Гость
Статьи
Муж бесконечно ворчит

Муж бесконечно ворчит

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 14 лет, воспитываем двоих детей. Скандалов у нас нет. Просто круглосуточное ворчание мужа. Он постоянно всем не доволен. Я все годы пытаюсь отшучиваться , но с возрастом , наверное, все меньше хочется терпеть...Дни Рождения , 8 марта, годовщина свадьбы - в нашем доме не праздник. Вернее, мой День Рождения. На 30 лет впервые подарил мне букет. Его праздники мы чтим. И я уже просто привыкла и не обижаюсь. Сегодня обратила внимание, что муж дочке сказал: " Сама не можешь сделать ? Ты уже как мама." Пришла с работы недавно, готовлю ужин, опять возмущение : " Почему поздно ? Нашей маме некогда !". Поймала на дороге гвоздь, заехала на шиномонтаж- ворчать будет полвечера. Купила брюки- на моей толстой *** сидят плохо. Сделала стрижку - на мои толстые щеки не идёт. Посадила цветы- выкинутые деньги. Дала ребёнку на мороженое- баловство. Подруга позвонила- филоню от домашних дел. На корпоратив- табу, пойду искать мужиков. Убираю не так, глажу не так, зарабатываю не так, воспитываю не так... Как жить с ворчуном ??? Пытаться делать " так, как велено " пробовала, не работает) становится не так... #брак

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо вам уехать "по делам" недели на три, чтобы он разницу почувствовал, с вами и без вас.

#2

Вы мужа сами выбирали, все устраивало... Вот теперь рот закройте и не трясите своим бельем на форуме.

Гость
#3
Ринa

Вы мужа сами выбирали, все устраивало... Вот теперь рот закройте и не трясите своим бельем на форуме.

Суля по вашим 259 отаетам к темам, вы совершенно безразличны к чужому белью. И , пожалуйста, выбирайте выражения. Даже на форумах.

#4

Скажу самое главное - делайте так, как правильно, как считаете нужным. Не нужно делать как велено.
Ворчит да и ладно.. лишь бы не мешал ничего делать)

Гость
#5

Куда смотрела пока детей не было? Вообще надо мужа слушать и стараться прийти к общему мнению. Не получается уходи получишь алименты, Дети будут без отца вырастут в бабьей яме будут подкоблучниками. Гордыня, гордыня.

Гость
#6
Гость

Куда смотрела пока детей не было? Вообще надо мужа слушать и стараться прийти к общему мнению. Не получается уходи получишь алименты, Дети будут без отца вырастут в бабьей яме будут подкоблучниками. Гордыня, гордыня.

Про уход и слова не было... не фантизируйте

#7

Шутки ) спасает только юмор
Ты сильно серьезно относишься ко всему

#8
Гость

Суля по вашим 259 отаетам к темам, вы совершенно безразличны к чужому белью. И , пожалуйста, выбирайте выражения. Даже на форумах.

Если вам правда не нравится, то это ваши проблемы Суля.)))

#Босс#
#9

У меня так же. Он вас унижает и обесценивает. Я всегда что то говорю в ответ, иногда соглашаусь, иногда мы сцепляемся, и он не выдерживает психует. Он так самоутверждается. Я считаю это побочный эффект. У кого то алкоголики, ревнивцы, нищеброды, а у меня такой вот

Гость
#10

А куда вы раньше смотрели? Все устраивало? Очень вряд ли вы сможете его изменить. Тем более без его желания- невозможно

Викторинка
#11

А зачем он вам? Такой умный, сексуальный, накаченный, зарабатывающий, обаятельный...он же такой,да?? Такая у вас по дому Бубнилка ходит?)))

Гость
#12

Киньте в него помидором очень спелым , хлопните дверью и обидьтесь на пару недель , как поймёт что вы это терпеть больше не будете то будет думать что говорить и как себя вести. Не поймёт киньте табуретом

Гость
#13
Ринa

Если вам правда не нравится, то это ваши проблемы Суля.)))

Глядя на манеру Ваших высказываний, даже Т9 рншил вас байкотировать ошибками. Праву люблю и уважаю, но хамские высказывания о закрытом рте к ней не имеют никакого отношения

Гость
#14
Гость

А куда вы раньше смотрели? Все устраивало? Очень вряд ли вы сможете его изменить. Тем более без его желания- невозможно

Скорее всего, вы правы. Вот как стабилизировать такие отношения? Вот она задачка со звёздочкой...

#15
Гость

Глядя на манеру Ваших высказываний, даже Т9 рншил вас байкотировать ошибками. Праву люблю и уважаю, но хамские высказывания о закрытом рте к ней не имеют никакого отношения

Так захлопни варежку дура!)))

Гость
#16

Ваш муж не ворчун, а абьюзер. В вашей семье тотальное неуважение к вам. Ворчуном он был бы если бы ворчал даже на себя. А тут видите, только вы плохая. И плюс как это только к 30 годам цветы подарил? А раньше вас это не парило? И плюс его праздники вы хорошо отмечаете, а ваши нет. Вообще то это *** как стрёмно. Вас устраивает то, что вас не уважает собственный муж?

Гость
#17

Автор, а теперь все что накипело говорите вашему мужу, зачем вы годами терпите то?! Надо сажать на место неважно кто! Вот мой муж тоже иногда ворчит но я именно в этот момент говорю ему опять ворчишь, опять включил шарманку, иногда подшучиваю

Гость
#18

Он вас просто не любит и не уважает, это же очевидно. Вас, видимо, это устраивает.

Гость
#19

Может не в тему, но резануло: попа толстая, щеки толстые... В спортзал не хотите походить? Не для мужа, для поднятия настроения. И заодно мужа удивите, постройнеете. А ужин пусть сам приготовит, вы не служанка и повариха в одном флаконе, а женщина, которой помимо домашней работы нужен и отдых, и время для себя.

Котейка
#20

Знаете, меня иногда коробит, когда замужние женщины ведут себя словно рабыни. Что означает "отлыниваешь от домашних дел"? Если я не хочу что-то делать, меня никто не заставит, никто! Мы все взрослые люди, не? Ладно ещё маму папу до совершеннолетия слушаться, но всю жизнь быть инфантилкой - такое... Я не про вас, автор. Но муж явно перестал в вас видеть женщину, раз попа ему в брюках толстая и причёска плохая. Про праздники вообще молчу. Зачем нужен муж, если подарки на праздники не дарит? Как у вас с сексом?

Котейка
#21
Викторинка

А зачем он вам? Такой умный, сексуальный, накаченный, зарабатывающий, обаятельный...он же такой,да?? Такая у вас по дому Бубнилка ходит?)))

Не, просто мужчина. Надо было выйти замуж и рожать детей. Это программа, прошивка. Если к определённому возрасту программа не начинает реализовываться, начинаются сильные сдвиги, перекосы, поломки. Поэтому неважно сильный/сексуальный. Важно взамуж выйти, иначе общество ложечкой съест мозг, женщина станет изгоем.

Гость
#22

муж дочке сказал: " Сама не можешь сделать ? Ты уже как мама."
Очень зря вы спустили такое. Нельзя молчать, когда ваш авторитет у ребенка подрывают и унижают вас в ее глазах. Зачем вы глотаете такое? Может все-таки обсудить надо с мужем такие важные вещи, пока не поздно?

Гость
#23
Гость

Про уход и слова не было... не фантизируйте

А зря(((...он вас не любит ...зачеи вам это всё??? ...что бы был муж как у всех???...Так у всех не такие мужья и отношения)...У других бывают рядом и любящие мужчины

Гость
#24
Гость

Скорее всего, вы правы. Вот как стабилизировать такие отношения? Вот она задачка со звёздочкой...

Никак....сейчас уже только дистанция ...Уезжайте или его выгоняйте...вы сильно всё запустили

Гость
#25
Гость

Скорее всего, вы правы. Вот как стабилизировать такие отношения? Вот она задачка со звёздочкой...

Прежде всего подготовиться и поговорить, и высказать все, что вы чувствуете. Чтобы проблему решить, надо ее обозначить.

Гость
#26

Такой тупппой муж и вы с ним 14 лет живете?? С кем только бабы не живут.

Гость
#27

Я думаю ему поможет трудотерапия круглосуточная. На таком мужике пахать надо. А потом еще на спорт его записать, чтоб он приходил домой и молчал, а то писстит много.

Гость
#28
Ринa

Вы мужа сами выбирали, все устраивало... Вот теперь рот закройте и не трясите своим бельем на форуме.

+++++
Согласен.
Сама выбрала такого. Никто насильно за него замуж не тянул. Предложили и побежала сломя голову. А теперь выносит интимные подробности своей семьи на публику и получает извращённое удовольствие. Да большинство мужчин консерваторы, большинство чувствуют ответственность за домочадцев - потому и ворчат. Тоже мне - открыла америку.)

Гость
#29
Гость

Глядя на манеру Ваших высказываний, даже Т9 рншил вас байкотировать ошибками. Праву люблю и уважаю, но хамские высказывания о закрытом рте к ней не имеют никакого отношения

Где вы хамское отношение увидели. Вы правда выносите на публику своё грязное бельё. Обесцениваете ваш собственный выбор. Вам на это женщина и указала. Это стыдно - то что вы делаете. Он не зря ворчит. Другой реакции вы не заслуживаете.

Гость
#30
Гость

Скорее всего, вы правы. Вот как стабилизировать такие отношения? Вот она задачка со звёздочкой...

Никак. Вы уже выбрали человека для жизни. И вам его не изменить. Но вы можете изменить себя. Перестаньте негативно реагировать. Покажите пример, блин. Может он вас уважать станет.

Гость
#31
Гость

Ваш муж не ворчун, а абьюзер. В вашей семье тотальное неуважение к вам. Ворчуном он был бы если бы ворчал даже на себя. А тут видите, только вы плохая. И плюс как это только к 30 годам цветы подарил? А раньше вас это не парило? И плюс его праздники вы хорошо отмечаете, а ваши нет. Вообще то это *** как стрёмно. Вас устраивает то, что вас не уважает собственный муж?

Ага. Ей цветы подарили. А она ворчит - типа почему раньше не дарил!))) Да они с мужем два сапога пара.)

Гость
#32
Гость

Ага. Ей цветы подарили. А она ворчит - типа почему раньше не дарил!))) Да они с мужем два сапога пара.)

😀

Гость
#33
Гость

Никак. Вы уже выбрали человека для жизни. И вам его не изменить. Но вы можете изменить себя. Перестаньте негативно реагировать. Покажите пример, блин. Может он вас уважать станет.

Где она негативно реагирует? Она терпит, отшучивается и молчит. И муж знать не знает, что ей что-то не нравится. Ей наоборот надо рот раскрыть и сказать, что ей это не нравится. И разговаривать, а не терпеть или сразу бежать разводиться.

Гость
#34
Гость

Скорее всего, вы правы. Вот как стабилизировать такие отношения? Вот она задачка со звёздочкой...

Я просто не понимаю как вы вообще решили за него замуж выйти. Парень не позлравивший меня с др/8 марта/новым годом идёт нафиг на следующий день. А вы 14 лет с этим чмошником живёте

#36

Пора усыпить ворчуна!

Гость
#37
Котейка

Знаете, меня иногда коробит, когда замужние женщины ведут себя словно рабыни. Что означает "отлыниваешь от домашних дел"? Если я не хочу что-то делать, меня никто не заставит, никто! Мы все взрослые люди, не? Ладно ещё маму папу до совершеннолетия слушаться, но всю жизнь быть инфантилкой - такое... Я не про вас, автор. Но муж явно перестал в вас видеть женщину, раз попа ему в брюках толстая и причёска плохая. Про праздники вообще молчу. Зачем нужен муж, если подарки на праздники не дарит? Как у вас с сексом?

Здравствуйте. Вот в плане интимной жизни у нас все очень даже активно. Не смкщает его даже толстая пятая точка)

Форум: Отношения
Всего: 369 717 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 738 тем