Гость
Статьи
Он, его бывшая и …

Он, его бывшая и ребенок

Встречаюсь с мужчиной старше себя, у него есть бывшая жена и ребенок, которые живут в другом городе (очень далеко от нас). Отношения с женой у него ужасные, они ненавидят друг друга. Он пытается идти с ней на контакт ради ребенка, но она его посылает. Каждый день он с ребенком разговаривают по телефону (ребенку 10 лет, он рассудительный и все понимает). У меня с ребенком тоже хорошие отношения, мы болтаем по телефону иногда, когда приезжает на каникулы -ходим в кино, проводим все вместе время, в общем заметно, что ребенок не получает от мамы любви. Мама ненавидит ребенка, кричит всегда на него, настраивает против отца, по телефону при ребенке всячески унижает отца и обзывает. Мальчик тоже ее не любит, т.к. отец настаивает тоже его против мамы. Но сам этот мужчина очень воспитанный, не может отругать свою бывшую, хочет забрать ребенка себе. Он добровольно платит алименты, но ей все время мало, она говорит ребенку, что твой папа нищий, даже не может тебе денег побольше перечислить. Он перечисляет около 10000, на эти деньги вполне можно жить вдвоем в том городе где они живут, при этом у нее самой высокая зп. Я советую ему припугнуть ее, не платить некоторое время например или вызвать к ней комиссию и посмотреть в каких условия они там живут, попросить отчеты о том , что она купила ребенку. Что вообще можно предпринять в такой ситуации? Просто я мыслю с женской стороны. Мне кажется она совсем обнаглела, нужно что то делать.

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валить вам надо от этого мужика. Да поскорее.

#2

Неизвестно что там ваш мужчина творил в бывшей семье,поэтому осуждать его бывшую жену в ее поведении не берусь. А вот ваше поведение меня удивляет - вы получается такая вся белая-пушистая, по кино с ребенком разгуливаете и утверждаете, что мать его ненавидит, предлагаете отцу ребенка опека вызвать, что условия бытовые там рассматривать - лучше бы предложили денег по-больше давать ему, чтоб эти условия улучшить. И как можно утверждать, что мать ненавидит ребенка? У нее явно нервы сдают, поставьте себя на ее место - вам бы было приятно жить черти где, получать 10 тыс алиментов и лицезреть по скайпу очередную (вы, кстати, не жена ему даже, чтоб советы на счет детей раздавать) пассию мужа, которая вся в белом с вашим ребенком по кино разгуливает?

Гость
#3
Гость

Валить вам надо от этого мужика. Да поскорее.

+1

Гость
#4

вызовут опеку, отнимут у нее ребенка и отдадут отцу на воспитание))

Эбита
#5
Гость

вызовут опеку, отнимут у нее ребенка и отдадут отцу на воспитание))

А потом появится очередная тема "муж заставляет любить его ребенка от пб"

авро
#6

лучше другого мужика

Маруся
#7

Улыбнуло, что он добровольно платит алименты))) это без вмешательства приставов что ли? Это вообще-то его обязанность))

Котя
#8

Искать другого мужика, дальше будет хуже.Я сама только что из подобных отношений с одиноким отцом вышла, как гора с плеч и мир яркими красками засиял.Реально ощущение, как из тюряги вышел. В нашем случае было что-то подобное, только ребенок часть времени должен был быть с матерью, в итоге она прекратила общение в бывшим мужем, не отвечала на СМС, когда была его очередь забирать ребенка, в итоге половина праздников в попу, потому что меня с ним куда-то приглашали в гости, а он все никак не мог выяснить, когда он ребенка забирает, постоянная нервотрепка и я как персональная жилетка.. Если у вас есть свои дети вы как бы на одной волне и много общего, а если нет берегите свою жизнь и валите из этого ада, куда вы добровольно вошли.

гость
#9
Ольга

Встречаюсь с мужчиной старше себя, у него есть бывшая жена и ребенок, которые живут в другом городе (очень далеко от нас). Отношения с женой у него ужасные, они ненавидят друг друга. Он пытается идти с ней на контакт ради ребенка, но она его посылает. Каждый день он с ребенком разговаривают по телефону (ребенку 10 лет, он рассудительный и все понимает). У меня с ребенком тоже хорошие отношения, мы болтаем по телефону иногда, когда приезжает на каникулы -ходим в кино, проводим все вместе время, в общем заметно, что ребенок не получает от мамы любви. Мама ненавидит ребенка, кричит всегда на него, настраивает против отца, по телефону при ребенке всячески унижает отца и обзывает. Мальчик тоже ее не любит, т.к. отец настаивает тоже его против мамы. Но сам этот мужчина очень воспитанный, не может отругать свою бывшую, хочет забрать ребенка себе. Он добровольно платит алименты, но ей все время мало, она говорит ребенку, что твой папа нищий, даже не может тебе денег побольше перечислить. Он перечисляет около 10000, на эти деньги вполне можно жить вдвоем в том городе где они живут, при этом у нее самой высокая зп. Я советую ему припугнуть ее, не платить некоторое время например или вызвать к ней комиссию и посмотреть в каких условия они там живут, попросить отчеты о том , что она купила ребенку. Что вообще можно предпринять в такой ситуации? Просто я мыслю с женской стороны. Мне кажется она совсем обнаглела, нужно что то делать.

Конечно хорошо, что вы мыслите с женской стороны, а так же помыслите, хотелось бы вам чтобы вот так он или другой мужчина поступил с вами и вашим ребенком.

крыска
#10

нафиг вам все это надо? найдите бездетного, проблем меньше будет...

Гость
#11
Гость

Валить вам надо от этого мужика. Да поскорее.

++++++1111111!!!!!

Гость я
#12

автор, вам сюда http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4367590/ почитайте и подумайте, нужен ли вам этот гемор, причем пожизненный...

Гость
#13

не было у бабы забот - купила баба порося. автор, вы вляпались в такое д е р ьмо и это вам нравиться? своиx проблем нет? или это ваш последний шанс?

Гость
#14

Автор,собирайте доки и в суд на ОМЖ ребенка с отцом.Мой так и сделал,судились правда очень долго,но выиграли.Теперь БЖ скрывается,боится,что с нее еще алименты вытрясем))Пока не подаем на них.

Автор
#15

Скажите мне, где этот сказочный город, где можно вдвоем жить на 10 тыс.?

Разводка!!!

....
#16

Не лезьте в их отношения, это не Ваше дело... пусть разбираются сами

Гость
#17
Автор

Скажите мне, где этот сказочный город, где можно вдвоем жить на 10 тыс.?



Разводка!!!

Да любой ПГТ в провинции,любое село или деревня,где зарплаты 5-7 тысяч.Получая десятку алиментов в таком городке можно вообще не работать.

#18
Гость

АвторСкажите мне, где этот сказочный город, где можно вдвоем жить на 10 тыс.?



Разводка!!!Да любой ПГТ в провинции,любое село или деревня,где зарплаты 5-7 тысяч.Получая десятку алиментов в таком городке можно вообще не работать.

чушь. продукты стоят также почти, коммуналка тоже не хилая, одеваться-обуваться тоже нужно. то, что у людей мизерные з.п. не говорит о том, что на это жить можно.

Гость
#19
Гость

Валить вам надо от этого мужика. Да поскорее.

+11111111000000000000

Я бы так и сделала!

Мишка
#20
Котя

Искать другого мужика, дальше будет хуже.Я сама только что из подобных отношений с одиноким отцом вышла, как гора с плеч и мир яркими красками засиял.Реально ощущение, как из тюряги вышел. В нашем случае было что-то подобное, только ребенок часть времени должен был быть с матерью, в итоге она прекратила общение в бывшим мужем, не отвечала на СМС, когда была его очередь забирать ребенка, в итоге половина праздников в попу, потому что меня с ним куда-то приглашали в гости, а он все никак не мог выяснить, когда он ребенка забирает, постоянная нервотрепка и я как персональная жилетка.. Если у вас есть свои дети вы как бы на одной волне и много общего, а если нет берегите свою жизнь и валите из этого ада, куда вы добровольно вошли.

+100000000000000000!!!!!!!!!!!!! Лушне не скажешь. Сама через это прошла.

теона
#21
Гость

Автор,собирайте доки и в суд на ОМЖ ребенка с отцом.Мой так и сделал,судились правда очень долго,но выиграли.Теперь БЖ скрывается,боится,что с нее еще алименты вытрясем))Пока не подаем на них.

а ребенку вы теперь кто мама?

теона
#22

просто реально странно Автор что это за бешенство матки такое? если молоды красивы или уважаете себя нафиг лезть по медвежьи во все это не только нажив гемор с мужиком разведенцем с ребенком.Но и зачем то лезть к его БЖ к ее рбебенку.Разговаривать по скайпу как родственница тетя сестра,крестная итд???Лезть к этому ребенку вытесняя родную мать стараясь очернить ее и выбелить себя.Хотеть забрать себе чужого ребенка...Такая бредятина! вы вообще нормальная,не уродина часом там? не совсем ясно нафиг такая каша вам сдалась??

И потом если все правда то скажу так-вам еще просто повезло что там такая тихая мамашка оказалась.Другая бы ни на шаг не подпустила чужую девку к ребенку,.Пресекла все встречи,разговоры потытки.отделилась бы от бывшего мужа во всем втч от алиментов. И еще наняла бы мужиков чтоб припугнули вашу семейку чтоб более лезть туда неповадно было.

Ольга
#23

23, я тоже бы кстати не разрешила своему ребенку гулять с новой папиной пассией

Гость
#24
теона

а ребенку вы теперь кто мама?

Мама у него по документам -БЖ. Она ж пока не лишена родительских прав,хотя к этому все идет.

теона
#25
Гость

Мама у него по документам -БЖ. Она ж пока не лишена родительских прав,хотя к этому все идет.

Чето просто странно."мама по документам,по факту" Понятное дело! А как же?

Просто весь секрет может оказаться в том что мы слышали лишь выпад Автора и не более.Судя по нездоровым желаниям не сложно сделать соответствующие выводы..Чтоб было представление о реальной полной картине происходящего нужно слушать и мужчину.и его БЖ и ее родствеников.Думаю там с других слов картина будет разнится.А вполне возможно предстанет с точностью до наоборот

С какой стати лишать ее родит.прав? она что бьет ребенка? издевается? не занимается?

Думаю если б это было так то сие сразу бы все заметили и свидетелей набралась куча-это и в школе(внешний вид ребенка и поведение,там общаются с родителями и образуется картина из какой семьи ребенок) Это детская поликлиника.Это родственники.Соседи(слышал ли крики,ругань итд)Опрятен ли ребенок итд.И наконец желание и мнение самого ребенка.

Если БЖ такая плохая то шило в мешке не таилось бы.

А так складывается картина что у Автора не все в порядке с головой и она просто из своей выгоды лезет в семью с нездоровыми идеями.

Вообще по хорошему ее бы первую проверить у психиатра.Сделать обследование и заключение медицинское.Со всеми документами.

теона
#26

Можно конечно повернуть дело так что ей мало не показалось бы.С понятыми,со свидетелями,с поддержкой.Написать заявы в инстанции.Заручится поддержкой адвоката.Потребовать мед освидетельствания.

Поднять вопрос на месте той матери что шатнажируют по поводу алиментов.(записать на диктофон) Обрратить внимание на Нж что она преследует,угрожает забрать ребенку,вмешивается в семью,шантажирует.Оказывает психическое насилие над ребенком...после чего ему плохо...Подключить детского психолога...

Можно раздуть так что НЖ не дай бог придется платить за моральный ущерб.Или лечить свою психику.

Говорю же счастье что там мамаша такая тихая и безропотная оказалась.



А вообще это реально латентное психическое расстройство-лезть в чужую семью и хотеть от туда чужого ребенка...

теона
#27

кстати факт особо важный то что БМ и БЖ ненавидят друг друга.Написано что она их посылает.Особо важно отметить.

Ребенку 10 лет.

кстати в 10 лет ребенок-мальчик это личность умеющая изложить свое желание и мысль.Что он хочет что не хочет.

Так же имеет право сделать выбор.В суде в том числе.

Если в свои 10 лет ребенок остается с матерью значит что то тут не так.Ребенок сделал выбор.И все могло быть хорошо...А так складывается впечетление что на него оказывается моральное насилие и давление и промывка мозгов что негативно сказывается на атмосфере в семье (их семье с матерью и взаимоотношениях) Вполне можно было бы доказать я думаю...

Вообще на месте мамаши надо было записывать все.Поговорить с сыном.Сплотится с сыном и быть вместе друг за друга.Сделать выводы правильной картины.

Прекратить общение с НЖ и желательно вообще с ними.

Я бы еще вообще посоветовала бы быть хитрее .Чтоб не выставить себя(типа запрещает отцу видеть итд) Но может даже обратится за помощью.Именно помощью на телевидение-что НЖ бывшего терорезирует семью.Все это подтвердить фактами.И чтоб ребенок бы тоже подтвердил это...

Все с желанием мирной жизни и просьбами оградить их от нее)

Гость
#28

Где на 10000 можно вдвоем прожить? Вранье, да и все.Если ничего не жрать,кроме выращенного ,и то проблемно очень.Никуда не ездить,,не ходить, голым, кран(если испортился) не менять,лекарств не покупать,,забор не чинить?

Я из небольшого города,но таких чудес не знаю.10000 - это просто хорошая добавка,не более того.Если еще и она так же "много" зарабатывает,то чего хотите?

Форум: Отношения
Всего: 376 858 тем
Новые темы за месяц: 6 371 тема
Популярные темы за месяц: 222 284 темы