Гость
Статьи
Я для мужа пустое …

Я для мужа пустое место...

Хочу поделиться и почитать ваши мнения.
С начала отношения были хорошие. В браке 5 лет. Есть дочка, ей 2.5 года, ходит в детсад. Заметила, что отношение мужа ко мне изменилось. Не уважает, …

Хельга
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Хельга
#171

Все посты перечитала. Всем большое спасибо за ваши мнения и отзывы. Отдельное спасибо мудрым опытным дамам за их мысли и критику.

Тортилла
#172
Хельга

Отвечу на посты о "Феях".)))) Замечен не был. Либо просто мастерски шифруется.

Тогда тем более! Ничего криминального в вашей ситуации нет, вы вуманских моделей-олигархинь не слушайте. Не разбрасывайтесь! Сколько я на таких насмотрелась! У меня под руководством много девочек работало, и мужей их я знала. И тем был плох, и тем нехорош. Развелись. В итоге у мужчин семьи, и хорошие семьи, счастливые. А женщины с детьми единицы в новых браках.

Хельга
#173
Тортилла

Мозг выносит, потому что трудно с финансами, копить не получается. С этим кризисом сейчас у всех почти паника. А психика не железная. Может, на работе ситуация шаткая, сокращения грядут, снижение доходов или еще чего. Не нагнетайте вы, не рубите с плеча. Выйдете на работу, станет всем легче. И вы дома не будете сидеть и накручивать, и ему спокойнее, что в случае чего хоть какое-то денежное подспорье есть, да и ценность вас как женщины все равно автоматически повышается, когда вы выходите из дома, наряжаетесь, общаетесь с приличными людьми))) Тем более, что на госслужбе с больничками проблем не будет, можно спокойно выходить на работу.

Спасибо. Добавлю. У него работа стабильная (ттт), заказы есть. Устает видимо; работает на большом предприятии.
С кризисом у него вообще кукушка поехала)) то и дело о нем говорит)
Вы знаете, я просто понять хочу - или это временные страхи/усталость/переживания, или я ему уже не интересна в принципе, а от того и "цепляния" меня .
Был недавно случай. Отдала ребенка маме. Были вдвоем. Так он весь вечер один проспал в комнате, на меня ноль внимания...т.*****. я как инкубатор и приложение к ребенку. Вот что обидно - рассматриваюсь только в комплексе с дочерью! (Дочь он очень любит)

Тортилла
#174
Хельга

Спасибо. Добавлю. У него работа стабильная (ттт), заказы есть. Устает видимо; работает на большом предприятии. С кризисом у него вообще кукушка поехала)) то и дело о нем говорит) Вы знаете, я просто понять хочу - или это временные страхи/усталость/переживания, или я ему уже не интересна в принципе, а от того и "цепляния" меня . Был недавно случай. Отдала ребенка маме. Были вдвоем. Так он весь вечер один проспал в комнате, на меня ноль внимания...т.*****. я как инкубатор и приложение к ребенку. Вот что обидно - рассматриваюсь только в комплексе с дочерью! (Дочь он очень любит)

Не накручивайте вы! Реально у мужа стресс сейчас, тем более, если все время о кризисе говорит. Вы что, реально думаете, что как только ребенок за порог - у вас тут же должен начаться бурный романтИк? Я вот отлично помню, как много работала и уставала, так в свободное время хотелось только поспать)
В целом-то секс есть?

Тортилла
#175

И еще. Тут вас так активно жалели, что он на вас орет, и матом, и прилюдно. Как на самом деле? И по каким поводам ссоритесь? Вы как себя при этом ведете?

Гость
#176
гость

уйти к маме и подать на алименты.

Опять к маме.. надоели уже со своими уходами к маме. У нее своя жизнь, а вы сами свою налаживайте.

Хельга
#177
Тортилла

Не накручивайте вы! Реально у мужа стресс сейчас, тем более, если все время о кризисе говорит. Вы что, реально думаете, что как только ребенок за порог - у вас тут же должен начаться бурный романтИк? Я вот отлично помню, как много работала и уставала, так в свободное время хотелось только поспать)В целом-то секс есть?

Тортилла

И еще. Тут вас так активно жалели, что он на вас орет, и матом, и прилюдно. Как на самом деле? И по каким поводам ссоритесь? Вы как себя при этом ведете?

Секс есть, но редко. Редко из-за меня. Бытовуха меня задавила)не хочется)
Про прилюдное орание. Были недавно в магазине, я нечаянно выронила из рук журнал, начал довольно громко возмущаться, что я неаккуратная. Мне было оч обидно. Ведь в тц много людей...
В таких ситуациях даже теряюсь и не знаю что сказать, и как поступить...
С работы приходит злой) я в этот момент стараюсь вообще его лишний раз не трогать) ну разве это дело?)
Когда в прошлый раз я ребенка маме отдала, он сказал, что на выходные - это надолго. И не надо так надолго ребенка отдавать из дома. Хотя к свекрови можно и на все выходные. Это нормально. Несправедлив он ко мне иногда)

Тортилла
#178
Хельга

Секс есть, но редко. Редко из-за меня. Бытовуха меня задавила)не хочется)Про прилюдное орание. Были недавно в магазине, я нечаянно выронила из рук журнал, начал довольно громко возмущаться, что я неаккуратная. Мне было оч обидно. Ведь в тц много людей...В таких ситуациях даже теряюсь и не знаю что сказать, и как поступить...С работы приходит злой) я в этот момент стараюсь вообще его лишний раз не трогать) ну разве это дело?)Когда в прошлый раз я ребенка маме отдала, он сказал, что на выходные - это надолго. И не надо так надолго ребенка отдавать из дома. Хотя к свекрови можно и на все выходные. Это нормально. Несправедлив он ко мне иногда)

М-да. Хельга, вы сами со стороны почитайте, что написали. И может быть, вам станет ясно, почему он раньше был хороший, а теперь вдруг стал плохой.
Себе вы позволяете быть задавленной бытовухой, значит, а мужу быть задавленным работой, кризисом и отсутствием секса - нет. Только про один момент напишу. Вы не думали, что для мужчин отказ жены в сексе - это верный признак нелюбви? Вы сами ему демонстрируете, что вы его не любите, ну вот он и ищет эту любовь у дочки. Всем хочется, чтобы их любили! Причем безусловно!
Вы считаете, что он к вам несправедлив, а вы к нему?

Гость
#179
Тортилла

М-да. Хельга, вы сами со стороны почитайте, что написали. И может быть, вам станет ясно, почему он раньше был хороший, а теперь вдруг стал плохой.Себе вы позволяете быть задавленной бытовухой, значит, а мужу быть задавленным работой, кризисом и отсутствием секса - нет. Только про один момент напишу. Вы не думали, что для мужчин отказ жены в сексе - это верный признак нелюбви? Вы сами ему демонстрируете, что вы его не любите, ну вот он и ищет эту любовь у дочки. Всем хочется, чтобы их любили! Причем безусловно! Вы считаете, что он к вам несправедлив, а вы к нему?

Я верю автору что после криков и оров у нее не стоит на него, все падает сразу.

Гость
#180

Маму не надо приплетать, все тут взрослые уже, а чуть что - к маме, смешно, девушки.

Хельга
#181
Тортилла

М-да. Хельга, вы сами со стороны почитайте, что написали. И может быть, вам станет ясно, почему он раньше был хороший, а теперь вдруг стал плохой.Себе вы позволяете быть задавленной бытовухой, значит, а мужу быть задавленным работой, кризисом и отсутствием секса - нет. Только про один момент напишу. Вы не думали, что для мужчин отказ жены в сексе - это верный признак нелюбви? Вы сами ему демонстрируете, что вы его не любите, ну вот он и ищет эту любовь у дочки. Всем хочется, чтобы их любили! Причем безусловно! Вы считаете, что он к вам несправедлив, а вы к нему?

Все верно) но Гость с постом 179 прав(( я ж не робот....

Мудрая
#182
Гость

Перед тем как уйти автору давно надо поставить мужа на место! Объяснить что не подобает таким образом общаться с женщиной, тем более твоей женой и матерью твоего ребенка.

Конечно...если есть желание))) не надо держать в себе эмоции и "поставить на место" можно, но это все не работает. ТАМ, где его ждет другая, его объявят "героем". Поэтому, лучшая постановка на место - игнор. А вот...когда он попросится обратно, тогда и отвести душу)))и высказать все что хочется. Вот тогда он прочувствует по полной.

Тортилла
#183

Ну так никто не робот. И у вас ОБОИХ куча претензий друг к другу. Будут копиться дальше - закончится все предсказуемо. К сожалению.
Если бы ваш муж изложил ситуацию со своей стороны на АБС - то он услышал бы только одну рекомендацию - разводиться.
Кстати, про робота... Вспомните историю с дочкой у бабушки) Вы от него тогда чего ждали? Всплеска любви и внимания?
Вы только себя слышите, свои желания и ожидания. К психологу что ли сходите.

Тортилла
#184

Опечаталась... АБФ, конечно.

Хельга
#185
Тортилла

Ну так никто не робот. И у вас ОБОИХ куча претензий друг к другу. Будут копиться дальше - закончится все предсказуемо. К сожалению.Если бы ваш муж изложил ситуацию со своей стороны на АБС - то он услышал бы только одну рекомендацию - разводиться.Кстати, про робота... Вспомните историю с дочкой у бабушки) Вы от него тогда чего ждали? Всплеска любви и внимания?Вы только себя слышите, свои желания и ожидания. К психологу что ли сходите.

Нет, что вы) никаких всплесков я не жду) я сама в принципе человек холодный, не люблю нежностей ( не только с ним, я с детства такая), но просто его умышленный игнор по причине отсутствия ребенка лишний день дома, меня просто удивили...
А АБФ ужасная вещь)) хотя было бы интересно и его сторону почитать)
Ну коль уж надумает он сам разводиться, препятствовать не стану...

Гость
#186
Анна

Не дает машину - ерунда, кричит - пусть кричит, не принимайте близко к сердцу. Вам ребенка поднимать надо, правильно боитесь материальных трудностей. Он же вас и ребенка содержит, и то хорошо, не хуже, чем у многих. О ребенке подумайте в первую очередь, а не о себе.

Ага.почитайте темы про тиранов и манипуляторов.Почитайте,скока женщин плачут ночами и пьют корвалол,чтоб не сойти с ума.Посмотрите "точка кипения".Так оно и есть-на людях манипулятор просто идеален-вежлив,общителен,щедр.От одного такого же кренделя моя знакомая ушла,а точнее бежала роняя тапки.К своей сестре бежала,в двушку со своими двумя детьми.

Тортилла
#187
Хельга

Нет, что вы) никаких всплесков я не жду) я сама в принципе человек холодный, не люблю нежностей ( не только с ним, я с детства такая), но просто его умышленный игнор по причине отсутствия ребенка лишний день дома, меня просто удивили...А АБФ ужасная вещь)) хотя было бы интересно и его сторону почитать) Ну коль уж надумает он сам разводиться, препятствовать не стану...

Автор, все познается в сравнении. Не знаю, во сколько лет вы вышли замуж, и каков ваш опыт до брака, но думаю, что небольшой. Это сейчас вам кажется, что вам не нужен в дальнейшем мужчина, хватит просто необременительных встреч и прочая лабуда... На самом деле, есть очень большой шанс, что вы очень пожалеете о потере мужа. Но я ему сейчас сочувствую. Если вы и правда такая неласковая и холодная - то для мужика это беда. На самом деле, любовь и нежность творят с мужчинами чудеса. В противном случае - заканчивается влюбленность и начинается раздражение.
И если уж говорить о позиции вашего мужа и АБФ, то и так все ясно, перевожу с женского на мужской. Есть жена, ребенок ходит в садик, жена не работает. Готовлю я сам, тепла, ласки, заботы нету, секса тоже почти нету. Я материально тащу семью в одиночку, квартира моя (как вариант - снимаем, но плачу я), я постоянно в пареве, что денег не хватает, чтобы отложить, но ей пофигу, откуда вообще они берутся. Есть машина, она ездит плохо, но просится за руль, не понимает, что если вмажется куда, то платить опять же мне, а не ей, а денег и так ни на что не хватает. Бесит она меня, никакой любви и поддержки, холодная баба, думает только о себе. Одна отрада - дочка, любит меня и я ее люблю.
Ну вот как-то так, автор.
Что ему на АБФ напишут? Ты алень, бросай нафик этот балласт, с дочкой встречайся и люби себе дальше, а для тебя полно нормальных теток, которые и полюбят, и приголубят...

Хельга
#188
Тортилла

Автор, все познается в сравнении. Не знаю, во сколько лет вы вышли замуж, и каков ваш опыт до брака, но думаю, что небольшой. Это сейчас вам кажется, что вам не нужен в дальнейшем мужчина, хватит просто необременительных встреч и прочая лабуда... На самом деле, есть очень большой шанс, что вы очень пожалеете о потере мужа. Но я ему сейчас сочувствую. Если вы и правда такая неласковая и холодная - то для мужика это беда. На самом деле, любовь и нежность творят с мужчинами чудеса. В противном случае - заканчивается влюбленность и начинается раздражение.И если уж говорить о позиции вашего мужа и АБФ, то и так все ясно, перевожу с женского на мужской. Есть жена, ребенок ходит в садик, жена не работает. Готовлю я сам, тепла, ласки, заботы нету, секса тоже почти нету. Я материально тащу семью в одиночку, квартира моя (как вариант - снимаем, но плачу я), я постоянно в пареве, что денег не хватает, чтобы отложить, но ей пофигу, откуда вообще они берутся. Есть машина, она ездит плохо, но просится за руль, не понимает, что если вмажется куда, то платить опять же мне, а не ей, а денег и так ни на что не хватает. Бесит она меня, никакой любви и поддержки, холодная баба, думает только о себе. Одна отрада - дочка, любит меня и я ее люблю.Ну вот как-то так, автор.Что ему на АБФ напишут? Ты алень, бросай нафик этот балласт, с дочкой встречайся и люби себе дальше, а для тебя полно нормальных теток, которые и полюбят, и приголубят...

Всё правильно) и объективно)
Так какую мне тактику предпринять? Посоветуйте пожалуйста, буду ждать)
А так все верно. До брака у меня мужчин не было, в интимном плане я имею ввиду)
Повторюсь - буду ждать Вашего совета по поводу моего исправления))

Гость
#189

Хельга, вам сколько лет? Мне 50, стаж брака общий 27 лет, почти без перерыва. То есть от первого мужа сразу ушла ко второму, а между вторым и третьим был небольшой промежуток) Я это к тому пишу, что никогда за штаны не держусь, и понимаю, что на разных стадиях жизни иногда надо менять партнера. Но это если уж вот совсем дисгармония. Терпеть и мучиться никогда и никого не призываю!После второго развода тоже думала, что и одна прекрасно проживу. Два высших, дети выросли, материально все в порядке. Но вот встретился мужчина, тоже за плечами два брака, семейный стаж до меня 30 лет. И оба мы про жизнь уже столько всего поняли... Что главное, что второстепенное. Что вообще фигня полная, а в 25-30 казалось концом света. И вот 3 года уже живем и не нарадуемся, любовь такая, какой и в молодости не было, и отношения только лучше становятся, потому что доверие друг к другу лишь растет. Но в наши 25-30 повторюсь, мы бы друг друга поубивали, наверное. И никогда бы вместе не были...
И на двоих у нас три дочки - 20, 25 и 30 лет. Так что все эти переживания молодежные)) у нас на глазах. И тоже стараюсь как-то объяснить, помочь. Вроде и соглашаются, но все равно по-своему делают. Ну что ж, каждый свои шишки сам набить должен, наверное.

Тортилла
#190

Выше тоже я была, Тортилла)
Я как и все, в молодости никого не слушала, хотя мне никто и советов не давал, моя мама рано умерла, я только-только первую дочь родила. А вам что посоветовать? Постарайтесь понять мужа, быть мягче, нежнее, благодарнее, чаще хвалите его, ну ведь реально есть за что, смотрите через призму хорошего, а не плохого. Вы ведь тоже не ангел, позвольте и мужу иметь свои недостатки. Просто чаще говорите ему о том, как вы его понимаете, что сейчас кризис, многие работу теряют, а он молодец-ценный работник, и всегда на плаву. Что скоро и вы пойдете работать и будете ему поддержкой. Что вместе вы со всеми трудностями справитесь. Чаще хвалите его, что он хороший отец, рассказывайте, как его дочка любит и часто про папу говорит. Пришел с работы усталый - встретьте его с дочкой у порога, поцелуйте, скажите - доченька, наш папа с работы пришел, он для нас денежки зарабатывал, чтобы тебе на праздник куклу (ну или чего там по обстоятельствам - да хоть конфет или йогуртов) купить. Вечером перед сном слово доброе скажите, погладьте, приласкайте. Ну в принципе, это все простые женские штуки. Просто они должны быть не как манипуляция. а от души) По-настоящему. Поймите, что вы женщина, от вас должно идти тепло, покой, нежность. А за это мужчины все остальное простят) Можно не работать, можно не варить борщи, можно не быть моделью, но не быть женщиной нельзя категорически! Если хотите подробнее пообщаться, можно в аське, скайпе, вайбере, соцсетях...

Гость
#191

Бог мой,развели целые полотна по науке "как надо встать раком,чтоб мужику удобно об вас было ноги вытирать"......Вы себя вообше слышите?????вся тирания все века оправлывалась именно вот этим "НЕ ХВАТАЕТ ЛУБВИ И СЕКСА"(((((((
АВТОР,НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТИ ПСЕВДО-НАУЧНЫЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ГИПОТЕЗЫ,а проживите свою жизнь так,чтоб слезы не лить в подушку.

Хельга
#192
Тортилла

Выше тоже я была, Тортилла) Я как и все, в молодости никого не слушала, хотя мне никто и советов не давал, моя мама рано умерла, я только-только первую дочь родила. А вам что посоветовать? Постарайтесь понять мужа, быть мягче, нежнее, благодарнее, чаще хвалите его, ну ведь реально есть за что, смотрите через призму хорошего, а не плохого. Вы ведь тоже не ангел, позвольте и мужу иметь свои недостатки. Просто чаще говорите ему о том, как вы его понимаете, что сейчас кризис, многие работу теряют, а он молодец-ценный работник, и всегда на плаву. Что скоро и вы пойдете работать и будете ему поддержкой. Что вместе вы со всеми трудностями справитесь. Чаще хвалите его, что он хороший отец, рассказывайте, как его дочка любит и часто про папу говорит. Пришел с работы усталый - встретьте его с дочкой у порога, поцелуйте, скажите - доченька, наш папа с работы пришел, он для нас денежки зарабатывал, чтобы тебе на праздник куклу (ну или чего там по обстоятельствам - да хоть конфет или йогуртов) купить. Вечером перед сном слово доброе скажите, погладьте, приласкайте. Ну в принципе, это все простые женские штуки. Просто они должны быть не как манипуляция. а от души) По-настоящему. Поймите, что вы женщина, от вас должно идти тепло, покой, нежность. А за это мужчины все остальное простят) Можно не работать, можно не варить борщи, можно не быть моделью, но не быть женщиной нельзя категорически! Если хотите подробнее пообщаться, можно в аське, скайпе, вайбере, соцсетях...

Да, очень хочу пообщаться!! Мой скайп kristina67893, буду ждать вашего добавления)

Тортилла
#193
Хельга

Да, очень хочу пообщаться!! Мой скайп kristina67893, буду ждать вашего добавления)

Запрос отправила.

#194

Автор, все знакомо - баба у него, и не обязательно Вы в этом виноваты. Мог закрутить, пока жена беременная была. Что делать сами решайте, как вы живете - это не жизнь, но без надежной работы в руках "вставать на лыжи" очень не рекомендую.

Гость
#195
Хельга

Да, очень хочу пообщаться!! Мой скайп kristina67893, буду ждать вашего добавления)

Обязательно запоминайте а лучше записывайте. Как надо уметь угождать вашему демону,чтоб он не рассердился лишний раз.Чтоб непременно сделать тирану минетик,пока он поливает вас матерными грязными выражениями. Как надо улыбаться и преданно заглядывать в глаза ему,стоб он не дай Бог,не решил что у вас появился любовник. Записывайте внимательнее,ничего этого не упустите,вам еще страдать и страдать,ой, оговорилась-жить и жить))))))

Гость
#196

Хельга, надо все сделать по-умному. У вас на руках маленькая дочь-куда вы уйдете? Ее сейчас даже в сад отдать нельзя. Придется потерпеть годика полтора. А пока растите ребенка, выходите скорее на работу, наряжайтесь, следит за собой, стройте карьеру, общайтесь с людьми и... Ищите новые варианты. Это будет всяко легче с мужем делать, чем без. Присматривайтесь к коллегам, друзьям-готовьтесь запасной аэродром. А там уж видно будет: либо муж исправится, либо попользуетесь им и к любовнику уйдете.

Нина Никитина
#197

Возьмите себя в руки!!!!У Вас ребенок, а вы позволяете мужу не поими что....если уважения нет ...извините, но значит позволили так с собой обращся. Всегда помните что Вы личность, женщина в первую очередь. Предсказуемость и ежедневная рутина,знаете, никому не нравиться. Возьмите все в свои руки. Верните к себе уважение. Жить все время и бояться а вдруг он уйдет???Что это за жизнь тогда??Через несколько лет он Вас не дай Бог бить начнет, и что потом тоже терпеть будете. По мне так все действительно в Ваших руках!! Деньги нужны- идите работать..Кроме Вас вашему ребенку никто не поможет.

Карина
#198

Как хорошо быть одной

Анастасия Кульчинская
#199

Успокойтесь взрослая женщина о детях думайте . мужики об этом ни когда не думают , а вы так загоняетесь лучше себя смотри, будьте мудрее.... не падаейте духом

Суслик
#200

Похожая ситуация и у меня только вот квартира съёмная ,выгоняю его нахрен,терпела 10 лет заработала язву желудка и.т.д.Надоело пусть будет как будет не здохну ,а терпеть не вмоготу уже !Дети маленькие но я уверена что им будет легче без такого папаши !!Что бы не слушали криков и ругани

Юрий
#201
Хельга

Хочу поделиться и почитать ваши мнения. С начала отношения были хорошие. В браке 5 лет. Есть дочка, ей 2.5 года, ходит в детсад. Заметила, что отношение мужа ко мне изменилось. Не уважает, кричит, говорит, что хочет развода. При этом постоянно жалуется, что он не может собрать деньги, мол, ничего не остается даже при его хорошей з.п. для региона. Общего бюджета нет и не будет, т.*****. я не знаю, сколько у него остается, и остается ли вообще. Есть машина, но он практически никогда мне ее не даёт, оправдывает это тем, что я якобы плохой водитель. Заметила, что он никогда не поддержит в трудную минуту, может наорать прилюдно. Уйти есть куда, но боюсь мат.трудностей, все таки, маленький ребенок. Опытные дамы, да и просто неравнодушные, отпишитесь!

Может встретимся? И все пройдет....

Нина
#202
Гость

Автор, вот вы чуток поработаете, а потом опять в декрет 100%Раз зп маленькая, то смысла не увидите напрягаться. А почему же у вас маленькая зп? Тупенькая, пардоН?

А вы миллионы получаете? Я в этом очень сильно сомневаюсь.
Может автор и глупа,но зато в вас очень много дерьма и слишком большое самомнение. Ну ничего таких как вы жизнь сама на место ставит и хороший пинок в з.а.д даёт.

Форель
#203

какие тут советчики то "к маме уйти, развод, алименты" сама тетко вроде бы и согласна почти.АГА!! мат трудностей боится.

вывод: тетко уже слила в унитаз свою сИмью, в мозгу, потре.б.л..я.д..ь форменная.
дом2 обсмотрелась, ступела, на вуменсру залезла слушать советы
СДСин
РСПшек

эй, сколько тут разведешек с прицепами?? как жисть, ведра? )))

Форель
#204

одни из женщин "сходить замуж", другие идут за Мужа,
первых 98%

Эльза
#205
Гость

Не подходите к нему в злости и не проявляйте неблагодарность. Также не надо говорить, что вы «никогда не чувствовали себя счастливой в этом мертвом, безжизненном доме» или что «вся жизнь прошла в трудностях и лишениях». Не говорите, что, отдав вас за него, ваши родители «разрушили ваше будущее, наградив такими проблемами и бросив в такой котел». Если вы скажете подобные слова, его сердце наполнится ненавистью.

Вы ***?!!зашуханная пгмная тётка.Иди молись!

Елена
#205
Гость

Помните, что мир и гармония между мужем и женой основаны не на одной лишь любви. Помимо любви, необходимо уважать мужа. Это большая ошибка считать мужа равным себе. Никогда даже не просите мужа делать вам что-то. Если он вдруг начал массировать ваши руки или голову из любви – не разрешайте ему делать этого. Подумайте: а если бы пришел ваш отец и стал делать то же самое – вы бы разрешили ему? А муж по статусу выше отца. Во всех своих действиях, разговорах, в каждом аспекте ваших отношений с ним следите за своими манерами и этикетом. Если же вы виноваты в чем-то и, несмотря на это, в гневе отворачиваетесь от мужа и перестаете с ним разговаривать, то это знак большой глупости и незрелости. Поступки такого рода ведут к большому горю.

Вот все это написанное просто такая ерунда! Феодальный строй, патриархат, унижение женщины! Женщина и мужчина равны,они люди а не животные. Женщины - рвите со своими мужьями-тиранами. Стройте свою достойную жизнь! Уважайте себя всегда!

Лора
#206
Гость

Если вам хочется такие украшения и одежду, которые муж не может себе позволить, не просите его, иначе он будет расстроен, что не может обеспечить вас этим. В действительности, вы не должны даже упоминать о них в разговоре. Вы должны думать, что если попросите это у него сейчас, он подумает, что вам нет до него дела, в том смысле, что вы просите тогда, когда знаете, что он не может вам это купить. На самом деле, даже если ваш муж богат, то надо избегать просить у него купить вам что-либо. Однако если он сам предложит купить что-то и спросит, хотели ли бы вы что-то конкретное, то тогда нет вреда в том, чтобы попросить то, что хочется. Также нужно всегда помнить, что, прося, человек снижает свой статус в глазах людей и позорит себя.

Бред полнейший.

Шер
#206

Бегите от этого морального урода пока не поздно. Дай всевышний нам с вами всего доброго, светлого, чистого, настоящего,

Гость
#207
Хельга

Да вы хоть представляете, что сделает со мной общественность?)

При чем тут общественность? Сама сможешь оставить собственного ребенка мужику, которому до дочери дела не будет - по бабам понесется. А подрастет ещё и употребит по пьяне. Полно таких

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: