Гость
Статьи
Муж мало зарабатывает, …

Муж мало зарабатывает, поссорились

Временно мой муж зарабатывает всего 25-30 тысяч рублей. Живем не в Мск, но для нашего города это тоже копейки. При переходе на новую работу из-за пандемии случилась задержка и получился 1 год разницы …

Алиса
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну ты и дура я бы тебя послал сразу же

Не гость
#52

Хорошо, что у меня муж не привередлив. Я готовлю, но не всегда получается, т.к сама наравне с мужем работаю. И если я очень устала, то не готовлю вечером. Муж это понимает и сам, что может приготовит себе. И ни разу за 23 года не упрекнул. Я всегда считаю, что жена это не слуга.

Гость
#53
Алиса

У него были возможности пойти на работу к моим родителям на этот год. С доходом 45 тысяч рублей. Но он выбрал то, что легче, а не то, что лучше. Мой пассивный доход обеспечили мне родители, и что? Кому-то везёт, кому-то нет.

Аа во оно что. Так он нехочет работать под твоими родителями, и не заставляй его. Тоесть тебе повезло, а ты его ещё упрёка ешь что ему не повезло. И дело нев деньгах, если сидишь дома а он устаёт с работы надо ему готовить. И работать ему надо ещё для стажа для пенсии. Просто и вы правы иногда хочется и отвлечься могбы иногда после работы пиццу заказать, перекусить бутербродами, хоть сам быстро пельмени сварить. Вы просто не можете договорится

Ириша
#54

Ну один раз сказали про заработок, больше его не пилите. Зачем Вам в семье негативная атмосфера? Если взрослый - всё понял. По поводу еды тоже скажу - Вы не мама, он взрослый! На крайняк всегда в морозилке должна быть пачка пельменей. Любой взрослый человек может спуститься в магазин, купить сосисок и отварить за 10 мин. макароны. Моя сестра любит наготовить кучу блинчиков с начинкой или драники - замораживать, чтоб потом никто поесть не клянчил. Приходят и разогревают себе.

Николай.
#55
Алиса

Ему проще не тратить на себя, чем найти на 1 год работу с более высоким доходом. Меня это тоже смущает

А меня смущает что все ваши отношения, строятся на деньгах. А именно, кто сколько получает.

Гость
#56

Это проблема конечно, если муж не хочет развиваться. Лучше честно сказать как есть. Если человек не отвечает Вашим представлениям, не хочет над собой работать и Вы не готовы принять его таким какой он есть, то лучше расстаться и искать под стать Вам с доходом, либо развивающегося. Так как, счастья в семейной жизни может и не быть, если это Вас гложет.
P. S. В жизни бывает всякое, но лучше не врать партнеру и быть честным и прежде все по отношению к себе, чтобы не было потом разочарований и выяснить все лучше на берегу.

#57
Байгужаночка

Существо с з.п. 30 т.р. не достойно зваться мужчиной.

Ох какая умная то

Гость
#58

Да по ходу зажралась ты уже, 30 ей мало сколько получается столько зарабатывает, не под мостом же ему стоять

Гость
#59
Гость

Автор, а готовой еды нельзя было купить/заказать??

А что современный мужик не может сам что то приготовить или купить поесть? Или как маленький мальчик за мамкиной юбкой только умеет ? Женщина имеет право на свободное время и с подругой провести и заняться собой а не сидеть дома сиднем мужв ждать. Нормальный адекватный муж придя домой когда жены нет не будет выговаривать, спросит где она, и поймя что с ней все в порядке скажет хорошо дорогая, я сам что нибудь придумаю. Видимо здесь домостроевец собственник, с такими сложно.

Татка-52
#60

Так вы тоже ничего не зарабатываете и нигде не работаете, вас содержат родители, а муж ваш прав что не пошел работать к вашим родителям дома жена попрекает, что живёт на ее деньги, на работе ещё родители начнут рассказывать что платят ему зп чтобы их доча не голодала ((( вы мужа не любите, так обижать любимого человека не будут, освободите его от себя, пусть найдет женщину которая будет ценить не только за размер зп, ищите такого же как вы меркантила, но будьте готовы что вас тоже будут менять размером ваших доходов....

Ди
#61
Татка-52

Так вы тоже ничего не зарабатываете и нигде не работаете, вас содержат родители, а муж ваш прав что не пошел работать к вашим родителям дома жена попрекает, что живёт на ее деньги, на работе ещё родители начнут рассказывать что платят ему зп чтобы их доча не голодала ((( вы мужа не любите, так обижать любимого человека не будут, освободите его от себя, пусть найдет женщину которая будет ценить не только за размер зп, ищите такого же как вы меркантила, но будьте готовы что вас тоже будут менять размером ваших доходов....

Да да войдите ахаха

Гость
#62

А вы сами что из себя представляете без папиных денег? Работать не пробовали? Думаете, что вас везде ждут, да ещё с зарплатой под 200 штук? Корону снимите, у нас полстраны получают по 30 штук! К вашим родителям не идёт, наверно, есть на это причины. На месте парня надо сваливать и не терпеть унижения, тем более от той, которая сама ничего не заработала, а хотелок выше крыши. Стремиться к лучшему, конечно, надо, но не путем упрёков и не в то время, когда в стране так сложно и большая безработица. Он все- таки при работе. А вот вы - лентяйка!

Гость
#63
Гость

А вы сами что из себя представляете без папиных денег? Работать не пробовали? Думаете, что вас везде ждут, да ещё с зарплатой под 200 штук? Корону снимите, у нас полстраны получают по 30 штук! К вашим родителям не идёт, наверно, есть на это причины. На месте парня надо сваливать и не терпеть унижения, тем более от той, которая сама ничего не заработала, а хотелок выше крыши. Стремиться к лучшему, конечно, надо, но не путем упрёков и не в то время, когда в стране так сложно и большая безработица. Он все- таки при работе. А вот вы - лентяйка!

Але, мадама. Мой доход полностью кормит меня, одевает, обувает и отправляет заграницу. На кой черт мне работать на заводе? Мне все дали родители, и это НОРМАЛЬНО. Само собой мой вклад есть и немалый. Просрать можно все, что угодно, дорогая. Но Вам-то откуда знать

Гость
#64
Гость

Хочу добавть, зачем давить на больную мозоль. Поэтому не удивляйтесь,если вдруг у мужчины появится подружка. Женщины,следите за своим язычком .

при таком муже идтиоте...у жены быстрее дружок появится))

Гость
#65
Гость

Але, мадама. Мой доход полностью кормит меня, одевает, обувает и отправляет заграницу. На кой черт мне работать на заводе? Мне все дали родители, и это НОРМАЛЬНО. Само собой мой вклад есть и немалый. Просрать можно все, что угодно, дорогая. Но Вам-то откуда знать

Так вот и говорю, что без папы вы ноль без палочки, а гонору- выше крыши! Дай бог открыть на вас глаза вашему мужу и найти хорошую девушку, а не хабалку!

Гость
#66

Ваш муж не имел права Вас попрекать не приготовленной едой. И тем более говорить, что Вы не работаете, даже если бы Вы зависили финансово от него. А тут Вы имея хороший доход , легко и без мужчины прожить сможете. Тем более без мужчины с такой зарплатой. Но если Вы его любите , попробуйте поговорить, выскажите друг другу чем Вы недовольны, чего бы хотели друг от друга. А там решайте готовы ли Вы соответствовать представлениям друг о друге или бы работать каждый над собой, либо принять все как есть. Либо вообще искать каждый равного себе партнера.

Гость
#67
Гость

Так вот и говорю, что без папы вы ноль без палочки, а гонору- выше крыши! Дай бог открыть на вас глаза вашему мужу и найти хорошую девушку, а не хабалку!

до брака девушка находится под защитой и на обеспечении отца...она не мужик что бы валить и самой зарабатывать..Если тебя т упицу выперли из дома в 16 лет...то молчи лучше)

Маша
#68

Смешно. Можно для себя любимого и самому приготовить еду, чем возмущаться. И для любимой жены приготовить. Все должно быть в любви,доверии и уважении. Радуйтесь каждому дню!!! Жизнь такая короткая.

Наташа Гартунг
#69

У вас сумарный доход больше 130 тыс и тебе мало?

Гость
#70

Ты глупая дpянb

Екатерина
#71

Наверное здесь вы оба не правы, вам стоит помирится и поговорить ещë раз. Возможно вашему мужчине тоже сложно и вы задели его за больное, в этом случае мужчину нужно поддержать и мотивировать. Если вы по максимуму вложитесь в ваши отношения, снова станите для него дорогой и желанной, то думаю он услышит ваши просьбы. Если он был недоволен тем что вы не приготовили, то это уже первые звоночки, они могут говорить о 1: У мужа проблемы на работе. 2: Он сам себя чувствует некомфортно в ситуации когда зарабатывает меньше вас. 3: Возможно и ваши чувства стали понемногу остывать и пора за них взятся.
Что бы вашь мужчина снова поверил в себя, точно не нужно с ним ругатся или указывать на это, так как это только повредит вашим отношениям и навряд ли поможет мужу поднять самооценку и устроится на новую работу. Говорите что всë равно любите его и верите в то что у него получится найти другую работу, скажите что беспокойтесь о нëм и другой доход помог бы ему чувствовать себя увереннее. Иначе в этой ситуации вы кажитесь меркантильной, как будто вам нужны лишь деньги а не отношения, так думает вашь мужчина, а подобные обвинения в его адрес лишь питают эту почву. Думаю и то что вы не приготовили, это знак для него что вам больше нужны деньги чем он. Мужчины думают иначе чем мы🤷‍♀️ Поэтому вам сейчас главное показать что вам важен вашь муж, а деньги это беспокойство о нëм самом, скажите что вы заметили что он начал экономить на себе, поэтому волнуйтесь об этом, будте более открыты иначе вашь брак может дать течь в скором времени.

Гость
#72

Автор не правильно заявила: "...его 30 тысяч не хватит на оплату работы домработницы...".
Правильно было бы так: "его 30 тысяч не хватит на оплату такой элитной прости...господи"

Просто я
#73
Гость

С таким мужчиной лучше разводиться, это неадекватное поведение с его стороны.
Он вам принесет только горе, так что чем раньше вы всерьез задумайтесь о разводе, тем лучше.

Да, мужика надо спасать. А краля пусть миллионера ищет

Автор
#74
Гость

Так вот и говорю, что без папы вы ноль без палочки, а гонору- выше крыши! Дай бог открыть на вас глаза вашему мужу и найти хорошую девушку, а не хабалку!

Рассуждения типичной нищебродки)

Гость
#75
Наташа Гартунг

У вас сумарный доход больше 130 тыс и тебе мало?

Мужу мало, хочет ещё бонусом бесплатное приготовление пищи продавить.

Гость
#76
Екатерина

Наверное здесь вы оба не правы, вам стоит помирится и поговорить ещë раз. Возможно вашему мужчине тоже сложно и вы задели его за больное, в этом случае мужчину нужно поддержать и мотивировать. Если вы по максимуму вложитесь в ваши отношения, снова станите для него дорогой и желанной, то думаю он услышит ваши просьбы. Если он был недоволен тем что вы не приготовили, то это уже первые звоночки, они могут говорить о 1: У мужа проблемы на работе. 2: Он сам себя чувствует некомфортно в ситуации когда зарабатывает меньше вас. 3: Возможно и ваши чувства стали понемногу остывать и пора за них взятся.
Что бы вашь мужчина снова поверил в себя, точно не нужно с ним ругатся или указывать на это, так как это только повредит вашим отношениям и навряд ли поможет мужу поднять самооценку и устроится на новую работу. Говорите что всë равно любите его и верите в то что у него получится найти другую работу, скажите что беспокойтесь о нëм и другой доход помог бы ему чувствовать себя увереннее. Иначе в этой ситуации вы кажитесь меркантильной, как будто вам нужны лишь деньги а не отношения, так думает вашь мужчина, а подобные обвинения в его адрес лишь питают эту почву. Думаю и то что вы не приготовили, это знак для него что вам больше нужны деньги чем он. Мужчины думают иначе чем мы🤷‍♀️ Поэтому вам сейчас главное показать что вам важен вашь муж, а деньги это беспокойство о нëм самом, скажите что вы заметили что он начал экономить на себе, поэтому волнуйтесь об этом, будте более открыты иначе вашь брак может дать течь в скором времени.

В то же время мужу важнее готовая еда, приготовленная трудом жены, а не ее свободное время, положительные эмоции, отдых. Муж в этой ситуации меркантильнее выглядит. У нищих слуг нет. Она бы его и не попрекала, если бы не его борзость.

Гость
#77
Гость

Нормальная женщина, при таком доходе позволит мужу не работать.
Если хотите, можете работать сами. Мед будет заниматься бытом.
И да!
21 ВЕК НА ДВОРЕ! О чем это говорит Вам?

И на кой он тогда нужен будет? Ради того чтоб полы мыл и пиписькой иногда в тебя тыкал? Так легче одной тогда жить.

Гость
#78

Ты тварь кончення

Юлия
#79

Может стоит обучить его тоже фрилансу, вдруг он откроет себя в другой сфере. Ну и зарабатывать станет больше)

Гость
#80

Так вы ведь уже не живете вместе. Зачем теперь писать об этом???

Гость
#81

Интнрес5о, что это за пассивная подработка за 100т?

Гость
#82
Байгужаночка

Существо с з.п. 30 т.р. не достойно зваться мужчиной.

Ну ты и ничтожество.
Иди ка ручками поработай.

Гость
#83

мужикам которые зарабатывают 30 тысяч вообще давать нельзя...нищеброды не должны плодиться

Гость
#84

Мой пример: я сейчас стабильно зарабатываю 40 000 на полной удалёнке (могу работать абсолютно из любого места) + бывают временные "проекты", но нерегулярно. Супруга имеет до 280 000, в браке мы давно, зарабатывали и поровну, когда-то я больше зарабатывал, теперь догнать её по з/п маловероятно. На почве денег разногласий не было, и нет, видимо, надо встретить своего человека для жизни,вот и весь секрет.

Гость
#85
Гость

Моя жена зарабатывает 25, а я 9. Живём в Мытищах. Все хватает. Не ссоримся.

Ужас.

Гость
#86
Гость

Ну у меня жена 400000 тенге получает. Я не работаю уже год. С квартиры получаю - 40000. Но нет такого, чтобы я чего-то не приготовил.
Казахстан.

Значит ты ур@д

Рысь
#87
Гость

Нормальная женщина, при таком доходе позволит мужу не работать.
Если хотите, можете работать сами. Мед будет заниматься бытом.
И да!
21 ВЕК НА ДВОРЕ! О чем это говорит Вам?

Нормальная женщина при таком раскладе попросит мужа на выход. Ещё чего. Не зарабатывает, ещё и готовь ему? Ты ничего не перепутал в своем патриархальном 21 веке?

Гость
#88

Автор, зачем Вам нищий муж?

Гость
#89
Рысь

Нормальная женщина при таком раскладе попросит мужа на выход. Ещё чего. Не зарабатывает, ещё и готовь ему? Ты ничего не перепутал в своем патриархальном 21 веке?

Так верно. Если муж не может заработать на домработницу, пусть убирает и готовит сам.

Гость
#90
Гость

Ужас.

Вранье

Гость
#91
Гость

С таким мужчиной лучше разводиться, это неадекватное поведение с его стороны.
Он вам принесет только горе, так что чем раньше вы всерьез задумайтесь о разводе, тем лучше.

Конченая

Гость
#92

Ты ему сказала "Я с тобой ради денег, бесплатно ни на что не рассчитывай". Если это нормально для тебя, то для него явно нет. А что он с этим делать будет время покажет. Я бы ушел сразу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: