Гость
Статьи
Скорый брак vs …

Скорый брак vs Сожительство

Почему женщины так плюются от сожительства до брака? Не лучше ли сначала съехаться и узнать друг друга в быту, чем в эйфории и наспех выходить замуж за "кота в мешке", а потом узнать что муж, например, не умеет пользоваться ёршиком, мыть за собой посуду и прочие "радости"?

Una
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ни сожоительствовать, ни быстро в брак, а узнавать друг друга постепенно - ГОД минимум, не трахаясь

#2

Сожительство - нет. Встречайтесь на здоровье, че сразу сожительствовать? Брак - нет. Лишние проблемы.

Гость
#3

У меня в этом плане выбор простой, сожительство и никакого брака. Да и такой момент, сожительство не долгое, по некоторым причинам. Как время подходит, надо менять бабу.

Гость
#4

Каждый решает сам что ему лучше

Гость
#5
Гость

не надо ни сожоительствовать, ни быстро в брак, а узнавать друг друга постепенно - ГОД минимум, не трахаясь

Ага только бабы без секса не могут, ведь это вредно для женского здоровья, будут с ахмедами трахаться в это время

#6
Гость

Ага только бабы без секса не могут, ведь это вредно для женского здоровья, будут с ахмедами трахаться в это время

Кто сказал что вредно? Наоборот, классно.

Гость
#7

А почему всегда крайности? Куда торопиться сожительствовать или жениться? Можно просто встречаться долго, для девушки это гораздо лучше)

Гость
#8
Гость

не надо ни сожоительствовать, ни быстро в брак, а узнавать друг друга постепенно - ГОД минимум, не трахаясь

И что с бабой делать год? Например, что?

Гость
#9

Автор, если год встречаться, можно узнать: грязнуля человек или чистюля, много зарабатывает или мало, ответственный или безответственный, работящий или лентяй, умеет готовить или нет...
Да всё можно узнать даже просто так встречаясь. И зачем портить репутацию свою, жить просто так? А если люди узнают?
Темболее после сожительства не будет мужик делать предложение, после сожительства его надо будет в ЗАГС тащить уговорами, истериками... Т.е. самой делать ему предложение по сути! И кк потом жить? Это счастье, что сама сделала ему предложение, намекала, уговаривала...

Автор
#10

Я за граждаский брак до официального . Сама вышла в 22 года замуж без гб ,очень пожалела .
Потом только гражданский брак

Гость
#11
Гость

Автор, если год встречаться, можно узнать: грязнуля человек или чистюля, много зарабатывает или мало, ответственный или безответственный, работящий или лентяй, умеет готовить или нет...
Да всё можно узнать даже просто так встречаясь. И зачем портить репутацию свою, жить просто так? А если люди узнают?
Темболее после сожительства не будет мужик делать предложение, после сожительства его надо будет в ЗАГС тащить уговорами, истериками... Т.е. самой делать ему предложение по сути! И кк потом жить? Это счастье, что сама сделала ему предложение, намекала, уговаривала...

А как же потом на форуме ныть, в сожительстве 5 лет, не зовёт замуж))

Гость
#12
Гость

не надо ни сожоительствовать, ни быстро в брак, а узнавать друг друга постепенно - ГОД минимум, не трахаясь

Не трахаясь и не платя бабе

Гость
#13

Можно выбрать что-то среднее, например, гостевые отношение, когда никакого быта, только периодические встречи. Так можно годами встречаться не надоедая друг другу.

Гость
#14
Гость

Не трахаясь и не платя бабе

Правильно, просто узнавать человека.

#15
Гость

А как же потом на форуме ныть, в сожительстве 5 лет, не зовёт замуж))

В этом проблема современных отношений, начинаешь"сожительствовать" и мужчин все устраивает, они потом не хотят жениться, кроме того у них всегда есть возможность уйти, не все чуствуют ответсвенность, ведь не женаты.
Женщине нужна уверенность в будущем, конечно от развода никто не застрахован, но есть еще и бытовой аспект: что-то вместе покупаешь, а потом как делить если женаты не были? - не покупать? Родишь ребенка, а он просто уйдет (я не к тому что ребенок удержит в браке, просто чуствуешь себя увереннее в роли жены).
А некоторым реально стыдно не знаешь как знакомым и друзьям сказать, мол вот живем и не жениться... да и слово само по себе не приятное, но это уже от воспитания зависит. Меня воспитывала строгая бабушка и это было самое страшное слово в ее лексиконе и я категорически против совместной жизни до брака, можно встречаться, периодически ночевать дру у друга, но съезжаться только после свадьбы. И своих детей я буду воспитывать так же.

Гость
#16

Не знаю, как там правильно, но мы познакомились, через месяц стали вместе жить, через полгода мой муж потащил меня в загс. Прям буквально потащил, с уговорами, предложением и причитаниями о вечной любви. Итог : живем 13 лет вместе и я считаю, что правильно, если сначала просто пожить вместе а потом топать в загс. Нужно узнать человека в быту, постели и вообще узнать его взгляды на жизнь. Чего в загс- то торопиться ?

Гость
#17

Чтобы узнать, какой человек в быту, не нужно с ним вместе жить. Вы встречаетесь, ходите другу к другу домой, остаётесь ночевать и на выходные. При таком режиме прекрасно видно, готовит он/она или нет, срач дома или нет, вот и все.

Гость
#18

Мой бывший муж сразу после расставания познакомился с новой и через три месяца сделал ей предложение. Она такая счастливая, безумно рада, что он ей достался. А мы вместе были семь лет, один раз предал меня сильно, а где один там и второй, вот и доказательство. Может с ней он не такой будет. Но я не понимаю, что за срочность выходить замуж не узнав человека толком.

Гость
#19

Сожительство без брака всё равно, что секс без оргазма.

Гость
#20
Гость

И что с бабой делать год? Например, что?

Если тебе нечего делать с женщиной кроме секса, то зачем тебе вообще женщина?

Гость
#21
Гость

Чтобы узнать, какой человек в быту, не нужно с ним вместе жить. Вы встречаетесь, ходите другу к другу домой, остаётесь ночевать и на выходные. При таком режиме прекрасно видно, готовит он/она или нет, срач дома или нет, вот и все.

Позвольте с вами не согласиться. объясню свою позицию. Когда вы ходите друг к другу в гости, вы все стараетесь показать самое лучшее на что вы способны. Утром завтрак в постель, чистота и вкусный обед. Душ утром и вечером. А когда начинаешь жить вместе то выяснятся, что моется товарищ только когда совсем протухнет, где поел, там и оставил тарелку, носки по всем углам кидает, про завтрак в постель можно не заикаться, сидит за компом с утра до вечера и т.д. Так, что нет, я за то, чтоб сначала пожить вместе, узнать друг друга в быту и только потом в загс.

#22
Гость

Позвольте с вами не согласиться. объясню свою позицию. Когда вы ходите друг к другу в гости, вы все стараетесь показать самое лучшее на что вы способны. Утром завтрак в постель, чистота и вкусный обед. Душ утром и вечером. А когда начинаешь жить вместе то выяснятся, что моется товарищ только когда совсем протухнет, где поел, там и оставил тарелку, носки по всем углам кидает, про завтрак в постель можно не заикаться, сидит за компом с утра до вечера и т.д. Так, что нет, я за то, чтоб сначала пожить вместе, узнать друг друга в быту и только потом в загс.

А сколько разводов после сожительств этих? А почему да потому, что после сожительства, где сплошная халява и свобода, брак - это ярмо на шею. Так что сожительствовать точно не нужно. Серьезный мужчина любимую тащит в ЗАГС, а не в сожительство.

Гость
#23
Вредина

А сколько разводов после сожительств этих? А почему да потому, что после сожительства, где сплошная халява и свобода, брак - это ярмо на шею. Так что сожительствовать точно не нужно. Серьезный мужчина любимую тащит в ЗАГС, а не в сожительство.

Я там выше написала свою историю, как я сначала сожительствовала и только потом, узнав человека вышла за него замуж. Развода у меня нет. Я многие пары знаю, которые сначала тоже сожительствуют а потом прекрасно живут в браке. Не гребите всех сожителей под одну гребенку, не все разводятся. Так же как и не все уживаются после скорой росписи. Ну притащил вас мужчина, которого вы плохо узнали в загс, расписались. А потом он на вас руку начинает поднимать, пинать вас по любому поводу. Зато сразу в загс позвал? так я понимаю вашу логику?

#24
Гость

Я там выше написала свою историю, как я сначала сожительствовала и только потом, узнав человека вышла за него замуж. Развода у меня нет. Я многие пары знаю, которые сначала тоже сожительствуют а потом прекрасно живут в браке. Не гребите всех сожителей под одну гребенку, не все разводятся. Так же как и не все уживаются после скорой росписи. Ну притащил вас мужчина, которого вы плохо узнали в загс, расписались. А потом он на вас руку начинает поднимать, пинать вас по любому поводу. Зато сразу в загс позвал? так я понимаю вашу логику?

А я не говорила что все, но многие разводятся после сожительства. А есть и те, кто не сожительствовал, а просто встречался, расписались и живут. Я о том, что сожительство не гарантия счастливой семейной жизни и его вполне можно обойти.

Ниф Ниф
#25
Вредина

А я не говорила что все, но многие разводятся после сожительства. А есть и те, кто не сожительствовал, а просто встречался, расписались и живут. Я о том, что сожительство не гарантия счастливой семейной жизни и его вполне можно обойти.

😌🌷

Гость
#26
Вредина

А я не говорила что все, но многие разводятся после сожительства. А есть и те, кто не сожительствовал, а просто встречался, расписались и живут. Я о том, что сожительство не гарантия счастливой семейной жизни и его вполне можно обойти.

Сожительство конечно не гарантия счастливой жизни, так же как и не гарантия если вас сразу в загс поведут. Почему вы так против сожительства, ведь не все браки после него распадаются. Вы не признаете полутонов? Для вас либо загс либо никак? Согласитесь, каждый выбирает так, как ЕМУ удобно, не оглядываясь на мнение постороннего человека.

#27
Гость

Сожительство конечно не гарантия счастливой жизни, так же как и не гарантия если вас сразу в загс поведут. Почему вы так против сожительства, ведь не все браки после него распадаются. Вы не признаете полутонов? Для вас либо загс либо никак? Согласитесь, каждый выбирает так, как ЕМУ удобно, не оглядываясь на мнение постороннего человека.

А зачем сожительствовать? Можно вполне встречаться. Кто мешает Вам узнавать друг друга при регулярных встречах, можно вместе съездить отдохнуть., вместе провести несколько дней. Правильно писали,что при встречах можно узнать человека. Было бы желание. Но жить без штампа - это унижение. Не вижу смысла в сожительстве, оно ничего женщине хорошего не дает. Абсолютно.

Гость
#28
Вредина

А зачем сожительствовать? Можно вполне встречаться. Кто мешает Вам узнавать друг друга при регулярных встречах, можно вместе съездить отдохнуть., вместе провести несколько дней. Правильно писали,что при встречах можно узнать человека. Было бы желание. Но жить без штампа - это унижение. Не вижу смысла в сожительстве, оно ничего женщине хорошего не дает. Абсолютно.

Замуж не берут, поэтому хоть пожить вместе и своим ухаживанием и бытовым рабством попытаться затащить в загс. Больше сожительство ни для чего не нужно.

#29
Ниф Ниф

😌🌷

😘

#30
Гость

Замуж не берут, поэтому хоть пожить вместе и своим ухаживанием и бытовым рабством попытаться затащить в загс. Больше сожительство ни для чего не нужно.

Скорее всего Вы правы, женщина соглашается на сожительство в надежде, что парень поведет ее в ЗАГС, некоторые так и делают. Парни же понимают, что если согласилась на сожительство, значит хочет замуж. Я вот против сожительства, но мне чет предлагали выйти замуж. Приятно тем, кого изначально любят без сожительства, без проверок,. Это всегда приятнее, чем поюзали в сожительстве и, наконец, взяли. ИМХО.

Гость
#31
Вредина

Скорее всего Вы правы, женщина соглашается на сожительство в надежде, что парень поведет ее в ЗАГС, некоторые так и делают. Парни же понимают, что если согласилась на сожительство, значит хочет замуж. Я вот против сожительства, но мне чет предлагали выйти замуж. Приятно тем, кого изначально любят без сожительства, без проверок,. Это всегда приятнее, чем поюзали в сожительстве и, наконец, взяли. ИМХО.

Пожалуйста, перечитайте мой комент №21. Я там все объяснила, зачем нужно сожительство. И объясните, с чем лично вы не согласны в моем комментарии.

#32
Гость

Пожалуйста, перечитайте мой комент №21. Я там все объяснила, зачем нужно сожительство. И объясните, с чем лично вы не согласны в моем комментарии.

Автор, все это видно и без сожительств. Но я не против живите как хотите, ваше право. Но я останусь при своем мнении. Тем более сожительство - не гарантия счастливой семейной жизни. Вот была бы гарантия, тогда бы мнения поменяла. Главное, надо отталкиваться не от грязных носков, а от свободы...Уже давно известно мужчина при сожительстве чувствует себя свободным, но с девахой-давахой и добработницей в одном лице. Те женщины, которые соглашаются на сожительство, щенячьми глазами смотрят на парня, ток бы взял взамуж. А потом как ни странно резко после замужества меняются. Парням надо выходить за тех, кто замуж не стремится, они без притворства ни до, ни после.

Гость
#33
Гость

Позвольте с вами не согласиться. объясню свою позицию. Когда вы ходите друг к другу в гости, вы все стараетесь показать самое лучшее на что вы способны. Утром завтрак в постель, чистота и вкусный обед. Душ утром и вечером. А когда начинаешь жить вместе то выяснятся, что моется товарищ только когда совсем протухнет, где поел, там и оставил тарелку, носки по всем углам кидает, про завтрак в постель можно не заикаться, сидит за компом с утра до вечера и т.д. Так, что нет, я за то, чтоб сначала пожить вместе, узнать друг друга в быту и только потом в загс.

Вы так говорите, будто разводы запрещены.
Вообще когда начинаются проверки, то чувств у людей нету, соответственно брак изначально обречён и семьи не получится.

Гость
#34
Гость

Вы так говорите, будто разводы запрещены.
Вообще когда начинаются проверки, то чувств у людей нету, соответственно брак изначально обречён и семьи не получится.

Где я про проверки написала? Не додумывайте того, чего нет. И речь не про разводы а про сожительство. Не передергивайте смысл того, что я писала.

Гость
#35
Гость

Где я про проверки написала? Не додумывайте того, чего нет. И речь не про разводы а про сожительство. Не передергивайте смысл того, что я писала.

А сожительство это не проверка?
Развод и сожительство у вас как раз взаимосвязанны, ибо смысл этого в следующем: надо посожительствовать, чтобы потом не разводиться.

Гость
#36
Вредина

Автор, все это видно и без сожительств. Но я не против живите как хотите, ваше право. Но я останусь при своем мнении. Тем более сожительство - не гарантия счастливой семейной жизни. Вот была бы гарантия, тогда бы мнения поменяла. Главное, надо отталкиваться не от грязных носков, а от свободы...Уже давно известно мужчина при сожительстве чувствует себя свободным, но с девахой-давахой и добработницей в одном лице. Те женщины, которые соглашаются на сожительство, щенячьми глазами смотрят на парня, ток бы взял взамуж. А потом как ни странно резко после замужества меняются. Парням надо выходить за тех, кто замуж не стремится, они без притворства ни до, ни после.

Ну вот видите, как все просто. Вы, которая не сожительствовала до свадьбы согласились со мной, которая сожительствовала , и живет счастливо в браке 13 лет . Все разные. Для вас это плохо, для меня нет. Все разные, это нормально. Просто наверное не нужно так навязчиво транслировать свою точку зрения как истину в последней инстанции. Вы видите ситуацию под одним углом, я под другим, в итоге и вы и я живем в счастливых браках.

Гость
#37

Многих вещей все равно в - просто сожительстве - не увидишь. Только бытовуху. А уж с любым, кроме совсем отбитых- бытовые вопросы решаемы. А вот пережить смерть близких, тяжелую болезнь, бедность- богатство и пандемию до кучи- было бы желательно для составлении мнения о надежности человека.

Гость
#38
Гость

А сожительство это не проверка?
Развод и сожительство у вас как раз взаимосвязанны, ибо смысл этого в следующем: надо посожительствовать, чтобы потом не разводиться.

Если развод и сожительство у вас взаимосвязаны, то и говорите за себя. И про проверки кстати тоже, это лично ваше умозаключение. Не приписывайте мне то, чего я не писала и свои выводы не выдавайте за мои. Научитесь читать то, что написано а не то, что вы придумали.

Гость
#39
Гость

Позвольте с вами не согласиться. объясню свою позицию. Когда вы ходите друг к другу в гости, вы все стараетесь показать самое лучшее на что вы способны. Утром завтрак в постель, чистота и вкусный обед. Душ утром и вечером. А когда начинаешь жить вместе то выяснятся, что моется товарищ только когда совсем протухнет, где поел, там и оставил тарелку, носки по всем углам кидает, про завтрак в постель можно не заикаться, сидит за компом с утра до вечера и т.д. Так, что нет, я за то, чтоб сначала пожить вместе, узнать друг друга в быту и только потом в загс.

Мой первый муж считал что брак и сожительство- две большие разницы. И по факту- демоверсил в сожительстве и свято верил, что я после штампа изменюсь тоже. Только он расслабится, а я возьму многое на себя. Только забыл мне о своих воззрениях сказать. Сильно после свадьбы сказал. Когда разводились. Сильно удивился, когда после брака я не изменилась..

Гость
#40

Конечно сначала нужно пожить вместе, чтобы понять, насколько люди совместимы в быту.
Очень важно еще материальное положение. Если кто-то в паре намного богаче другого, то нужно вместе жить долго, чтобы быть уверенным в отсутствии погони за деньгами. Чем богаче человек, тем серьезней он относится к браку, т.к. ему есть что терять.
Например, Цукерберг со своей женой встречались 10 лет и жили вместе 8 лет, прежде чем пожениться. Вообще же нормальные люди женятся только тогда, когда собираются завести детей. Иначе в браке нет никакого смысла, одни обязанности и несвобода.
Я женщина, из обеспеченной семьи, была замужем, с трудом развелась. Больше в брак ни ногой.

Гость
#41
Гость

Позвольте с вами не согласиться. объясню свою позицию. Когда вы ходите друг к другу в гости, вы все стараетесь показать самое лучшее на что вы способны. Утром завтрак в постель, чистота и вкусный обед. Душ утром и вечером. А когда начинаешь жить вместе то выяснятся, что моется товарищ только когда совсем протухнет, где поел, там и оставил тарелку, носки по всем углам кидает, про завтрак в постель можно не заикаться, сидит за компом с утра до вечера и т.д. Так, что нет, я за то, чтоб сначала пожить вместе, узнать друг друга в быту и только потом в загс.

Нет, это только на первых порах так. Потом , через пару- тройку месяцев, если общение ежедневное, ночевки- человек расслабляется и всё равно покажет себя.
Так что, жить не обязательно. И за год будет понятно, человек помешан на чистоте или грязнуля.
Я по своему мужу за месяц уже знала, что у него бзик на чистоте.

Гость
#42
Гость

Сожительство конечно не гарантия счастливой жизни, так же как и не гарантия если вас сразу в загс поведут. Почему вы так против сожительства, ведь не все браки после него распадаются. Вы не признаете полутонов? Для вас либо загс либо никак? Согласитесь, каждый выбирает так, как ЕМУ удобно, не оглядываясь на мнение постороннего человека.

Да потому что не все из низшего общества. Я например не могла себе позволить начать жить с мужиком просто так- все бы ахнули! Да и я бы на себя не смогла бы смотреть в зеркало.
А кто- то растет в таком обществе, что он может с одним мужиком пожить, потом с другим, потом с третьим.... И для них это норма! У них в округе все такие!

Гость
#43
Гость

Замуж не берут, поэтому хоть пожить вместе и своим ухаживанием и бытовым рабством попытаться затащить в загс. Больше сожительство ни для чего не нужно.

Вот именно! Женщина выслуживается, пытается добиваться мужчину, а он думает лежит.
Ужасно унизительно.

Гость
#44
Вредина

Скорее всего Вы правы, женщина соглашается на сожительство в надежде, что парень поведет ее в ЗАГС, некоторые так и делают. Парни же понимают, что если согласилась на сожительство, значит хочет замуж. Я вот против сожительства, но мне чет предлагали выйти замуж. Приятно тем, кого изначально любят без сожительства, без проверок,. Это всегда приятнее, чем поюзали в сожительстве и, наконец, взяли. ИМХО.

Согласна.

Гость
#45
Гость

Нет, это только на первых порах так. Потом , через пару- тройку месяцев, если общение ежедневное, ночевки- человек расслабляется и всё равно покажет себя.
Так что, жить не обязательно. И за год будет понятно, человек помешан на чистоте или грязнуля.
Я по своему мужу за месяц уже знала, что у него бзик на чистоте.

Простите, вы читали мои коменты? Ну только одной свою точку зрения объяснила, теперь вы с точно таким же взглядами. Ну почитайте, что я написала, что ж вы пишете одно и тоже. Мне, что. по новой начинать вам объяснять. Ладно .Всего хорошего.

Юлия
#46

Ни то, ни другое не приемлю. Я за узнать друг друг получше, но встречаясь без совместного проживания. Не готова постоянно жить с человеком, который юридически мне никто.

Гость
#47

Конечно лучше пожить вместе сначала. А то потом к 30 либо уже места в паспорте не хватит на все штампы о браке или до старости жить с мужиком который тебя раздражает

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема