Гость
Статьи
Что такое любовь

Что такое любовь

Девушки,мужчины,прошу без стеба.Опишите пожалуйста ваши чувства.К примеру я хочу понять что такое любовь.Что вы именно ощущаете к человеку,к примеру жар в груди(это тоже важно).Также можете сравнить с влюблённостью,говорят влюбленность это как алкогольное опьянение.Мне очень важно это понять,да и в себе разобраться

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это секс в обмен на деньги

Гость
#2
Гость

Это секс в обмен на деньги

Просила без стеба,научитесь читать

Гость
#3

Я вообще без мужа не могу
Без него все не так
Хочу находиться рядом с ним, смотреть на него, прижиматься к груди

Гость
#4

Это трудно описать . Что такое любовь можно понять когда люди проходят радости и слезы вместе ,при этом никогда не терять чувства друг к другу .

Гость
#5
Гость

Просила без стеба,научитесь читать

Это не стеб это факт. Спустись с небес на землю. То, что в книжках, и то, что в жизни, - это две большие разницы.

Гость
#6

Вопрос Вы интересуетесь мнением и проводите соц. опрос?
А если же Вас интересует суждение то лучше Гегеля определения не найти: " Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя..."

Серебряная книга
#7

Мне кажется все внешние проявления - это ерунда. Ну приятно немножко, но не более того. А вот не выбить из головы и каленым железом не выжечь - это уже серьезно.))) Хотя и тут могут быть психические недоразумения, но все-таки с течением времени и они могут сглаживаться/меняться/уходить.

Гость
#8
Гость

Это трудно описать . Что такое любовь можно понять когда люди проходят радости и слезы вместе ,при этом никогда не терять чувства друг к другу .

Какие именно чувства.Они прям такие глубокие?Они не проходят?Тоесть любимый человек может наговорить кучу гадостей,а эти чувства нежности прям держать будут?

Гость
#9
Гость

Я вообще без мужа не могу
Без него все не так
Хочу находиться рядом с ним, смотреть на него, прижиматься к груди

А жар в груди пристутствует.Мне именно важно знать ещё и ощущения при этом.Я серьёзно,к сожалению ещё никого не любила.

Гость
#10

Это понимание, что этот человек особенный, что не сможешь его отпустить и предать... но если он выберет другого, то ты будешь рад за них. Хотелось написать, что готовность на все ради него, но если он плохо поступит, то не выйдет такое. Это явно не про только интим и не про дружбу, потому что хочешь от него всё.

Гость
#11
Гость

А жар в груди пристутствует.Мне именно важно знать ещё и ощущения при этом.Я серьёзно,к сожалению ещё никого не любила.

Жар нет. Тоска может быть. Оправдываешь недостатки и плохие поступки.

Гость
#12

Для женщин чуства такие же как в ювелирке

Серебряная книга
#13

С течением времени я прихожу к пониманию, что любовь по своей сути похожа на ранние и самые счастливые детские впечатления. Есть моменты, которые врезаются в память навсегда, и человек понимает, что это и есть тот вечный и истинный момент его жизни. С любовью аналогично. Может и хотел бы забыть да и из головы выкинуть, чтобы жить себе дальше, но не получается.)

Серебряная книга
#14

Человек понимает, что это и есть тот вечный и истинный момент его жизни, когда он был абсолютно счастлив.)

Гость
#15
Гость

Я вообще без мужа не могу Без него все не так Хочу находиться рядом с ним, смотреть на него, прижиматься к груди

это скорее зависимость, а не любовь

Гость
#16
Гость

Это понимание, что этот человек особенный, что не сможешь его отпустить и предать... но если он выберет другого, то ты будешь рад за них. Хотелось написать, что готовность на все ради него, но если он плохо поступит, то не выйдет такое. Это явно не про только интим и не про дружбу, потому что хочешь от него всё.

Очень точно сказано.

#17

Любовь, от части можно сравнить с влюбленностью. Потому что при искренней влюбленности человек меняется, он становится добрее, счастливее, радостнее.
Ему кажется что всё на свете хорошо, он видит только позитив, а негатив не замечает. Он радуется мелочам.
А вот любовь это более зрелый взгляд на вещи. При любви как бы живешь для человека которого любишь и не можешь представить себе существование без него. При любви приоритеты свои ставишь ниже того кого любишь.
Потому что понимаешь что важно только то что будет с твоей половинкой.

Гость
#18
Гость

это скорее зависимость, а не любовь

Это абсолютная любовь
Я его в первый раз увидела и поняла, что это мой будущий муж

Гость
#19

Приоритеты свои ниже, но не сильно, не превращаться в животное или в человека, которого придется тянуть. Не становится жертвой своей доброты. Если что-то тяжело, то не стесняться признаваться. Сложно это все одновременно умом и нутром проживать.

Гость
#20

Влюбленность могу описать. Я однажды проконтролировала именно момент начала влюблённости.
В районе солнечного сплетения ощущается. Будто откуда то снизу огромная масса адреналина поднимается. И беспокойство.
Вот вспомните ощущение сразу после сильного испуга. В груди резко горячо становится. Вот так же влюбленность.
И после этого осознаешь, блин, я ж все время думала об этом человеке.

Гость
#21
Гость

Вопрос Вы интересуетесь мнением и проводите соц. опрос?
А если же Вас интересует суждение то лучше Гегеля определения не найти: " Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя..."

То есть открыть другого себя?

Ве 🌴
#22
Гость

Вопрос Вы интересуетесь мнением и проводите соц. опрос? А если же Вас интересует суждение то лучше Гегеля определения не найти: " Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом "я" и, однако, в этом исчезновении и забвении обрести самого себя..."

Это потому что любовь это единство с другим человеком на всех уровнях. Когда два человека становятся одним целым, то как бы каждый из них теряет себя, но обретает целое. А автор какими то чувствами, ощущениями бредит. Она не понимает, что ощущения бывают лишь у тела.

Ве 🌴
#23
Гость

То есть открыть другого себя?

Открыть себя в целом. Так будет правильнее.
То есть раньше ты был сталкер одиночка, а теперь солдат большой несокрушимой армии.)

Ве 🌴
#24
Гость

Влюбленность могу описать. Я однажды проконтролировала именно момент начала влюблённости. В районе солнечного сплетения ощущается. Будто откуда то снизу огромная масса адреналина поднимается. И беспокойство. Вот вспомните ощущение сразу после сильного испуга. В груди резко горячо становится. Вот так же влюбленность. И после этого осознаешь, блин, я ж все время думала об этом человеке.

Анахата. Сердечная чакра. Вилочковая железа в районе диафрагмы. А снизу потому что это кундалини - половая энергия. Важно чтобы она поднималась как можно выше. А не уходила через свадхистану. Это наша задача. Активация высших чакр.

Ве 🌴
#25
Гость

Приоритеты свои ниже, но не сильно, не превращаться в животное или в человека, которого придется тянуть. Не становится жертвой своей доброты. Если что-то тяжело, то не стесняться признаваться. Сложно это все одновременно умом и нутром проживать.

Во всём нужен баланс. Гармония это прежде всего равновесие.

Ве 🌴
#26
Гость

Это абсолютная любовь Я его в первый раз увидела и поняла, что это мой будущий муж

Вы осознанный человек.)
Я тоже сразу понял, когда встретил жену.)

Ве 🌴
#27
Альма

Любовь, от части можно сравнить с влюбленностью. Потому что при искренней влюбленности человек меняется, он становится добрее, счастливее, радостнее. Ему кажется что всё на свете хорошо, он видит только позитив, а негатив не замечает. Он радуется мелочам. А вот любовь это более зрелый взгляд на вещи. При любви как бы живешь для человека которого любишь и не можешь представить себе существование без него. При любви приоритеты свои ставишь ниже того кого любишь. Потому что понимаешь что важно только то что будет с твоей половинкой.

Влюблённость это готовность любить.

Ве 🌴
#28
Серебряная книга

Человек понимает, что это и есть тот вечный и истинный момент его жизни, когда он был абсолютно счастлив.)

Счастье это быть частью (целого).

Гость
#29

Когда думаешь о нем больше,чем о себе.
Когда хочешь обнимать его до хруста костей.
Когда боишься чем-то обидеть.
Когда хочешь о нем заботиться.
Когда скучаешь очень сильно.
Когда тебе страшно от одной только мысли,что ты его потеряешь.
Когда хочешь только его.

Гость
#30

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#31

Жар в груди, только когда видишь много денег.
Как подумаю про спи.зженеые 25 лимонов, так везде жар.

Гость
#32

Счастье. Смысл жизни. Радость чувствовать себя живой, чувствовать себя на своем месте, когда уходят тоска, непонимание, что ты делаешь на этом свете, сомнения. Будто ты, наконец, находишь свой дом. И в какой-то момент ты начинаешь чувствовать этого человека частью себя, оторвать его можно уже только с мясом.

Гость
#33
Гость

Счастье. Смысл жизни. Радость чувствовать себя живой, чувствовать себя на своем месте, когда уходят тоска, непонимание, что ты делаешь на этом свете, сомнения. Будто ты, наконец, находишь свой дом. И в какой-то момент ты начинаешь чувствовать этого человека частью себя, оторвать его можно уже только с мясом.

Это МАМА. Про маму написано.

#34

Ну если совсем грубо, то влюблённость - это страсть плюс эгоизм. А любовь - это страсть минус эгоизм.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема