Гость
Статьи
Правило первое - …

Правило первое - порядок!

Всем привет! Хотел спросить совета по поводу такой ситуации: недавно начал жить с девушкой в ее квартире, сначала все было нормально, но потом каждый раз начал слышать от нее замечания по каждому поводу: что еду нужно обязательно хранить в "куботейнерах", плечики вешать только в одну сторону, фалды у штор аккуратно должны лежать на полу, полотенце должно висеть вышивкой вниз, книги на полке должны стоять на полке от большей по размеру к меньшей, рюкзак не оставлять на полу. Хотел спросить, нормально ли это? и что бы вы посоветовали делать?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, привык разбрасывать везде свои вещи, в надежде, что мама молча все соберет? А все, теперь у тебя роль не сына, ты уже взрослый, привыкай!

Андрюха Питерский
#3

Осталось выяснить сколько мальчик платит за аренду.))

Рената
#4

Она перфекционистка. Это вполне нормально, правда иногда бесит. Я вот тоже мужа достаю: вещи убирать в шкаф, одежда для работы тут весит, для прогулок тут, и шторки, и полотенца. Лучше смиритесь, она от этой привычки не избавится.

Милая
#5
Андрюха Питерский

Осталось выяснить сколько мальчик платит за аренду.))

квартира ее.

Гость
#6

Нормально, ее не переделаешь: это психотип такой... Исключительно занудный: сама такая слегка. Если Вы любите творческий беспорядок, отстаивайте право мусорить в своем личном пространстве, а то взвоете от ее педантизма!

Гость
#7

отстаивайте право мусорить в своем личном пространстве, а то взвоете от ее педантизма![/quote]

а она от его свинства

Суровая
#8
kserax

Всем привет! Хотел спросить совета по поводу такой ситуации: недавно начал жить с девушкой в ее квартире, сначала все было нормально, но потом каждый раз начал слышать от нее замечания по каждому поводу: что еду нужно обязательно хранить в "куботейнерах", плечики вешать только в одну сторону, фалды у штор аккуратно должны лежать на полу, полотенце должно висеть вышивкой вниз, книги на полке должны стоять на полке от большей по размеру к меньшей, рюкзак не оставлять на полу. Хотел спросить, нормально ли это? и что бы вы посоветовали делать?

Еда в контейнерах, очевидно , для хранения в холодильнике?Совершенно справедливое замечание, во-первых, неприкрытая еда заветривается, подсыхает, прованивает соседние продукты, во-вторых говорят, что даже мытые , но неприкрытые сверху фрукты становятся в холодильнике ...слегка грязноватыми, т.к. в холодильнике лежат разные продукты, в различной упаковке и внутри не бывает слишком чисто, в -третьих разорванная промышленная упаковка с кусками еды в ней выглядит неаккуратно, протекает и пачкает полки холодильника, т.е. добавляет хозяйке хлопот по его отмыванию.

Разверстые, выпотрошенные сумки и рюкзаки, валяющиеся кучкой на полу,да еще где-нить на проходе у меня вызывают только одно желание- пнуть так, чтобы дальше летели.Фалды штор не раздражают, бесит , когда отодвинутая вбок штора не возвращается на место после закрытия окна- мгновенная ассоциация с бедным, облезлым студенческим общежитием или немытыми окнами в алкоголичных квартирах и вообще, неаккуратненько.С книгами - перебор , мне кажется.

Гость
#9

Это серьезная недоработка твоей матери - вырастила поросенка.

Запомни - никто за тобой убирать не обязан, кроме домработницы, которой ты САМ платишь деньги, понял?

Plastic girl
#10

Автору было бы спокойнее с засранкой жить

Plastic girl
#11
Гость

Это серьезная недоработка твоей матери - вырастила поросенка.

Запомни - никто за тобой убирать не обязан, кроме домработницы, которой ты САМ платишь деньги, понял?

Вы с Дубинушкой не подруги?))

Гость
#12
Гость

Это серьезная недоработка твоей матери - вырастила поросенка.

Запомни - никто за тобой убирать не обязан, кроме домработницы, которой ты САМ платишь деньги, понял?

а че матери то? папаша рОстить долен был сыочку, так что это папашкина недоработка (хотя маман тоже виновата).

Мила
#13

Мы с мужем тоже боремся за чистоту, каждый по-своему. Его раздражает, когда я не мою сразу за собой чайные ложки и мелкие тарелки, а складываю в мойку, где они копятся (пока муж за мной не помоет хехехе).

А меня раздражает его манера не вытирать воду вокруг мойки и не класть на место губку и салфетки для уборки.

Но мы редко ругаемся по этому поводу. Есть вещи поважнее, чем порядок.

Хотя если бы муж у меня не был приучен к порядку еще до жизни со мной, то мне было бы с ним тяжело. Я не педантка, но не люблю, когда вещи и грязные носки валяются на полу, и вещи не убираются сразу на свои места.

С книгами девушка автора тоже права! Потому что все хотят жить в уютных квартирах, но почему-то не многие хотят этот уют поддерживать ((

Наверное, когда книжки стоят аккуратно, комната выглядит уютнее, только и всего.

Милая
#14

Я очень критична к чистоте, но не могу представить, чтобы кому-то высказывала претензии. Мне надо-я убираюсь.

Гость
#15
kserax

Всем привет! Хотел спросить совета по поводу такой ситуации: недавно начал жить с девушкой в ее квартире, сначала все было нормально, но потом каждый раз начал слышать от нее замечания по каждому поводу: что еду нужно обязательно хранить в "куботейнерах", плечики вешать только в одну сторону, фалды у штор аккуратно должны лежать на полу, полотенце должно висеть вышивкой вниз, книги на полке должны стоять на полке от большей по размеру к меньшей, рюкзак не оставлять на полу. Хотел спросить, нормально ли это? и что бы вы посоветовали делать?

нормально. крупу можно хранить в банках от кофе, а сахар в банках от чая, если пакеты негерметичны. когда появляются дети или домашние животные, то с ободранными обоями и занавесками, разбросанными рюкзаками и носками под матрасом проблемы уходят на второй план

чувак
#16

нудная она

чувак
#17

у меня жена очень любит порядок :ночью встаю в туалет,назад прихожу а кровать уже заправлена!

(с)онигдот

Гость
#18

Вы у нее в квартире живете, значит правила устанавливает она....а вообще у каждого свои заморочки, либо Вас это устраивает, либо не устраивает

Zel
#19

Человеку, привыкшему жить в своем мирке, иметь свои взгляды на быт и обстановку в квартиру, очень сложно вначале мириться с другим человеком, пусть даже и любимым. Очень сложно менять свои стереотипы об уборке и расстановке вещей. Со временем или придете к компромиссу или разбежитесь. Со своим будущим мужем больше полугода жила без регистрации брака. Он абсолютно был не приспособленным к ведению хозяйства, 2 раза собирала вещи, чтоб уйти от него (квартиру снимали). Потом сели за "круглый стол", все обсудили, пришли к единому мнению. В браке уже 18 лет.

#20
Гость

Нормально, ее не переделаешь: это психотип такой... Исключительно занудный: сама такая слегка. Если Вы любите творческий беспорядок, отстаивайте право мусорить в своем личном пространстве, а то взвоете от ее педантизма!

если бы свиньи только в своем углу мусорили... такие люди обычно срут в своем углу, а потом бегут на чистенькое, впрочем и это чистенькое тоже потом засирается.

Гость
#21
Суровая

Еда в контейнерах, очевидно , для хранения в холодильнике?Совершенно справедливое замечание, во-первых, неприкрытая еда заветривается, подсыхает, прованивает соседние продукты, во-вторых говорят, что даже мытые , но неприкрытые сверху фрукты становятся в холодильнике ...слегка грязноватыми, т.к. в холодильнике лежат разные продукты, в различной упаковке и внутри не бывает слишком чисто, в -третьих разорванная промышленная упаковка с кусками еды в ней выглядит неаккуратно, протекает и пачкает полки холодильника, т.е. добавляет хозяйке хлопот по его отмыванию.

Разверстые, выпотрошенные сумки и рюкзаки, валяющиеся кучкой на полу,да еще где-нить на проходе у меня вызывают только одно желание- пнуть так, чтобы дальше летели.Фалды штор не раздражают, бесит , когда отодвинутая вбок штора не возвращается на место после закрытия окна- мгновенная ассоциация с бедным, облезлым студенческим общежитием или немытыми окнами в алкоголичных квартирах и вообще, неаккуратненько.С книгами - перебор , мне кажется.

Ну и зануда!

Alvage
#22

Вы только посмолтрели фильм "С врагом в постели"? Держитесь, потом она будет вас преследовать))).

Леся
#23

Автор, а зачем вы живёте на её территории. Вам надо жить на вашей территории. Тогда правила устанавливать будете Вы. А если у вас нет квартиры, то тогда соблюдайте правила порядка.

Гость
#24
Леся

Автор, а зачем вы живёте на её территории. Вам надо жить на вашей территории. Тогда правила устанавливать будете Вы. А если у вас нет квартиры, то тогда соблюдайте правила порядка.

А типа в другом месте она будет жить в грязи и не волноваться?

Гость
#25
Гость

Это серьезная недоработка твоей матери - вырастила поросенка.

Запомни - никто за тобой убирать не обязан, кроме домработницы, которой ты САМ платишь деньги, понял?

Автор говорит не об уборке, почитайте внимательней. Полотенца должны висеть узором вниз - это пунктик, который может со временем перерасти в большую проблему. Я бы задумалась очень серьезно.

Гость
#26
Гость

ГостьЭто серьезная недоработка твоей матери - вырастила поросенка.

Запомни - никто за тобой убирать не обязан, кроме домработницы, которой ты САМ платишь деньги, понял?Автор говорит не об уборке, почитайте внимательней. Полотенца должны висеть узором вниз - это пунктик, который может со временем перерасти в большую проблему. Я бы задумалась очень серьезно.

Товарищи, хотел бы еще раз внести ясность. Речь идет не о свинстве или неопрятности, разбросанных носках и тому подобных вещах - этого за мной не числится с младых ногтей. Дело в другом - есть куча мелочей, которые мне лично кажутся малозначимыми. Возможно я ошибаюсь...

021
#27

Блииин, ну почему я не мужик, я бы кайфовала с такой девушкой...

Гость
#28
Гость

ГостьГостьЭто серьезная недоработка твоей матери - вырастила поросенка.

Запомни - никто за тобой убирать не обязан, кроме домработницы, которой ты САМ платишь деньги, понял?Автор говорит не об уборке, почитайте внимательней. Полотенца должны висеть узором вниз - это пунктик, который может со временем перерасти в большую проблему. Я бы задумалась очень серьезно.Товарищи, хотел бы еще раз внести ясность. Речь идет не о свинстве или неопрятности, разбросанных носках и тому подобных вещах - этого за мной не числится с младых ногтей. Дело в другом - есть куча мелочей, которые мне лично кажутся малозначимыми. Возможно я ошибаюсь...

Для нее они караул какие значимые... Свихнуться может от смены порядка расстановки туфель на полочке. Просто тип такой. Чашку на сантиметр сдвинешь - и сразу мучения.. Тут лучше тогда не трогать... А то проблем будет с ее головой - не шучу. Она вообще как - не злая?

Гость
#29

На компромиссы должы идти оба. И не имеет значения, чья квартира.

Гость
#30

Ой, я сейчас так улыбаюсь=))))) Если бы не нюансы несовпадающие, я бы подумала, что это мой пишет про меня=)))) У меня так же - несколько раз крупно ругались, но к компромиссам всегда приходим. Я в детстве не понимала почему мама на папу ругается, а в итоге сама выросла такая же. Как говорится от осинки не родятся апельсинки=))) А он просто не приучен класть все на свои места, вовремя мыть посуду, выкидывать мусор, гладить белье, особенно меня подбешивает плечики не в ту сторону повешенные и носки=)))) про мытье туалета вообще удивился. Наш компромисс - по дому основную работу делаю я, а он мне помогает - выделила ему несколько обязанностей, которые сама делать не люблю, а его вроде бы и не напрягает, а потом по-тихонечку добавлять обязанностей, не заметите даже, главное хвалить, хвалить, хвалить по началу. Попробуйте со своей девушкой

Гость
#31

Про носки я поняла - кобели писают по углам, когда метят территорию, мужчины эволюционировали и уже не могут писать по углам, поэтому разбрасывают носки - территорию метят))

ВиВи
#32
Рената

Она перфекционистка. Это вполне нормально, правда иногда бесит. Я вот тоже мужа достаю: вещи убирать в шкаф, одежда для работы тут весит, для прогулок тут, и шторки, и полотенца. Лучше смиритесь, она от этой привычки не избавится.

ха,ха, ха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а, у меня, не поверите, муж такой!!!!!!!!!!!!!!!!!! стали жить вместе и я стала аккуратнее, а то у меня внешне все ок, а в шкафчиках бардачок, а теперь приходится держать марку. Ничего, привыкла. Ну, правда, где у меня личные вещи (косметика, вязание), то конечно я себе любимой доставляю удовольствие бардачком

ВиВи
#33
Гость

Ой, я сейчас так улыбаюсь=))))) Если бы не нюансы несовпадающие, я бы подумала, что это мой пишет про меня=)))) У меня так же - несколько раз крупно ругались, но к компромиссам всегда приходим. Я в детстве не понимала почему мама на папу ругается, а в итоге сама выросла такая же. Как говорится от осинки не родятся апельсинки=))) А он просто не приучен класть все на свои места, вовремя мыть посуду, выкидывать мусор, гладить белье, особенно меня подбешивает плечики не в ту сторону повешенные и носки=)))) про мытье туалета вообще удивился. Наш компромисс - по дому основную работу делаю я, а он мне помогает - выделила ему несколько обязанностей, которые сама делать не люблю, а его вроде бы и не напрягает, а потом по-тихонечку добавлять обязанностей, не заметите даже, главное хвалить, хвалить, хвалить по началу. Попробуйте со своей девушкой

прям как собака Павлова, условный рефлекс - похвалят!

#34

полотенца вышивкой вниз висеть, говорите, должны? не, ну у всех свои странности, конечно, но требовать от других того же?! нет, автор, это категорически не нормально. впрочем, сейчас подобное успешно лечится.

Старая Кукрыникса
#35

У моей знакомой муж такой был. Сбежала, и теперь, видя его идущим по улице, в ужасе перебегает на другую сторону.

Чашки должны стоять ручками в одну сторону в буфете.

Тюбик помады на туалетном столике жены должен не лежать, а стоять.

Рубашки в шкафу должны висеть по цвету.

Приходя с работы, он белой салфеткой тёр пол, проверяя на чистоту.

Не дай Бог она забудет на краю ванны флакон с шампунем - на ночь глядя генеральную уборку заставлял делать!

Ну, и другой маразм.

Это человек такой, не переделаешь. Или привыкай, терпи, или беги прочь!

Карина
#36

повесьте свое полотенце без всяким там цветочков и пользуйтесь только им, книги ее не трогайте, шторы тоже, посмотрите что будет дальше, помойму вы ее просто раздражаете и дальше будет - ты не так сидишь, не так стоишь, не так смотришь.

#37

нет, не нормально. она любит дом больше чем вас

#38
Карина

повесьте свое полотенце без всяким там цветочков и пользуйтесь только им, книги ее не трогайте, шторы тоже, посмотрите что будет дальше, помойму вы ее просто раздражаете и дальше будет - ты не так сидишь, не так стоишь, не так смотришь.

плюсанусь

Лида-да
#39

нормальная девушка, ее квартира-ее правила, вам надо подстроиться, а дальше как по маслу вашим же правилом станет быть аккуратным. У меня был один засранец, свинством своим раздражал ужасно хотя я не педант, ну не могу я просыпаться утром и ногой попадать в кружку на полу, которую ему трудно было отнести на кухню, или выходя из душа голой поправлять шторы ибо соседи напротив меня видят в чем мать родила. Взрослейте

Гость
#40

Передаче как то по ТВЦ была.Ставила на один стол бутылки с водой хаотично расставленные на другой ровно.Так оказалось кто выбирал бутылки ровно расставленные то они легко внушаемые,кто мене любит порядок и соответственно брал бутылки со стола хаотично расставленные тем уже сложнее по ушам ездить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: