Гость
Статьи
Брачный договор или …

Брачный договор или просто бракосочетание

Девчонки !
Какое мнение насчёт брачного договора? Что думаете?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет толка от него в России.

Гость
#2

Лучше заключить, чтоб бабе ничего не досталось в случае чего.

#3
Гость

Лучше заключить, чтоб бабе ничего не досталось в случае чего.

Неуч!

Гость
#4

При больших активах договор,иначе разденут,а может и похоронят.

Гость
#5

Я считаю нужен. Но сейчас его воспринимают так, как будто женщина разведется с мужем в 68 и вдруг заберёт его все богатство по договору...
Для меня лично, это просто гарантия о сохранение имущества. В случае гибели/развода/конфликта.
Ведь вы можете не делить там наследство, а просто отметить, что совместно нажитое имущество перейдет к супруге/супругу. Это гарантия для вашей семьи и детей.

#6

Не вижу в нем смысла

#7
Вау🐈

Не вижу в нем смысла

Убогие мечтают, посты строчат...
Они про семейный кодекс не слышали. 😂😂😂

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#8
Гость

Я считаю нужен. Но сейчас его воспринимают так, как будто женщина разведется с мужем в 68 и вдруг заберёт его все богатство по договору...
Для меня лично, это просто гарантия о сохранение имущества. В случае гибели/развода/конфликта.
Ведь вы можете не делить там наследство, а просто отметить, что совместно нажитое имущество перейдет к супруге/супругу. Это гарантия для вашей семьи и детей.

Если жене дуля с маком, то тогда надо нанимать домашнюю прислугу.

#9
Pина

Убогие мечтают, посты строчат...
Они про семейный кодекс не слышали. 😂😂😂

Пусть составляют, подписывают. Потом - сюрприз )).

Гость
#10

Допустим, немолодая женщина ,с доходом выше среднего или наследством решит выйти замуж повторно...Она обязана все продумать,не девочка,ведь всякое в жизни может случиться...

#11
Вау🐈

Пусть составляют, подписывают. Потом - сюрприз )).

Они мечтают, что рабство отменят...наивные😂😂😂

Иван
#12

Лучьше договор

#13
Иван

Лучьше договор

Аренды!)))

Иван
#14

Я вот например ищу симпатичную женщину которая согласиться стать женой нудисткой но с подписанием брачного договора в котором будет пункт о том что став женой обязуеться почтоянно ходить дома полностью голой

#16
Гость

Лучше заключить, чтоб бабе ничего не досталось в случае чего.

В РФии брачный договор не работает,особенно если ты Мужчина!

Гость
#18
Иван

Я вот например ищу симпатичную женщину которая согласиться стать женой нудисткой но с подписанием брачного договора в котором будет пункт о том что став женой обязуеться почтоянно ходить дома полностью голой

Чтобы одежду не покупать или чтобы друзьям показывать?Это важно.

#19
Иван

Я вот например ищу симпатичную женщину которая согласиться стать женой нудисткой но с подписанием брачного договора в котором будет пункт о том что став женой обязуеться почтоянно ходить дома полностью голой

Прикольно... Только и дом должен соответствовать - всё, к чему прикасаешься, должно быть из качественных и приятных на ощупь материалов. Кстати, должно быть тепло и свежо. По полу должно быть уютно ходить босиком.

И да, если женщину лишить удовольствия наряжаться и примерять на себя образы согласно одежде, манерам, ситуации... То вы, как мужчина, лишаетесь 70% удовольствия наблюдать за её преображением, когда она раздевается...

Гость
#20

Вобще БД - вещь хорошая: не зря придумали. Можно на начальных этапах своей жизни обозначить фин. границы и, в случае "форсмажора" иметь свой спасательный жилет.
Никого не агитирую..., мое личное мнение.
Любовь любовью, а страховку иметь не помешает. Полно случаев, когда, после необычайных отношений, люди становились врагами. А там уж - кто во что горазд. С вами будут делить все: и ваше и наше, а когда делить будет нечего - найдут, что делить, ради нервотрепки.

Гость
#21
Гость

Я считаю нужен. Но сейчас его воспринимают так, как будто женщина разведется с мужем в 68 и вдруг заберёт его все богатство по договору...
Для меня лично, это просто гарантия о сохранение имущества. В случае гибели/развода/конфликта.
Ведь вы можете не делить там наследство, а просто отметить, что совместно нажитое имущество перейдет к супруге/супругу. Это гарантия для вашей семьи и детей.

Должен быть гражданский брак и никаких брачных договоров.

Гость
#22
Гость

Должен быть гражданский брак и никаких брачных договоров.

Гражданский брак никому ничего не должен,он прозрел и пошел по девочкам.

Гость
#23
Иван

Я вот например ищу симпатичную женщину которая согласиться стать женой нудисткой но с подписанием брачного договора в котором будет пункт о том что став женой обязуеться почтоянно ходить дома полностью голой

И нудеть))))

Гость
#24

Смысла - ноль.
Муж или жена может в любое время оформить дарственную на своих родственников и всё - любой брачный договор теряет свою силу.
Попробуй потом докажи , что эту квартиру вы купили вместе.
Если один из супругов оформит её как подарок от своей мамы - ничего не докажете.
Так что брачный договор это фикция.

#25
Гость

Вобще БД - вещь хорошая: не зря придумали. Можно на начальных этапах своей жизни обозначить фин. границы и, в случае "форсмажора" иметь свой спасательный жилет.
Никого не агитирую..., мое личное мнение.
Любовь любовью, а страховку иметь не помешает. Полно случаев, когда, после необычайных отношений, люди становились врагами. А там уж - кто во что горазд. С вами будут делить все: и ваше и наше, а когда делить будет нечего - найдут, что делить, ради нервотрепки.

В нашей стране делят только совместно нажитое... Хватит фантазировать.)

Иван
#26
Гость

Чтобы одежду не покупать или чтобы друзьям показывать?Это важно.

Для себя вернее сказать что она будет это делать для меня один на один

#27
Гость

Смысла - ноль.
Муж или жена может в любое время оформить дарственную на своих родственников и всё - любой брачный договор теряет свою силу.
Попробуй потом докажи , что эту квартиру вы купили вместе.
Если один из супругов оформит её как подарок от своей мамы - ничего не докажете.
Так что брачный договор это фикция.

Только добрачную собственность один из супругов может подарить без согласия второй стороны...

Иван
#28

Если правильно составить брачный договор то жена в случае ухода от мужа не оттяпает ничего , и уйдет с тем с чем пришла.Главное найти умного специалиста юриста

Гость
#29
Pина

Только добрачную собственность один из супругов может подарить без согласия второй стороны...

Не... Я немного не про это. Смотрите. Допустим муж накопил в браке деньги. Он эти деньги отдаёт своей маме. А мама покупает ему машину. То есть официально мама дарит подарок. А подарки при разводе не делятся. Подарки остаются у того, кому их подарили. Таким же образом можно и квартиру оформить - как подарок. Причём всё это будет в браке. Но так как это официальный подарок, то при разводе он останется у мужа.

Гость
#30
Иван

Для себя вернее сказать что она будет это делать для меня один на один

Вы художник, наверное,Вам повезло с мечтой.Романтично живете...

#31
Гость

Не... Я немного не про это. Смотрите. Допустим муж накопил в браке деньги. Он эти деньги отдаёт своей маме. А мама покупает ему машину. То есть официально мама дарит подарок. А подарки при разводе не делятся. Подарки остаются у того, кому их подарили. Таким же образом можно и квартиру оформить - как подарок. Причём всё это будет в браке. Но так как это официальный подарок, то при разводе он останется у мужа.

Легче сразу маме относить.)))

Гость
#32
Pина

В нашей стране делят только совместно нажитое... Хватит фантазировать.)

Конечно) Я научена уже: по большой и великой любви считала, что мой благоверный такой же бескорыстный.
После развода обозначил стоимость своей доли имущества, в два раза превышающую рыночную (губа не дура). Год колбасило его, пока договорились о более менее приемлемой цене, хоть и завышенной (готова и побольше отдать, лишь бы свалил). Но не все так просто: не отстает, его не совсем устраивает итог, он душу мою хочет, все нервы вымотал, бегаю к неврологу, на двух работах, ребенок - школьник.
Девочки, милые, если вы самодостаточны, умны, перспективны, обозначайте сразу свои фин. границы, подстраховывайтесь: развестись не сложно, а вот дележ начнется с психопатом-нарциссом-абьюзером - нервы потеряете и здоровье.

Форум: Отношения
Всего: 373 501 тема
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 562 темы