Гость
Статьи
Парень сказал, что …

Парень сказал, что никогда не женится на мне из-за моего отца

Рассказывала молодому человеку забавный случай с папой, как он сломал одному приставале своей сестры нос. Молодой человек (учится на следака) заметил, что его могли бы за это посадить. И сказал, что если бы мой отец был судим, то он бы на мне не женился никогда, так как в таком случае его дети не смогут служить в высших чинах в мвд и фсб (там проверяют даже дедушек-бабушек). Я была в шоке... дело в том, что встречаемся мы долго, отношения более чем серьезные, близкие к идеальным, свадьбу тоже планировали, говорит, что безумно любит...
Вот только мой отец действительно судим в 1981году... Я ему не сказала. Ведь для его службы это не препятствие, а дети могут вообще другую профессию выбрать, или вообще девочка будет... Что делать и как реагировать?!

Кесси
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, в ЗАГСе ему скажите, прям перед росписью))))))))) Убежит, как пить дать)))))) Серьезные отношения, блин(

Гость
#2

Рассказывайте все как есть, "я виноват, но вся моя вина покажет как любовь твоя верна". У меня отец сидел в турьмэ дважды и что? Никто еще не перестал общаться из за этого) Ваш парень может конечно фанат структур и не переживет такого тестя, но лучше сразу расставить все точки над и

Olga
#3

Скажите правду. Если любит не расстанется с вами из-за ошибки вашего отца, за которою между прочим вы не несете ответственность.

Гость
#4

дело не в ошибке отца. молодой человек прав, как только он на вас женится, о СВОЕЙ карьере он может забыть. там проверяют не только его семью, но и семью жены. мамина подруга работала в органах, ее дочка встречалась с придурком с нехорошим прошлым. ей на работе сразу сказали, как только они поженятся, вы напишите заявление по собственному

Гость
#5

Хорошая будет проверка на прочность (((

Гость
#6

Обязательно сказать, иначе боком выйдет. Пусть сам решает быть отношениям дальше или нет.

Гость
#7

тот ,кто работает в органах не имеет права жениться/выходить замуж за человека с судимостью. Для него ваш судимый отец не угроза, а вот для детей ваших-да.

Ага
#8

А я бы сама ему сказала бы что надо расстаться, без обьяснения.. Пусть побегает за вами, бошку поломает, а вы скажите что вы не можете быть вместе.. Если любит сделает предложение, тогда и скажете правду, посмотрите на реакцию

Гость
#9
Ага

А я бы сама ему сказала бы что надо расстаться, без обьяснения.. Пусть побегает за вами, бошку поломает, а вы скажите что вы не можете быть вместе.. Если любит сделает предложение, тогда и скажете правду, посмотрите на реакцию

Фильмов пересмотрела?

Гость
#10
Гость

мамина подруга работала в органах, ее дочка встречалась с придурком с нехорошим прошлым. ей на работе сразу сказали, как только они поженятся, вы напишите заявление по собственному

И чем дело кончилось? Дочка рассталась с этим неблагонадежным?
Я прочитала Ваш пост и задумалась - рассталась бы я с парнем/женихом, если бы наша свадьба угрожала карьере кого-то из родителей. Ох вряд ли, хотя не знаю.

лир
#11

знакомую не взяли на работу из-за судимости брата, другую из-за судимости бывшего мужа. и это не органы, а энергетика

Гость
#12

Ох уж эти придурковатые отцы( Но парень ваш с вами не будет, раз он настроен работать в органах, то ваша семья преграда для его повышения в карьере. Такие карьеристы ни перед чем не остановится, а ваш парень не очень вами дорожит. Ещё умоляет, "долго встречаемся, отношения идеальные, скоро замуж бла-бла, НО...")

Гость
#13

Если блата нет,то судимость действительно в карьере повлиять может. Когда в органы устраиваешься в анкете пишут есть ли судимости у родственников. Лучше решить проблему раньше и не затягивать.

Кесси (автор)
#14

В структурах кроме ФСБ и где нет доступа к госстайне не проверяют ни дедушек, ни родственников жены.. Это я знаю точно. Причем папа на маме не женат официпльно, меня не удочерял и отцовства не признавал, и фамилия у меня мамина, хоть и живем семьей более 20 леь.
Но вы правы, сегодня же поговорю с ним...
Просто я слышала (он об этом не знает), что его отец, который не жил с ним никогда, тоже был осужден лет пять назад. И то есть получается, что его папа препятствий не вызывает, а мой вызывает?..

Кесси (автор)
#15

У мамы молодого человека хорошие связи в органах, так что он будет работать и с судимым своим отцом. Сегодня спрошу в лоб и про его папочку

эгоистка
#16

вообще он прав и его могут попросить из органов

Гость
#17

Причем папа на маме не женат официпльно, меня не удочерял и отцовства не признавал, и фамилия у меня мамина, хоть и живем семьей более 20 леь.

И ты называешь этого субъекта отцом и относишься как дочь?!

Лиса
#18

За это время судимость уже снята и нигде не вылезает и ни на чём не отражается, надо-бы знать такие вещи .Тема - разводка !!!

Гость
#19
Лиса

За это время судимость уже снята и нигде не вылезает и ни на чём не отражается, надо-бы знать такие вещи .Тема - разводка !!!

ТОлько если дела не касается работы в органах. Там близкие родственники должны быть чистыми. Но это не родня жены, а именно родные пап-мама, братья-сёстры, тёти-дяди, бабушки -дедушки. Все.

Гость
#20
Кесси (автор)

У мамы молодого человека хорошие связи в органах, так что он будет работать и с судимым своим отцом. Сегодня спрошу в лоб и про его папочку

Обязательно здесь расскажите о его реакции :)

Гость
#21
Кесси

Рассказывала молодому человеку забавный случай с папой, как он сломал одному приставале своей сестры нос. Молодой человек (учится на следака) заметил, что его могли бы за это посадить. И сказал, что если бы мой отец был судим, то он бы на мне не женился никогда, так как в таком случае его дети не смогут служить в высших чинах в мвд и фсб (там проверяют даже дедушек-бабушек). Я была в шоке... дело в том, что встречаемся мы долго, отношения более чем серьезные, близкие к идеальным, свадьбу тоже планировали, говорит, что безумно любит...Вот только мой отец действительно судим в 1981году... Я ему не сказала. Ведь для его службы это не препятствие, а дети могут вообще другую профессию выбрать, или вообще девочка будет... Что делать и как реагировать?!

Девочка тоже может потопать и в МВД, и в ФСБ, что ж вы девочек унижаете? Они ещё мальчикам нос утереть могут ))) А вообще, сначала этой девочке надо появиться на свет, так что не бегите поперёд паровоза.
Про судимость. Если ваш МЧ связан с органами, он уже всю вашу родню пробил по базам данных в тот самый момент, когда решил с вами связаться, это как пить дать. У них это пунктик какой-то. Так что он, по-моему, просто вас проверяет, насколько вы честно можете ему всё рассказать.
Про судимость вашего отца. Был судим аж в 1981 году, значит, он уже своё наказание понёс, судимость погашена, проблемы нет. К тому же судимость судимости - рознь. Одно дело, если вашего отца за какую-то мелочёвку судили, а другое, если он - злостный бандит, убийца-рецидивист и т.д. ))) Так что, автор, не переживайте, всё ок. А сказать, что ваш отец был судим, думаю, нужно - всё-таки нечестно было бы такую важную информацию замалчивать, тем более в ситуации, когда вам недвусмысленно сказали, что это важно.

Андрей
#22

Теперь расскажу правду! Как бывший сотрудник одной из федеральных служб! Проверяется кандидат и члены его семьи ПРИ поступлении на службу. При прохождении службы и даже повышении никому нет дела ни до сотрудника ни до его семьи- НЕ проверяют (один раз при поступлении, а потом хоть уработайся). Более того у моего знакомого , так же сотрудника федеральной службы, был судим отец за убийство, однако это ему не помешало дослужиться до командира группы ( при поступлении на службу он сказал что отца последний раз видел в детстве и никогда с ним не общался, в графу родственники его вписывать по этой причине и не стал). И все никому нет до этого дела. Сейчас во всех органах при поступлении на должность и при повышении учитывается больше ( а иногда и только ) степень приближенности и наличии знакомых. Остальное всем по боку! Единственное парень как мне кажется ставит карьеру на 1 место а не девочку- вот это не есть хорошо!

Гость
#23

А что такое " судимость" в наше время вы знаете? судьи то кто? Да по хорошему судить надо половину гос Думы. Но они воруют миллионами и сидят на попе ровно! А моей подруге судимость повесили за кражу флакончика парфюма! Так что судимость получить в России это расплюнуть! сама знаю человека который отсидел 5 лет...за убийство,а на самом деле влез в горящий дом и достал бабушку(свою соседку)....та скончалась,а его осудили.
Пытались судиться-четно...
Тогда отец поехал в москву...телефон(сотовый отдал другу,друг колесил по городу совершая с какой то переодичностью звонки)...,а отец выехал в багажнике из города...и уехал на фуре в москву...приехав он написал несколько заявлений.сходил в останкино-его попросили вернутся домой и ждать ТВ.
по приезду домой его ждали наручники и тоже суд о крайне жестком убийстве.(Хорошо что к суду приехало ТВ и написали что в эти дни этот человек был в москве,а в этом городе его и быть немогло)...суд провалился...но представте если бы ТВ неприехало???отец тоже в тюрьму...
И вот хорошо что парня достали из тюрьмы...дали 10...отсидел пять,но все таки...отпечаток это внесло ему в жизнь!оййё какой! Сейчас у него есть жена(она с ним познакомилась когда тот сидел),сейчас у них хорошенькая дочурка растет.
Поэтому судить не надо и не судимы будете, а от сумы да от тюрьмы не зарекайся!

Гость
#24
Лиса

За это время судимость уже снята и нигде не вылезает и ни на чём не отражается, надо-бы знать такие вещи .Тема - разводка !!!

Сейчас ввели очень глупый закон по кторому хоть ты булку хлеба 10 лет назад спер. А оно висит и во всех справках!! Это просто несправедливо, и противозаконно! смотря какой человек, ведь бывают случаи, что могут осудить по ошибке, а могут за кражу сникерса из придорожного магазина. Это ж ерунда, главное - как относится к вам человек и как он себя ведет, можно выйти за судимого и жить в шоколаде правда не за того, кто лет 20 сидел в строгаче , а можно пойти за интеллигента и жить в нищете, быть постоянно униженной. Хотя я конечно не сторонник людей с не очень хорошим прошлым, но черт возьми, в жизни все бывает. А судимость не клеймо, если человек не глупый и адекватный. Мы сами можем в любой момент оказаться на нарах подставят или еще что и это совсем не значит, что потом мы перечеркнем свою жизнь. людей хороших и там хватает... а нехорошие и здесь есть..

Я
#25

Муж хочет служить в мвд, а у меня брат судим его возьмут?

Гость
#26
Лиса

За это время судимость уже снята и нигде не вылезает и ни на чём не отражается, надо-бы знать такие вещи .Тема - разводка !!!

Глупо так считать, кроме судимостей даже административки все в базе хранятся

Гостья
#27

Есть ещё похлеще барьеры в службе: моя сестра по отцу, с которой мы не знакомы, переехала за границу (замуж). Тоже я бы не прошла на допуск. А вот детям моим уже норм, и бабушка, и дедушка имели допуски даже. Понимаю юношу. Я хочу, чтоб мои дети в НИИ работали, и девочки. Там даже полы мыть нужен допуск.

Гостья
#28
Гость

Ох уж эти придурковатые отцы( Но парень ваш с вами не будет, раз он настроен работать в органах, то ваша семья преграда для его повышения в карьере. Такие карьеристы ни перед чем не остановится, а ваш парень не очень вами дорожит. Ещё умоляет, "долго встречаемся, отношения идеальные, скоро замуж бла-бла, НО...")

Такие карьеристы... Он же столько учился, чтоб пойти в неквалифицированные работники? Или будет днём учиться 4 года, а ночью работать. Брак с Авторкой его вернет на уровень 17 лет, где он только школу закончил.

Гостья
#29
Гость

Девочка тоже может потопать и в МВД, и в ФСБ, что ж вы девочек унижаете? Они ещё мальчикам нос утереть могут ))) А вообще, сначала этой девочке надо появиться на свет, так что не бегите поперёд паровоза.
Про судимость. Если ваш МЧ связан с органами, он уже всю вашу родню пробил по базам данных в тот самый момент, когда решил с вами связаться, это как пить дать. У них это пунктик какой-то. Так что он, по-моему, просто вас проверяет, насколько вы честно можете ему всё рассказать.
Про судимость вашего отца. Был судим аж в 1981 году, значит, он уже своё наказание понёс, судимость погашена, проблемы нет. К тому же судимость судимости - рознь. Одно дело, если вашего отца за какую-то мелочёвку судили, а другое, если он - злостный бандит, убийца-рецидивист и т.д. ))) Так что, автор, не переживайте, всё ок. А сказать, что ваш отец был судим, думаю, нужно - всё-таки нечестно было бы такую важную информацию замалчивать, тем более в ситуации, когда вам недвусмысленно сказали, что это важно.

Да, кстати, если это мелочевка типа украл сыр на фабрике, где работал, а потом 40 лет жил без судимости, а допуск не высокого уровня, то указанная судимость не помешает.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем