Гость
Статьи
Хочется изменить, но …

Хочется изменить, но это так грязно!..

Девушки, только не кидайтесь камнями, я сама себе палач... Мне 22, встречаюсь почти 3 года с парнем, жили даже с ним полгода в съемной квартире, а сейчас он в армии. И это мой 1-й мужчина в жизни. Он очень умный, программист, понимающий, заботливый...И я к нему привыкла очень. С другой стороны, страшно ревнив, обожает аниме и к сексу отношение, как у подростка, как будто, больше ничего не надо... Так вот, он в армии, говорит, что, когда вернется, мы поженимся. И, вот, честно, я не рада этому. При том, что он из хорошей семьи, где все технари, обеспеченные, а сыну купили квартиру, куда мы, по его словам, переедем. Это мне тоже не нравится. Мне хотелось, чтобы мы вместе строили жизнь от и до.. Или я ошибаюсь? Мама говорит, "лучшего жениха не найти". А я художница, из семьи художников и писателей, наши семьи совершенно не похожи. Парень мой искусство ненавидит, у нас с этим споры бывают частые. И вот, встретился мне другой мужчина... Свободный музыкант, 35 лет... Полная противоположность, интеллигентен, начитан, образован, учтив... Сперва, я и думать не смела о ком-то другом, но сейчас, стыдно признать, чувствую, что мне с ним...хорошо...и он меня физически возбуждает((( И этот мужчина влюблен в меня..Скажите теперь, я плохой человек? Всегда ненавидела тех девушек, которые не дожидались своих парней из армии, и вообще, которые изменяли... А теперь сама-то с каким помыслами!((...не знаю, что делать.

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Инна, а смысл какой переступать через себя?

Не думаю, что Ваш брак с программистом будет удачным.

Зачем продолжать отношения с человеком, с которым Вам не комфортно?

И, кстати, это не измена. Просто Вы делаете свой выбор.

Только не надо делать это тайком. И все будет нормально.

Полистирол
#2

Художница и музыкант, как романтично. Это будет типичная нищая семья, покуривающая травку и до старости путешествующая по Крыму автостопом.

Автор опомнись, "свободный музыкант" в 35 лет это лузер без будущего! О на чем зарабатывает, с кем живет?

Таня
#3

а долго-то еще парня ждать? может уж дождаться и там уже выбирать на месте. 3 года - очень сложный период, кажется что про человека уже все знаешь и некоторые моменты начинают в нем сильно раздражать. может он из армии другим вернется и вы заново влюбитесь в него или окончательно убедитесь в том, что не подходите друг другу. подождите немного, вам ведь всего 22!

а тот "свободный музыкант" в 35 как-то правда настораживает... наверняка жена ушла от него? или никогда женат не был и с мамой живет?

Бирюза
#4
Полистирол

Художница и музыкант, как романтично. Это будет типичная нищая семья, покуривающая травку и до старости путешествующая по Крыму автостопом.



Автор опомнись, "свободный музыкант" в 35 лет это лузер без будущего! О на чем зарабатывает, с кем живет?

А вы не думали, что вот такие покуривающие и путешествующие автостопом могут быть счастливее тех, кто гонится за машиной-квартирой-дачей-туром в Турцию-двумя детьми- маткапиталом?

Полистирол
#5

Они могут быть счастливы лет до 25, а потом такими престарелыми хипарями все брезгуют. Будут сидеть у костра с гитарами а замой в замызганой квартирке вместе с бабушкой.

Дело не в материальных благах а в развитии, если девушка в 18 лет может ходить с проколотым носом то в 30 это уже стыдно, также как и толстые старые мужики в касухах и с волосами. Человек растет, сзврослее и развивает материальный мир вокруг себя, появляются обязательства, дети, провессиональные навыки. А "свободный музыкант" в 35 отстал от своего возраста лет на 10 как минимум. Ну будет позволять себя любить как творческую личность, и распевать что деньги это зло (себе в оправдание).

Инна
#6

Возможно, вы правы... Музыкант снимает студию в старинном доме, есть гуманитарное ВО, а зарабатывает многочисленными концертами, записями музыки к фильмам, проектами... Путешествует, в смысле, не ради самого отдыха, а по работе. Да, он был женат несколько лет назад, и, кстати, не хочет говорить, что их разлучило, но это так, к слову... Ситуация осложнена тем, что мне комфортно с каждым по-своему... Первый обладает одними чертами, за которые я его ценю (заботливость, честность, надежность), а второй теми, чему не хватает первому (понимание, уважение к роду деятельности, интересам, восприятие меня не только как любовницы, но и как друга, спутницы жизни)... Как-то так... Мучаюсь теперь сама, немного сейчас отдалилась от всех, пытаюсь разобраться... Со стыдом вспоминаю те возбуждающие ощущения от любого невинного прикосновения музыканта:( пытаюсь выкинуть все это из головы, и его самого... Ведь это все эти помыслы уже предательство? И, да, тот, что в армии, очень боится меня потерять... У него свои взгляды на жизнь, ему 25, я у него 6-я, и он считает, что ему пора жениться, иначе он "снова впадет в тяжелую депрессию, и окончательно разочаруется в девушках"....

Бирюза
#7

И правда, дилемма... Но вы не торопитесь, вы еще очень молоды, подумать есть время.Просто вы девушка разумная вот вас и сомнения гложат. Если вы не безбашенно-творческий тип, то стоит задуматься о том, что говорит пост 5

Полистирол
#8

"не хочет говорить, что их разлучило, но это так, к слову" - тревожный сигнал. Там может быть что то хреновое, возможно проблемы с алкоголем или наркотой, либо он был как муж такой тюфяк что жена нашла другого.

Страсть пройдет очень быстро, сегодня он тебя возбуждает а завтра нет, а надо как то жить и к чему то стремится. Вообще мужики из мира искусств как бабы, любят только себя и свою гениальность. Он хоть замуж то зовет или так?

Инна
#9

Ну, с одной стороны, да, за этим может что-то стоять неприятное... Но докапываться как-то не хотелось, мало ли, человек, может, не любит ворошить прошлое...? Единственное, что он добавил к этому, это то, что "очень некрасиво все вышло, не хочу об этом вспоминать"... Хотя, мне, если честно, тоже интересно, что же случилось... Вот я и надеюсь, что эта глупая вспышка страсти пройдет очень скоро, не хочу никому делать плохо... А музыкант, да, предлагает быть вместе, мужем и женой..

Полистирол
#10
Инна

Ну, с одной стороны, да, за этим может что-то стоять неприятное... Но докапываться как-то не хотелось, мало ли, человек, может, не любит ворошить прошлое...? Единственное, что он добавил к этому, это то, что "очень некрасиво все вышло, не хочу об этом вспоминать"... Хотя, мне, если честно, тоже интересно, что же случилось... Вот я и надеюсь, что эта глупая вспышка страсти пройдет очень скоро, не хочу никому делать плохо... А музыкант, да, предлагает быть вместе, мужем и женой..

Вместе или мужем и женой?)))) В загс зовет или просто языком болтает?

Инна
#11

)) нет, в загс не ведет. Он пытается пока добиться хотя бы просто моего расположения, моей ответной симпатии, а я держу дистанцию, потому что не хочу заранее обнадеживать... Да и то, мне кажется, что уже обнадеживаю, потому что мы часто видимся, ходим на всяческие мероприятия, в кафе, на концерты... Я неоднократно была у него в студии, где мы прекрасно проводили время, слушали музыку, разговаривали обо всем... А как только я чувствовала, что ему хочется меня обнять-поцеловать, то тут же спокойно уходила... ) н-да

Полистирол
#12

Трахнуть хочет... А там 50/50 возможно пропадет. В студию приводил чтобы засадить.

А что за студия? он там живет? Возможно он там просто работает каким нибудь звуковиком или просто студия друга.

Полистирол
#13

Он вообще с кем живет? В гости звал?

Инна
#14

Да уж понятно, что без секса никуда) мне это, говорю же к стыду своему, тоже желанно. Но не позволяю себе ничего, не могу предать, боюсь влюбиться и потерять голову окончательно...

Он живет один) Снимает сам студию в центре Москвы + комната в этом же здании. Родители живут в подмосковье, туда звал, но это уж как-то слишком) зачем?

Полистирол
#15

Решать Вам. Обычно чем сильнее влечение в начале тем сильнее потом разочарование и обиды. Если трезво рассуждать то в 35 ни жены ни детей ни нормальной работы, я бы поостерегся. Кишенься в омут, и первоко кандидата потеряешь и второй окажется не тем...

Гость
#16

Инна, полюбить другого - это предательство, а сек -это просто секс, как травку покурить. И совсем не обязательно выходить замуж за тех, с кем спишь, даже больше - за таких как ваш парень как раз выходят замуж, а с такими как ваш музыкант - спят на стороне. Можно получить и то и другое, выбирать не обязательно. Вы у себя одна и не обязаны ради других жертвовать собой. Умные люди способны брать от жизни все, никого не раня. Просто, умейте перевоплощаться. удачи!

Гость
#17

Что значит секс- это секс просто? Да еще травку приплел. Кошмар! ВО нравы! Ты еще скажи, что секс- это как поцелуй! Мораль укрепляет дух человека. Уважать себя будешь, если спать направо-налево не будешь! Слышишь Инна, блюди себя!

Гость
#18

Инна вроде не писала, что ее парень, который в армии, христианин и девственник)) ну или что она у него первая и единственная, и гарантировано отпустила его служить в поясе верности.

уважать себя - это ждать одного единственного, пока он по чужим койкам скачет?)) а может героически гордится тем, что вы даже не знаете, хорош ваш парень или нет, т.к. сравнить не с кем?

блюсти - это бред деревенский, и ценят это блюдение только те, кто считает что женщина - не человек, радости жизни ей не нужны, т.к. жить она должна ради сначала мужика, потом ради детей, потом ради всех их вместе, но только не для себя!

Гость
#19

Бред для Вас! Мужчины всегда ценят целомудренных девушек! И сама девушка будет себя уважать, не зная за собой вот этой грязи. Шалав никто не любит! Давно известная истина, как раз, издревле известная! Науку тоже почитайте. Увеличение количества партнеров ведет к вырождению рода, плохому больному потомству, хоть и не сразу это заметно. Короче, не буду Вам объяснять. Она может просто дождаться любви, настоящего будущего мужа, а не скакать сейчас по койкам! Жить ради себя- это трахаться направо и налево???

Гость
#20

Если она сейчас будет предаваться радостям секса, а потом ей надоест и захочется замуж -в чем проблема? Пойдет замуж, родит детей... А вот если она сейчас, не нагулявшись, станет у плиты ради тела на диване, то лучшие годы пройдут, а желание наслаждаться жизнью никуда не уйдет, творческие люди меня поймут.

И еще: мало ли какие девушки нравятся мужчинам, если каждый получает только то, что заслуживает? Нет смысла хранить верность неверному парню, нет смысла давить в себе желание ПРОСТО переспать, если так хочется - уж поверьте, в армии РЕАЛЬНО осуществить т.н. "просто секс", и нет никаких гарантий, что вот она его дождется верной, а он там ни с кем, и вообще кроме нее ни с кем не спал.

Гость
#21

Вообще, противопоставлять брак с любовью и секс ради удовольствия - это бред! Почему бы не брать и то и другое когда хочется? Тем более, что все так и делают, чем Автор хуже других?

Инна
#22

Благодарю всех за доброжелательные, но в то же время отрезвляющие и разумные советы)..

Инна
#23

правда, несколько расстроило вот это: "уж поверьте, в армии РЕАЛЬНО осуществить т.н. "просто секс", и нет никаких гарантий, что вот она его дождется верной, а он там ни с кем, и вообще кроме нее ни с кем не спал"... Это напомнило мне эпизод из жизни моего парня, в котором он признался мне, что изменил предыдущей девушке с самой первой любовью (которая, в свою очередь, изменила ему, поэтому он боится повторных измен)... Напомнило, что мой парень способен на измену... С другой стороны, кто не способен? Я помню каждую любовницу своего отца, пока мама лежала в больницах((... изменял дедушка бабушке, изменял и изменяет дядя своей жене... Я в какой-то степени давно смирилась с тем, что мужчин, которые никогда не изменяли, не бывает... Холодное такое смирение... Смогла бы я простить своему парню, если бы узнала, что он с кем-то переспал в армии? (он, кстати, рассказывал про какую-то Анечку, которая там работает кухаркой и с которой спят все желающие, хотя он сам считает ее "страшной", поэтому "ни-ни") Сложно это все... Смотря, как относиться к сексу... Для кого-то это священное таинство между двумя любящими друг друга людьми (так считаю я...и сейчас внушаю себе это), а для кого-то это удовлетворение своих физических потребностей, просто секс ради секса, достижение оргазма и последующей сигареты (так считает он)....Получается столкновение двух противоречивых точек зрения, где для меня его измена это нож в грудь, а для него - физическая необходимость.. И, что забавно, совсем иначе для него виделась бы моя измена. Это уже ему нож в грудь... Вот такое неравенство.

Коцит
#24

Очередная ТП повелась на романтические сопли "гениального человека искусства".

Гость
#25

автор вы молодая и отношение к сексу у вас немного *экзальтированное* то бишь энто для вас таинтсво да еще священное а проще надо к этому относиться но и не прыгать то к одному то к другому только потому что у вас там зачесалось)а у мужиков на это дело всегда стоит поэтому почитайте книжки про половые различия чтобы потом не разочаровываться (ну типо мужикам одно и надо)автор и ишшо блюсти стоит потому что с каждым партнером вы будете терять свою энергию конечно сразу это не проявится зато потом-то ли дети больные будут или их судьбы искалеченны (наркоши алкашня или моральные инвалиды) а вам это надо?возможно этот музыкант вам как искушение дан..короче вам решать!

Инна
#26
Коцит

Очередная ТП повелась на романтические сопли "гениального человека искусства".

Уважаемый(ая) Коцит, я среди "гениальных людей искусства" родилась и выросла, тут мне не на что водиться.)

Инна
#27

гость 25...)) про половые различия в понимании "кому что надо", к сожалению, в курсе, а вот про больное потомство, как следствие легкомысленности не знала((( вот это да... а я думала, что алкоголь и пр. влияет (сама веду здоровый образ жизни)...

Гость
#28

Инна, все эти теории о влиянии лженаучны, и направлены только на то, чтобы ограничить женщину в правах.

И еще - грустно, что для вас ТАИНСТВО - это всего лишь секс, низко как то мериете пик отношений, тогда как секс - лишь дополнение, которое без любви ничего не значит и действительно является лишь удовольствием.

Инна
#29
Гость

Инна, все эти теории о влиянии лженаучны, и направлены только на то, чтобы ограничить женщину в правах.

И еще - грустно, что для вас ТАИНСТВО - это всего лишь секс, низко как то мериете пик отношений, тогда как секс - лишь дополнение, которое без любви ничего не значит и действительно является лишь удовольствием.

О, вы правы, я, видимо, не так выразилась... Просто, мне казалось, что это касается только двоих людей, который едины душой... Поэтому секс является неким продолжением этого единства, физическое единство, энергетическое, если угодно... эх..

СЖО
#30
Инна

Ну, с одной стороны, да, за этим может что-то стоять неприятное... Но докапываться как-то не хотелось, мало ли, человек, может, не любит ворошить прошлое...? Единственное, что он добавил к этому, это то, что "очень некрасиво все вышло, не хочу об этом вспоминать"... Хотя, мне, если честно, тоже интересно, что же случилось... Вот я и надеюсь, что эта глупая вспышка страсти пройдет очень скоро, не хочу никому делать плохо... А музыкант, да, предлагает быть вместе, мужем и женой..

если хотите богемной жизни и полной сексуальной свободы- выбирайте музыканта.Но семьи они создать не способны.

И узнайте, что там случилось у него в перый брак- наверняка что-то нехорошее.

Это очень важно.

Если серьезно хотите семью - выбирайте вашего друга.

Но скажите, что вам в сексе не нравится. Он должен уважать ваши желания.

Инна
#31
СЖО

если хотите богемной жизни и полной сексуальной свободы- выбирайте музыканта.Но семьи они создать не способны.

И узнайте, что там случилось у него в перый брак- наверняка что-то нехорошее.

Это очень важно.

Если серьезно хотите семью - выбирайте вашего друга.

Но скажите, что вам в сексе не нравится. Он должен уважать ваши желания.

Благодарю!.