Гость
Статьи
Правда ли, что если …

Правда ли, что если пара внешне очень похожи, то они предназначены друг другу по судьбе?

И значит это судьба? и будут жить долго и счастливо?а есть примеры у кого,кто был внешне очень схожи но в итоге они разошлись?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
lavica
#1

Раньше было такое поверие,оно впринципе и сейчас сохранилось,но уже в меньшей степени

Гость
#2

С моим первым были немного похожи,разошлись

Гость
#3

Моя подруга со своим мужем очень похожи,их даже за брата с сестрой принемают,живут душа в душу 10 лет.

Гостья
#4

Мой муж с бывшей девушкой внешне похожи. После 2,5 лет отношений разошлись. Она быстро вышла замуж, через год развелись. Потом долго и безрезультатно пыталась восстановить отношения с бывшим парнем, на тот момент - моим мужем.

ksyu.sharipova@mail.ru
#5

Хм)Вот кстати ни с одним бывшим внешне не похожи...Все блондины в основном!Я кареглазая брюнетка.явнешность восточная..

sokolikin@yandex.ru
#6

Я с мужем внешне очень похожа, вместе 5 лет. Все родственники и знакомые это отмечают - надо же как похожи, видно судьба вас объединила

Гость
#7

Тест

Гость
#8

Ой ну глупости все это! Мне кажется все наоборот - чем больше разности тем больше любовь! Плюс притягивает минус, инь и янь , чёрное и белое.

Мармотка
#9

у меня сейчас отношения с человеком с которым мы похожи очень-очень. притяжение очень сильное. но меня это напрягает. и его.

Аноним
#10

С мужем в браке 26 лет. Ни капли сходства. Я всегда была низкой (рост 155), он высоким (183), я брюнетка с кари-зелеными глазами, восточной внешности; он - поляк с зелеными глазами и светлыми, почти блондинистыми волосами. Познакомились в России. До сих пор живем душа в душу, трое детей

Гость
#11

И мы были похожи и тоже разошлись. Говорили..красивая пара, оба высокие, стройные. Но судьба иначе решила

Юля
#12

а Вы не заметили, что у таких пар дети на лицо не очень. И да много знаю пар которые не зберегли свои отношения, пошли дальше искать свою судьбу.

Дельфин
#13

У меня сходство есть с парнем. Когда в больницу легла и он пришёл меня навестить, мед.сёстры подумали что он мой брат. Сами потом говорили что подумали что мой брат, но видя как мы мило беседуем поняли что это мой парень. Потом парень лежал в больнице, я к нему приехала навестить и его лечащий врач принял меня за сестру. И мой косметологии тоже впервые увидив его, тоже мне потом сказала что мы похожи будто брат и сестра. Встречаемся 3 года уже, вроде норм пока. Помимо этого, мы оба левши и у нас 4 группа крови, резус отрицательный. Если что, будем донорами друг друга)))

Мармотка
#14
Юля

а Вы не заметили, что у таких пар дети на лицо не очень. И да много знаю пар которые не зберегли свои отношения, пошли дальше искать свою судьбу.

я такие пары не знаю.
но если по логике то природа разумна и от двух родителей старается выбрать лучшие параметры. а в случае физического сходства выбирать не из чего.

Гость
#15
Аноним

С мужем в браке 26 лет. Ни капли сходства. Я всегда была низкой (рост 155), он высоким (183), я брюнетка с кари-зелеными глазами, восточной внешности; он - поляк с зелеными глазами и светлыми, почти блондинистыми волосами.

опять оне про цветотип... глупые.

Гость
#16

мы с мужем как близнецы. реально люди на улицах спрашивают, не брат ли мы с сестрой.

Гость
#17

Я с парнем очень похожи все спрашивают что мы родственники....абсолютно одинаковый овал лица, нос, глаза прям мои...худые оба, даже зубы одинаковые и да я копия отца тоже все в шоке...ну как и в мужском так и в женском варианте все симпатичные

Гость
#18
Юля

а Вы не заметили, что у таких пар дети на лицо не очень. И да много знаю пар которые не зберегли свои отношения, пошли дальше искать свою судьбу.

знаю пару на лицо очень красивые,слащавая похожая красота у обоих.дочка очень страшненькая.жили как собаки ругались,сейчас не знаю живут ли,давно не видела.

Гость
#19
Гость

И значит это судьба? и будут жить долго и счастливо?а есть примеры у кого,кто был внешне очень схожи но в итоге они разошлись?

Нет, не правда.
Просто совпадение (что редко бывает)

Гость
#20

Моя сестра и ее муж очень похожи, прямо как брат и сестра, черты лица, волосы, глаза, форма губ, оба высокие. Даже не могу понять, на кого ребенок больше похож ))) Все как под копирку. Живут тоже душа в душу.

У меня был муж, внешне вообще на меня не похожий, только "масть" та же. Разошлись. Сейчас помолвлена с мужчиной, с которым основные черты лица один в один - овал лица, форма носа, улыбка широкая, даже прищур у обоих одинаково хитрый.. ))) Про штиль в отношениях ничего не могу сказать, оба темпераментные, сремся часто, но миримся быстро и души друг в друге не чаем.

Так что может и есть какой-то резон в этой мысли.

ммм
#21

Нет не правда, а вот мужчинам брюнетам нравятся женщины блондинки с голубыми глазами, это точно

Гость
#22
ммм

Нет не правда, а вот мужчинам брюнетам нравятся женщины блондинки с голубыми глазами, это точно

Речь про черты лица идет мой парень блондин с голубыми глазами я темно русая с зелеными но лица один в один похожи

#23

мне кажется это ерунда.

Гость
#24
Гость

С моим первым были немного похожи,разошлись

такая же фигня были похоже и с ним и на свекровь похожа, разошлись слава богу

Гость
#25

Людям свойственно вступать в брак с партнёрами, имеющими сходную с ними ДНК. Это заложено природой. Еще у крепких пар как правило совпадает уровень образования.

гость
#26

У меня тоже так. Очень похожи чертами лица. А у меня есть брат двойняшка. Общий только разрез глаз и цвет волос. Если нас троих поставить, то на мужа скорее подумают, что он мой брат))

гость
#27

Если партнёры похожи хоть чем то,это и есть судьба.

Гость
#28

Знаю одну пару - оба ростом по полтора метра и на лицо похожи, 25 лет живут.

про
#29

двоюродный брат и его жена похожи очень. Как брат и сестра. Живут 10 лет, правда как кошка с собакой

про
#30

мне кажется должны быть похожи внутренне, общие взгляды, цели, понятия о жизни.

Гость
#31
Гость

мы с мужем как близнецы. реально люди на улицах спрашивают, не брат ли мы с сестрой.

Те вы идете по улице, вас останавливают люди с вопросом - скажите, а вы не брат с сестрой?! О боже, вот это неожиданность!!

Гость
#32

Мне кажется, что тут все очень посто. Если человек себя любит и доволен своей внешностью, то он будет подсознательно выделять людей с похожими на него чертами лица, считать их привлекательными. Т.е с одной стороны есть у человека любимые типажи, например курносый нос, высокие скулы, ямочки на щеках, определенная форма бровей и т.д, которые зачастую отличаются от собственной внешности. А с другой - люди с подобными ему чертами лица. И иногда так получается, что отношения и браки создаются с людьми из второй группы, если с первой не подфортило

Маша
#33

Парень похожий на меня,показался бы мне страшилищем.У меня большие восточные глаза,пухлые губы и женственное лицо,если бы парень был бы похож,я бы в нем не видела мужчину.Терпеть не могу у мужчин большие губы и слащавое личико

Присцилла
#34

Нам с мужем тоже часто говорят, что мы похожи, и что мы здорово вместе смотримся. Я лично особого внешнего сходства не вижу. Речь, манера общения-это да. Ну дык мы столько лет вместе, как иначе?

Умапалата
#35

Мы с мужем немного на лицо похожи. На общем фото заметно. И оба блонди. Дочка тоже блонди, я уверена, что на мужа похожа, а он утверждает что на меня. И знакомые разделились на 2 лагеря: мужикам кажецо, что на меня похожа, а женщины говорят - на мужа. Кст, она не страшненькая, правда ей еще только 2 годика. Я уверена, что она симпатяжка))

Гость
#36
Дельфин

Встречаемся 3 года уже, вроде норм пока. а)))

Три года это УЖЕ не норм, а не норм ПОКА! То есть, конечно, если вам не по 17-20 лет. Имей хоть 5-ю группу крови, а если парниша годами матросит без обязательств, то гордиться там явно нечем.

Гость
#37
Гость

Те вы идете по улице, вас останавливают люди с вопросом - скажите, а вы не брат с сестрой?! О боже, вот это неожиданность!!

Да, так и есть! Утром спешим на работу: бежим, опаздываем, каждая минута , можно сказать, дорога. А от любопытных прохожих отбоя нет. Каждый норовит подойти, остановить, расспросить не барт ли мы с сестрой. А как узнают, что нет обижаются даже! Вот , говорят, зачем же так по улицам ходить и людей в непонятки втягивать! Мы говорят, думали , вы брат с сестрой, потому похожи вы очень, а вы оказывается просто знакомые. Не хорошо, говорят, так. В таких случаях, говорят, надо хотя бы по разные стороны улицы ходить, чтоб прохожей публтике не сильно в глаза бросяться! Вот так вот.

Гость
#38
Маша

Парень похожий на меня,показался бы мне страшилищем.

Гы-гы!

Гость
#39
Гость

Ой ну глупости все это! Мне кажется все наоборот - чем больше разности тем больше любовь! Плюс притягивает минус, инь и янь , чёрное и белое.

К счастью в жизни все не так, подобное притягивает подобное))

Гость
#40
Мармотка

я такие пары не знаю.
но если по логике то природа разумна и от двух родителей старается выбрать лучшие параметры. а в случае физического сходства выбирать не из чего.

Не пишите бредятину

Гость
#41

знаю такую пару - прям как брат с сестрой или двойняшки. вместе уже лет шесть - при том что юные совсем. еще мой дядя очень похожи вешне с женой. говорят иногда даже путали. сейчас смотрю на свою сестру - а она копия папина (хотя мать клятвенно всех заверила, что дочь не от моего дяди - узнать правду нет возможности -она умерла много лет назад). вот как это возможно - так похожи - но не родня?

--)
#42

Алсу с мужем похожи. По судьбе говорите?..

Анна
#43

Красивые дети от большой любви!) И неважно, что там за внешность у родителей - правда жизни. Любите друг друга!

Гость
#44

Похожи, и глаза часто одинакового цвета.

Я
#45

Вы все "немного" утрируете, похожи не значит копия внешне (т.е вплоть до одинакового цвета глаз), хотя может быть и такое. Похожи, значит есть что-то неуловимо общее в чертах лица, в мимике, в манере говорить, выражать эмоции да просто качать головой или смеяться, именно во всем этом можно уловить внешнее сходство! А еще в расположении родинок: у одного в правой стороне у другого в том же самом месте но слева, такое своеобразное отзеркаливание. Люди дополняют друг друга правой и левой стороной, так рождается гармония.А глаза, при этом, могут быть противоположно разных цветов это даже хорошо.

Гость
#46

У меня родители внешне очень похожи и бабушки с дедушкой . Даже если посмотреть на знаменитый пары , которые уже давно вместе { Тоже можно заметить } Да и мне нравятся парни которые на меня похожи

дарьч
#47

Мы с моим парнем очень похожи все спрашивают что это мой брат ( у меня есть родной брат ) я с ним счастлива как не скем и я считаю что это судьба

Рита
#48

А я со своим парнем (вместе 5 лет) совсем разные. Отношения не сказать, что гладкие, но все препятствия преодолеваем и тянемся друг к другу. Но вот к свадьбе дело никак не дойдёт, я чувствую. Он не хочет. А я все чаще вспоминаю свою одноклассницу, которая очень на него похожа, может она его судьба, а не я?! Может мне надо его отпустить, что бы он быстрее обрёл свое настоящее счастье?! К слову, живём не в городе, есть вероятность их встречи

Мария
#49
Гость

Те вы идете по улице, вас останавливают люди с вопросом - скажите, а вы не брат с сестрой?! О боже, вот это неожиданность!!

у меня так,хахпххп,в метро ехали,к нам подошли и спросили))

Вероника
#50

И значит это судьба? и будут жить долго и счастливо?а есть примеры у кого,кто был внешне очень схожи но в итоге они разошлись?

Я встретила парня, который практически сразу запал мне в душу, и все заметили, что мы очень похожи внешне.. Цвет волос одинаковый, цвет глаз, и даже улыбка. Я и сама вижу это сходство, но, парадокс: себя я не считаю красивой, а вот он очень красивый. Не знаю, сложится ли у нас что-то.. Но очень хочется этого. Помолитесь за нас, пожалуйста.