Гость
Статьи
Как вы пережили …

Как вы пережили развод?

Приветствую всех, те к столкнулся с разводом как вы пережили депрессию что делали для этого? И через какое время вам стало легче?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

"Развод разводу рознь. Но вообще улучшение и в легом случае, и в тяжелом наступало \/ наступило после 2.5 месяцев после расставания \/ ухода. Но я принимаю антидепрессант. И когда муж ушел, тоже принимала. Я придерживаюсь мнения, что если есть боль, то надо принимать обезболивающее, а не героически доводить себя до истощения нервной системы."

Qwerty
#2

"год. потом еще полгода мелких волн депрессии. сейчас думаю, что все к лучшему) во всяком случае мой лучший в жизни секс был уже с другим человеком после развода... "

гость
#3

"я еще не развелась. но от мужа ушла живу одна. так хорошо мне, легко, спокойно. видимо все зависит от чувств. если есть или была сильная любовь то тяжело все переживается, а если нет то просто как новый этап жизни."

Гость
#4

"[quote="Керен"]Развод разводу рознь. Но вообще улучшение и в легом случае, и в тяжелом наступало \/ наступило после 2.5 месяцев после расставания \/ ухода. Но я принимаю антидепрессант. И когда муж ушел, тоже принимала. Я придерживаюсь мнения, что если есть боль, то надо принимать обезболивающее, а не героически доводить себя до истощения нервной системы.[\/quote]\n
Как Вы принимали антидепр?"

Гость
#5

"Полгода после развода опять сходились - расходились, когда поняла что те же грабли и ничего никогда не поменяется, сразу отпустило и стало легче. 6-8 мес."

Керен
#6

"4, я его и сейчас принимаю. Его принимают курсом. Курс добью и слезу. Это ssri. Я консультировалась с психиартом и мне рекомендовали эту штуку, но я и так знала, что мне надо."

Оля
#7

"не было депрессии, просто было все не так..\n
через несколько месяцев все стало нормально, адаптировалась к свободе)"

Доця
#8

"Три года после развода. Легче не стало. Все так же люблю бывшего мужа и тоскую за ним. "

мики
#9

"Первый за месяц пережила. Второй - 4 года себе восстанавливала для новых отношений.\n
Автор, все зависит от того, что важнее: оплакивание прошлого, или желание нового.\n
Мне очень нравиться быть в браке, для меня это важно. Поэтому все восстановление сводилось к отпусканию прошлого, и освобождению места для нового...Что благополучно и случилось"

Так бы ответила
#10

"[quote="Гость"]Приветствую всех, те к столкнулся с разводом как вы пережили депрессию что делали для этого? И через какое время вам стало легче?[\/quote]\n
Я сама подала на развод, сама предложила мужу развестись цивилизованно, разошлись спокойно, без эксцессий. Остались друзьями, никакой депрессии не было вообще."

Так бы ответила
#11

"[quote="Доця"]Три года после развода. Легче не стало. Все так же люблю бывшего мужа и тоскую за ним.[\/quote]\n
Если он свободен, то встретьтесь с ним и начните все с начала, учитывая старые ошибки и из избегая.\n
Не убивайте любовь, если есть возможность ее реанимации."

Гость
#12

"[quote="Керен"]4, я его и сейчас принимаю. Его принимают курсом. Курс добью и слезу. Это ssri. Я консультировалась с психиартом и мне рекомендовали эту штуку, но я и так знала, что мне надо.[\/quote\n
\n
Милая Керен ,а побочки при этом Вас не мучают ?? У меня отказывает кишечник и это жутко мучительно..."

Доця
#13

"[quote="Так бы ответила"]Если он свободен, то встретьтесь с ним и начните все с начала, учитывая старые ошибки и из избегая.\n
Не убивайте любовь, если есть возможность ее реанимации.[\/quote]\n
\n
К моему сожалению, он несвободен. "

Керен
#14

"12, у меня только одно побочное, сон еще хуже, и без того плохой. Так что кроме ssri я еще имею бензо. Но я уже между 0.75 и полтаблетки. А что поделать, альтернатива была извертеться от боли."

Гость
#15

"[quote="Керен"]12, у меня только одно побочное, сон еще хуже, и без того плохой. Так что кроме ssri я еще имею бензо. Но я уже между 0.75 и полтаблетки. А что поделать, альтернатива была извертеться от боли.[\/quote]\n
\n
Знаете, у меня сейчас столько боли в душе .Ушла от любимого человека и теперь имею месяц ада. Началось "лечение" алкоголем .. отчего стало совсем плохо и теперь я окончательно решила сесть на таблетки(( Таблетки хорошие.. хоть всю жизнь их пей. И сон нормальный. НО есть тот момен,т о котором было сказано выше((\n
"

Беллатриса Лестрейндж
#16

"Для меня развод - облегчение. Избавление от того тяжелого злого человека было лучшим моментом за последние годы. А когда я получила "бумажку" о разводе накрыла стол и вместе с друзьями праздновали шампанским и звонким смехом))) Самое интересное что все друзья и родственники меня поздраляли с этим))) так что мой развод прошел на УРА"

Керен
#17

"15, во-первых, будьте очень осторожны, многие люди поплатились жизнью за сочетание таблеток и алкоголя. Будьте очень осторожны, ни под каким видом нельзя даже половинку бензо вместе с бокалом вина. Во сне отказывает дыхательный центр и человек уходит, куча народу так гибнет, не играйте с этим, никто вас не спасет.\n
Во-вторых, если вам препарат не совсем подходит, то почитайте в нете, наверняка есть аналоги, у которых это побочное не выражено или выражено меньше. Если вы принимаете ssri, они очень хорошие и очень помогают, но их имеются десятки разновидностей, вам надо подобрать именно ваш. И помните, что его принимают не меньше полгода и слезают только постепенно.\n
Удачи.\n
За одного битого двух небитых дают."

Карина
#18

"Год прошел, чувствую себя хорошо. Поначалу было тяжело, хотя и расстались по моей инциативе и вполне мирно, ничего не делали, так как и не нажили. \n
Ощущение неудачи добивало. Теперь смотрю на мир...думаю, как же он хорошо. А ведь я могла остаться в этих переживаниях, в этом браке, который только истощил нас обоих! "

Гость
#19
Керен

15, во-первых, будьте очень осторожны, многие люди поплатились жизнью за сочетание таблеток и алкоголя. Будьте очень осторожны, ни под каким видом нельзя даже половинку бензо вместе с бокалом вина. Во сне отказывает дыхательный центр и человек уходит, куча народу так гибнет, не играйте с этим, никто вас не спасет.

Во-вторых, если вам препарат не совсем подходит, то почитайте в нете, наверняка есть аналоги, у которых это побочное не выражено или выражено меньше. Если вы принимаете ssri, они очень хорошие и очень помогают, но их имеются десятки разновидностей, вам надо подобрать именно ваш. И помните, что его принимают не меньше полгода и слезают только постепенно.

Удачи.

За одного битого двух небитых дают.

Спасибо, большое .. кстати, а Вы верите в судьбу? Не смейтесь над моим вопросом хорошо?

Карина
#20

Правда, тут зависит от отношений. У меня муж не помогал, денег не давал, изводил претензиями, доставал из-за своей мамы.

Когда мы расстались, жизнь изменилась в том смысле, что всего этого плохого не стало. А так как исчезновения хорошего я не ощутила, мне стало только лучше.

Керен
#21

19, смотря что называть судьбой.

Татьяна
#22

Керен, а приведите примеры этих антидепрессантов, не могу понять о чем ресь идет

Керен
#23

Какие примеры. Ищете в гугле. Ингибиторы обратного поглощения серотонина. Их десятки формул и сотни торговых марок.

Я принимаю 10 мг ципралекс.

Мари я
#24

отлично пообедала в старинном ресторане)

не хватает серотонина
#25

Я познакомилась с мужчиной который помог мне развестись(он юрист),ходил со мной в суд и представлял мои интересы.На тот момент у нас были уже близкие отношения,поэтому никакой депрессии не было.У меня новые отношения начинались...

Гость
#26

с психотерапевтом

Мари я
#27

"[quote="Гость"]с психотерапевтом[\/quote]\n
на заднем сидении?)"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: