Гость
Статьи
Приняла цветы от …

Приняла цветы от коллеги

Всем привет. У меня отношения с парнем 4 года, вместе пока не живем, потому что в его квартире ремонт. Ситуация такая, устроилась на новую работу, и мне в помощника поставили парня. Мы общались просто по-дружески, никаких намеков на симпатию не было ни с моей стороны, ни с его. Так было примерно неделю и сегодня у этого парня был выходной, и он приехал забрать меня с работы с цветами и шоколадкой. Я просто офигела, естественно сказала ему, что у меня есть парень и общаться мы можем только по рабочим моментам, но цветы и шоколадку я взяла, а теперь думаю зачем взяла. Как-то это нехорошо по отношению к своему парню принимать подарки от другого. Как бы вы поступили?

Герда
32 ответа
Последний — Перейти
Артур
#1

Да, не хорошо и не только к своему, но и к тому. Не надо было ничего брать.

Гость
#2

А что надо было - отхлестать его цветами?) Взяли и взяли, это выглядит вежливо, тем более, вы растерялись. Теперь вы ему сказали, что отношений не хотите, если он опять принесет что то - смело можно и нужно отказаться.

Герда
#3
Гость

А что надо было - отхлестать его цветами?) Взяли и взяли, это выглядит вежливо, тем более, вы растерялись. Теперь вы ему сказали, что отношений не хотите, если он опять принесет что то - смело можно и нужно отказаться.

Ну не отхлестать, но сказать, что не могу принять. Наверно, так было бы правильнее

Герда
#4
Артур

Да, не хорошо и не только к своему, но и к тому. Не надо было ничего брать.

Да, вы правы. Я растерялась просто

Гость
#5

На языке мужчин, вы сказали ему - да. Но, у него диссонанс, и внимание - ухаживания приняли, но и сказали про парня. Хоья, чего вы тут темните, он и как коллега должен быть знать л наличии мч у вас. Либо вы со своим парнем на работе не созваниваетесь? Либо мельком в разговоре не упоминаете о нем? Либо он вас забирал с работы? Так тут автор, причина в вас, выдали себя за свободную, принимали флирт, а теперь хвастаетесь на форуме. Улыбаюсь😀

Али-баба
#6

Цветы и шоколад дарить женщинам - святая обязанность. Парень сделал даме комплимент...в чем подвох?

Артур
#7
Гость

А что надо было - отхлестать его цветами?) Взяли и взяли, это выглядит вежливо, тем более, вы растерялись. Теперь вы ему сказали, что отношений не хотите, если он опять принесет что то - смело можно и нужно отказаться.

Вежливо отказаться и обозначить, что барышня занята.

Гость
#8
Герда

Ну не отхлестать, но сказать, что не могу принять. Наверно, так было бы правильнее

Ой, можно подумать, он вам бриллиант преподнес или ключи от квартиры. Шоколад и цветы это даже не подарок, а просто знак внимания. Не делайте проблему на пустом месте.

Гость
#9
Артур

Вежливо отказаться и обозначить, что барышня занята.

Она обозначила. А не принять такой пустяковый знак внимания выглядело бы невежливо и неуместно, и пафосно. Из чего сыр бор, из за шоколадки и розочек? Смешно

Герда
#10
Гость

На языке мужчин, вы сказали ему - да. Но, у него диссонанс, и внимание - ухаживания приняли, но и сказали про парня. Хоья, чего вы тут темните, он и как коллега должен быть знать л наличии мч у вас. Либо вы со своим парнем на работе не созваниваетесь? Либо мельком в разговоре не упоминаете о нем? Либо он вас забирал с работы? Так тут автор, причина в вас, выдали себя за свободную, принимали флирт, а теперь хвастаетесь на форуме. Улыбаюсь😀

Какой ещё язык мужчин?) Я ему ясно дала понять, что у меня я есть мч. Зачем мне говорить с коллегами о своём парне? Я не обсуждаю свою личную жизнь и работаю я там всего лишь неделю. Мне поставили его в помощники пока я стажировалась. Зачем мне с помощником о парне говорить? Что за бред?

Артур
#11
Гость

Она обозначила. А не принять такой пустяковый знак внимания выглядело бы невежливо и неуместно, и пафосно. Из чего сыр бор, из за шоколадки и розочек? Смешно

Зажрались вы, я смотрю, многое обесцениваете, скоро с таким отношением вам дарить их перестанут и правильно сделают. Мужчины просыпаются.

Гость
#12
Артур

Зажрались вы, я смотрю, многое обесцениваете, скоро с таким отношением вам дарить их перестанут и правильно сделают. Мужчины просыпаются.

Есть мужчины, которую любую ситуацию виртуозно сведут к теме "женщины зажрались") Не знаю парней, которые бы обнищали от одной шоколадки и букета.

Я-Телец
#13

Скинь мой ник мужчине...
Я хочу цветы и шоколадку! Немецкий шоколад предпочитаю... марципаны.
Так что ...

Артур
#14
Гость

Есть мужчины, которую любую ситуацию виртуозно сведут к теме "женщины зажрались") Не знаю парней, которые бы обнищали от одной шоколадки и букета.

Дело не в обнищали, а в отношении. Вы бы также относились, если бы он подарил дорогое колье? Нет, значит вы цените чувства, проявленные в поступке, а сами вещи. Потому для вас и нет ничего серьёзного в этом. К тому же, пусть это не очень большие траты, но всё же траты.

Гость
#15
Гость

Есть мужчины, которую любую ситуацию виртуозно сведут к теме "женщины зажрались") Не знаю парней, которые бы обнищали от одной шоколадки и букета.

С таким же успехом можно заявит: не знаю ни одной женщины, которая перетрудилась бы от одного минета.
Но ведь дело не в деньгах/минете, а в отношении к другим. По нормальному женщины не принимают подарки от тех в ком не заинтересованы, а мужчины не ухаживают просто ради того, чтобы трахнуть.
Вряд ли, конечно, вы это поймёте, поэтому будите дальше ублажать свой эгоизм, и жаловаться что все вокруг эгоисты.

Гость
#16

Вы приняли цветы и шоколадку - и правильно сделали! Парень вам дал понять, что вы ему нравитесь именно таким красивым жестом. Человек всё-таки старался! Он же не знал, есть у вас кто или нет... И правильно сделали, что сказали о том, что у вас есть парень. Если коллега не понял, и опять что-то начнёт дарить - уже не берите, ибо вы четко дали понять, что заняты! А вообще, вам только позавидовать можно! Чтобы вот так посторонний мужик (пусть и коллега) взял и цветы с шоколадкой подарил... )))

Гость
#17
Артур

Дело не в обнищали, а в отношении. Вы бы также относились, если бы он подарил дорогое колье? Нет, значит вы цените чувства, проявленные в поступке, а сами вещи. Потому для вас и нет ничего серьёзного в этом. К тому же, пусть это не очень большие траты, но всё же траты.

Если бы он притащил колье, то можно было бы усомниться в его адекватности и брать дорогую вещь точно бы не стоило. Парень адекватно ситуации принес недорогой знак внимания, потому что понимал, что на его предложение может быть отказ. Вы считаете, парень сейчас сидит, подсчитывает убытки и обижается, что автор ему отказала, а презенты взяла?

Артур
#18
Гость

Если бы он притащил колье, то можно было бы усомниться в его адекватности и брать дорогую вещь точно бы не стоило. Парень адекватно ситуации принес недорогой знак внимания, потому что понимал, что на его предложение может быть отказ. Вы считаете, парень сейчас сидит, подсчитывает убытки и обижается, что автор ему отказала, а презенты взяла?

Не знаю насчёт подсчитывает, но вот лохом он скорее всего себя почувствовал, т.к. знак внимания приняли, а взаимностью не ответили.

Гость
#19
Артур

Зажрались вы, я смотрю, многое обесцениваете, скоро с таким отношением вам дарить их перестанут и правильно сделают. Мужчины просыпаются.

Наоборот с таким отношением только и дарят

Гость
#20
Герда

Какой ещё язык мужчин?) Я ему ясно дала понять, что у меня я есть мч. Зачем мне говорить с коллегами о своём парне? Я не обсуждаю свою личную жизнь и работаю я там всего лишь неделю. Мне поставили его в помощники пока я стажировалась. Зачем мне с помощником о парне говорить? Что за бред?

Вы ни разу при коллеге не заговорили просто в разговоре о своем парне? Это банальная психология, если человек счастлив и в паре, то однозначно в диалоге пролетает - мы. Даже в обычной казалось бы беседе коллег. У нас на работе масса народа, и многие даже друг друга не знают по именам. Но, среди тех кто не носит кольца, все знают что мч/женщина в паре, либо отношениях. Поведение другое, и слово за слово:мы там то выходные провели..., мы то, либо то... А Сашка сказал то сё.. Тут и спрашивать у незнакомого человека не нужно, и так всё ясно. И ещё, 100 плюсов к комменту, что сыр бор из - за знака внимания, согласна. Но с одним но, парень бы 300 раз подумал, дарить ли цветы если вы несвободна, и что его ждет провал. Влюбленную девушку видно!!! А у вас видимо затухающие отношения со своим парнеи, и не хватает романтики и ухаживаний. Это форум, тут каждый может отписываться по теме. Если Вас это так поразило, что даже тему создали, то да, я также как и Вы считаю, это некрасиво с вашей стороны ни к одному, ни ко второму. Имхо

Али-баба
#21

Комменту 20.
Умница! +.

Артур
#22
Гость

Наоборот с таким отношением только и дарят

Нет, это так не работает, получается дисбаланс энергии. Если нет благодарности и ответных вложений, то поток исходящей энергии рано или поздно перекрывается. Обязательно должна быть входящая, причём первично намерение, а не результат. Если хотят, но не могут - это одно, а если могут, но не хотят - это совсем другое.

Герда
#23
Артур

Нет, это так не работает, получается дисбаланс энергии. Если нет благодарности и ответных вложений, то поток исходящей энергии рано или поздно перекрывается. Обязательно должна быть входящая, причём первично намерение, а не результат. Если хотят, но не могут - это одно, а если могут, но не хотят - это совсем другое.

Я сейчас написала ему и попросила больше ничего мне не покупать. Мне не нужно чтобы человек на меня тратился просто так.

Гость
#24
Герда

Я сейчас написала ему и попросила больше ничего мне не покупать. Мне не нужно чтобы человек на меня тратился просто так.

Автор, мне вас жалко, вы и так мнительная, а тут вас ещё зашугали- уже домыслы пошли про ваши отношения с парнем. Забудьте уже эту ситуацию, закройте эту тему и выбросите все из головы. Ни перед кем вы не виноваты. А женоненавистники пусть на свои форумы идут.

Герда
#25
Гость

Вы ни разу при коллеге не заговорили просто в разговоре о своем парне? Это банальная психология, если человек счастлив и в паре, то однозначно в диалоге пролетает - мы. Даже в обычной казалось бы беседе коллег. У нас на работе масса народа, и многие даже друг друга не знают по именам. Но, среди тех кто не носит кольца, все знают что мч/женщина в паре, либо отношениях. Поведение другое, и слово за слово:мы там то выходные провели..., мы то, либо то... А Сашка сказал то сё.. Тут и спрашивать у незнакомого человека не нужно, и так всё ясно. И ещё, 100 плюсов к комменту, что сыр бор из - за знака внимания, согласна. Но с одним но, парень бы 300 раз подумал, дарить ли цветы если вы несвободна, и что его ждет провал. Влюбленную девушку видно!!! А у вас видимо затухающие отношения со своим парнеи, и не хватает романтики и ухаживаний. Это форум, тут каждый может отписываться по теме. Если Вас это так поразило, что даже тему создали, то да, я также как и Вы считаю, это некрасиво с вашей стороны ни к одному, ни ко второму. Имхо

Не знаю что у вас за отношения с коллегами, что даже не зная друг друга по именам вы обсуждаете свои жизни. Я работаю там всего лишь 7 дней и толком ни с Кем не познакомилась, поэтому никто и не знал. По поводу затухающих отношений тоже не согласна, да у нас были сложности и мы даже расставались, но все равно не смогли друг без друга и снова теперь вместе. Как-то это не похоже на потухшие чувства. Подарок я приняла потому что не хотела обижать, наверное, а не потому что мне не хватает романтики. И да, я написала ему чтобы больше мне ничего не покупал, потому что больше я это не приму. КАжется, он понял

Артур
#26
Герда

Я сейчас написала ему и попросила больше ничего мне не покупать. Мне не нужно чтобы человек на меня тратился просто так.

Всё правильно, так ведут себя порядочные люди.

Гость
#27

Автор, да не слушайте вы никого. Ничего страшного не произошло. Вы все правильно сделали.
Я бы тоже не распространялась о своей личной жизни, работая всего неделю.
Ну и про "влюбленную девушку видно" - смешно, конечно.

Гость
#28

Может он вам просто приятно хотел сделать. Ожидал, что у него начальница будет ужасная стерва, а оказалось, что вы очень приятный человек. Вот он решил вас сделать приятное. А заодно может с просьбой обратиться отпустить его в отпуск. Не стоит цветы и шоколадку воспринимать сразу, как признание в любви. Правильно сделал, что взяли, а то поставили бы парня в неудобное положение, куда бы он потом цветы дел? Потом бы ни кому больше в жизни не захотел бы делать приятное.

Гость
#29

Тупорылому бабью что шоколадка что кекс на столе 5минутный все ничего страшного! Автор отсоси ему в знак благодарности и взаимной симпатии, в этом тоже ничего страшного нет! Интересно следующий подарок автор тоже примет?

Лейла
#30
Гость

Тупорылому бабью что шоколадка что кекс на столе 5минутный все ничего страшного! Автор отсоси ему в знак благодарности и взаимной симпатии, в этом тоже ничего страшного нет! Интересно следующий подарок автор тоже примет?

Лечись

Гость
#31

Автор, вы же ему помогали вработаться, он вам в благодарность цветы и шоколад, ничего особенного, это копейки стоит. Можете тортик испечь и его угостить. Главное, чтобы он на вас свою работу не взваливал.

Вишня
#32

Вработаться помогал он, а не автор. Автор на стажировке была. Он ей помогал, обучал. Интересно, как их отношения сложились потом

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 808 тем