Гость
Статьи
Встреча новой жены с …

Встреча новой жены с бывшей

Мы женаты 3 года, есть общий ребенок. Любим друг друга, мне 31, ему 35. Оба были женаты. Его первую любовь я видела на фотографиях: она очень красивая, высокий рост, стройная, красивые длинные волосы, она же была первой женщиной в постели моего мужа. После 5 лет отношений она его бросила и ушла к другому. С тех пор прошло 7 лет, они не виделись. Теперь мне предстоит с ней в ближайшем будущем познакомиться, т.к. один общий друг пригласил на День Рождение и её, и нас. Как мне себя вести? По фоткам она явно лучше меня, да и любил он её очень. А вдруг у него чувства к ней встрепенутся ?Как мне себя при первой встрече подать? Улыбнуться, поздороваться и все или игнорировать? Как повести себя достойно? Посоветуйте.

Natadream
47 ответов
Последний — Перейти
брр
#1

а один общий друг, он что, идиот?

брр
#2

а что, идти обязательно?

Model'
#3

Улыбнуться, поздороваться

Яло
#4

Вести себя непринуждённо,быть дружелюбной и весёлой.Попытайтесь расположить к себе всех присутствующих,пусть ваш любимый будет гордиться вами.А с ней общайтесь как просто с новой знакомой,как будто вы не в курсе их отношений.

Елена
#5

лучше не ходите на ДР, ни к чему это, тем более если сравнение не в вашу пользу

Натадреам
#6

Иа тоже сначала думала, не ходит. А что приататсиа-то? Тем более, иа приаталас последние 3 года, а обтсчий друг - да, по-моему, идиот. :(

Гость
#7

Вы вот общего друга идиотом называете, а у меня свекровь регулярно такие "семейные праздники" устраивает. БЖ приглашается в обязательном порядке

105-й гость
#8

Автор, вы драматизируете! Ведь целых семь лет прошло! Тем более, что они не жили семьей. Возможно, виновник торжества и не подозревает, что вы в курсе "преданий старины глубокой", так что общайтесь со всеми ровно, никого не выделяя.

Натадреам
#9

Да, нет, друг как раз-таки в курсе. Просто не видит в етом ничего такого.

HTML
#10

я бы не пошла

Гость
#11

Друг, конечно, придурок. Но идти туда смысла нет, будете всё равно в напряге, что за радость от этого похода. Потом ещё и с мужем поссоритесь, что-нибудь по-любому не понравится вам в его поведении.

Гость
#12

Странный друг... Я бы не пошла ни на Вашем месте, ни на месте Вашего мужа!

nk
#13

Не переживайте и не дергайтесь! Ведите себя непринуждённо. Улыбайтесь, общайтесь! У всех должно остаться мнение, что вы счастливая пара. Игнорировать бывшую жену не стоит это будет показателем вашей неуверенности в себе. И еще у меня есть неколько знакомых девушек и женщин, которых красивыми не назовёшь, но их коммуникабельность привлекает внимание всей компании. Они в центре внимания.

Рыська
#14

А я бы пошла,почему я должна кого то бояться и комплексовать?Да меня бы любопытство заело,просто будьте уверены в себе,и не надо никаких ужимок,ведите себя естественно,так как всегда! Ну а там уже посмотрите,если дама не будет из себя корчить пуп земли и Вы на рожон не лезьте,нет ЕЕ для Вас,если начнуться какие то движения в Вашу сторону тоже отпор давайте,у я бы там поразвлекалась!

Вера
#15

Гость 11 правa. Когда мы ещё небыли женаты, друг моего, на тот момент парня, пригласил нас на свой д/р где должна была быть его бывшая девушка (моего парня). Я себя ужасно чувствовала, но НЕпойти было нельзя. Весь вечер я была в напряжении, а она танцевала, веселилась и чувствовала себя, как рыба в воде, от чего я ненавидела её ещё больше. Всё зависит от человека. Если вы считатете, что СМОЖЕТЕ с ней общаться и находиться в её компании без каких либо проблем, то идите.

Ветер
#16

Ну почему Вы считаете, что она лучше? Вы уже зараннее ставите себе приговор! Внешность - это еще не все. Будьте естественны, будьте женственны, думайте о том, что Вы самодостаточная и счастливая женщина.

Да, конечно, эта встреча может весьма напрягать. Но будет лучше, если Вы будете с мужем, чем он туда пойдет один. Не стоит ссориться с ним, отговаривать от этой встречи. Можно только сказать, что предстоящий вечер очень тревожит Вас. Возможно, он сам захочет не пойти.

Лота
#17

Я бы не пошла. Придумайте какое-нить дело, или заболейте в конце концов, чтобы муж тоже не пошел. Удачи вам!

#18

У Вас такой настрой, что непременно в день икс либо прыщ вскочит, либо прическу неудачно сделают))

Так что не уверены в себе - не ходите. Сможете вести себя легко и непринужденно - сходите. Заодно проверите как она смотрится в жизни и как это похоже на фотки семилетней давности)

мяу
#19

да ладно вам, что вы в самом деле, с чего вы взяли,что вы менее красивая,чем она. у нас с мужем так бывает, смотрим чьи-нить фотки,Я говорю: "Вот смотри какая симпатичная" а он : "да ну,никакая она не симпатичная"
вот и думайте

Гость
#20

Думаю что отказиваться идти не стоит, етим ви дадите понять и мужу и окружаюшим что не уверени в себе и в Ваших с мужем отношениях. Постарайтесь найти положительное: ведь ето благодаря ей Ви сейчас с мужем, правда - уже есть причина бить ей благодарной. Ну и в таком ключе. И, присоединяюсь ко всем кто говорит что внешность не главное.

девушка с кастрюлькой
#21

Ой да ладно Вам грешить на друга - он просто общается с обоими, и наверняка зла не задумывал. Автор, не бойтесь! У этой девушки наверняка кто-то есть, у вашего любимого - Вы, будьте спокойны!!

Белка
#22

Автор ,а после того как делалось фото бывшей ,7 лет прошло ни как? )))))

Белка 2
#23

а муж то Ваш что по этому поводу говорит?

#24

Это та ситуация - когда лучше не ходить. Лучше для всех. А другу видимо просто нужен цирк, развлечение. Посмотреть на вас всех со стороны. Ни к чему хорошему это не приведет.

#25

Тем более - бросила ОНА. А не он ее. Зачем вам ставить вашего мужа в такую ситуацию - увидеть ее снова.

#26

афтар, странный у вас муж) или глупый?)) а может он не в курсе?))
а на вечеринку идите)) толька для того чтобы этому так сказать другу в рог двинуть)))

Ksyusha
#27

Предложите мужу не ходить вместе, мотивируя тем, что вас это напрягает. Если он не поймет вам и захочет пойти в любом случае, то лучше и вы идите, конечно. Пусть и неприятно будет, но зато все под контролем. А там ведите себя непринужденно, раслабтесь, улыбайтесь и т.д. И осторожнее с алкоголем, а то точно будете хуже нее выглядеть.

пиковая дама
#28

любой воспитанный человек всегда поздоровается и внешне улыбнется, даже со врагом...просто будь воспитанной

Гость
#29

Муж мог бы и не пойти, раз такая ситуация. Я бы своего не потащила в компанию, где моя бывшая любовь будет, знаю, что он начнет нервничать и переживать. И сама бы есественно не пошла.

Натадреам
#30

Да мой муж и не особо кхочет туда идти, т.к. знает, что ето мениа наприагает. Я думаю, что нужно пойти: "приаталас" уже 3 года, по-моему, хватит. Да, она очен красива, даже спустиа 7 лет - ето подтвердила мне одна знакомая, которая ее недавно видела. Конечно, иа буду себиа неуверенно вести, может, випит перед етим? Разговариват с ней или просто поздороватсиа и все?

Лапка
#31

Я бы разговаривать не стала, поздоровалась и все. Если будет неловко - можно быстро уйти. Еще можно взять с собой ребенка - будет чем заняться (если удобно в эту компанию). А что до ее красоты - красота лишь часть человека, подумаешь красота.

Гость
#32

А вы за день до этого сходите в салон красоты. Сделайте из себя такую красотку, чтобы у всех челюсть отпала. Если будете сами себе нравиться, то поверьте, равных вам на этой тусовке вам не будет.

Леська
#33

Автор, вы там все дурачки?

НЕ ИДИТЕ ТУДА!!!!!!

Алыча
#34

Что вы так напрягаетесь? Столько лет прошло. Фотки то старые, как я поняла? Еще не известно, что с ней стало за эти годы. Может растолстела, подурнела, замужем, четверо детей и т.п. Да мало ли что еще! А если она в свои годы не имеет ни мужа, ни детей при всей своей супер-красоте, то тем более завидовать тут нечему.

Ситуация не из легких. Не пойдете - все только и будут говорить (и она тоже), что вы мегера-ревнивица, а муж ваш до сих пор ее любит и помнит и потому не пришел - чтоб старые раны не бередить. Вам это надо? Мужа тоже одного не отпускайте. При вас он расслабляться не будет. Идите вместе, ведите себя естественно (как вам тут посоветовали - будто вы не знаете, кто она такая), не пяльтесь на нее, улыбайтесь. Не напрягайтесь, короче. Не накручивайте себя заранее. Абы да кабы... Может она вообще не придет. Или придет не одна. Или промолчит весь вечер и незаметно смоется. А вы уж небось напридумывали, что она и ваш муж с порога повиснут друг на друге и пошлют вас нафиг)))) Решайте проблемы по мере их поступления. И ни в коем случае не выказывайте ревности. Это вызывает у мужчин еще больший интерес к нашим возможным соперницам.

LiLija
#35

А ему то это надо и зачем, он то должен понять, что это значит для тебя? Она в прошлом - пусть там и остается. Лучше бы в кино пригласил или устроил романтический вечер. Сердцем чувствую - идти не стоит однозначно. Сама была в такой ситуации, ничего хорошего. Я не хотела идти, но уступила любимому ( было ДР его дочери). воспоминания ...........

Гость
#36

не стоит

Гость
#37

Вы что, ведь семь лет прошло. Какая там такая ситуация. Мало ли кто с кем раньше встречался. У вас ведь тоже муж когда то был, наверное любили его тоже когда то НУ И ЧТО ? Ну а что красивая, так ваш муж что не видел её раньше что ли. Красоту замечают только поначалу, а потом к ней привыкают и воспринимают нормально. Ну если только вы сама реально страшная, то лучше не ходите, чтобы сильного контраста не было.

123
#38

Да идите и небойтесь никого! Напишите, как все прошло!

#39

Автору, судя по последним постам, самой цирка хочется. Ну-ну. Вперед! Ее муж, оказывается, с удовольствием не пошел бы. Слышала пословицу: Если родилась глупенькой, есть возможность помереть дур......оч... ой! После этого дня рождения появится тема: "На днюхе встретил бывшую..." Ждите.

LiLija
#40

Если муж не особо хочет, о чем можно волноваться? Как я поняла - он не настаивает. Может сама все усложняешь?

Жу-Жу
#41

Это мода чтоль такая среди мужчин с бывшими знакомить? Я вот тож недавно пошла на день рождение со своим к его бывшей. Причем на ЕЁ день рождения. Жуть.... Пержила слава Богу. Вот завтра опять предстоит еще один день рождения с ее участием. Чувствую теперь это не кончится никогда!

LiLija
#42

41 Сочувствую! Только дай слабинку. Видимо, для Них (МЧ) - это победа над нами, что мы такие послушные и уступчивые, делаем вид что ничего такого не происходит - терпим надо и ненадо, а вот Он врядли бы так смог если, что не по нраву. И вообще, как говориться: "Бабы дуры, мужики сволочи, счастье в труде и зар. плате!".

Оля
#43

плохо что вы считаете что она-лучше и комплексуете (зато вы искренни).

решать вам- но в любом случае понимайте что она- прошлое- а вы-это счастливое настоящее.

УДАЧИ!)

Гость
#44

Кстати, а почему бы и не сходить? Что мешает? 7 лет уже прошло, у него и у нее, (бывшей), свои семьи, она сама бросила вашего мужа, но это ее право. Муж не возражает туда сходить и вам не надо возражать. Какие-то непонятные принципы. Я ведь знаю, что вы не боитесь, что ОНА начнет опять отбивать вашего нынешнего мужа. Или боитесь? Сходите и познакомьтесь с ней. Может быть она приятный и хороший человек и душечка. Почему бы вам не познакомьться, а то и не подружиться? Странные какие-то страхи и подозрения. Почему бы не познакомить с бывшим или с бывшей? Что тут такого? Это - жизнь и не надо ее бояться. Идите!

Lanka
#45

А меня бы любопытство разобрало, не усидела бы дома. Может быть вам только кажется, что вы настолько хуже выглядите? Моя подружка тоже недавно фотки бывшей мужа нашла и начала заниматься самоедством мол , она намного лучше, я взглянула и оказалось подружка ничем не хуже, просто накрутила себя. Тем более за семь лет столько могло произойти. Вы наверное как и любая женщина умеете преподнести себя в выгодном свете. Я бы на вашем месте привела себя в порядок и пошла.

Маруська
#46

Какая глупость!!! 7 лет прошло!! не полгода, не год а 7 лет! Это насколько нужно быть неуверенной в себе чтобы боятся туда идти, вам то чего боятся?? Я понимаю если б за реакцию мужу боялись а так боитесь как вы на нее отреагируете?)))) И причем тут друг непонимаю, по прошествии стольких лет это уже не актуально кто там кого когда бросил, у всех давно свои семьи, у него у нее.. А вы планируете всю жизнь от его "бывших" прятатся))))? Она давно стала частью его прошлого, я б обязательно пошла и познакомилась с ней, выше голову, естественность, улыбка на лице. К бывшей своего мужа по началу тоже очень ревновала, а сейчас (2 года прошло)была б возможность обязательно познакомилась бы. Что касается вашего мужа очень странно конечно будет если вы идти все же откажетесь, а он пойдет. Если идти так уж к общему вашему семейному спокойствию вдвоем нужно.

Терра-Инкогнита
#47

Автор , а вы не в курсе? Бывшая одна придет или с другом? Если у нее свой мужчина, то может и ну их. Перетерпите. Тут конечно мужа просканировать надо как смотрит на бывшую и ее друга. Вообще мой вам совет-в общении с противоположным полом главное не ум и красота а ВЫДЕРЖКА! Еще ас Пушкин писал-учитесь властвовать собою. Вот этим Ларина и зацепила потом Онегина. Желаю здорового пофигизма)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: