - вот мне например не свойственно скандалить....нет не так - смотрите когда случается конфликтная ситуация то нам всем привычно стандартное выяснение отношений. То есть супруги орут друг на друга. Даже как-то привычнее когда муж покраснев от злости орет на жену - это скорее привычно для нашей культуры.
Молчание игнор с мужской стороны выглядет странно, это воспринимается как равнодушие. Это даже немножко шокирует.
А я например всю жизнь такой не умею и не люблю скандалы эмоции выяснение отношений. Моя естественная реакция - уйти в себя , скандала не будет - просто потом весь день не хочется контактировать с человеком.

Если есть конфликт, то решается он только разговорами. Орать не обязательно, можно и нужно спокойно разговаривать, и не быть эгоистами. Молчанием вы загоняете конфликт еще глубже. От этого уходит любовь, теплота, уважение, отношения сходят на нет, плюс накопленные р=нерешенные обиды. В итоге - либо развод, либо чужие ненавидящие друг друга люди, так и не сумевшие стать семьей. Чужие люди под одной крышей, вот что получается в итоге, когда хотя бы один из семьи не пытается ничего предпринимать для решения наболевших вопросов.

Ольга
#295
Гость

Мне интересно а откуда вы знаете что это не поведение мужика? Где прописано как должен вести себя мужик? Или это типо стандарты вонючий, волосатый, в растянутых семейках? Должен типо сидеть и молчать когда баба на него орёт?

Здесь мне кажется автор что то недоговаривает, полюбому он несколько миллионов раз ей говорил про косяки, а теперь понял что бесполезно, начинает просто игнорить. Со своей бывшей я именно так и делал, я же не виноват что она оказалась тупая.

Надо было сходить вам обоим к психологу. Тогда было бы понятно, кто их вас тупой. Может оба, а может, ни один... Но обычно тупой тот, кто не хочет идти к психологу и говорит - тебе надо, ты и иди.

Ольга
#296
Serg_iz_spb

не знаю , на жену один раз наверно сорвался , когда совсем уже довела. Тоже в основном молчу. Но объяснить претензию , что мне приходится делать то чего я не хочу , ехать куда не хочу и т.п. не вижу смысла, да сделаю , да поеду , но изображать при этом радость ).

Не орать и не молчать надо, а нормально разговаривать. Орать просто так не начинают обычно - а только тогда, когда их не слышат. Проявите себя как умный взрослый человек, скажите ей - вот ты орешь и какого результата ты хочешь этим добиться? Это помогает решить твою проблему? Давай поговорим нормально, как взрослые люди, объясни мне спокойно, чего ты хочешь.

Ольга
#297
Гость

Я понимаю что это звучит странно но неэмоциональный мужчина у которого естественная реакция ' уйти в себя ' выглядит ещё более странным!

Уйти в себя - это попытка избежать решения проблемы. Некоторые мужчины страдают этим. Они как малые дети душой. Не появилась ответственность за собственные действия, не могу решать проблемы, так как боятся, могут только убегать от них.

Ольга
#298
Гость

Какраз таки наоборот если мужчина будет считаться с женщиной то со временем в её глазах он мужчиной уже не будет.

Заходит девушка в автобус, свободных мест нет, подходит к парню просит уступить ей место он отвечает отказом. Девушка стоит и думает, вот наглец....но я бы ему дала!

Маленький вы еще душой, раз так думаете

Ольга
#299
Гость

Надеюсь, это сарказм)
А так, у меня есть квартира, спасибо родителям. Чтобы такие уроды не держали в страхе изгнания. Живите друг с другом, говните женщин с удовольствием.

Да, сейчас такое время, когда женщине лучше иметь свое собственное всё - и жилье и доход. Почитаешь тут - столько мужиков больных на голову, нет на них никакой надежды в случае чего. Причем помните - что даже если до брака жилье было оформлено на вас, то по закону - после развода оно останется с вами. А вот в случае смерти жены - по закону наследником является муж. И некоторые мужчины об этом прекрасно знают.

Гость
#300
Гость

Да кому вы это пишите? Я автор, спасибо за здравые комментарии. Мой муж сознательно это устраивает. Я видела, как он вчера с удовольствием наблюдал, как я пытаюсь его так и эдак разговорить. Видно было, что он давно не злится, но продолжает упорствовать. Да блин повода-то не было реального.

Ну и болван ваш муж... Уж простите, но так не обращаются с любимой женщиной, и даже не с любимой, а просто с человеком, которого уважают. Он собственными руками разрушает ваш брак. Чего он добивается, непонятно. За ваш счет самоутверждается, других объективных причин не видно. Сковородкой видимо хочет получить. Проверяет, насколько сильно можно вас прогнуть.