Гость
Статьи
Телегония

Телегония

Учусь в Лундском университете по Эразмус. И сегодня перед лекцией от проффа чуть по ушам не получил, когда сказал, что телегония это выдумка. Оказывается, шведы еще пару лет назад доказали, что через гиалуроновую кислоту всех предыдущих партнеров в яичники сберегаются образцы цепочек ДНК этих партнеров и что при зачатии, если будет найден деффектный участок в ДНК отца, то эти места заполняются ДНК от предыдущих партнеров. Вот только по словам проффа, их открытие не радует американцам и противоречит реалиям современности.

Автор
568 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие считают, что отец это тот, кто вырастил. Если вы тоже так считаете, смело покиньте эту тему.
Я и другая часть парней считаем, что самцу важно передать именно свои гены и вырастить своего ребенка. Таким людям лучше не рисковать и искать порядочную девушку. Я не уверен, телегония существует или нет, но после сегодняшнего события в универе я лучше застрахуюсь.

Гость
#2

Ну так у женщины одна яйцеклетка на всю жизнь и она не обновляется как сперма у мужчин и логично предположить что все концы которые в женщине побывали в какой то мере оставили там свои приветы

Саня
#3

Для всего думающего человечества это не новость.

#4

Дык попроси профессора ссылочку на научную статью. А то попахивает британскими учОными :)

Гость
#5
Гость

Многие считают, что отец это тот, кто вырастил. Если вы тоже так считаете, смело покиньте эту тему.
Я и другая часть парней считаем, что самцу важно передать именно свои гены и вырастить своего ребенка. Таким людям лучше не рисковать и искать порядочную девушку. Я не уверен, телегония существует или нет, но после сегодняшнего события в универе я лучше застрахуюсь.

Я считаю что парням надо развлекаться по жизни и жить долго и счастливо в свое удовольствие

Сладкая
#6
Гость

Я считаю что парням надо развлекаться по жизни и жить долго и счастливо в свое удовольствие а не плодить говнодетей Нахрен они вообще нужны

Поддерживаю

Счастливчик
#7
Гость

Ну так у женщины одна яйцеклетка на всю жизнь и она не обновляется как сперма у мужчин и логично предположить что все концы которые в женщине побывали в какой то мере оставили там свои приветы

Жертва современного образования, lol

Счастливчик
#8
Гость

Я считаю что парням надо развлекаться по жизни и жить долго и счастливо в свое удовольствие а не плодить говнодетей Нахрен они вообще нужны

Да, таким, как Вы, лучше не размножаться, "дефективных участков днк" слишком много, lol

Гость
#9
Счастливчик

Жертва современного образования, lol

Действительно, бред он написал. Цепочки ДНК от предыдущих партнеров хранятся в яичниках, но не в яйцеклетке.

Алекс
#10

Конечно, телегония существует, это факт

мужло
#11

В этой теме не хватает свободных и независимых женщин 😄

Гость
#12

Телегония существует, по крайнем мере, профи разводители породистых лошадей с родословными (стоимость одной лошади более миллиона) не допускают контактов с другими породами. Лошади такие же живородящие млекопитающие, как и человек. Поэтому кто знает, кто знает...

Гость
#13
Счастливчик

Да, таким, как Вы, лучше не размножаться, "дефективных участков днк" слишком много, lol

Я и не претендую Все для тебя чувак . Все ради твоего днк чувак Я чувак даже подвинусь ради него

Алекс
#14
Гость

Телегония существует, по крайнем мере, профи разводители породистых лошадей с родословными (стоимость одной лошади более миллиона) не допускают контактов с другими породами. Лошади такие же живородящие млекопитающие, как и человек. Поэтому кто знает, кто знает...

Конечно! А ещё не допускается, чтобы чистокровные животные смешивались, потому что это ведёт к уродствам. А людей убеждают, что в смешанных браках сильное и талантливое потомство, лол)

Евгеника
#15

Мои дети на мужа похожи, от первого ни следа(

Алекс
#16
Евгеника

Мои дети на мужа похожи, от первого ни следа(

Это ни о чем не говорит

Евгеника
#17

..."если будет найден деффектный участок в ДНК отца, то эти места заполняются ДНК от предыдущих партнеров"...

т.е. предыдущие половые партнеры исправляют дефектные места потенциального отца? Так это неплохо.
Женщина, у которой были мужчины кроме мужа- родит более сильное потомство с исправленными деффектами)

Счастливчик
#18
Гость

Телегония существует, по крайнем мере, профи разводители породистых лошадей с родословными (стоимость одной лошади более миллиона) не допускают контактов с другими породами. Лошади такие же живородящие млекопитающие, как и человек. Поэтому кто знает, кто знает...

Не верю, что такие тyпыe в жизни есть, вы же не всерьез,да? lol

Алекс
#19
Евгеника

..."если будет найден деффектный участок в ДНК отца, то эти места заполняются ДНК от предыдущих партнеров"...

т.е. предыдущие половые партнеры исправляют дефектные места потенциального отца? Так это неплохо.
Женщина, у которой были мужчины кроме мужа- родит более сильное потомство с исправленными деффектами)

Не мечтай даже, негра родишь)

Счастливчик
#20
Алекс

Конечно! А ещё не допускается, чтобы чистокровные животные смешивались, потому что это ведёт к уродствам. А людей убеждают, что в смешанных браках сильное и талантливое потомство, лол)

Еще одна жертва образования. Биологию в школе прогуливали, да?

Гость
#21
Гость

Действительно, бред он написал. Цепочки ДНК от предыдущих партнеров хранятся в яичниках, но не в яйцеклетке.

О как! А где конкретно хранятся? Как и на каком этапе эти "Цепочки ДНК от предыдущих партнеров" взаимодействуют с яйцеклеткой?
Хоть одну научную статью с подобной чушью можно?

Счастливчик
#22
Гость

Я и не претендую Все для тебя чувак и говнодети и пахота на самку и развод и алементы на найпыша и новые алименты на жилье для него Работай на всех этих паразитов что бы в полтос коньки от переутомления отбросить Все ради твоего днк чувак Я чувак даже подвинусь ради него

.......отсыплю, мне не жалко, lol

IreneAdler
#23

Было бы круто, если б так.
Мужчины могли бы брать в жены девушек, переспавших ранее со спортсменами, музыкантами и учёными, и заводить наконец нормальных детишек, несмотря на то, что сами убогие.
Получилось бы здоровое красивое поколение.
В первые половые партнёры мы всегда выбираем высоких красавчиков

Гость
#24
Счастливчик

Еще одна жертва образования. Биологию в школе прогуливали, да?

Про гетерозис и имбридинг они не слышали, но с телегонией согласны).

Евгеника
#25
Алекс

Не мечтай даже, негра родишь)

Я процитировала автора и сделала логичный вывод. Что партнеры женщины только улучшают породу, корректируя дефектное ДНК отца.
Так что, мужчины, женитесь на опытных.

Гость
#26

Я об одном прошу таких как вы - делайте что хотите, живите как хотите, но даже близко не подходите к медицине. Потому что страшно до ужаса, что такие люди будут принимать решения, в случае чего. Это просто ужас кромешный.. А так - каждый имеет право на свой личный набор тараканов в башке, если это не мешает жить другим. Одни в телегонию верют. Другие, что человек после трех дней глубокой комы, как минимум, может двинуть плечом плиту, закрывающую проход в склеп и бодро поскакать.. про папу данного персонажа тоже вопросы. Третьи верят в еще большую дичь.. Но пока это никому не мешает - пожалуйста. Ну так проще и легче? Прекрасно. Только в медики не ходите пожалуйста..

Гость
#27
Евгеника

..."если будет найден деффектный участок в ДНК отца, то эти места заполняются ДНК от предыдущих партнеров"...

т.е. предыдущие половые партнеры исправляют дефектные места потенциального отца? Так это неплохо.
Женщина, у которой были мужчины кроме мужа- родит более сильное потомство с исправленными деффектами)

Вообще-то при норм зачатии деффектные участки отца заполняются материнскими участками и наоборот. Именно поэтому говорят, что при инцесте бывают уродцы, ведь и у матери и у отца - один и тот же деффект.
В случае телегонии, деффектный участок вместо того, чтобы заменился материнским участком, он заменяется цепочками ДНК прежних партнеров. Чувствуете разницу?

IreneAdler
#28
Алекс

Конечно! А ещё не допускается, чтобы чистокровные животные смешивались, потому что это ведёт к уродствам. А людей убеждают, что в смешанных браках сильное и талантливое потомство, лол)

В твоём случае вся надежда на то, что твоя жена в молодости спала с кем-то почистокровнее и поумнее тебя.
Хоть какой-то шанс нормальных детей народить, не убогих
Возможно даже не будут сидеть на бабских сайтах

Гость
#29

Автор, телегония не самый страшный недуг ра,шн наташек,хотя приятного мало. Тысячи детей рождены от любовников ,а воспитывают мужья алени, вот где беда так беда.

Гость
#30
Гость

Многие считают, что отец это тот, кто вырастил. Если вы тоже так считаете, смело покиньте эту тему.
Я и другая часть парней считаем, что самцу важно передать именно свои гены и вырастить своего ребенка. Таким людям лучше не рисковать и искать порядочную девушку. Я не уверен, телегония существует или нет, но после сегодняшнего события в универе я лучше застрахуюсь.

Застрахуешься? Тебе уже поздно, от слабоумия не страхуют.

Гость
#31
IreneAdler

Было бы круто, если б так.
Мужчины могли бы брать в жены девушек, переспавших ранее со спортсменами, музыкантами и учёными, и заводить наконец нормальных детишек, несмотря на то, что сами убогие.
Получилось бы здоровое красивое поколение.
В первые половые партнёры мы всегда выбираем высоких красавчиков

Кажется вы не понимаете вообще, что означает деффектный участок ДНК. Мужчина может быть коротким, некрасивым, хилым и тем не менее не иметь поврежденных участков, а просто ему достались именно такие гены. И наоборот, может быть красавчик спортсмен, но с поврежденными участками, которые могут проявиться в генетических заболеваниях.

Гость
#32
Гость

Автор, телегония не самый страшный недуг ра,шн наташек,хотя приятного мало. Тысячи детей рождены от любовников ,а воспитывают мужья алени, вот где беда так беда.

Ну вот счастливчик так не считает Он абсолютно уверен в своей мужской неотразимости и предлагает свое днк Оно у него круче Турецкого я так понимаю

Гость
#33
IreneAdler

Было бы круто, если б так.
Мужчины могли бы брать в жены девушек, переспавших ранее со спортсменами, музыкантами и учёными, и заводить наконец нормальных детишек, несмотря на то, что сами убогие.
Получилось бы здоровое красивое поколение.
В первые половые партнёры мы всегда выбираем высоких красавчиков

Хоть каких выбирай красавчиков, на " опытных" пусть алени ущербные женятся.

Счастливчик
#34
Гость

Автор, телегония не самый страшный недуг ра,шн наташек,хотя приятного мало. Тысячи детей рождены от любовников ,а воспитывают мужья алени, вот где беда так беда.

В чем проблема, делайте тест днк, учитывая бардак в наших медучреждениях, для женщины тоже не лишним будет проверить, ее ли ребенка с ней выписали.

Гость
#35
Счастливчик

.......отсыплю, мне не жалко, lol

Че на пузо взяли?Пытаешься как то оправдать свою будущую каторгу:)))

Дно
#36

Автор,давай ссылку,не еб*и мозги.

Счастливчик
#37

Присутствующие здесь мужчины просто боятся, что дефектных генов в них слишком много, не без основания, логическое мышление, судя по постам, хромает на обе ноги lol

Счастливчик
#38
Гость

Че на пузо взяли?Пытаешься как то оправдать свою будущую каторгу:)))

Где я писала, что мужчина, болезный?)

Гость
#39

Да кстати, я вот из продвинутой семьи, т.е. никто письки на замок не запирал, женились мои родители по тем временам поздно. Папе было 24 маме 26. До 26 лет она вела активную половую жизнь. Так вот - я полная копия отца по характеру, у меня лоб отца, пластика отца, взгляд отца, фигура бабули - его мамы, характер папа+бабуля. Т.е. если там что-то по вашей версии и заменилось, то материнская часть:)) И еще одно, мы с двоюродной сестрой с папиной стороны родились еще с одной особенностью - с пожаром на голове, двое по одной линии. Т.е. тут четко отцовская линия сработала. Если двое детей из одной линии рождаются с очень специфичной неславянской внешностью, подмешанная кровь была с отцовской стороны.

Гость.
#40

Фамилии учёных, в каком журнале опубликована их статья. Интересно же, кто этой фигне до сих пор занимается. Сперматозоид живет не больше суток. После чего погибает. И на этом все. Процесс, как вы его описываете, не имеет ничего общего с реальностью. Вы биологию не учили даже в школе. Менструация каждый месяц удаляет из матки весь погибший генетический материал. Может хватит уже позориться? Ну не закончили вы школу, так сидите молча. Про лошадей совсем смешно. Метисы всегда здоровее и выносливее чистокровных лошадей. Именно поэтому метисов никогда не допускают на скачки с чистокровными скакунами. Метис победит и это будет мошенничеством. Про то, что животных бракуют после внеплановой вязки - так же брехня. Но к заводчику будет много вопросов, почему он не следит за животным. И недобросовестных заводчиков могут отбраковывать. Они теряют доверие. Если кобыла или *** шляется без присмотра, кому нужно их потомство? Автор, а про плоскую Землю профессор ничего не говорил? Ведь Земля плоская, вы не знали?

Гость
#41
Счастливчик

В чем проблема, делайте тест днк, учитывая бардак в наших медучреждениях, для женщины тоже не лишним будет проверить, ее ли ребенка с ней выписали.

Бардак в медучереждениях , это как утренник в дет саду, по сравнению с пллядовитостью русских шмар. Факт известный на всю планету.

Гость
#42

Кто не верит в телегонию - идите лесом и сношайтесь с кем-попало.
Эта тема для тех, кто в это верит и кто предпочитает девственницу для уверенной передачи генов своим детям.

Гость
#43
Счастливчик

Присутствующие здесь мужчины просто боятся, что дефектных генов в них слишком много, не без основания, логическое мышление, судя по постам, хромает на обе ноги lol

Вот не надо обобщать). Необразованность присуща всем полам в равной степени (как минимум 😉). Просто телегония хорошо ложится на мужское чувство собственничества.

Гость
#44
Гость

Кто не верит в телегонию - идите лесом и сношайтесь с кем-попало.
Эта тема для тех, кто в это верит и кто предпочитает девственницу для уверенной передачи генов своим детям.

Да кто ж спорит! Девственница это отлично. Но телегония от этого не перестает быть чушью.

Счастливчик
#45
Гость

Вот не надо обобщать). Необразованность присуща всем полам в равной степени (как минимум 😉). Просто телегония хорошо ложится на мужское чувство собственничества.

Хорошо, не буду)

Гость.
#46
Гость

Вообще-то при норм зачатии деффектные участки отца заполняются материнскими участками и наоборот. Именно поэтому говорят, что при инцесте бывают уродцы, ведь и у матери и у отца - один и тот же деффект.
В случае телегонии, деффектный участок вместо того, чтобы заменился материнским участком, он заменяется цепочками ДНК прежних партнеров. Чувствуете разницу?

В яичники не проникает посторонний генетический материал. Это невозможно. Еще скажите, что тот, кто ест свинину, начнет хрюкать. Организм даже пересаженные органы отторгает.

Гость
#47
Гость.

Фамилии учёных, в каком журнале опубликована их статья. Интересно же, кто этой фигне до сих пор занимается. Сперматозоид живет не больше суток. После чего погибает. И на этом все. Процесс, как вы его описываете, не имеет ничего общего с реальностью. Вы биологию не учили даже в школе. Менструация каждый месяц удаляет из матки весь погибший генетический материал. Может хватит уже позориться? Ну не закончили вы школу, так сидите молча. Про лошадей совсем смешно. Метисы всегда здоровее и выносливее чистокровных лошадей. Именно поэтому метисов никогда не допускают на скачки с чистокровными скакунами. Метис победит и это будет мошенничеством. Про то, что животных бракуют после внеплановой вязки - так же брехня. Но к заводчику будет много вопросов, почему он не следит за животным. И недобросовестных заводчиков могут отбраковывать. Они теряют доверие. Если кобыла или *** шляется без присмотра, кому нужно их потомство? Автор, а про плоскую Землю профессор ничего не говорил? Ведь Земля плоская, вы не знали?

Причем злесь то, сколько живет сперматазоид, если мы говорим что из него берется ДНК, которая хранится в яичниках. Еще раз говорю, хранится ни сперма миллилитрами), а ДНК прежних партнеров. По такому ж принципу хранится ДНК ВИЧ. Сам вирус тоже не долго живет, но благодаря транскрипции внедряет свое ДНК для хранения. Поэтому нет лечения от ВИЧ. Единственная надежда это CRISPR CAS, который может удалить цепочку ДНК. В природе этой возможностью обладают бактериофаги, когда стирают у бактерий цепочки ДНК ранее встречавщих фагов для лучшей борьбы с ними. И после стирания бактерия снова уязвима.

Гость
#48
Гость

Причем злесь то, сколько живет сперматазоид, если мы говорим что из него берется ДНК, которая хранится в яичниках. Еще раз говорю, хранится ни сперма миллилитрами), а ДНК прежних партнеров. По такому ж принципу хранится ДНК ВИЧ. Сам вирус тоже не долго живет, но благодаря транскрипции внедряет свое ДНК для хранения. Поэтому нет лечения от ВИЧ. Единственная надежда это CRISPR CAS, который может удалить цепочку ДНК. В природе этой возможностью обладают бактериофаги, когда стирают у бактерий цепочки ДНК ранее встречавщих фагов для лучшей борьбы с ними. И после стирания бактерия снова уязвима.

Как этот "генетический материал" попадает в яичник??? В какой форме там хранится и на каком этапе встраивается в хромосомы? Во все яйцеклетки или только в некоторые?)))

Гость
#49

Все это ещё научно не доказано, до конца не изучено. Человеческий организм слишком не простая штука. Даже кровь самостоятельно обновляется раз в 5 лет и есть другие процессы на энергетическом уровне, которые изучает нетрадиционная медицина, когда организм делает невероятные вещи. В религиозных учениях тоже говорится об отлучении от церкви за блуд, но только на определенный период, и после исповеди и причастия человеку прощается его грех. А в 21 веке уже не секрет, что грехи это и есть болезни. Дух и плоть неразрывно связаны.

Счастливчик
#50
Гость

Причем злесь то, сколько живет сперматазоид, если мы говорим что из него берется ДНК, которая хранится в яичниках. Еще раз говорю, хранится ни сперма миллилитрами), а ДНК прежних партнеров. По такому ж принципу хранится ДНК ВИЧ. Сам вирус тоже не долго живет, но благодаря транскрипции внедряет свое ДНК для хранения. Поэтому нет лечения от ВИЧ. Единственная надежда это CRISPR CAS, который может удалить цепочку ДНК. В природе этой возможностью обладают бактериофаги, когда стирают у бактерий цепочки ДНК ранее встречавщих фагов для лучшей борьбы с ними. И после стирания бактерия снова уязвима.

Вот это воображение, Вам бы книги фантастические писать, lol