Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к благотворительности?

Вы сами или ваши знакомые занимаетесь благотворительностью? Некоторые ездят в детские дома, помогают приютам для животных. Я читаю, это могут делать очень светлые и сильные духом люди, настоящие герои …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Liberty
#101
dwebster

А почему у кого их нет - их нет? Если бы те, у кого их нет, оторвали бы *** от дивана и стали бы вкалывать - может быть и у них деньги появились бы? И почему те, кто вкалывает, должен делиться со всякими овощами?

Вы действительно думаете, что те, кому срочно нужны деньги(на операцию ребёнку,к примеру) сидят и ничего не делают? Даже работая на 3-х работах насобирать на дорогостоящее лечение просто нереально. Люди просят о помощи, когда стоимость операции огромная и деньги нужны сейчас. Ведь если каждый отправит хотя бы по 100 рублей, в целом это будут приличные деньги. Любой может оказаться в трудной ситуации, просто нужно вовремя помочь.

#102
Liberty

Вы действительно думаете, что те, кому срочно нужны деньги(на операцию ребёнку,к примеру) сидят и ничего не делают? Даже работая на 3-х работах насобирать на дорогостоящее лечение просто нереально. Люди просят о помощи, когда стоимость операции огромная и деньги нужны сейчас. Ведь если каждый отправит хотя бы по 100 рублей, в целом это будут приличные деньги. Любой может оказаться в трудной ситуации, просто нужно вовремя помочь.

Главное понимать, что 99% просьб о помочи - лохотрон. И даже реально просящие о помощи обычно даже машину не продают, не говоря уже о квартире, чтоб спаси ребенка.

http://pudgik.livejournal.com/1063695.html

#103
Liberty

Вы действительно думаете, что те, кому срочно нужны деньги(на операцию ребёнку,к примеру) сидят и ничего не делают? Даже работая на 3-х работах насобирать на дорогостоящее лечение просто нереально.

Квартира даже не в Москве, а в среднем удаленном от столиц городе стоит 2-3 миллиона. Плюс можно взять кредит на несколько сотен тыс. руб. Этого более чем достаточно, чтобы полностью оплатить лечение в неплохой клинике. Самим переехать в съемную квартиру, работать, и выплачивать кредит. Так что не вижу проблем. У кого ребенок реально болен, и кто хочет его спасти - так и поступают. Остальное - лохотрон и жажда халявы.

Тарья
#104
dwebster

Квартира даже не в Москве, а в среднем удаленном от столиц городе стоит 2-3 миллиона. Плюс можно взять кредит на несколько сотен тыс. руб. Этого более чем достаточно, чтобы полностью оплатить лечение в неплохой клинике. Самим переехать в съемную квартиру, работать, и выплачивать кредит. Так что не вижу проблем. У кого ребенок реально болен, и кто хочет его спасти - так и поступают. Остальное - лохотрон и жажда халявы.

А тем кто остался без жилья в результате наводнения, пожаров, терактов, по вашему надо помогать или пусть бомжуют семьями?

#105
Тарья

А тем кто остался без жилья в результате наводнения, пожаров, терактов, по вашему надо помогать или пусть бомжуют семьями?

Я плачу налоги, которые идут в том числе на помощь нуждающимся в таких случаях. Что еще от меня требуется? Не могу же я их у себя поселить.

#106
dwebster

Я плачу налоги, которые идут в том числе на помощь нуждающимся в таких случаях. Что еще от меня требуется? Не могу же я их у себя поселить.

Да и что значит "остались без жилья"? Снять жилье сейчас не проблема. Я вот без жилья, снимаю, и все ок. Пусть и они снимают, если государство медлит им помочь. Но сейчас не дикие 90е, и государство обычно оперативно помогает в таких случаях. Ну а до тех пор полгодика и в съемном пожить можно.

Тарья
#107
dwebster

Да и что значит "остались без жилья"? Снять жилье сейчас не проблема. Я вот без жилья, снимаю, и все ок. Пусть и они снимают, если государство медлит им помочь. Но сейчас не дикие 90е, и государство обычно оперативно помогает в таких случаях. Ну а до тех пор полгодика и в съемном пожить можно.

Ну т.е. вы вполне понимаете смысл социального государства и согласны, что общество не должно бросать в беде своих членов, попавших в бедственное положение. Тогда не понятно, почему отказываете в праве на помощь тем гражданам, которые останутся без жилья в результате того, что вынуждены продать жилье из-за болезни одного из членов семьи?

Разве не логично и цивилизовано помогать таким семьям, чтобы им потом не бомжевать всей семьей? Ведь это выгодно самому обществу в целом.

Ведь очевидно, что заработать на жилье крайне тяжело и уж тем более в условиях тяжелой болезни члена семьи либо его реабилитации.

Liberty
#108
dwebster

Квартира даже не в Москве, а в среднем удаленном от столиц городе стоит 2-3 миллиона. Плюс можно взять кредит на несколько сотен тыс. руб. Этого более чем достаточно, чтобы полностью оплатить лечение в неплохой клинике. Самим переехать в съемную квартиру, работать, и выплачивать кредит. Так что не вижу проблем. У кого ребенок реально болен, и кто хочет его спасти - так и поступают. Остальное - лохотрон и жажда халявы.

А Вы не думали о том, что многие люди живут в съёмной квартире и им нечего продавать?

Тарья
#109

Считаю, что благотворительность, как социальное явление носит компенсационный характер. Когда государство не справляется в силу каких-либо причин с вопросами социальной защиты и помощи граждан, то общество прямо, а не опосредованно берет эту функцию на себя в виде пожертвований и фактического участия, чем компенсирует дефектность государства (поскольку это одна из его прямых функций).

Чем больше проводится благотворительных акций и открывается благотворительных фондов, чем больше нуждающихся в подобной помощи, тем очевиднее не способность государства справляться с такого рода вопросами.

#110
Тарья

Ну т.е. вы вполне понимаете смысл социального государства и согласны, что общество не должно бросать в беде своих членов, попавших в бедственное положение. Тогда не понятно, почему отказываете в праве на помощь тем гражданам, которые останутся без жилья в результате того, что вынуждены продать жилье из-за болезни одного из членов семьи?

Разве не логично и цивилизовано помогать таким семьям, чтобы им потом не бомжевать всей семьей? Ведь это выгодно самому обществу в целом.

Ведь очевидно, что заработать на жилье крайне тяжело и уж тем более в условиях тяжелой болезни члена семьи либо его реабилитации.

Чем социальнее государство - тем больше в нем плодится нахлебников, халявщиков и лентяев. И если в не-социальном государстве человек, столкнувшись с трудностями, оторвет *** от дивана и будет крутиться и пахать, то в социальном государстве он будет ныть и клянчить бабки у государства. Мне больше нравится первый вариант.

#111
Liberty

А Вы не думали о том, что многие люди живут в съёмной квартире и им нечего продавать?

Какая-то квартира у всех есть. Родители их в чем-то живут же, и вряд ли в съемной. Конечно, придется потесниться, родителей к себе забрать или им съем квартиры оплачивать, если они на пенсии. Но если речь идет о жизни ребенка - ни у кого и сомнений быть не должно в правильности и необходимости такого шага.

Тарья
#112
dwebster

ТарьяНу т.е. вы вполне понимаете смысл социального государства и согласны, что общество не должно бросать в беде своих членов, попавших в бедственное положение. Тогда не понятно, почему отказываете в праве на помощь тем гражданам, которые останутся без жилья в результате того, что вынуждены продать жилье из-за болезни одного из членов семьи?

Разве не логично и цивилизовано помогать таким семьям, чтобы им потом не бомжевать всей семьей? Ведь это выгодно самому обществу в целом.

Ведь очевидно, что заработать на жилье крайне тяжело и уж тем более в условиях тяжелой болезни члена семьи либо его реабилитации.

Чем социальнее государство - тем больше в нем плодится нахлебников, халявщиков и лентяев. И если в не-социальном государстве человек, столкнувшись с трудностями, оторвет *** от дивана и будет крутиться и пахать, то в социальном государстве он будет ныть и клянчить бабки у государства. Мне больше нравится первый вариант.

Система человеческих потребностей является открытой и поэтому в людях заложено стремление к большему, и социальная поддержка не может остановить этого.

Поддержка людей друг другом, заложена в нас для выживания вида, отсутствие таковой ведет к вырождению и противоречит природе.

Поэтому идеи социального государства это естественное и логичное развитие цивилизованного общества.

Это я даже не беру в расчет того, что распределение финансов в государстве может происходить совершенно не от того, кто и как часто свою ..опу от дивана поднимает, у кого какие умственные способности и прочее- прочее, что совершенно очевидно любому здравомыслящему человеку.

#113
Тарья

Поддержка людей друг другом, заложена в нас для выживания вида, отсутствие таковой ведет к вырождению и противоречит природе.

Поэтому идеи социального государства это естественное и логичное развитие цивилизованного общества.

Ученые как-то проводили эксперимент. Сейчас ссылку на описание к сожалению не найду.

Брали два сообщества мышей. Помещали в среду обитания, близкую к естественной. В жизнь первого сообщества практически не вмешивались, кормили только, а так мыши росли в условиях естественного отбора. Сильные и здоровые выживали и давали потомство, слабые и больные чахли и умирали.

Во втором сообществе ученые занимались "благотворительностью". Не позволяли сильным обижать слабых, слабых и чахлых холили и лелеяли, больных лечили.

Спустя N поколений генофонд второго сообщества оказался сильно попорченным. Хилые мыши стали, болели часто, наследственность отстойная, мутанты всякие и т.д. Вырожденцы и дегенераты.

Первая же популяция осталась стойкой и бодрой. Обычные мыши, живчики.

Собственно вот... Конечно, об этом не рекомендуется говорить вслух. Сразу заклеймят фашизмом и т.д. Но совершенно очевидно, что если человечество пойдет по пути "социального государства" - через несколько веков нас ждет вырождение и деградация, как биологического вида.

Тарья
#114
dwebster

Ученые как-то проводили эксперимент. Сейчас ссылку на описание к сожалению не найду.

Брали два сообщества мышей. Помещали в среду обитания, близкую к естественной. В жизнь первого сообщества практически не вмешивались, кормили только, а так мыши росли в условиях естественного отбора. Сильные и здоровые выживали и давали потомство, слабые и больные чахли и умирали.

Во втором сообществе ученые занимались "благотворительностью". Не позволяли сильным обижать слабых, слабых и чахлых холили и лелеяли, больных лечили.

Спустя N поколений генофонд второго сообщества оказался сильно попорченным. Хилые мыши стали, болели часто, наследственность отстойная, мутанты всякие и т.д. Вырожденцы и дегенераты.

Но совершенно очевидно, что если человечество пойдет по пути "социального государства" - через несколько веков нас ждет вырождение и деградация, как биологического вида.

Очень и очень некорректно в социальных вопросах сравнивать мышей и людей))) Ну вы наверное это и сами понимаете).

На счет естественного отбора и вмешательства в него (а весь описанный вами опыт именно об этом), то поверьте природа мудрее нас и у нее в запасе катаклизмы, новые болезни и т.д., которых никто не отменял. Жизнь это все-таки не лаборатория и природа все равно вносит свои коррективы, и вы легко можете ознакомиться с исследованиями о саморегуляции численности популяции.

Вплоть до 1970-х годов численность населения мира росла по гиперболическому закону, в настоящее время наблюдается прогрессирующее замедление темпов роста населения Земли.

Относительно грядущих веков много разных прогнозов, в том числе вполне вероятно, что человек лишь очередная ступень развития эволюции и очередное количество (а нас уже 7 млрд.) перейдет в новое качество (один из законов диалектики), поэтому давайте оставим природе решать столь глобальные вопросы, поскольку и мы с вами всего лишь часть её.

Жизель
#115
тарелко

негативно. Государство не должно складывать на людей свои функции.

Я тоже так считаю, государство не должно перекладывать свои функции на граждан, если речь идет о соцподдержке многодетных, матерей-одиночек, пенсионеров, сирот и тп, операциях, если же речь о помощи приютам для животных, волонтерах- это другое дело, уважаю граждан, которые тратят свое время и деньги.

Бумеранг
#116
dwebster

Чем социальнее государство - тем больше в нем плодится нахлебников, халявщиков и лентяев. И если в не-социальном государстве человек, столкнувшись с трудностями, оторвет *** от дивана и будет крутиться и пахать, то в социальном государстве он будет ныть и клянчить бабки у государства. Мне больше нравится первый вариант.

Государство еще никому не удалось обмануть и клянчить без конца не прокатит, в таком случае быстро закручиваются гайки. Всегда будут те, кто попытается пользоваться системой, но нормальный человек будет стремиться жить лучше, а не ожидать подачек .

Бумеранг
#117
dwebster

Брали два сообщества мышей. Помещали в среду обитания, близкую к естественной. В жизнь первого сообщества практически не вмешивались, кормили только, а так мыши росли в условиях естественного отбора. Сильные и здоровые выживали и давали потомство, слабые и больные чахли и умирали.

Во втором сообществе ученые занимались "благотворительностью". Не позволяли сильным обижать слабых, слабых и чахлых холили и лелеяли, больных лечили.

Спустя N поколений генофонд второго сообщества оказался сильно попорченным. Хилые мыши стали, болели часто, наследственность отстойная, мутанты всякие и т.д. Вырожденцы и дегенераты.

Первая же популяция осталась стойкой и бодрой. Обычные мыши, живчики.

Собственно вот... Конечно, об этом не рекомендуется говорить вслух. Сразу заклеймят фашизмом и т.д. Но совершенно очевидно, что если человечество пойдет по пути "социального государства" - через несколько веков нас ждет вырождение и деградация, как биологического вида.

Ну в человеческом обществе, люди брошенные на произвол судьбы, чтобы выжить пойдут грабить и убивать, пополнят тюрьмы, так что все равно их кормить придется налогоплательщикам. И что вам нужны гены таких вот живчиков? Не лучше ли просто не доводитьстрану до соцяльных конфликтов? В развитых странах это хорошо понимайут, люди платят большие налоги также за собственное спокойствие.

Baileys
#118
dwebster

Ученые как-то проводили эксперимент. Сейчас ссылку на описание к сожалению не найду. Брали два сообщества мышей. Помещали в среду обитания, близкую к естественной. В жизнь первого сообщества практически не вмешивались, кормили только, а так мыши росли в условиях естественного отбора. Сильные и здоровые выживали и давали потомство, слабые и больные чахли и умирали. Во втором сообществе ученые занимались "благотворительностью". Не позволяли сильным обижать слабых, слабых и чахлых холили и лелеяли, больных лечили. Спустя N поколений генофонд второго сообщества оказался сильно попорченным. Хилые мыши стали, болели часто, наследственность отстойная, мутанты всякие и т.д. Вырожденцы и дегенераты. Первая же популяция осталась стойкой и бодрой. Обычные мыши, живчики. Собственно вот... Конечно, об этом не рекомендуется говорить вслух. Сразу заклеймят фашизмом и т.д. Но совершенно очевидно, что если человечество пойдет по пути "социального государства" - через несколько веков нас ждет вырождение и деградация, как биологического вида.

Тут большая моральная дилемма.......

Рождается ребенок с пороком сердца...... Его убить?

Baileys
#119
Бумеранг

Ну в человеческом обществе, люди брошенные на произвол судьбы, чтобы выжить пойдут грабить и убивать, пополнят тюрьмы, так что все равно их кормить придется налогоплательщикам. И что вам нужны гены таких вот живчиков? .

С точки зрения эволюции, это самые правильные живчики ;)

Бумеранг
#120
Baileys

С точки зрения эволюции, это самые правильные живчики ;)

Да уж ))) Эволюцией вообще не предусмотрены ученые, работники искусства, короче все те кто занимается умственной деятельностью задохлики и должны исчезнуть с лица Земли.

#121
Бумеранг

Ну в человеческом обществе, люди брошенные на произвол судьбы, чтобы выжить пойдут грабить и убивать, пополнят тюрьмы, так что все равно их кормить придется налогоплательщикам. И что вам нужны гены таких вот живчиков? Не лучше ли просто не доводитьстрану до соцяльных конфликтов? В развитых странах это хорошо понимайут, люди платят большие налоги также за собственное спокойствие.

Нормальный человек пойдет не убивать, а работать. А кто пойдет убивать - тех надо сажать в тюрьму. Лучше конечно смертная казнь. А кормить моральных уродов, лишь бы они меня не тронули - мне как-то не улыбается. В развитых странах негры и арабы, живущие на пособия по безработице, только наглеют, и становиться добропорядочными гражданами не спешат.

#122
Baileys

Тут большая моральная дилемма.......

Рождается ребенок с пороком сердца...... Его убить?

Порок пороку рознь. Но в случае серьезных наследственных заболеваний - я, конечно, за эвтаназию.

#123
Бумеранг

Да уж ))) Эволюцией вообще не предусмотрены ученые, работники искусства, короче все те кто занимается умственной деятельностью задохлики и должны исчезнуть с лица Земли.

Вообще-то увеличение размеров и массы мозга - прямое следствие эволюции. Эволюция поощряет умственную деятельность. Иначе на планете до сих пор бы господствовали тупые ящеры.

Анна, историк
#124
dwebster

BaileysТут большая моральная дилемма.......

Рождается ребенок с пороком сердца...... Его убить?

Порок пороку рознь. Но в случае серьезных наследственных заболеваний - я, конечно, за эвтаназию.

А в случае тяжелой травмы? Вследствие ДТП, к примеру? Здоровый ребенок попал под машину...

Пююю
#125
Анна, историк

dwebsterBaileysТут большая моральная дилемма.......

Рождается ребенок с пороком сердца...... Его убить?

Порок пороку рознь. Но в случае серьезных наследственных заболеваний - я, конечно, за эвтаназию.А в случае тяжелой травмы? Вследствие ДТП, к примеру? Здоровый ребенок попал под машину...

Анна, посмотрите плз фильм "Море внутри".

Анна, историк
#126
Пююю

Анна, историкdwebsterBaileysТут большая моральная дилемма.......

Рождается ребенок с пороком сердца...... Его убить?

Порок пороку рознь. Но в случае серьезных наследственных заболеваний - я, конечно, за эвтаназию.А в случае тяжелой травмы? Вследствие ДТП, к примеру? Здоровый ребенок попал под машину...Анна, посмотрите плз фильм "Море внутри".

Спасибо, я его знаю. И имею честь лично знать почти полностью парализованную женщину-писателя. Очень надеюсь, что кое-чему у нее научилась.

Анна, историк
#127

А по теме - мне самой пришлось столкнуться и с квотой на лечение, и со взяточничеством онкологов, и с больными, от которых отказались родные. Потому - желаю всем здоровья. Хотя за деньги часто можно купить здоровье. Но человечность - иррациональную и с эволюционной точки зрения бесполезную - не приобрести.

Пююю
#128

[quote="Анна, историк".Спасибо, я его знаю. И имею честь лично знать почти полностью парализованную женщину-писателя. Очень надеюсь, что кое-чему у нее научилась.[/quote]

Анна, Я Вас просто люблю). За что? Да просто так!))). Здоровья, Вам, дорогая!!!) Бузики)*

Анна, историк
#129
Пююю

[quote="Анна, историк".Спасибо, я его знаю. И имею честь лично знать почти полностью парализованную женщину-писателя. Очень надеюсь, что кое-чему у нее научилась.

Анна, Я Вас просто люблю). За что? Да просто так!))). Здоровья, Вам, дорогая!!!) Бузики)*

Благодарю Вас... Тоже люблю заочно любить просто так: и не потому, что мой коллега почти всерьез предположил о созидательной роли альтруизма в истории человечества. Вам здоровья, и вашим близким.

Бумеранг
#130
dwebster

Нормальный человек пойдет не убивать, а работать. А кто пойдет убивать - тех надо сажать в тюрьму. Лучше конечно смертная казнь. А кормить моральных уродов, лишь бы они меня не тронули - мне как-то не улыбается. В развитых странах негры и арабы, живущие на пособия по безработице, только наглеют, и становиться добропорядочными гражданами не спешат.

Ну в идеале, конечно, пойдет работать. А если в силу каких то причин как возраст, например, кризис в стране и работу просто так быстро не найти что ему остается делать ? Так как вы обычно рассуждают молодые максималисты , кого беда никогда не касалась.

Гость
#131

[quote="Бумеранг "]Не знаю, если вы считаете людей овощами, мне вас не переубедить. Я готова, например, платить 40% налогов и не считаю, что меня обкрадывают. Человек не может быть никому не должен. Раз родился в обществе, все счетчик включился. Мы родились, нам кто то помогал родиться на свет,нас лечили, учили все это времяы,мы пили и плём водичку, которую надо добыть и доставить нам, смывали какашки в канализацию, которую кто- то обслуживает, ходим по улицам, едем по дородам которые кто то убурает и ремонтирует. Кто- то из тех, кто все это делал для нас за это время стал нетрудоспособным. И что теперь он овощ и ему не надо помогать? В обществе нельзя быть свободным уже по факту рождения все мы кому-то должны.[/quote

И не надо переубеждать ничтожество! Dwebster моральный урод и однажды жизнь его накажет за "овоща". Он тут про деньги рассуждает... Что же это за мужик, который говорит, что еще не заработал на ребенка и торчит на женском форуме. Смешно... Он и на машину заработать не может, а уж на ребенка..:)

#132
Анна, историк

А в случае тяжелой травмы? Вследствие ДТП, к примеру? Здоровый ребенок попал под машину...

Это дело родителей...

#133
Гость

И не надо переубеждать ничтожество! Dwebster моральный урод и однажды жизнь его накажет за "овоща". Он тут про деньги рассуждает... Что же это за мужик, который говорит, что еще не заработал на ребенка и торчит на женском форуме. Смешно... Он и на машину заработать не может, а уж на ребенка..:)

Я, между прочим никого тут не оскорблял, не обзывал, и на личности не переходил. Когда у людей аргументы заканчиваются - они начинают психовать, считать бабки оппонента, рассуждать насколько он мужик или не мужик, что его жизнь накажет и т.д. )) Короче жалко зрелище - психующая баба...

Устюша
#134
Виктория

нормально отношусь.

перечисляю деньги периодически на помощь животным.

детям не перечисляю - им помогут жалостливые люди, спонсоры и т.д.

а про животных никто не думает, а они тоже жить хотят. (я говорю не о бегающих бездомных дворовых, а животных на передержках, в приютах, где они все стерилизованы, привиты и т.д.)

аналогично, о людях есть кому позаботиться, а вот животные сами себя прокормить и вылечить не могут, без помощи человека. Тоже помогаю только приютам животных, кормлю и стерилизую бездомных

Бумеранг
#135
Устюша

Викториянормально отношусь.

перечисляю деньги периодически на помощь животным.

детям не перечисляю - им помогут жалостливые люди, спонсоры и т.д.

а про животных никто не думает, а они тоже жить хотят. (я говорю не о бегающих бездомных дворовых, а животных на передержках, в приютах, где они все стерилизованы, привиты и т.д.)аналогично, о людях есть кому позаботиться, а вот животные сами себя прокормить и вылечить не могут, без помощи человека. Тоже помогаю только приютам животных, кормлю и стерилизую бездомных

Вы Правы животные и бомжи у меня вызывают особое сочувствие. Как они выживают в морозные сибирские зимы уму непостижимо?! Государству они не нужны и благотворительность их тоже особо не балует. И еще женщины страдающие от семейного насилия. Не слышала, что они как-то защищены. А больным детям всегда люди охотно помогают и это очень хорошо.

etuall
#136
dwebster

Какая-то квартира у всех есть. Родители их в чем-то живут же, и вряд ли в съемной. Конечно, придется потесниться, родителей к себе забрать или им съем квартиры оплачивать, если они на пенсии. Но если речь идет о жизни ребенка - ни у кого и сомнений быть не должно в правильности и необходимости такого шага.

Лечение в израиле (длительностью год) обошлось знакомой девочке в 9млн. Квартира наша стоит 2млн.

Один курс химиотерапии в германии стоит примерно 400тыс. Плюс операция, лучевая, перелеты, проживание

#137
etuall

Лечение в израиле (длительностью год) обошлось знакомой девочке в 9млн. Квартира наша стоит 2млн.

Один курс химиотерапии в германии стоит примерно 400тыс. Плюс операция, лучевая, перелеты, проживание

А почему сразу Израиль и Германия? Нет, конечно, если вы мажор и олигарх - можно и туда. Но неплохие онкологические клиники есть и в России и Восточной Европе.

Liberty
#138
dwebster

etuallЛечение в израиле (длительностью год) обошлось знакомой девочке в 9млн. Квартира наша стоит 2млн.

Один курс химиотерапии в германии стоит примерно 400тыс. Плюс операция, лучевая, перелеты, проживание

А почему сразу Израиль и Германия? Нет, конечно, если вы мажор и олигарх - можно и туда. Но неплохие онкологические клиники есть и в России и Восточной Европе.

Вы врач? Откуда Вам знать, какие клиники в России? Заболевания бывают очень серьёзными и трудные операции хорошо делают именно в Израиле и Германии.

Baileys
#139
dwebster

Baileys

Тут большая моральная дилемма....... Рождается ребенок с пороком сердца...... Его убить?

Порок пороку рознь. Но в случае серьезных наследственных заболеваний - я, конечно, за эвтаназию.

Вы начинаете юлить ;)

А с точки зрения эволюции - слабые - в топку.

Ога.

Baileys
#140
dwebster

Анна, историк

А в случае тяжелой травмы? Вследствие ДТП, к примеру? Здоровый ребенок попал под машину...

Это дело родителей...

С точки зрения эволюции родители просто должны забыть о существовании больного ребенка и родить пяток здоровых.

Baileys
#141
dwebster

etuall

Лечение в израиле (длительностью год) обошлось знакомой девочке в 9млн. Квартира наша стоит 2млн. Один курс химиотерапии в германии стоит примерно 400тыс. Плюс операция, лучевая, перелеты, проживание

А почему сразу Израиль и Германия? Нет, конечно, если вы мажор и олигарх - можно и туда. Но неплохие онкологические клиники есть и в России и Восточной Европе.

Я предполагаю, что вас подобные проблемы просто не коснулись, поэтому вы так легко рассуждаете.

Гость
#142
Baileys

dwebsteretuall

Лечение в израиле (длительностью год) обошлось знакомой девочке в 9млн. Квартира наша стоит 2млн. Один курс химиотерапии в германии стоит примерно 400тыс. Плюс операция, лучевая, перелеты, проживание

А почему сразу Израиль и Германия? Нет, конечно, если вы мажор и олигарх - можно и туда. Но неплохие онкологические клиники есть и в России и Восточной Европе.

Я предполагаю, что вас подобные проблемы просто не коснулись, поэтому вы так легко рассуждаете.

Ага. Чужую беду руками разведу.

Мама малыша
#143

я состою в нескольких благотворительных группах в контакте, все дети больны остеопетрозом. в россии эту болезнь не лечат вообще, в Израиле в клинике Адасса стоимость лечения + реабилитация около 10 миллионов. Лечат пересадкой-костного мозга. Если кому интересно можно в порочен найти группы помощи Леве Аверкиеву, Илоне Валуевой, Диме Григорьеву, Теме Гнащенко, Умеющего Степанову - первому российскому ребенку, которому сделали пересадку в Адассе а также группу памяти Настиг Ильдер, девочке которую убил остеопетроз, в России ей ничем не помогли.

Мама малыша
#144

* группы помощи в контакте; * Кирюше Степанову - я извиняюсь за ошибки

Мама малыша
#145

что касается продажи квартир - опять же в контакте есть группа помощи Маше Нургалиевой (рак крови) Мама уже продала свою квартиру, тетя продала квартиру - и этих средств не хватило на лечение, где возьмет кредит мама учительница миллионов трах на 5-6 я не представляю. Маше уже сделали операцию и сейчас она отчаянно борется с осложнениями. Прошу каждого неравнодушного зайти в ее группу, почитать историю несчастной семьи, может кто немножко поможет финансово.

#146
Baileys

С точки зрения эволюции родители просто должны забыть о существовании больного ребенка и родить пяток здоровых.

Далеко не всегда. Забеременеть, выносить, родить и воспитать нового ребенка порой сложнее, чем вылечить больного. Тем более гарантий, что новый рожденный ребенок так же не заболеет - нет.

#147
Мама малыша

я состою в нескольких благотворительных группах в контакте, все дети больны остеопетрозом. в россии эту болезнь не лечат вообще, в Израиле в клинике Адасса стоимость лечения + реабилитация около 10 миллионов. Лечат пересадкой-костного мозга. Если кому интересно можно в порочен найти группы помощи Леве Аверкиеву, Илоне Валуевой, Диме Григорьеву, Теме Гнащенко, Умеющего Степанову - первому российскому ребенку, которому сделали пересадку в Адассе а также группу памяти Настиг Ильдер, девочке которую убил остеопетроз, в России ей ничем не помогли.

Вы лучше скажите, почему эти страницы ВК похожи друг на друга как 2 капли воды? Очевидно их ведут одни и те же люди. Если вы лично не знаете людей, которым помогаете, советую задуматься. Скорее всего вас жестоко разводят.

#148
Мама малыша

что касается продажи квартир - опять же в контакте есть группа помощи Маше Нургалиевой (рак крови) Мама уже продала свою квартиру, тетя продала квартиру - и этих средств не хватило на лечение, где возьмет кредит мама учительница миллионов трах на 5-6 я не представляю. Маше уже сделали операцию и сейчас она отчаянно борется с осложнениями. Прошу каждого неравнодушного зайти в ее группу, почитать историю несчастной семьи, может кто немножко поможет финансово.

Надеюсь вы знаете их лично.. В противном случае вынужден вас огорчить, чуть более, чем все подобные страницы вконтакте - лохотрон.

АЛИНА
#150

отрицательно дикари мы например с дережером открыли вход в рай адама и евы