Гость
Статьи
Мужчина ошибается с …

Мужчина ошибается с подарками. Старается, но покупает ненужное.

Здравствуйте, девочки! Очень нужен совет.
Парень уже не первый раз дарит дорогие, но бесполезные вещи. Сейчас я мечтала о сумке определённого бренда, пыталась откладывать деньги. Сумку надо заказывать из Европы и с сегодняшним курсом цена очень дорогая. Парень видел, что я смотрю сайт бренда, однажды я показала конкретную модель, которая прямо мечта. Сумка большого размера красно-черная, яркая. Я не рассчитывала, что подарит, сама хотела купить. Вчера мой любимый говорит, чтобы я не вздумала себе заказывать сумку, так как он мне уже заказал ее на Новый год! Я была очень счастлива, в восторге. А потом узнала, что он заказал мне сумку маленькую бежевую, а по цене такая же дорогая... Но мне нужна именно большая сумка, потому что каждый день на работу ношу с собой планшет для дизайна, термос с кофе, косметичку и не только)) В маленькую ничего не влезет. Носить ее смогу только 1-2 раза в год в театр...Да и цвет мне не нравится.
Возврат предусмотрен политикой фирмы, хотя сумка и идёт с другой страны. Есть ли совет, как сказать парню, что хочу другую сумку, чтобы не обидеть? Ведь он же старался. Ладно цвет, но он все равно увидит, что я ее не ношу каждый день, вещи-то не влезут...

Алина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, разумнее начать с себя. Вспомните, вы хотя бы раз делали действительно хорошие и полезные подарки? Сильно сомневаюсь.

Гость
#2

Никогда не покупаю своей девушке то, что ей не надо. Всегда спрашиваю конкретно что хочет и мы вместе на сайте выбираем. Или она мне скидывает ссылку. Надо конкретно сказать что вам нужна конкретная модель

Гость
#3

Дорогая сумка, планшет для дизайна и гов..нофирма, в которой даже нет кофемашины для работников, термоса таскают...
Верните сумку, да и всё, объясните, что спасибо, дорогой, но мне нужна другая, давай вот эту возьмём, всё.

Гость
#4

Автор, скажите прямым текстом. Сначала выразите ему благодарность (и даже восторг) за внимание к своим желаниям - это обязательно. И скажите, что все то, что здесь написали.

Гость
#5

Автор, поставьте себя на его место. Вам было бы приятно? (У меня однажды подарок не приняли. Чрезвычайно обидно, между прочим).

Маленькая сумка много места в доме не займет.
Муж раз поймет, что промахнулся, другой раз поймет, третий..., так, глядишь, научится правильные подарки выбирать. У Вас вся жизнь впереди. Много еще будет всяких подарков.

#6

А чем проблема принять принять эту в подарок, и на отложеные деньги купить ту которую хотели 🤷‍♀️ ну в следующий раз ткнуть на ту вещь которая вам действительно необходима.

Гость
#7

я давно приучила своего к самому лучшему подарку - деньгам. И все. Очень удобно

Гость
#8

У вашего кавалера - неуважение к вам и не желание слушать ! Это уже звонок! Это уже один из признаков махрового эгоизма и эмоционального насилия. Вы четко указали какую модель цвет и сцмку купить , он проигнорировал и купил другую! Где старение??? Это грубое жесткте нежелание слушать партнера и делать все по своему. Дальше будет только хуже.сначала такие подарки, потлм вообще сммешные, потом просто деньги, потом вообще ничего. И вы в роли бесплатной прислуги. Задумайтесь над этим и над тем чтоб он не стал вашим мужем.
И наполнением сумки правда подумайте. Не дело таскать термос и из хорошей сумки хозяйственную делаиь. Пейте кофе дома. Вообще можно такие вещи склад красиввй маленьький в пакет. И сумка в порядке . Я лично так дел.

Гостья
#9

Ваш хоть старается покупает а не думает что тебе всегда от меня что то надо )) *** ненавижу эту логику,просто направьте его в нужное русло прямо говорите что надо чтобы не было промахов

#10
Гость

У вашего кавалера - неуважение к вам и не желание слушать ! Это уже звонок! Это уже один из признаков махрового эгоизма и эмоционального насилия. Вы четко указали какую модель цвет и сцмку купить , он проигнорировал и купил другую! Где старение??? Это грубое жесткте нежелание слушать партнера и делать все по своему. Дальше будет только хуже.сначала такие подарки, потлм вообще сммешные, потом просто деньги, потом вообще ничего. И вы в роли бесплатной прислуги. Задумайтесь над этим и над тем чтоб он не стал вашим мужем.
И наполнением сумки правда подумайте. Не дело таскать термос и из хорошей сумки хозяйственную делаиь. Пейте кофе дома. Вообще можно такие вещи склад красиввй маленьький в пакет. И сумка в порядке . Я лично так дел.

Это сарказм был? Или нет?

Мне одной кажется это смешным?

Т.е. она просто показала сумку "мечты" и всё? И даже не ждала подарка, а парень выбрал другую? Вот мерзавец, на кол его!
Господи....когда я хочу что-то, я просто тыкаю пальцем и говорю, купи это, другое не надо! Всё! Не потянешь, фиг с ним, лучше вообще ничего не бери.
И нет проблем. С подарками.
Это же мужики, они не умеют читать наши мысли и читать подтекст.
Им надо прямым языком говорить и все дела.

А подобные советы про неуважение...вот так надают советов, а потом сидят одни...самодостаточные, блин.

Гость
#11

Я тоже своему говорю, что хочу. И у него тоже стараюсь спрашивать, что он хочет. Так проще,хотя иногда он может сделать просто так подарочек и бывает,что это безделушка,которая тебе не нужна,но тут уже скорее приятно просто внимание,что тебе сделали подарок просто так.
Правда в похожей ветке помню, до меня доколупались,что если я сама говорю какой подарок мне нужен,то это не подарок,а моя хотелка,что в таких подарках нет души и что я унижаюсь,прося о чем-то у своего мужчины. Странная логика,но не удивлюсь,если вам здесь скажут также)
А вообще,не слушайте никого, если есть вещь,которая вам децствительно нужна,то скажите об этом супругу, научите его дарить вам то,что нужно или просто ге бойтесь сказать о своих желаниях и все,тем более, мужчинам так даже проще,чем вы потом будете строить недовольную мину за то,что он подарил вам шанель,а не диор.

Гость
#12

"Мужчина ошибается с подарками. Старается, но покупает ненужное." -

ха-ха! а это результат твоей безответственности за твою, прикинь! жизнь,
ты ему сказала ЧТО ТЫ хочешь в подарок? Нет. А надо. Иначе НИКОГДА НЕ будет у тебя того, что ты хочешь.

Гость
#13
Гость

Автор, поставьте себя на его место. Вам было бы приятно? (У меня однажды подарок не приняли. Чрезвычайно обидно, между прочим).

Маленькая сумка много места в доме не займет.
Муж раз поймет, что промахнулся, другой раз поймет, третий..., так, глядишь, научится правильные подарки выбирать. У Вас вся жизнь впереди. Много еще будет всяких подарков.

т.е. для тебя важно, чтоб тебя оценили, а нужен этот подарок или нет - пофиг

Гость
#14
Гость

"Мужчина ошибается с подарками. Старается, но покупает ненужное." -

ха-ха! а это результат твоей безответственности за твою, прикинь! жизнь,
ты ему сказала ЧТО ТЫ хочешь в подарок? Нет. А надо. Иначе НИКОГДА НЕ будет у тебя того, что ты хочешь.

a функция `догадайся сам´ у мужиков отсустствует,

Гость
#15
Гость

Автор, поставьте себя на его место. Вам было бы приятно? (У меня однажды подарок не приняли. Чрезвычайно обидно, между прочим).

Маленькая сумка много места в доме не займет.
Муж раз поймет, что промахнулся, другой раз поймет, третий..., так, глядишь, научится правильные подарки выбирать. У Вас вся жизнь впереди. Много еще будет всяких подарков.

он никогда не научиться выбирать п р а в и л ь н о, потому, что он мужик и думает по-другому, ему надо сказать - какой подарок будет желанным

Гость
#16
Гость

Никогда не покупаю своей девушке то, что ей не надо. Всегда спрашиваю конкретно что хочет и мы вместе на сайте выбираем. Или она мне скидывает ссылку. Надо конкретно сказать что вам нужна конкретная модель

100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

конечно! молодец, мужик!!

Гость
#17
ВсёХорошо

А чем проблема принять принять эту в подарок, и на отложеные деньги купить ту которую хотели 🤷‍♀️ ну в следующий раз ткнуть на ту вещь которая вам действительно необходима.

имеет право не принимать ненузгный подарок, никакой обязаловки нет

Гость
#18
Гость

Автор, поставьте себя на его место. Вам было бы приятно? (У меня однажды подарок не приняли. Чрезвычайно обидно, между прочим).

Маленькая сумка много места в доме не займет.
Муж раз поймет, что промахнулся, другой раз поймет, третий..., так, глядишь, научится правильные подарки выбирать. У Вас вся жизнь впереди. Много еще будет всяких подарков.

Абсолютно не удивляюсь, что подарок от вас не приняли. Женщины обычно дарят удивительную ***, которая в тот же день отправляется в мусор.

Алина (автор)
#19

Я фрилансер, мне удобно с большой сумкой. Кофе дома делаю, пью в машине в пробке, иногда не успеваю позавтракать. Сумок, как и у любой девушки, у меня много очень. Те, которые маленькие, ношу 2 раза в год, а большую практичную каждый день)
Поэтому и решила купить большую покруче, чтобы каждый день быть с красивой.
Я пару лет назад так колечко просила, скинула 2 варианта, которые мне очень понравились. Выбирала в каталоге 4 часа. Парень приехал в магазин, там сказали, что в данной точке моего размера нет, надо ехать по-другому адресу, либо взять другую модель, которую посоветовала продавщица. Он взял то, что посоветовали в магазине. Только мне это кольцо не нравится. Подарок приняла, благодарила и менять не просила. Только это вообще не то, что я хотела. А теперь сумка.... Мне кажется, что он может и не запомнил, что я показывала.

Гость
#20
Алина (автор)

Я фрилансер, мне удобно с большой сумкой. Кофе дома делаю, пью в машине в пробке, иногда не успеваю позавтракать. Сумок, как и у любой девушки, у меня много очень. Те, которые маленькие, ношу 2 раза в год, а большую практичную каждый день)
Поэтому и решила купить большую покруче, чтобы каждый день быть с красивой.
Я пару лет назад так колечко просила, скинула 2 варианта, которые мне очень понравились. Выбирала в каталоге 4 часа. Парень приехал в магазин, там сказали, что в данной точке моего размера нет, надо ехать по-другому адресу, либо взять другую модель, которую посоветовала продавщица. Он взял то, что посоветовали в магазине. Только мне это кольцо не нравится. Подарок приняла, благодарила и менять не просила. Только это вообще не то, что я хотела. А теперь сумка.... Мне кажется, что он может и не запомнил, что я показывала.

Вам не кажется, так и есть. И он не старается, ему пофиг, поиому что он вас не любит и не ценит. То кольцо можно было взять и увеличить или уменьшить. При желании или найти такое , магазинов много страна большая. С термосом пробоему решить не проблема. И очень страноо - вы фрилансер , но не успеваете позавтракать - это как???? Фрилансер вы в курсе как переводится?? Фри - это свобода. При свобрднлм графике как можно не успеть позавтракать ? Пока вы варите кофе и наливаете в термос за это время как раз вы успели бы позавтракать. В машине обычно воду или напитки держат. И если за рулем то все мои знакомые волбще не то что не носят большие сумки , вообще ходят без них. Вам можно в пакет все положить и оставоять в машине . А всумке все самое необходимое.

Гость
#21
Милада

Это сарказм был? Или нет?

Мне одной кажется это смешным?

Т.е. она просто показала сумку "мечты" и всё? И даже не ждала подарка, а парень выбрал другую? Вот мерзавец, на кол его!
Господи....когда я хочу что-то, я просто тыкаю пальцем и говорю, купи это, другое не надо! Всё! Не потянешь, фиг с ним, лучше вообще ничего не бери.
И нет проблем. С подарками.
Это же мужики, они не умеют читать наши мысли и читать подтекст.
Им надо прямым языком говорить и все дела.

А подобные советы про неуважение...вот так надают советов, а потом сидят одни...самодостаточные, блин.

Ну да мужики как с уо, понимают только буквально

Гость
#22

Автор, искренне поблагодарите и скажите: «ой спасибо, вот теперь у меня есть сумочка на выход в ресторан. осталось только для работы купить, но это я уже сама тогда сделаю, я почти накопила». он спросит: «а что с этой нельзя на работу ходить?» вы скажите «маловата, планшет не поместится» у него тогда просветление в голове наступит, он поймет почему вам нужна была именно та сумка. если сделает кислую мину, скажите «ой, а давай ее поменяем, я буду каждый день ее носить и тебя вспоминать». а возможно он откажется эту сдавать и вам и вторую просто так купит, чтоб была и на выход и на каждый день. ему нужно озвучить один раз, почему вам нужны конкретные модели, а дальше он сам поймет, если не дурак.

Гость
#23
Гость

я давно приучила своего к самому лучшему подарку - деньгам. И все. Очень удобно

Вы мужу тоже деньги дарите? На новый год конвертиками обмениваетесь? Или по современному - с карты на карту?

Виктория Т.
#24

Автор! Ну, объясните всё как есть и перезакажите сумку, думаю парень поймёт. Парни один фиг ничего не смыслят в сумках и ему должно быть всё равно, а главное то, чтоб порадовать свою девушку подарком.

Гость
#25
Гость

Абсолютно не удивляюсь, что подарок от вас не приняли. Женщины обычно дарят удивительную ***, которая в тот же день отправляется в мусор.

В моем случае это был тур в Норвегию ко дню рождения.

Виктория Т.
#26
Гость

я давно приучила своего к самому лучшему подарку - деньгам. И все. Очень удобно

А вот ЭТО самое правильное решение! Я своему мужу сейчас дарю только конверт с деньгами и пусть покупает, что ему нравится. А то ломаешь только голову и всё равно не придумаешь ничего. В натуре подарила, когда ещё встречались мужскую массивную печатку с гравировочной надписью внутри на 23 февраля. И сделала свадебный подарок в его ДР - новую "Тойоту Камри". А на Новый год подарю конверт с 300тыр. Он мне тоже раньше дарил подарки, на 8 марта, когда уже женихались, на свадьбу и на мой ДР. И это были дорогие ювелирные изделия о которых я мечтала. Сейчас уже мечт почти не осталось, всё есть. На НГ хочу клатч из крокодиловой кожи. Так он спросил что подарить, я сказала что и где заказать он заказал.

Гость
#27
Гость

Вы мужу тоже деньги дарите? На новый год конвертиками обмениваетесь? Или по современному - с карты на карту?

😀😂🤣

Алина
#28
Виктория Т.

Автор! Ну, объясните всё как есть и перезакажите сумку, думаю парень поймёт. Парни один фиг ничего не смыслят в сумках и ему должно быть всё равно, а главное то, чтоб порадовать свою девушку подарком.

Спасибо! Попробую. Сначала поблагодарю хорошо.

Алина (автор)
#29

Девочки! Я с ним поговорила. Он сказал, что купил то, что ЕМУ больше нравится и то, как видит меня он.
Подарок дорогой, но мне как не приятно и не хочется носить...
Сумка уже пришла, к слову.

Алина (автор)
#30

Купил то, что я не люблю...
Зная, что хочу другое.
Так было с парфюмом, я сказала, что мне лимонно цитрусовые запахи не нравятся, а он потом именно такое купил. Вроде как это нравится ему.
Я взяла, поблагодарила, но пользоваться не стала.

Гость
#31
Алина (автор)

Купил то, что я не люблю...
Зная, что хочу другое.
Так было с парфюмом, я сказала, что мне лимонно цитрусовые запахи не нравятся, а он потом именно такое купил. Вроде как это нравится ему.
Я взяла, поблагодарила, но пользоваться не стала.

Странно как-то. Как будто то ли он вам на зло делает, либо не хочет считаться с вашим выбором... Он как-то это аргументирует вообще или вы не говорили об этом?

Алина (автор)
#32
Гость

Странно как-то. Как будто то ли он вам на зло делает, либо не хочет считаться с вашим выбором... Он как-то это аргументирует вообще или вы не говорили об этом?

Касаемо парфюмерной воды говорил, что именно такие ему нравились на других девушках. Не приятно все это. Парфюм мне по запаху никогда такой агрессивный не нравился....
По поводу сумки он сказал, что купил то, как видит меня он.
Мне не хочется носить теперь ее совсем. Одно дело, когда мужчина хотел сделать приятное и ошибся с выбором, другое, когда точно знает, что хочу другое и все равно покупает своё.... (((

Алина (автор)
#33

Он мне ее еще не подарил, нг же на настал. Лежит дома в коробке, но показал заказ на сайте....
Я вот не знаю, купить ли себе ту, которую хотела сама или ждать ещё, надеясь на замену.

Алина (автор)
#34

То, что он купил даже брать не хочется.

Гость
#35
Алина (автор)

Касаемо парфюмерной воды говорил, что именно такие ему нравились на других девушках. Не приятно все это. Парфюм мне по запаху никогда такой агрессивный не нравился....
По поводу сумки он сказал, что купил то, как видит меня он.
Мне не хочется носить теперь ее совсем. Одно дело, когда мужчина хотел сделать приятное и ошибся с выбором, другое, когда точно знает, что хочу другое и все равно покупает своё.... (((

О, у меня первый мой мч такой был. За всё время два или три раза удалось-таки уговорить купить именно то, что я хотела. В остальные разы,он все выбирал сам и его вкус меня откровенно бесил, потому что мне не подходило то, что он дарил. Да, такие бывают. И ты вроде понимаешь,что это подарок,приятно, все дела,но честно, все равно не то. И куда это потом девать? Не понятно.🤔

Гость
#36
Алина (автор)

Он мне ее еще не подарил, нг же на настал. Лежит дома в коробке, но показал заказ на сайте....
Я вот не знаю, купить ли себе ту, которую хотела сама или ждать ещё, надеясь на замену.

конечно купите, почему нет?

Гость
#37
Алина (автор)

То, что он купил даже брать не хочется.

так продайте ее, делов-то. куча комиссионных бутиков, заберут в тот же день.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем