Гость
Статьи
Одинокие девушки за …

Одинокие девушки за 30, что лучше: быть совсем одной или с ребенком?

Мне 31, замужем не была и детей нет, все чаще мысли в голове вертятся, что лучше бы не боялась, а сходил по молодости замуж и хотя была бы с ребенком сейчас, все-таки, не так одиноко и есть смысл …

Гость
2 195 ответов
Последний — Перейти
Страница 44
Гость
#2151
Гость

мужик никогда не будет перекраивать себя ради вас, так и вы не опускайтесь до этого. Вас должны любить именно такой,какая вы есть.На тренингах вмегда так и говорят.

А как же счастье,оно ведь без мужика невозможно)Женщины замуж аж пищат))) никто и не говорит, что вы должны быть без мужика, вы должны быть с мужиком, который вас примет такой, какая вы есть

Грушенька
#2152
Гость

я бы советовала учить язык и выходить замуж за границу. там рожать. здесь после 30 ловить нечего, как и до 30....

Но только не через СЗ) Есть страны, в которые проще эмигрировать, а уж там и знакомиться на месте. Почти все мои приятельницы эмигрировавшие зарубеж на ПМЖ нисколько об этом не жалеют и даже не собираются возвращаться назад. Мои ровесницы 30+. Говорят, что женихов здесь нормальных нет. Реально понимаешь, насколько дурно бы сложилась их женская жизнь, останься они в россии. Хотя я бы, например, эмигрировала только по одной причине, по профессиональный, если бы поняла, что зарубежом больше востребована, чем здесь. А из-за личной жизни вряд ли покинула бы родину... Хотя на всё воля божья... Есть женщины, которые привлекают только иностранцев, а русским не нравятся. Все кавалеры сплошь иностранцы и инородцы, тут уж судьба.

Гость
#2153
Грушенька

Но только не через СЗ) Есть страны, в которые проще эмигрировать, а уж там и знакомиться на месте. Почти все мои приятельницы эмигрировавшие зарубеж на ПМЖ нисколько об этом не жалеют и даже не собираются возвращаться назад. Мои ровесницы 30+. Говорят, что женихов здесь нормальных нет. Реально понимаешь, насколько дурно бы сложилась их женская жизнь, останься они в россии. Хотя я бы, например, эмигрировала только по одной причине, по профессиональный, если бы поняла, что зарубежом больше востребована, чем здесь. А из-за личной жизни вряд ли покинула бы родину... Хотя на всё воля божья... Есть женщины, которые привлекают только иностранцев, а русским не нравятся. Все кавалеры сплошь иностранцы и инородцы, тут уж судьба.

первого мужа надо искать через СЗ - это самый реальный вариант свалить. А на месте можно и подыскать кого-то более подходящего.

Гость
#2154

Ну это уж совсем голый расчет

Гость
#2155
Гость

Ну это уж совсем голый расчет

А что делать... Все расчет.... Выбирают по возрасту, во деньгам... А тут по стране...

Гость
#2156
Гость

я бы советовала учить язык и выходить замуж за границу. там рожать. здесь после 30 ловить нечего, как и до 30....

Здесь вообще мало что можно"поймать".Даже при достатке чувствуешь себя как на пороховой бочке.

Гость
#2157
Гость

После того, как вас почитаешь, становится понятно, что злобнее вас в коллективе никого нет, желчь в каждом слове.

При чём тут желчь? Это просто правда. Так они выглядят, так живут. Одиночки, решившие за ребенка, что ему не нужен папа или не смогли ужиться, построить отношения с отцом ребенка, выглядят жалко, и если изначально выбор был жить без мужчины, а только с ребенкам, то зачем сейчас эти потуги в поисках папы? Завистливые, злые женщины. Мы с семьей поехали на отдых, так в отделе одна мадам наговорила гадостей про страну в которую еду, хотя сама там ни разу не была. Их дети, кроме меняющихся кобелем мамы , больше и не видят ни чего.

Грушенька
#2158
Гость

первого мужа надо искать через СЗ - это самый реальный вариант свалить. А на месте можно и подыскать кого-то более подходящего.

Нет, за мужей цепляться не вариант. Надо всё-таки иметь свои доходы и род деятельности, а то заместо российской суровой действительности можно попасть в домашнее рабство) И потом, это надо быть очень молодой, чтобы искать-искать-искать и перебирать так много. Всё равно на что-то же надо жить в процессе поисков второго мужа.

#2159

Я бы на вашем месте- рожала бы ребенка, если выйти замуж не получается. Мужики и жен законных с детьми бросают. А ребенок для женщины-всегда смысл жизни. И не верьте всяким чайлдфри, у которых не получается забеременеть-что это , мол им так хочется и нравится. Я сама так говорила в 32 года, потому что была бесплодна. Когда вам будет 40 и очередной мужик уйдет к молодухе-вам будет больно, что вокруг-никого нет.

Гость
#2160
Adel

Я бы на вашем месте- рожала бы ребенка, если выйти замуж не получается. Мужики и жен законных с детьми бросают. А ребенок для женщины-всегда смысл жизни. И не верьте всяким чайлдфри, у которых не получается забеременеть-что это , мол им так хочется и нравится. Я сама так говорила в 32 года, потому что была бесплодна. Когда вам будет 40 и очередной мужик уйдет к молодухе-вам будет больно, что вокруг-никого нет.

А так что, живая игрушка от скуки будет?

Гость
#2161
Гость

При чём тут желчь? Это просто правда. Так они выглядят, так живут. Одиночки, решившие за ребенка, что ему не нужен папа или не смогли ужиться, построить отношения с отцом ребенка, выглядят жалко, и если изначально выбор был жить без мужчины, а только с ребенкам, то зачем сейчас эти потуги в поисках папы? Завистливые, злые женщины. Мы с семьей поехали на отдых, так в отделе одна мадам наговорила гадостей про страну в которую еду, хотя сама там ни разу не была. Их дети, кроме меняющихся кобелем мамы , больше и не видят ни чего.

Правда то, что вы очень злобная. Видимо и муж не панацея от желчности или вам так плохо живётся, что просто завидуете тем, у кого нет на шее обузы в виде мужа.

Гость
#2162
Гость

А так что, живая игрушка от скуки будет?

Это не игрушка, это друг и будущая поддержка. Если вы начнёте приводить примеры, когда ребёнок не стал другом, могу возразить, что не у всех мам хватает ума. Неумный человек в любой ситуации будет в проигрыше. Я прекрасных детей вырастила, это бесценная помощь в жизни, ближе них нет никого.

Гость
#2163
Гость

Это не игрушка, это друг и будущая поддержка. Если вы начнёте приводить примеры, когда ребёнок не стал другом, могу возразить, что не у всех мам хватает ума. Неумный человек в любой ситуации будет в проигрыше. Я прекрасных детей вырастила, это бесценная помощь в жизни, ближе них нет никого.

если папашка у ребенка го вно то ребенок будет го вно такое же

Гость
#2164
Гость

Правда то, что вы очень злобная. Видимо и муж не панацея от желчности или вам так плохо живётся, что просто завидуете тем, у кого нет на шее обузы в виде мужа.

Мне мой муж не обуза, а радость. Помогает, зарабатывает не плохо, у нас трое деток, 11 лет дочке и близнецам 5 лет. Вместе отдыхаем, дети папу обожают. В браке 14 лет. Если мужа считать обузой, так зачем мамы-одиночки его ищут? Причём поиски идут очень активно. Родили ведь только "для себя". У нас часто бывают командировочные из Москвы, ремонтируют наши компы, так смешно и рук приятно, смотреть на эти ужимки перед парнями, наши- то их давно знают, не ведутся. Деток их жаль.

Гость
#2165
Грушенька

Нет, за мужей цепляться не вариант. Надо всё-таки иметь свои доходы и род деятельности, а то заместо российской суровой действительности можно попасть в домашнее рабство) И потом, это надо быть очень молодой, чтобы искать-искать-искать и перебирать так много. Всё равно на что-то же надо жить в процессе поисков второго мужа.

Надо то и надо сё ))
А что делать теткам у которых своих доходов нет, так как работает какой-нить училкой или медсестрой и т.д.?
И молодой быть не обязательно, на старших женщин есть море мужчин постарше. Ей 40, ему 55, почему нет?

Гость
#2166
Гость

если папашка у ребенка го вно то ребенок будет го вно такое же

это точно! Гены пальцем не раздавишь.

Гость
#2167
Гость

но уже еле держусь если честно..тоскую по нему...очень тоскую..аккаунты юзаю..не могу не юзать..не могу отпустить..никак(

Нет такого слова "не могу", есть слово "не хочу"!!!

Гость
#2168
Гость

Мне мой муж не обуза, а радость. Помогает, зарабатывает не плохо, у нас трое деток, 11 лет дочке и близнецам 5 лет. Вместе отдыхаем, дети папу обожают. В браке 14 лет. Если мужа считать обузой, так зачем мамы-одиночки его ищут? Причём поиски идут очень активно. Родили ведь только "для себя". У нас часто бывают командировочные из Москвы, ремонтируют наши компы, так смешно и рук приятно, смотреть на эти ужимки перед парнями, наши- то их давно знают, не ведутся. Деток их жаль.

Одного не могу понять, если у вас всё так замечательно, то почему вы такая злющая? Наверное всё-таки вр-ё-те.

Гость
#2169
Гость

Одного не могу понять, если у вас всё так замечательно, то почему вы такая злющая? Наверное всё-таки вр-ё-те.

Видимо Вы не понятливы... Или хотите верить, что я вру. Дело Ваше. Я рассказала о своих коллегах-женщинах, которые стали мамами-одиночками. Как они гоняются за мужчинами видит вся организация. Детям их точно не весело. Я не злая, просто таким кафе Вы (воспитывающим без папы) не нравится моё мнение. Отсюда и негатив ко мне.

Грушенька
#2170
Гость

Надо то и надо сё ))А что делать теткам у которых своих доходов нет, так как работает какой-нить училкой или медсестрой и т.д.?И молодой быть не обязательно, на старших женщин есть море мужчин постарше. Ей 40, ему 55, почему нет?

Медсестрой можно и зарубежом работать, курсы какие-то там пройти. Это универсальная профессия.
Честно говоря, я не очень верю во все эти истории о прекрасных зарубежных принцах... Я, например, опасаюсь домашнего насилия. Поэтому полная зависимость от человека - просто страх и ужас...

Гость
#2171
Гость

Видимо Вы не понятливы... Или хотите верить, что я вру. Дело Ваше. Я рассказала о своих коллегах-женщинах, которые стали мамами-одиночками. Как они гоняются за мужчинами видит вся организация. Детям их точно не весело. Я не злая, просто таким кафе Вы (воспитывающим без папы) не нравится моё мнение. Отсюда и негатив ко мне.

Женщины разными бывают, не стоит всех равнять. Не у всех такие счастливые браки, как у вас. И любой образцовый муж может в какой-то момент влюбиться в постороннюю женщину - ничто не вечно. тогда семья уже станет иной... Мы с мужем жили 15 лет, он не пил, не гулял. Потом резко ушел. но жизнь не кончилась, и за мужиками я не гоняюсь. Я самодостаточная. есть приходящий друг, и до этого друг был, замуж звал - я не пошла. считаю, все не мои варианты, да и одна справляюсь. Хотелось бы, конечно, третьего ребенка родить, но для этого надо Принца. Его нет, а других не надо... зарабатываю намного больше иных мужчин. так что не судите голословно, только по паре теток с вашей конторы.

Гость
#2172

на вас негатив, потому что вы сами негативны. Видимо, муж гуляет или что-то в этом роде. Или другие траблы. злая вы.

Гость
#2173

За 30 - понятие растяжимое. ближе к 40 - думаю, лучше родить. потому что потом здоровья не хватит... Чуть за 30 - начало жизни, большой шанс встретить мужчину и создать с ним семью.

Гость
#2174
Гость

Видимо Вы не понятливы... Или хотите верить, что я вру. Дело Ваше. Я рассказала о своих коллегах-женщинах, которые стали мамами-одиночками. Как они гоняются за мужчинами видит вся организация. Детям их точно не весело. Я не злая, просто таким кафе Вы (воспитывающим без папы) не нравится моё мнение. Отсюда и негатив ко мне.

Любой поступок можно преподнести так или иначе, у вас столько негатива по отношению к сотрудницам, просто прёт желчь. Не захлебнитесь и научитесь относиться к людям с добротой. За меня можете не волноваться, я уже вырастила детей с мужем.

максим
#2175
Гость

ОТ моего мужа ТОЛЬКО ПОЛЬЗА!. И за него на костер пойду)) Просто вам такие на попадались((

максим
#2176
Гость

В таких семьях,про которые Вы пишите,мужья-инфантилы -это сынки матерей -одиночек.Мамаши родив свое долгожданное чадо с детства ему вдалбливают,что он самый любимый,самый распрекрасный,с ложечки кормят,в попу дуют,денежку на сынку зарабатывают,все на себе тянут.Вот мужики и привыкают к таким отношениям в семье и женившись,считают,что вместо мамы в попу дуть должна теперь жена.Так что матери-одиночки-это зло!

максим
#2177

я остался один,мать умерла ,отец умер.остался брат родной и все ровно я надеюсь живу и несдаюсь

максим
#2178

жизнь хорошая штука умереть никода не поздо ты попробуй выжить

максим
#2179
максим

жизнь хорошая штука умереть никода не поздо ты попробуй выжить

Гость

Это не игрушка, это друг и будущая поддержка. Если вы начнёте приводить примеры, когда ребёнок не стал другом, могу возразить, что не у всех мам хватает ума. Неумный человек в любой ситуации будет в проигрыше. Я прекрасных детей вырастила, это бесценная помощь в жизни, ближе них нет никого.

да я бы за детей жизнь отдал дети цветы жизни за своего ребенка горло разорву

Нина
#2180

Могу вам посоветовать сходить в клуб знакомств Классика отношений, там у меня подруга которой 35 свое счастье.

Лена
#2181
MsBacon

Смотрела по тв программу, где в гостях была одинокая женщина после пластической операции. И еще пригласили в программу гадалку. Так вот, на протяжении всего шоу, эта гадалка вклинивалась в разговор со словами, что у девушки изменила карма после ее операции и что возле нее уже появилось много новых мужчин. И что теперь все плохое осталось позади. Ведущий посмеивался, но было заметно, что сама участница прекрасно понимала о чем идет речь и что все так и есть на самом деле. Девушке было что ли 32 года, и вот так после пластики все у нее переменилось. Я сама уже начала задумываться о пластике груди у Блохина, многие его пациентке пишут, что все меняется после встречи с врачом. Может все дело в карме? И нужно какие-то кардинальные действия чтобы изменить свою судьбу? А рожать ребеночка хочется только от любимого человека, другой вопрос, как его найти.

Вот не особо люблю программы с гадалками, раньше помню битву смотрела, а сейчас как-то очень наигранно все это выглядит, не смотрю больше, хотя часто включаю тв, когда она идет, как-то попадаю по времени.
Думаю, что у Сергея Николаевича огромный опыт за плечами в области пластической хирургии и есть желание именно понимать пациента и дать советы, которые пригодятся в будущем и повлияют на дальнейшую жизнь, а не просто прооперировать и все.

#2182

Не простой этот хирург Блохин, пациентки от него всегда остаются под впечатлением.
Не знаю, меняется ли наша судьба после пластичеких операций. Вопрос непростой и статистики же такой нет, чтобы подкрепить фактами. Нужно смотреть по своим ощущениям, по эмоциям и настроению после перемен.

В теме девушки пишут про голый расчет и поиск удобного мужа. Не верю, что на таком принципе можно что-то реальное построить и быть счастливой. Ведь все к нам возвращается.

Гость
#2183

Ух ведьмы!

#2185
MsBacon

Смотрела по тв программу, где в гостях была одинокая женщина после пластической операции. И еще пригласили в программу гадалку. Так вот, на протяжении всего шоу, эта гадалка вклинивалась в разговор со словами, что у девушки изменила карма после ее операции и что возле нее уже появилось много новых мужчин. И что теперь все плохое осталось позади. Ведущий посмеивался, но было заметно, что сама участница прекрасно понимала о чем идет речь и что все так и есть на самом деле. Девушке было что ли 32 года, и вот так после пластики все у нее переменилось. Я сама уже начала задумываться о пластике груди у Блохина, многие его пациентке пишут, что все меняется после встречи с врачом. Может все дело в карме? И нужно какие-то кардинальные действия чтобы изменить свою судьбу? А рожать ребеночка хочется только от любимого человека, другой вопрос, как его найти.

Вы думаете, что ваше карма изменится от пластической операции? Вам не кажется что это глупо? Другое дело, что человек себя начинает воспринимать по-другому, смотрит на себя слегка иначе. Такой вариант подзодит для борьбы с собственными комплексами, если вам Блохин поможет стать сексуальнее после увеличения груди, если вы чувствуете, что сейчас не ощущаете себя сексуальной... вот тогда может быть и изменится ваша жизнь.

Маруся
#2186

А в старости смотреть косо на бабулек к которым приезжают внуки. Я родила одна и без мужчины, и не сколько не жалею. У меня семья большая, и мой ребёнок не больно то и нуждается в отце, у него дед хороший. И я свою личную жизнь устроила)) Так что ищете мужчину и смело рожайте!

Мария
#2189
это я, цветов не надо

Я вообще тоже не люблю детей, мелких. И да, пока сын маленький был жизнь была не фонтан, я заграницу как раньше не могла летать, только раза 4 за год и всего недели на 2, сына маме оставляла. Но знаете, это вопрос решаемые, я просто переехала жить на Средиземное море. Так что, при желании можно и с ребенком жить в свое удовольствие, просто первые годы конечно радости мало, маленький ребенок это ужасно нудно, скучно, утомительно, мозгов нет, как с больным на голову общаешься, пока мозги не появятся это конечно терпение надо.

т.е. вдвоем с ребенком уехали жить на Средиземноморье?

Гость
#2189

Как можно кого-то с кем-то сравнивать?
Во-первых, для каких-то женщин семья и дети,- смысл жизни, а кто-то к этому относится более спокойно.
Жалко тех женщин, которые искренне хотели семью и детей, но они или развелись, или ещё в силу каких-то обстоятельств не сложилось. Такие очень сильно не страдают, знаю точно, даже одна решила в монастырь уйти и я лично ее понимаю.
А кому-то хочется спокойно жить в одиночестве и для себя.
Люди РАЗНЫЕ, плюс НЕ все, чего мы хотим, у нас получается.
У меня на работе 34-летняя коллега вообще ещё девственница (!), очень хочет семью, но вот нет отношений.
А другая рано вышла замуж, родила двоих детей, потом муж ушел, снова вышла, родила ещё двоих.
Если говорить обо мне - я в разводе, с одним ребёнком, ущербной себя не считаю, рада, что есть дочка. :)
Есть и моего возраста (31) незамужние и бездетные.
Большинство замужем и с детьми (80-90% примерно), есть и разведённые...
Тема какая-то глупая, как говорится человек предполагает, а Бог располагает, думаю большинство женщин здесь согласятся, что лучше всего растить ребёнка или детей в полной любящей семье, с хорошим и верным мужем, на практике же бывает по-разному, надо стремиться принимать жизнь такой какая она есть.

Теперь отвечу по существу: до 30 л не знаю, что лучше, но после 35 и далее, на мой взгляд лучше с ребёнком. На практике так часто и есть , многие уже развелись к этому возрасту, а то и не по одному разу.....

Гость
#2190
Гость

замечала, что одинокие женщины к 40 становятся с придурью: то болячки у себя ищут, то в религии разные или философии, то страхи разные, становятся нетерпимыми, обидчивыми. Плохо то, что все эти вещи в крайних проявлениях.

Гормоны. Все нужно делать всвое время и ДЦП и аутизма с отклонениями будет меньше

#2193

Девушки после 30-ти лучше трахаца: есть парни у которых девушки нет, и вот с ними и надо им сексом заниматься, и лучше проведите парней из девственного мира в мир взрослых утех.

Гость
#2194
Амбра

А я живу с мужем, и делю радости с ним.

В таком случае хорошо бы иметь побольше родственников в городе проживания.

Гость
#2195
Амбра

+100500
Яркий пример перед глазами- Моя приятельница. Мама ее растила одна, все для дочери старалась делать, ею и жила. В 25 лет, дочь выскочила замуж за итальянца, и 20 лет живет счастливо в Италии. Мама ее не видела 16 лет. А внучку вообще не видела ни разу. Пару лет назад, звонит она мне (приятельница)- У меня мама с больнице, инфаркт, слушай, будь другом, навести ее. Естественно я навестила, и из больницы забрала, и ухаживала полгода, а потом она умерла, так дочь, даже хоронить не приехала((

Значит такая «мать» была! Вот и свалила девка подальше от неё, выкинув из головы, как страшный сон)

Гость
#2197

Обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ". ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем