Гость
Статьи
Любить или позволять …

Любить или позволять любить себя?

Добрый день, назрел такой вот вопрос, по вашему мнению и жизненному опыту в отношениях лучше любить или позволять любить себя? Как правило когда любишь ты, то никакой отдачи от человека нет, он не ценит тебя, принимает как должное, от этого и больно! А если строить отношения с человеком, который тебе приятен, но любви к нему нет, но для тебя он будет делать все и ты будешь самая счастливая с ним, хоть и без любви, что бы вы выбрали?
Я девушка, мне 26, если что)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где 3 вариант?

Гость
#2

Позволять себя любить, иначе будут издеваться. Мужчины не понимают хорошего отношения..

Гость
#4

Вы то можете позволять любить себя,только разве здравый человек будет долго без отдачи терпеть?

#5

Я бы выбрала взаимность. Если меня не любят мне это не надо. А если меня любят а я нет, то как быть? Позволять себя любить, позволять себя тррахать? А мне за это что?

Гость
#6

Смотри- любить надо здорово, это не значит « стараться и лезть из кожи» в ожидании ответных действий. Каждый « ценит» по-разному и это надо понимать. Когда два человека живут рядом или встречаются, но каждый автономен, а не « живёт ради другого»- это здоровая любовь. Любовь это желать блага другому в первую очередь. Хотеть погладить, поцеловать, чтобы человеку было хорошо, это не означает что он должен соответствовать ожиданиям.
Да, Любовь это прекрасно❤️

Гость
#7
Гость

Позволять себя любить, иначе будут издеваться. Мужчины не понимают хорошего отношения..

Это бред.

Гость
#8

Ты сама на свой вопрос ответила. Используй своего лоха, вытягивай из него деньги. А после бросить можешь

Гость
#9
Гость

Позволять себя любить, иначе будут издеваться. Мужчины не понимают хорошего отношения..

Это ты про своего старого хрыча из супериор хостела? 🤣🤣

Август
#10

Уважаемый автор, ответ как бы очевиден, но вам ведь будет все равно на все эти соображения когда вы влюбитесь

Гость
#11
Гость

Это ты про своего старого хрыча из супериор хостела? 🤣🤣

Она спалилась 😄

Гость
#12

Отношения нужно строить только когда любовь взаимна. Если любишь только ты, это напрасное самопожертвование. Если любят
только тебя, то значит ты используешь человека, а он хороший, раз допускает этого. Хороших людей и так очень мало, их нужно беречь, а не использовать.

Гостья
#13

Самой счастливой без любви не будешь. Надо самой влюбиться. А если вас любят, а вы нет, вам от этого ни горячо, ни холодно.

Гость
#14
Гость

Это ты про своего старого хрыча из супериор хостела? 🤣🤣

Это я вас имею в виду, которые моют, скребут, на кухне торчат 24 часа в сутки, подарки обсуждают, которые своим мужикам на день Валентина подарить и мечтают, чтобы их в загс повели.

Гепардий Герпес
#15

Перевожу вопрос с бабского на русский:

Быть нормальной женщиной или алчной шкурой?

Гепардий Герпес
#16
Гость

Позволять себя любить, иначе будут издеваться. Мужчины не понимают хорошего отношения..

У шкурья если мужчина не позволяет над собой издеваться - значит сам издевается

Zombie Cat
#17

Осталось бы одна. Оба варианта разрушительны.

Гость
#18
Гость

Ты сама на свой вопрос ответила. Используй своего лоха, вытягивай из него деньги. А после бросить можешь

У лоха денег не будет

Гость
#19

Тоже недавно задумалась на эту тему. В идеале, когда взаимно. Вот есть был у меня мч, я его любила - **** просто, слепо и наивно. Всё для него, топила за верность. А он из этих самых - ты меня любишь? Класс, мне как раз на тебя пофиг. Внимания, любви, заботы от него не ощущала. Даже, что интересна ему вообще не было видно.(хотя бывшую купал во всем этом, цветы, дорогие подарки). Но я любила, как щас модно говорить, безусловно и вопреки. И был парень, которого я воспринимаю как друга, у меня нет к нему симпатии, а у него ко мне.. У нас на протяжении 3х или 4х лет общение идёт, познакомились ещё до МЧ. Каждый день пишет (сам), звонит(сам) : как дела? Как день? Что нового? Заболела? Как себя чувствуешь? А сегодня? А вчера? Один раз курьером прислал на работу цветы-было приятно, но я думала, что это парень прислал мой, и стало обидно, если честно..
И тогда задумалась, что, наверно, с этим человеком мне было бы комфортнее в отношениях, чем с тем, с кем встречаюсь. И проще, когда любят тебя, а ты позволяешь себя любить
Это жестоко по отношению к тому, кто любит, но.. Почему-то мужчин это не беспокоит, когда они поступают так с девушками.

Гость
#20

"как правило"? Да нет тут никаких правил и не было никогда))) Есть схемы поведения и "ответочка" на каждую схему... Подумайте.

Таро и Руны. olgataro2402@gmail.com

93799
#21

Это довольно таки сложный вопрос и как ответить на него... Я очень любила мужа, кружила, подносила. А он : " ну вот он, я, любите меня! " Я, сгорела с этой любовью, я вижу, что отдачи нет от него. Побывав в этой шкуре, я не хочу больше так любить. Теперь пусть любят меня.

Гость
#22

Ну если выбирать только из этих двух вариантов, то, конечно, второй вариант. Первый вариант из предложенных подойдет только безутешной экзальтированной мазохистке или женщине с большими психологическими проблемами. Но я скорее за то, чтобы и самой любить, но чтобы мужчина все же любил немного больше) Мне кажется, чисто в силу разной психики лучше, чтобы в долгосрочных отношениях чувства мужчины к женщине были сильнее, если исходить из того, что мужчина все же чаще делает первые шаги, предложения и т.д. Это не есть хорошо, когда женщине отношения нужны больше и она занимает активную позицию, однако совсем без чувств, нда, мне тоже кажется, что все грустно. Другое дело, что я в-принципе за стабильные, спокойные чувства и разумный расчет для брака, а нездоровая любовь и крышесносящая страсть редко приводят к чему хорошему...

Гепардий Герпес
#23
Гость

Ну если выбирать только из этих двух вариантов, то, конечно, второй вариант. Первый вариант из предложенных подойдет только безутешной экзальтированной мазохистке или женщине с большими психологическими проблемами. Но я скорее за то, чтобы и самой любить, но чтобы мужчина все же любил немного больше) Мне кажется, чисто в силу разной психики лучше, чтобы в долгосрочных отношениях чувства мужчины к женщине были сильнее, если исходить из того, что мужчина все же чаще делает первые шаги, предложения и т.д. Это не есть хорошо, когда женщине отношения нужны больше и она занимает активную позицию, однако совсем без чувств, нда, мне тоже кажется, что все грустно. Другое дело, что я в-принципе за стабильные, спокойные чувства и разумный расчет для брака, а нездоровая любовь и крышесносящая страсть редко приводят к чему хорошему...

Т. е. ты хочешь использовать мужчин в корыстных цнлях, понятно

Рыба
#24
Гостья

Самой счастливой без любви не будешь. Надо самой влюбиться. А если вас любят, а вы нет, вам от этого ни горячо, ни холодно.

- так более того- лично меня это даже раздражает ..
То есть до определенного момента оно льстит . Но потом начинает уже конкретно раздражать.

Рыба
#25
Гость

Тоже недавно задумалась на эту тему. В идеале, когда взаимно. Вот есть был у меня мч, я его любила - **** просто, слепо и наивно. Всё для него, топила за верность. А он из этих самых - ты меня любишь? Класс, мне как раз на тебя пофиг. Внимания, любви, заботы от него не ощущала. Даже, что интересна ему вообще не было видно.(хотя бывшую купал во всем этом, цветы, дорогие подарки). Но я любила, как щас модно говорить, безусловно и вопреки. И был парень, которого я воспринимаю как друга, у меня нет к нему симпатии, а у него ко мне.. У нас на протяжении 3х или 4х лет общение идёт, познакомились ещё до МЧ. Каждый день пишет (сам), звонит(сам) : как дела? Как день? Что нового? Заболела? Как себя чувствуешь? А сегодня? А вчера? Один раз курьером прислал на работу цветы-было приятно, но я думала, что это парень прислал мой, и стало обидно, если честно..
И тогда задумалась, что, наверно, с этим человеком мне было бы комфортнее в отношениях, чем с тем, с кем встречаюсь. И проще, когда любят тебя, а ты позволяешь себя любить
Это жестоко по отношению к тому, кто любит, но.. Почему-то мужчин это не беспокоит, когда они поступают так с девушками.

Не знаю. Лично меня жутко раздражает забота и внимание от того, к кому нет симпатии, влечения. Противно

Гость
#26
Гость

У лоха денег не будет

сын богатых родителей

Гость
#27

сейчас таких женщины и ищут, чтобы деньги были, но не самим заработанные, чтобы не считал

Гость
#28
Гепардий Герпес

Т. е. ты хочешь использовать мужчин в корыстных цнлях, понятно

Ну если под корыстью понимать желание создать семью и родить детей от мужчины, то да)) такой очень долгоиграющий расчет) я считаю, что на таком обоюдном расчете и держится брак.

Гость
#29
Рыба

Не знаю. Лично меня жутко раздражает забота и внимание от того, к кому нет симпатии, влечения. Противно

Вот и меня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: