Гость
Статьи
что делать с …

что делать с материнским инстинктом

Очень хочется послушать мнения со стороны или может кто- то был в такой ситуации. Я замужем во вторoй раз. С первым мужем разошлись, когда сыну было 1, 5 года. После развода сразу пришлось работать и учиться. Было очень тяжело, больше морально. Во второй раз замуж вышла, когда сыну было 10. Переехала к мужу, в своем городе оставила хорошую квартиру и работу, но посчитала на тот момент, что так будет лучше. Хотела, чтобы наконец заботились обо мне и моем ребенке, устала быть сильной. Муж у меня очень хороший: добрый, меня любит, заботится о нас. Я пока не работаю. Мне 35, а мужу 41. После переезда к мужу меня просто с головой накрыло желание родить второго ребенка ( может потому, что сын уже большой и по молодости как- то все в спешке было). НО.... я постоянно думаю о нашем возрасте, о том ,что у мужа нет жилья ( мы снимаем, но здесь многие так живут ) в общем, много о чем еще... У мужа тоже есть сын, мы с ним хорошо общаемся, но муж говорит ,что надо бы родить общего ребеночка . В общем, я стою на распутье и не могу разобраться. Посоветуйте пожалуйста что нибудь хорошее.... Заранее спасибо тому, кто ответит по делу.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

дети это не блины

нельзя первый сделать комом и выкинуть

мики
#2

Скажу не популярное здесь мнение. Рожайте, потому что у Вас полная гармония по этому вопросу с мужем. И это - самое главное. А не стены, которые Вы снимаете.

мики
#3

1. а где Вы увидели, что она его выкинула :))

шумелКа мышь
#4

Рожайте и как можно скорее. Скоро уже может и не получиться...

Оксана
#5

Конечно, рожайте!

Штучка
#6

Вы оба хотите ребенка - что еще нужно? Деньги приходят и уходят... Возраст? У вас прекрасный возраст! Вы набрались жизненного опыта и при этом достаточно молоды, будете более осознанно и ответственно относиться к малышу :)))

Гость
#7
Гость

с головой накрыло желание родить второго ребенка ( может потому, что сын уже большой и по молодости как- то все в спешке было

Света
#8

Я че-то не поняла - вы хотите ребенка, муж хочет ребенка, зачем на форуме советоваться?

Своей головы, то бишь своего мнения вообще нет? Удивляюсь таким теткам.

Автор
#9
Гость

дети это не блины

нельзя первый сделать комом и выкинуть

Ваш текст Извините ,но я нигде не писала ,что мой первый сын был для меня комом. Я имела ввиду ,что из -за развода и учебы- работы не смогла в полной мере насладиться своим первым материнством .

Автор
#10
Света

Я че-то не поняла - вы хотите ребенка, муж хочет ребенка, зачем на форуме советоваться?

Своей головы, то бишь своего мнения вообще нет? Удивляюсь таким теткам.

Ваш текст я переживаю из-за возраста.

Гость
#11

Если со здоровьем все в порядке,рожайте.Нормальный возраст.Некоторые первого в этом возрасте рожают.

Янка
#12
Автор

Гостьдети это не блины

нельзя первый сделать комом и выкинутьВаш текст Извините ,но я нигде не писала ,что мой первый сын был для меня комом. Я имела ввиду ,что из -за развода и учебы- работы не смогла в полной мере насладиться своим первым материнством .

Ваш текст

Только вы наслаждаясь повторным материнством, первого ребенка вниманием не обделите...

мики
#13

10 - а что 35 лет это какой-то возраст????

Это какой такой

Jaroslavna
#14

Какие ваши годы! Рожайте, ведь молодые ещё оба, если так хочется.

Шуретта Левинсон
#15
Автор

СветаЯ че-то не поняла - вы хотите ребенка, муж хочет ребенка, зачем на форуме советоваться?

Своей головы, то бишь своего мнения вообще нет? Удивляюсь таким теткам.Ваш текст я переживаю из-за возраста.

Ваш текст

А зачем переживать?

Если здоровье позволяет, то какие ваши годы?

#16

Лучше жалеть о том, что сделал

Гость
#17

Раз муж хочет и Вы хотите, то рожайте пока не поздно

Гость
#18
мики

Скажу не популярное здесь мнение. Рожайте, потому что у Вас полная гармония по этому вопросу с мужем. И это - самое главное. А не стены, которые Вы снимаете.

Ваш текст

плюсанусь прям 100500

Лилия
#19

Сколько женщин только первого в 35 рожают! Тоже мне, возраст!

Гость
#20

Миленькая моя, это не материнский инстинкт, это вы наконец-то в жизни встретили мужчину, в котором вы узнали отца ваших детей, вот вас и накрыло, рожать без вопросов, такой шанс выпадает не каждой женщине

Зашла на минутку
#21

Если хотите ребёнка и уверенны в мужчине. То рожайте. И дай Бог Вам счастья и благополучия.!

Гость
#22

Я бы родила. Сегодня нет квартиры, а завтра есть.

Гость
#23

Рожайте! Вы не пожалеете об этом. Тем более, что муж не против. А то , что вас "накрыло", то это дело как раз в вашем возрасте. Очень многие женщины в 35-37 хотят родить ребенка. Это гормональное. Даже , если у них уже есть двое подросших детей. Это состояние преследует лет до 43. Потом уже точно включаются мозги и осознание того, что уже поздновато это делать. Меня мама в 40 родила. Меня вырастила, двоих моих детей. Сейчас я за ней как за ребенком смотрю. Меня тоже "накрывало родить в ваши годы. В метро садилась напротив мамочки с малышом и умиляясь балдела. Но мне повезло! Меня в 40 лет сделала бабушкой моя 20-тилетняя дочь. Вот уж я оторвалась по полной! Она в мединституте училась, у них вечернего отделения на 3 курсе нет, поэтому посадили с ребенком меня.

Гость1
#24
Автор

СветаЯ че-то не поняла - вы хотите ребенка, муж хочет ребенка, зачем на форуме советоваться?

Своей головы, то бишь своего мнения вообще нет? Удивляюсь таким теткам.Ваш текст я переживаю из-за возраста.

Вам всего 35 лет! У вас у обоих минимум 20-25 лет в запасе работоспособного возраста для того, чтобы успеть вырастить ребенка.

Гость
#25

рожайте

у вас в другом городе есть хорошая квартира и была хорошая работа- почему ваш муж позволил вам это бросить и переехать к нему на СЪЕМНУЮ ?

лично мне это непонятно и настораживает

в случае чего рассчитывайте на себя, от него будет только уси-пуси с ребенком

#26

Если здоровье позволяет, то надо рожать. И не откладывать, возраст все-таки...

Алиса
#27

Ребенок-это не игрушка,и хочется-это не аргумент.Если Вы уверены,что потянете двоих детей,то рожайте.Муж-это такая субстанция,что сегодня есть,а завтра может и не быть.Так,что если чувствуете в себе моральную,физическую и финансовую силу,а главное нужное для этого шага здоровье-то можно и рискнуть.

нетушка
#28
Алиса

Ребенок-это не игрушка,и хочется-это не аргумент.Если Вы уверены,что потянете двоих детей,то рожайте.Муж-это такая субстанция,что сегодня есть,а завтра может и не быть.Так,что если чувствуете в себе моральную,физическую и финансовую силу,а главное нужное для этого шага здоровье-то можно и рискнуть.

да,я тоже так считаю.в первую очередь,любая женщина,которая идет к материнству должна рассчитывать только на себя.запасной аэродром должен быть всегда.да,мужчина рядом-это хорошо,но самое главное знать,что в случае чего,ты и сама справишься.а у мужчин возраста от40 до 50 часто желание иметь детей вызвано тем,что хочеться доказать себе и окружающим,что я то еще ого-го.

если уверены в первую очередь в СЕБЕ-рожайте!

Зеркало
#29
Алиса

Ребенок-это не игрушка,и хочется-это не аргумент.Если Вы уверены,что потянете двоих детей,то рожайте.Муж-это такая субстанция,что сегодня есть,а завтра может и не быть.Так,что если чувствуете в себе моральную,физическую и финансовую силу,а главное нужное для этого шага здоровье-то можно и рискнуть.

Гость

Знакомые есть,что родили уже за 30 лет,жалуються на здоровье.Ребёнку надо внимания,а возрост,там болит,то не охота. Есть желания начать вновь пелёнки?

Ваш текст

Зеркало
#30
нетушка

да,я тоже так считаю.в первую очередь,любая женщина,которая идет к материнству должна рассчитывать только на себя.запасной аэродром должен быть всегда.да,мужчина рядом-это хорошо,но самое главное знать,что в случае чего,ты и сама справишься.а у мужчин возраста от40 до 50 часто желание иметь детей вызвано тем,что хочеться доказать себе и окружающим,что я то еще ого-го.

если уверены в первую очередь в СЕБЕ-рожайте!

Ваш текст Правельно.100%

Саня
#31

Как же голодранцы любят размножаться, а потом орать, какие они бедные и несчастные!

Жить негде, угол - съемный, и туда же - давай детей делать!

Уроды ***...

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы