Гость
Статьи
А как бы вы вели …

А как бы вы вели себя,если бы предстояла встреча с бывшей женой мужа?

Здравствуйте,впервые пишу на этот форум,у меня назрел вопрос. Я замужем,мужу 28,мне 21,его БЖ 27. Поженились по молодости,развелись через 2 года,еще через 2 мы с мужем познакомились. Я никогда не пересекалась с ней,видела в контакте,и то потому что она мужу писала. У нее давно семья,долгожданный ребенок,она написывала мужу,то просила чайку попить,то подвезти куда то,перед свадьбой с мужем обсудили вопрос что он с ней не общается,он ее удалил ото всюду и попросил не беспокоить. Со слов общих знакомых в курсе что она смертельно обиделась на него что он так ее вычеркнул из жизни...Но суть не в этом,муж развивает бизнес и вот у его бизнес партнера ДР на следующей неделе,там будем мы и как я теперь узнала его БЖ!(она знакома с его партнером близко,вот и ее пригласили),я немного в расстроенных чувствах,она тоже уже в курсе что я там буду. Вот подскажите как себя вести? Я еще молода и не очень понимаю как мне держаться. Была идея демонстративно не общаться с ней,но потом подумала что это будет глупо. Дружить и льстить на публику тоже не хочу,она флиртовала с моим мужем и мне она неприятна. Она достаточно высокомерна,считает себя мега красоткой и умной. Я скромная и простая девушка,немного наивная в силу возраста,внешне не уступаю совсем,но внешность ведь не самое главное. Не хочу ударить в грязь лицом и подставлять мужа. Может подскажете как себя вести? Заранее спасибо!
,

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружелюбно.

Гость
#2

А по итогам общения выберите для себя комфортную дистанцию.

Гость
#3

просто держитесь друг от друга подальше. в чем проблема? а ты уже неуверенна в себе. молода, красива, и ее муж теперь с тобой! почувствуй свое превосходство и держись соответственно.а то если почувствует слабину-опять в вашу жизнь полезет

Гость
#4

не ведитесь на провокации,не верьте в ее дружелюбие к вам,ничего личного ей не рассказывайте,но при этом не избегайте демонстративно. попросите у мужа поддержки,пусть поухаживает за вами,будет внимателен к вам и пусть не оставляет вас одну в незнакомой обстановке.

Гость
#5

Я Автор,спасибо за советы. Мне не хочется вообще с ней общаться,но я понимаю что мы будем как минимум в одном помещении и просто бегать от нее будет глупо. Я неуверена в себе не из за внешности или возраста,даже не знаю как объяснить это чувство,просто неприятно, думаю многие женщины меня поймут.

ника
#6

расскажите Ее мужу о Ее предложениях попить чайку с бывшим

Гость
#7
ника

расскажите Ее мужу о Ее предложениях попить чайку с бывшим

Она не замужем,живет с мужчиной от которой у нее ребенок...Да и не хочу создавать конфликты и ее мужчины там не будет...

Баба Ира
#8

Как с любой другой барышней на этом мероприятии. Зачем Вам "высказывать" своим поведением какое-либо отношение к их разборкам?
Про "превосходство" от Гостя 3 вообще повеселило.
Думаю БЖ не так плоха, хотела сохранить дружеские отношения. Если он с ней расстался, это не повод плохого отношения к ней. Они оба не стали плохими, они просто разлюбили.

Гость
#9

Вообще никак! Сделайте вид что не знаете что она бывшая вашего мужа. Просто одна из многих гостей которую вы встретили один раз и никогда больше не увидите.

Гость
#10

ее мужчины там не будет

какое занимательное совпадение

Гость
#11

Мы с БЖ случайно встретились на дне рождения. Она подошла к нам, мы познакомились. Потом я сказала, что им удобнее немного поговорить вдвоем и отошла к другой группе, через несколько минут муж ко мне присоединился. Потом несколько раз мы друг другу улыбнулись.
Они расстались нормально, финансовые вопросы урегулировали, детей не было, женщина давно замужем. Совпадение - ее мужа тоже не было на празднике.

Гость
#12

Как с другими женщинами ровно и дружелюбно, не сближаться и не убегать. По ситуации увидишь. И мужа попроси не оставлять тебя одну.

Гость
#13

Я бы вела себе ,как теперешняя жена.Вы ведь не уводили его от нее.Держала бы под ручку мужа и мило улыбалась и не чувствовала себя в чем то виноватой.

ника
#14
Гость


Она не замужем,живет с мужчиной от которой у нее ребенок...Да и не хочу создавать конфликты и ее мужчины там не будет...

вам она конфликты создавала,а вы ей с рук все спускаете

Эмма
#15

Игнорируйте. Смотрите на нее как на пустое место. Ее просто не существует - и все.

Гость
#16

Никак. Все потому, что я
Не стану подбирать "штаны".
Раз кто-то выкинул - фигня.
Такие мне и не нужны.

Найду мужчину своего,
Он будет мой и только мой.
Буду всю жизнь любить его.
Да, это Турок мой родной.

Гость
#17

Я не собираюсь ее унижать,демонстрировать превосходство и т п просто хотелось бы поменьше с ней состыковываться. Их я не разлучала,мы познакомились аж через 2 года после их развода но я знаю что она меня очень не недолюбливает. Вот и спрашиваю как держаться,боюсь что она как то пошутит обо мне или будет делать выпады в мою сторону,не хочу чувствовать себя не комфортно.

Гость
#18
Гость

Я не собираюсь ее унижать,демонстрировать превосходство и т п просто хотелось бы поменьше с ней состыковываться. Их я не разлучала,мы познакомились аж через 2 года после их развода но я знаю что она меня очень не недолюбливает. Вот и спрашиваю как держаться,боюсь что она как то пошутит обо мне или будет делать выпады в мою сторону,не хочу чувствовать себя не комфортно.

Не накручивайте себя заранее. Если она будет делать выпады в вашу стороны, тут муж должен что-то сделать, а не вы. Из моего опыта - общение с бывшей девушкой мужа прошло вполне интеллигентно и без неприятного осадка.

ГостЪ
#19

Лучший вариант -попросить мужа поддержать вас, больше быть с вами рядом, подчёркивая, что вы вместе.

Гость
#20
Гость

Я не собираюсь ее унижать,демонстрировать превосходство и т п просто хотелось бы поменьше с ней состыковываться. Их я не разлучала,мы познакомились аж через 2 года после их развода но я знаю что она меня очень не недолюбливает. Вот и спрашиваю как держаться,боюсь что она как то пошутит обо мне или будет делать выпады в мою сторону,не хочу чувствовать себя не комфортно.

Девочка, милая, мне вас так жалко! По хорошему, вы должны смотреть на нее с легкой долей п о х у и з м а, но судя по вашему вопросу, вы не сможете... Давайте я пойду с вами и размажу ее по стенке, если она посмеет вам испортить настроение ( шучу конечно). Поговорите с мужем, в этой ситуации он просто не имеет права оставлять вас одну ни на секунду.

Гость
#21

Спасибо за советы,муж будет рядом,он никогда от меня не уходит далеко)) На всех мероприятиях,в нем я уверена) Просто я очень скромная, простая,а она такая мадам с очень высоким самомнением,меня недолюбливает,знакомой мужа рассказывала что я как я то простачка из села и он мог бы и лучше найти,хотя внешне я выгляжу достойнее,просто очень стесительная и интроверт,мало общаюсь и говорю...

Гость
#22
Гость


Девочка, милая, мне вас так жалко! По хорошему, вы должны смотреть на нее с легкой долей п о х у и з м а, но судя по вашему вопросу, вы не сможете... Давайте я пойду с вами и размажу ее по стенке, если она посмеет вам испортить настроение ( шучу конечно). Поговорите с мужем, в этой ситуации он просто не имеет права оставлять вас одну ни на секунду.

Спасибо большое за поддержку!)) Вы правы смотреть на нее с пофигизмом не смогу...Буду неловко себя чуаствовать.

ГостЪ
#23
Гость

Спасибо за советы,муж будет рядом,он никогда от меня не уходит далеко)) На всех мероприятиях,в нем я уверена) Просто я очень скромная, простая,а она такая мадам с очень высоким самомнением,меня недолюбливает,знакомой мужа рассказывала что я как я то простачка из села и он мог бы и лучше найти,хотя внешне я выгляжу достойнее,просто очень стесительная и интроверт,мало общаюсь и говорю...

Ну, найдите в себе то, в чём вы её превосходите, и как только сомнения опять вас накроют, подумайте об этом. Например: "она против вас старушка")) или "я -жена, в конце концов, а её караван ушёл и ей не догнать даже последнего верблюда")) Юмор в душе придаст вам уверенности:))

гость
#24

автор, строить из себя никого не надо и специально зацикливаться, просто вежливо держитесь, как если бы держались с какой-нибудь троюродной тетушкой внучатного племянника соседки на ее юбилее - то есть улыбнулись, поздоровались, и дальше общаетесь с теми, кого знаете и кто вам интересен. Если она заведет разговор именно с вами, то тоже вежливо и дружелюбно отвечайте, но минимум личных эмоций и подробностей, просто дежурные фразы вежливости и переключение на другого собеседника. И главное, если она и муж начнут о чем-то говорить, не бегите третьей греть уши или контролировать, наоборот, великодушно оставьте и наслаждайтесь компанией кого-то другого, муж быстро к вам прибежит, а если у бж и будут какие-то цели вас позлить, то ей даже повода не найдется, так как вы свидетелем ее попыток не будете, а будете хорошо проводить вечер

Гость
#25
ГостЪ

Спасибо за советы,муж будет рядом,он никогда от меня не уходит далеко)) На всех мероприятиях,в нем я уверена) Просто я очень скромная, простая,а она такая мадам с очень высоким самомнением,меня недолюбливает,знакомой мужа рассказывала что я как я то простачка из села и он мог бы и лучше найти,хотя внешне я выгляжу достойнее,просто очень стесительная и интроверт,мало общаюсь и говорю...

Ну, найдите в себе то, в чём вы её превосходите, и как только сомнения опять вас накроют, подумайте об этом. Например: "она против вас старушка")) или "я -жена, в конце концов, а её караван ушёл и ей не догнать даже последнего верблюда")) Юмор в душе придаст вам уверенности:))

Это действительно оригинальный и ценный совет! Спасибо Вам!))

Гость
#26

Прежде чем туда пойти,зарубите себе на вашем прекрасном носике: вы молоды и красивы!!!!!!Ваш мужчина с вами!!!!!Какой бы дамочкой она не была-все преимущества на вашей стороне!!Тем более такой муж (вы рассказываете о нем с гордостью,это чувствуется)!!!!Я,как девушка,советую вам тщательно подготовиться к встрече:чтоьы и одежда и прическа были для вас комфортными. Потому что в любом случае вы будете нервничать,чтоьы ваш внешний вид не подливал вам масло в огонь. Оденьте то,в чем чувствуете себя суперкрасоткой!!!!!!Сделайте маникюр))))легкий макияж !( боюсь советовать,а то меня тут заклюют,но я б еще перед выходом хряпнула чего нить горечительного,чтобы напряжение снять)))))))а!и еще!Ни каким образом не выделяйте эту дамочку!(высокомерия не нужно тоже)Она обычный гость на этом мероприятии. НИ БОЛЕЕ ТОГО!!!!!Ведите себя естественно,побольше улыбайтесь!!!Удачи вам!И это....отпишитесь,как встреча прошла,а то я прям переживаю сама))))

Злата
#27

Я бы по любому не пошла,зная,что БЖ будет там,а уж тем более с ней поддерживать беседу это капец)

Гость
#28

Удачи Вам, и не бойтесь. Она тоже волнуется, честное слово:)

ГостЪ
#29
Злата

Я бы по любому не пошла,зная,что БЖ будет там,а уж тем более с ней поддерживать беседу это капец)

Ну и зря. Трусишка))

ГостЪ
#30
гость

Это действительно оригинальный и ценный совет! Спасибо Вам!))

Ага)) И ещё представьте этого драного верблюда и вот она за ним бежит, теряя тапки и свои накладные... ну, чего там у неё будет))

Злата
#31
ГостЪ

Ну и зря. Трусишка))

Да не в этом дело,просто как-то мерзко это да и ни к чему...Я бы потом мозг мужу выносила,лучше не ворошить прошлое...

Гость
#32

Держитесь дружелюбно. Соблюдайте дистанцию, но и не старайтесь избегать.
Я была в такой ситуации, но с другой стороны. Старалась всячески смягчить ситуацию и показать, что мы обе просто две женщины у которых могут быть общие темы. А могут и не быть и ничего в этом страшного нет.

Гость
#33

мозхет вы еwе подругами станете?

Гость
#34

Автор, постарайтесь поменять к ней своё отношение. Вы же лично не были знакомы, так что она вас не может особо недолюбливать, так как просто вас не знает. И вы тоже её не знаете. Она может вас как-то подкалывать, если только почувствует с вашей стороны неприязнь. Забудьте о том, что она когда-то была с вашим мужем. Общайтесь просто нейтрально. Их отношения с вашим мужем - это их отношения. А вы с ней, может, даже общий язык сумеете найти и мило побеседуете. Конечно, в откровенные разговоры лучше не вступать, но взаимную неприязнь лучше бы развеять - может, вам и в дальнейшем придётся с ней где-либо пересекаться. Постарайтесь просто познакомиться и узнать её получше - возможно, она не такой уж плохой человек, как вы про неё думаете.

Гость
#37

я бы на вашем месте одела свой самое красиво платье,макияж, каблуки) чтобы она поняла, что у вашего мужа есть уже жена, и она превосходна) я бы не общалась,если уж придется, то не советую прям сильно общаться с ней. так просто, здравствуйте, все в вежливой и сухой форме

Гость
#38
Гость

я бы на вашем месте одела свой самое красиво платье,макияж, каблуки) чтобы она поняла, что у вашего мужа есть уже жена, и она превосходна) я бы не общалась,если уж придется, то не советую прям сильно общаться с ней. так просто, здравствуйте, все в вежливой и сухой форме

Ну и та тоже НАденет свое самое красивое платье, макияж, чтобы новая поняла, что у него уже БЫЛА жена, и она была превосходна))
...общаться в вежливой сухой форме?
А бывшая что?, намерена с поцелуями и обнимашками лезть?

Гость
#39

Вежливо и спокойно. Держи лицо, не дергайся нервно, следи за руками, ничего не тереби. Всем вежливо улыбайся, ей в том числе, но холодновато. Разговаривай спокойно, как с малознакомым человеком. Я думаю, общаться она и не полезет, полезет скорее к мужу с вопросами типа как дела. Реагировать на это спокойно, улыбаться, не показывать, что она тебя как-то беспокоит, даже если она его отведет в сторонку, чем-то займись, поговори с соседом по столу как будто ничего не происходит. Все должны читать по тебе - "да, она его бывшая, ну и что?:)"

У меня есть опыт общения с подругами бывшей жены на одном мероприятии- старая компания собралась, ничего не поделать. Естественно, они меня рассматривали, я держалась нормально, будто ничего не происходит. Муж потом сказал, что я большая молодец, поразился как я себя вела достойно.

Гость
#40

Если кто-то скажет грубость или двусмысленность - посмотри с недоумением. На двоякий вопрос внимательно посмотри на человека и переспроси - в смысле? Пусть объяснится. Все нападки сойдут на нет, это если они будут.

Гость
#41

И специально не наряжайся, никто не должен подумать, что ты готовилась к встрече с бывшей. Наоборот, немного небрежности не помешает. Только одежда должна быть дорогая, ну и прическа хорошая, но каждодневная - без лака и кудрей.
А если она нарядится как в последний раз - так это она будет выглядеть жалко, в глазах остальных)

Гость
#42
Гость

я бы на вашем месте одела свой самое красиво платье,макияж, каблуки) чтобы она поняла, что у вашего мужа есть уже жена, и она превосходна)

по-моему это как жест отчаяния. Самое красивое платье - зачем?
Она это воспримет как слабость и неуверенность, да и все тоже.
Наоборот, надо показать, что ты вообще не беспокоишься ни о чём, а тем более о сравнениях с бывшей, у тебя и так все хорошо
Платье надевай, но не лучшее, а любимое, и будь собой. Не лезь на каблуки, если их не любишь

Дарья
#43

Рекомендую вам занять нейтральную позицию - относитесь к ней, как и к любой девушке на текущем мероприятии. Поверьте, она как опытная женщина, знает, что вы будете чувствовать себя неловко и ей это приятно.
Не подавайте виду, будьте дружелюбны ровно так, как и со всеми. Ни больше, ни меньше. Это зацепит ее самолюбие и даст вам укрепить позиции жены. :)

:-)
#44

какой бы она уверенной не была-вы нынешняя жена своего мужа. будьте уверены в себе,абсолютно спокойны,поедставьте что она не бывш.жена,а просто девушка.будьте приветливы,для смелости и раскрепщения немного выпейте,чтоб чувствовать себя посвободней.)))а так выдите себя обычно.все будет хорошо.тем более у нее уже есть мужчина и ребенок

Гость
#46
Гость

не ведитесь на провокации,не верьте в ее дружелюбие к вам,ничего личного ей не рассказывайте,но при этом не избегайте демонстративно. попросите у мужа поддержки,пусть поухаживает за вами,будет внимателен к вам и пусть не оставляет вас одну в незнакомой обстановке.

+100000000 перечитайте еще раз!!!
Милый автор, ну что вы заладили, она такая - растакая, .да самая обыкновенная.она что знает 5 языков, закончила Кембридж и т.д ?
Успокойтесь, вы в миллион раз лучше и краше ее.запомните это.удачи.

Гость
#47

почему у новых жён просто фобия : бывшие жёны - враги.чего вы боитесь новые жёны? я с первым муже прожила 8 лет и потом он также вычеркнул меня из жизни, почему нельзя нормально общаться?

Гость
#48

мне всегда удавалось подружиться с бывшими нынешних и с нынешними бывших
главным образом потому, что раз нас выбрал один и тот же мужчина, значит у нас много общего - и правда, у нас общение довольно легко складывалось, да и есть кому кости мыть, удобно

кроме одной сцучки, которая ну совершенно внаглую у меня мужика уводила

#49

А я бы её игнорила, а при возможности ещё б и гадость какую-нибудь сделала.

Гость
#50
Подкаблучница

А я бы её игнорила, а при возможности ещё б и гадость какую-нибудь сделала.

вот я именно так и поступила. с БЖ не может быть никакой дружбы НИКОГДА!