Гость
Статьи
Cтоит ли выходить …

Cтоит ли выходить замуж по расчету?

вопрос тем кто выходил замуж по расчету: не жалеете? довольны ли вы своей жизнью? прошу тапками не кидать! парень, к которому я очень хорошо отношусь (но не люблю!) предложил мне выйти за него замуж. я из бедной семьи, а он очень богат. те в которых влюблялась я на меня не обращали внимание, вот я и думаю...может мне выйти за него замуж? он симпатичный, добрый, богатый. говорит что любит меня, а что мне еще надо... самое странное то что я нравлюсь его родителям, несмотря на то что по сравнению с ними, у меня нет ничего. стоит ли выходить замуж без любви?

Kira
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#3

стОит, особенно если вы очень молоды. пока будете с ним жить постарайтесь обеспечить себя всем необходимым: жильем, если возможно, получите хорошее образование, устройтесь на хорошую работу, и тд, потом если не сложится, разведетесь, но хотя бы уже останетесь не с голой задницей, а если все будет хорошо с ним и он со временем вам полюбится, то и прекрасно, поверьте, лучше так, чем мучиться самой.

Гость
#4

"Cтоит ли выходить замуж по расчету?"

Как говорили в одном фильме:" Главное, чтоб расчёт был правильный".

Попробуйте, если ничего не теряете.

Гость
#5

Я вышла по любви! Но лучше б по расчету

#6

На первый второй расчитайсь! Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана... А если продаваться решили- то как водится надо подороже.

Гость
#7

СТОИТ

каша с маслом
#8
Kira

самое странное то что я нравлюсь его родителям

всё в порядке. они видят в тебе бедную девочку для битья )

Энжи, не Джоли
#9

только так и стоит

Гость
#10

да да. все довольны.

гость
#11

конечно соглашайтесь! приятно жить на всем готовом когда вас любят тем более родители не против! считай вам повезло-привыкните и чувства появятся у меня так по крайней мере-выходила с умом за любящего и обеспеченого-горя не знаю

...
#12

Стоит, только с умом

Гость
#13

Ты замужем и у тебя нет норковой

шубы, бриллиантов, ты ездишь на

маршрутке , да еще и работаешь?!?

Поздравляю - ты вышла замуж по

любви !

Гость
#14

Ты замужем и у тебя нет норковой

шубы, бриллиантов, ты ездишь на

маршрутке , да еще и работаешь?!?

Поздравляю - ты вышла замуж по

любви !

вв
#15

Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда. Его родителям от тебя нужно не богатство а здоровые внуки.

Гость
#16

Стоит.

Гость
#17

Сходите замуж. Убудет, что ли?

Лялечка
#18

выходите. все из моих знакомых кто вышел по любви плюются..Как говорится любовь приходит и уходит. Моя мама вначале не любила моего отца, он был оооочень настойчив ,был очень состоятельный человек. Потом сказала что он был самый лучшим и таких нет!!!Все конечно зависит как он к вам относится.

гость
#19

В вашем случае стоит.

Гость
#20
Kira

вопрос тем кто выходил замуж по расчету: не жалеете? довольны ли вы своей жизнью? прошу тапками не кидать! парень, к которому я очень хорошо отношусь (но не люблю!) предложил мне выйти за него замуж. я из бедной семьи, а он очень богат. те в которых влюблялась я на меня не обращали внимание, вот я и думаю...может мне выйти за него замуж? он симпатичный, добрый, богатый. говорит что любит меня, а что мне еще надо... самое странное то что я нравлюсь его родителям, несмотря на то что по сравнению с ними, у меня нет ничего. стоит ли выходить замуж без любви?

Стоит.

Katrin
#21

Выходила замуж по расчету. Прожили два года. Подарил квартиру. Жить на всем готовом,конечно,шикарно. Не нужно думать о завтрашнем дне,все проблемы решаются за тебя. Но за эти годы я превратилась в снежную королеву, чувствовала себя не живой. Муж меня боготворил,хотел ребенка,а для меня было противно даже лечь в постель,ни страсти,ни любви я не чувствовала. Ребенок от него вообще был для меня абсолютно нежеланен. Однажды я поняла,что больше так не могу,мы развелись.

Облако в юбке
#22

Я начала отношения с теперь-мужем по расчету. Точнее, позволила ему меня холить и лелеять ))). Через пару лет полюбила. С холодной головой легче разглядеть, что человек собой представляет. А если вы еще и себя хорошо знаете, что вам важно, что раздражает и пр. - у отношений есть все шансы.

Мое имя
#23

Если он вам симпатичен, то стоит. Так легче построить отношения и понять что это за человек.Любовь - она приходит со временем. А вот влюбленность остывает. И потому и "браки по любви" недолговечны.

Гость
#24

машина моего кавалера стоит дороже квартиры моих родителей. а машина у него не одна, их три, плюсом квартира и строится дом. он с высшим образованием, имеет свой бизнес. мои родители простые рабочие, его - начальники. я простая девушка, за душой ничего не имею, по русски говоря с голой задницей. люблю другого, такого же простого как я, реву, плачу, но терплю. жизнь действительно стала как в сказке, но на душе кошки скребутся

Гостья
#24

Я вот тоже думаю выходить ли мне замуж по расчету или нет . Я молодая, красивая , умная девушка, но вот в личной жизни мне не везет . Все в кого я влюблялась и кому относилась с душой поступали со мной не очень хорошо . А последний мой молодой человек, которого я очень сильно любила , доверяла и которому я отдала свою невинность вообще поступил со мной как последняя скотина, хотя казался таким плюшевым ... Хоть он был и довольно обеспеченный , но любила я его не за деньги . После себя оставил мне кучу душевных ран ,разочарование в людях и пустоту . Теперь я никому не могу доверять ....
Еще давно за мной ухаживал очень влиятельный и богатый человек , далеко не последний в нашем городе , добрый , не зазнавшийся , но единственный минус был в том что он меня старше на 25 лет, но тогда я была полна веры , что встречу свою любовь и буду счастлива . Он был готов весь мир бросить к моим ногам. Сделал мне предложение и я отказалась . После этого мы перестали общаться . А тут после не самого красивого расставания с моим бывшим звонит он . Прям как чувствовал , наверно . Встретились , он все также меня любит и делает предложение .опять . Говорит, мол, ждал когда ты повзрослеешь . Вот я и думаю , девочки, может не всем нам суждено быть счастливыми , может на самом деле выйти за него и утешать себя соболями , бриллиантами , и дорогими машинами ?Жаль , конечно , что я не испытываю к нему никаких чувств кроме дружбы и уважения . А с другой стороны думаю , вдруг когда -нибудь мои душевные раны затянутся ,и я смогу заново полюбить ...... Вообщем я не знаю как быть .

Гость
#25

Я вот тоже думаю выходить мне замуж по расчёту или нет. Мой ухажер на 25 лет старше меня. Он мне совсем не нравиться, даже от представления поцелуя меня воротит, а он уже замуж зовёт, дочку хочет удочерить и вообще такое впечатление создаётся, что купить меня хочет. Да у меня нет бриллиантов, норковой шубы, машины и квартиры, но я ещё молодая, я получаю второе высшее образование, работаю в стабильной компании старшим специалистом, сама обеспечивают себя и дочь. Конечно соблазн велик, по поводу внимания тоже не страдаю. Но вопрос сохраняется и действительно загнал в тупик.

АНАНИМсука
#26

***** люди вы ***** тут. Я случайно наткнулся на всю эту *****, Я ОХУЕВАЮ.
Выше писали "на 25 лет старше меня"
Как можно выйти за 60+ летнего старичка-***** за всего лишь ДЕНЬГИ? Вы *****? Вы ***** думаете, деньги это всё? И без денег нельзя жить? Вы *****-продажные *****? Кислород. Вот без кислорода жить нельзя. Раз уж, вы всё эту ***** пишите, вы живете, а значит дышите.
Пока есть кислород на земле, вы никуда ***** не денетесь. Не умрете от недостатки денег. А вот с передозировки денег можно сдохнуть.
Есть кислород, найдутся и деньги.
Раз уж, вас земля всё еще носит, даёт доступ топтать себя, значить всё еще можно найти любимую для себя человека, и счастливо жить вместе!
Главное, используйте мозг, дорогие *****-земли!
}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}
Забейте на мои грамматические ошибки, если конечно найдете. Я быстро печатал.

Host
#27

Куда все делось , что в головах у людей, как можно так Оскотинетья. Неужели у всех такая скотская жизнь, что слово Любовь уже не существует.

Гость
#28

Любовь приходит и уходит! Первая любовь самая крепкая, в первый раз действительно все по настоящему, ты действительно влюьляешься, а вот с возрастом постарже когда, потом все с этим намного сложнее, потом только привязанность и привыкание, и никакой любви! И нет блин ничего плохого если девушка выйдет за муж по расчету!!! Даже церковь это одобряет!!!!! Лучше жить в достатке, и в этом нет ничего плохого, и лучше будет, когда будут тебя любить, все для тебя делать, ну и конечно хоть какая то симпатия должна быть с твоей стороны, и зная какие сейчас мужчины у нас, большинство жмотов, и удивляюстся, почему сейчас все девкам нужны машина, квартира и деньги, потому черт побери автомобиль просто необходим, как средство передвижения, мужчина без авто ну не знаю, прям как назвать его, и не нужно тратить время стоя на остановказ, особенно в зиму, мужчина без квартиры, ну извините, это вообще капец, возможно он живет с мамочкой своей любимой или родными, ну какая потом будет семья с ним!!! Так что я лично одобряю такой брак!!!

.
#29

думаю стоит лучше выйти замуж за достойного человека по расчёту, чем влюбиться в какого нибудь *****и страдать всю жизнь, вообще сердце глупый орган думать надо головой,любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Гость
#30

Я вот всегда была абсолютно уверена, что выйду замуж только по любви, и у меня были разные отношения, в них была влюбленность, страсть, но ни одни не привели к браку! Эмоций куча, а толку ноль! Все отношения, где есть так называемая любовь, в итоге только ранят. Вот и думаю, неужели смысл жизни действительно в том, чтобы не бегать за страстями, а жить с тем, кто тебя любит, заботится и оберегает и дает все, что нужно - тебе и твоим родным, кто безумно хочет от тебя детей, а не просто "попользоваться" в порыве страсти... Есть один товарищ, старше меня на 27 лет, уже 3 года я его посылаю куда подальше и ищу любовь, молодого, красивого, но при этом умного, эрудированного, обеспеченного (а почему нет?), такого, с которым у меня бы все стремления совпадали - и вот ведь смешно, кроме этого возрастного миллионера-ухажера ни один не попадается, который может его переплюнуть (я не про деньги сейчас, а про интеллект и душевные качества). Я уже реально не знаю ,что делать, может, попробовать с ним пожить. Слава Богу, он в хорошей форме, высокий, стройный, пуза нет, на старика не похож, многим молодым фору даст. Он ждет только меня, ему больше никто не нужен. Пока я от него бегала, у меня уже папа умер, бедный, дожидаясь внуков... Теперь уже у меня просто пропало настроение искать какие-либо яркие чувства, хочется просто покоя, комфорта, путешествий, обеспеченности, вырастить детей в богатом доме, научить их всему, чего сама была лишена. Оказывается, возраст, время, обстоятельства меняют людей. Бегать за острыми чувствами в бедности - саму себя обманывать. Вдруг такой брак распадется, и что потом делать, так и сидеть в бедности, с детьми, на нищенской зарплате?! Когда можешь выбрать совсем другой сценарий жизни...

Гость
#31
Гость

не знаю, прям как назвать его, и не нужно тратить время стоя на остановках, особенно в зиму, мужчина без квартиры, ну извините, это вообще капец, возможно он живет с мамочкой своей любимой или родными, ну какая потом будет семья с ним

Без машины можно жить - если есть деньги, всегда можно доехать на автобусе или на такси; все ездят, ничего страшного; машина - это роскошь. А вот квартира - да. Это необходимость. Любой уважающий себя мужчина должен иметь или квартиру, или дом, или хотя бы комнату, чтобы привести жену к себе домой, а не к матери, потому что с родителями - это не жизнь. Или снимать квартиру или комнату.

Юлия
#32
Гость

машина моего кавалера стоит дороже квартиры моих родителей. а машина у него не одна, их три, плюсом квартира и строится дом. он с высшим образованием, имеет свой бизнес. мои родители простые рабочие, его - начальники. я простая девушка, за душой ничего не имею, по русски говоря с голой задницей. люблю другого, такого же простого как я, реву, плачу, но терплю. жизнь действительно стала как в сказке, но на душе кошки скребутся

Илариона
#33
Гость

СТОИТ

я тоже так считаю....

Илариона
#33

Хочу замуж по расчету... Что не делается делается все к лутчему.....

Синяя кошка
#33

Стоит. Я вот по внушениям матери вышла по любви. Да, любовь, да рада когда муж домой приходит, но мысли о работе, о финансах, о том как потенциальных детей получше обеспечить заедают. Боюсь будущего. Любовь может и пройти.

Родриго
#33
Katrin

Выходила замуж по расчету. Прожили два года. Подарил квартиру. Жить на всем готовом,конечно,шикарно. Не нужно думать о завтрашнем дне,все проблемы решаются за тебя. Но за эти годы я превратилась в снежную королеву, чувствовала себя не живой. Муж меня боготворил,хотел ребенка,а для меня было противно даже лечь в постель,ни страсти,ни любви я не чувствовала. Ребенок от него вообще был для меня абсолютно нежеланен. Однажды я поняла,что больше так не могу,мы развелись.

*** ты подзаборная. На его месте я бы тебе не то, что квартиру, даже понюхать не дал бы. Откуда берутся такие ослы и такие *** бомжары, которые мамаши их *** ничего им не сделали в жизни, но ищут ослов, кто сделает. И самое удивительное, сами бомжары, никто и ничто, прям ноль, а ведут себя золотой *** колпак. Твари сдесь собрались одни

лил
#33

странно, тут пара комментов от обиженных мужчин похоже...
я не чтоб их обидеть пишу
я скорее размышляю о том, что они считают, что деньги и неуважение к избраннику в женщине идут вместе, хотя это не всегда так
и желаю, чтоб они встретили своих любимых, которые не предадут, и чтоб взаимное счастье на всю жизнь и дети
а насчет расчёта, он ведь бывает обоюдным, и не столько в деньгах заключен, сколько по целому ряду параметров люди подбираются, чтоб им нормально вместе было
мне кажется, на такое легче пойти, когда первые страсти в душе перегорели уже, с трезвой головой и не оглядываясь на "что могло бы быть по любви"

Гость
#34
Энжи, не Джоли

только так и стоит

Стоит

Гость
#40
Гость

Я вот всегда была абсолютно уверена, что выйду замуж только по любви, и у меня были разные отношения, в них была влюбленность, страсть, но ни одни не привели к браку! Эмоций куча, а толку ноль! Все отношения, где есть так называемая любовь, в итоге только ранят. Вот и думаю, неужели смысл жизни действительно в том, чтобы не бегать за страстями, а жить с тем, кто тебя любит, заботится и оберегает и дает все, что нужно - тебе и твоим родным, кто безумно хочет от тебя детей, а не просто "попользоваться" в порыве страсти... Есть один товарищ, старше меня на 27 лет, уже 3 года я его посылаю куда подальше и ищу любовь, молодого, красивого, но при этом умного, эрудированного, обеспеченного (а почему нет?), такого, с которым у меня бы все стремления совпадали - и вот ведь смешно, кроме этого возрастного миллионера-ухажера ни один не попадается, который может его переплюнуть (я не про деньги сейчас, а про интеллект и душевные качества). Я уже реально не знаю ,что делать, может, попробовать с ним пожить. Слава Богу, он в хорошей форме, высокий, стройный, пуза нет, на старика не похож, многим молодым фору даст. Он ждет только меня, ему больше никто не нужен. Пока я от него бегала, у меня уже папа умер, бедный, дожидаясь внуков... Теперь уже у меня просто пропало настроение искать какие-либо яркие чувства, хочется просто покоя, комфорта, путешествий, обеспеченности, вырастить детей в богатом доме, научить их всему, чего сама была лишена. Оказывается, возраст, время, обстоятельства меняют людей. Бегать за острыми чувствами в бедности - саму себя обманывать. Вдруг такой брак распадется, и что потом делать, так и сидеть в бедности, с детьми, на нищенской зарплате?! Когда можешь выбрать совсем другой сценарий жизни...

Вот именно! Обеими руками Вас поддерживаю - замуж только с холодной головой.

Гость
#41
Родриго

*** ты подзаборная. На его месте я бы тебе не то, что квартиру, даже понюхать не дал бы. Откуда берутся такие ослы и такие *** бомжары, которые мамаши их *** ничего им не сделали в жизни, но ищут ослов, кто сделает. И самое удивительное, сами бомжары, никто и ничто, прям ноль, а ведут себя золотой *** колпак. Твари сдесь собрались одни

Не завидуй нищеброд тебе такие не светит)))

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем