Гость
Статьи
Моего русского парня …

Моего русского парня женят на Азербайджанке

Прошу помочь советом.
Мой парень русский, но мусульманин,я русская православная но иду к исламу.
Встречаемся пол года, очень сильно друг друга по любили, потихонечку шли к свадьбе.
И приходит он и говорит: Меня женят. Его отчим азербайджанец . Отец русский и мама русская живые. С 5 лет его воспитывал Отчим. И отчим нашёл ему невестку азербайджанку. Не спросив, хочет он или нет. У моего парня просто элементарно ничего нет, живет с бабушкой, кредиты закончится только через пол года.
Когда отчим говорил о женитьбе ему, мой парень сказал что у него есть я, отец его сказал, расставайся , я уже договорился.
Скажите как поступить нам, он хочет поехать к нему и попробовать переубедить отца. Оба плачем, понимает, что сломает жизнь и мне и той девушке.
Как переубедить отца?

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте в другой город или в другую страну

W
#2

С чего вы взяли что вы православная?

W
#3

И почему настолько принижаете свою нацию?

Гость
#4

Деньги у тебя есть или у родителей? Думаю , что приличное приданное отданное за тебя родителями (квартира, машина, счёт в банке....)
Быстро исправят ситуацию в твою пользу. Если у тебя за душой НИЧЕГО нет, то отчим прав.🤷‍♂️

#5
Гость

Деньги у тебя есть или у родителей? Думаю , что приличное приданное отданное за тебя родителями (квартира, машина, счёт в банке....)
Быстро исправят ситуацию в твою пользу. Если у тебя за душой НИЧЕГО нет, то отчим прав.🤷‍♂️

Не много не поняла ответа

Гость
#6

почему он мусульманин и зачем ты идешь к исламу?

#7
W

И почему настолько принижаете свою нацию?

Я не принижаю нацию. Наоборот говорю ему, что ты русский, и должен на русской женится. К тому же он сам женился на русской, и у них есть продолжитель, из общин сын

W
#8
Katja

Я не принижаю нацию. Наоборот говорю ему, что ты русский, и должен на русской женится. К тому же он сам женился на русской, и у них есть продолжитель, из общин сын

В названии треда русского вы написали с маленькой литеры, а Азербайджанку с большой. Почему?

Гость
#9
Katja

Не много не поняла ответа

Чё не поняла то? Скажи отчиму парня, что твои родаки купят вам квартиру и машину, тогда смысла не будет женится парню на Азербайджанке...
Ты чё не понимаешь , что твоего парня продают за бабло?

#10
Гость

почему он мусульманин и зачем ты идешь к исламу?

Он принял ислам 4 года назад, понял что ему это ближе. Я тоже иду к этому, но хочу принять искренне, когда почувствую что я готова

#11
W

В названии треда русского вы написали с маленькой литеры, а Азербайджанку с большой. Почему?

Даже не обратила внимание. Скорее всего случайно

Гость
#12
Katja

Он принял ислам 4 года назад, понял что ему это ближе. Я тоже иду к этому, но хочу принять искренне, когда почувствую что я готова

зачем это нужно современному человеку?

#13
Гость

Чё не поняла то? Скажи отчиму парня, что твои родаки купят вам квартиру и машину, тогда смысла не будет женится парню на Азербайджанке...
Ты чё не понимаешь , что твоего парня продают за бабло?

Но какой отец отдаст свою дочь азербайджанку , за русского , у которого на данный момент ничего нет. У отца то все есть

W
#14
Katja

Он принял ислам 4 года назад, понял что ему это ближе. Я тоже иду к этому, но хочу принять искренне, когда почувствую что я готова

Такие обычно и становятся террористами. Не вздумайте. Спросите у любого имама: самые радикальные исламисты это неофиты, те же русские, они фанатеют от этого и потому их проще всего завербовать и отправить в ту же Сирию.

#15
Гость

Уезжайте в другой город или в другую страну

Это невозможно на данный момент . У него здесь бабушка, он не может оставить ее

Гость
#16
Katja

Он принял ислам 4 года назад, понял что ему это ближе. Я тоже иду к этому, но хочу принять искренне, когда почувствую что я готова

Обрезание будешь делать?

Гость
#17
Katja

Но какой отец отдаст свою дочь азербайджанку , за русского , у которого на данный момент ничего нет. У отца то все есть

Когда у дочки пробиваются усики, ну и наверное Азербайджанка видела где-то твоего и захотела себе "русскую" игрушку.
Или отчим с её родоками в бизнесе или просто дружат и так порешали....
Твою позицию спасут только деньги. Как у тебя родители? Обеспеченные?

Гость
#18
Katja

Он принял ислам 4 года назад, понял что ему это ближе. Я тоже иду к этому, но хочу принять искренне, когда почувствую что я готова

Как вы будете читать коран, читать молитвы, вы знаете их язык, а ваш парень знает?

#19
Гость

Как вы будете читать коран, читать молитвы, вы знаете их язык, а ваш парень знает?

Он знает азербайджанский частично

#20

Что значит "меня женят", ему 5 лет, простите? Никогда не понимала это потакание родакам у восточных мужиков. Или просто недостаточно любит, раз готов жить, общаться и трахать другую бабу. Нафига тогда строить было отношения, раз такой мягкотелый?

Гость
#21
Katja

Это невозможно на данный момент . У него здесь бабушка, он не может оставить ее

Что мешает вам с вашим МЧ подать заявление и расписаться, почему вы должны подчиняться воле отчима, он что, вас может оставить без жилья, денег и с голой задницей.

Гость
#22
Таролог Александра

Что значит "меня женят", ему 5 лет, простите? Никогда не понимала это потакание родакам у восточных мужиков. Или просто недостаточно любит, раз готов жить, общаться и трахать другую бабу. Нафига тогда строить было отношения, раз такой мягкотелый?

Видимо, парню наобещали много плюшек, если жениться на азербайджанке, он и рад, а с автором сидит спектакль разыгрывает, слезы льет, чтобы не казаться совсем уж негодяем..

#23
Гость

Что мешает вам с вашим МЧ подать заявление и расписаться, почему вы должны подчиняться воле отчима, он что, вас может оставить без жилья, денег и с голой задницей.

Как он говорит, он не может подставить теперь слово отчима. Ведь он договорился уже

Гость
#24
Katja

Как он говорит, он не может подставить теперь слово отчима. Ведь он договорился уже

Отчима подставить не может, а вас запросто, вот и делайте выводы, насколько нужен вам ьтакой ненадежный

Гость
#25

1. Не женят насильно его точно, с вероятностью 99% он врет. Если не врет, то насильственные браки в Исламе запрещены - можете ему так и сказать

2. Вы идёте к Исламу и это Ваше искреннее желание, и Вы принять хотите Ислам ради Аллаха, ради Истины и смысла жизни, а не ради парня и родителей? Если да, то тогда произносите шахаду и идите заключать никях

Гость
#26
Katja

Как он говорит, он не может подставить теперь слово отчима. Ведь он договорился уже

Причём тут договор и слово, брак в Исламе происходит только с согласия сторон брачующихся! Произносите шахаду и идите заключать никях, что за бред он выдумывает?

Гость
#27
W

Такие обычно и становятся террористами. Не вздумайте. Спросите у любого имама: самые радикальные исламисты это неофиты, те же русские, они фанатеют от этого и потому их проще всего завербовать и отправить в ту же Сирию.

Он культурно все-таки этнический мусульман, и русских мусульман очень много, далеко не все из них едут в Сирии

Гость
#28
Гость

Он культурно все-таки этнический мусульман, и русских мусульман очень много, далеко не все из них едут в Сирии

Мусульманин*

Гость
#29
Гость

Как вы будете читать коран, читать молитвы, вы знаете их язык, а ваш парень знает?

Коран есть в переводе, а научиться молиться легко. И молЯтся на арабском языке, правда дуа можно просить на любом языке

Гость
#30
Гость

Обрезание будешь делать?

Женского обрезания нет в Исламе

Гость
#31
Katja

Но какой отец отдаст свою дочь азербайджанку , за русского , у которого на данный момент ничего нет. У отца то все есть

Межнациональные браки в Исламе не запрещены

Гость
#32
Гость

зачем это нужно современному человеку?

Ислам это последняя религия и актуальна для любого времени

Гость
#33

Автор, ещё такой вопрос - Вы где живете, в каком городе?

Гость
#34
Гость

почему он мусульманин и зачем ты идешь к исламу?

Захотел принять Ислам и принял, тем более он живет в мусульманской среде. Она идёт к Исламу, так как ее такое желание

W
#35
Гость

Он культурно все-таки этнический мусульман, и русских мусульман очень много, далеко не все из них едут в Сирии

Вы сами поняли что ляпнули?

W
#36
Гость

Мусульманин*

Вы религиозная шовинистка?

#37
Гость

Автор, ещё такой вопрос - Вы где живете, в каком городе?

Казахстан

Гость
#38
W

Вы сами поняли что ляпнули?

1. Культурно он этнический мусульманин. Отчим азербайджанец, живет в Казахстане, мусульманская семья

2. Русских мусульман действительно много, тем более в Казахстане. Это основной анклав русских мусульман. И большинство из них не сектанты, которые в Сирию едут

Я тороплюсь когда пишу, поэтому извините

Гость
#39
W

Вы религиозная шовинистка?

Я религиозный националист и ничего в этом плохого не вижу. Но я не шовинист, конечно.

W
#40
Гость

1. Культурно он этнический мусульманин. Отчим азербайджанец, живет в Казахстане, мусульманская семья

2. Русских мусульман действительно много, тем более в Казахстане. Это основной анклав русских мусульман. И большинство из них не сектанты, которые в Сирию едут

Я тороплюсь когда пишу, поэтому извините

Как вы можете отождествлять культуру и этнос? У вас сколько классов образования?

W
#41
Гость

Я религиозный националист и ничего в этом плохого не вижу. Но я не шовинист, конечно.

Понятно, надеюсь вы у ФСБ на карандаше. Не хотелось бы очередных взрывов метро от вас получить.

Гость
#42
W

Как вы можете отождествлять культуру и этнос? У вас сколько классов образования?

1. Есть несколько определений этнического мусульманина. В любом случае, это человек, который с детства исповедует Ислам, относится к этносу, представители которого в основном мусульмане или же как парень данной девушки, живет с мусульманскими родственниками, в мусульманской семье, гугл в помощь

2. Культура и этнос вполне тождественны. Этнос это совокупность людей, объединённых общими признаками - языком, культурой, территорией, самосознанием и антропологией

Катя Мраморная
#43

Если он мусульманин и воспитан в азербайджанских традициях, то у него нет понятия "парень". "отношения девушки и парня". Он нашел себе азербайджанец, которую видит своей женой, вы для него временный и уже отработанный материалы для семьи девушка найдена, вас сливает, о том, что его заставляют просто вам так преподносит.

Гость
#44
W

Понятно, надеюсь вы у ФСБ на карандаше. Не хотелось бы очередных взрывов метро от вас получить.

Читайте определение того, что такое «религиозный национализм». Как бы целые государства построены на этой идеологии, например Пакистан. Пакистан кстати очень хороший пример религиозного национального государства, так как один из основателей ашкеназский еврей, принявший Ислам - Мухаммад Асад

Многие нации являются этнорелигиозными общностями, и не только мусульманские - например русские и армяне как раз имеют религиозную основу. А взрывы в метро происходят при попустительстве ФСБ. Поэтому могу спросить, сколько у Вас классов образования, да и ещё далеко не все террористические группировки являются религиозными.

гость
#45

Русского парня невозможно женить на азербаджанке(даже если имееться отчим.даже если парень и мусульмамин).а родители парня где что его воспитывает отчим.Тоесть и мама и папа заняты своей жизнью.Как можно женить русского парня против воли.Да и почему девушку азербаджанку родители не пытаються женить на своем.Какаето мутная история.

W
#46
Гость

1. Есть несколько определений этнического мусульманина. В любом случае, это человек, который с детства исповедует Ислам, относится к этносу, представители которого в основном мусульмане или же как парень данной девушки, живет с мусульманскими родственниками, в мусульманской семье, гугл в помощь

2. Культура и этнос вполне тождественны. Этнос это совокупность людей, объединённых общими признаками - языком, культурой, территорией, самосознанием и антропологией

Мне плевать на ваши дикарские определения, я руководствуюсь биологией.

W
#47
Гость

Читайте определение того, что такое «религиозный национализм». Как бы целые государства построены на этой идеологии, например Пакистан. Пакистан кстати очень хороший пример религиозного национального государства, так как один из основателей ашкеназский еврей, принявший Ислам - Мухаммад Асад

Многие нации являются этнорелигиозными общностями, и не только мусульманские - например русские и армяне как раз имеют религиозную основу. А взрывы в метро происходят при попустительстве ФСБ. Поэтому могу спросить, сколько у Вас классов образования, да и ещё далеко не все террористические группировки являются религиозными.

Вот и проживайте в этих государствах. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, слышали о таком выражении?

Гость
#48
гость

Русского парня невозможно женить на азербаджанке(даже если имееться отчим.даже если парень и мусульмамин).а родители парня где что его воспитывает отчим.Тоесть и мама и папа заняты своей жизнью.Как можно женить русского парня против воли.Да и почему девушку азербаджанку родители не пытаються женить на своем.Какаето мутная история.

Ну так он и есть свой, а ещё он мусульманин. Межнациональные браки не запрещены в Исламе, что невозможного? Причём тут русский он или нет?

Другое дело, что он 99% врет, что против воли его женят. Насильственные браки запрещены.

Гость
#49
W

Вот и проживайте в этих государствах. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят, слышали о таком выражении?

Мой народ проживает исторически на территории России - поэтому Ислам часть российского общества тоже, а ещё русский национализм сам является религиозным, но христианским.

Поэтому я имею право придерживаться чего угодно и любой идеологии, пока это не затрагивает свободу другого. Так что замолчите и свой нос никуда не суйте, я уже поняла что у вас интеллект дебила

Гость
#50
W

Мне плевать на ваши дикарские определения, я руководствуюсь биологией.

Причём тут дикарские определения, если это официальная терминология? В вашей палате интернет провели?