Гость
Статьи
Как жить после развода

Как жить после развода

Прожили с мужем почти 6 лет. Детей нет. Мне 32 года. Сказал, что не любит больше и требует развода. Наговорил гадостей и ушел. Это как удар под дых. Как жить дальше, как себя собрать? #развод #брак

Фрея
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детей нет, долгов нет. Всего 32.- да какой удар то?

#2

Шампанское открой, попустит 😉

Анастасия
#3

Да тоже сейчас в похожей ситуации нахожусь,тоже переживаю очень…Но думаю,надо жить дальше и знакомиться с кем то другим! Отвлекать себя! Раз он сделал такой выбор! Не в пользу Вас,а уйти,то и вы сделайте не в пользу его!

#4
Анастасия

Да тоже сейчас в похожей ситуации нахожусь,тоже переживаю очень…Но думаю,надо жить дальше и знакомиться с кем то другим! Отвлекать себя! Раз он сделал такой выбор! Не в пользу Вас,а уйти,то и вы сделайте не в пользу его!

Знакомиться рано. Вы сначала в себя немного придите. Отметьте развод. Все живы, здоровы. Прошла любовь. Такое бывает. Лучше, чем годами мучаться. Честно. Не изменял. Время ваше не тратил.

Гость
#5

Для облегчения напейся коньяку и проспись . Если есть работа и жилье- не пропадешь.И заметь, ты не собачонка, которую можно выгнать на улицу. Разлюбил... Звоночки-то были, но ты предпочитала их не замечать. Потому и удар страшен. Выкарабкивайся, *** ушло- это не самое страшное.Не цепляйся за него, еще посмеешься над своими страхами.

#6

Привет Меганычу! Видно парни нарвались на него, промыл им мозги.

А жить, ну как Меганыч говорит : одеваем чистые трусы, моем кормилицу и поскакала!

😂😂😂🙄

Гость
#7

Я бы посоветовал в клуб сходить и на секс без обязательств, если захочется.

Гость
#8

Ну как как. Пока задорно поскачите по членам, подзарядитесь, разрешаем. Потом может осмыслите что вы не белая и пушистая, в разводе виноваты оба. Когда осмыслите что надо было делать по другому - возвращайтесь в режим приличной дамы и ищите что то новое серьезное

Анастасия
#9
АльтерЭго

Знакомиться рано. Вы сначала в себя немного придите. Отметьте развод. Все живы, здоровы. Прошла любовь. Такое бывает. Лучше, чем годами мучаться. Честно. Не изменял. Время ваше не тратил.

Ну отметить так пару раз можно,но не все время же отмечать)) Потом похмелье,еще хуже будет😬 В вдруг еще выпивши захочется написать бывшему,позвонить…потом стыдно будет…Ну а почему знакомиться рано? А как же поговорка-‘’клин клином вышибают’’? Просто не со всеми знакомиться,а так,присматриваться к кому то другому просто…Почему нет? Мне это помогало было дело! Не спать конечно же,это тут не имеется ввиду,а так,для дружбы,общения…

#10
Анастасия

Ну отметить так пару раз можно,но не все время же отмечать)) Потом похмелье,еще хуже будет😬 В вдруг еще выпивши захочется написать бывшему,позвонить…потом стыдно будет…Ну а почему знакомиться рано? А как же поговорка-‘’клин клином вышибают’’? Просто не со всеми знакомиться,а так,присматриваться к кому то другому просто…Почему нет? Мне это помогало было дело! Не спать конечно же,это тут не имеется ввиду,а так,для дружбы,общения…

Телефон в сейф тогда) я да все время и не говорю, так и спиться можно. А увлечения свои есть? 21 век миллион возможностей.

Лавиния
#11
Гость

Детей нет, долгов нет. Всего 32.- да какой удар то?

Наверное то, что гадостей наговорил, и ничего не предвещало такой ситуации.

Эх, не умеют наши мужчины расставаться по-человечески

Гость
#12

Перевожу: пришлось существенно урезать расходы, ибо все хотелки оплачивал муж, которому это надоело.

Гость Татьяна
#13

Что значит требует? Пусть идёт в суд да подаёт заявление, и требовать не придётся.

Лавиния
#14
Гость

Перевожу: пришлось существенно урезать расходы, ибо все хотелки оплачивал муж, которому это надоело.

А может и не так: сcaл в уши про детей, потратил время автора, а теперь линяет

Что же вы только деньги в отношениях видите?

Анастасия
#15
АльтерЭго

Телефон в сейф тогда) я да все время и не говорю, так и спиться можно. А увлечения свои есть? 21 век миллион возможностей.

Есть конечно увлечения,танцами заниматься например нравиться,но это на долго не помогает,музыку слушать,только не грустную конечно…Хотя можно и грустную,но не долго…В спорт зал сходить…Но сейчас такое состояние ничего особо не хочется,настроение такое..Но надо себя подбадривать и делать конечно что то! Думаю может вот медитации послушать….А что? Думаю это будет полезно)

Анастасия
#16
АльтерЭго

Телефон в сейф тогда) я да все время и не говорю, так и спиться можно. А увлечения свои есть? 21 век миллион возможностей.

Но отметить тоже можно! ))

#17

От душевной боли хорошо помогает послушать псалтирь на ютубе.

Гость
#18

Расслабтесь. Гадостей наговорил, потому что хотел оправдать свой уход. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Работа есть? Деньги на жизнь есть? Значит все отлично. Вспомните увлечения, хобби, радости жизни и вперед по списку. Мужчина - не главное в жизни женщины.

Гость
#19

Я с мужем прожила 4 года, так же сказал, что разлюбил и ушёл гулять, рыдала месяцами, потом девушку нашла, она психолог вроде, у неё какая-то своя методика, она неделю мне говорила что писать ему, как делать и он просто приполз ко мне, после этого уже 2 года вместе живём, он максимально любящий и заботливый
Не уверена, что она ещё принимает, но если пригодится, ее тг @Veronika_tvorog
Напишите ей, может, что-то посоветует

Вася
#20

Люди выбирают любой вариант, кроме как радоваться жизнь и ею наслаждаться. Без того чтобы е...ть себе мозг жизни это не жизнь 🤦‍♂️

Гость
#21
Гость

Расслабтесь. Гадостей наговорил, потому что хотел оправдать свой уход. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Работа есть? Деньги на жизнь есть? Значит все отлично. Вспомните увлечения, хобби, радости жизни и вперед по списку. Мужчина - не главное в жизни женщины.

Так может не гадостей а правду? И для него эта правда была последняя капля в чашу за решение о разводе? Поверьте, это лучше, чем если бы он был таким же психом как она и отрубил ей голову тупой саперной лопаткой.

Гость
#22

У мужчин всегда виноваты женщины. МОжешь напиться,можешь плакать,можешь орать. Переживешь,не одна ты такая. Мы пережили и ты переживешь. обидно,досадно,ну ладно! Кругом одни разводы.

Гость
#23

Жить счастливо. А как ещё? Была я когда—то в такой ситуации. Знаешь, сижу я тут вчера, чай пью, смотрю на мужа и думаю, какой кошмар, а вдруг бы я тогда не развелась, сто лет назад, и не было бы у меня моего любимого мужа? Жуть какая—то! Жила бы с красивым нарциссом и ныла бы подружкам, как мне хочется задушить подушкой свекровку:)) все, что не делается — всегда к лучшему. Просто поверь.

Гость
#24
Гость

Я с мужем прожила 4 года, так же сказал, что разлюбил и ушёл гулять, рыдала месяцами, потом девушку нашла, она психолог вроде, у неё какая-то своя методика, она неделю мне говорила что писать ему, как делать и он просто приполз ко мне, после этого уже 2 года вместе живём, он максимально любящий и заботливый
Не уверена, что она ещё принимает, но если пригодится, ее тг @Veronika_tvorog
Напишите ей, может, что-то посоветует

Вроде. Очешуеть. Я понимаю. Первые лет так 5 — почти голодать всем приходится, если нет другой специальности. Денег нет и не предвидится, но нельзя же до советов и инструкций опускаться. Дай бог, закон все же выйдет, чтобы всю эту братию разогнать, шарлатанов.

Гость
#25
Лавиния

А может и не так: сcaл в уши про детей, потратил время автора, а теперь линяет

Что же вы только деньги в отношениях видите?

Этого не было: если бы жена хотела детей - дети бы уже были. А так ведь их нет. Так что ваш вариант не проходит: в этом случае скорее он потратил время.

#26

Также, как жила до встречи с этой мерзостью.

#27

Собрать себя нужно. Если поискать, есть рекомендации психологов на эту тему https://psyhoterapevty.ru/blog/otnosheniya/skolko-nuzhno-vremeni-chtoby-perezhit-razvod/ Главное- научиться заботиться о себе (выпивка, секс без обязательств- помогает забыться, оглушает, но это временно). Вы ведь хотите пережить это?!

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы