Гость
Статьи
Почему жизнь такая …

Почему жизнь такая несправедливая штука?????

А вы как думаете почему ? Мы с мужем уже 8 лет вместе, живем хорошо, у нас есть все о чем многие только мечтают! Нет одного , но самого главного, детей, оба здоровы, мы так о них мечтаем , мне кажется мы были бы самыми лучьшеми родителями на свете! С некоторых пор меня мучает вопрос , может бог не дает? почему? И еще один вопрос, зачем он дает детей алкоголикам, наркоманам и т. д которым они вобщем то не нужны? Когда я вижу на улице женщин у которых несколько детей, при этом видно что семья не благополучная у меня просто сердце кровью обливается!!! А может это просто зависть? Так обидно! Где же она справедливсть?????

АВТОР
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а сиротку усыновить не хотите? Нужно сделать доброе дело, тогда может бог даст...

гость
#2

надуманная проблема

гость
#3

а еще ЭКО можно попробовать

Катька
#4

При всем Вашем видимом благополучии, есть у Вас одна не оч приятная черта - гордыня называется. Почему Вы считаете, что у пьющих людей не должно быть детей?

-
#5

У меня задержка... Детей уже есть двое, на работе зарплату задерживают, муж один нас всех не потянет, плюс его мама старенькая тоже с нами... Придется аборт, а так хочется доченьку, у нас мальчишки... Такая вот несправедливая жизнь, хочется родить, а денег нет...

Пиппина
#6

Потому что всего и сразу Бог не дает никому. Это правда жизни. У вас детей нет, а у нас с милым квартиры, где бы дети могли жить и расти. У моей мамы все это было, зато на нас с братом ее карьера закончилась. Знаю, как это все обидно. Но постарайтесь быть Богу благодарной за то, что у вас есть. А проблемму с детьми решайте. Кому что помогает. Кто усыновляет. Кто сурмаму находит. Не опускайте руки. И будьте благодарны. Радуйтесь тому, что у вас уже есть. У многих нет и этого. А точнее: крыши над головой, работы, куча долгов, муж-пьяница, дети-наркоманы...

Автор
#7

А почему вы думаете, что справедливость - это то, что у вас есть все и должно быть все, а у других нет денег и детей не надо? У нас тоже есть все кроме детей, только что сидела и плакала по этому поводу.

#8

Автор, у нас с мужем двое отличных детей, во всех остальных областях - все просто зашибись и дай бог каждому. Вот только любви между нами нет. Разбежались и стало нам счастье. Так что пойди пойми, где она, справедливость эта.

-
#9

Автор, давайте меняться. Мне спокойная сытая жизнь, а вам трое детей (если и этого оставить) свекровь в маразме и тяжелая работа. А я на вас погляжу :)

Гостья
#10

Опыт многих показывает, что беременность, которую очень сильно ждут, наступает только тогда, когда на этот вопрос забиваешь окончательно. Самый показательный случай, моя сестра двоюродная. Родила через 10 лет после свадьбы. Сколько они обследовались с мужем (здоровы оба!), сколько нервов из-за этого было потрачено. Но забеременела сестра, когда перестала с тоской в глазах смотреть на чужих детей, завидовать их матерям и думать о малыше ежедневно и еженощно. Они с мужем решили, что пора на эту тему успокоиться и начали путешествовать, строить дом - короче, заняли мозги и руки капитально. Чего и вам, автор, искренне желаю! Съездите к Матроне...

Гость
#11

а ПОЧЕМУ У ВАС ДЕНЬГИ ЕСТЬ А У БЕДНЫХ НЕТ? ЧТО ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Гость
#12

А я как раз сегодня сидела и плакала: ребенок есть, а хаты собственной нет.. Вот, блин, как бывает..

Вера
#13

Я тоже задумывалась над этим: кому не надо - залетают, а кому надо - не может забеременеть! Но вот к чему пришла: жизнь только с поверхности кажется несправедливой, но от глаз людских вероятно сокрыта бОльшая часть айсберга... Поэтому не нам судить о высшей справедливости! Наверное каждому даётся своё испытание, причём по силам его. Алкоголикам и распутницам, как шанс исправиться, что-то понять, их детям - шанс закалиться и пример, как не надо жить, бездетным - осознать, что есть в жизни иные ценности и т.д. И горечи не осталось! Не судите других и не завидуйте! А вот за цель свою боритесь: есть ЭКО, есть усыновление. Удачи и долгожданных малышей вам!

Гостья
#14
Пиппина

Потому что всего и сразу Бог не дает никому. Это правда жизни. У вас детей нет, а у нас с милым квартиры, где бы дети могли жить и расти. У моей мамы все это было, зато на нас с братом ее карьера закончилась. Знаю, как это все обидно. Но постарайтесь быть Богу благодарной за то, что у вас есть. А проблемму с детьми решайте. Кому что помогает. Кто усыновляет. Кто сурмаму находит. Не опускайте руки. И будьте благодарны. Радуйтесь тому, что у вас уже есть. У многих нет и этого. А точнее: крыши над головой, работы, куча долгов, муж-пьяница, дети-наркоманы...

абсолютно верно! Так и есть. Каждому своё, всё счастье мира в "одни руки" не дается) Так что цените то хорошее, что имеете.

Да и потом всему свое время! Будут у вас дети, в своё время :)

Аффтогражданка
#15

Девочки,я думаю что автор написала про достаток в контексте того,что они имеют возможность достойно растить детей,в отличие от малоимущих и неблагополучных.Которые отдают своих детей в детдома или вышвыривают на улицу.

Автор,брат моего мужа и его жена 8 лет не могли забеременеть.Теперь у них два сына.Погодки.А месяц назад в нашей семье случилось еще пополнение))Взяли девочку из детдома))

САТ
#16
-

У меня задержка... Детей уже есть двое, на работе зарплату задерживают, муж один нас всех не потянет, плюс его мама старенькая тоже с нами... Придется аборт, а так хочется доченьку, у нас мальчишки... Такая вот несправедливая жизнь, хочется родить, а денег нет...

ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ!!!!ЕСЛИ БОГ ДАЕТ ДИТЯ ,ЗНАЧИТ И СРЕДСТВА НА КОРМЛЕНИЕ ДАСТ!!!!УЖАС ***

-
#17

Трое детей, я, муж, бабушка старенькая больная и двое кошек. В двушке хрущевке. На одну зарплату мужа, который моложе не становиться, работа физическая и довольно опасная, а если с ним случится что? В петлю? Пока мы оба работаем - еще как-то живем...

Гость
#18

Подруга не могла долго забеременеть,пошла переучиваться на другую специальность,учиться нужно было не поднимая головы,сутками. И вот оно счастье привалило - мальчик,а через год девочка ! Карьера под хвост ! Она смеётся,как только делом решила заняться,так бог решил,что лучше мамой быть :))

Гость
#19

лучьшеми

жжоте ))

Василиса
#20
-

Трое детей, я, муж, бабушка старенькая больная и двое кошек. В двушке хрущевке. На одну зарплату мужа, который моложе не становиться, работа физическая и довольно опасная, а если с ним случится что? В петлю? Пока мы оба работаем - еще как-то живем...

заведите еще собаку, будет полный комплект.

Лиска
#21

вот тоже часто об этом бумала....кто-то по 10 абортов делает-и ничего, опять беременеет, а те, кто больше всего хочет ребнка иметь-годами лечаться....и ничего

-
#22

Причем предохранялись с мужем, знаем что ну никак нам еще одного не потянуть. И все равно как-то умудрились, непонятно как. Незащищенный секс был в первый день цикла, муж в ванне горячей отмокал, то есть шансов ноль целых, хрен десятых... Как назло прям послали эту беременность, чтобы мне груз на совесть повесить...

АВТОР
#23
Катька

При всем Вашем видимом благополучии, есть у Вас одна не оч приятная черта - гордыня называется. Почему Вы считаете, что у пьющих людей не должно быть детей?

Я не считаю что у них не должно быть детей, просто мне этих детей очень жалько! Что они в своей жизни видят? Только страдания!

#24
-

У меня задержка... Детей уже есть двое, на работе зарплату задерживают, муж один нас всех не потянет, плюс его мама старенькая тоже с нами... Придется аборт, а так хочется доченьку, у нас мальчишки... Такая вот несправедливая жизнь, хочется родить, а денег нет...

Деньги в какой-то мере отговорка...

Маргаритка
#25

НЕ переживайте ,автор ,значит еще не время .ЗАМЕТИЛА ,что чем больше наша зацикленность на какой то проблеме или желании ,тем дольше оно приходит к нам .Может это нелегко для вас ,но постарайтесь поменьше задумываться о несправедливости ,ведь в этом мире их не бывает

АВТОР
#26
-

Автор, давайте меняться. Мне спокойная сытая жизнь, а вам трое детей (если и этого оставить) свекровь в маразме и тяжелая работа. А я на вас погляжу :)

Неужели за сытую жизнь готовы отдать своих детей? Разве в этом счастье?

-
#27

Lagros, считайте сами, у мужа зарплата 12 тр, у меня 8, и ту задерживают. Плюс пенсия 4 тр. У нас на всех на еду уходит 2-3 тр в неделю, плюс квартплата, плюс связь, бензин, на лекарства много, а еще одежду надо купить. И куда тут третьего? Какая нафиг отговорка? До кризиса у мужа и по 40 в месяц выходило, купили дачу, и машину муж взял, а сейчас на эту машину одни расходы...

Маргаритка
#28

тьфу ,простите , дуру старую ! это я о случайности .О ТОМ ,ЧТО ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ ЗАКОНОМЕРНО И НЕОБХОДИМО .да простит меня диалектика случайности и необходимости

-
#29

Автор, естественно детей не отдам. Но вы себя поставьте на мое место на минуточку, и перестанете завидовать. Я вам завидую, честно скажу. Завидую тому, что вам нерожденного ребенка убивать не придется. А сытости - нет, не завидую, мы не голодаем...

АВТОР
#30
-

Автор, естественно детей не отдам. Но вы себя поставьте на мое место на минуточку, и перестанете завидовать. Я вам завидую, честно скажу. Завидую тому, что вам нерожденного ребенка убивать не придется. А сытости - нет, не завидую, мы не голодаем...

Вот видите!!! А то, "давайте меняться". Я не завидую! Нам просто сложно понять друг друга! Для того что бы понять что чувствует женщина которая хочет но по каким то неведомым причинам не можеть детей, нужно просто оказаться на ее месте! И уж поверьте никакие материальные блага не могут заменить счастья материнства!

-
#31

Автор, когда мы делали операцию бабушке туда ушли все деньги, и назанимать пришлось. Мы реально голодали несколько месяцев, даже молока и хлеба не было, макароны, картошка, крупы. А младшему ребенку три годика, каши на молоке нужны... И я не хочу повторения ситуации. Дача сейчас очень выручает, на зиму сделали заготовок побольше, кладовку набили крупами и консервами, но вот "материальные блага" абстрактные и реальный голод, когда дети - семеро по лавкам - это разные вещи. И то, что вы пишете о "счастье материнства" это откровенное лицемерие.

#32

А нельзя взять сперму мужа и сделать ею ЭКО? Наверное, в этом и справедливость этой жизни, каждому чего-то не хватает, и кажется, будь у него это, было бы идеально.

#33
-

Lagros, считайте сами, у мужа зарплата 12 тр, у меня 8, и ту задерживают. Плюс пенсия 4 тр. У нас на всех на еду уходит 2-3 тр в неделю, плюс квартплата, плюс связь, бензин, на лекарства много, а еще одежду надо купить. И куда тут третьего? Какая нафиг отговорка? До кризиса у мужа и по 40 в месяц выходило, купили дачу, и машину муж взял, а сейчас на эту машину одни расходы...

Отговорка - на машину есть, на дачу есть, на ребенка нет...

#34

Про зарплаты - кем надо работать, чтобы такие деньги "заколачивать"?

-
#35

Lagros. Я работаю бухгалтером неполный рабочий день, муж в сварщиком в частной строительной фирме. Раньше у него были неплохие халтурки, и постоянные премии, а сейчас остался голый оклад. И я раньше на дом брала несколько фирм, у нас доходы были гораздо выше. Именно тогда купили и машину и дачу. А потом навалилось, бабушка заболела, кризис, подработки исчезли, и нам еще кучу денег должны, кому мы под честное слово работу делали... И мы еще не полностью рассчитались за операцию, активировали кредитную карточку, и сейчас ее оплачиваем, вместе с ее дикими процентами

-
#36

Ну и для особо одаренных добавлю - не москва.

АВТОР
#37
-

Автор, когда мы делали операцию бабушке туда ушли все деньги, и назанимать пришлось. Мы реально голодали несколько месяцев, даже молока и хлеба не было, макароны, картошка, крупы. А младшему ребенку три годика, каши на молоке нужны... И я не хочу повторения ситуации. Дача сейчас очень выручает, на зиму сделали заготовок побольше, кладовку набили крупами и консервами, но вот "материальные блага" абстрактные и реальный голод, когда дети - семеро по лавкам - это разные вещи. И то, что вы пишете о "счастье материнства" это откровенное лицемерие.

Да вы поймите!!! Все в жизни есть!!! Только смысла жизни нет!!!! В определенный момент ты просто начинаешь понимать что не хочешь ничего материальноного, хочешь просто маленького человечка, который назовет тебя мамой, станет смыслом твоей жизни!

#38

Если есть дача - есть фрукты/овощи (картошку на крайняк выращивайте), одежда - можно шить или в секондах покупать.

АВТОР
#39

Мне трудно понять женщин которые говорят : нет детей и хорошо! Просто они еще не доросли до этого!

А обидно от того , что мы можем дать ребенку и любовь и хорошую жизнь и образование , все что ему нужно1

-
#40

Lagros. На даче кабачков много собрали, ягоды, и яблок был хороший урожай. Одежду берем в секондах и на распродажах. Если вы не в курсе - так вся страна живет, это у вас внутри мкада другая реальность.

Гость
#41

автор, это не несправедливость а как раз наоборот закон компенсации, вы богаты и успешны, муж не предатель, в бытом плане все хорошо, но ..у большинства наоборот, полный напряг с деньгами, вечные слезы, даже во время беременности мужья предают, обманывают, избивают..кому как, но мне кажется нет в жизни полного фарша, каждый несчастен по своему

Гость
#42

и знаете, если приравнять к большинству то гулящих пьющих наркоманок с детьми раз два и обчелся, обычныек женщины, и обычными женскими проблемами, сами растят этих детей и проклинают все на свете потому что падают с ног от усталости а ребенко все равно не получает того что мог получить в полной семье

АВТОР
#43

41 Получается, для того что бы иметь детей нужно все продать, деньги желательно пропить, взять пару безумных кредитов, их конечно же тоже потратить, и вот тогда сидя в глубокой ж.... уже ни на что ни надеясь и ни о чем не мечтая , думая только о том на что пожрать он вдруг и появится!!!!!

Гость
#44

мне в свое время пришлось сделать аборт тоже из за полного отсутствия денег, нестабильности и отсутствия жилья, я не пьяница и не наркоманка, но некуда было его рожать и не за что, понимаете ? это все сказки про ты сыльная, все сможешь, оставляй - ничего подобного, те кто кричит оставляй и рубля не дадут, а кушать в декрете что то надо, жить где то надо, рожать - куча денег, а после вообще молчу, ребенок - это очень дорогое удовольствие, если нет помощи родителей и отец ребенка от него отказщывается то хоть обратно засунь, может вы не обращаете внимания, забыли что такое метро, но очень часто стоят вполне приличные молодые девочки, не цыганки с детьми и и просят, думаете от хорошей жизни они нам стоят? жинь каждого ломает и каждому дает свои испытания, вот и вас тоже испытывает, нужно не останавливаться и идти напролом, бороться за кусок своего счавстья, узнавать, лечиться, влаживать деньги если они у вас есть, помогать людям лишенным или тем же больным детям и вы заслучите свое счастье, его надо заслужить понимаете ?, вымолить, выгрысть, выцарапать из под земли, искать пути, может взять чужого на воспитание, потому что тем кто что то делает бог дает

-
#45

Подкиньте автор нам тыщ сто рублей, чтобы нам год продержаться, пока я не смогу работать, пока рожаю и с ребенком сижу не пойду на аборт. А что, вы же добрая, правильная, и денег у вас много :)

Гость
#46

не хочу вдаваться в подробности но меня жизнь тоже ломала не по детски, я закалилась и теперь имею сострадание, у меня уже есть полная семья, хороший муж, квартира (собственная), деньги, теперь я буду сдавать кровь бесплатно, для больных детей, я настолько трудно рожала (тоже не хочу вдаваться, но поверьте) что чувствую родство с этими несчастными мамами больных детей, я могла быть одной из них, мне чудом повезло, и укладывая ребенка спать я каждый день благодарю бога что дал мне ее такую какая она еть

АВТОР
#47

А вы мне что подкините?

Гость
#48

все не настолько просто и однобоко как кажется , в жизни оказывается все настолько сложно и запутано, только через годы прозреваешь и понимаешь суть некоторых прошедших уже вещей

Гость
#49

очень часто бывают случаи когда люди берут ребенка в детдоме и тут же беременеют своим, настолько часто что я уже не верю что это происходит случайно,Ю что то в этом есть (есть примеры в жизни, и форум об этом постоянно говорит, а просто так все одно и тоже говорить не будут)

Гость
#50

кстати, автор, 43, вы сделали очень странный вывод, надо было родится в семье нищих неудачников, не получить образование ,пойти на завод, и залетесь по любви от подонка и предателя - а тогда и решать где она справедливость