Гость
Статьи
Идиотская ситуация. Не …

Идиотская ситуация. Не знаю, как быть

Вчера была с мужем в ресторане. Спиной ко мне, как оказалось, сидел муж моей подруги (дружим с детского сада, реально, она мне ближе, чем родная сестра). Он был с женщиной, меня не видел, говорил этой женщине о своей жене - я о своей подруге выслушала такое...И якобы она смертельно больна, и ленива, и плохая хозяйка....Подруга совершенно здорова, месяц назад вдвоем проходили всех врачей, работает, получает сейчас даже больше мужа, чистюля...
Мой муж также все слышал. Муж подруги был настолько увлечен своей спутницей, что даже меня не заметил. Вот не знаю, что делать? Рассказать подруге или нет? Она его любит, да и ребенок есть. Если скрывать, то как?Я с детсада ничего от нее не скрывала.

Басра
67 ответов
Последний — 08 октября 2013, 14:47 Перейти
1.
Гость
Басра

Вчера была с мужем в ресторане. Спиной ко мне, как оказалось, сидел муж моей подруги (дружим с детского сада, реально, она мне ближе, чем родная сестра). Он был с женщиной, меня не видел, говорил этой женщине о своей жене - я о своей подруге выслушала такое...И якобы она смертельно больна, и ленива, и плохая хозяйка....Подруга совершенно здорова, месяц назад вдвоем проходили всех врачей, работает, получает сейчас даже больше мужа, чистюля...
Мой муж также все слышал. Муж подруги был настолько увлечен своей спутницей, что даже меня не заметил. Вот не знаю, что делать? Рассказать подруге или нет? Она его любит, да и ребенок есть. Если скрывать, то как?Я с детсада ничего от нее не скрывала.

Сложная ситуация. Смотря какие у них отношения в семье. Но судя по тому, что он о жене своей говорит, ничего хорошего уже дальше не будет. Я бы наверное сказала подруге. Все равно это рано или поздно выльется наружу.

2.
Меркатор

А может пусть они сами разберутся, зачем в чужую семью лезть?За своим мужем лучше последи.

3.
Гость

Однозначно рассказать! Лучше она это от вас узнает! Все равно выйдет наружу!

4.
дали

И правда - сложная ситуация. Сначала хотела посоветовать не вмешиваться. Но с другой стороны - это не правильно. Подруге надо сказать - чтоб она начала готовить пути отступления - не просто ушла от него с чемоданами - а начала копить деньги, подготовила квартиру для переезда своего. да мало ли что еще надо сделать - чтобы как можно больше урвать. Даже к адвокату сходить и заранее посоветоваться - о разделе имущества - что сделать - чтоб поболее урвать. А потом уже можно и дверью хлопать или его выставлять.выложить ему все и уйти

5.
дали

Одно дело - измена (ну что тут поделаешь, страсть иногда застилает наш разум) - но другое - когда обсирает жену.

6.
Гость

Рассказать однозначно! Ваша подруга наверняка не заслуживает чтобы из нее делали дуру!

7.
вау

Конечно расскажите..

Но я не представляю, зачнм в ресторане обсуждать жену в подробностях? Той тетке интересно было?:-)

8.
Он
Басра

Вчера была с мужем в ресторане. Спиной ко мне, как оказалось, сидел муж моей подруги (дружим с детского сада, реально, она мне ближе, чем родная сестра). Он был с женщиной, меня не видел, говорил этой женщине о своей жене - я о своей подруге выслушала такое...И якобы она смертельно больна, и ленива, и плохая хозяйка....Подруга совершенно здорова, месяц назад вдвоем проходили всех врачей, работает, получает сейчас даже больше мужа, чистюля... Мой муж также все слышал. Муж подруги был настолько увлечен своей спутницей, что даже меня не заметил. Вот не знаю, что делать? Рассказать подруге или нет? Она его любит, да и ребенок есть. Если скрывать, то как?Я с детсада ничего от нее не скрывала.

Не лезь в чужие дела.

9.
Он
дали

Одно дело - измена (ну что тут поделаешь, страсть иногда застилает наш разум) - но другое - когда обсирает жену.

Есть такие жены, что их надо ОБСЕ рать

10.
Он
Меркатор

А может пусть они сами разберутся, зачем в чужую семью лезть?За своим мужем лучше последи.

+

11.
Гость

Вот судак, потом и любовницу обсирать будет.

12.
Он
Гость

Вот судак, потом и любовницу обсирать будет.

Не факт

13.
jokonda

режде всего скажите мужу , что вы слышали. .А вообще-то, я бы не стала рассказывать . Может подруга дорожит этим браком больше жизни ? И в такой ситуации муж бзбесится и уйдет от нее насовсем ? Потеряете подругу и будет очень жаль. У мужа может минутное помешательство и это единственная встреча с чужой теткой ? В любом случае - вы окажетесь частично виноватой в разрушенной жизни вашей подруги. Лучше промолчать , а если они таки разведутся , сочуствовать и прочее (и конечно же снова не говорить , что знали раньше) . Это их личное дело

лучше не говорить, конечно. Они потом помирятся, она простит, а вы крайней останетесь. И муж ее против вас ее настраивать будет.

Пусть сами розбираются.

15.
jokonda

=взбесится

=прежде

16.
Гость
Он

Не факт

Даже если не факт, уважения он не заслуживает.

17.
Он
Гость

Даже если не факт, уважения он не заслуживает.

Ой, да ладно . Можно подумать вы с подругами или с мамой ни разу в жизни не говорили плохо о муже) знаю))) а мой такой рассякой... И так часами. Тетки сами часто этим грешат.

18.
Rosenrot
Он

Ой, да ладно . Можно подумать вы с подругами или с мамой ни разу в жизни не говорили плохо о муже) знаю))) а мой такой рассякой... И так часами. Тетки сами часто этим грешат.

Ну так с подругой же, а не с левым мужиком) А здесь муженек явно не прочь налево гульнуть, вот и провешивает тетке лапшу на уши

19.
Гость

Расскажите, однозначно. Предупрежден - значит вооружен. Пусть наблюдает за кобелем, копит деньги для ухода, чтобы не остаться на бобах из-за предателя.

20.
Он
Rosenrot

Ну так с подругой же, а не с левым мужиком) А здесь муженек явно не прочь налево гульнуть, вот и провешивает тетке лапшу на уши

Так и он может к коллегой по работе. А какая разница )))? С кем ты обгаживаешь словесно свою половину: с мамой с подругой или с другом? Суть от этого не меняется .

21.
Он
Гость

Расскажите, однозначно. Предупрежден - значит вооружен. Пусть наблюдает за кобелем, копит деньги для ухода, чтобы не остаться на бобах из-за предателя.

И что? Она расскажет, ее подруга только в итоге возненавидит ее же, так как издавна известно, что гонца с плохими новостями убивали.

22.
Гость
Он

И что? Она расскажет, ее подруга только в итоге возненавидит ее же, так как издавна известно, что гонца с плохими новостями убивали.

А вы автор темы, что комментируете каждый пост? Ваша солидарность с кобелем понятна, но лично мне неинтересна. И еще - я бы выбрала горькую правду, а не сладкую ложь.

23.
Rosenrot
Он

Так и он может к коллегой по работе. А какая разница )))? С кем ты обгаживаешь словесно свою половину: с мамой с подругой или с другом? Суть от этого не меняется .

Маме и подруге жалуются от паскудности характера в целом или дурного настроения в этот день, а другому мужику - это подмигивание зеленым глазиком, типа я почти свободна

24.
каша с маслом
Басра

Спиной ко мне, как оказалось, сидел

)) и орал на весь ресторан? или у автора такие чувствительные к сплетням уши?

25.
Rosenrot
Гость

А вы автор темы, что комментируете каждый пост? Ваша солидарность с кобелем понятна, но лично мне неинтересна. И еще - я бы выбрала горькую правду, а не сладкую ложь.

Я тоже предпочла бы знать, и на подругу скорее обиделась, если бы она промолчала.

26.
Он
Rosenrot

Маме и подруге жалуются от паскудности характера в целом или дурного настроения в этот день, а другому мужику - это подмигивание зеленым глазиком, типа я почти свободна

Если ты в браке и любишь, то литье грязи не допустимо. А женщины часто этим грешат. Вот так вот) а потом удивляются, что мужики тоже плохо о них говорят

27.
Rosenrot
Он

Если ты в браке и любишь, то литье грязи не допустимо. А женщины часто этим грешат. Вот так вот) а потом удивляются, что мужики тоже плохо о них говорят

В данный момент на паскудстве попался мужичонко, его и обсуждаем)

28.
Гость
Он

В ситуации автора все наоборот как раз)) так кто грешит?

29.
Он
Гость

Дело не в солидарности. У меня богатый жизненный опыт. И я знаю, что в личную жизнь других людей лучше не лезть. Тем более женщинам, у вас у всех бурная и искаженная фантазия. Привидилось, показалось и уже все выдаете за чистую монету.

30.
Он
Rosenrot

В данный момент на паскудстве попался мужичонко, его и обсуждаем)

Так автору надо было сразу и подойти к нему, раз она честная и туда же подругу позвать ее. А не сидеть два часа и слушать сплетни.

31.
Он
Гость

В ситуации автора все наоборот как раз)) так кто грешит?

Задайте себе вопрос, каждая из вас: вы хоть раз обсуждали в таком же духе мужа? Если да, то как говорится, не вам судить .

32.
Гость
Он

Дело не в солидарности. У меня богатый жизненный опыт. И я знаю, что в личную жизнь других людей лучше не лезть. Тем более женщинам, у вас у всех бурная и искаженная фантазия. Привидилось, показалось и уже все выдаете за чистую монету.

Тем не менее, жена имеет право знать правду. И это лучше, чем обманываться, это говорит мой жизненный опыт.

33.
Гость
Он

Задайте себе вопрос, каждая из вас: вы хоть раз обсуждали в таком же духе мужа? Если да, то как говорится, не вам судить .

Все понятно, тролль)) всего хорошего))

34.
Он
Гость

Все понятно, тролль)) всего хорошего))

Да ладно.

35.
Он
Гость

Тем не менее, жена имеет право знать правду. И это лучше, чем обманываться, это говорит мой жизненный опыт.

А правда в чем? Мужик сидел и плохо говорил о жене другой телке? И? Вы так постоянно делаете, моете мужу кости.

36.
Гость

Подруге я бы не рассказала. А к тому козлику повернулась бы: "О, и ты здесь! А то слышу знакомый голос рядом. Привет, какими судьбами?")))

Чтоб он подавился!

37.
Гость
Он

А правда в чем? Мужик сидел и плохо говорил о жене другой телке? И? Вы так постоянно делаете, моете мужу кости.

Я так не делаю, тролль. Но это к теме не относится. Еще раз - всего хорошего.

38.
Rosenrot
Он

Правда в том, что мужик кадрил телку.

Не знаю, стала бы я рассказывать что-ли подруге, но сама бы предпочла, чтобы мне рассказали в аналогичной ситуёвине.

39.
Он
Гость

Я так не делаю, тролль. Но это к теме не относится. Еще раз - всего хорошего.

Давай Вали

40.
Гость
Он

Давай Вали

Сам вали с женского форума, хамло.

41.
Он
Гость

Сам вали с женского форума, хамло.

Рот завали, если пишут то, что не нравится, то не лезь к этому человеку. Ты тролль скандальный пошла

42.
гость

РАЗВОДКАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

много раз была в разных ресторанах, но ни разу не сидела ни с кем так близко спинами, чтобы слышать их разговоры, но при этом лица не видеть..или он орал на весь зал, как и д иот? или у вас спинки стульев вплотную стояли? короче- РАЗВОДКА!!!

43.
Гость
Он

Рот завали, если пишут то, что не нравится, то не лезь к этому человеку. Ты тролль скандальный пошла

Иди про.срись в другом месте, трололо))

44.
Он
Гость

Иди про.срись в другом месте, трололо))

Отвали говорю

45.
Гость
Он

Отвали говорю

Ахаха))

46.
Гость
Он

Только если муж реально заслужил!

47.
Гость

Автор.

Вы первым делом спросите подругу, хотела бы она в случае чего, чтобы ей рассказали.

Потому что всегда по данному вопросу будет два лагеря - одни за полное невиешательство, другие - не простили бы, если бы им не рассказали.

Вот и спросите как бы к слову подругу, к какому лагерю относится она. Без намеков и таинственного вида, просто как бы случайно подведите разговор, выверните к слову.

И от этого уже действуйте.

48.
пани Бася

Подруга ближе чем родная сестра. Муж ведет себя непорядочно. Прикинуться, что ваша хата с краю? Пусть сами разбираются? А они вообще-то разбираются ? Пока еще нет. Подруга в неведении, а значит - в дураках. Вы бы хотели, чтоб ваша сестра была в дураках? А как вы своей подруге в глаза смотреть будете, покрывая придурка и становясь, получается, его сообщницей? Сообщить надо. Аккуратно. А вот что они будут дальше делать - вот это уже ИХ дело.

49.
Гость

Какие тупые разводки сегодня строчат.

50.
Он
Гость

Только если муж реально заслужил!

Так может и жена то есть подруга автора тоже реально заслужила