Гость
Статьи
Поздоровалась с …

Поздоровалась с мужиками, гуляя с мужем

Всем привет , ситуация крайне тупая, как мне кажется. Гуляли с мужем в парке и подходя к кафе, у которого стояли 2 мужика, один из них сказал «здрасьте», на что я в ответ обычным голосом ответила из вежливости «здрасьте», мой муж промолчал. Отойдя метров на 10, он начал меня материть, что якобы это заигрывания с моей стороны и я его сильно унизила , а также спровоцировала конфликт и между ними могла начаться драка или потасовка. Я немного в шоке, сейчас я должна извиниться за своё поведение, и признать что я была не права и здороваться с незнакомыми мне нельзя , по крайней мере при нем. Я действительно виновата и должна извиниться и больше так не делать , либо он псих? С мужем почти 10 лет уже #брак

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
#1

Твой муж неуверенный в себе токсичный чел

Гость
#2

Ох посмешили)))

Гость
#3

Хренасе логика у мужиков. 🙆

Гость
#4

Муж идиот. Я хоть сам ***, но здесь мы видим типичного комплексанутого тирана. Вместо того, чтоб им предъяву кинуть, начал с тобой базарить. Петух он подшконочный. Парашник зашкварный. Дырявый.

Паганi Дзонда
#5

Весьма странно. Вы знаете этих людей или может быть они вас знают? Иначе, что это за «Здрасте»?
Не исключаю, что парни напрашивались на грубость. Но срывать злость на жене это не красиво.

Али-баба
#6

На пустом месте муж ваш взбрыкивает. Можно на автомате отвечать на приветствие приветствием. Как говаривал мой сослуживец... Увидел в песочнице ребенка, дай ему конфету. Возможно, это твой сын. Поздоровайся с дедушкой. Возможно, это твой отец.

#7

1. Такие нюансы обсуждаются заранее. Поговорите с мужем об этом спокойно. Учтите правила этикета.
2. Здороваться с незнакомой женщиной в присутствии другого (или ее) мужчины - это дурной тон, навязчивать и попытка доминирования. По этикету вас, как даму, должно вначале представить. Выходит - муж прав.
3. Женщины порой не задумываются о последствиях... Мужчины вас явно провоцировали. Действительно, чтобы вы сделали, если бы началась потасовка? Голосили в истерике пока лупят вашего мужа и "звали милицию"? Думать наперед нужно. В подобных ситуациях, наилучший вариант - здороваться обоим и "в один голос", продолжая движение. Промолча, кивнуть и пройти мимо - тоже можно, но это менее вежливо.

Берта
#8

Здравствуйте это пожелать здоровья.
Что плохого в пожелании?

Гость
#9
Берта

Здравствуйте это пожелать здоровья.
Что плохого в пожелании?

А если при этом шишка вздыбилась и это стало заметно?

#10
Берта

Здравствуйте это пожелать здоровья.
Что плохого в пожелании?

Своим "приветствием" она выставила своего мужа трусом перед двумя мужчинами. Поздороваться должен был, в крайнем случае, (только!) муж. Соображать надо...

Берта
#11
Кот Бегемот

Своим "приветствием" она выставила своего мужа трусом перед двумя мужчинами. Поздороваться должен был, в крайнем случае, (только!) муж. Соображать надо...

1. Возможно у людей плохо со зрением и они приняли гражданку за знакомую со схожей внешностью.
2. Мужик сам выставил себя трусом. Мог бы просто пообщаться с людьми .

Берта
#12
Гость

А если при этом шишка вздыбилась и это стало заметно?

И что это меняет

Гость
#13

барыня гуляла с личным баборабом и поздоровалась с другим баборабами - мужиками

#14
Берта

1. Возможно у людей плохо со зрением и они приняли гражданку за знакомую со схожей внешностью.
2. Мужик сам выставил себя трусом. Мог бы просто пообщаться с людьми .

1. Да, да... Конечно..! Вот из за таких вот "наивняков", мужики и влетают из-за вас в драки... А потом по тюрьмам сидят или в реанимации.
2. Нет, не сам. Баба, как всегда "не подумала и сделала". А мужик бы встрял. Он вышел из ситуации с наименьшими потерями. Но, было бы куда проще, если бы они это заранее обсудили или она просто держала рот на замке. Женщине не поздороваться с незнакомцем простительно. Нафига рот раззевать? Экшена захотелось..?

У нас на такие "события" звериное чутье! Вы еще сообразить не успели, а мы уже все поняли... Никогда "не суйся"! Вышла замуж - так будь ЗА мужем и "не лезь поперед батьки в пекло".

Мимопроходим
#15

Значит Вы десять лет жили с закомплексованным токсиком. Просто пошлите его - и всё.

#16
Кот Бегемот

1. Да, да... Конечно..! Вот из за таких вот "наивняков", мужики и влетают из-за вас в драки... А потом по тюрьмам сидят или в реанимации.
2. Нет, не сам. Баба, как всегда "не подумала и сделала". А мужик бы встрял. Он вышел из ситуации с наименьшими потерями. Но, было бы куда проще, если бы они это заранее обсудили или она просто держала рот на замке. Женщине не поздороваться с незнакомцем простительно. Нафига рот раззевать? Экшена захотелось..?

У нас на такие "события" звериное чутье! Вы еще сообразить не успели, а мы уже все поняли... Никогда "не суйся"! Вышла замуж - так будь ЗА мужем и "не лезь поперед батьки в пекло".

Ты не в себе? Ничего плохого в том что она ответила нет. Странно что муж невоспитанный или запуганный и промолчал

#17
User

Ты не в себе? Ничего плохого в том что она ответила нет. Странно что муж невоспитанный или запуганный и промолчал

Я воспитан "в лучших традициях" и потому знаю как правильно...
Муж не знал как реагировать. Для него поведение жены было полной неожиданостью. Она поставила его в неловкое положение. Почему - описано мною выше.

Берта
#18
Кот Бегемот

1. Да, да... Конечно..! Вот из за таких вот "наивняков", мужики и влетают из-за вас в драки... А потом по тюрьмам сидят или в реанимации.
2. Нет, не сам. Баба, как всегда "не подумала и сделала". А мужик бы встрял. Он вышел из ситуации с наименьшими потерями. Но, было бы куда проще, если бы они это заранее обсудили или она просто держала рот на замке. Женщине не поздороваться с незнакомцем простительно. Нафига рот раззевать? Экшена захотелось..?

У нас на такие "события" звериное чутье! Вы еще сообразить не успели, а мы уже все поняли... Никогда "не суйся"! Вышла замуж - так будь ЗА мужем и "не лезь поперед батьки в пекло".

1. Сидят из за неадекватного поведения и алкоголя. Влетать в драки это личная способность и ответственность.
На вопрос о плохом зрении ответа как не было так и нет.
Неуд
2.Если баба замужем, то муж МОЖЕТ защитить семью. И в состоянии дать отпор.
Иначе она не замужем в муж за женой.
Садись три с минусом

#19

😈😈😈теперь ты знаешь как его можно бесить ))

Гость
#20

Муж неуверенный в себе , ну поздоровалась что такого ? Ты же не Труселя сняла перед ними , ох уж эта низкая самооценка ,, или у него рыльце в пушку не надо объяснять почему обычно такие жуткие ревнивцы те ещё ходоки налево автор

#21
Берта

1. Сидят из за неадекватного поведения и алкоголя. Влетать в драки это личная способность и ответственность.
На вопрос о плохом зрении ответа как не было так и нет.
Неуд
2.Если баба замужем, то муж МОЖЕТ защитить семью. И в состоянии дать отпор.
Иначе она не замужем в муж за женой.
Садись три с минусом

Я уже все описал. Дело не в том, кто за кем замужем. А в бабье привычке "ляпнуть некстати". Место свое в браке нужно знать. И функцию.
И, не заставляй меня, пожалуйста, пояснять тебе дополнительно, куда ты можешь отправиться "со своими оценками".

#22
Кот Бегемот

Я уже все описал. Дело не в том, кто за кем замужем. А в бабье привычке "ляпнуть некстати". Место свое в браке нужно знать. И функцию.
И, не заставляй меня, пожалуйста, пояснять тебе дополнительно, куда ты можешь отправиться "со своими оценками".

Да бесполезно, они не понимают(

#23
Кот Бегемот

Я воспитан "в лучших традициях" и потому знаю как правильно...
Муж не знал как реагировать. Для него поведение жены было полной неожиданостью. Она поставила его в неловкое положение. Почему - описано мною выше.

Вообще это он себя повёл тупо. К ним же не пьяные зеки пристали

#24
Кот Бегемот

Я уже все описал. Дело не в том, кто за кем замужем. А в бабье привычке "ляпнуть некстати". Место свое в браке нужно знать. И функцию.
И, не заставляй меня, пожалуйста, пояснять тебе дополнительно, куда ты можешь отправиться "со своими оценками".

Место в браке? Это что? Место есть у собаки. А в браке оба партнера равноправны

#26
✨Профитролька✨

Да бесполезно, они не понимают(

ООо, привет! А Я с тобой "в лифте застрял!" 😋😘
Да, Я вижу, что не понимают... Мне пофигу, если честно... 😁

Берта
#27
Кот Бегемот

Я уже все описал. Дело не в том, кто за кем замужем. А в бабье привычке "ляпнуть некстати". Место свое в браке нужно знать. И функцию.
И, не заставляй меня, пожалуйста, пояснять тебе дополнительно, куда ты можешь отправиться "со своими оценками".

Ты замужем или муж за женой . это важно и суть всего

#28
User

Вообще это он себя повёл тупо. К ним же не пьяные зеки пристали

Я повторяюсь неохотно. Моя позиция аргументирована выше.
Или гони пруфы в доказательство своей теории, или не трать мое время.

#29
User

Место в браке? Это что? Место есть у собаки. А в браке оба партнера равноправны

Равноправие тут не при чем.

#30
Кот Бегемот

Я повторяюсь неохотно. Моя позиция аргументирована выше.
Или гони пруфы в доказательство своей теории, или не трать мое время.

Какой теории? У меня нет теорий, я просто не понимаю что такого в том чтобы человек ответил на приветствие. Ты когда где-то в очереди стоишь и незнакомый человек тебе говорит что-то ты тоже убегаешь или молчишь?

#31
Кот Бегемот

ООо, привет! А Я с тобой "в лифте застрял!" 😋😘
Да, Я вижу, что не понимают... Мне пофигу, если честно... 😁

Как-нибудь можно попробовать застрять😆 Да, пока некоторые барышни не прочитали ни одной книжки по этикету, их мужики будут страдать🤦🏻‍♀️

Берта
#32
User

Какой теории? У меня нет теорий, я просто не понимаю что такого в том чтобы человек ответил на приветствие. Ты когда где-то в очереди стоишь и незнакомый человек тебе говорит что-то ты тоже убегаешь или молчишь?

Там запуганный наркоман-социопат,которого пиzdят в подъезде малолетки.
Оно вздрагивает от всех прохожих и слово этикет навевает панику

#33
Берта

Нет. Дело как раз именно в этом.
Кто за кем "стеной" стоит.
Если ты за бабой , жрешь на ее бабосы и она за всё отвечает то захлопни свою па$ть и топай молча

Это здесь причем вообще..? Очередная ТП-Бинговая шмонь..?
Ты берега там не путай..! И язык свой паршивый прибери. Или обсуждай тему или вали. Ко мне обращаться на "Вы" и глазки долу! А лучше вообще от меня отвернись...

#34
User

Какой теории? У меня нет теорий, я просто не понимаю что такого в том чтобы человек ответил на приветствие. Ты когда где-то в очереди стоишь и незнакомый человек тебе говорит что-то ты тоже убегаешь или молчишь?

Выше же кот написал: мужчина представляет женщину. Мне бы в голову не пришло здороваться с какими-то утырками у магазина.

#35
Берта

Ты замужем или муж за женой . это важно и суть всего

Я потерял интерес к этой беседе.
Отлезь от меня, пожалуйста. Иди другим впаривай свою необоснованную муть.
Счастливо.

Берта
#36
Кот Бегемот

Это здесь причем вообще..? Очередная ТП-Бинговая шмонь..?
Ты берега там не путай..! И язык свой паршивый прибери. Или обсуждай тему или вали. Ко мне обращаться на "Вы" и глазки долу! А лучше вообще от меня отвернись...

Глазки долу будут у твоей тёлки в процессе лизания её пельменя.
Лижи и не чавкай .
Именно при том . Что б ожидать поведение "за мужем как стеной" сначала стань этой стеной или завались

Берта
#37
Кот Бегемот

Я потерял интерес к этой беседе.
Отлезь от меня, пожалуйста. Иди другим впаривай свою необоснованную муть.
Счастливо.

Что, совсем нет аргументов? Понимаю...

#38
✨Профитролька✨

Как-нибудь можно попробовать застрять😆 Да, пока некоторые барышни не прочитали ни одной книжки по этикету, их мужики будут страдать🤦🏻‍♀️

На соседней ветке все "застряли". Котейка траву обещала принести. Кошачью мяту, наверное...! 😊

#39
User

Какой теории? У меня нет теорий, я просто не понимаю что такого в том чтобы человек ответил на приветствие. Ты когда где-то в очереди стоишь и незнакомый человек тебе говорит что-то ты тоже убегаешь или молчишь?

Перечитай и не утомляй меня пожалуйста бессмысленными вопросами, ответы на которые давно даны выше.

Ты предложил совершенно другую ситуацию! А вышеописаной ситуации у меня не возникнет. Я с барышнями, здоровающимися с "алкашнёй" у ларька не якшаюсь...

#40
Берта

Что, совсем нет аргументов? Понимаю...

Я чушь беспросветную не аргументирую.
Мне с Профитролькой интереснее, а не с "безликой троллятиной", пытающейся вывести меня на эмоции.
Ступай себе с миром. И не мешай.

Паганi Дзонда
#41
User

Вообще это он себя повёл тупо. К ним же не пьяные зеки пристали

Модет быть всё примерно так и было. Только почему зэки? (зэки в тюрьме сидят)

Берта
#42
Кот Бегемот

Я чушь беспросветную не аргументирую.
Мне с Профитролькой интереснее, а не с "безликой троллятиной", пытающейся вывести меня на эмоции.
Ступай себе с миром. И не мешай.

Чушь как раз у тебя.
У меня конкретные аргументы и высказывания по теме

#43
✨Профитролька✨

Выше же кот написал: мужчина представляет женщину. Мне бы в голову не пришло здороваться с какими-то утырками у магазина.

Вы из дикой местности? Нелюдимая? Люди общаются вообще-то и это нормально. Есть культура смолл-ток, когда ты можешь просто переброситься парой фраз ни о чем с незнакомцами. И это нормально. И никто никого не должен представлять

#44
Кот Бегемот

Перечитай и не утомляй меня пожалуйста бессмысленными вопросами, ответы на которые давно даны выше.

Ты предложил совершенно другую ситуацию! А вышеописаной ситуации у меня не возникнет. Я с барышнями, здоровающимися с "алкашнёй" у ларька не якшаюсь...

Там не сказано что это были алкаши

Паганi Дзонда
#45

Одевайтесь скромней и меньше виляйте бедрами.
Весьма странно, что вы спустя десять лет брака плохо знаете своего мужа.

#46
User

Вы из дикой местности? Нелюдимая? Люди общаются вообще-то и это нормально. Есть культура смолл-ток, когда ты можешь просто переброситься парой фраз ни о чем с незнакомцами. И это нормально. И никто никого не должен представлять

Я из Москвы, если интересно. И нелюдимой себя однозначно не считаю. Но именно в этой конкретной ситуации девушка поступила неправильно. Я бы могла топить за нее из-за женской солидарности, но это не в моих правилах. Её действие 1) не соответствовало этикету и правилам приличия при общении. 2) Поставило ее МЧ в дурацкое положение. 3) могло привести к конфликту с серьезными последствиями. Если вы по какой-то причине этого не понимаете, не следует настаивать. Знаете, говорят: глупость не спрашивает, глупость утверждает.

#47
✨Профитролька✨

Я из Москвы, если интересно. И нелюдимой себя однозначно не считаю. Но именно в этой конкретной ситуации девушка поступила неправильно. Я бы могла топить за нее из-за женской солидарности, но это не в моих правилах. Её действие 1) не соответствовало этикету и правилам приличия при общении. 2) Поставило ее МЧ в дурацкое положение. 3) могло привести к конфликту с серьезными последствиями. Если вы по какой-то причине этого не понимаете, не следует настаивать. Знаете, говорят: глупость не спрашивает, глупость утверждает.

Ну вот ваша глупость и утверждает. Я наслышан, что люди в России нелюдимые и грубые. Видимо вот оно. Я живу в Европе и тут совершенно нормально, когда на улице с вами может заговорить прохожий, в очереди вам что-то скажут или спросят и не ответить - грубо и невоспитанно.

#48
User

Ну вот ваша глупость и утверждает. Я наслышан, что люди в России нелюдимые и грубые. Видимо вот оно. Я живу в Европе и тут совершенно нормально, когда на улице с вами может заговорить прохожий, в очереди вам что-то скажут или спросят и не ответить - грубо и невоспитанно.

Да, в Европе это нормально, но данная ситуация не зависит от страны. Хамов, грубиянов и гопников в Европе тоже хватает.

#49
User

Ну вот ваша глупость и утверждает. Я наслышан, что люди в России нелюдимые и грубые. Видимо вот оно. Я живу в Европе и тут совершенно нормально, когда на улице с вами может заговорить прохожий, в очереди вам что-то скажут или спросят и не ответить - грубо и невоспитанно.

Ты называешь совершенно другие ситуации. Один из мужчин, стоя у кафе, (якобы!) приветствует пару идущих. НАфига?! Явная провокация! Во всяком случае в российских реалиях. В Европе даже в голову никому не придет так нагло поступить. Любой благовоспитанный человек знает, что это подлость и низость. Во всяком случае, если уж на то пойдет (сигаретку там стрельнуть) - извинятся, поздороваются, обратятся К МУЖЧИНЕ, конкретно изложат просьбу.
А ты о чем? Тут речь не об очередях или прохожих на улице. А о нахальной провокации двумя ублюдками, мирно идущей пары совершающей "вечерний моцион".

#50
Кот Бегемот

Ты называешь совершенно другие ситуации. Один из мужчин, стоя у кафе, (якобы!) приветствует пару идущих. НАфига?! Явная провокация! Во всяком случае в российских реалиях. В Европе даже в голову никому не придет так нагло поступить. Любой благовоспитанный человек знает, что это подлость и низость. Во всяком случае, если уж на то пойдет (сигаретку там стрельнуть) - извинятся, поздороваются, обратятся К МУЖЧИНЕ, конкретно изложат просьбу.
А ты о чем? Тут речь не об очередях или прохожих на улице. А о нахальной провокации двумя ублюдками, мирно идущей пары совершающей "вечерний моцион".

Ну кстати соглашусь