Гость
Статьи
Не свекровь, а уже нос …

Не свекровь, а уже нос воротит

Обидно, кошмар. Встречаемся с МЧ уже 2,3 года, недавно решил меня представить маме. (Мы из Екатеринбурга, мама живет в Тюмени). Приехали, я вся такая радостная, давно ждала этого события, а вот мама заметно недовольна. Мол, ну здрасте, ну проходите.. Посидели за чаем полчаса почти в тишине, которую я пыталась заполнить, но маман брови поднимала и голову в сторону. Причем когда МЧ подключился, она отвечала ему с охотцей, а как я она сразу дело себе находила - то холодильник надо открыть, то плиту в сороковой раз протереть. Не буду полностью описывать, но прием был мягко говоря совсем не теплый.
Причем, он её предупреждал, что мы приедем - могла бы сразу отказать, сославшись на что-нибудь, либо улыбку что ли, натянуть...
Так неприятно=(

Gianna
40 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Как вам повезло, что будете жить в разных городах) И опять же, раз вы ей не понравились, не будет часто приезжать. Вы - счастливица)

автор
#2

да ну ее больше не ездите. Да еще мы для них как соперницы которые тр-ся с сынком.РЕВНОСТЬ

Гость
#3

это проблемы сына, что не смог договориться СО СВОЕЙ семьей, чтобы вы нормально побывали в гостях. И мамины. Так что я бы лично отказалась просто бывать когда-либо у свекрови, если мне неприятно - тем более, вы в разных городах живете. Неприятно общение - ну и ну её к черту.

Гость
#4

тоже так было, было очень неприятно ... зато когда она поняла, что у нас все серьезно, начала подлизываться, типа я тебя уже полюбила, подарочки, а я все, не могу уже забыть, лишний раз в гости не поеду ... и когда она к нам приезжает, вся нахожусь в напряжении... полгода жизни с ней в одной квартире, были просто ужасны, вспоминаю с содрогание ... мозг был вынесен капитально, теперь у меня реабилитационный период ... так хорошо приходишь домой и никто к тебе не лезет, не навязывает свои дурацкие советы по сто раз на дню ... Автор вы главное живете отдельно и все будет хорошо.

Гость
#5

Н-да.. Неприятно, конечно. Но такова жизнь, автор. Могло ведь быть и наоборот, что она вам не понравилась бы несмотря на ее приветливое поведение. А так - она хоть не лицемерила, это было бы хуже

Гость
#6
Гость

это проблемы сына, что не смог договориться СО СВОЕЙ семьей, чтобы вы нормально побывали в гостях. И мамины. Так что я бы лично отказалась просто бывать когда-либо у свекрови, если мне неприятно - тем более, вы в разных городах живете. Неприятно общение - ну и ну её к черту.

ну да, я тоже считаю, что это проблемы их семьи. По-моему это невоспитанность себя так вести. Какая бы я не была хоть девка гулящая...

Майкл Дж.
#7
Гость

это проблемы сына, что не смог договориться СО СВОЕЙ семьей, чтобы вы нормально побывали в гостях. И мамины. Так что я бы лично отказалась просто бывать когда-либо у свекрови, если мне неприятно - тем более, вы в разных городах живете. Неприятно общение - ну и ну её к черту.

Нет, никаких чертей. Надо будет ездить на праздники, именины и др. Вести себя ровно. Не выдержит - перестанет приглашать. Вы сделали все, что могли себе позволить.

Gianna
#8
автор

да ну ее больше не ездите. Да еще мы для них как соперницы которые тр-ся с сынком.РЕВНОСТЬ

я-то, ездить, конечно не буду, но на сердце так неприятно теперь(

честно-ожидала дружбы или хотя бы теплого приема((

до сих пор глаза на мокром месте

я
#9
Gianna

я-то, ездить, конечно не буду, но на сердце так неприятно теперь(

честно-ожидала дружбы или хотя бы теплого приема((

до сих пор глаза на мокром месте

да понимаю....

Я когда встречалась с его мамой в первый раз(это был один раз всего) Она с порога начала говорить про его дочь и бывшую жену!Все уши прожужжала знаете как не приятно...

х
#10

я априори не люблю *свекровок*,думаю невесток тоже любить не буду.Сволочной характер.

Gianna
#11
Майкл Дж.

Гостьэто проблемы сына, что не смог договориться СО СВОЕЙ семьей, чтобы вы нормально побывали в гостях. И мамины. Так что я бы лично отказалась просто бывать когда-либо у свекрови, если мне неприятно - тем более, вы в разных городах живете. Неприятно общение - ну и ну её к черту.Нет, никаких чертей. Надо будет ездить на праздники, именины и др. Вести себя ровно. Не выдержит - перестанет приглашать. Вы сделали все, что могли себе позволить.

пока не представляю - как ещё раз перенесу общество этой женщины. с содроганием представляю, что её придется ивдеть ещё и ещё(

Майкл Дж.
#12
Gianna

пока не представляю - как ещё раз перенесу общество этой женщины. с содроганием представляю, что её придется ивдеть ещё и ещё(

Автор. Но ведь это вызов Вашей сдержанности и силе)))

Гость
#13

Даже не знаю, что лучше. Меня бывшая свекровь с первого дня чуть в попу не целовала, потом оказалось хотела от сыночки избавится, для себя пожить. Когда обратно его возвращала, вот тут и увидела ее настоящую. А тут вроде недовольна, может мужик стоящий)))

я
#14
Gianna

пока не представляю - как ещё раз перенесу общество этой женщины. с содроганием представляю, что её придется ивдеть ещё и ещё(

Вы с ней не часто видеться будете. Так как живете в разных городах и это радует=)

Гость
#15

автор, есть замечательный сайт, можно излить душу и тебя всегда поймут www.svekra.ru

Гость
#16
я

Gianna

пока​ не представляю - как ещё раз перенесу общество этой женщины. с содроганием представляю, что её придется ивдеть ещё и ещё(




Вы с ней не часто видеться будете. Так как живете в разных городах и это радует=)

Мы со свекровью жили и в разных городах и в разных странах, но он а отравила всю семейную жизнь мне.

Если бы не дети. я бы только из-за неё с мужем разошлась.

Если учесть, что мы женаты 25 лет и конца этому не видно.

Нормальный мужчина, любящий свою девушку или уже жену, должен чётко сказать родителям, что ему важна своя семья, чтобы не лезли.

А мой муж не "видит", что его мама творит и таких мужчин много вокруг.

Может быть причина в том, что муж - еврей и еврейские мамы живут только для себя и думают - заботятся только о себе, любимых. И уверены, что все вокруг должны только для них жить.

Если бы я с таким в эизни раньше столкнулась, никогда бы за еврея замуж не вышла.

Автор, подумайте хорошо, нужен ли вам такой друг, который ничего своей маме не сказал, что бы вы себя комфортно в её доме чувствовали.

Если сейчас он промолчал, так и дальше будет, будет под мамину дудку всю жизнь плясать.

Бегите от него пока не поздно, пока не замужем и детей нет.

Наше имя
#17
х

я априори не люблю *свекровок*,думаю невесток тоже любить не буду.Сволочной характер.

))))))))

16
#18

Кстати, лет через 20 нашего брака, я, наконец додумалась отказаться навещать свекровь, надоело видеть ненависть в её взглядах из под тишка,так теперь муж меня постоянно обвиняет, что я к его мамочке не езжу.

Наши дети ни разу не оставались с бабушкой-дедушкой, ни разу у них не гостили с ночевой, тем не надо было.

Первую нашу дочь, своб внучку, они не видели до 6 лет ни разу, хотя в отпуска регулярно ездили и ленег у них было достаточно и времени и здоровья, мы сами в итоге привезли им показать, познакомиться.

Вообще,если я раньше относилась ко всем одинаково, мне всё равно было, кто какой национальности, то после знакомства с родственниками мужа просто ненавижу евреев.

Не всех, конечно, умом понимаю, что все люди разные, всех национальностей,но с такими, как они я вообще раньше в жизни не сталкивалась.

Настолько наплевательское отношение к детям-внукам и всё только для себя, ужжас.

Гость
#19

Хамло и есть хамло, не накручивайте себя.

#20
16

Кстати, лет через 20 нашего брака, я, наконец додумалась отказаться навещать свекровь, надоело видеть ненависть в её взглядах из под тишка,так теперь муж меня постоянно обвиняет, что я к его мамочке не езжу. Наши дети ни разу не оставались с бабушкой-дедушкой, ни разу у них не гостили с ночевой, тем не надо было. Первую нашу дочь, своб внучку, они не видели до 6 лет ни разу, хотя в отпуска регулярно ездили и ленег у них было достаточно и времени и здоровья, мы сами в итоге привезли им показать, познакомиться. Вообще,если я раньше относилась ко всем одинаково, мне всё равно было, кто какой национальности, то после знакомства с родственниками мужа просто ненавижу евреев. Не всех, конечно, умом понимаю, что все люди разные, всех национальностей,но с такими, как они я вообще раньше в жизни не сталкивалась. Настолько наплевательское отношение к детям-внукам и всё только для себя, ужжас.

Да ладно вам! Моя свекровь видела моего старшего сына 2 раза, а младшего вообще никогда. Жила от нас через 5 остановок на метро. Никогда и нигде не работала, времени свободного было завались. Просто ей это было не надо. И спасибо ей за это большое. Я перестала к ней ездить через 10 лет брака с ее сыночком. Просто в один прекрасный день, сидя у нее дома и внимая бреду, который она несла в мой адрес, я встала и молча ушла, подумав про себя: "Да х..ли я все это должна слушать?" Завела машину и уехала. А муж потом на метро добирался. Больше с тех пор я не видела ее никогда, даже на похороны не поехала. Жалею об этом мало.

Гость
#21

16, это конечно ваше право так относится к евреям. Но я принадлежу к этой национальности и столкнулась с ситуацией, когда свекровь (русская) несколько лет называла меня на "вы", при том, что я младше её сына, и всем своим видом показывала мне, что я чужая для неё. Но после того как мы расстались с её сыном, она почему то изменила свое отношение ко мне, просила меня не бросать её сына, и.т.д.

слабовольная
#22
Крыса

16

Кстати, лет через 20 нашего брака, я, наконец додумалась отказаться навещать свекровь, надоело видеть ненависть в её взглядах из под тишка,так теперь муж меня постоянно обвиняет, что я к его мамочке не езжу. Наши дети ни разу не оставались с бабушкой-дедушкой, ни разу у них не гостили с ночевой, тем не надо было. Первую нашу дочь, своб внучку, они не видели до 6 лет ни разу, хотя в отпуска регулярно ездили и ленег у них было достаточно и времени и здоровья, мы сами в итоге привезли им показать, познакомиться. Вообще,если я раньше относилась ко всем одинаково, мне всё равно было, кто какой национальности, то после знакомства с родственниками мужа просто ненавижу евреев. Не всех, конечно, умом понимаю, что все люди разные, всех национальностей,но с такими, как они я вообще раньше в жизни не сталкивалась. Настолько наплевательское отношение к детям-внукам и всё только для себя, ужжас.

Да ладно вам! Моя свекровь видела моего старшего сына 2 раза, а младшего вообще никогда. Жила от нас через 5 остановок на метро. Никогда и нигде не работала, времени свободного было завались. Просто ей это было не надо. И спасибо ей за это большое. Я перестала к ней ездить через 10 лет брака с ее сыночком. Просто в один прекрасный день, сидя у нее дома и внимая бреду, который она несла в мой адрес, я встала и молча ушла, подумав про себя: "Да х..ли я все это должна слушать?" Завела машину и уехала. А муж потом на метро добирался. Больше с тех пор я не видела ее никогда, даже на похороны не поехала. Жалею об этом мало.

Крыса,респект и уважуха таким как вы.

логос
#23
Гость

16, это конечно ваше право так относится к евреям. Но я принадлежу к этой национальности и столкнулась с ситуацией, когда свекровь (русская) несколько лет называла меня на "вы", при том, что я младше её сына, и всем своим видом показывала мне, что я чужая для неё. Но после того как мы расстались с её сыном, она почему то изменила свое отношение ко мне, просила меня не бросать её сына, и.т.д.

поняла,что ее сынок без вас не сможет.

свечка
#24

А не шли бы замуж русские за евреев и наоборот, может и лучше получилось бы. Как ни крутите, а ментальность разная. Хотя, Вам, 16, странная попалась еврейская мама - обычно они наседки.

Ольха
#25

У меня свекровь тоже в другом городе живёт. Первая встреча была приблизительно такой же. За 11 лет брака видела её 2 раза , ну и по телефону общалась где-то столько же (т.е. по телефону не общаемся тоже). Внука своего она видела 1 раз, и больше не горит желанием. С моим мужем (своим сыном) общается по телефону на Новый год, на свой и его День рождения. Мой ДР и ДР внука отсутствуют))) Только я не огорчаюсь, мне давно уже это стало всё равно.

Гость
#26

Автор моя такая же... уже 7 лет живем ничего не изменилось... вот все думаю отказаться и не ездить к ним совсем (родители мужа тоже в другом городе живут) останавливает только одно- боюсь что если муж будет там без меня, она ему в уши начнет лить, что нибудь нехорошее (прямо сердце чует) ,вот и приходится раз в год таскаться к ним в гости и держать руку на пульсе , так сказать...

вредина
#27

24. и ничего не странная. нормальная еврейская мама, которая с ума сходит от того, что ее сын женился на гойке и главное - что ее родные внуки не евреи, а ГОИ.

16
#28
вредина

24. и ничего не странная. нормальная еврейская мама, которая с ума сходит от того, что ее сын женился на гойке и главное - что ее родные внуки не евреи, а ГОИ.

Если бы.

У неё все друзья русские и они дома о своём еврействе никогда не говорили, скрывали, наоборот хотели, чтобы только на русской сын женился.

Просто у меня штампы в голове, наверное, были, что все евреи очень умные, всё для семьи сделают, не пьют, не гуляют, а оказалось, что всё это - мифы.

Есть и такие , конечно, но среди их многочисленной родни не нашлось.

Просто свёкры очень уж плодововыгодные.

Мы первые семейные годы жили и работали за границей, естественно, везли им чемоданами подарки, были это "голодные" годы, с 85 по 90. Мы их полностью обували-одевали и продукты даже привозили.

К хорошему быстро привыкаешь.

Им хотелось, видимо, так всегда жить.

А когда мы в россию вернулись, квартиру себе купили, всё в квартиру надо было, всё заработанное и ушло, ребёнка родили, на одну зарплату жить стали, т.к. маленький ребёнок был, а они обиделись, что мы им машину не подарили.

А в честь чего?

А они в это время стали 2 наследства в "берёзках" спускать на шмотки и электронику и оба работали, с хорошим образованием, на хороших должностях, жили для себя только.

Сын их единственный в 17 лет из дома ушёл и всего сам добился, никогда помощи от них не видел, да и не ждал.

Если бы не требования свекрови её любить и не обвинения мужа, что я его мамочку почему то не люблю, да и фиг бы с ними.

А так всю жизнь они на меня бочку катили мужу по телефону.

Он же им и всегда звонил и после разговора с ними всегда ссоры были, претензии ко мне, они умудрялись по телефону даже его завести. Если бы я сама без отца не выросла, родители развелись, когда мне 6 лет было и так мне отца хотелось, я бы только из-за свёкров разошлась с мужем. Но далко детей было без отца оставлять.

16
#29

Почитала посты и удивилась.

Среди моих родственников, знакомых и подруг практически ни у кого нет таких свёкров,которые к внукам бы были равнодушны.

Я думала, что мои - редкое исключение.

А оказывается и не редкое, как печально.:(

Главное, чтобы не лезли в семью, конечно.

Если бы мои не вмешивались, так и пусть себе живут, как хотят, обошлись без них и дальше обойдёмся.

Так ведь под шкуру лезут.

И всем рассказывают, какие они замечательные дед и бабушка.:(

Им перед друзьями хочется красиво выглядеть, не монстрами, которым внуки нафиг не нужны.

16
#30
свечка

А не шли бы замуж русские за евреев и наоборот, может и лучше получилось бы. Как ни крутите, а ментальность разная. Хотя, Вам, 16, странная попалась еврейская мама - обычно они наседки.

Муж, когда ещё мы познакомились, ни разу не обмолвиля, что он - еврей.

Внешность не еврейская, фамилия русская, хоть он и чистокровный еврей.

Его воспитали так, что он стеснялся этого.:(

И мы, даже когда приехали к его родителям знакомиться, я понятия не имела. что они - евреи, хотя тут уже я полная дура была, конечно, одни имена их всех уже сами за себя говорили, но до меня не дошло всё равно.

И только ещё через какое-то время я вдруг спросила его - у тебя и мама и папа украинцы?

Чего мне вдруг в голову стукнуло, видимо, потому что на русских они похожи ну никак не были...

Вот надо было видеть его лицо... бедный...:)

Он решил, видно, что я уже давно поняла, что он еврей и вдруг такой вопрос.

Как же мы потом с подругой лучшей хохотали,( что я такой дурой оказалась), которая тоже за еврея замуж вышла, только он, к счастью, сиротой оказался и не скрывал, что еврей.:)

16
#31

Крыса, ваш муж вас не пилил, наверное, за то, что вы перестали ездить к его матери. Он - молодец.

А мой пережить не может, что я не хочу с его мамочкой общаться.

Мы ссоримся только из-за его родителей все 25 лет, ужас!:(

Муж , как слепой, по отношению к своей матери.

Я вообще никогда эту тему сама не поднимаю, меня лишь бы не трогали.

А он звонит ей ежедневно теперь, она всё выспросит и всегда, видимо, по мне ещё пройдётся.

В итоге он мне что-нибудь да выскажет.

Я даже видела передачу одну, с психологом.

Таких мужчин, что дают своим матерям манипулировать собою, не меняются, на это вообще нельзя рассчитывать, или терпеть или разводиться.

У моей знакомой в такой же ситуации муж сказал своим родителям - если что ещё скажете моей жене или мне про жену, я с вами вообще общение прекращу, так как она мне жена и мать моих детей.

Ну и перестали они ядом открыто брызгать.

Бывают и такие, ей повезло.

заноза
#32

я,кста, тоже из Е-урга, сочувствую. всю тему не читала,но свои 5 копеек вставлю-радуйтесь,что ваша будущая свекровь находится за 300 км. Мне повезло меньше- она мне в открытую говорила,что я не их поля ягода, что я им не подхожу.Сейчас вот же в браке живем, а она все не унимается. Но я мужа научила общаться с ней только без меня. Когда я дома, она не то,что не приходит, она даже звонить боится. Просто ревность это обыкновенная,материнская.

Гость
#33
Гость

автор, есть замечательный сайт, можно излить душу и тебя всегда поймут www.svekra.ru

Спасибо за ссылку! Хороший сайтик! )))))

Ирина
#34

автор, не мучьте себя. Это банальная ревность матери к сыну. Она-то в Тюмени у себя, видит сына редко, а вы с ним живете, поди, вместе, в одной кровати спите... Как тут не приревновать.

Не играйте с ней в эту игру, не злите ее, просто имейте свою позицию. Мужчина ваш и точка.

Ну и хорошо бы конечно, чтобы мужчина ваш занял такую же позицию - мама, это моя женщина, я ее выбрал и точка.

Ольга
#35

А у меня свекровь- мегера, я ее ненавижу.

Котя
#36

А теперь представьте себе автор (ну так для смеха) Прошло 25 лет И ваш младшенький любимый сынок приезжает домой с девушкой..Ну пока сынок не очень уверен женится ли он на девушки или так просто дружат они...А по соврененным меркам, то ли любовь то ли, просто живут вместе И вот открываете вы дверь..........и о ужас! у вашего любимого, самого красивого и умного сынка и друг такая страхолюдина )))) и смотреть то в ее сторону страшно и глупа к тому же А уж, представить себе, что она будет (о ужос!) женой вашего сына просто противно....А ведь такие мысли могли быть и у вашей (пока) не свекрови...хаха Ну тут варианты возможны разные А вы то думали что уж ваш сын приведет вам супер невестку ... и так далее

Котя
#37

У меня к стати в реальности такая история есть на примере. Свекровь на свадьбе сына рыдала как подорванная Ну правда сказать, я бы то же рыдала))) Короче парень который был гордостью курса и высокий и красивый и перечислять еще Вдруг приводит мягко говоря даму сттранной наружности и еще и на 5 лет старше! Мне все просто в осадке А он с ней прожил 20 лет потом Но про счастье я бы не сказала ; детей из которых один даун Она всю жизнь не работает и вообще дама очень странная Ну она то себе я думаю казалась верхом красоты и доббродетели

Котя
#38

4 детей

Котя
#39

Напишите хоть тогда (но только те тетки у кого есть сыновья) Какой вообще то должны быть свекровь?

#40

Радуйтесь тому, что вы живете в разных городах и этот момент очень радует!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: