Гость
Статьи
Мама или жена?

Мама или жена?

У моего мужа (3 года вместе) есть мама в другом городе. Отношения у них своеобразные, они часто ругаются, у мамы периодически возникают проблемы, мой их решает сразу. В итоге страдает и сам и наша …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Викторинка
#51

Надо уважать иерархию. Сначала мужчина(или женщина), потом его женщина(или М), затем дети, а только потом родители. Так вот вы в его системе последняя. Округлять глаза, возмущаться на форумах и ждать, что он изменится - ну ждите. А так вы по треугольнику Карпмана гуляете:мама-жертва, муж-спасатель, а вы-агрессор. Выходите.

Лиса Алиса
#52
Гость

У него мать заболела, а он должен пол вашей юбкой сидеть? Вы в своем уме?

Что, у матери давление? Так это у большинства давление и что? Сыну лететь через всю Россию и сидеть подле матери? Зачем? Он врач? Он привезёт чудодейственное лекарство? Чем он поможет? У пожилых женщин постоянно всплески давления, выпьют какие они пьют лекарства, полежат часа 2 и вновь, как кобылица. Вот такой моей соседке 68 лет и хоть бы хны, хоть бы хрен по деревне, мужа пережила уже лет на 12, у того инфаркт, как это часто бывает и у не старых мужчин и всё, капец. А эта мадам с давлением ещё и меня - молодую переживёт.
Поэтому не надо переживать за свекровь автора. Наверно ей нужно поплакаться сыну, чтоб очередной кредит погасил, только и всего. Вот и прикинулась больной. Знаем таких симулянток. А он - дурень и кинулся через пол-России, мама, блин при смерти. Это фейк! Лично я не верю!
Автору надо жирный крест ставить на своём "благоверном"! ИМХО!

Гость
#53

Автор, она растила сына не для тебя, а для себя, получается.
Сын — опора в старости.
Сын — преданный друг.
А ты — конкурент.
Не усложняй и без того сложную жизнь — у них свой мир. Им никто не нужен.
Плохо, что до брака не понятно это было — отступиться будет сложнее.

Гость
#54

анекдот на тему

Сёмочка, щастье моё, мы с папой подарим вам на свадьбу трёхспальную кровать.
- Мама, зачем нам трёхспальная?
- Сёмочка, неужели ты думаешь, шо мама таки бросит тебя одного с чужой женщиной?!

Гость
#55

Мать манипулятор, такую надо приструнить а то жизни не даст...
Давление вызывай скорую а не мне звони, пару раз продинамит отношения на ладятся.

#56

Ну и зачем Вам такая головная боль?

Гость
#57
Гость

Правильно, раздеребань бизнес и сиди у разбитого корыта.

Дербанить еще нечего. Бизнес на стадии становления. И уже готов загнуться, потому что владелец занят маминым здоровьем.

Гость
#58
Лиса Алиса

Автор! У вас муж - ***, бросайте его, он со своей придурочной маман так и будет вам подсирать. Ни бизнеса у вас не будет, ни работы, ничего! Он всё спустит на маман, всё прахом пойдёт.
В семье общий бюджет, а ваш муж им единолично распоряжается - это жесть. Сначала, я бы разделила свой бюджет с мужем. Общие расходы 50/50, а остальные у каждого отдельно. А ещё лучше - развод и девичья фамилия! Ну, на хрена мне такой муж нужен?! Супруги, оба, должны всё и ото всюду и от всех домой, в свою семью тащить, а не растаскивать по мамам, папам, братьям и т.д. Все дееспособные, взрослые люди и должны сами себя содержать и обихаживать. Я ведь тоже могу прикинуться шлангом (как ваша свекруха) и сесть всем на шею, чтоб содержали. Свекруха хитрая бестия, сына вызвала, просить опять бабло будет, а он телок всё отдаст и вам не скажет, будет крысить. Нах её надо послать и лучше вместе с ним! Жизни у вас один хрен не будет. Я бы точно сначала скандал бы закатила!

Про...

Гость
#59
Milana

Вы что, сами не могли встретиться с партнёрами?

А зачем ей тогда нужен такой муж, если она всё будет делать сама? Она и так зарабатывает больше и, скорее всего, содержит семью, а муж тратит все свои средства только на маму. Пусть переезжает к ней и живёт там. Проблем не будет ни у кого.

Лиса Алиса
#60
Гость

Почему все злые такие? Ну такая у него мама, ее не выбирают. Он пытается ей помочь, он же сын. А если у вашей мамы будут проблемы? Вы забьёте на нее? Свекровь уже не вычеркнуть из вашей жизни

Свекровь не должна быть эгоисткой и манипуляторшей! Должна уважать выбор своего сына - его жену (если жена нормальная) и всячески способствовать укреплению семьи сына, а не разрушать её, потому, что только она свет в окошке. У меня нормальные свекровь и свёкор. Не лезут к нам, не донимают советами и просьбами. Наоборот внушают сыну, чтоб ценил меня, не обижал и любил. Я свёкров уважаю за это и тоже нормально к ним отношусь. Подарки им делаю ценные и нужные, по собственной инициативе.

Гость
#61

Стоп. Что значит давление? Её положили в больницу? Она не в состоянии дойти до терапевта и купить таблетки? Автор, давайте честно. Ваш муж маменькин сынок. Он не зрелый. Бизнес ему это всё равно что дикой обезьяне дать заряженный автомат Калашникова.

Гость
#62

Перевезти маму в свой город, провести ей полное мед.обследование, чтобы понимать всю серьезность положения и не бегать каждый раз просто так

Гость
#63

Может пусть собирает чемодан и уматывает к маме.

#64
Гость

Если бы ваша мама заболела, вы бы тоже на нее болт забили?

Ее мамка-это святое

Гость
#65

Ужаз а не мама, вам жизни не даёт

Гость
#66
Лиса Алиса

Лично я, своего будущего сына выращу, воспитаю, выучу (ВО), поженю, помогу со свадьбой, жильём. И выпущу в "свободное плавание". Ни я ему не буду ничего должна, ни он мне. Как в Библии пускай "прилепится к жене своей..."
У него будет своя семья, своя женщина-хозяйка его финансов и их дома, мать их детей. А я "умою руки", свободно вздохну полгой грудью и будем с мужем (или одна) наслаждаться своей жизнью, летом и зимой будем путешествовать. С внуками сидеть я не подписываюсь, пусть их родители ими занимаются. Есть детсады, школы, нянечки. Это только в России бабушки и дедушки сидят с внуками. Да и насчёт детей, в США вырастят до 18-лет и дети уезжают, сами где-то живут, где-то учатся, как-то деньги зарабатывают.

Мы не в сша живём.И лично ВЫ сначала сделайте всё это.А загад не бывает богат,знаете ли.дай бог,чтобы всё получилось.А сидеть с внуками или нет каждый решает сам конечно.

Женя
#67
Romashka

С одной стороны я вас понимаю... Это очень неприятно. Сама встречалась с таким "маменькиным сыночком" и буквально постель не делила с ней. А с другой стороны каждая мать всегда ищет для своего сына лучшую. И это как этап проверок что ли. Ну конечно не спустя 10 лет после брака))))

Так же как и лучшего мужа для своей дочери. Почему- то мало кто об этом переживает

Гость
#68
Romashka

С одной стороны я вас понимаю... Это очень неприятно. Сама встречалась с таким "маменькиным сыночком" и буквально постель не делила с ней. А с другой стороны каждая мать всегда ищет для своего сына лучшую. И это как этап проверок что ли. Ну конечно не спустя 10 лет после брака))))

Мать "маменькиному сыночку" вообще не ищет никаких девушек — там все будут плохие, все его недостойны (в том числе и друзья).

Гость
#69

Не ставьте мужа перед выбором

Гость
#70
Лиса Алиса

Лично я, своего будущего сына выращу, воспитаю, выучу (ВО), поженю, помогу со свадьбой, жильём. И выпущу в "свободное плавание". Ни я ему не буду ничего должна, ни он мне. Как в Библии пускай "прилепится к жене своей..."
У него будет своя семья, своя женщина-хозяйка его финансов и их дома, мать их детей. А я "умою руки", свободно вздохну полгой грудью и будем с мужем (или одна) наслаждаться своей жизнью, летом и зимой будем путешествовать. С внуками сидеть я не подписываюсь, пусть их родители ими занимаются. Есть детсады, школы, нянечки. Это только в России бабушки и дедушки сидят с внуками. Да и насчёт детей, в США вырастят до 18-лет и дети уезжают, сами где-то живут, где-то учатся, как-то деньги зарабатывают.

Согласна полностью.

Гость
#71
Гость

Перевезти маму в свой город, провести ей полное мед.обследование, чтобы понимать всю серьезность положения и не бегать каждый раз просто так

Ни в коем случае не перевозите!!!!

Гость
#72
Гость

анекдот на тему

Сёмочка, щастье моё, мы с папой подарим вам на свадьбу трёхспальную кровать.
- Мама, зачем нам трёхспальная?
- Сёмочка, неужели ты думаешь, шо мама таки бросит тебя одного с чужой женщиной?!

🤣🤣🤣

Гость
#73

Когда у женщины не устроенная личная жизнь, она вмешивается в жизнь своих детей!
Маме нужно выйти замуж и не дергать сына

Гость
#74

Это бесполезно, когда мама на ! месте.....

Гость
#75

Ой, автор, много молодежь помогает мамам деньгами?! Не смешите людей. Мамы с пенсий вам еще дают.

Гость
#76
Лиса Алиса

Лично я, своего будущего сына выращу, воспитаю, выучу (ВО), поженю, помогу со свадьбой, жильём. И выпущу в "свободное плавание". Ни я ему не буду ничего должна, ни он мне. Как в Библии пускай "прилепится к жене своей..."
У него будет своя семья, своя женщина-хозяйка его финансов и их дома, мать их детей. А я "умою руки", свободно вздохну полгой грудью и будем с мужем (или одна) наслаждаться своей жизнью, летом и зимой будем путешествовать. С внуками сидеть я не подписываюсь, пусть их родители ими занимаются. Есть детсады, школы, нянечки. Это только в России бабушки и дедушки сидят с внуками. Да и насчёт детей, в США вырастят до 18-лет и дети уезжают, сами где-то живут, где-то учатся, как-то деньги зарабатывают.

Прям таки точно. Я рощу сына для его жизни, а не домашнее животное для себя.

Гость
#77

А что если вашей матери плохо станет,вы забьете и не поедете?Или типа чужая мать-пофиг на нее?Очень эгоистично.

Людмила
#78

Очень много советов "брось", "разойдитесь" и т.д. Не нам решать судьбу героине, мы только можем дать совет со своей стороны, но и то, это не правильно. Сколько людей, столько будет мнений. У меня тоже есть свекровь, болеющая очень много лет и не желающая приезжать к нам. Хотя я, как невестка, согласна на это. Но каждый хочет жить,как ему хочется Родители очень часто не думают о том, что дети(как в моей ситуации) не могут переехать к ней, я ведь тоже не сирота и у меня есть пожилые родные люди, которых не могу оставить. Так и у вас, муж все время будет разрываться на два фронта. Там мама,это святое. Другой вопрос, что свекрови манипулируют сыновьями, перетягивая их мнение на свою стороны. Это неприятно, но так есть и так будет,это политика свекрови. Нам с мужем тоже 30+ и 50+, но все в нашей жизни закручено на помощи всем нашим родным. Я счастлива, что мамы и бабушки живы,это дорогого стоит, но очень часто они перегибают. Я желаю вам терпения и мудрости. нельзя разрушать семью. Готовьтесь к вечному бою, но принимайте верные решения, не всегда угодные вам

Гость
#79
Гость

Ой, автор, много молодежь помогает мамам деньгами?! Не смешите людей. Мамы с пенсий вам еще дают.

Мне сын помогает, у меня пенсия минимальная 5600₽ ( такие пенсии в Донецкой народной республике ), и на такую пенсию я не выживу, а на работу у нас пенсионеров не берут, работы нет даже для молодых, что поделаешь война, так что теперь сыну отказаться от меня надо ? Он помогает, и в гости я к нему приезжаю, он живет в Москве. А так как здесь многие пишут , на маму надо забить совсем, мне кажется это неправильно, у меня тоже проблемы по здоровью есть, сын даёт деньги на лекарства, правда в Донецк не приезжает, я не хочу , чтобы он сюда ехал, здесь военные действия, а вот я к нему приезжаю

Лиса Алиса
#80
Гость

Прям таки точно. Я рощу сына для его жизни, а не домашнее животное для себя.

Вам +100500!👍👍👍

Лиса Алиса
#81
Гость

Мне сын помогает, у меня пенсия минимальная 5600₽ ( такие пенсии в Донецкой народной республике ), и на такую пенсию я не выживу, а на работу у нас пенсионеров не берут, работы нет даже для молодых, что поделаешь война, так что теперь сыну отказаться от меня надо ? Он помогает, и в гости я к нему приезжаю, он живет в Москве. А так как здесь многие пишут , на маму надо забить совсем, мне кажется это неправильно, у меня тоже проблемы по здоровью есть, сын даёт деньги на лекарства, правда в Донецк не приезжает, я не хочу , чтобы он сюда ехал, здесь военные действия, а вот я к нему приезжаю

Гость! Ваш случай совсем иной, нежели у автора темы. Вам нужно помогать, насколько это возможно, даже экономя сыну в чём-то на себе. Вам нужна сыновья ежемесячная финансовая помощь + покупка и доставка необходимых лекарств.
А почему сын не заберёт вас к себе, в Москву? Вместе жить было бы ещё лучше и вы выбрались бы из войны и риска самой погибнуть.

Гость
#82
Славянка.

И мама, и жена. Но не рвите человека, ему, скорее, тоже тяжело разрываться на 2 дома.

зачем разрываться? семья это жена, мама - это мама. Но все-таки под одной крышей живет с женой, и советоваться нужно с ней в первую очередь.

Гость
#83
Гость

Ой, автор, много молодежь помогает мамам деньгами?! Не смешите людей. Мамы с пенсий вам еще дают.

нормально помогают, мой оплачивает всю коммуналку.

#84
Гость

зачем разрываться? семья это жена, мама - это мама. Но все-таки под одной крышей живет с женой, и советоваться нужно с ней в первую очередь.

Главное, чтобы все стороны, это понимали. Как и то, что семья семьёй, только жен может быть много, а мать одна.

Лиса Алиса
#85
…LK

Главное, чтобы все стороны, это понимали. Как и то, что семья семьёй, только жен может быть много, а мать одна.

Единственная, любимая жена (как и муж) тоже может быть только одна! А другие могут быть только понравившимися, с кем вынужденно заключают брак, чтоб не остаться одиночкой и родить ребёнка. И таких браков БОЛЬШИНСТВО!
И ещё скажу, что с женой имеешь семью, детей, живёшь с ней и она самая родная, а мать живёт своей семьёй, в другом месте, видишься с ней нечасто, уважаешь её, и любишь только дочерней/сыновней любовью. Проходит время и матери уходят в мир иной, а с женой/мужем остаёшься до конца своих дней. Детей, вырасти и воспитав, выучив и дав что-то для дальнейшей самостоятельной жизни, отпускаешь во взрослую жизнь, в свою их отдельную семью. Кругооборот людей в природе! Такова жизнь! И ЭТО так у всех живых организмов. Никто не живёт со своими родителями вместе общей семьёй всю свою жизнь. Разве что полные лузеры в жизни, неприспособленные особи, инвалиды и т.п.
Я замужем, пока живём с мужем вдвоём, но у нас отдельная семья, отдельное жильё и т.д. У наших родителей свои отдельные семьи, своя отдельная жизнь. Мы их уважаем, признательны им за всё, сделанное для нас и любим дочерней/сыновней любовью. А любовь к супругу/супруге превалирует всё, мы с мужем сжились и сроднились и ЭТО крепче родственных и кровных уз. Недаром говорится - Ночная кукушка дневную перекукует. Ночная - жена, дневная - мать.
А кто считает, что у него может быть много жён - несчастный человек, не познавший настоящую Любовь. Вот такие и разводятся, такие и имеют много жён. Не завидую им!

Лиса Алиса
#86
Гость

зачем разрываться? семья это жена, мама - это мама. Но все-таки под одной крышей живет с женой, и советоваться нужно с ней в первую очередь.

Поддерживаю вас! Муж и жена - две половинки ОДНОГО ЦЕЛОГО! И по всем значимым вопросам жизни семьи, супруги ОБЯЗАНЫ советоваться друг с другом! Семейный бюджет - это главный значимый вопрос. Нельзя единолично решать каждому супругу куда расходовать деньги, тем более тайно. ЭТО УЖЕ НЕ СЕМЬЯ! А лебедь, рак и щука!

#87
Лиса Алиса

Единственная, любимая жена (как и муж) тоже может быть только одна! А другие могут быть только понравившимися, с кем вынужденно заключают брак, чтоб не остаться одиночкой и родить ребёнка. И таких браков БОЛЬШИНСТВО!
И ещё скажу, что с женой имеешь семью, детей, живёшь с ней и она самая родная, а мать живёт своей семьёй, в другом месте, видишься с ней нечасто, уважаешь её, и любишь только дочерней/сыновней любовью. Проходит время и матери уходят в мир иной, а с женой/мужем остаёшься до конца своих дней. Детей, вырасти и воспитав, выучив и дав что-то для дальнейшей самостоятельной жизни, отпускаешь во взрослую жизнь, в свою их отдельную семью. Кругооборот людей в природе! Такова жизнь! И ЭТО так у всех живых организмов. Никто не живёт со своими родителями вместе общей семьёй всю свою жизнь. Разве что полные лузеры в жизни, неприспособленные особи, инвалиды и т.п.
Я замужем, пока живём с мужем вдвоём, но у нас отдельная семья, отдельное жильё и т.д. У наших родителей свои отдельные семьи, своя отдельная жизнь. Мы их уважаем, признательны им за всё, сделанное для нас и любим дочерней/сыновней любовью. А любовь к супругу/супруге превалирует всё, мы с мужем сжились и сроднились и ЭТО крепче родственных и кровных уз. Недаром говорится - Ночная кукушка дневную перекукует. Ночная - жена, дневная - мать.
А кто считает, что у него может быть много жён - несчастный человек, не познавший настоящую Любовь. Вот такие и разводятся, такие и имеют много жён. Не завидую им!

Это само собой разумеющееся, что своя семья в приоритете. Судя по дизам моему комменту, как всегда, приняли всё в абсолют, со своей бинарной логикой, но тут такое, кому надо, тот поймет, а с остальных и взятки гладки.😏

Гость
#88

Вашему мужу нужно уже пуповину обрезать. И , конечно, вкладываться в бизнес такого необязательного человека не стоит, у него мама на первом месте. Оставьте его, ему с мамой хорошо, а себе ищите мужчину, готового создать свою семью, а не живущего интересами своей мамы.

Гость
#89
Лана

Зачем такой муж? Зачем такая свекровь? Моя свекровь вложила в наш бизнес кучу денег и помогает. Раз ты норм зарабатываешь, бизнесом занимаешься, он же как что сразу разведется с тобой и денюжки мамке понесет, потому что она так захотела. Им на тебя плевать, ты как приложение к мужу. Подавай на развод, пока не поздно. Не должна женщина всю семью на себе волочь.

какая же скотина бездушная, надеюсь твои родители живы и здоровы... с такой то доченькой.

Гость
#90
Гость

Вопрос крови конечно тонкий,тут если вы на мужа спихнете решение "или/или",то скорее всего он выберкт 3 вариант--оставить всё, как есть.
Мать ему это вложила с пеленок,такое отношение к себе, он повязан высшим долгом.
Маман не изменит своей позиции,это тоже как божий день понятно.А вот то,что он в итоге ее к вам притащит это вполне вероятно.У нее старческие заскоки начнутся и всё --"Привет".
Но и развод это уж крайний случай.Может договоренность какая-то нужна,иначе получается,что бизнес то на вас.В моменты важные,он сорвался,разгребаете вы.Предложите на себя переписать дело.Вы в ответе,но и вы рулите,зато не будет таких подстав.

Маму нужно поближе перевозить.опыт мой потом соц. Работник.

#91
Гость

Тут как посмотреть, будь такой сын у вас заботливый, ведь была б очень рада. Надо просто понять и потерпеть, ведь мамы не вечны

Так до старости лет терпеть можно, когда сама уже жизнь возненавидишь. Хватит уже призывать женщин быть терпилкиными. В отношении женщины всегда говорят, потерпи, стерпится слюбиться. В отношениях мужчин же говорят полностью наоборот. Если оба человека приносят вклад в семью, то нужно учитывать желания двух людей. Не готов к жене, *би маму. Это не нормально когда есть какие то обязанности, ответственность, взять и свалить за горизонт оставив жену одну разбираться с этими проблемами. Для экстренной помощи существуют больницы.

#92
Гость

У него мать заболела, а он должен пол вашей юбкой сидеть? Вы в своем уме?

Для экстренной помощи существуют больницы. По факту свекровь и муж пользуется автором. Если бы он жил один, со средней зарплаты, снимая квартиру и покупая еду за свои деньги, он бы поехал к матери в том случае если бы она действительно себя очень плохо чувствовала, потому что съездить не сложно, только вот денег на постоянные бы поездки не хватало, плюс на работе его бы не терпели с вечным проблемами.

#93
Гость

ЕСЛИ БИЗНЕС ОТКРЫЛИ ВМЕСТЕ С МУЖЕМ.ТО И ВСТРЕТИТЬСЯ С ПАРТНЕРАМИ ТОЖЕ СМОГЛИ БЫ САМИ.СЫН ПОЛЕТЕЛ К МАТЕРИ ПОТОМУ ЧТО ЭТО МАМА.ОН ВПРАВЕ РЕШАТЬ ВЕДЬ ОН МУЖЧИНА А НЕ ПОДКАБЛУЧНИК.😜

Если бы бизнес открыл муж без надежды, что жена выручит, то никуда он бы не поехал, потому что кушать хочется, а для экстренной помощи есть скорая и больница. Ты либо живёшь и тр@хаешь мать, либо согласовываешь, свои действия с женой.

#94
Гость

Как же можно мать куда-то послать? У вас же тоже дети, а если они вас потом так же пошлют? Поверьте, это очень обидно! Он просто хороший сын, разве это плохо?

Посылать никуда не нужно, а сказать что приедешь как будет возможность. При нормальном воспитании свекрови, она не будет рушить семью сына. В экстренных случаях помогают врачи.

Гость
#95
Гость

Как же можно мать куда-то послать? У вас же тоже дети, а если они вас потом так же пошлют? Поверьте, это очень обидно! Он просто хороший сын, разве это плохо?

Нет, муж у автора не просто хороший сын, который общается и переживает. Он часто повторяет одно и то же слово в разных падежах: мама... о маме... для мамы... у мамы... А автор? На последнем месте. (Не внимательно слушала своего мужчину.)

Гость
#96
Romashka

С одной стороны я вас понимаю... Это очень неприятно. Сама встречалась с таким "маменькиным сыночком" и буквально постель не делила с ней. А с другой стороны каждая мать всегда ищет для своего сына лучшую. И это как этап проверок что ли. Ну конечно не спустя 10 лет после брака))))

Каких проверок? У меня два сына и давление. Если они из-за каждых его скачков ко мне прилетать будут, то им не то что жениться, работать будет некогда. Да и зачем человеку с давлением эти танцы с бубнами, когда плохо, хочется тишины и покоя, а тут явно мама-манипулятор.

Гость
#97

Мать Вашего мужа ему тоже семья, и даже семья роднее чем жена.. Самые родные для любого мужчины это его родные дети и его родители, родные братья и сестры.. - роднее людей нет

Гость
#98
Славянка.

И мама, и жена. Но не рвите человека, ему, скорее, тоже тяжело разрываться на 2 дома.

У него один дом - мамин.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: