Гость
Статьи
За какое время можно …

За какое время можно сбросить такой вес и как?

Добрый день. Никогда не следила за собой в плане веса - хорошая фигура была всегда. Сейчас мне 35 и не заметила, как отъелась. Вешу почти 70 кг. Рост 173. Больше даже беспокоит не вес, а то, что мышцы на ногах дряблые. Есть велотренажёр. Занимаюсь на нем каждый день вечером по часу. Вроде немного вес уходит. Очень хочется сбросить 10 кг к лету. Достаточно тренажера или ещё диету нужно? Если нужно, напишите, пожалуйста, меню. Только не смейтесь, реально первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Всегда весила 59.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас на диете.Вешу 70 нужно 50.Просто пью кефир и ем фрукты.Салатики овощные...За какое время сброшу незнаю,но думаю за 3-4 месяца как раз...

Старая Кукрыникса
#2

Примерно 5-7 кг снять - пару месяцев надо, чтобы не надрывать здоровье.

Автор
#3
Гость

Я сейчас на диете.Вешу 70 нужно 50.Просто пью кефир и ем фрукты.Салатики овощные...За какое время сброшу незнаю,но думаю за 3-4 месяца как раз...

У меня тогда сил на тренажер не хватает. Пробовала. А если без тренажера, все уходит очень медленно. И ноги никак не подкачаешь.

Автор
#4
Старая Кукрыникса

Примерно 5-7 кг снять - пару месяцев надо, чтобы не надрывать здоровье.

Вот я и спрашиваю, как? :)
Никогда этим не занималась.
Слово "диета" неведомо. Фигура была красивая от природы, но возраст дал о себе знать.

Лена
#5

Только слишком быстро вес не сбрасывайте. Вредно это. Да и кожа может не успеть сократиться.
Питание простое. Свести к минимуму легкие углеводы (все сладкое, включая напитки, белый хлеб). Ограничить жиры: пищу не жарить, майонезом не поливать, мясо выбирать нежирное и т.д. Ну и уменьшить порции. Как-то так.

Автор
#6
Лена

Только слишком быстро вес не сбрасывайте. Вредно это. Да и кожа может не успеть сократиться.Питание простое. Свести к минимуму легкие углеводы (все сладкое, включая напитки, белый хлеб). Ограничить жиры: пищу не жарить, майонезом не поливать, мясо выбирать нежирное и т.д. Ну и уменьшить порции. Как-то так.

Нежирные это какое? Курица?

Гость
#7
Автор

Я сейчас на диете.Вешу 70 нужно 50.Просто пью кефир и ем фрукты.Салатики овощные...За какое время сброшу незнаю,но думаю за 3-4 месяца как раз...

У меня тогда сил на тренажер не хватает. Пробовала. А если без тренажера, все уходит очень медленно. И ноги никак не подкачаешь.Я хожу много мне помогает

Автор
#8
Гость

У меня тогда сил на тренажер не хватает. Пробовала. А если без тренажера, все уходит очень медленно. И ноги никак не подкачаешь.

Я хожу много мне помогает

Много это сколько?

Гость
#9
Автор

Нежирные это какое? Курица?

Любое)) Можно и говядину, баранину. Зависит от куска. Жир белый, а мясной белок розово-красный. Белое отрезать и выбросить, остальное приготовить.

Гость
#10

И, разумеется, никаких колбас и сосисок. А вот рыба явно не повредит.

Гость
#11

возраст дал о себе знать? 35?! ))))))))))

Гость
#12
Автор

У меня тогда сил на тренажер не хватает. Пробовала. А если без тренажера, все уходит очень медленно. И ноги никак не подкачаешь.

Я хожу много мне помогает

Много это сколько?
Установила шагомер на смартфон,10 тыс.шагов.Но чтоб тело подтянутое было нужны тренировки.Шаги так, обменку разогнать.

Гость
#13
Автор

Вот я и спрашиваю, как? :)Никогда этим не занималась.Слово "диета" неведомо. Фигура была красивая от природы, но возраст дал о себе знать.

в гугле забанили? во-первых, никакой спорт на похудение не влияет. самое главное--питание! Докажу на примере: чтобы потратить калории от одной пироженки нужно пробежать 10 км. Что проще: съесть пироженку и пробежать 10км или не есть пироженку? Поэтому, главное--питание.
Питаться каждые 3 часа 5-6 раз в день, объём порции размером 250г(стакан). Это ВСЕГДА должен быть белок+медленный углевод. Упаси вас бог есть углеводы без белков, вы тогда начнёте испытывать постоянное чувство голода и сорвётесь в итоге.А при соблюдении правила вы забудете не только про голод, но даже про аппетит. вам придётся себя кормить насильно по часам. Ни в коем случае нельзя пропускать пищу! через каждые 3 часа, хочу-не хочу..НАДО. если пропустите хоть раз, то метаболизм снова затормозится.
Вы будете при таком питании сбрасывать по 4кг чистого ЖИРА в месяц, мышцы не пострадают. никакой физкультуры не понадобится. Самое сложное в этой диете--засавить себя каждые 3 часа принимать белдок+углевод, аппетита не будет, желания есть не будет вообще, сама мысль о принятии пищи будет вызывать отвращение. В этом и вся суть--ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЧТО ЕДА ЕСТЬ ВСЕГДА, ЗАПАСАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, ЕДЫ МНОГО, ОНА ЧАСТО, УГРОЗЫ ГОЛОДА НЕТ.
Нужно тотально избегать чувства голода. Где голод--там запас жиров. Вы должны есть ДО ТОГО как наступит аппетит, то есть насильно. яблоко+яйцо, апельсин+сосиска, огурец+крабовая палочка. и так каждые 3 часа. вес полетит быстро вниз.

Гость
#14

первое время будет ощущение голода после еды малыми порциями. это от того, что желудок растянут. поэтому после еды ешьте размоченные отруби. через месяц желудок стянется.даже раньше. если он конечно был не на 3 литра растянут.

Автор
#15
Гость

в гугле забанили? во-первых, никакой спорт на похудение не влияет. самое главное--питание! Докажу на примере: чтобы потратить калории от одной пироженки нужно пробежать 10 км. Что проще: съесть пироженку и пробежать 10км или не есть пироженку? Поэтому, главное--питание.Питаться каждые 3 часа 5-6 раз в день, объём порции размером 250г(стакан). Это ВСЕГДА должен быть белок+медленный углевод. Упаси вас бог есть углеводы без белков, вы тогда начнёте испытывать постоянное чувство голода и сорвётесь в итоге.А при соблюдении правила вы забудете не только про голод, но даже про аппетит. вам придётся себя кормить насильно по часам. Ни в коем случае нельзя пропускать пищу! через каждые 3 часа, хочу-не хочу..НАДО. если пропустите хоть раз, то метаболизм снова затормозится.Вы будете при таком питании сбрасывать по 4кг чистого ЖИРА в месяц, мышцы не пострадают. никакой физкультуры не понадобится. Самое сложное в этой диете--засавить себя каждые 3 часа принимать белдок+углевод, аппетита не будет, желания есть не будет вообще, сама мысль о принятии пищи будет вызывать отвращение. В этом и вся суть--ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЧТО ЕДА ЕСТЬ ВСЕГДА, ЗАПАСАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, ЕДЫ МНОГО, ОНА ЧАСТО, УГРОЗЫ ГОЛОДА НЕТ.Нужно тотально избегать чувства голода. Где голод--там запас жиров. Вы должны есть ДО ТОГО как наступит аппетит, то есть насильно. яблоко+яйцо, апельсин+сосиска, огурец+крабовая палочка. и так каждые 3 часа. вес полетит быстро вниз.

На велотренажере, если заниматься полтора часа, километраж показывает 45 км. Примерно 1000 калорий

Гость
#16
Автор

На велотренажере, если заниматься полтора часа, километраж показывает 45 км. Примерно 1000 калорий

и? возможно, я ошиблась, и за одну пироженку нужно пробежать 20км, а не 10км. не суть важно. факт в том, что лучше не есть, чем есть и бегать круглосуточно, чтобы сжечь калории от вредных продуктов.

Гость
#17
Гость

Вот я и спрашиваю, как? :)Никогда этим не занималась.Слово "диета" неведомо. Фигура была красивая от природы, но возраст дал о себе знать.

в гугле забанили? во-первых, никакой спорт на похудение не влияет. самое главное--питание! Докажу на примере: чтобы потратить калории от одной пироженки нужно пробежать 10 км. Что проще: съесть пироженку и пробежать 10км или не есть пироженку? Поэтому, главное--питание.
Питаться каждые 3 часа 5-6 раз в день, объём порции размером 250г(стакан). Это ВСЕГДА должен быть белок+медленный углевод. Упаси вас бог есть углеводы без белков, вы тогда начнёте испытывать постоянное чувство голода и сорвётесь в итоге.А при соблюдении правила вы забудете не только про голод, но даже про аппетит. вам придётся себя кормить насильно по часам. Ни в коем случае нельзя пропускать пищу! через каждые 3 часа, хочу-не хочу..НАДО. если пропустите хоть раз, то метаболизм снова затормозится.
Вы будете при таком питании сбрасывать по 4кг чистого ЖИРА в месяц, мышцы не пострадают. никакой физкультуры не понадобится. Самое сложное в этой диете--засавить себя каждые 3 часа принимать белдок+углевод, аппетита не будет, желания есть не будет вообще, сама мысль о принятии пищи будет вызывать отвращение. В этом и вся суть--ОРГАНИЗМ ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЧТО ЕДА ЕСТЬ ВСЕГДА, ЗАПАСАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, ЕДЫ МНОГО, ОНА ЧАСТО, УГРОЗЫ ГОЛОДА НЕТ.
Нужно тотально избегать чувства голода. Где голод--там запас жиров. Вы должны есть ДО ТОГО как наступит аппетит, то есть насильно. яблоко+яйцо, апельсин+сосиска, огурец+крабовая палочка. и так каждые 3 часа. вес полетит быстро вниз.Вот уж не знаю верна ваша теория или нет.Скажу просто что к каждому организму свой подход нужен.У меня допустим несколько лет назад случился фин.кризис.Муж без работы остался и я.Устроилась на рынок временно.Месяц ходила пешком и питалась плохо,пирожек на работе и картошка жареная либо доширак или роллтон после работы.8 кг как не бывало.

Гость
#18

Дался вам этот тренажер! питание наладьте как гость советует и крутите меньше, упражнения нужно вообще разные делать, не только на ноги. Главное лишние калории убрать, накачаться всегда можно

Гость
#19

Месяц ходила пешком и питалась плохо,пирожек на работе и картошка жареная либо доширак или роллтон после работы.8 кг как не бывало.==================
так вы вошли в режим голодания практически, как в концлагере. Но потом, когда вы стали питаться 3 раза в день полноценно, все потерянные кг вернулись с пленными. Организм голод не прощает.
Моя система питания хороша именно тем, что организм не входит в состояние стресса и паники и никаких пленных кг не запасает потом, даже если снова начать есть 3 раза в день. Набор начнётся только если поглощать больше калорий, чем тратишь.

Автор
#20
Гость

Дался вам этот тренажер! питание наладьте как гость советует и крутите меньше, упражнения нужно вообще разные делать, не только на ноги. Главное лишние калории убрать, накачаться всегда можно

А какие упражнения делать, чтобы дряблость убрать?

Гость
#21

Легко.
1500ккл в день (исключив простые углеводы) И пилатес+ тренажеры.

Гость
#22
Гость

Месяц ходила пешком и питалась плохо,пирожек на работе и картошка жареная либо доширак или роллтон после работы.8 кг как не бывало.==================
так вы вошли в режим голодания практически, как в концлагере. Но потом, когда вы стали питаться 3 раза в день полноценно, все потерянные кг вернулись с пленными. Организм голод не прощает.
Моя система питания хороша именно тем, что организм не входит в состояние стресса и паники и никаких пленных кг не запасает потом, даже если снова начать есть 3 раза в день. Набор начнётся только если поглощать больше калорий, чем тратишь.

Вернулось спустя 3 года после родов.Просто наверно все индивидуально.Описанная вами система интересна и наверное я даже буду ей придерживаться когда скину вес.Сейчас только кефир и фрукты,Салаты и белок.

Гость
#23

я сбрасывала по 15кг за 3-4 месяца 3 раза на этой системе питания.
Почему потом набирала? честно---потому что меня заебывало есть без аппетита насильно. так хотелось кушать с аппетитом и удовольствием... так надоедало кормить себя насильно...полгода выдерживаешь, а потом возвращаешься к удовольствию от еды. я несчастна в браке, меня не устраивает секс в браке с мужем, и, чтобы хоть какое то физическое удовольствие начать получать, я снова начинала кулинарить и получать удовольствие от еды.
ЗЫ. не развожусь потому что материально это невыгодно.

Гость
#24

17,и вопрос ещё если так питаться то уйдёт только лишний вес не более?.Я 70-167,мой вес 57 а хочу 53.Получается чтобы стать 53 нужна голодовка?

Гость
#25
Автор

А какие упражнения делать, чтобы дряблость убрать?

в интернете масса информации, погуглите там для бедер, ягодиц(чего нужно вам), очень хорошо в бассейн записаться, здорово подтягивается все тело, на йогу, пилатес походить, если есть возможность

Гость
#26
Гость

17,и вопрос ещё если так питаться то уйдёт только лишний вес не более?.Я 70-167,мой вес 57 а хочу 53.Получается чтобы стать 53 нужна голодовка?

голодовка до добра не доводит. не верите--голодайте, сбросите мышцы, похудеете быстро. потом вернутся пленные кг. и это будут не мышцы потерянные, а уже чистый жир.

Гость
#27
Гость

17,и вопрос ещё если так питаться то уйдёт только лишний вес не более?.Я 70-167,мой вес 57 а хочу 53.Получается чтобы стать 53 нужна голодовка?

голодовка до добра не доводит. не верите--голодайте, сбросите мышцы, похудеете быстро. потом вернутся пленные кг. и это будут не мышцы потерянные, а уже чистый жир.Нет ,а если ещё и заниматься при этом?Более чем нужно то, тоже при ПП не уходит.

Гость
#28
Гость

голодовка до добра не доводит. не верите--голодайте, сбросите мышцы, похудеете быстро. потом вернутся пленные кг. и это будут не мышцы потерянные, а уже чистый жир.

Нет ,а если ещё и заниматься при этом?Более чем нужно то, тоже при ПП не уходит.
если для вас так прям нужно сбросить ещё 4кг при вашем уже идеальном весе, то садитесь на чистый белок. можете почки посадить при этом. пейте не 2л воды в день, а 3л минимум тогда.

Автор
#29

Странно вообще.. Почитала похожие темы на вумене. Все пишут, что диета без спорта не помогает. А здесь почти все пишут, что надо забить на тренажер, главное калорийное не есть..

Гость
#30
Автор

Странно вообще.. Почитала похожие темы на вумене. Все пишут, что диета без спорта не помогает. А здесь почти все пишут, что надо забить на тренажер, главное калорийное не есть..

Нет спорт нужен,только без фанатизма.30-40 мин.упражнений вполне хватит или на тренажёре.Я вот выше писала что просто хожу.Но это 2 часа нужно тратить.

Гостевой гость
#31

Я похудела за 2,5 месяца на 7 кг. Просто не ела после 16.00. Потом просто кефирчик, чтобы не было чувства голода и прогулки почти каждый день по часу - полтора. Мне подошло идеально!

Гость
#32
Гость

У меня тогда сил на тренажер не хватает. Пробовала. А если без тренажера, все уходит очень медленно. И ноги никак не подкачаешь.

Я хожу много мне помогает
эгоистка!

гость
#33

.

Гость
#34
Гость

Я сейчас на диете.Вешу 70 нужно 50.Просто пью кефир и ем фрукты.Салатики овощные...За какое время сброшу незнаю,но думаю за 3-4 месяца как раз...

Не хочется огорчать. Но, к большому сожалению, с таким трудом сброшенный вес Вы вернете очень быстро как только нормализуете питание. А всю жизнь полуголодом жить нельзя.
Для того что бы реально похудеть надо
1) выяснить почему набрался вес. Причем не кокетливо-" от воздуха полнею" и не " что вы хотите после беременности", а провериться на гормоны, уровень сахара, биохимию.
2)Завести дневник питания и точно рассчитать сколько калорий Вы сейчас съедаете. Прикинуть от чего Вы могли бы отказаться. а от чего будет супер тяжело. Отсюда и систему питания под себя подобрать. Мама у меня скинула 47 кг(!) на Дюкане. Это при том что у нее сахарный диабет и лишний вес был пол жизни. По его системе собирается и далее питаться дальше.
Мне Дюкан слишком жесткий, я столько белка не хочу есть, просто не люблю мясо. Я на Средиземноморской диете. Уже почти три года. Минус 12 кг и вес стабильный. Подруга на ПП , тоже сбросила 8 кг, но у нее раньше было настолько неправильное жирное избыточное питание что я удивлена ее малым сбросом веса. Видимо у нее свое адаптированное ПП.

Гость
#35

3) Осознать что выбранная система питания фактически на всю жизнь. Как только Вы будете сползать на прежний режим "жру все подряд" так и вес начнет расти, увы( Просто чудо диеты- посидела сбросила и на всю жизнь- такой нет.
Хотя есть вариант добавлять физической активности. То есть не хотите себе ограничивать в потребляемых калориях- увеличиваете расход калорий.
Правда я так по началу с собой на кусочек торта "договаривалась". Типа вечером иду на ДР подруги, что бы позволить без вреда для фигуры сожрать вожделенный кусок торта бегаю 45 мин в среднем темпе и добавляю час фитнеса в тренажерке. Через пару раз таких договоров сама с собой тортик перестал так уж привлекать. Фруктовый салат не хуже))), а свежие фрукты в шоколадном фондю вообще песня!( и всего то 20 минут лишних на тренажере)))

сандра
#36

диета 6 лепестков....за неделю минус 4

Справедливая
#37

Автор, диета - обязательно! Но это - целое искусство. Нужно правильно подобрать питание, чтобы не получать лишних калорий, чтобы организм все правильно усваивал. Ну, и физические нагрузки, конечно.

Гость
#38
сандра

диета 6 лепестков....за неделю минус 4

А за следующую неделю эти же 4 придут обратно, плавали - знаем!

:)
#39

10 кг сбросила за 2,5 месяца. С 68 до 58. Довольна. Есть надо только сырые овощи и фрукты. Оказалось не очень сложно. Замачивала лен в кефире на ночь. Утром взбивала блендером и пила. ела фруктовый салат, и всякие другие зеленые салаты придумывала - шпинат, авокадо, яблоко, морковь. Просто огурцы, помидоры, зелень всякая, масло для заправки, лимончик обязательно. Проращивала гречку. Потом уже, когда похудела стала меньше есть. Это в прошлом году было, к новому году худела.. Продержалась долго. Потом вот за 3 месяца последние набрала 6 кг опять. Сейчас снова питаюсь овощами-фруктами. Уже скинула 2 кг за неделю.

Катериныч
#40

На велотренажере вы мышцы не подкачаете. Похудеть можно,но подкачаться- нет. Надо совмещать кардио тренировки с тренировками по набору мышечного веса. Поэтому , как только похудеете , бегите в качалку. Появится рельеф и уйдет кисель.

Настя
#41

За беременность набрала 22 кг. За 8 месяцев все сбросила. Не ела после 6, пила много воды и 2 раза в неделю тренировки. Ну и конечно ограничила вредности. Сейчас вешу 49 кг. Образ жизни остался прежний (привыкла уже), но позволяю себе больше вкусностей.

#42
Гость

Добрый день. Никогда не следила за собой в плане веса - хорошая фигура была всегда. Сейчас мне 35 и не заметила, как отъелась. Вешу почти 70 кг. Рост 173. Больше даже беспокоит не вес, а то, что мышцы на ногах дряблые. Есть велотренажёр. Занимаюсь на нем каждый день вечером по часу. Вроде немного вес уходит. Очень хочется сбросить 10 кг к лету. Достаточно тренажера или ещё диету нужно? Если нужно, напишите, пожалуйста, меню. Только не смейтесь, реально первый раз с такой проблемой сталкиваюсь. Всегда весила 59.

Диета Дюкана мне помогла скинуть 7 кг. Придерживаюсь слегка в еде и спортзал.Уже минус 9....
Главное от цели не отходить и найти свои продукты. Например идя в бар с подругами я выбираю мясо, никаких соков и газировок. Сейчас вошла во вкус и начала есть и готовить вкуснейшие блюда полезные и могу съесть ведро еды и знать, что ни на грамм не поправлюсь.
За новогодние праздники не набрала ни килограмма!!!

Ж
#43
Лана

Диета Дюкана мне помогла скинуть 7 кг. Придерживаюсь слегка в еде и спортзал.Уже минус 9....Главное от цели не отходить и найти свои продукты. Например идя в бар с подругами я выбираю мясо, никаких соков и газировок. Сейчас вошла во вкус и начала есть и готовить вкуснейшие блюда полезные и могу съесть ведро еды и знать, что ни на грамм не поправлюсь.За новогодние праздники не набрала ни килограмма!!!

Лана, здравствуйте! Напишите пожалуйста это за ведро еды у Вас такое! С которого не поправишься, но вкусно и полезное! И много.Набрала вес от стресса

Гость
#44
:)

10 кг сбросила за 2,5 месяца. С 68 до 58. Довольна. Есть надо только сырые овощи и фрукты. Оказалось не очень сложно. Замачивала лен в кефире на ночь. Утром взбивала блендером и пила. ела фруктовый салат, и всякие другие зеленые салаты придумывала - шпинат, авокадо, яблоко, морковь. Просто огурцы, помидоры, зелень всякая, масло для заправки, лимончик обязательно. Проращивала гречку. Потом уже, когда похудела стала меньше есть. Это в прошлом году было, к новому году худела.. Продержалась долго. Потом вот за 3 месяца последние набрала 6 кг опять. Сейчас снова питаюсь овощами-фруктами. Уже скинула 2 кг за неделю.

Хорошая сила воли у Вас! Я с такой диеты срываюсь! То невыносимо сладкого хочется, то газировки, то семечек, будь они неладны (, то мясного, то плюшку (.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем