Гость
Статьи
Измена мужа. Возможно …

Измена мужа. Возможно ли начать по новой признавая ошибки ?!

С мужем 5 лет ,ребёнку 3 года , с рождения ребёнка я полностью была в нем и на этой почве пропала и страсть и и перестали общаться только о бытовых моментах ,просто как родные люди , год у него была любовница !все узналось
И только сейчас мы начали обсуждать все моменты ,почему так сложилось и выговаривать все что не устраивало,отпускать друг друга не готовы !
Возможно ли все начать по новой признавая ошибки ?!
На почве одиночества и что была постоянно с ребёнком очень сильно выносила мозг и не давала свободы никакой ! #измена

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то мало признавать ошибки, надо их устранять. Тогда шансы будут.

Гость
#2

Попробуйте. Если оба готовы изменится и признать что оба не правы может и получится все наладить.

Гость
#3

Может и простит.

Гость
#4

те к психологу - у тебя полный бардак в голове

Гость
#5

Наверное, нужно начать новую жизнь с новыми знаниями о муже и на что он способен. Не можете развестись не разводитесь, но не напяливаете на себя обратно розовые очки. Очень распространённое явление после измены женщины начинают себя винить, тут поможет только психолог.

Райт
#6

Не. Люди не меняются. Как вы раньше срали на его потребности, так и будете ***. Но при этом еще будете понимать что это плохо, винить себя, но сделать ничего не сможете ибо люди не меняются. ))

Гость
#7

Вот это пердимонокль! Как этот хрен умудрился сделать тебя виноватой за собственный блуд?

#8

Год любовница- это не случайно по пьяной голове один раз. Автор, разводиться, может, и не стоит исходя из ваших интересов, но, блин, как такое можно простить? Почему он проблемы не решал, а пошел к любовнице? Там же тоже чувства. Передумал, осознал, но что у него в голове теперь - хз. Если муж стоящий, то попробовать можно, но вряд ли что получится. Я бы начала при этом готовиться к разводу: работа, внешность, жилье, ребенка морально готовить, свои интересы и круг общения. Получится семью сохранить- вам же в плюс все это, не получится- в свободное плавание с высоко поднятой головой, а не в слезах-соплях

Гость
#9

В посте невероятный сумбур и бардак.
Вкратце что имеем: женатно-детный чувак всё еще думает, что ему шешнаццать у него должна быть "страсть", и поэтому выносит из семьи деньги и носит в постель жене заразу. Вместо того, чтобы работать ну и все остальное. Дааа, мудэ, работать, пахать, раз уж семью завел, ребёнка заребёнил и подписЯ на всяких загсах поставил. Вопросы? Нет вопросов, это потому что я права.

Гость
#11

автор - вы готовы простить мужа перестать ему выносить мозг и творить чудеса в постели? тогда все возможно...

Райт
#12
Маяковская

Год любовница- это не случайно по пьяной голове один раз. Автор, разводиться, может, и не стоит исходя из ваших интересов, но, блин, как такое можно простить? Почему он проблемы не решал, а пошел к любовнице? Там же тоже чувства. Передумал, осознал, но что у него в голове теперь - хз. Если муж стоящий, то попробовать можно, но вряд ли что получится. Я бы начала при этом готовиться к разводу: работа, внешность, жилье, ребенка морально готовить, свои интересы и круг общения. Получится семью сохранить- вам же в плюс все это, не получится- в свободное плавание с высоко поднятой головой, а не в слезах-соплях

Что за люди? Может одна из сотни баб задумалась над своим поведением, что уже огромный плюс в ее сторону при любом раскладе, а вы ее гнобите за это.

Гость
#13
Маяковская

Год любовница- это не случайно по пьяной голове один раз. Автор, разводиться, может, и не стоит исходя из ваших интересов, но, блин, как такое можно простить? Почему он проблемы не решал, а пошел к любовнице? Там же тоже чувства. Передумал, осознал, но что у него в голове теперь - хз. Если муж стоящий, то попробовать можно, но вряд ли что получится. Я бы начала при этом готовиться к разводу: работа, внешность, жилье, ребенка морально готовить, свои интересы и круг общения. Получится семью сохранить- вам же в плюс все это, не получится- в свободное плавание с высоко поднятой головой, а не в слезах-соплях

интересно - он не решал проблемы... там проблема одна - жена забила на половые потребности мужа и он эту проблему как раз решил доступным способом... а что - должен был терпеть отсутствие секса годами? ага... будучи женатым... зачем женится то тогда?

Гость
#14

Я считаю можно, но только если изменить самой, я бы по-другому не простила, или так или никак

Гость
#15
Райт

Что за люди? Может одна из сотни баб задумалась над своим поведением, что уже огромный плюс в ее сторону при любом раскладе, а вы ее гнобите за это.

Ну если такое плохое поведение у баб, что не в загс пошёл на развод подавать, а в другую постель?

Гость
#16

В измене виноват тот ,кто изменил . Не берите даже частично вину мужа на себя - не уделяла внимания ,подурнела , не хотела секса . вы люди взрослые ,все проблемы можно было озвучить и их устранить путем компромиса . Но ваш муж нашел более легкий и удобный для него выход - завел любовницу . Сейчас он хочет сохранить семью ,расскаивается ,но ему все равно как вы будете жить с такой информацией ,главное ему сохранить свой комфорт.

Гость
#17

Ничего себе "не давала никакой свободы" - год с любовницей кувыркался. Если хотите сохранить брак - попробуйте. Случается, потом живут неплохо.

Райт
#18
Гость

Ну если такое плохое поведение у баб, что не в загс пошёл на развод подавать, а в другую постель?

)) это вы у меня спрашиваете? знать я этого не могу

Райт
#19
Гость

В измене виноват тот ,кто изменил . Не берите даже частично вину мужа на себя - не уделяла внимания ,подурнела , не хотела секса . вы люди взрослые ,все проблемы можно было озвучить и их устранить путем компромиса . Но ваш муж нашел более легкий и удобный для него выход - завел любовницу . Сейчас он хочет сохранить семью ,расскаивается ,но ему все равно как вы будете жить с такой информацией ,главное ему сохранить свой комфорт.

давайте смоделируем ситуацию. вот как бы вы, на месте ее мужа, решали бы эту проблему? только не надо абстракции, только конкретные предложения.

Автор
#20
Райт

давайте смоделируем ситуацию. вот как бы вы, на месте ее мужа, решали бы эту проблему? только не надо абстракции, только конкретные предложения.

Скажу так ,муж пытался разговаривать ,но в связи своей неопытности и моих резких высказываний у нас не получался диалог

Гость
#21
Райт

)) это вы у меня спрашиваете? знать я этого не могу

Да у вас. Тут же постоянно мужчины пишут, что им левачить можно, а женщинам нет.

Автор
#22
Гость

Ничего себе "не давала никакой свободы" - год с любовницей кувыркался. Если хотите сохранить брак - попробуйте. Случается, потом живут неплохо.

Муж перешёл на другую работу ,где жил там 4 дня в неделю ,я его не контролировала ,а приезжая домой начинались ссоры

Гость
#23
Автор

Муж перешёл на другую работу ,где жил там 4 дня в неделю ,я его не контролировала ,а приезжая домой начинались ссоры

Надеюсь, сможете исправить ситуацию. Только не попрекайте его и не напоминайте.

Автор
#24
Гость

Надеюсь, сможете исправить ситуацию. Только не попрекайте его и не напоминайте.

Спасибо большое )

Гость
#25

Ловко вас муж обработал, он залез на другую женщину потому что вы виноваты, вы не уделяли ему время. Женщина, вы в каком веке живете? Вы чего уши то развесили. Не раскаивается ваш муж, просто не хочет терять удобную бабу, и няньку для ребёнка. Это же очевидно. Не пахнет у вас любовью, мужик уже загулял, вы в своём уме? Просто он сейчас боится потерять комфорт, и будет нести всякую чушь. Я понимаю, если бы он бросил люблвгицу до того как вы узнали. А судя по всему нет. Он просто делает перерыв, чтобы в уши вам насереть. Через пару месяцев он опять начнёт гулять, только в этот раз не спалится так глупо. А вы бредите каким то дальнейшим сохрагинением семьи. Нет у вас семьи, есть хитрожопый мужик и удобная баба.

Райт
#26
Гость

Да у вас. Тут же постоянно мужчины пишут, что им левачить можно, а женщинам нет.

Вы у меня спрашиваете почему муж автора темы не в загс пошёл на развод подавать, а в другую постель? )) Я не настолько обладаю экстрасенсорными способностями, что бы достоверно ответить на этот вопрос. )) Могу предположить, вас это устроит?

Райт
#27
Автор

Скажу так ,муж пытался разговаривать ,но в связи своей неопытности и моих резких высказываний у нас не получался диалог

Как бы не к вам вопрос был ))). А к тем, кто тут дает нелепые советы.

Гость
#28
Райт

давайте смоделируем ситуацию. вот как бы вы, на месте ее мужа, решали бы эту проблему? только не надо абстракции, только конкретные предложения.

Да , я бы подоша к жене и рассказала ,что меня не устраивает , вникла в проблемы жены и мы вместе постарались их устранить - визит к сексологу , помощь жене в домашних делах , покупка новых вещей , спортзал , соответсвующая похудению диетическая еда , больше внимания и любви своей жене . Все это требует финансовых и моральных ресурсов . Вашему мужу не хотелось лишний раз напрягаться и он поступил как ему удобней - нашел сбе любовницу и сделал вас виноватой .

Гость
#29

Так почему он пошёл налево? Автор не давала ему? Сколько месяцев? Как часто перерывы были? Почему автор так поступала?

Гость
#30
Автор

Муж перешёл на другую работу ,где жил там 4 дня в неделю ,я его не контролировала ,а приезжая домой начинались ссоры

Ну в общем, он сбежал из семьи, но так, что вроде бы и не сбежал. Неизвестно что там у вас до этого было, как знакомились, как жили, как женились, как друг к другу относились. Может, вы и вправду по жизни такая неадекватка как в посте, но тогда где его глаза раньше были? Или может вы нормальная, а крышу у вас снесло на почве измены. Как бы там ни было, изменил Он, но его здесь нету чтобы объяснить нам почему он это сделал. Что, впрочем, и не важно. Потому что это не решение вопроса.

Гость
#31
Райт

Вы у меня спрашиваете почему муж автора темы не в загс пошёл на развод подавать, а в другую постель? )) Я не настолько обладаю экстрасенсорными способностями, что бы достоверно ответить на этот вопрос. )) Могу предположить, вас это устроит?

Да нет, не очень) просто в вашем ответе четко прослеживалось, что виновата жена и ей надо задуматься о поведении. Я не вижу ее вины здесь, не она прыгнула на другого мужика.

Райт
#32
Гость

Да , я бы подоша к жене и рассказала ,что меня не устраивает , вникла в проблемы жены и мы вместе постарались их устранить - визит к сексологу , помощь жене в домашних делах , покупка новых вещей , спортзал , соответсвующая похудению диетическая еда , больше внимания и любви своей жене . Все это требует финансовых и моральных ресурсов . Вашему мужу не хотелось лишний раз напрягаться и он поступил как ему удобней - нашел сбе любовницу и сделал вас виноватой .

Вы бы подошли и вас бы послали)). "Иди ты в опу со своими разговорами, не до тебя сейчас" - примерно вот так. Примерно об этом пишет автор темы в сообщении 20.
Вас послали, рассказать ничего не получилось. Какие будут ваши действия дальше?

#33

Вы не виноваты, просто он типичный кобель.

Гость
#34

Какая вам всем разница, кто виноват. Если оба хотят начать все с чистого листа, не отговаривайте. Хотят дать шанс друг другу - на здоровье.

Райт
#35
Гость

Да нет, не очень) просто в вашем ответе четко прослеживалось, что виновата жена и ей надо задуматься о поведении. Я не вижу ее вины здесь, не она прыгнула на другого мужика.

Это не четко прослеживается, а додумано вами.
А я лишь сказал, что она задумалась, что уже хорошо. )) Думать всегда хорошо.

#36
Райт

Что за люди? Может одна из сотни баб задумалась над своим поведением, что уже огромный плюс в ее сторону при любом раскладе, а вы ее гнобите за это.

А что, только женщины должны "задумываться над своим поведением"? *** ведет себя намного хуже.

Гость
#37
Райт

Вы бы подошли и вас бы послали)). "Иди ты в опу со своими разговорами, не до тебя сейчас" - примерно вот так. Примерно об этом пишет автор темы в сообщении 20.
Вас послали, рассказать ничего не получилось. Какие будут ваши действия дальше?

Насколько я поняла, пост 20 про ситуацию "муж подошел поговорить об измене". Ну вот есть такой вид абьюзеров "я тебе изменил и хочу об этом поговорить". В этом случае я думаю, что жена вполне имеет эмоциональное право не выслушивать подробностей и вообще не в состоянии на эмоциях ничего путного сказать.

#38
Гость

интересно - он не решал проблемы... там проблема одна - жена забила на половые потребности мужа и он эту проблему как раз решил доступным способом... а что - должен был терпеть отсутствие секса годами? ага... будучи женатым... зачем женится то тогда?

Он должен был сделать так, чтобы жена его захотела. Не сделал - какие к ней вопросы? Вы же не хотите жену, когда она истерит, предъявляет к вам постоянные претензии, плохо выглядит и пахнет, лежит на диване или шарахается по вечерам, вызывая ревность, при этом спуская ваши деньги? Почему женщина должна хотеть мужа априори? Он ей с ребёнком не помогал, в свободное время у любовницы пооводил, на свидания не ее водил. Сам виноват

Райт
#39
Тина

А что, только женщины должны "задумываться над своим поведением"? *** ведет себя намного хуже.

не, еще и суслики, но они не могут

Автор
#40
Гость

Насколько я поняла, пост 20 про ситуацию "муж подошел поговорить об измене". Ну вот есть такой вид абьюзеров "я тебе изменил и хочу об этом поговорить". В этом случае я думаю, что жена вполне имеет эмоциональное право не выслушивать подробностей и вообще не в состоянии на эмоциях ничего путного сказать.

Нет не о измене ,а о проблемах ,главная моя проблема в наших отношениях что я хотела чтоб все было по моему ,не учитывая потребности другого человека ,скорее всего на почве одиночества после родом ,мне всегда хотелось чтоб он был рядом и все !
В плане секса он всегда говорил ,проявляй что-то ,а я как бревно лежала и ждала его действий ,мы только сейчас это начали обсуждать ,а тогда были только обиды и попрекаете что мне он все должен
Со стороны ,смотря на себя раньше какая я была ,мне стыдно и понимаю что этого можно было избежать !
А девочка которая была у него ,она всегда проявляла все и хотела его !а у нас секс раз 4 -5 в месяц был ,я думала что это не так уж и важно !
Ужас
Оправданий нет ему ,но и не без моей помощи

Автор
#41
Маяковская

Он должен был сделать так, чтобы жена его захотела. Не сделал - какие к ней вопросы? Вы же не хотите жену, когда она истерит, предъявляет к вам постоянные претензии, плохо выглядит и пахнет, лежит на диване или шарахается по вечерам, вызывая ревность, при этом спуская ваши деньги? Почему женщина должна хотеть мужа априори? Он ей с ребёнком не помогал, в свободное время у любовницы пооводил, на свидания не ее водил. Сам виноват

Вот здесь как раз и не так ,в выходные он всегда приезжал домой и сидел с нами и по дому и с ребёнком ,и зарплата его была вся у меня !я засела дома и никуда не хотела ходить кроме детских площадок,мы за 3 года вдвоём были только 3 раза

Гость
#42
Маяковская

Он должен был сделать так, чтобы жена его захотела. Не сделал - какие к ней вопросы? Вы же не хотите жену, когда она истерит, предъявляет к вам постоянные претензии, плохо выглядит и пахнет, лежит на диване или шарахается по вечерам, вызывая ревность, при этом спуская ваши деньги? Почему женщина должна хотеть мужа априори? Он ей с ребёнком не помогал, в свободное время у любовницы пооводил, на свидания не ее водил. Сам виноват

но в итоге то ноет жена... об его измене. так что это она виновата и кстати она осознает что он к другой свалил от ее выноса мозга и нежелания

а вы пытаетесь оправдать жену даже после признания ей своей вины.. глупо.
что касается должен сделать чтобы захотела.... ага... только вот что он должен сделать? а это секрет... я через это прошел.. прыгаешь вокруг - подарки на все годовщины и тд, хочу за границу - да плиз, нужно новый пол на кухне или у мамы в комнате - он уже можно сказать лежит.. а в ответ тишина.... типа не хочу... в итоге развод и новая жена у которой никогда не болит голова... просто эта меня любит а та не любила...
брак двустороннее движение и правило простое - всегда должен быть положительный отклик на любое действие партнера... сварила суп - похвали жену, забил гвоздь - похвали мужа.. не хочешь измен - умотай партнера до изнеможения... а вот искать виноватых не стоит

Гость
#43
Автор

Нет не о измене ,а о проблемах ,главная моя проблема в наших отношениях что я хотела чтоб все было по моему ,не учитывая потребности другого человека ,скорее всего на почве одиночества после родом ,мне всегда хотелось чтоб он был рядом и все !
В плане секса он всегда говорил ,проявляй что-то ,а я как бревно лежала и ждала его действий ,мы только сейчас это начали обсуждать ,а тогда были только обиды и попрекаете что мне он все должен
Со стороны ,смотря на себя раньше какая я была ,мне стыдно и понимаю что этого можно было избежать !
А девочка которая была у него ,она всегда проявляла все и хотела его !а у нас секс раз 4 -5 в месяц был ,я думала что это не так уж и важно !
Ужас
Оправданий нет ему ,но и не без моей помощи

"мне всегда хотелось чтоб он был рядом и все" - ну так вы родили ребенка, конечно он должен быть рядом, а где еще?? 4 дня на работе?? Так он уже с вами практически развелся и приходит навестить ребенка на выходных.
Насчет "бревна" тоже неясно, а до родов вы что, были прямо зажигалочка? Ну извините, жена которая вся в кормежках и детских площадках - не сравнится с молодой свободной нарядной любовницей и ее "демо-версией", чтобы увести мужика с хорошей ЗП. Или он думает, что если к любовнице уйдет, у них там вечный праздник будет в розовых простынях? Хаха! Ох мужчинки такие мужчинки......

Гость
#44
Гость

"мне всегда хотелось чтоб он был рядом и все" - ну так вы родили ребенка, конечно он должен быть рядом, а где еще?? 4 дня на работе?? Так он уже с вами практически развелся и приходит навестить ребенка на выходных.
Насчет "бревна" тоже неясно, а до родов вы что, были прямо зажигалочка? Ну извините, жена которая вся в кормежках и детских площадках - не сравнится с молодой свободной нарядной любовницей и ее "демо-версией", чтобы увести мужика с хорошей ЗП. Или он думает, что если к любовнице уйдет, у них там вечный праздник будет в розовых простынях? Хаха! Ох мужчинки такие мужчинки......

да никто ни о чем не думает... мужику хорошо с любовницей и все.. женщине хорошо что муж дома и плевать что он надутый... что тут думать... думать будут когда все рухнуло.. два извечных русских вопроса - кто виноват? и что делать?...

Гость
#45
Райт

Вы бы подошли и вас бы послали)). "Иди ты в опу со своими разговорами, не до тебя сейчас" - примерно вот так. Примерно об этом пишет автор темы в сообщении 20.
Вас послали, рассказать ничего не получилось. Какие будут ваши действия дальше?

Сказал бы муж "А давай я тебе помогу" (имеется в виду быт, ребенок). Я бы даже хотела посмотреть на женщину, которая при этом мужчину пошлет в опу.))) Вот прям хочу!
А он наверняка именно с требованиями секса подваливал, либо с темами, касающимися того, что у них этого секса нехватка. Ну да, мужские потребности превыше всего, не так ли, мдшнички?)))

Автор
#46
Гость

"мне всегда хотелось чтоб он был рядом и все" - ну так вы родили ребенка, конечно он должен быть рядом, а где еще?? 4 дня на работе?? Так он уже с вами практически развелся и приходит навестить ребенка на выходных.
Насчет "бревна" тоже неясно, а до родов вы что, были прямо зажигалочка? Ну извините, жена которая вся в кормежках и детских площадках - не сравнится с молодой свободной нарядной любовницей и ее "демо-версией", чтобы увести мужика с хорошей ЗП. Или он думает, что если к любовнице уйдет, у них там вечный праздник будет в розовых простынях? Хаха! Ох мужчинки такие мужчинки......

Согласно хорошо там где просто ,он нашёл отдушину в мой тяжелый период ,а я его задавила всеми своими словами
Хотя тут ещё проблема ,я ему вечно толстила что он мне не нужен и что я его не люблю 😳он сказал мне не хватало любви от тебя ,а там она давала и хотела меня и превозносила ,а ты опускала

Инспектор
#47

возможно всё. Вопрос - есть ли смысл? тут есть.

#48
Гость

Сказал бы муж "А давай я тебе помогу" (имеется в виду быт, ребенок). Я бы даже хотела посмотреть на женщину, которая при этом мужчину пошлет в опу.))) Вот прям хочу!
А он наверняка именно с требованиями секса подваливал, либо с темами, касающимися того, что у них этого секса нехватка. Ну да, мужские потребности превыше всего, не так ли, мдшнички?)))

Ну наверное так и есть ,я всегда говорила ,что я все могу и сама и без тебя справлюсь
Сама засела в свой кокон что я одна ,а он так рядом зп носит ,но самое интересное сейчас аж смешно
Что таким поведение я думала ,что он будет терпеть и никуда не денется

#49

так работайте над собой и отношениями

Гость
#50
Автор

Нет не о измене ,а о проблемах ,главная моя проблема в наших отношениях что я хотела чтоб все было по моему ,не учитывая потребности другого человека ,скорее всего на почве одиночества после родом ,мне всегда хотелось чтоб он был рядом и все !
В плане секса он всегда говорил ,проявляй что-то ,а я как бревно лежала и ждала его действий ,мы только сейчас это начали обсуждать ,а тогда были только обиды и попрекаете что мне он все должен
Со стороны ,смотря на себя раньше какая я была ,мне стыдно и понимаю что этого можно было избежать !
А девочка которая была у него ,она всегда проявляла все и хотела его !а у нас секс раз 4 -5 в месяц был ,я думала что это не так уж и важно !
Ужас
Оправданий нет ему ,но и не без моей помощи

вот хорошо что вы осознали проблему.... конкурировать с любовницей не обремененной детьми очень трудно... у вас его ждал вынос мозга а там страстный секс и расслабон... как там фрейд говорил? женщина должна расслаблять мужчину а не ослаблять...
лучше не доводить до такого... ну а будет это в этом браке или в другом - решать вам... если муж с вами не развелся значит у него к вам есть чувства... ошибки вы вроде оба осознали.... конечно теперь между вами измена а ее трудно простить... но у вас есть связь - ребенок... думайте совместно как вам дальше жить...