Гость
Статьи
Москвички со своим …

Москвички со своим жильем миф или реальность?

Вот почему родители говорят, найди москвичку/ москвича со своим жильем в Москве? Разве таковых много в самой Москве? Что думаете? Среди моих знакомых таких практически нет

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Сдались москвичам с квартирами всякие провинциалы.Пусть меньше фантазируют.

Гость
#2

Реальность. Среди моих знакомых обеспечить детей жильем - это само собой разумеющееся. Как и жениться/выходить замуж за ровню. Если и бывают исключения, то это очень большая редкость.

Анатолий Перельман
#3

В основном миф. Если есть у кого-то жильё, то живут в одной квартире по 9 человек 4 поколения. В лучшем случае у кого-то будет доля в квартире полученная от приватизации. Москвичи покупают жильё в области или строят свои собственные дома там же, типа "отчий дом".

Гость
#4

Я москвичка. замужем никогда не была и не собираюсь.

Воду лью.
#5
Гость

Я москвичка. замужем никогда не была и не собираюсь.

😂
Я колхозник,жениться не хочу.😂
Похоже,правда?
Ваще то тема не про это была.

Гость
#6
Воду лью.

😂
Я колхозник,жениться не хочу.😂
Похоже,правда?
Ваще то тема не про это была.

Тема про то что замуж за москвича..ага.мечтатели

Гость
#7

Есть, но не про вашу честь.
У вас - то самого что какое имущество?

Гость хуже татарина
#8

У моей подруги квартира в центре двушка, одна рядом с центром, и это не считая квартиры бабушки, родителей и двух дач. Все советское наследство. Тут как повезёт. У меня своя квартира в ипотеку только на окраине, глядишь, следующим ходом куплю поближе.

Гость
#9

москвич, это тот кто живет в москве, было бы логично чтобы он там родился, живет с родителями они соответственнно тоже называются москвичами тк живут в москве, есть дедушки бабушки тоже из москвы, так же и люди из других городов из Петербурга- санкт петербургцы. у нас же любой человек с российским паспортом считается русским, а кто приехал в москву работать снимает квартиру называется москвич, не забывайте свои родные города. я не знаю насколько сложно в москве купить собственную квартиру, возможно это невозможно, пока прожиточный минимум 11 тысяч.

Гость
#10

москвич, это тот кто живет в москве, было бы логично чтобы он там родился, живет с родителями они соответственнно тоже называются москвичами тк живут в москве, есть дедушки бабушки тоже из москвы, так же и люди из других городов из Петербурга- санкт петербургцы. у нас же любой человек с российским паспортом считается русским, а кто приехал в москву работать снимает квартиру называется москвич, не забывайте свои родные города. я не знаю насколько сложно в москве купить собственную квартиру, возможно это невозможно, пока прожиточный минимум 11 тысяч. люди просто кушают, а квртиры очень дорогие.

Гость
#11
Воду лью.

😂
Я колхозник,жениться не хочу.😂
Похоже,правда?
Ваще то тема не про это была.

Толстая и страшная?

Воду лью.
#12
Гость

Толстая и страшная?

Я не толстый и не страшный.
Стебаюсь просто.

Воду лью.
#13
Гость

Тема про то что замуж за москвича..ага.мечтатели

Это не суть вопроса.
Суть вопроса в том что не у всех есть свое жилье,у молодежи.
А вы сразу решили понт кинуть.Москвичка-похвально.👏Я колхоз-отстой.👎

Анатолий Перельман
#14
Воду лью.

Это не суть вопроса.
Суть вопроса в том что не у всех есть свое жилье,у молодежи.
А вы сразу решили понт кинуть.Москвичка-похвально.👏Я колхоз-отстой.👎

Купи квартиру в Москве и посели туда москвичку. Будет тебе и понт и своя москвичка и квартира в Москве, всё сразу👍
Только покупать надо в ЦАО или хотя бы рядом с ЦАО, так как Москва - это очень растяжимое понятие.

Гость
#15

Многое зависит от сферы, где человек работает. У меня - свое жилье (наследство), работа в сфере IT, у большинства коллег-москвичей либо квартира в ипотеку, либо наследство от баб-дедов. Меньшая часть живет на съемном.

Гость
#16

у меня и не одна недвижка,москвич минимум в 4 поколении,но зачем мне кого к себе брать

Гост713
#17

Есть, чаще неликвиды среди своих, берут провинциалов. Особенно мужчины. Знаю мадам со своим жильем м. Аэропорт. Замуж за провинциала, он ей ребенка сделал,алименты 8тыр и сбежал!!!

Легче ветра
#18

Реальность, особенно если Ваша профессия связана с ремонтом квартир и выбор есть, но возраст, в этом сегменте, в основном за 30-40.

Автор
#19

Я москвичка, есть квартира, родители москвичи. Ненавижу Москву, лучше как по мне сдавать квартиру в столице и жить в более небольшом городе. И потеплее где)

Гость
#20
Автор

Я москвичка, есть квартира, родители москвичи. Ненавижу Москву, лучше как по мне сдавать квартиру в столице и жить в более небольшом городе. И потеплее где)

В Москве и так в этом году снег не выпал. Куда ещё теплее?

Автор
#21
Гость

В Москве и так в этом году снег не выпал. Куда ещё теплее?

Я Кавказ люблю. Там лёгкий воздух , и средняя температура +8-10 градусов зимой. Продукты лучше, натуральнее и круглый год свежие овощи и фрукты.

Гость
#22

Москвички со своим жильем это реальность. Но не думайте что они будут бросаться в объятия к первому же встреченному гастарбайтеру.

Гость
#23

Именно благодаря московской квартире у меня есть бомбезная возможность слать всех мужиков и зарвавшихся работодателей в сад. Да и вечно голодные эпотечники меня прям ненавидят с моими пакетами из азбуки вкуса на работе.

Гость хуже татарина
#24
Анатолий Перельман

Купи квартиру в Москве и посели туда москвичку. Будет тебе и понт и своя москвичка и квартира в Москве, всё сразу👍
Только покупать надо в ЦАО или хотя бы рядом с ЦАО, так как Москва - это очень растяжимое понятие.

В ЦАО, к сожалению, очень мало пригодных для жизни районов - много людей и машин, ни одного парка, где можно погулять. Я сейчас снимаю в ЦАО, так что знаю, о чем говорю. Плюсы - на метро одинаково в любую точку Москвы, престижно, если ехать на машине - меньше пробок, т.к. с утра все едут в центр, а вечером - из центра, а я, получается, наоборот. Но для жизни я бы ЦАО выбрала разве что на пенсии, и то не факт.

Автор
#25

Человек со своей квартирой в любом городе не пропадет

Анатолий Перельман
#26
Гость хуже татарина

В ЦАО, к сожалению, очень мало пригодных для жизни районов - много людей и машин, ни одного парка, где можно погулять. Я сейчас снимаю в ЦАО, так что знаю, о чем говорю. Плюсы - на метро одинаково в любую точку Москвы, престижно, если ехать на машине - меньше пробок, т.к. с утра все едут в центр, а вечером - из центра, а я, получается, наоборот. Но для жизни я бы ЦАО выбрала разве что на пенсии, и то не факт.

В каком районе? ЦАО - это Нескучный сад, Новодевичий монастырь, бульвары, пруды, скверы, набережные, зоопарк, Зарядье. В плане прогулок ЦАО как раз превосходит любой другой округ Москвы.

Гость хуже татарина
#27
Анатолий Перельман

В каком районе? ЦАО - это Нескучный сад, Новодевичий монастырь, бульвары, пруды, скверы, набережные, зоопарк, Зарядье. В плане прогулок ЦАО как раз превосходит любой другой округ Москвы.

Нескучный сад за пределами Садового кольца, как и Парк Горького. Максимум - Музеон внутри кольца. Бульвары - ну такое себе гулять по тропинке с машинами по обе стороны. Новодевичий - уже глубоко не ЦАО, хоть карту откройте. В Зоопарке зеленухи особо нет, да и запах специфический, это не говоря о том, что каждый раз платить за билет за е бешься. Зарядье - пока что ничего приятного из себя не представляет, деревья не выросли ищщо. Так что кроме мною же сказанного Музеона нету в центре нормальных парков для прогулок.

Анатолий Перельман
#28
Гость хуже татарина

Нескучный сад за пределами Садового кольца, как и Парк Горького. Максимум - Музеон внутри кольца. Бульвары - ну такое себе гулять по тропинке с машинами по обе стороны. Новодевичий - уже глубоко не ЦАО, хоть карту откройте. В Зоопарке зеленухи особо нет, да и запах специфический, это не говоря о том, что каждый раз платить за билет за е бешься. Зарядье - пока что ничего приятного из себя не представляет, деревья не выросли ищщо. Так что кроме мною же сказанного Музеона нету в центре нормальных парков для прогулок.

Жесть 😄
Вот тебе как раз и следовало бы посмотреть на карту на границы ЦАО, чтобы так тупо не позориться!

Гость
#29

Правильно говорят. а после недавнего закона, что должен еще помимо алиментов башлять за часть съемного жилья или ипотеки от бмжих лимитчиц нужно держаться за километр.
И в семейный бюджет плюс с аренды тоже не помешает.

Форум: Отношения
Всего: 378 071 тема
Новые темы за месяц: 6 327 тем
Популярные темы за месяц: 222 914 тем