Гость
Статьи
Вопрос тем кто долго …

Вопрос тем кто долго состоит в браке

Мне 24 года, уже около 4х лет состою в отношениях с парнем. Внутри начала ощущать что былые чувства куда-то безвозвратно ушли. Пропал интерес, пропала искра, и вместе с этим все в отношениях стало каким-то унылым… Всегда думала что хочу встретить того единственного и провести с ним всю жизнь, но если вся жизнь будет именно такой … Вижу со стороны что у моих родителей все именно так, и у многих других. Мужчина и женщина как будто давно потеряли к друг другу интерес, но все равно продолжают жить вместе. Может ли кто нибудь мне объяснить, после долгих лет в браке, не хочется ли вам порой снова испытать то окрыляющее чувство влюблённости, и как вы с этим справляетесь? Ведь именно эти эмоции добавляют жизни ярких красок, которых возможно так не хватает когда и дети уже выросли, и многие вещи в семье давно стали обыденными и скучными? #отношения #чувства

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется - созрела для б...лядства

Гость
#2

после долгих лет в браке, не хочется ли вам порой снова испытать то окрыляющее чувство влюблённости
====================
Хочется. Поэтому и гуляем налево. Погуляли - и домой, к жене, лучше её все-равно никого нет.

#3

Конечно буря угасает со временем. Привычка, мать ее. Ну в ваших руках тоже есть кое что, вы можете отношения периодически подпитывать приятными моментами, что не даст угаснуть совсем

Гость
#4

Вы сами ответили в своём вопросе на свой же вопрос. Влюблённость приходит и уходит, а чувство любви нуждается в терпении и возникает не просто так.

Гость
#5

Всему свое время.

Гость
#6

А как ваши отношения начинались, были бурные гуляния или более или менее спокойно? По идее, если не было особо резких взлётов чувств, то и резкий спад их паре не грозит.

Гость
#7

упс, так мы не на окрыляющем чувстве влюбленности брак строили, кагбе...поэтому нет, спасибки, испытать не хочется, я люблю, чтоб крыша была всегда на своем месте

Гость
#8

А вы думали, откуда 75% *** берется?

Гость
#9

Когда нет желания друг друга удивлять ,радовать , полностью уходите в повседневную бытовуху , становитесь друг для друга занудами ,так и происходит.

я против
#10
Гость

А как ваши отношения начинались, были бурные гуляния или более или менее спокойно? По идее, если не было особо резких взлётов чувств, то и резкий спад их паре не грозит.

это от темперамента зависит, а вовсе не от времени. Поэтому, если вам скучно и уныло с одним, то 99%, что другой вас тоже надолго не окрылит

Гость
#11

Вы не сможете тянуть брак только на окрылении,вы через пару лет поедете крышей от такой карусели,эмоционально выгорите.
Люди не роботы,они не запрограммированы только на окрыляющие чувства.
Это нормально,когда изменения происходят,меняетесь вы,меняются и ваши отношения.Проходит окрыляющее чувство и на смену приходит чувство,что рядом с вами родной человек.Везде есть плюсы и минусы,взлеты и падения.Накал и спад эмоций.
Вечного розового рая не существует,а если и существует, то это ад.Когда постоянно все хорошо,вы застреваете в этом моменте,не развиваетесь,эмоционально деградируете.Причем оба.Чтобы получить что-то стоящее,нужно отдать,что-то не менее важное.Только так.

Гость
#12

ты какую-то сероту написала. ты типа ждешь клоуна? чиздабола-задушевника? кто-то должен за тебя сделать тебе красиво? 25+лет живем, очень надеюсь отметить с ней золотую свадьбу, каждый день люблю ее, мне офигенно даже когда она уставшая молчит.

Гость
#13

Я за стабильность.Прекрасно понимаю,что все эти бабочки в животе всего лишь буйство гормонов,которое проходит и начинается такая же обычная жизнь,большей частью состоящая из работы и быта.Так зачем менять шило на мыло?

Гость
#14

6 лет с мужем вместе, 5 из них в браке. Первые три месяца у нас сносило крышу от страсти, потом мы съехались, стало поспокойнее, конечно. Но до сих пор все в порядке - нам вместе не скучно, мы не устаем друг от друга, секс все такой же прекрасный, поговорить всегда есть о чем. И это учитывая, что мы вместе 24/7, так как сначала работали вместе в одной фирме, а потом хоть и в разных стали работать, но зато обое работаем удаленно из дома. Вообще, я очень влюбчивая раньше была, первому мужу изменяла, он прощал, но в итоге все равно ушла от него, у нас вообще сложные отношения были. А сейчас во втором браке, мне даже смотреть не интересно на других, никто не вызывает таких эмоций, как муж. К тому же, после первого брака я очень ценю наши отношения и ради каких-то бабочек в животе не стала бы их рушить. Бабочки, как известно, быстро упархивают.

Гость
#15

ваши отношения и брак родителей - не одно и то же. Но вы, глядя на их отношения, тянете их в свою жизнь и поэтому не уходите от парня, которого не любите. Вы думаете, что так жить нормально потому что родители так живут.
А на самом деле нормально жить счастливо. И будет ли это с этим же парнем, если вы сумеете освежить отношения (что с вероятностью процентов на 90 утопия) или найдете более подходящего - решать вам.
Но повторю - родительский пример - не пример. Они - не вы. И они жили и воспитывались совершенно в другое время и в другом обществе.

Гость
#16

Автор, так в вас просто проснулась готовая шлюпка.

Гость
#17
Гость

6 лет с мужем вместе, 5 из них в браке. Первые три месяца у нас сносило крышу от страсти, потом мы съехались, стало поспокойнее, конечно. Но до сих пор все в порядке - нам вместе не скучно, мы не устаем друг от друга, секс все такой же прекрасный, поговорить всегда есть о чем. И это учитывая, что мы вместе 24/7, так как сначала работали вместе в одной фирме, а потом хоть и в разных стали работать, но зато обое работаем удаленно из дома. Вообще, я очень влюбчивая раньше была, первому мужу изменяла, он прощал, но в итоге все равно ушла от него, у нас вообще сложные отношения были. А сейчас во втором браке, мне даже смотреть не интересно на других, никто не вызывает таких эмоций, как муж. К тому же, после первого брака я очень ценю наши отношения и ради каких-то бабочек в животе не стала бы их рушить. Бабочки, как известно, быстро упархивают.

потому что у Вас влюбленность в любовь трансформировалась.
а у автора все заглохло и она теперь смотрит на родителей, думая, что жить так как они нормально и все так живут. А не все. Не со страстями настоящая любовь, это верно. Но она должна быть.

Гость
#18

За здоровьем нужно следить, чтобы *** и про ускоренное время не сочинять.

Автор, общайтесь с людьми и работайте над отношениями и собой.

Гость
#19
Гость

ты какую-то сероту написала. ты типа ждешь клоуна? чиздабола-задушевника? кто-то должен за тебя сделать тебе красиво? 25+лет живем, очень надеюсь отметить с ней золотую свадьбу, каждый день люблю ее, мне офигенно даже когда она уставшая молчит.

удивительно, что Вы взрослый человек и именно так интерпретируете написанное.
С чего Вы взяли, что нужен клоун-то? может нужен просто любимый? а тот, что рядом не любим. И что теперь терпеть всю жизнь? Ну, была влюбленность и в большее чувство не переросла, так бывает. Люди встречаются и расходятся. Почему для Вас это новость-то в таком возрасте?

Гость
#20
Гость

удивительно, что Вы взрослый человек и именно так интерпретируете написанное.
С чего Вы взяли, что нужен клоун-то? может нужен просто любимый? а тот, что рядом не любим. И что теперь терпеть всю жизнь? Ну, была влюбленность и в большее чувство не переросла, так бывает. Люди встречаются и расходятся. Почему для Вас это новость-то в таком возрасте?

Согласен с вами. Я вот как ночь проведу с женщиной, больше ей не пишу. Ну не терпеть же ее вторую ночь. Ну бывает так, что она оказалось не любимой.

Гость
#21
Гость

удивительно, что Вы взрослый человек и именно так интерпретируете написанное.
С чего Вы взяли, что нужен клоун-то? может нужен просто любимый? а тот, что рядом не любим. И что теперь терпеть всю жизнь? Ну, была влюбленность и в большее чувство не переросла, так бывает. Люди встречаются и расходятся. Почему для Вас это новость-то в таком возрасте?

так бывает - классная отмазка. был голодный - обобрал бабушку, так бывает. износивал - был пьяный - так бывает. а что ты сделала, что бы переросло? что у вас кроме секса есть? интересы? дети? хобби? на чем кроме пихания вы строили фундамент? на искрах из глаз? - удивительно что все сгорело? жизнь прожить - не поле перейти. надо уметь видеть в человеке человека, хотя бы постараться это сделать. плыть по течению всегда легче, чем против.

Гость
#22
Гость

так бывает - классная отмазка. был голодный - обобрал бабушку, так бывает. износивал - был пьяный - так бывает. а что ты сделала, что бы переросло? что у вас кроме секса есть? интересы? дети? хобби? на чем кроме пихания вы строили фундамент? на искрах из глаз? - удивительно что все сгорело? жизнь прожить - не поле перейти. надо уметь видеть в человеке человека, хотя бы постараться это сделать. плыть по течению всегда легче, чем против.

Вот это Вы даете )) еще раз удивляюсь Вашим интерпретациям )) у меня семья есть так-то и у меня во переросло, куда надо)) но почему речь обо мне? И почему Вы сравниваете несравнимое? Вы никогда не слышали, что пары расстаются что ли? Ну, не любит она его, зачем себя мучить-то?

Гость
#23
Гость

Согласен с вами. Я вот как ночь проведу с женщиной, больше ей не пишу. Ну не терпеть же ее вторую ночь. Ну бывает так, что она оказалось не любимой.

ага, агонь стёб, Вас в Камеди еще не приглашали?

Гость
#24
Гость

Вот это Вы даете )) еще раз удивляюсь Вашим интерпретациям )) у меня семья есть так-то и у меня во переросло, куда надо)) но почему речь обо мне? И почему Вы сравниваете несравнимое? Вы никогда не слышали, что пары расстаются что ли? Ну, не любит она его, зачем себя мучить-то?

хз как там у вас, у меня в окружении нет расставшихся. видимо у нас другой подход. ты спросила, я ответил. Не любит - свободна.

#25

У меня жена ушла к дальнобойщику после 12 лет брака, потому что я не делал романтики, цветов мало дарил. Он ей подарил, и она согласилась уйти, может ещё что то пообещал.

Гость
#26
Nik

У меня жена ушла к дальнобойщику после 12 лет брака, потому что я не делал романтики, цветов мало дарил. Он ей подарил, и она согласилась уйти, может ещё что то пообещал.

Женщины живут инстинктами а не головой.

#27
Гость

Женщины живут инстинктами а не головой.

Я сам в шоке, надеюсь у нее все получится, главное чтоб не вернулась назад. Она рассказала, что он с одной жил, потом с другой, и не получилось. А тут встретил свою музу и все. А главное настаивал, что бы мы развелись. Вот жена и решила поискать счастье.

Гость
#28
Гость

Женщины живут инстинктами а не головой.

А мужики у нас прямо головой живут?)))вопрос какой именно)))В той, второй, как раз таки самый,что ни на есть инстинкт

Гость
#29
Гость

хз как там у вас, у меня в окружении нет расставшихся. видимо у нас другой подход. ты спросила, я ответил. Не любит - свободна.

а мы на "ты" перешли? или в Вашем возрасте помимо однобокого мнения еще и невоспитанность с годами приходит?

Гость
#30
Гость

А мужики у нас прямо головой живут?)))вопрос какой именно)))В той, второй, как раз таки самый,что ни на есть инстинкт

На счёт мужиков не знаю, но мужчины да, менее подвержены влиянию первобытных позывов.

Гость
#31
Гость

На счёт мужиков не знаю, но мужчины да, менее подвержены влиянию первобытных позывов.

Вот и славно)

Гость
#32
Гость

Вот и славно)

трам-пам-пам

Гость
#33
Nik

У меня жена ушла к дальнобойщику после 12 лет брака, потому что я не делал романтики, цветов мало дарил. Он ей подарил, и она согласилась уйти, может ещё что то пообещал.

После 12 лет брака, если и решают уйти,то уж точно не из-за отсутствия цветов и романтики.А из-за того,что людей ничего не связывает.Они это в душе оба понимают,но признаться в этом им страшно.Проще в молчанку играть и делать вид,что и так сойдет.А не сойдет,тут авось не прокатывает.

#34
Гость

После 12 лет брака, если и решают уйти,то уж точно не из-за отсутствия цветов и романтики.А из-за того,что людей ничего не связывает.Они это в душе оба понимают,но признаться в этом им страшно.Проще в молчанку играть и делать вид,что и так сойдет.А не сойдет,тут авось не прокатывает.

Она мне говорит, что я для нее друг, вот поэтому ушла.

Гость
#35

То ли мне не хочется. То ли что... Я пока мужчин лучше своего мужа не видела. Да и не искала. У меня нет тех восторженных баобабочек, как в начале отношений- но мне с мужем очень хорошо. Он мой лучший друг, партнер, любовник и тд. Если разбирать что именно чувствую- восхищение, уважение, интерес, участие, иногда снисхождение (если тарелку забыл убрать например, мол- ну вот он такой. Но фыр-скажу). Привязанность, сексуальный интерес. Еще лет 200 с ним бы с удовольствием прожила.

Гость
#36
Гость

На счёт мужиков не знаю, но мужчины да, менее подвержены влиянию первобытных позывов.

Ок, веление члена и тестостерона- это высокоразвитый инстинкт, не первобытного человека. Так и запишем.

Гость
#37
Гость

То ли мне не хочется. То ли что... Я пока мужчин лучше своего мужа не видела. Да и не искала. У меня нет тех восторженных баобабочек, как в начале отношений- но мне с мужем очень хорошо. Он мой лучший друг, партнер, любовник и тд. Если разбирать что именно чувствую- восхищение, уважение, интерес, участие, иногда снисхождение (если тарелку забыл убрать например, мол- ну вот он такой. Но фыр-скажу). Привязанность, сексуальный интерес. Еще лет 200 с ним бы с удовольствием прожила.

грустно,что вы все же сравниваете.Так красиво расписала всё вначале

Гость
#38
Гость

грустно,что вы все же сравниваете.Так красиво расписала всё вначале

Кого с кем???

Гость
#39
Гость

Ок, веление члена и тестостерона- это высокоразвитый инстинкт, не первобытного человека. Так и запишем.

Веление члена - это временное явление. А ваш разум всего лишь инструмент для обслуживания инстинктов.

Гость
#40
Гость

Веление члена - это временное явление. А ваш разум всего лишь инструмент для обслуживания инстинктов.

Я в принципе, ТП успокойся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема