Гость
Статьи
Муж не помогает, все …

Муж не помогает, все делает из под палки после ссор

Всем привет. Вот, думаю, чем я плохая жена.
Ситуация такая: мужа на все уговариваю, с первого раза ничего не делает. На третьем, четвертом начинаю настаивать и в итоге взрываюсь. Заканчивается ссорами типо: не надо мне напоминать, наседать и тд.
А как??? Если он забывала вечная.
Взять все на себя? Не трогать его?
Просто, то что ему важно он не забывает, а мои слова не воспринимает.
Сам инициативу редко проявит.
Может и не любит меня?
Может с мужиками надо вечно мягко и сто пятьдесят раз напомнить? #брак

Юкка
50 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Ну вы же не директор, не диктатор, у вас нет рычагов управления мужем. Не делает - его право. Надо просить и понимать, что он должен это делать, если не хочет

Юкка
#2
Волшебная Волшебница

Ну вы же не директор, не диктатор, у вас нет рычагов управления мужем. Не делает - его право. Надо просить и понимать, что он должен это делать, если не хочет

Это верно. Я не директор. Но быт совместный, живем вместе, дети общие.
Может я его так заманала уже, что ему ничего делать и не охото. Оставлю его в покое. Хочет делает, хочет - нет.
Просто обидно, я как в пустую говорю.

#3

Да не волнуйтесь, скоро этот "забывала" от вас уйдет, вам легче будет.

Гость
#4

Надо было за иностранца выходить

Юкка
#5
Гунька

Да не волнуйтесь, скоро этот "забывала" от вас уйдет, вам легче будет.

Думаете другая будет лучше😂

Юкка
#6
Гость

Надо было за иностранца выходить

Вероятно. Но живу с русским, люблю его.

Волшебная Волшебница
#7
Юкка

Это верно. Я не директор. Но быт совместный, живем вместе, дети общие.
Может я его так заманала уже, что ему ничего делать и не охото. Оставлю его в покое. Хочет делает, хочет - нет.
Просто обидно, я как в пустую говорю.

А так и есть, вы говорите впустую и тратите энергию впустую, а потом обижаетесь и это копится и взрывается. Живите проще

Наталия
#8

Ооо … как мне это знакомо . Правда детей пока нет . Но работаем вроде вместе , я даже позже заканчиваю , а устаёт он видимо больше . И палец о палец дома не делает .. сама не знаю что делать … склоняюсь к разводу , но это очень сложно . Вообще жалею , что замуж вышла . Зачем связывать себя по рукам и ногам - не ясно

Юкка
#9
Волшебная Волшебница

А так и есть, вы говорите впустую и тратите энергию впустую, а потом обижаетесь и это копится и взрывается. Живите проще

Буду стараться. Но не всегда выходит😅 Энергию надо беречь☝️

Юкка
#10
Наталия

Ооо … как мне это знакомо . Правда детей пока нет . Но работаем вроде вместе , я даже позже заканчиваю , а устаёт он видимо больше . И палец о палец дома не делает .. сама не знаю что делать … склоняюсь к разводу , но это очень сложно . Вообще жалею , что замуж вышла . Зачем связывать себя по рукам и ногам - не ясно

В соей ситуации делает, ровно то, что считает нужным. А как я прошу помочь, почти все что угодно, он просто игнорирует, чаще просто забывает, недоделывает, тоесть половину сделал, а остальное на забил. А мне вот важно, чтобы он помог. Услышал, чтоли.

Юкка
#11
Наталия

Ооо … как мне это знакомо . Правда детей пока нет . Но работаем вроде вместе , я даже позже заканчиваю , а устаёт он видимо больше . И палец о палец дома не делает .. сама не знаю что делать … склоняюсь к разводу , но это очень сложно . Вообще жалею , что замуж вышла . Зачем связывать себя по рукам и ногам - не ясно

Сложность в том, что в итоге все равно женщина сделает, и помоет, и приготовит и тд. Мне вот лично не приятно в говне сидеть, в пыли и ходить по крошкам.

Наталия
#12
Юкка

Сложность в том, что в итоге все равно женщина сделает, и помоет, и приготовит и тд. Мне вот лично не приятно в говне сидеть, в пыли и ходить по крошкам.

В этом и суть . То же самое у меня . Типа , погладь пожалуйста? Да конечно . Проходит день , два , три - неделя . Все так и висит . А к этому ещё прибавляется уже -то . В итоге чтоб глажу , потом взрываюсь - какого хрена ? На что ответ - не , ну тебя никто не заставлял же. Прелесть . Вот сейчас такая ситуация с полами . Полы уже очень грязные . Он обещал вымыть , я держусь . Напоминаю раз в несколько дней , уже прошло 2 недели

Гость
#13
Юкка

В соей ситуации делает, ровно то, что считает нужным. А как я прошу помочь, почти все что угодно, он просто игнорирует, чаще просто забывает, недоделывает, тоесть половину сделал, а остальное на забил. А мне вот важно, чтобы он помог. Услышал, чтоли.

Вас бить надо.

Гость
#14
Юкка

Сложность в том, что в итоге все равно женщина сделает, и помоет, и приготовит и тд. Мне вот лично не приятно в говне сидеть, в пыли и ходить по крошкам.

Тебе за это уже заплатили.

Юкка
#15
Наталия

В этом и суть . То же самое у меня . Типа , погладь пожалуйста? Да конечно . Проходит день , два , три - неделя . Все так и висит . А к этому ещё прибавляется уже -то . В итоге чтоб глажу , потом взрываюсь - какого хрена ? На что ответ - не , ну тебя никто не заставлял же. Прелесть . Вот сейчас такая ситуация с полами . Полы уже очень грязные . Он обещал вымыть , я держусь . Напоминаю раз в несколько дней , уже прошло 2 недели

Полы я на себя взяла, т.к. у меня лучше всего получается мыть, рубашки я глажу, остально по возможности. Но быт на этом не заканчивается, блин. Я пока напоминаю, но моя напоминалка сроко закончится😅

Юкка
#16
Гость

Вас бить надо.

Даже отвечать не буду.

Юкка
#17
Гость

Тебе за это уже заплатили.

Мне не нужны деньги, с этим проблем нет.

Облако в юбке
#18

Наймите уборщицу. Причём не экономя, раза на 2-3 в неделю. Может, утекающие из бюджета деньги его образумят.

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Ну вы же не директор, не диктатор, у вас нет рычагов управления мужем. Не делает - его право. Надо просить и понимать, что он должен это делать, если не хочет

А считаете, что автор всегда делает только то что она хочет???? Сомневаюсь, что горит желанием мыть посуду, драить полы, чистить унитаз, готовить...

#20

Если мужик сказал, что сделает беседку, значит сделает! И не надо ему каждый год напоминать)))))
Нет конечно ваше поведение мужа не нормальнао, но тоже, смотря, что и как вы его просите, вы может весь день дома, он с работы приходит и вы ему- иди мусор вынеси и пол помой)
Сами прикиньте ситуации на себя, вы же что то сама делаете, по желанию либо по нужде. А он почему то ничего не хочет, ищите причину.

#21
Наталия

В этом и суть . То же самое у меня . Типа , погладь пожалуйста? Да конечно . Проходит день , два , три - неделя . Все так и висит . А к этому ещё прибавляется уже -то . В итоге чтоб глажу , потом взрываюсь - какого хрена ? На что ответ - не , ну тебя никто не заставлял же. Прелесть . Вот сейчас такая ситуация с полами . Полы уже очень грязные . Он обещал вымыть , я держусь . Напоминаю раз в несколько дней , уже прошло 2 недели

Ааа так вот в чем дело. Тут мужик прав 100%. Если он сказал сделает - значит сделает! Нечего его досаждать, будьте терпеливы

Волшебная Волшебница
#22
Гость

А считаете, что автор всегда делает только то что она хочет???? Сомневаюсь, что горит желанием мыть посуду, драить полы, чистить унитаз, готовить...

Пусть не делает, если не хочет.

Волшебная Волшебница
#23
Юкка

В соей ситуации делает, ровно то, что считает нужным. А как я прошу помочь, почти все что угодно, он просто игнорирует, чаще просто забывает, недоделывает, тоесть половину сделал, а остальное на забил. А мне вот важно, чтобы он помог. Услышал, чтоли.

Вам важно прогнуть, чтобы почувствовать, что он вас любит и смотрит вам в рот, но это не так.

Волшебная Волшебница
#24
Юкка

Сложность в том, что в итоге все равно женщина сделает, и помоет, и приготовит и тд. Мне вот лично не приятно в говне сидеть, в пыли и ходить по крошкам.

Если вам непричтно, то почему должен делать он то, что приятно вам? Сами подумайте

Юкка
#25
Облако в юбке

Наймите уборщицу. Причём не экономя, раза на 2-3 в неделю. Может, утекающие из бюджета деньги его образумят.

Склоняюсь к этому. Жалко денег за нее отдавать, типо есть куда потратить, но я уже задумываюсь на эту тему.

Юкка
#26
Гость

А считаете, что автор всегда делает только то что она хочет???? Сомневаюсь, что горит желанием мыть посуду, драить полы, чистить унитаз, готовить...

Знайте. Я не против хозяйства по дому и люблю убираться. Но просто сам факт, что мы живем вместе, деньги зарабатываем вместе, а хозяйство и быт делить не должны. Мы недавно от его родителей переехали и модель поведения от его мамы и папы. Буду пытаться работать над отношениями, а что делать

Юкка
#27
Лиса

Если мужик сказал, что сделает беседку, значит сделает! И не надо ему каждый год напоминать)))))
Нет конечно ваше поведение мужа не нормальнао, но тоже, смотря, что и как вы его просите, вы может весь день дома, он с работы приходит и вы ему- иди мусор вынеси и пол помой)
Сами прикиньте ситуации на себя, вы же что то сама делаете, по желанию либо по нужде. А он почему то ничего не хочет, ищите причину.

Понятно, я все не спихиваю. Я пытаюсь поделить обязанности, только не хочу как по контракту.
В итоге он мне говорит напоминай: я напоминаю, а реакции ноль с палочкой😬В итоге я взрываюсь.

Юкка
#28
Hachibee

Ааа так вот в чем дело. Тут мужик прав 100%. Если он сказал сделает - значит сделает! Нечего его досаждать, будьте терпеливы

Конечно всегда виноваты и правы оба. Только вот мне не надо 100500 тысяч раз напоминать, что мне приготовить надо или пол помыть или с ребенком почитать.
А ему нужно напоминать, так он в итоге и не делает😩

Юкка
#29
Волшебная Волшебница

Пусть не делает, если не хочет.

Живем то вместе:) Но вы правы, он не хочет, он не делает, ровно все так.

Юкка
#30
Волшебная Волшебница

Вам важно прогнуть, чтобы почувствовать, что он вас любит и смотрит вам в рот, но это не так.

Да, скорее всего - это завязано с вниманием.

Юкка
#31
Волшебная Волшебница

Если вам непричтно, то почему должен делать он то, что приятно вам? Сами подумайте

Живем вместе же:))) Надо как-то учитывать и быт и интересы обоих

Наталия
#32
Волшебная Волшебница

Вам важно прогнуть, чтобы почувствовать, что он вас любит и смотрит вам в рот, но это не так.

Хаха , да уж … именно так . Как ещё бы самоутвердиться ? Пойду -ка мужа помыть посуду попрошу ..

Юкка
#33
Наталия

Хаха , да уж … именно так . Как ещё бы самоутвердиться ? Пойду -ка мужа помыть посуду попрошу ..

Причем здесь самоутвердиться. Вы не правы. Я про то, что живем вместе и быт общий. Если с вашей точки зрения смотреть, если я сама себе покупаю со своей зп подарки, то я самоутверждаюсь?
Я про про психологию, про то, что странно выходит.
Да, если я что-то прошу, что ему посильно, да мне важно, чтобы это сделали и я не напоминала по 100 раз.
Это плохо?

Волшебная Волшебница
#34
Юкка

Живем то вместе:) Но вы правы, он не хочет, он не делает, ровно все так.

Живёте вместе, но он взрослый самостоятельный человек, а не ваш слуга. Захочет, следает, не захочет, не сделает

Волшебная Волшебница
#35
Юкка

Да, скорее всего - это завязано с вниманием.

Чем больше требуете внимания, тем больше он хочет вам это внимание дать наотьебись, тем больше вы недовольны и больше требуете

Волшебная Волшебница
#36
Юкка

Живем вместе же:))) Надо как-то учитывать и быт и интересы обоих

Нельзя заставить, даже если очень хочется

Волшебная Волшебница
#37
Юкка

Причем здесь самоутвердиться. Вы не правы. Я про то, что живем вместе и быт общий. Если с вашей точки зрения смотреть, если я сама себе покупаю со своей зп подарки, то я самоутверждаюсь?
Я про про психологию, про то, что странно выходит.
Да, если я что-то прошу, что ему посильно, да мне важно, чтобы это сделали и я не напоминала по 100 раз.
Это плохо?

Плохо. Вы же сами видите, что результата нет, вы постоянно недовольны, он постоянно ищет повода от вас отгородиться

#38
Юкка

Конечно всегда виноваты и правы оба. Только вот мне не надо 100500 тысяч раз напоминать, что мне приготовить надо или пол помыть или с ребенком почитать.
А ему нужно напоминать, так он в итоге и не делает😩

Вы должны ВЕРИТЬ ему! Он де сказал сделает? Ждите просто

#39

Все просто. Если муж знает, что можно не делать, и ему ничего за это не будет-он не будет делать. Я стала по такому принципу жить. Не сделал то, о чем я просила, я не готовлю на него, или готовлю то, что он не ест. Или стираю только свои вещи. Так нагляднее. Разговоры бесполезны.

Волшебная Волшебница
#40
tropinka

Все просто. Если муж знает, что можно не делать, и ему ничего за это не будет-он не будет делать. Я стала по такому принципу жить. Не сделал то, о чем я просила, я не готовлю на него, или готовлю то, что он не ест. Или стираю только свои вещи. Так нагляднее. Разговоры бесполезны.

Ну и чего добились?

Наталия
#41
Юкка

Причем здесь самоутвердиться. Вы не правы. Я про то, что живем вместе и быт общий. Если с вашей точки зрения смотреть, если я сама себе покупаю со своей зп подарки, то я самоутверждаюсь?
Я про про психологию, про то, что странно выходит.
Да, если я что-то прошу, что ему посильно, да мне важно, чтобы это сделали и я не напоминала по 100 раз.
Это плохо?

Я вроде отвечала на коммент что «вам важно прогнуть ..» . Я согласна с тем , что мужчины должны сами все делать . И не ждать тысячи напоминаний

Наталия
#42
tropinka

Все просто. Если муж знает, что можно не делать, и ему ничего за это не будет-он не будет делать. Я стала по такому принципу жить. Не сделал то, о чем я просила, я не готовлю на него, или готовлю то, что он не ест. Или стираю только свои вещи. Так нагляднее. Разговоры бесполезны.

Вот я думаю все так попробовать , но не хватает внутри силы воли . В итоге все равно делаю

Гость
#43
Юкка

В соей ситуации делает, ровно то, что считает нужным. А как я прошу помочь, почти все что угодно, он просто игнорирует, чаще просто забывает, недоделывает, тоесть половину сделал, а остальное на забил. А мне вот важно, чтобы он помог. Услышал, чтоли.

У меня такой же, все на полшишечки))) и после волшебных пенделей)

Гость
#44

Иногда лучше один раз наглядно продемонстрировать, чем сто раз сказать.
"Забыл" помыть полы - Вы "забыли" приготовить ужин.
Копируйте его поведение "да-да, я же сказала, что приготовлю. Сейчас вот досмотрю фильм только...да-да, я помню про ужин, вот статью дочитаю. Не надо мне напоминать и наседать."
Когда он взорвется - объясните, что Вы лишь один раз поступили так, как он поступает постоянно. И что-то ему не очень-то понравилось.

Юкка
#45
Гость

Иногда лучше один раз наглядно продемонстрировать, чем сто раз сказать.
"Забыл" помыть полы - Вы "забыли" приготовить ужин.
Копируйте его поведение "да-да, я же сказала, что приготовлю. Сейчас вот досмотрю фильм только...да-да, я помню про ужин, вот статью дочитаю. Не надо мне напоминать и наседать."
Когда он взорвется - объясните, что Вы лишь один раз поступили так, как он поступает постоянно. И что-то ему не очень-то понравилось.

Спасибо. Как вариант надо попробовать

Юкка
#46
Гость

У меня такой же, все на полшишечки))) и после волшебных пенделей)

Видимо нужно, как написал пользователь ниже с ними также. Ужин недоделать, минет недососать (уж простите), одежду недогладить и тд.

Юкка
#47
Наталия

Я вроде отвечала на коммент что «вам важно прогнуть ..» . Я согласна с тем , что мужчины должны сами все делать . И не ждать тысячи напоминаний

☺️😌😌😌

Юкка
#48
tropinka

Все просто. Если муж знает, что можно не делать, и ему ничего за это не будет-он не будет делать. Я стала по такому принципу жить. Не сделал то, о чем я просила, я не готовлю на него, или готовлю то, что он не ест. Или стираю только свои вещи. Так нагляднее. Разговоры бесполезны.

Эххх, не хотелось бы так, хочется как-то обоюдно и без того, что заставлять. Посмотрим как будет:)

Юкка
#49
Hachibee

Вы должны ВЕРИТЬ ему! Он де сказал сделает? Ждите просто

Ждать - это моя слабая сторона😂

Юкка
#50
Волшебная Волшебница

Чем больше требуете внимания, тем больше он хочет вам это внимание дать наотьебись, тем больше вы недовольны и больше требуете

Это да

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: