Гость
Статьи
Есть ли та самая …

Есть ли та самая Любовь?

Как вы думаете - а бывает ли в жизни та самая настоящая любовь, о которой писали классики и пишут все кому не лень из современных, о которой снимают фильмы, посвящают стихи.. Та любовь, которая пройдет через все невзгоды и преграды.
Или на самом деле все банально.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Которая "через все невзгоды и преграды" - есть.

Та "о которой писали классики и пишут все кому не лень из современных, о которой снимают фильмы, посвящают стихи" - приукрашение первой.)

Мик
#2

Автор, настоящая любовь бывает. Вы ведь имеете ввиду любовь обоюдную, счастливую... А творчество рождается чаще как раз от неразделенной любви. У кого-то депрессия, нытье, мысли "ухожу в монастырь", а у кого-то - стихи, картины, музыка.

Банальность сама по себе не существует. Для нее нужен носитель - банальный человек. Такой человек не способен любить по-настоящему, он не напишет настоящих стихов, не снимет настоящей кинокартины.

#3

бывает

Гость
#4

Да, существует. Но только у женщин. У мужчин это не любовь - страсть, порой бывает очень сильная. У женщин тоже страсть, но вместе с любовью. Потом страсть проходит, у мужчин почему-то у первых. А любовь (у женщин) остается, и может остаться на долгие, долгие годы. Мы ждем от них того же, что есть в нас, но чего они в принципе не способны дать. Отсюда и все наши беды, от этого несоответствия.

лебеди белые
#5

Бывает, но познать её может только у кого сердце нежный цветок. Которое среди зла, безразличия и уродства вопреки всему этому верит в свою красоту и распускает лепестки свои. Любовь это лучшее сокровище человечества. Любовь это не случайность, это благодарность Бога за духовное содержание. К чему сердце стремится - то и получит. У тех кто не верит или у кого банальность - тому банальную жизнь, со всеми стандартами и глупостями.

Гость
#6

да, только она проходит.

Shocking!
#7

Я думаю, что классики писали чтобы заработать на хлеб. А дуры попались бесплатно.

лебеди белые
#8

лучше быть дурой, но зато счастливой! чем заумной и сухой ханжой. Расчетливой крысой или актрисой начитавшейся психологических приемов для общения и нахождения взаимопонимания. Люди бегут от природы на обложку журнала и в модные магазины, выпендриваются друг перед другом - это ли не дураки?

Алена настоящая
#9

8 как замечательно вы сказали! Я тоже лучше буду счастливой дурой!

лебеди белые
#10

Дуры те что читают бульварщину пошлятину в перемешку с кровью, а классиков кто читал, тот никак не посмеет назвать их труды "лишь бы на хлуб заработать". Имеющий уши да услышит, а те кто рявкает ставя себя выше истории, тот живой мертвец и мусор космический. Кусок мяса которое воспроизводит звуки и переставляет свои лыжи в напрвлении кабака.

Он
#11

наверное есть, если ее нет, то зачем тогда вообще любить, это просто банальный трах... :(

когда веришь/чувствуешь, что вот она, она та самая настоящея, то мир становиться добрее, и ты к миру, и все невзгоды и преграды ни почем!!!

порой очень трудно отличить, страсть/привязанность/любовь/настоящею любовь

Он
#12

(6)Гость, простая любовь проходит, настоящая нет

#13

Любовь - это нервотрепка, призванная связать двух людей. Любовь - это когда плохо друг без друга, когда возникает чувство психологического дискомфорта. Тогда люди стремятся быть вместе, чтобы как зомби не испытывать чувства фрустрации. Счастливы те, кто никогда не любили и несчастны те кто любовь потеряли.

Булавка+
#14

Ни у одного из классиков (вы сами перечитайте) не было хэппи энда подобной любви. Вечные слезы, разлуки, смерти, короче невозможность быть рядом. Ну и нахрена любовь такая?

10 мг диазепама
#15
Автор

писали классики

Барков? Нет, это фантастика.

Врите лучше
#16

Классики, они писали про разные варианты. Например, такая любовь как у Карениной и Вронского разве не бывает? Бывает, не все, правда, под поезд кидаются. А если вы про любовь, когда "жили счастливо и умерли в один день", то и такая бывает, только (как бы это правильно выразиться?) не сама по себе. Тут работать и работать надо, строить отношения, "вкладываться", короче. Тогда и "дивиденты" будут )))

марьванна
#17

бывает.

только видоизменяется со временем,как и сам человек.

на место страстной приходит более спокойная,глубокая.

Метла от Versace
#18

Я тоже ни раз задумывалась над этим вопросом. Ведь счастье любить, дано далеко не всем, а уж взаимная, счастливая и вечная любовь - чаще бывает, как раз, в стихах и песнях. В жизни все иначе. К сожалению, найти свою "половинку" удается ни каждому. А те, у кого это получилось, начинают понимать, что такое настоящее счастье.

Гость
#19

с возрастом пришла к выводу, что ну ее н а х ту любовь, одна беда от нее

чч
#20

у меня она есть))))

#21

любовь доступна только высокодуховным людям, почти святым, остальное шкорки и банальная тУфталогия

#22

также как и дружба, кстати

Crazy Squirrel
#23

Надо просто встретить СВОЕГо человека. Но все равно, на долгое время на накал страстей человек в силу устройства своей психики не готов. 1-2-3 года страсти, потом спокойное чувство, когда человек уже становится родным.

Кума
#24

Я заметила, что мужчины прежде всего замечают внешность девушки.

Какая бы возвышенная душа не была у вас, им это пофигу.

А вот большие сиськи, розовая кожа, и другие признаки самки их волнуют.

Так кого они любят?

А я вам отвечу: они любят радость для своего члена.

Гость
#25

А я вот в любовь не верю...про такую, как У Тристана и Изольды, у Ромео и Джульетты и протчая.

Мы ведь, люди по сути кто? Животные! И все эти романтичные вздохи и охи и серенады под луной по сути ничем не отличаются от кошачьих мартовских воплей. Только на более высоком уровне.

Вот такой у меня циничный взгляд на вещи.

А страсть порождает дикая сексуальная совместимость, т.е. когда люди инстинктивно сразу чуют, что потомство у них будет крепкое. И наплевать, что на самом деле потомства им нафиг не надо и оба предохраняются, организмы-то об этом не знают и продолжают феромоны выбрасывать...

Гость
#26

Мик, мне очень нравятся ваши посты, красиво выражаете мысли :)

Шарлота
#27

белые лебеди, присоединюсь к Вам и больше ничего не напишу, т.к. лучше уже не получится! Браво!

каждому свое: высое-высокому, а низкое - уж извините!

Он
#28
Кума

Я заметила, что мужчины прежде всего замечают внешность девушки.

Какая бы возвышенная душа не была у вас, им это пофигу.

А вот большие сиськи, розовая кожа, и другие признаки самки их волнуют.

Так кого они любят?

А я вам отвечу: они любят радость для своего члена.

по себе других не мерят :D)))

я вот допустим влюбился в первый момент ничем не примечательную молчаливую девушку со скобками на зубах, которая ни как не хотела улыбаться...

не знаю чем она меня зацепила, просто как выключатель повернулся, и я понял, что ее люблю - практически сразу (с первого взгляда, ну или со второго :D))) ), и со временем для меня она все краше и краше становилась, как о таковом в первый момент о сексе даже и не думал. так, что ...

Гость
#29
Гость

Да, существует. Но только у женщин. У мужчин это не любовь - страсть, порой бывает очень сильная. У женщин тоже страсть, но вместе с любовью. Потом страсть проходит, у мужчин почему-то у первых. А любовь (у женщин) остается, и может остаться на долгие, долгие годы. Мы ждем от них того же, что есть в нас, но чего они в принципе не способны дать. Отсюда и все наши беды, от этого несоответствия.

Не будте так самоуверенны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: