Гость
Статьи
Новый муж против …

Новый муж против проживания моего ребёнка

Ситуация ужас. Начну с того, что я развелась 3 года назад с бывшим мужем, ребёнок стал жить со мной. В моей квартире, где я прописана уже живет сестра с ребёнком (нагуляла) и моя мама. Квартира …

Автор
1 102 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Фортуна

Гормоны шальные, если тема не разводка(в чём я сомневаюсь, адекватные такое бы не сделали) то автор нашла чувака по себе и хочет счастья, и_потрахушек. Ребенок в сию идиллию не вписывается. Счастья молодым!!!

Согласна. Больная нашла себе больного урода. Ребёнку трудно с такой мамашкой. Только, если откажется от ребёнка, глубоко об этом пожалеет. Но мб ребёнку,действительно, будет лучше со свекровью. Кстати ГГ чем больна?

Гость
#1052

Вы подумайте как будет вашему ребёнку? Вам его не жалко? Вы же его мать! Выбивайте алименты, пособия платят! Не оставляйте свою кроху

Гость
#1053
Фортуна

Божечки, что я сейчас прочитала. И почему некоторых людей животными называют, они ведь так не поступают. Мужик приходит и уходит, а дети навсегда. У вас есть квартира, приходите и отстаивайте себе место, хоть в коридоре. А вот это ваше нытье, "не доедаю", курам насмех!

Ты ради *** готова от собственного ребёнка отказаться лишь бы ты была сытая что за *** такое тебе досталось раз он посмел так сказать что ему ребёнок твой не нужен как думаешь это любовь. Я вижу ты сама чмошница раз совести хватило у людей такого рода вопросы задавать. Похоже тебе самой ребёнок не нужен иначе ты бы не сомневалась . Конечно беги к нему ведь пися важнее всего. Ублюдина таких как ты забивать надо просто топтать ногами пока твой череп не привратиться в кашу

Гость
#1054
Автор

Хочу свекрови отдать.
Они, она и муж так внуков хотели, но только на словах.
Я 3 года прожила с ребёнком, ему 6, свои обязанности выполнила. Уже можно и отдать.

Охренеть😳6 лет ребенку, обязанности выполнила? Ты МАТЬ навсегда! Твоя обязность была не рожать. С такими мыслями отдай конечно, а то недолеко до беды. В жизни всё переменчево, сегодня туго, завтра лучше, но если вы думаете о том чтобы отдать, это ужасно. Вы можете договорится с мужем о его проживании, на время. Но отдать, отказаться? Бумеранг вернётся с такой силой, что тот коридор, который есть сейчас, покажется сказкой. Вы в отчаянии, а ребёнок здесь ни при чем. Отдайте его хоть мужу, хоть свекрови, а тому мужчине нового родите. Никто на свете не любит и не нуждается в вас так, как ваш малыш, а вы в мыслях уже его предали. Лучше отдайте, чем однажды задумаете по настоящему от него избавится или ваш новый муж будет его обижать. Только счастье не в семейных отношениях, оно в душевно спокойствии, оно внутри вас.

Гость
#1055

Воздушные шары на 1 сентября
Если вы хотите заказать воздушные шары на 1 сентября, обратитесь в эту https://dostavka-sharov-msk.ru/vozdyshnie-shary-po-sobitiam/shary-na-1-sentjabrja/ компанию по доставке гелиевых шаров.

Автор
#1056

Половине отписавшихся явно нужно в психиатрию диагноз подтвердить.
Так ненавидеть, желать смерти и прочего могут только несчастные психически больные люди.
Каких вы детей воспитаете-от этих мыслей волосы дыбом.
Ничего в таких нет, стадо .

#1057
Автор

Половине отписавшихся явно нужно в психиатрию диагноз подтвердить.
Так ненавидеть, желать смерти и прочего могут только несчастные психически больные люди.
Каких вы детей воспитаете-от этих мыслей волосы дыбом.
Ничего в таких нет, стадо .

Написала самая адекватная, которая не может определиться с возрастом ребёнка и другом мужа

#1058
Автор

Половине отписавшихся явно нужно в психиатрию диагноз подтвердить.
Так ненавидеть, желать смерти и прочего могут только несчастные психически больные люди.
Каких вы детей воспитаете-от этих мыслей волосы дыбом.
Ничего в таких нет, стадо .

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#1059
Гость

Врать то зачем? Детей в блокадном Ленинграде женщины оставляли массово. Детей увозили в эвакуацию, а женщины дальше работали.

Оставляли, ради того, чтобы они выжили, но при этом работали, как вы и сказали. Но не бросали ради х@

Гость
#1060
Автор

Половине отписавшихся явно нужно в психиатрию диагноз подтвердить.
Так ненавидеть, желать смерти и прочего могут только несчастные психически больные люди.
Каких вы детей воспитаете-от этих мыслей волосы дыбом.
Ничего в таких нет, стадо .

"Так ненавидеть, желать смерти и прочего могут только несчастные психически больные люди."
По моим наблюдениям, таких 3/4, которые готовы расстрелять человека только за то, что он имеет другое мнение. Вот она- правда, она всплывает только когда люди или в толпе, или анонимны. Оставшиеся 1/4 разумны и рассудительны, готовы вести конструктивный диалог. Теперь Ваша задача- из всей помойки найти эту 1/4.
А Вам наука на будущее- Вы стали спрашивать советов у незнакомых людей, не имея ни малейшего понятия об их семейном опыте, психическом состоянии, возрасте и пр. Понятно, что совет пожилого человека, прошедшего не один семейный кризис, потонет в океане воплей малолеток, разведенных и трёх, кто сам развалил свои семьи и теперь даёт советы, как развалить другие.
Ну, раз спросили совета у толпы, то теперь ройтесь в этой помойке советов и выискивайте нужный.

Гость
#1061
Автор

У него другие родственники есть, здоровые.
А я больная . Сколько ещё протяну , если ни витамин, ничего недодополучаю
На одних крупах и овощах живем.
Ну год ещё, потом нет оптимуме проблемы будут.
Вообще лучше в опеку обратится, пусть они через суд новое место ребёнку подыскивают

В интернете можно найти подработку, о чём вы думали, когда больная его рожали? Он вообще-то вас не просил, чтобы вы его рожали.

Автор
#1062
Гость

В интернете можно найти подработку, о чём вы думали, когда больная его рожали? Он вообще-то вас не просил, чтобы вы его рожали.

Была здоровая

Гость
#1063
Гостья

Написала самая адекватная, которая не может определиться с возрастом ребёнка и другом мужа

Я не унижала никого и не проклинала в своих темах

Гость
#1064
Гость

"Так ненавидеть, желать смерти и прочего могут только несчастные психически больные люди."
По моим наблюдениям, таких 3/4, которые готовы расстрелять человека только за то, что он имеет другое мнение. Вот она- правда, она всплывает только когда люди или в толпе, или анонимны. Оставшиеся 1/4 разумны и рассудительны, готовы вести конструктивный диалог. Теперь Ваша задача- из всей помойки найти эту 1/4.
А Вам наука на будущее- Вы стали спрашивать советов у незнакомых людей, не имея ни малейшего понятия об их семейном опыте, психическом состоянии, возрасте и пр. Понятно, что совет пожилого человека, прошедшего не один семейный кризис, потонет в океане воплей малолеток, разведенных и трёх, кто сам развалил свои семьи и теперь даёт советы, как развалить другие.
Ну, раз спросили совета у толпы, то теперь ройтесь в этой помойке советов и выискивайте нужный.

Действительно помойки.

Гость
#1065

Дети-это зло и проблемы.
Знала бы никогда не рожала.

Гость
#1066
Ярослав

Свой ребенок не равноценен левому хахалю.

Нет, конечно! Для такой "мамы" Хахаль более выгоден, накормит, крышу предоставит, оттрахает, наконец. А что ребенок? Только траты на него...

Не играйте с государством в опас
#1067
Автор

Хочу отдать ребёнка свекрови насовсем.
Уже нет сил так жить, даже на еду не хватает не говоря о ещё чем-то

А зачем свекрови ваш ребенок? Если вам и то не нужен!

Гость
#1068

Вы произвели ребенка на этот свет! Вы ответственны за него! До 18 лет вырастите, а потом избавьте его от своего общества! А вообще чем с такой тупо*рылой курицей жить, лучше в детдоме.

#1069
Гость

Обязанности вы свои не выполнили) Вы же мама, это до конца вашей жизни, вы просто обязаны оберегать, любить, кормит, одевать ваше чадо. Но, если сейчас такая ситуация, что вы подавлены морально, и вам нечего кушать, негде жить. Вы чувствуете что можете сломаться, конечно же лучше отдать на время, восстановиться морально, прийти себя. И вернутся к ребёнку в том состоянии в котором он должен видеть мать.

А вдруг наоборот автор поживет вольной жизнью без забот, хлопот и финансовых проблем , и наоборот не захочет к ребенку возвращаться

Гость
#1070

Не делайте этого ни в коем случае. Ваш ребёнок это опора в будущем , этот мужчина уйдёт , мама ваша уйдёт , а ребёнок останется

Гость
#1071
Автор

Никаких сладостей, тортов, вкусных продуктов вообще не покупаю. Никаких игрушек.
Игрушки отдают.
Никуда не ходит, дома сидим, потому что не на что.

Вы живете в Москве! У Вас инвалидность, раз получаете пенсию, лекарства должны выдавать бесплатно. С ребенком можно погулять в парке, на площадке в Москве их много, а у Вас бесплатный проезд. Инвалид может найти работу и ребенок этому не помеха, ребенка можно устроить в сад. Можно обратиться в соцзащиту и Вам окажут помощь как лицу находящемуся в сложной жизненной ситуации, и с работой могут помочь. А жаловаться на жизнь может каждый. Я тоже инвалид, но у меня есть руки, ноги и умная голова! Ребенка жалко....

Гость
#1072
Гость

Предательница!!! Тьфу....

Да какая предательница. Человек больной и голодный. Лучше уж тогда в опеку обратиться, так честнее будет, по отношению к ребенку хотя ьы.

Гость
#1073
Автор

Оставить не с кем ребёнка.

Ребенка в этом возрасте в саду оставляют. Почему он в сад не ходит?

Гость
#1074
Ярослав

Свой ребенок не равноценен левому хахалю.

В точку.

Гость
#1075
Автор

Любви, романтики хочется.
Надоело одинокой себя ощущать . Любовь даёт силы жить

РомантизЪму писаке захотелось. Не моГёт она без любоффи.😀

Гость
#1076

Уважаемая женщина, загнанная в силу обстоятельств в угол отчаянно. Возьмите паузу , отзовите иск. Не цепляйтесь за этого мужчину , очень похоже что человек моральный садист заставляя Вас фактически отказаться от ребёнка. Возможно ему нужна безвольная раба . Вы будите просто обслугой за кусок хлеба. Я понимаю и знаю, что такое бедность . Когда все что можешь это полгода есть гречку на воде а молоко отдавать своему ребёнку. Когда у тебя неврологическое заболевание а не на что купить лекарства , когда не можешь работать . И живёшь на копейки , фактически существуешь . Когда твой ребёнок в 10 лет ходит в школу в одних штанах и в свитере перестиранном . Ну нет денег купить . Не бросайте своего ребёнка , подайте на бывшего мужа в суд за отказ платить . Устройтесь уборщицей , в Москве полно бесплатных кружков для детей ( это я точно знаю ) посмотрите где есть центры культуры ( а они есть в каждом районе) если Вы сюда написали значит есть возможность выходить в интернет . Жизненно важные лекарства как правило бесплатны если у Вас инвалидность . Не бросайте . Подумайте как тяжело Вашему ребёнку . Он все понимает , и получается вообще не кому не нужен . Решать Вам но подумайте . Тот мужчина Вам чужой а ребёнок видел Ваше сердце . У меня все .

Гость
#1077
Автор

Да. Я алименты буду платить, это легче будет чем работать и за ребёнком следить и ухаживать .

С этого и надо было начинать, а не сочинять слезливую историю про инвалидность и своё бедственное положение. Прав комментатор # 168 - форумная брехушка!

Лучик солнца.
#1078

Автор, как решился ваш вопрос?
По факту, вам нужно просто отдохнуть. От ребёнка в том числе. У ребёнка есть отец и бабушка. Отдайте им ребёнка, устройтесь на работу и поживите для себя, как делает сейчас ваш бывший муж. Это будет правильное решение для всех.

Гость
#1079
Автор

А почему я рожая в браке и имея нормальную семью на тот момент, после развода должна рассчитывать на имущество своей матери?
А почему не на имущества отца?
В общем надоело это все.
Скоро будет суд и пусть место жительства определяет суд, а это будет жильё мужа.
Я не в состоянии тянуть его без алиментов и с моими проблемами.
И точка.

Ну ты реальная дура, других слов нет! Если твой ребёнок не нужен мужчине то ты ему и подавно потом не нужна будешь! Мужики не любят и прищерают "кукушек" цену себе надо знать а не минять свою кровинку на х.... ***, я поражаюсь таким тупым бабам.

Гость
#1080
Автор

Хочу отдать ребёнка свекрови насовсем.
Уже нет сил так жить, даже на еду не хватает не говоря о ещё чем-то

И это говорит мать?! Ради @ готова своего ребенка выкинуть. Фу!

Гость
#1081
Автор

Помогите мне тогда , чтобы наконец мясо почаще есть, а не раз в неделю?

Нет,рожать могли ,а поднять не можете...а от этого будет ребенок куда денете...Не фик трахаться тогда

Гость
#1082
Автор

Необратимые проблемы.
Лекарств ещё больше понадобится

Думаете только о себе

Гость
#1083
Автор

Ну вот только коридор и остаётся.

Пособие на ребенка оформите, вы малообеспеченные, в суд на бывшего мужа подайте за неуплату алиментов, там при злостном уклонении на пару лет посадить могут, быстро зашевелится. Комнату снимите в пригороде, если есть ваша доля в квартире, пусть мать и сестра выкупают, может комнатку себе в области где и купите. И нытье ваше, а тем более сожительство с каким-то явным недомужиком нафиг не нужно!

Гость
#1084
Автор

Хочу свекрови отдать.
Они, она и муж так внуков хотели, но только на словах.
Я 3 года прожила с ребёнком, ему 6, свои обязанности выполнила. Уже можно и отдать.

Отдадите свекрови, так они с вас еще и алименты потребуют. И, кстати, третья группа инвалидности рабочая. Уж на полставки куда-то можно и пристроится, не такие больные работают. Даже 10-15 тыс. лишними не будут. На биржу труда сходите. Или даже образования нет никакого и специальности?

Гость
#1085
Гость

Как так получилось, что вам, инвалиду, оставили ребенка, а не мужу?

Третья группа рабочая. Я вот со второй работала уже после пенсии по возрасту еще три года. Работала удаленно, на дому, кстати и компьютер и принтер от работы более мощный чем мой выдали. Когда перестала работать и повезла его возвращать, мне его еще и оставили. Просто женщина, видно, еще и проблемы с головой имеет. Вариантов подработать море, да и на бывшего мужа в суд почему не подаст, за злостное уклонение он может и сесть на год-два. Припугнут, сразу платить начнет. И комнату модно не в самой Москве снимать, дешевле будет. Льготы у нее есть, ребенка в детсад почему не устроила. Вещи можно в секонд-хэнде взять или обратиться в благотворительный фонд, там и бесплатно можно найти. Сама лично периодически отдаю вещи . Просто реально лентяйка и вообще шевелиться не хочет

Гость
#1086
Автор

Оставить не с кем ребёнка.

Вам детсад дадут без очереди, только шевелиться надо, сходить, заявление написать. И с третьей группой легко можете работать. В суд на мужа подайте. Вы просто либо очень тупая, либо очень ленивая

Гость
#1087
Автор

То есть продолжать в аду жить?
Есть совет лучше?

Есть совет. Идите работать. Третья группа рабочая

Ирина
#1088

Бывшему ребёнок не нужен, иначе бы платил алименты и навещал ребёнка. И вам он не нужен, мешает устраивать вам личную жизнь. Так задайте в детдом. Мамаша!!!

Гость
#1089

Страшно

#1090
Автор

Помогите мне тогда , чтобы наконец мясо почаще есть, а не раз в неделю?

Послушайте, вы живете в Москве. Я не гуглила, но явно прожиточный минимум для столици не 12к на нос. Неужели Вы не обращались в мфц, ятобы разузнать, какие выплаты на ребенка Вам положены в этой ситуации? И что значит "бегала, выбивала алименты - ничего не вышло?" За неуплату - лишают родительских прав. Так и скажите бывшему мужу. И вообще, неужели вы себя с 3й группой инвалидности НАСТОЛЬКО плохо чувствуете, ято даже на 4-5часов подработку не можете найти???? "Помогите мне", тьфу. Сами себе помочь не хотите, занимаетесь саможалением, ребенка на кусок мяса и штаны готовы променять, а у других просите! Иудушка вы, не иначе.

Гость
#1091

В этой ситуации плохо всем, но по-разному. Ребенок не нужен ни маме, ни папе, ни бабушкам. Женщина больна, помочь ей некому. Нашелся тот, кто, как она думает, сможет ей помочь. Так ли это? Думаю,что нет. Осуждают женщину. Правильно. Но почему в стороне оказался папа ребёнка? Почему бабушка, выбирая одну дочь и ее ребёнка, не видит возможности помочь другой дочери? Нет в этой истории положительных героев.Есть жертва - ребёнок. От него все равно избавятся. Органы опеки вмешаются: у мамы нет условий для содержания ребенка. Вот тогда мама может хоть замуж выходить, хоть в космос лететь.

Гость
#1092

Так можно алименты жилищные получать ч мужа и , если нет дохода у него или приставы не чешется, то с родителей его попросить

Гость
#1093

Слушайте, если ваш новый избранник ставит вам такие условия, то априори он уже о вас особо не заботится. Следовательно никаких "улучшений" в вашей жизни не будет. С чего вы взяли, что человек, который так поступает, будет заботиться о том, чтоб вы доедали или витамины пили.

Я думаю, что лучше всего реально сейчас отдать на некоторое время ребенка папе, стабилизируйте свое состояние и здоровье. Потом поищите может кто компьютер бесплатно отдает, или за минимальные деньги. Найдете удаленку. Хотя бы на несколько часов в день. Раз вы в Москве, то можно обратиться в кризисный центр для женщин. Много всяких фондов, которые отдают одежду , игрушки, еду бесплатно. Скорее всего пособия какие то также можно оформить. Тут уж я правда не спец по ним.

Но не ведитесь вы на этого мужика. Он явно не слишком добрый , расчетливый, что его право. Но поймите, что такие люди они ни о ком не заботятся как правило, а исходят только из личного удобства, что он вам и показал. Поэтому надежды на него в трудной ситуации нет. Это вам только кажется.

СЕДОЙ
#1094

не будет вам хорошим мужем если он не берет вас с ребенком люди берут детей с детских домов и воспитывают детей не известного происхождения

Гость
#1095
Гость

Временно отдайте ребёнка, если есть конечно куда и условия проживания для ребёнка будут лучше, чем с вами. Поживите с этим мужчиной, ребёнка не забывайте, вместе ходите к нему, покупайте подарки, еду, и.т.п. А дальше будет видно. Дайте себе выдохнуть, а не задохнутся. Живая мама рядом лучше, чем труп.

Отлично сказано...просто передохните...,общайтесь с ребенком..И ничего страшного,если ребенок будет жить у отца..У нас просто предвзятое отношение к мамам,которые отцам оставляют..
Как делать детей,они умеют,пусть воспитывает....Ну а опека пусть проверяет....Время покажет,что и как дальше...Себя тоже любить надо...Дети вырастают и спасибо,иной раз,не скажут за жертвы ради них...

Гость
#1096
Автор

Помогите мне тогда , чтобы наконец мясо почаще есть, а не раз в неделю?

Не слушайте никого...Как в поговорке"чужую беду,руками разведу"..Всем плевать....Каждый только о своем благополучии и о своей выгоде думает...Ребенок подрос,в этом ваша заслуга ..Так что не гнобите себя...И коль новый мужчина не хочет вашего сына,то он хотя бы честен...,он может и не заимел своих детей...Ну не всем дано любить ВООБЩЕ детей...

Гость
#1097

Нет Вы сами инвалид вопрос зачем рожали?Любишь кататься люби и саночки возить..Не можешь одного ребенка прокормить что ли?а с новым тоже дитя сделаешь дальше что???

Гость
#1098

не понимаю к чему тут уточнение про сестру НАГУЛЯЛА, это вы так свою сестру унизить решили?
ну а если вы свою родную кровь на временного мужика решили променять, то это уже проблема в вас автор
такие вообще не должны плодиться
люди рожают голодные сидят, но последние крошки детям отдают, а тут вам на еду не хватает и вы ребенка отдать решили
а вы подумайте о том, как в будущем ребенку в глаза будете смотреть?
отдадите ребёнка, потом пожалеете, будете сопли перед его лицом пускать, а ребенок вряд ли такое простит уже
вы чем думали когда рожали, о том что муж будет обеспечивать всю жизнь?Надеяться нужно только на себя
А если ваш мужчина, не может вашего ребенка принять, то это вовсе не мужчина

Гость
#1099
Автор

Вы считаете 7 тыс в Москве на двоих это можно жить и питаться нормально?
А одежда, лекарства.
Мои жизненно необходимые.
А вот ребёнку я дешевые самые покупаю.
Работать удалённо не могу, даже компьютера нет, оставит не с кем.

Ребенка в сад! Сами туда жк устройтесь,хоть нянечкой

Гость
#1100

Ну и отдайте, он отец вообще-то. Суд бы бабе-инвалиду без жилья и так не оставил

Предыдущая тема