Гость
Статьи
Я, Она или моя …

Я, Она или моя Гордость...

Верить ли в чудеса?... После полутора лет полного отсутствия каких-либо душевных метаний, вылившихся в стойкий иммунитет к мужчинам и пофигизм к отношениям в целом, я ощутила себя птицей Феникс.
Мы познакомились в начале Октября. Не совру, Он был точной проекцией образа идеального парня, созданного конструкторским бюро моего сознания. С чертами характера все обстояло аналогично. Искра со всеми оными пироэффектами была очевидна всем окружающим настолько, что за пару дней атмосфера вокруг нас опасно накалилась - мы всем надоели своими пре-людиями. Замечу, с сексом мы не торопились, все шло образцово-христоматийно, и тот состоялся лишь на второй неделе встреч. Все было превосходно. Но речь не об этом.
Мы побывали в огр омном количестве красивых и уютных мест в Москве, гуляли, ходили в кино, театр, рестораны, муз.клубы. Одни и в компании друзей. Очень редко удавалось молчать - нам постоянно было что рассказать и обсудить, ибо у нас одна сфера деятельности да к тому же и круг интересов совпадает практически на 90%. Он был сама нежность, внимание и забота. Мое сердце отчаянно атаковало мозг сообщениями типа: "это Он! мечта сбылась! к чему же медлить?!..." Ну и вскоре я сдалась и выдала заурядную фразу из 3х слов. Он ответил взаимностью. И вроде бы ничего, а вроде бы как совсем ничего... Да, уже тогда все стало под сомнение, потому как дрожь в голосе его вряд ли можно было каждый раз приписывать погрешностям подвески его машины или метро.

Slide
38 ответов
Последний — Перейти
Забияка
#1

И чего?

мики
#2

... Автор, может заморочек поменьше и жизнь наладиться, А?

"... дрожь в голосе.." зачем столько мнительности и погружений в другого. Думайте о своих чувствах и желаниях, ощутите свою уверенность, тогда и "подвески" машины будут не почем

#3

Коротко: Автор в октябре познакомилась с мч и влюбилась, он казался ей идеалом.

Ждём продолжения.

мики
#4

3 - не она в последнем предложении его уже с небес спустила и начала искать в чем же разочароваться, за что зацепиться

даша
#5

есть подозрение, что автор - писательница дамских романов

Cвета
#6

Есть подозрение, что автор летает в облаках

Рыбк@
#7

о боже! ещё одна писательница....

Гость
#8

о боже! ещё одна писательница....

А точнее графоманка..

#9

ну че дальше? он женат? он ***? он изменяет в одноклассника?

Slide
#10

Можно дальше продолжить, милые девушки? Неудобно, когда лимит знаков в постах ставят.

Всем отвечу заранее, я не писательница. Но литературу люблю.

А потом нас занесло в Питер на одно мероприятие. Питер... я любила этот город, кажется, еще до того, как лет 7 назад побывала там впервые. И на сей раз я, еще ни о чем не подозревая, предвкушала новый визит в северную столицу. Мне и в голову не могло прийти, чтО меня ожидает. Но едва ли не после сообщения пилота об успешном приемлении в Петербурге я заметила как воздух вокруг нас двоих сгустился, и в нем повисла колкая тайна. Вечером того же дня тайна предстала предо мной в виде миленькой такой поэтической девочки. Поэтической я назвала ее неслучайно - ее связывает прямое родство с поэтессой, некоторые стихи которой я давно знаю и люблю. Недурно, правда? Да и на самом деле девочка эта человек хороший. Жаль только, что обстоятельства знакомства выдались не самые благоприятные.

Гость
#11

я *** не понимаю-можно попроще писать?

Slide
#12

Да, возможно, слишком много слов для простого форума. Но я хотела бы передать его целиком в том виде, в котором набрала, не обратив внимания на уточнение про 2000 знаков(

Slide
#13

Видеть на протяжении многих часов их взгляды друг на друга, прикидываясь будто я ослеплена красотами города так, что не в силах заметить что-либо в радиусе метра... Мне не раз там было так больно и трудно. Два дня показались вечностью. И я впервые в жизни отчетливо желала вернуться в Москву. Но проявила невиданную для себя даже выдержку. Да, прежде я бы мигом поменяла билет и рванула в Москву, предварительно облачив ненаглядного в самые паршивейшие слова, известные мне.

Гость
#14

нет, ну я же должна докопаться до сути, чтобы как-то покопаться в проблеме, поразмыслить и помочь.

Гость
#15

всё ясно - он творческий интеллигент, интересный, но сложный тип.

Slide
#16

Простите, что частями! Я все-таки залью все целиком

Гость
#17

а что, кстати, помешало все таки дать взбучку мерзавцу-ваша природная кротость или отголоски былой к нему привязанности?

Slide
#18

Я не понимаю, почему не пропускают часть сообщений.. Точно меньше 2000 зн, нет ни тегов, ни линков((

Slide
#19

Вообщем, буду писать все заново, а не копипастить. Ок, on air, так тому и быть...

Нет, я не уехала. Более того, после вечера с ней и ее компанией (знакомой уже Ему) в баре мы вернулись в отель, слегка перебрав текилы. И тут меня потянуло расписывать ему ее чувства! Ее, блин. И ее же жалеть. Даже, кажется, я советовала ему задуматься над возможностью их... блин, ***. Почему? Да потому что хотела, чтобы он был счатлив, слепа была и о себе не думала

Slide
#20

А он? Он ответил нечто вроде: да я вижу все и сам в сомнениях... еще с прошлого своего приезда в Питер... но вот расстояние, да и парень у нее, хотя это не важно....

И что вы думаете я сделала? Выслушала. И не назвала подлецом, не послала к черту, не ушла, хлопнув дверью. Сопя в подушку, попыталась уснуть в надежде, что когда мы протрезвеем окончательно, оказавшись в столице, все само станет на места. Даже думать не было сил.

Slide
#21

В Москве состоялось два разговора, и оба разрешились ничьей. Решено было все оставить как есть, просто не вспоминать об этом эпизоде. Сейчас понимаю, что мне тогда и впрямь сдуло крышу к чертями собачим... с шифером и штукатуркой с верхних этажей. А вот гордость проснулась совсем поздно.

Slide
#22

Прошло уже больше двух месяцев. И он почти не затрагивает тему Питера, и о девочке той не упоминает, как раньше. Да вроде бы и почти с ней не общается. Даже снова стал нежен и ласков. Но теперь у меня не лады с собой. Я все его слова и поступки ставлю под сомнение. Перестала верить. Постоянно думаю о том, как нелепо все получилось, что поездка в мой любимый город стоила мне достоинства... Иногда кажется, что я схожу с ума. Это все, как язва, разрушает изнутри. А когда я вспоминаю начало наших встреч, меня и вовсе охватывает отчаяние. Как? Почему это все со мной произошло?

Гость
#23

я все поняла - вам нужно время. вот скажите, кто из вас чаще друг другу звонит или пишет?

Slide
#24

Конечно, вы скажете, что я утрирую. Все же заметили мою склонность к драматизму, не так ли?

Но я всего лишь хочу передать то, что остроугольным камнем лежит в моем сердце и мешает вдохнуть свежего воздуха...

Вот итог сей басни. Я почти перестала искренне чему-то радоваться, боюсь всего подряд, сомнения занимают половину мыслей, стала плакать частенько. И иногда кажется, что я его ненавижу. Я в данный момент лежу в постели. Больная не только сердцем, но и, так вышло, физически. Заразилась от него ветрянкой. В канун Рождества. Одна в съемной (снятой после знакомства с ним, разумеется) квартире. И думаю, какого же черта, получается, верить в чудеса?

Slide
#25

23. Сложно сказать. Когда как. Я стараюсь сама не писать. Но иногда мне кажется необходимым поделиться с ним какими-то мыслями. Поделюсь - он ответит - и опять молчим. А так он обычно пишет первый.

Гость
#26

какое совпадение-я отболела ветрянкой недавно, мужайтесь автор. По теме: вам надо как-то дать ему четко понять, что не потерпите его метаний, но не бросать фразы, мол, или я, или она, а просто исчезнуть(затаиться), а когда он почувствует изменения в ваших отношениях высказать 50% того, что вы написали тут, на форуме, в спокойной форме разумеется.

#27

Спасибо! Мужаюсь покамест. Но праздники провафлила, считай, жаль очень.

А вот затаиться довольно сложно - у него ключи от моей квартиры, да и он привозит мне лекарства сейчас. Хотя он не единственный может это делать, конечно. Да, главное, что у него ключи. А тут куча его вещей...

#28

Ну вот, теперь Гость пропала...

Гость
#29

вообще тяжелая ситуация. вы знаете, заметила, что мужчины очень хитро себя ведут - вроде бы и есть "отношения": секс, встречи, но при всем, при этом, в воздухе витает некая недосказанность-они всегда оставляют себе путь к отступлению. Я до сих пор мечтаю о сильной любви, где не будет места сомнению-нужна или нет.

Гость
#30

Я вот с таким нерешительным уже 2 года сюсюкаюсь, знаю, что не одна у него, приятна, но не более, видимо. Он вообще еще не нагулялся, его политика-сначала обрасти мат. благами, а только потом семью создавать, в принципе разумный товарищ. Он не из разряда быстро созревающих, оправдывала его я. Но, сцуко, в конце концов решила, что просто нет любви, тока симпатия, что нельзя на таких "непонимающих чего они сами хотят" тратить свое время.

Зло Неграмотное
#31

Автор, ну ё-моё, как так можно добровольно (!) дать себя размазывать ? Он пускает слюни при виде другой, а вы...Эх...

#32

Гостья, очень схожая ситуация. И как же вы сейчас себя ведете?

Да, бесит эта их привычка оставлять путь к отступлению. И знаем же сами, что проблема так же и в нас. Когда они решают этим путем воспользоваться, мы что делаем? Плачем, потому как сами себе такого пути не стараемся оставить. Думаем, что раз любить, тааак.. вообщем, очень уж много мы отдаем всегда. Они никогда так не делают

Зло, ну вот что я могу ответить? Ну да, дурой была. Сейчас иначе бы поступила. А тогда хотелось счастья ему, даже ценой своего собственного. Ну слепота любовная, что скажешь...

Зло Неграмотное
#33
Slide

Зло, ну вот что я могу ответить? Ну да, дурой была. Сейчас иначе бы поступила. А тогда хотелось счастья ему, даже ценой своего собственного. Ну слепота любовная, что скажешь...

Я тож когда пьяная - всех люблю.

ЗЫ: Шлите его в сад. И впредь будьте осторожнее с такими "нарисоваными" идеалами. Неприятно находить в них червоточины.

Дубинушка
#34

Знакомая ситуация. Я сама в этом так и не разобралась до конца, просто свалила, хотя сердце рвало. Но кое-какие выводы (для самоуспокоения?) сделала. Если хотите напишите мне 195045561.

АНКОР
#35

Это плохо не для Вашей гордости, а для вашего будущего. Вы поняли, что сделали вообще? Вы разрешили ему гулять на сторону. Да-да. Я очень поздно поняла, что истерики и скандалы из-за баб - это вовсе не быдловская мера, это очень правильно. НИКОГДА НЕ ПОНИМАЙ МУЖИКА! А теперь Ваш знает, что если что - можно, простит. Девки будут вешаться на него, а он не сможет отказать. И это - можно, не прерывая отношений с Вами. Еще услышите: "Но люблю я только тебя!, Это так - увлечение". Готовы к такому? Если у него хватило наглости флиртовать в Вашем присутствии, дальше будет больше. Он будет царить в гареме, а Вы страдать. Вам Санты-Барбары в жизни не хватает? Вы ее получите.

Поймите одну простую, горькую вещь: Вы у него уже не одна. С той девочкой он строит отношения иначе, но они общаются, говорят о чувствах, можете не сомневаться. Ему очень комфортно, когда столько женщин его любит. Хотите прожить ярких года 2 в метаниях и страстях, которые кончатся пшиком и разбитыми коленками? Потом еще годик отходить и ненавидеть мужиков? Вперед!

#36

Зло, Вы все правильно говорите, и все эти образы-идеалы в мозгу - от лукавого. Думаю послать, но чувства пока не дают. Пытаюсь простить - и тоже не могу.

Дубинушка! Спасибо, я напишу. Аську установлю только, а то как-то она мне давно без надобности была)

АНКОР, тут вот еще какой момент. Мужчина, если захочет изменить, разрешай тут или нет - он это сделаеь. Ни для кого не секрет, то же самое и женщин касается. Честно сказать, я сама изменила своему первому. И что вы думаете, он простил. И мы еще 2 года провстречались, прежде чем я ушла.

Вообще, справедливости ради, надо сказать, что прежде все свои отношения я прерывала сама. Уходила как только начинала чувствовать, что на душе холодок, и держит только привязанность. Передо мной стояли на коленях, плакали, умоляли. Но я не могла позволить себе вернуться. Я была (!) гордой и избалованной вниманием (хотя внимания и сейчас хватает, если не замыкаться в 4х стенах). И у меня есть мнение, что тут срабатывает закон всемирного равновесия. Мне приходится платить по счетам...

Мальвина
#37

А вы уверены, что они не общаются? или что у него к неё есть чувства?

#38

Мальвина. Да, уверена. Но дело не в этом. Его отношение изменилось.

Кстати, за время болезни многое проанализировала и поняла. Достаточно просто изменить свой взгляд на ситуацию, чтобы она начала меняться в нужную тебе сторону. Если все, что ты видишь - квадрат Малевича, трудно поверить в существование ярких красок в палитре... Хотя ты точно знаешь, они должны там быть.

Надо упав, уметь подняться и идти дальше с достоинством. Любая ошибка - наш опыт. И любить надо в 1ю очередь саму себя, а уж потом кого-то еще=)

Прописные истины. Но часто нам не хватает времени в рутине дней о них задуматься.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: