Гость
Статьи
распродали имущество и …

распродали имущество и идут жить к нам

Ситуация следующая. Свекр и свекровь никогда звезд с неба не хватали, но ни когда не бегствовали. Но в какой то момент, они решили продать машину, типа она не нужна. продали. Еще через какое то время решили, что им много трешки и можно обменяться на двушку с доплатой, сделали и это. Потом свекр потерял работу, добрая соседка подсказала, зачем Вам двушка, вам пенсионерам и однушки хватит. Продали двушку обосновались в однушке. Причем квартира требовала ремонта и доплату вложили в ремонт. А купили в доме который весь трещит по швам район крайне не благополучный, вечно собираются у подъезда алкаши и наркоманы, соседи такие же. Теперь они плачут, что не могут там находится. Всячески намекают о том как было бы не плохо если бы они переехали к нам. Сразу скажу, нам от них ни копейки за 20 лет жизни не перепало, ни нам ни нашим детям. (детей у нас 2-е). Живем в трешке, не дано только закончили долги за нее отдавать. Дети разнополые им отдали спальни, сами спим в проходящей комнате. У свекров есть еще один сын, но он живет далеко (в другом регионе страны), чтобы переехать к нему и речи быть не может. Ну я бы еще стерпела их присутствие, но на последней встрече, свекровь говорила, что они подумывают о продаже не благополучной квартиры ее слова дословно "надо продавать, а ТО ЕСЛИ МЫ К ВАМ ПЕРЕЕДЕМ,ТО НА ЧТО ЖЕ МЫ С ДЕДОМ ЖИТЬ БУДЕМ, ПЕНСИЯ ТО МАЛЕНЬКАЯ". Зачем они мне в доме вообще?

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наймите киллера и никуда они не переедут.

Гость
#2

а куда они все деньги дели? небось брату отправили? я бы свекров не приняла, вот вообще.

Гость
#3

Хватит брехать и писать туппые разводки.
Сгинь

Гость
#5
Гость

а куда они все деньги дели? небось брату отправили? я бы свекров не приняла, вот вообще.

тоже интересно где деньги? автор еще про их долги какие-то пишет..они чё у вас картежники-неудачники что ли?

Гость
#6
Гость

Наймите киллера и никуда они не переедут.

:D возьмите ник, что не коммент, то перл)

Гость
#7

а ваш муж что гоорит?
может купить им жилье поближе к вам, но отдельно?

Гость
#8

Зачем им понадобились деньги от продажи сначала машины, потом два раз квартиры? Вернее, куда они их втюхали?

Гость
#9

Самое главное в этой ситуации это позиция вашего мужа. Если он позволит, то что вы сделаете? Естественно ни о каком переездеине может быть и речи, это превратит вашгу жизнь в кошмар. А судя по тому как они уже поверили что переезжают им никто не сказал "нет. Что им муж ваш говорит, молчит а они молчание принимают за согласие?

Гость
#10
Гость

Зачем им понадобились деньги от продажи сначала машины, потом два раз квартиры? Вернее, куда они их втюхали?

может кушали хорошо ) вернее - роскошно

Гость
#11
Гость

а ваш муж что гоорит?
может купить им жилье поближе к вам, но отдельно?

Самый приемлемый вариант.

Гость
#12

Да ещё поди сектанты или сидят на бадах.. Тяньши какое нибудь или другие чудо товары или лекарства. Куда им столько денег?

Гость
#13

автор, сама в похожей ситуации. У нас с мужем частный дом в пригороде. Купили своими силами, подняли на фундамент, провели газ, пробурили воду, сделали пристрой, веранду, гараж. 2 комнаты фактически и кухня, ну ванна-туалет (их тоже в доме не было). Нам хватает.
Родители мужа живут за 200 км в деревне. Совсем плохие. Ну что тут делать? он - единственный сын.
Есть небольшие накопления - собираюсь взять в городе в ипотеку однушку - а может и на двушку хватит, но вряд ли - уеду жить туда. Я НЕ СМОГУ жить здесь с ними (( Пусть муж живет, ездит на работу (ему недалеко от нашего дома) и заботиться от них.
Жду комки грязи в свой адрес, что ".... такая, не хочет заботиться о стариках" (

Гость
#14
Гость

:D возьмите ник, что не коммент, то перл)

Блин, тоже ржу))))

Гость
#16
автор

Деньги тратили они по своему усмотрению и с нами не советовались, может проели, прогуляли или на книжку положили я об этом ни чего не знаю, их деньги делали, что хотели. Или Вы предлагаете мне у них отчет взять о потраченных суммах? С мужем разговора серьезного не было я просто не знаю как к нему подступиться с этим вопросом. Покупать им квартиру у нас не на что у самих двое детей, надо им тоже помогать и с образованием и с жильем.

обменять их жилье на поближе к вам - ну мож чуть добавить...

Гость
#17

Не верю. Таких идиотов не бывает.

Александра
#18
Гость

а ваш муж что гоорит?
может купить им жилье поближе к вам, но отдельно?

кстати, автор, это идея...купили ем жилье, но оформите его на себя, чтоб они не смогли его продать.

Гость
#19
автор

Деньги тратили они по своему усмотрению и с нами не советовались, может проели, прогуляли или на книжку положили я об этом ни чего не знаю, их деньги делали, что хотели. Или Вы предлагаете мне у них отчет взять о потраченных суммах? С мужем разговора серьезного не было я просто не знаю как к нему подступиться с этим вопросом. Покупать им квартиру у нас не на что у самих двое детей, надо им тоже помогать и с образованием и с жильем.

С мужем 20 лет живете и не можете поговорить, обсудить?

Гость
#20
Александра

а ваш муж что гоорит?
может купить им жилье поближе к вам, но отдельно?

кстати, автор, это идея...купили ем жилье, но оформите его на себя, чтоб они не смогли его продать.

на что они купят? кто поменяется на их халупу в неблагополучном районе?

Лёля
#21

Молодцы какие, здорово придумали. А потом и вашу продадут, зачем вам такая большая квартира.

Лиса Алиса
#22

Автор. Стойте на своём. Нет и точка. Они вам на голову сядут. Как вариант можно им небольшую сумму денег в месяц к пенсии доплачивать. Фиксированную, но чтобы и ваш бюджет от этого не страдал.

Гость
#24
автор

Я просто не готова оборудовать из своей кухни для себя спальню в собственной же квартире. Ну продадут они свою квартиру за копейки, свекровь четко дала понять, что на эти деньги они и будут жить. Нам опять ни копейки не перепадет. Сейчас купить квартиру и оформить на себя или мужа у нас денег нет. И что Вы думаете мы с мужем живем под одной крышей 20 лет и не разговариваем, просто вопрос очень деликатный.

Деликатный, но обсудить его все равно надо. У свекров два сына, пусть думают, как родителей на старости лет обеспечивать и досматривать. К вам, однозначно, не вариант.

Гость
#25
автор

Деньги тратили они по своему усмотрению и с нами не советовались, может проели, прогуляли или на книжку положили я об этом ни чего не знаю, их деньги делали, что хотели. Или Вы предлагаете мне у них отчет взять о потраченных суммах? С мужем разговора серьезного не было я просто не знаю как к нему подступиться с этим вопросом. Покупать им квартиру у нас не на что у самих двое детей, надо им тоже помогать и с образованием и с жильем.

Автор можно продать их квартиру. Деньги пустить на первый взнос и взять ипотеку на себя. А они пусть живут пожизненно в этой квартире а потом она вашим детям достанется. Купить можно рядом с вами.

Гость
#26
автор

Я просто не готова оборудовать из своей кухни для себя спальню в собственной же квартире. Ну продадут они свою квартиру за копейки, свекровь четко дала понять, что на эти деньги они и будут жить. Нам опять ни копейки не перепадет. Сейчас купить квартиру и оформить на себя или мужа у нас денег нет. И что Вы думаете мы с мужем живем под одной крышей 20 лет и не разговариваем, просто вопрос очень деликатный.

Вот меня это и удивляет, близкие они на то и близкие, чтобы в первую очередь с ними деликатные вопросы обсуждать.
Свекры уже уверены, что Вы не против, может и муж также думает. Вот сядут вам на голову, что будете делать? Сопеть недовольно?

Александра
#27
Гость

Александраа ваш муж что гоорит?
может купить им жилье поближе к вам, но отдельно?
кстати, автор, это идея...купили ем жилье, но оформите его на себя, чтоб они не смогли его продать.
на что они купят? кто поменяется на их халупу в неблагополучном районе?

а что, у нас все миллионеры в стране? все в коттеджах живут? никто прям жить не станет? на студию, малосемейку, общагу. выбор есть. главно чтоб по документам собственность эта была на автора оформлена, чтобы этим пенсионерам никто на уши не присел.

Гость
#28
Гость

автор, сама в похожей ситуации. (

так у вас вообще другая ситуация. ваши родители не ухудшают специально свои жилищные условия. свекры автора - СПЕЦИАЛЬНО их ухудшают. деньги прообывают и ищут к кому бы теперь на шею присесть нахаляву. тут уже нет речи родственники или нет. брат далеко, а сынок с женой под боком. ситуация примерно такая же как подарить ребенку квартиру, машину, счет в банке, пристроить в мгу на платный и все проплатить. но он все проибет и придет жить и жракать к мамке с папкой. кому такое щастье нужно то.

Авиатор
#29
Гость

Автор можно продать их квартиру. Деньги пустить на первый взнос и взять ипотеку на себя. А они пусть живут пожизненно в этой квартире а потом она вашим детям достанется. Купить можно рядом с вами.

Кстати самый приличный вариант. Это и ваше вложение в будущее детей и сыновний долг исполнен) (надеюсь, внуки не будут говорить бабушке и дедушке "скорей бы вы сдохли квартира чтобы нам досталась"))

Александра
#30

вариант который требует времени. они пока у вас живут, квартиру ту сдавать. и на те деньги с аренды откладывать им на жилье. варианты всегда есть, лишь бы автор этого закхотел, а не нылась бы разводя руками.

Гость
#31
Лёля

Молодцы какие, здорово придумали. А потом и вашу продадут, зачем вам такая большая квартира.

+100000-точно!Деды вошли в азарт,не остановить!

Гость
#32

А мне понравилось это раз/води/лово )))))

двадцать!!! лет свекры чудили. Сын и невестка это все наблюдали.
А теперь - абзац, приплыли

Гость
#33
Гость

так у вас вообще другая ситуация. ваши родители не ухудшают специально свои жилищные условия. свекры автора - СПЕЦИАЛЬНО их ухудшают. деньги прообывают и ищут к кому бы теперь на шею присесть нахаляву. тут уже нет речи родственники или нет. брат далеко, а сынок с женой под боком. ситуация примерно такая же как подарить ребенку квартиру, машину, счет в банке, пристроить в мгу на платный и все проплатить. но он все проибет и придет жить и жракать к мамке с папкой. кому такое щастье нужно то.

да какая другая? такая же (( и не родители мои, а свекры. Они пока ничего не говорят, но ясно намекают (
И придется залезать в кредиты на жилье и уходить из жилья, где я жиу 15 лет, где все сделано мною (( Но Жить с ними не смогу.

Гость
#34

продать надо свою квартиру и переехать за 600 км от них.

Гость
#35
Александра

вариант который требует времени. они пока у вас живут, квартиру ту сдавать. и на те деньги с аренды откладывать им на жилье. варианты всегда есть, лишь бы автор этого закхотел, а не нылась бы разводя руками.

Ас какого перепуга автор должна хотеть жить табором и спать на кухне в собственной квартире????? Она все время за эту квартиру расплачивалась, пока свекры все продавали.

Гость
#36

вы доделикатничаетесь. Свёкры продадут свою и вы очнётесь когда они у вас перед дверью стоят с чУмаданами. И на теплотрассу вы их не погоните. Обсуждайте уже сейчас что к вам они не переедут и свою квартиру им продавать не надо.

Гость
#37
Александра

Александраа ваш муж что гоорит?
может купить им жилье поближе к вам, но отдельно?
кстати, автор, это идея...купили ем жилье, но оформите его на себя, чтоб они не смогли его продать.
на что они купят? кто поменяется на их халупу в неблагополучном районе?

а что, у нас все миллионеры в стране? все в коттеджах живут? никто прям жить не станет? на студию, малосемейку, общагу. выбор есть. главно чтоб по документам собственность эта была на автора оформлена, чтобы этим пенсионерам никто на уши не присел.

Если только совсем за копейки, к тому же рынок стоит. Отдать почти даром и впрячься в ипотеку можно конечно, Вы б наверно сами так сделали)

Гость
#38
Гость

вы доделикатничаетесь. Свёкры продадут свою и вы очнётесь когда они у вас перед дверью стоят с чУмаданами. И на теплотрассу вы их не погоните. Обсуждайте уже сейчас что к вам они не переедут и свою квартиру им продавать не надо.

и я о том же

Гость
#39
автор

Я просто не готова оборудовать из своей кухни для себя спальню в собственной же квартире. .

Ну понятно))))) почему они к вам на шею садятся. )))) Об этом и речи быть не должно.
Правильное предложение "Не хочу оборудовать ИМ спальню на своей кухне."

Гость
#40

Ваши свёкры мне моих соседей напомнили.Сначала жили в трёшке, обменяли в соседнем доме на однушку сдоплатой,Деньги пропили.Потом обменяли на коммуналку.деньги пропили.Потом сбомжевались окончательно, она торговала яйцами на рынке, он всё пропивал.Сейчас уже оба померли от пьянки.А ведь начинали в трёшке, доставшейся от родителей.Но эти хоть своё общество никому не навязывали.

катя
#41

то есть они продали двушку, на доплату сделали ремонт и получили однушку за те же деньги?????
умно

Гость
#42

Автор, вы обязаны узнать, куда они дели деньги. А вдруг они долги берут, влезают в аферы? Еще не хватало, чтоб ваша семья попала из-за них. И если переедут, то сдавать их однушку, копить им на жилье поближе тоже однушку. Но я бы вам рекомендовала, чтоб братья решали этот вопрос. У них может маразм уже, куда-то же они деньги девают. Что вы стесняетесь от этого зависят ваши и их жизни я бы еще когда они машину продали поинтересовалась бы. Не чужие же люди в самом деле. Может они уже головой тронулись а вы на это болт положили.

Гость
#43

Наверное что то удивительное я вам скажу. Вообще ничего не делать, а просто мягко и с легкой улыбочкой сказать "нет, мне это не нравится" и закрыть тему! Закрыть навсегда! А, еще более гениальную вещь знаю. Сказать мужу мягко с улыбочкой "если твои родители запрутся суда с чемоданами, на пороге разворачиваю их и прощаемся. Здесь они жить НЕ будут".

#44

автор, а что на счет ваших родителей? может, нужно маму-папу на время взять для ухода, лечения, присмотра? хотя бы на словах. типа вот мои тоже не справляются. или им нужно ремонт сделать, пусть пока с нами поживут. пусть муж подумает, каково это

Я
#45

Ужас какой-то!Я бы сразу все концы обрезала и с мужем поговорила бы и со свёкрами.И сказала бы твёрдое НЕТ!

Гость
#46
Vizavi

автор, а что на счет ваших родителей? может, нужно маму-папу на время взять для ухода, лечения, присмотра? хотя бы на словах. типа вот мои тоже не справляются. или им нужно ремонт сделать, пусть пока с нами поживут. пусть муж подумает, каково это

ага - всех родителей перевезти - каждой семьи по комнате, а вечером будут собираться на кухне за семейным ужином )

Гость
#47
Гость

Не верю. Таких идиотов не бывает.

Вы их просто не встречали. Моя свекровь живет недалеко от нас в однушке, свекровь в возрасте, но на своих ногах, со здоровьем все у нее все хорошо. Мой муж недавно заявляет "Мать спит и видит, как переехать к нам" Мне стало плохо. У нас квартира, как у автора, трешка, одна комната проходная. Я отказалась категорически, с моей свекровью и одного дня прожить не возможно, она в каждой бочке затычка, любого достанет до печенок.

Гость
#48
Гость

Вы их просто не встречали. Моя свекровь живет недалеко от нас в однушке, свекровь в возрасте, но на своих ногах, со здоровьем все у нее все хорошо. Мой муж недавно заявляет "Мать спит и видит, как переехать к нам" Мне стало плохо. У нас квартира, как у автора, трешка, одна комната проходная. Я отказалась категорически, с моей свекровью и одного дня прожить не возможно, она в каждой бочке затычка, любого достанет до печенок.

Старики часто хотят переехать, это не редкость. Идиоты в данном случае - это те, кто переехал из трёхи в однуху в которой жить невозможно и при этом никаких лишних денег у них не осталось. Может их сначала к геронтологу для диагноза?

Гость
#49

Автор, вы значит живете с мужем 20 лет и услышав такую ахинею засунули язык в жеппу? Вы почему сразу не сказали, что свекры вольны делать со своей недвигой что хотят, но к вам они переедут через ваш труп? Вот прямо таки после ее слов безапеляционно говорите "Марьванна, хотите продавайте, хотите нет, но к вам вы не переезжаете. Точка" Потому, что моя знакомая встряла так же 6 лет назад, правда у них большой дом и место есть. Она просто не сразу просекла, что свекры перебрались дабы ухаживали за ними. И аккурат после переезда у свекры инсульт, а свекр начал выпивать. Старики такие кони мочат - будь здоров. Потому спрошу еще раз где ваш язык автор? И что думает муж?

Гость
#50
Гость

Гость
Вы их просто не встречали. Моя свекровь живет недалеко от нас в однушке, свекровь в возрасте, но на своих ногах, со здоровьем все у нее все хорошо. Мой муж недавно заявляет "Мать спит и видит, как переехать к нам" Мне стало плохо. У нас квартира, как у автора, трешка, одна комната проходная. Я отказалась категорически, с моей свекровью и одного дня прожить не возможно, она в каждой бочке затычка, любого достанет до печенок.
Старики часто хотят переехать, это не редкость. Идиоты в данном случае - это те, кто переехал из трёхи в однуху в которой жить невозможно и при этом никаких лишних денег у них не осталось. Может их сначала к геронтологу для диагноза?

Почему в однуше жить не возможно, они же не под мост переехали, а жить в трешке с семьей сына-это возможно?