Гость
Статьи
Как сказать мужу, что …

Как сказать мужу, что он много кушает?

Он хочет похудеть, но считает, что ест мало, а причины в чём-то еще. Но он ест не мало. Какие правильные слова подобрать, чтобы это не задело его человеческое достоинство и возбудило в нём желание кушать меньше? Я не могу сказать ему, положи кусок на место, я просто смотрю. Он сам мне рассказывает, как вес влияет на здоровье, так что говорить мне ему об этом уже нет смысла. Он кормилец в нашей семье. Он уважаемый и солидный человек, сильный и наделённый властью. Он сильно любит меня, поэтому моя критика может не лудшим образом повлиять на его душевное состояние. Мне 37, ему 44.

67 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Так и скажи, кабан ты, дескать, позорный, нафига жрешь так много.

Мила
#2

предложите записывать в блокнот все съеденное за день (наименование продукта, время потребления, примерный вес в граммах), чтобы потом анализировать меню и сделать выводы, что было "лишним"! думаю, через пару дней он сам поймет, что в блокноте меню на двоих))))так делают очень многие, совет диетолога!

#3

если хочет похудеть, то представьте ему сухие цифры: тебе нужно есть не более стольких-то каллорий в день, а это содержит столько-то: перебор. Дальше пригнимай решение сам, есть это или нет, если хочешь похудеть.

подруга
#4

готовьте ему диетическую пищу

баба кузя
#5
Мила

предложите записывать в блокнот все съеденное за день (наименование продукта, время потребления, примерный вес в граммах), чтобы потом анализировать меню и сделать выводы, что было "лишним"! думаю, через пару дней он сам поймет, что в блокноте меню на двоих))))так делают очень многие, совет диетолога!

да-да! Очень действенный способ похудеть, причём без особого напряга! На себе испытано. Реально начинаешь меньше "жрать".

Хвостатая Машка
#6
Мила

предложите записывать в блокнот все съеденное за день (наименование продукта, время потребления, примерный вес в граммах), чтобы потом анализировать меню и сделать выводы, что было "лишним"! думаю, через пару дней он сам поймет, что в блокноте меню на двоих))))так делают очень многие, совет диетолога!

очень дельное предложение!

Автор, часто человек не замечает, что съедает на самом деле много. Почему вы не можете ему сказать? Ведь это не обязательно в форме критики будет - а просто как забота о его здоровье. Тем более он сам понимает, что лишний вес это плохо.

Гость
#7

Кушают свиньи, тяжело больные люди и маленькие дети. Мужики 44 лет ЕДЯТ!!!

табуретка
#8
Love River

Он сильно любит меня, поэтому моя критика может не лудшим образом

луДшим... любит-то тебя за то, что молчишь в тряпочку?

баба кузя
#9
табуретка

луДшим... любит-то тебя за то, что молчишь в тряпочку?

а вы разве не знаете, что лучшая жена - немая))))))))

табуретка
#10
баба кузя

а вы разве не знаете, что лучшая жена - немая))))))))

ага.. немая хозяйка винного магазина ))

Гость
#11
Love River

поэтому моя критика может не лудшим образом повлиять на его душевное состояние. Мне 37, ему 44.

это что еще за слово? ***лудшим***?

Тетенька, вам действительно 37?

Гость
#12

http://10diet.net/tablica-kalorii.html

загляни сюда - это таблица калорий.Я пару дней посчитала калории, была сильно удивлена результатами.

#13

Извините за ошибки, это невнимательность. Самой смешно. Спасибо за советы.

Гость
#14

На вес влияет не "много кушает", а малоподвижный образ жизни, займитесь вместе спортом

такая же
#15

пустой холодильник скажет больше нескольких слов....

Лапушка
#16
Глаз

Так и скажи, кабан ты, дескать, позорный, нафига жрешь так много.

похохотала от души))))

Лапушка
#17

Да согласна, нужно больше двигаться, не наедайтесь на ночь!Если поел то обязательно пройдитесь, сразу не давайте заваливаться на диван....Побольше овощей салатиков

Гостья
#18

Моему мужу тоже 44 года. Так и говорю ему: "Хватит жрать! Скоро в двери не пройдешь!" Сначала обижался, что мол "кусок хлеба" ему пожалела, потом просто перестал обращать внимание на мои вопли. )))

Гость
#19

Не понимаю таких, как автор. Вы сколько вместе с этим мужчиной? Как так оказалось, что о серьезных вещах вам приходится спрашивать на форуме у посторонних людей? Почему не можете поговорить с ним открыто? Или табуретка права и ваши отношения держатся лишь на том, что вы молчите в тряпочку?

Гость
#20
Гостья

Моему мужу тоже 44 года. Так и говорю ему: "Хватит жрать! Скоро в двери не пройдешь!" Сначала обижался, что мол "кусок хлеба" ему пожалела, потом просто перестал обращать внимание на мои вопли. )))

а мой уже не полазит. вечно за ручки руками бьется.

#21
Гость

Не понимаю таких, как автор. Вы сколько вместе с этим мужчиной? Как так оказалось, что о серьезных вещах вам приходится спрашивать на форуме у посторонних людей? Почему не можете поговорить с ним открыто? Или табуретка права и ваши отношения держатся лишь на том, что вы молчите в тряпочку?

Наши отношения держатся на любви и уважнии друг другу. Вот видите, здесь еще не было ни одного человека, который бы смог написать мне эти слова для моего любимого. Вы тоже не знаете этих слов. По вашему молчать в тряпочку - это значит не бросать человеку в лицо "ты много жрёшь, свинья".

Гость
#22

Автор, если ваш муж такой ранимый, а вы такая замороченная, что не можете правильных слов подобрать в общении с ВАШИМ мужем, то наверное не стоит ему вообще ничего говорить. Сам разберется в своих проблемах, не маленький же мальчик в самом деле.

такая же
#23
Love River

Наши отношения держатся на любви и уважнии друг другу. Вот видите, здесь еще не было ни одного человека, который бы смог написать мне эти слова для моего любимого. Вы тоже не знаете этих слов. По вашему молчать в тряпочку - это значит не бросать человеку в лицо "ты много жрёшь, свинья".

Потому что вы сами должны знать эти слова, а не посторонние люди на форуме. Абсурд, не правда ли?

Попробуйте с ним поговорить, а не просто молчать, хлопая влюбленными глазами.

Гость
#24
Love River

здесь еще не было ни одного человека, который бы смог написать мне эти слова для моего любимого.

Ващ любимый - вы и пишите.

Мы вам можем только слова, подходящие для наших любимых написать.

Я бы своему мужу просто сказала - а я считаю, что ты ешь много, поэтому и толстеешь. Но он нормальный человек, для него такие слова стрессом не будут.

марьванна
#25
Глаз

Так и скажи, кабан ты, дескать, позорный, нафига жрешь так много.

)))

автор же написала,что муж тонкой душевной организации )

Гость
#26
Love River

Наши отношения держатся на любви и уважнии друг другу. Вот видите, здесь еще не было ни одного человека, который бы смог написать мне эти слова для моего любимого. Вы тоже не знаете этих слов. По вашему молчать в тряпочку - это значит не бросать человеку в лицо "ты много жрёшь, свинья".

Почему у вас две крайности- молчать или оскорблять? Сейчас вы молчите, потому что боитесь "бросать человеку в лицо "ты много жрёшь, свинья". Что это за бред?

Он хочет похудеть, вы хотите ему помочь... Не понимаю, почему вы не можете спокойно поговорить о проблеме и найти решение.

Да, я не знаю, какие слова надо говорить вашему мужу. Со своим мужем я могу поговорить обо всем, поэтому удивляет ваше неумение разговаривать.

Светик
#27

Да... вот лично у меня из-за лишнего веса у мужа, совершенно пропало к нему сексуальное влечение. Долго с ним боролась, причем сама очень слежу всю жизнь за своим весом, и ему ооочень нравится моя фигура, нравится, что я тоненькая, сразу замечает лишний килограмм. Итог. Муж похудел, а сексуальное влечение так и не вернулось. Не хочу его и точка. Мужчины, берегите женщин, не распускайтесь!!!!!

Гость
#28

мне тоже помогает подсчет калорий, я нашла хороший сайт, там можно ввести свои вес, рост, он выдает какой у вас должен быть калораж. И можно ввести продукты , которые поел в течении дня, и калькулятор считает сколько калорий вы съели и сколько должно быть в норме. Я реально увидела, что я много ем и изменила свой рацион.

Гость
#29

сайт называется ambal.ru. Настоятельно всем рекомендую.

#30

Спасибо за совет самой разобраться во всем. Не можете дать совет, не лезьте, пожалуйста. Почему я не могу спрашивать на форуме о том, о чем хочу? Если мне не нравится чей-то вопрос, то я просто не открываю его.

Ваши мужья, наверное, так счатливы с вами, что вы даже на форум заходите, чтобы просто кого-нибудь унизить.

Леся
#31

Я не понимаю,что в этом такого,сказать,что он много ест.Я своему парню постоянно говорю,что он много ест,но хотя при этом он худой

Гость
#32

Хватит жрать, кАзлина!

Гость
#33
Love River

Спасибо за совет самой разобраться во всем. Не можете дать совет, не лезьте, пожалуйста. Почему я не могу спрашивать на форуме о том, о чем хочу? Если мне не нравится чей-то вопрос, то я просто не открываю его.

Ваши мужья, наверное, так счатливы с вами, что вы даже на форум заходите, чтобы просто кого-нибудь унизить.

Ужас, автор, вы и с мужем в такой манере общаетесь? Тогда понятно, почему не можете поговорить о его проблеме.

#34
Гость

Love River

Спасибо за совет самой разобраться во всем. Не можете дать совет, не лезьте, пожалуйста. Почему я не могу спрашивать на форуме о том, о чем хочу? Если мне не нравится чей-то вопрос, то я просто не открываю его. Ваши мужья, наверное, так счатливы с вами, что вы даже на форум заходите, чтобы просто кого-нибудь унизить.

Ужас, автор, вы и с мужем в такой манере общаетесь? Тогда понятно, почему не можете поговорить о его проблеме.

Пожалуйста, отстаньте от меня. Попрошу вас, больше не заходить в мой вопрос, но вы, наверное всё равно заходить будете, может, даже уже сделали это своей целью. Я хочу прочитать советы, а не оскорбления. Если бы вас не оскобляла жизнь, то вы бы никогда оскобляли других, а были бы счастливы, вы ведь меня даже не знаете, Гость. Обретите нормальные цели, выйдите на улицу, если у вас есть такая возможность. Удачи и счастья вам!

Genny
#35

Предложите мужу сходить к диетологу. Думаю, авторитетное мнение со стороны заставит его задуматься.

Лапуля
#36

Вы очень манерная, автор, это, не подумайте, что оскорбление, просто константация факта. Поэтому нормальным русским языком почему-то и не можете сообщить мужу: "Тебе только кажется, что ты мало ешь. Мне еды не жалко, но давай подсчитаем порции. Такое количество порций без спорта откладывается в боках." Что тут обидного-то?

звезда мишлен
#37

записывайте за ним сами, все что он съел, подсчитайте калории и покажите ему - видишь, милый, ты немного заблуждаешься относительно своего рациона, надо бы раза в 2 подсократить.

а вообще смешно все у вас. мой муж следит за весом и спортом занимается, и если я скажу ему "хватит жрать, скоро в дверь не пройдешь", он не обидится. он и сам понимает, когда он ест, а когда именно жрет.

#38
Лапуля

Вы очень манерная, автор, это, не подумайте, что оскорбление, просто константация факта. Поэтому нормальным русским языком почему-то и не можете сообщить мужу: "Тебе только кажется, что ты мало ешь. Мне еды не жалко, но давай подсчитаем порции. Такое количество порций без спорта откладывается в боках." Что тут обидного-то?

Спасибо. "Давай посчитаем порции". Он уже спокойно воспринимает, что лучше рыба, чем мясо. Но он не понимает, что когда ждёшь еду в ресторане, то не надо съездать весь поджареный хлеб, который выставлен на столе. Ему всегда казалось, что мясо на столе - это правильно, это достаток, это еда мужчины. Когда он уезжал в командировки, он спрашивал, а хватает ли денег, а покупаю ли я мясо. У моего мужчины слишком хороший аппетит, а с годами аппетит остался, а обмен веществ в организме изменился. Скажите, что от мяса не толстеют. Но вес уже надо сбрасывать, поэтому я настаиваю на рыбе.

#39
звезда мишлен

записывайте за ним сами, все что он съел, подсчитайте калории и покажите ему - видишь, милый, ты немного заблуждаешься относительно своего рациона, надо бы раза в 2 подсократить. а вообще смешно все у вас. мой муж следит за весом и спортом занимается, и если я скажу ему "хватит жрать, скоро в дверь не пройдешь", он не обидится. он и сам понимает, когда он ест, а когда именно жрет.

Вы не представляете, как вам повезло, что ваш муж следит за фигурой, а не думает, что живот - это так положено. Мой просто так себя поставил, что никогда не говорил мне обидных слов, даже когда я весила 74 кг, он мне даже не намекал на мой вес. Я спрашивала, как я выгляжу, он говорил, что хорошо. Я не могу сказать ему слово "жрёшь". Как намекать на вес человеку, который пригласил тебя в ресторан, говорит комлименты, держит за ручку, на то, что он заказал кучу еды и собирается всё это съесть?

#40
Genny

Предложите мужу сходить к диетологу. Думаю, авторитетное мнение со стороны заставит его задуматься.

Спасибо за хороший совет. Я думала об этом. А вы часто видели мужчин, кроме Андрея Малахова и Коли Баскова, конечно, которые ходят к диетологам? "Сначала диетолог, потом косметолог,...". Тут особый подход нужен.

#41
Гость

мне тоже помогает подсчет калорий, я нашла хороший сайт, там можно ввести свои вес, рост, он выдает какой у вас должен быть калораж. И можно ввести продукты , которые поел в течении дня, и калькулятор считает сколько калорий вы съели и сколько должно быть в норме. Я реально увидела, что я много ем и изменила свой рацион.

Я не знаю, что он на работе ест. Я себе считаю калории. Думаю, что нужно распечатать таблицу, чтобы он ее с собой на работу забрал, но это не факт, что он будет в нее смотреть.

#42

Спасибо большое, всем. Столько хороших советов. Я аж воспряла духом. Ну вот с животом муж у меня. Девушки, можно ли вообще у мужчины убрать живот?

#43
Гость

Гостья

Моему мужу тоже 44 года. Так и говорю ему: "Хватит жрать! Скоро в двери не пройдешь!" Сначала обижался, что мол "кусок хлеба" ему пожалела, потом просто перестал обращать внимание на мои вопли. )))

а мой уже не полазит. вечно за ручки руками бьется.

Знали бы мужья, что мы обсуждаем здесь, сколько они едят, и кто продлазит в двери, а кто нет. Смайлик. Девочки, напишите, плиз, что низкокалорийное им готовите и едят ли они это.

#44
Светик

Да... вот лично у меня из-за лишнего веса у мужа, совершенно пропало к нему сексуальное влечение. Долго с ним боролась, причем сама очень слежу всю жизнь за своим весом, и ему ооочень нравится моя фигура, нравится, что я тоненькая, сразу замечает лишний килограмм. Итог. Муж похудел, а сексуальное влечение так и не вернулось. Не хочу его и точка. Мужчины, берегите женщин, не распускайтесь!!!!!

Мне кажется, что дело здесь не в весе, он ведь похудел, хотя и в нём тоже. Люди просто становятся другими, развиваются каждый куда ему предопределено.

звезда мишлен
#45
Love River

Вы не представляете, как вам повезло, что ваш муж следит за фигурой, а не думает, что живот - это так положено. Мой просто так себя поставил, что никогда не говорил мне обидных слов, даже когда я весила 74 кг, он мне даже не намекал на мой вес. Я спрашивала, как я выгляжу, он говорил, что хорошо. Я не могу сказать ему слово "жрёшь". Как намекать на вес человеку, который пригласил тебя в ресторан, говорит комлименты, держит за ручку, на то, что он заказал кучу еды и собирается всё это съесть?

он знает, что я говорю это из самых лучших побуждений, воспринимает как конструктивную критику))) я это конечно в шутливом тоне говорю,ю когда на него жор нападает, а не в стиле личного оскорбления.

звезда мишлен
#46
Love River

Спасибо большое, всем. Столько хороших советов. Я аж воспряла духом. Ну вот с животом муж у меня. Девушки, можно ли вообще у мужчины убрать живот?

ну такжк. как у женщин задницу - надо, чтобы организм похудел "весь", жир не принадлежит отдельным местам, он принадлежит всему телу. и с самых проблемных мест он уходит в последнюю очередь.

Гость
#47
Love River

Спасибо большое, всем. Столько хороших советов. Я аж воспряла духом. Ну вот с животом муж у меня. Девушки, можно ли вообще у мужчины убрать живот?

я тебе больше скажу: у мужчин живот вообще не предусмотрен проектом. Только мышцы.Беременные мужики - это мутанты. У них и гормоны женские преобладают.

Гость
#48

"Хватит жрать, скотина."

Гость
#49

"Ты давно смотрел на свое рыло в зеркале? "

Предыдущая тема