Гость
Статьи
Современное значение …

Современное значение слова "холостяк"

Тема навеяна комментариями к статье о Брэде Питте (ДР). Встретила мнение о том, что он сейчас в статусе холостяка и задумалась. Толковые словари объясняют что это "неженатый мужчина". Но, лично я вкладываю в это понятие больше, для меня это мужчина без постоянной партнерши, которую он может назвать своей девушкой. Встречала случаи, когда пара живет вместе без официального брака, но женщины воспринимают такого мужчину как холостого. Что вы думаете по этому поводу? Кто такой "современный холостяк"?

Гость
325 ответов
Последний — Перейти
Sugar Daddy
#1

Мне кажется холостяк - это мужчина, который не состоит в зарегистрированном браке и живет один . Девушка, разумеется , у него может быть , или несколько даже. Я сам один живу и много у меня знакомых таких, но чтоб девушки не было - такого знаю всего одного, у чувака реально проблемы как с головой , так и с финансами. Он просто никому не нужен. А холостяк это скорее сознателтный выбор - могу жениться , но не хочу

Гость
#2

тот, кто сам считает себя таковым.

tru-lala
#3

вы спрашиваете у мужчин или женское мнение? если женское , то я считаю Ч,то холостяк - это мужчинА, проживающий один, без семьи, возможно, даже с женщиной ,но эти женщины могут меняться по его желанию - сегодня одна, завтра - другая. ибо у холостяка ,в отличие от семейного человека нет никаких обязательств и ответственности перед его семьей.

Гость
#4
tru-lala

вы спрашиваете у мужчин или женское мнение? если женское , то я считаю Ч,то холостяк - это мужчинА, проживающий один, без семьи, возможно, даже с женщиной ,но эти женщины могут меняться по его желанию - сегодня одна, завтра - другая. ибо у холостяка ,в отличие от семейного человека нет никаких обязательств и ответственности перед его семьей.

один и без штампа берет на себя обязательства за свою женщину, другой и со штампом ответственности не признает. все от мужчины зависит.

Гость
#5

Холостяк -это неженатый мужчина. то есть не состоящий в браке. Герлфрендок и сожительниц у него может быть сколько угодно. Пока нет официальной жены, он - холост, свободен, необременен брачными узами.

Кстати, я считаю большим грехом и позором - уводить чужого мужа и иметь с ним отношения. Зато на холостяка открыта свободная охота. И если девушке удается отвадить его от сожительницы или многолетней интим-подружки - флаг ей в руки. Может именно поэтому многие мужчины не хотят жениться на сожительницах - они остаются лакомым куском для всех представительниц женского пола, тогда как на женатика уважающая себя женщина не позарится.

tru-lala
#6
Гость

один и без штампа берет на себя обязательства за свою женщину, другой и со штампом ответственности не признает. все от мужчины зависит.

мы не рассматриваем сейчас тех ,Кто без штампа ответственность берет. холостяк - это мужчина ,не состоящий в браке. не находящийся в статусе мужа -официально...

Гость
#7
Гость

Холостяк -это неженатый мужчина. то есть не состоящий в браке. Герлфрендок и сожительниц у него может быть сколько угодно. Пока нет официальной жены, он - холост, свободен, необременен брачными узами. Кстати, я считаю большим грехом и позором - уводить чужого мужа и иметь с ним отношения. Зато на холостяка открыта свободная охота. И если девушке удается отвадить его от сожительницы или многолетней интим-подружки - флаг ей в руки. Может именно поэтому многие мужчины не хотят жениться на сожительницах - они остаются лакомым куском для всех представительниц женского пола, тогда как на женатика уважающая себя женщина не позарится.

А я не уважаю мужчин, которые годами своим подругам мозги пудрят.Не хочешь жениться -так и скажи, будь честным, так нееет.. надо и жить с девушкой и "орлом" летать. на фиг такое счастье в мужья?

Пьяджи
#8
Гость

Холостяк -это неженатый мужчина. то есть не состоящий в браке. Герлфрендок и сожительниц у него может быть сколько угодно. Пока нет официальной жены, он - холост, свободен, необременен брачными узами.

Кстати, я считаю большим грехом и позором - уводить чужого мужа и иметь с ним отношения. Зато на холостяка открыта свободная охота. И если девушке удается отвадить его от сожительницы или многолетней интим-подружки - флаг ей в руки. Может именно поэтому многие мужчины не хотят жениться на сожительницах - они остаются лакомым куском для всех представительниц женского пола, тогда как на женатика уважающая себя женщина не позарится.

Ну хорошо. Объясните тогда следущее. Живу с мужчиной уже много лет, печать не ставили сознательно, нет желания у обоих. Но всем, в т.ч. своим друзьям он представил меня как жену. В разговоре тоже: "я возьму жену"... "спрошу у жены"... "жена рядом"...

Т.е. он полностью считает меня женой уже много лет. Но штампа нет.

И вы не считаете грехом разбивать подобные семьи, которые уже сложились, живут много лет, однако в них не достает одного элемента - синей кляксы в паспорте?

Пьяджи
#9
Гость

А я не уважаю мужчин, которые годами своим подругам мозги пудрят.Не хочешь жениться -так и скажи, будь честным, так нееет.. надо и жить с девушкой и "орлом" летать. на фиг такое счастье в мужья?

А что вам лично дает печать? Вот голая печать что вам даст? При условии, что в сожительстве все есть: обеспечивает деньгами, холит, любит, лелеет, не заставляет ничего делать, что ты не хочешь... но нет печати... И что вам с этой печати при прочих составляющих прекрасной жизни?

А завтра найдете такого, который печать вам поставит, но через год полностью изменится в быту, и жизнь будет не супер-сахарной, зато с печатью.

Гость
#10
Пьяджи

А что вам лично дает печать? Вот голая печать что вам даст? При условии, что в сожительстве все есть: обеспечивает деньгами, холит, любит, лелеет, не заставляет ничего делать, что ты не хочешь... но нет печати... И что вам с этой печати при прочих составляющих прекрасной жизни?

А завтра найдете такого, который печать вам поставит, но через год полностью изменится в быту, и жизнь будет не супер-сахарной, зато с печатью.

печать много, что дает, ГБ - это просто живущие вместе люди и ахающиеся, а брак - это когда людей объединяет не только совместное проживание и секс, но и совместный бюджет и имущество и общие цели и желание завести детей и жить вместе до старости и многое другое

Пьяджи
#11
Гость

печать много, что дает, ГБ - это просто живущие вместе люди и ахающиеся, а брак - это когда людей объединяет не только совместное проживание и секс, но и совместный бюджет и имущество и общие цели и желание завести детей и жить вместе до старости и многое другое

Ну у нас совместный бюджет, совместное имущество и общие цели. Скоро будут общие дети. Живем без печати. В чем отличие?

Гость
#12
Пьяджи

ГостьХолостяк -это неженатый мужчина. то есть не состоящий в браке. Герлфрендок и сожительниц у него может быть сколько угодно. Пока нет официальной жены, он - холост, свободен, необременен брачными узами.

Кстати, я считаю большим грехом и позором - уводить чужого мужа и иметь с ним отношения. Зато на холостяка открыта свободная охота. И если девушке удается отвадить его от сожительницы или многолетней интим-подружки - флаг ей в руки. Может именно поэтому многие мужчины не хотят жениться на сожительницах - они остаются лакомым куском для всех представительниц женского пола, тогда как на женатика уважающая себя женщина не позарится.Ну хорошо. Объясните тогда следущее. Живу с мужчиной уже много лет, печать не ставили сознательно, нет желания у обоих. Но всем, в т.ч. своим друзьям он представил меня как жену. В разговоре тоже: "я возьму жену"... "спрошу у жены"... "жена рядом"...

Т.е. он полностью считает меня женой уже много лет. Но штампа нет.

И вы не считаете грехом разбивать подобные семьи, которые уже сложились, живут много лет, однако в них не достает одного элемента - синей кляксы в паспорте?

когда мужчина любит и видит себя с женщиной в будущем он однозначно женится, ваш ищет и ждет ЛУЧШИЙ вариант, нежели вы

Гость
#13
Пьяджи

Ну у нас совместный бюджет, совместное имущество и общие цели. Скоро будут общие дети. Живем без печати. В чем отличие?

это ВАМ так кажется, мужчины ваш думает по другому

Гость
#14
Пьяджи

Ну у нас совместный бюджет, совместное имущество и общие цели. Скоро будут общие дети. Живем без печати. В чем отличие?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/6267016/

почитайте, вам будет полезно, почему мужчины женятся и когда и на ком и почему не женятся

Пьяджи
#15
Гость

когда мужчина любит и видит себя с женщиной в будущем он однозначно женится, ваш ищет и ждет ЛУЧШИЙ вариант, нежели вы

А какой может быть ЛУЧШИЙ вариант? В чем? Есть общее жилье, есть общее имущество, общий кошелек, в быту его никто не напрягает. За язык его никто не тянет говорить разные вещи в виде признаний в любви, подарки его тоже за руки делать никто не тянет. Детей общих тоже его никто насильно не заставляет заводить.

В чем выражается ЛУЧШИЙ вариант?

Если бы человек искал ЛУЧШИЙ вариант, пока живет со мной, то вряд ли он бы стал заводить общее имущество и планировать общих детей? Зачем, если я запасной аэродром? А на запасном аэродроме свое имущество не раскладывают.

Гость
#16

я говорила о ситуации, когда девушка хочет эту самую печать, а такие случаи не редки. Когда обоих все устраивает, ради бога живите - мир да любовь. Я до печати жила неск. месяцев ГБ и знаю, что после постановки печати ничего не меняется, это для юридичских вопросов, и как сказал мой муж "дань обществу".

Пьяджи
#17
Гость

это ВАМ так кажется, мужчины ваш думает по другому

А откуда вы наверняка знаете, как думает мой мужчина, если вы его не знаете?

Вам просто удобно считать всех, кто живет в ГБ, запасными аэродромами. И в голове у таких как вы, не укладывается, что и без штампа может быть нормальная семья.

tru-lala
#18

мы жили с мужем в ГБ полтора года, потом он сделал предлжоение.. я думала П,отому что спрашивала - что меняется то толком? ничего же не меняетсЯ от этого штампа. на кой он нам? - он сказал - хочет общего ребенка ,ребенок должен рождаться в нормальной семье ,в законном браке....

Пьяджи
#19
Гость

http://www.ozon.ru/context/detail/i​d/6267016/

почитайте, вам будет полезно, почему мужчины женятся и когда и на ком и почему не женятся

Это мнение сугубо одного человека. И не факт, что человек, который создал эту писанину от имени всех мужчин, называющий себя психологом, излагает истину. Мое мнение в этом вопросе не менее ценно, чем его. Моего мужа, впрочем, тоже.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Маленькая наивная стерва

Современное значение слова "холостяк"

Я думаю что слово холостяк происходит от "стрелять в холостую", т.е. "холостыми патронами", т.е. без появления детей.

_

Пьяджи
#21

Я неоднократно спрашивала тут, на этом форуме, чем отличается житье с печатью от житья без печати. Сторонники житья ТОЛЬКО с печатью тужились, выдумывали какие-то гарантии, хотя в действительности никто отличий кардинальных не заметил.

Пьяджи
#22

Как сказал мне муж, когда я задала вопрос о сожителях: если человек живет с женщиной более чем полгода, то она ему уже по определению жена.

Но это его мнение.

По теме: холостяк, на мой взгляд - это тот, кто не состоит в законном браке и не сожительствут с женщинами более полугода. Такой стрекозел, который порхает с одного цветка на другой.

tru-lala
#23
Пьяджи

Я неоднократно спрашивала тут, на этом форуме, чем отличается житье с печатью от житья без печати. Сторонники житья ТОЛЬКО с печатью тужились, выдумывали какие-то гарантии, хотя в действительности никто отличий кардинальных не заметил.

я наверноЕ, какая-то закомплексованная ,но у меня после определенного количества проживания с человекоМ, конечнО, если нет ссор и расставаний периодических ,Если нормально ,даже хорошо живешь с ним ,Как семья ,то у меня внутри встает вопрос ПОЧЕМУ он не делает предложение.. гордость оч задевает... и никакой мужик мне не докажет свою любовь не сделав предложения..это для них финальный аккорд. потом могут и разлюбить ,Как и в гб ,так и в официальном ,но я бы чувствовала Ч,то я недостаточно хороша для того ,Чтобы стать женой ,Что человек не видит меня рядом с собой как партнера по жизни...

Пьяджи
#24
tru-lala

я наверноЕ, какая-то закомплексованная ,но у меня после определенного количества проживания с человекоМ, конечнО, если нет ссор и расставаний периодических ,Если нормально ,даже хорошо живешь с ним ,Как семья ,то у меня внутри встает вопрос ПОЧЕМУ он не делает предложение.. гордость оч задевает... и никакой мужик мне не докажет свою любовь не сделав предложения..это для них финальный аккорд. потом могут и разлюбить ,Как и в гб ,так и в официальном ,но я бы чувствовала Ч,то я недостаточно хороша для того ,Чтобы стать женой ,Что человек не видит меня рядом с собой как партнера по жизни...

Вам никогда не приходило в голову, что решать, жениться или не жениться, может исходить не только от мужчины, но и от женщины.

Странно вообще, что печать является для вас наивысшим проявлением любви.

Я жила и с печатью, и без печати, мне есть с чем сравнить.

Так вот без печати чувствую себя намного свободнее, у меня на многие вещи развязаны руки.

Пьяджи
#25
tru-lala

но я бы чувствовала Ч,то я недостаточно хороша для того ,Чтобы стать женой ,Что человек не видит меня рядом с собой как партнера по жизни...

Ну жениться могут и ради того, чтоб получить просто статус. И есть такие, кто женится, и довольно много, чтоб просто дома была домохозяйка. Навалять ей по ушам можно что угодно, наговорить, что любюдогроба, а она и счастлива будет вприпрыжку полететь в замужество.

Очень удобно: жена дома, стирает, убирает, готовит... Ну а что? Жена... сама хотела.

tru-lala
#26
Пьяджи

Вам никогда не приходило в голову, что решать, жениться или не жениться, может исходить не только от мужчины, но и от женщины.

Странно вообще, что печать является для вас наивысшим проявлением любви.

Я жила и с печатью, и без печати, мне есть с чем сравнить.

Так вот без печати чувствую себя намного свободнее, у меня на многие вещи развязаны руки.

на какие?? это же то же самое ,что и семья полноценная..на какие вещи у вас развязаны руки ,чтобы они были завязаны в офиц.браке??? для меня- это не высшая степень любви ,а вот мужики свободой ой как дорожат ,и если готовы жениться, не по залету ,А просто со своей подачи и желания, без упрашивания и тд ,То это уже говорит о серьезности этого мужчины в отношении тебя..хотя ,конечно есть такие ,Чтож еняться на первой встречной. но я здесь таких не рассматриваю..говорю о классическом мужчине с головой... если он решил на вас жениться ,то это говорит о том ,Что он видит вас матерью его детей ,женщиной ,с которой он готов коротать старость и тд. и тп... если вы ему в этом отказываетЕ, значиТ, возможно, вы сомневаетесь ,Что он таков для вас....

Гость
#27
Пьяджи

Вам никогда не приходило в голову, что решать, жениться или не жениться, может исходить не только от мужчины, но и от женщины.

Странно вообще, что печать является для вас наивысшим проявлением любви.

Я жила и с печатью, и без печати, мне есть с чем сравнить.

Так вот без печати чувствую себя намного свободнее, у меня на многие вещи развязаны руки.

а брак - это не свобода как раз

Гость
#28
Пьяджи

tru-lala

я наверноЕ, какая-то закомплексованная ,но у меня после определенного количества проживания с человекоМ, конечнО, если нет ссор и расставаний периодических ,Если нормально ,даже хорошо живешь с ним ,Как семья ,то у меня внутри встает вопрос ПОЧЕМУ он не делает предложение.. гордость оч задевает... и никакой мужик мне не докажет свою любовь не сделав предложения..это для них финальный аккорд. потом могут и разлюбить ,Как и в гб ,так и в официальном ,но я бы чувствовала Ч,то я недостаточно хороша для того ,Чтобы стать женой ,Что человек не видит меня рядом с собой как партнера по жизни...

Вам никогда не приходило в голову, что решать, жениться или не жениться, может исходить не только от мужчины, но и от женщины. Странно вообще, что печать является для вас наивысшим проявлением любви. Я жила и с печатью, и без печати, мне есть с чем сравнить. Так вот без печати чувствую себя намного свободнее, у меня на многие вещи развязаны руки.

ну так этот подход "развязаны руки" и руководит мужчиной не желающим

жениться. штам не важен, когда в душе выбор сделан и руки связаны добровольно. Как-то речь зашла о ГБ, и мой муж ( с печатью) сказал, что печать не важна для нас троих (я-дочь-муж), важна любовь, мы семья, что с печатью, что без нее.

Пьяджи
#29
tru-lala

на какие?? это же то же самое ,что и семья полноценная..на какие вещи у вас развязаны руки ,чтобы они были завязаны в офиц.браке??? для меня- это не высшая степень любви ,а вот мужики свободой ой как дорожат ,и если готовы жениться, не по залету ,А просто со своей подачи и желания, без упрашивания и тд ,То это уже говорит о серьезности этого мужчины в отношении тебя..хотя ,конечно есть такие ,Чтож еняться на первой встречной. но я здесь таких не рассматриваю..говорю о классическом мужчине с головой... если он решил на вас жениться ,то это говорит о том ,Что он видит вас матерью его детей ,женщиной ,с которой он готов коротать старость и тд. и тп... если вы ему в этом отказываетЕ, значиТ, возможно, вы сомневаетесь ,Что он таков для вас....

Я не считаю, что если мужчина женился, то он видит вас матерью своих детей, а если не женился - то не видит. И так же про старость. Штамп не является гарантом того, что старость вы встретите вместе. К тому же сегодня он на вас женился, готовый вместе растить детей, а завтра вы родили ребенка, а он смылся к другой, т.к. не может выносит бытовые тяготы. И таких примеров сплошь и рядом.

Жениться удобно мужику. Ты уже жена и никуда не отвертишься. Тебя кто замуж тянул? Никто. А раз жена, то и обязанности жены - готовить еду, убираться, стирать... что там еще...

Пьяджи
#30

Мне лично в ГБ удобно тем, что я сразу сказала, что я вот это не делаю, то не делаю, еще то-то делать не люблю и не буду. Устраивает - давай жить вместе. И если в процессе сожительствования мне укажут, что я ДОЛЖНА, то я могу сказать, что я ничего не должна, и что изначально был между нами устный договор, что все всё делают полюбовно, и что я честно предупреждала тебя о своих минусах. И ты на мои минусы согласился.

Если сейчас, спустя 10 лет сожительствования, ты не согласен с моими условиями (которые, заметьте, не пометялись, а остались стабильными), то давай разойдемся.

И разойдемся без скандалов и без дележа грязного белья. Потому что это сожительство.

Так же относительно того, что "муж должен". Я прекрасно осознаю, что человек, с которым я живу, ничего в этой жизни мне не должен. Я преркасно видела, с кем я съезжалась, преркасно видела его характер, поэтому переделывать его у меня нет никакого желания. К тому же я видела его отношения ко мне и также видела, что часть обязательств он готов взять на себя.

В общем, мы обо всем договорились на берегу. Живем много лет. Претензий, что кто-то кому-то должен, что кто-то кого-то не устраивает, не имеем.

Пьяджи
#31
Гость

а брак - это не свобода как раз

Ну вот о том я и говорю.

Речь идет о том, что люди добровольно лезут в кабалу. И женщине в этой кабале отводится далеко не самое привлекательное место.

Пьяджи
#32
Гость

ну так этот подход "развязаны руки" и руководит мужчиной не желающим

жениться. штам не важен, когда в душе выбор сделан и руки связаны добровольно. Как-то речь зашла о ГБ, и мой муж ( с печатью) сказал, что печать не важна для нас троих (я-дочь-муж), важна любовь, мы семья, что с печатью, что без нее.

Ну так давайте немного посмотрим под другим углом))) Ну тогда чего же вы, девушки, соглашаетесь на сожительство, если вас оно априори не устраивает?))))

Гость
#33
Пьяджи

Мне лично в ГБ удобно тем, что я сразу сказала, что я вот это не делаю, то не делаю, еще то-то делать не люблю и не буду. Устраивает - давай жить вместе. И если в процессе сожительствования мне укажут, что я ДОЛЖНА, то я могу сказать, что я ничего не должна, и что изначально был между нами устный договор, что все всё делают полюбовно, и что я честно предупреждала тебя о своих минусах. И ты на мои минусы согласился. Если сейчас, спустя 10 лет сожительствования, ты не согласен с моими условиями (которые, заметьте, не пометялись, а остались стабильными), то давай разойдемся. И разойдемся без скандалов и без дележа грязного белья. Потому что это сожительство. Так же относительно того, что "муж должен". Я прекрасно осознаю, что человек, с которым я живу, ничего в этой жизни мне не должен. Я преркасно видела, с кем я съезжалась, преркасно видела его характер, поэтому переделывать его у меня нет никакого желания. К тому же я видела его отношения ко мне и также видела, что часть обязательств он готов взять на себя. В общем, мы обо всем договорились на берегу. Живем много лет. Претензий, что кто-то кому-то должен, что кто-то кого-то не устраивает, не имеем.

почему нельзя будучи в браке сказать тоже самое? брак это не рабство ни для одной из сторон, это добровольный союз двух любящих людей. и если я забочусь о муже, а он обо мне, то не потому что я должна это делать, а потому что люблю и забочусь о нем, а он обо мне.

tru-lala
#34
Пьяджи

tru-lala

на какие?? это же то же самое ,что и семья полноценная..на какие вещи у вас развязаны руки ,чтобы они были завязаны в офиц.браке??? для меня- это не высшая степень любви ,а вот мужики свободой ой как дорожат ,и если готовы жениться, не по залету ,А просто со своей подачи и желания, без упрашивания и тд ,То это уже говорит о серьезности этого мужчины в отношении тебя..хотя ,конечно есть такие ,Чтож еняться на первой встречной. но я здесь таких не рассматриваю..говорю о классическом мужчине с головой... если он решил на вас жениться ,то это говорит о том ,Что он видит вас матерью его детей ,женщиной ,с которой он готов коротать старость и тд. и тп... если вы ему в этом отказываетЕ, значиТ, возможно, вы сомневаетесь ,Что он таков для вас....Я не считаю, что если мужчина женился, то он видит вас матерью своих детей, а если не женился - то не видит. И так же про старость. Штамп не является гарантом того, что старость вы встретите вместе. К тому же сегодня он на вас женился, готовый вместе растить детей, а завтра вы родили ребенка, а он смылся к другой, т.к. не может выносит бытовые тяготы. И таких примеров сплошь и рядом.

Жениться удобно мужику. Ты уже жена и никуда не отвертишься. Тебя кто замуж тянул? Никто. А раз жена, то и обязанности жены - готовить еду, убираться, стирать... что там еще...

слушайте ,Ну вот я женА ,но у нас есть помошница по хозяйству ,потому как я не успеваю многое. муж сам предложил нанять ,чтоб я не была хагнанный конь ,а не как вы говорите ,Что я ему что-то там должна...

Пьяджи
#35
Гость

почему нельзя будучи в браке сказать тоже самое? брак это не рабство ни для одной из сторон, это добровольный союз двух любящих людей. и если я забочусь о муже, а он обо мне, то не потому что я должна это делать, а потому что люблю и забочусь о нем, а он обо мне.

Потому что условия со временем могут поменяться у одной из сторон. А сколько может вылезти грязи при официальном разводе, вы даже представить себе не можете.

Сейчас любите и заботитесь, завтра условия поменяются - что будете делать? Поглядите на других ветках, там и любовницы, и смена характера мужа, и еще фиг знает чего.. И бегут по судам, начинается выплывать самое разнообразное г-но. Я у подруг и знакомых видела такое и в немалом количестве.

tru-lala
#36
Пьяджи

Мне лично в ГБ удобно тем, что я сразу сказала, что я вот это не делаю, то не делаю, еще то-то делать не люблю и не буду. Устраивает - давай жить вместе. И если в процессе сожительствования мне укажут, что я ДОЛЖНА, то я могу сказать, что я ничего не должна, и что изначально был между нами устный договор, что все всё делают полюбовно, и что я честно предупреждала тебя о своих минусах. И ты на мои минусы согласился.

Если сейчас, спустя 10 лет сожительствования, ты не согласен с моими условиями (которые, заметьте, не пометялись, а остались стабильными), то давай разойдемся.

И разойдемся без скандалов и без дележа грязного белья. Потому что это сожительство.

Так же относительно того, что "муж должен". Я прекрасно осознаю, что человек, с которым я живу, ничего в этой жизни мне не должен. Я преркасно видела, с кем я съезжалась, преркасно видела его характер, поэтому переделывать его у меня нет никакого желания. К тому же я видела его отношения ко мне и также видела, что часть обязательств он готов взять на себя.

В общем, мы обо всем договорились на берегу. Живем много лет. Претензий, что кто-то кому-то должен, что кто-то кого-то не устраивает, не имеем.

о том же самом "на берегу" можно договориться и до штампа.. и если ты жен, это не значитт стирать и носки подбирать по дому...у вас какие-то странные представления о браке.

Пьяджи
#37
tru-lala

слушайте ,Ну вот я женА ,но у нас есть помошница по хозяйству ,потому как я не успеваю многое. муж сам предложил нанять ,чтоб я не была хагнанный конь ,а не как вы говорите ,Что я ему что-то там должна...

Ну а прич ем тут конкретно вы? А у 99% населения нашей страны нет никаких домработниц. Потому что позволить они этого себе не могут.

Гость
#38
Пьяджи

Гость

ну так этот подход "развязаны руки" и руководит мужчиной не желающим жениться. штам не важен, когда в душе выбор сделан и руки связаны добровольно. Как-то речь зашла о ГБ, и мой муж ( с печатью) сказал, что печать не важна для нас троих (я-дочь-муж), важна любовь, мы семья, что с печатью, что без нее.

Ну так давайте немного посмотрим под другим углом))) Ну тогда чего же вы, девушки, соглашаетесь на сожительство, если вас оно априори не устраивает?))))

кто вам сказал, что априори не устраивает? я хотела платье-свадьбу-праздник, короче.

tru-lala
#39
Пьяджи

tru-lala

слушайте ,Ну вот я женА ,но у нас есть помошница по хозяйству ,потому как я не успеваю многое. муж сам предложил нанять ,чтоб я не была хагнанный конь ,а не как вы говорите ,Что я ему что-то там должна...Ну а прич ем тут конкретно вы? А у 99% населения нашей страны нет никаких домработниц. Потому что позволить они этого себе не могут.

даже если позволить не могут домработниц, это не значит ,Что в браке они ДОЛЖНЫ подбирать носки!! и это не факт ,Что ваш ГМ не думает ,не находясь с вами в браке ,что вы этого НЕ ДОЛЖНЫ )))))))

Маруся
#40
Пьяджи

Мне лично в ГБ удобно тем, что я сразу сказала, что я вот это не делаю, то не делаю, еще то-то делать не люблю и не буду. Устраивает - давай жить вместе. И если в процессе сожительствования мне укажут, что я ДОЛЖНА, то я могу сказать, что я ничего не должна, и что изначально был между нами устный договор, что все всё делают полюбовно, и что я честно предупреждала тебя о своих минусах. И ты на мои минусы согласился.

Если сейчас, спустя 10 лет сожительствования, ты не согласен с моими условиями (которые, заметьте, не пометялись, а остались стабильными), то давай разойдемся.

И разойдемся без скандалов и без дележа грязного белья. Потому что это сожительство.

Так же относительно того, что "муж должен". Я прекрасно осознаю, что человек, с которым я живу, ничего в этой жизни мне не должен. Я преркасно видела, с кем я съезжалась, преркасно видела его характер, поэтому переделывать его у меня нет никакого желания. К тому же я видела его отношения ко мне и также видела, что часть обязательств он готов взять на себя.

В общем, мы обо всем договорились на берегу. Живем много лет. Претензий, что кто-то кому-то должен, что кто-то кого-то не устраивает, не имеем.

Несколько вопросов: 1. Почему нельзя четко обозначить обязанности до вступления в официальный брак? 2. Как можно разойтись без дележа имущества, если у вас общая собственность, вы делали совместные покупки? Кто-то один оставляет все другому? Или как?

Пьяджи
#41
tru-lala

о том же самом "на берегу" можно договориться и до штампа.. и если ты жен, это не значитт стирать и носки подбирать по дому...у вас какие-то странные представления о браке.

)))) ну да, можно. А через пять лет он вам скажет, что "ты жена, это вообще-то обязанность жены, стирать его носки (ну к примеру, возьмем носки... можно любой другой пример взять).

Я не понимаю другое: чем со штампом лучше, чем без штампа.

Без штампа хотя бы разойтись можно в любой момент, если через 10 лет изменятся какие-либо обстоятельства. Со штампом (и с общими детьми и имуществом) вы просто так не разойдетесь.

К тому же в нашем государстве официальные матери-одиночки (пусть даже те, кто живет в сожительстве) имеют больше благ, чем официально зарегистрированные. Какая польза от офиц. брака я не могу усвоить. Мне помимо эмоций нужен сухой остаток, своего рода выгода от моих действий.

Гость
#42
Пьяджи

Гость

почему нельзя будучи в браке сказать тоже самое? брак это не рабство ни для одной из сторон, это добровольный союз двух любящих людей. и если я забочусь о муже, а он обо мне, то не потому что я должна это делать, а потому что люблю и забочусь о нем, а он обо мне.

Потому что условия со временем могут поменяться у одной из сторон. А сколько может вылезти грязи при официальном разводе, вы даже представить себе не можете. Сейчас любите и заботитесь, завтра условия поменяются - что будете делать? Поглядите на других ветках, там и любовницы, и смена характера мужа, и еще фиг знает чего.. И бегут по судам, начинается выплывать самое разнообразное г-но. Я у подруг и знакомых видела такое и в немалом количестве.

А без регистрации поменятся не могут что ли? мне непонятна категоричность в этом вопросе в любую сторону

Пьяджи
#43
tru-lala

даже если позволить не могут домработниц, это не значит ,Что в браке они ДОЛЖНЫ подбирать носки!! и это не факт ,Что ваш ГМ не думает ,не находясь с вами в браке ,что вы этого НЕ ДОЛЖНЫ )))))))

Девушка, почитайте хотя бы форум. Теория и практика очень далеки от разглагольствований что должны и что не должны. Примеров тут ежедневно - уйма.

tru-lala
#44
Пьяджи

tru-lala

о том же самом "на берегу" можно договориться и до штампа.. и если ты жен, это не значитт стирать и носки подбирать по дому...у вас какие-то странные представления о браке.)))) ну да, можно. А через пять лет он вам скажет, что "ты жена, это вообще-то обязанность жены, стирать его носки (ну к примеру, возьмем носки... можно любой другой пример взять).

Я не понимаю другое: чем со штампом лучше, чем без штампа.

Без штампа хотя бы разойтись можно в любой момент, если через 10 лет изменятся какие-либо обстоятельства. Со штампом (и с общими детьми и имуществом) вы просто так не разойдетесь.

К тому же в нашем государстве официальные матери-одиночки (пусть даже те, кто живет в сожительстве) имеют больше благ, чем официально зарегистрированные. Какая польза от офиц. брака я не могу усвоить. Мне помимо эмоций нужен сухой остаток, своего рода выгода от моих действий.

если вы с детьми в ГБ ,вы тоже не разойдетесь так просто...а детям надо быть рожденными в браке. это мое глубокое ИМХО...

Пьяджи
#45
Маруся

Несколько вопросов: 1. Почему нельзя четко обозначить обязанности до вступления в официальный брак? 2. Как можно разойтись без дележа имущества, если у вас общая собственность, вы делали совместные покупки? Кто-то один оставляет все другому? Или как?

Сразу оговрюсь, что это лично моя позиция,которую я никому не желаю навязывать.

1) Ты можешь оговорить перед браком все, что угодно. После регистрации стоит печать, и в случае, если муж будет на тебя ежедневно, допустим, орать, никуда ты уже не денешься. Ты замужем. Или беги разводиться, если тебе, конечно, добровольно дадут развод.

Если ты в сожительстве, то орать не получится - люди просто разбегаются, не портя друг дургу нервы. Документы чистые, жизнь с белого листа.

2) Если грамотно оформлять документы, то делить ничего не придется.

tru-lala
#46
Пьяджи

tru-lala

даже если позволить не могут домработниц, это не значит ,Что в браке они ДОЛЖНЫ подбирать носки!! и это не факт ,Что ваш ГМ не думает ,не находясь с вами в браке ,что вы этого НЕ ДОЛЖНЫ )))))))Девушка, почитайте хотя бы форум. Теория и практика очень далеки от разглагольствований что должны и что не должны. Примеров тут ежедневно - уйма.

форум ,слава тебе Боже ,не критерий для меня чего-либо....

Маруся
#47
Пьяджи

Потому что условия со временем могут поменяться у одной из сторон. А сколько может вылезти грязи при официальном разводе, вы даже представить себе не можете.

Сейчас любите и заботитесь, завтра условия поменяются - что будете делать? Поглядите на других ветках, там и любовницы, и смена характера мужа, и еще фиг знает чего.. И бегут по судам, начинается выплывать самое разнообразное г-но. Я у подруг и знакомых видела такое и в немалом количестве.

А у гражданского мужа априори не может быть любовниц? И г-но из них никогда не выплывает?)))

Гость
#48
Пьяджи

tru-lala

о том же самом "на берегу" можно договориться и до штампа.. и если ты жен, это не значитт стирать и носки подбирать по дому...у вас какие-то странные представления о браке.)))) ну да, можно. А через пять лет он вам скажет, что "ты жена, это вообще-то обязанность жены, стирать его носки (ну к примеру, возьмем носки... можно любой другой пример взять).

Я не понимаю другое: чем со штампом лучше, чем без штампа.

Без штампа хотя бы разойтись можно в любой момент, если через 10 лет изменятся какие-либо обстоятельства. Со штампом (и с общими детьми и имуществом) вы просто так не разойдетесь.

К тому же в нашем государстве официальные матери-одиночки (пусть даже те, кто живет в сожительстве) имеют больше благ, чем официально зарегистрированные. Какая польза от офиц. брака я не могу усвоить. Мне помимо эмоций нужен сухой остаток, своего рода выгода от моих действий.

Так же вам и сожитель может сказать. Вы просто понимаете что ваш мч как человек га в но. Вот и оставляете пути отступления. Поэтому не расписываетесь чтоб не разводиться. А вероятнее всего вам и не предлагали

Гость
#49
Пьяджи

Маруся

Несколько вопросов: 1. Почему нельзя четко обозначить обязанности до вступления в официальный брак? 2. Как можно разойтись без дележа имущества, если у вас общая собственность, вы делали совместные покупки? Кто-то один оставляет все другому? Или как?Сразу оговрюсь, что это лично моя позиция,которую я никому не желаю навязывать.

1) Ты можешь оговорить перед браком все, что угодно. После регистрации стоит печать, и в случае, если муж будет на тебя ежедневно, допустим, орать, никуда ты уже не денешься. Ты замужем. Или беги разводиться, если тебе, конечно, добровольно дадут развод.

Если ты в сожительстве, то орать не получится - люди просто разбегаются, не портя друг дургу нервы. Документы чистые, жизнь с белого листа.

2) Если грамотно оформлять документы, то делить ничего не придется.

Глупая какая-то)))))

Пьяджи
#50
Гость

А без регистрации поменятся не могут что ли? мне непонятна категоричность в этом вопросе в любую сторону

Ну вот сейчас у меня подруга жалуется ежедневно, что с мужем живут уже много лет, жить стало невыносимо, у него поменялся характер. Он постоянно орет на нее, выводит, она рыдает там целый день. Разводиться идти вроде как и не хочется, это документы, волокита. Сегодня он орет, что завтра пойдет подавать на развод, завтра он орет, что развода не даст.

У другой подруги муж изменяет. Скрывает, но изменяет - это факт. Живут на его жилплощади, ей идти некуда, она держится за эту квартиру. Разводиться не хочет. Он чувствует себя хозяином положения. Люди в браке.

Не знаю, девочки, лично для меня ГБ более приемлем, чем ЗБ. Но это лично для меня. И я не понимаю тех, кто говорит, что если не берет в жены официально, значит, не любит.

Я привела примеры, что вот люди в офиц. браке. А там много любви в таких браках?