Гость
Статьи
Невестка решила быть …

Невестка решила быть домохозяйкой за наш счет

У нас с мужем две квартиры. В одной мы живем, другую сдавали квартирантам и получали доход. Наш сын год как женился. Ну мы ему сказали: поживи пока в квартире, пока ваша семья не станет на ноги, там и на свою заработаете.
Поскольку мы лишились части дохода, я вынуждена продолжать работать (мне 54, я собиралась увольняться), и муж мой берет сверхурочные по выходным.
А вот я смотрю на молодых и думаю, когда они уже будут зарабатывать на свою квартиру. Сын особо не перенапрягается, дополнительный заработок не ищет, сверхурочные не берет. Жена его вообще дома сидит. Я сначала ей намекала, что пора бы работу найти, она как будто не слышит. Я опять. А она уже прямо мне ответила, чтобы я не лезла, и они с моим сыном решили, что он будет добытчиком, а она домохозяйкой. То есть я буду в свои 54 пахать, мой муж брать дополнительную работу только потому, что лишились дохода от сдачи квартиры, а она дома сидеть.
Я очень зла на сына, уже посещают мысли выгнать их из квартиры и пусть сами крутятся. Но гуманно ли так поступить? #сын #невестка
Автор
2 150 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
#952
Гость
Полистав ваше творчество в профиле. 20000+ комментариев?)) Я так понимаю, что детей у вас нет? И лет давно не шешнадцать. А что вы тогда делаете в этой теме? Строчите про то, что надо всю жизнь жить в мамином и на старости сесть племянникам на шею? Или кому там еще?
Которые за наследство в Мааасквее!! будут выносить горшки.
Нет, этой темы достаточно. Так, тетя, свое овно вы будете сливать в своей счастливой семье. Ок?) А делаю я тут то, что хочу. Представьте себе!)))
Гость
#953
Гость
Тебе говорю. Шарманка с вкладышем про зависть всё работает?))
Так ты сама про зависть говоришь,хоть и в шутливой форме. Ну проработай уж свои комплексы что ли.
Ты тоже можешь найти мужика и не работать) по залету хоть выйди замуж)
Гость
#954
Гость
По мнению этих бесноватых дитачек обобрали, потому что не раздарили своё имущество сейчас. И не пашут на их кредиты и хотелки.
Да пашите на чужих людей,делов-то.
Только потом не ищите внучатых племянников,чтоб им все переписать. 😁Потому что перед смертью вас жаба начнет душить,что все что заработали,все уйдет чужому дяденьке или тетеньке😁
#955
Про Москву я писала, но коммент не отобразился. Я писала, что я давно ржу, как ей небогатый человек пожелает всего хорошего, за нее порадуется (без злобы), а она его в ответ х кроет.))) Нервы сильно расшатаны у человека. Видно это. Уж не знаю, чем она по жизни занимается.
Гость
#956
Серебряная книга
Я вообще этого комментатора даже особо не заметила. Но да, видимо у нее такая жизнь хорошая, что аж за рубежом, но до сих пор озлобленная как собака. Вот я уже ей не угодила.)
И не только вы,она на всех тут кидается,как бешеная.
Наверное от счастья эмиграции 😁
Гость
#957
Гость
Без ипотеки? Или платите ипотеку?
В ипотеку. Выплатила уже ипотеку.
Теперь вторую квартиру купила. Под сдачу.
#958
Человек небогатый пишет - ооо, я из бедной семьи, а вы были на Мальдивах. Как хорошо! Рада за вас.
Москва (примерно так) - на иди, мне плевать!
)))))))

Надеюсь она нас с вами не защищает, понимаете, да?)
Гость
#959
Гость
Да пашите на чужих людей,делов-то.
Только потом не ищите внучатых племянников,чтоб им все переписать. 😁Потому что перед смертью вас жаба начнет душить,что все что заработали,все уйдет чужому дяденьке или тетеньке😁
Зеркало не надо так оплевывать))
#960
Гость
И не только вы,она на всех тут кидается,как бешеная.
Наверное от счастья эмиграции 😁
Я просто заметила последней, вероятно.)))))) 😄
Гость
#961
Гость
В ваших указаниях не нуждаюсь, спасибо ) уже имею 2-х детей, и даже каждому стартовая кв. есть. В том числе потому кстати, что умею деньги считать, если нужно - и копейки. Вы сколько детей имеете и сколько кв. им сами, без наследства, построили? Содержите полностью (или готовы содержать) своих детей во время учёбы в вузе, оплачивать если нужно платное образование? А у автора ребенок один, невестка не ее ребёнок ) сын взрослый, работающий, у него не какие-то форс-мажорные обстоятельства, почему пожилым родителям на него нужно что-то тратить вообще? У невестки есть свои родители, если хотят, пусть на нее тратят. Квартиру сыну подарить в этой семье не могут. В семье невестки тоже ей кв. не подарили. "Детям" великовозрастным помогли чем могли, пустили пожить пока накопят на первый взнос. Копить "дети" не хотят, хотят жить в своё удовольствие за счёт родителей (на зп сына и без этого жилья они так жить не смогли бы). Мои дети знают, что после окончания вуза будут искать работу (не год или несколько лет), а когда начнут работать - финансово помогать мы им не будем. Однушка для старта + образование, дальше тратить деньги на взрослых детей я не собираюсь (за исключением конечно не дай Бог ситуации когда действительно нужна помощь). Для их же пользы в первую очередь, чтоб учились жить и сами наживать что-то в жизни. Впрочем, не собираюсь и с них требовать в старости ни денег, ни личного ухода, как и нудеть что внимания мало уделяют. И детей своих я люблю, но именно люблю, а не на инстинктах дую в опу. Взрослый человек, зависящий от помощи родителей, вряд ли чего в жизни добьётся.
Ты неадекватна что ли? Ты себя в пример приводишь,что детям своим и квартиру дашь и образование,но при этом защищаешь автора,что она при наличии лишней квартиры хочет сына выгнать.
Ещё и с таким небрежением говоришь,про жизнь в удовольствие. Тьфу на таких,как ты.
Гость
#962
Гость
Не, тут хорошо. Нам нравится, язык выучили, живем.
Но скучновато живешь-то,что всякую х...на форумах чужих стран читаешь и с людьми срешься. 😁
Гость
#963
Гость
Так ты сама про зависть говоришь,хоть и в шутливой форме. Ну проработай уж свои комплексы что ли.
Ты тоже можешь найти мужика и не работать) по залету хоть выйди замуж)
Троллим? Пичем неумно и коряво. Мы в начале 90-х уехали. С арифметикой плохо было в школе? Какие залеты и мужик, внуки уже. А то по своему вкладышу одна песня только.
Гость
#964
Серебряная книга
Про Москву я писала, но коммент не отобразился. Я писала, что я давно ржу, как ей небогатый человек пожелает всего хорошего, за нее порадуется (без злобы), а она его в ответ х кроет.))) Нервы сильно расшатаны у человека. Видно это. Уж не знаю, чем она по жизни занимается.
Наверное на ренту живёт.
Гость
#965
Гость
А вообще зря автор хочет,чтоб сын начал типа шевелится. Свое жилье зарабатывать и т.д.
Сейчас у сына одна мотивация на семью работать,а вот если автор их рассорит и он разведется,то будут со своим сыном до самой смерти сидеть и кормить его)
Я знаю много случаев,когда вот так сыновей разводили свекрови,а потом сыновья теряли мотивацию и преспокойно садились на шею родителям,так и кормили их родители на свои пенсии,да долги их перекрывали.
Автор и ее поддерживающие в том,чтоб она рассорила сына с невесткой,не представляют каково это жить потом со взрослым сыном вместе и кормить его)
Но ничего узнают ещё. 😁
А зачем кормить взрослого человека? Кормят - сами виноваты, будут кормить до своей смерти. А дальше? На помойку пойдёт? Сами же этими подачками жизнь детям гробят. Я знаю ситуацию, когда сын вот примерно так как вы описали вернулся домой и собирался родителям на шею присесть, ещё и сканлалил. Несколько месяцев посмотрели на это, разменяли своё жильё (вышла родителям однушка и комната сыну), и отселили дитачку 32-летнего. Ему сказали, не соглашаешься на такой вариант, уедем в село чтоб тебя не видеть, одну комнату сдадим нерусским. И знаете что? Не пропал, мало того, быстро нашёл работу сначала "на прокорм", потом и по специальности, взял ипотеку, комнату продал, на работе как раз и с хорошей женщиной познакомился. Ипотека давно выплачена, все у них хорошо, есть ребенок. Родителям очень благодарен, говорит спился бы если б не дали пинка.
Гость
#966
Гость
Зеркало не надо так оплевывать))
Ну ты о своих психических недугах не пиши тут)
#967
Гость
Наверное на ренту живёт.
Не знаю. Но я не первый раз вижу у нее такие ответы. В отношении еды тоже. Напишет как она ест хорошо и всех остальных посылает. Еще зло так. Просто раньше была тут девушка, забыла ник, тоже была похожа на нее по степени бешености. Писала, что она военная, что ли.
Гость
#968
Гость
Троллим? Пичем неумно и коряво. Мы в начале 90-х уехали. С арифметикой плохо было в школе? Какие залеты и мужик, внуки уже. А то по своему вкладышу одна песня только.
Ну теперь понятно почему ты такая злобная и завистливая,старая ты уж. Никто не будет тебя содержать,вот и огрызаешься в темах про домохозов)
Так ты не написала,что ты там заработала? Давай расскажи,ты ведь для этого тут трешься.
Гость
#969
Серебряная книга
Нет, этой темы достаточно. Так, тетя, свое овно вы будете сливать в своей счастливой семье. Ок?) А делаю я тут то, что хочу. Представьте себе!)))
Тетя, мнение неликвидов бездетных , вещающих из маминых квартир , как нужно автору своему сыну помогать в данной теме идет лесом. Вам корона мифическая мешает видеть адекватно , вы же тут сколько, десять лет сидите , если столько постов? Или в режиме нон-стоп по клаве колотите ? Почетный графоман форума? Полезного от вас в теме для автора ничего не вижу, зато вы в любой липнете к кому-то из комментаторов и начинаете сррач.
Гость
#970
Гость
Я платила около 6 лет за свою однушку.
Сейчас мне 38.
Платим с мужем за семейную трёшку. Лет за 7-8 уложимся.
Вдвоём ипотека вообще почти не напрягает. Зарплаты то растут с годами, а по ипотеке платёж стабильный, ну плюс наши добрачные квартиры сдаём.
В миллионах не купаемся, но на хлеб с маслом хватает
ключевое слово добрачные квартиры
Гость
#971
Гость
Про "зарплаты растут с годами" смешно. Особенно в пандемию сейчас выросли, ага
У автора и ее мужа не выросли с десятилетсями зп
Гость
#972
Гость
А зачем кормить взрослого человека? Кормят - сами виноваты, будут кормить до своей смерти. А дальше? На помойку пойдёт? Сами же этими подачками жизнь детям гробят. Я знаю ситуацию, когда сын вот примерно так как вы описали вернулся домой и собирался родителям на шею присесть, ещё и сканлалил. Несколько месяцев посмотрели на это, разменяли своё жильё (вышла родителям однушка и комната сыну), и отселили дитачку 32-летнего. Ему сказали, не соглашаешься на такой вариант, уедем в село чтоб тебя не видеть, одну комнату сдадим нерусским. И знаете что? Не пропал, мало того, быстро нашёл работу сначала "на прокорм", потом и по специальности, взял ипотеку, комнату продал, на работе как раз и с хорошей женщиной познакомился. Ипотека давно выплачена, все у них хорошо, есть ребенок. Родителям очень благодарен, говорит спился бы если б не дали пинка.
Это единичный случай,я больше знаю случаев противоположных. Будь все так радужно,по помойкам и ночлежкам люди б не ходили.
#973
Гость
Тетя, мнение неликвидов бездетных , вещающих из маминых квартир , как нужно автору своему сыну помогать в данной теме идет лесом. Вам корона мифическая мешает видеть адекватно , вы же тут сколько, десять лет сидите , если столько постов? Или в режиме нон-стоп по клаве колотите ? Почетный графоман форума? Полезного от вас в теме для автора ничего не вижу, зато вы в любой липнете к кому-то из комментаторов и начинаете сррач.
К кому я прилипла? Я вообще вас пока мягко отметаю от себя, а вы все ко мне липнете и липнете. Все остальные вас уже послали, что ли?) Только этот форум остался?))) 😄
Гость
#974
Гость
Ну теперь понятно почему ты такая злобная и завистливая,старая ты уж. Никто не будет тебя содержать,вот и огрызаешься в темах про домохозов)
Так ты не написала,что ты там заработала? Давай расскажи,ты ведь для этого тут трешься.
У нас заграницей такие вопросы задавать и требовать отчитаться - бескультурье и наглость.
#975
Гость
У нас заграницей такие вопросы задавать и требовать отчитаться - бескультурье и наглость.
)) Поэтому вы тут нам свой личный культур-мультур демонстрируете.)))
Гость
#976
Какая бы ни была тема, всегда срач с переходом на личности!
Почему так? Все же взрослые люди! Или не все?
Гость
#977
Гость
А если у них медианная з.п. и по 60-70 а не ваши оптимистичные фантазии ?
60- у парня,а у бабы его 35. Ну и 10-ть лет ипотеки. Детей под 40-кет заведут. Если смогут,а там и бабулька ухода потребует.
Гость
#978
Серебряная книга
Не знаю. Но я не первый раз вижу у нее такие ответы. В отношении еды тоже. Напишет как она ест хорошо и всех остальных посылает. Еще зло так. Просто раньше была тут девушка, забыла ник, тоже была похожа на нее по степени бешености. Писала, что она военная, что ли.
А ещё я в соседней ветке читала ее ответы,как она всех называла нищебродами,а себя восхлавляла.
Вроде она не нищебродка,а лезет в общение с нищебродами.
Так и тут некоторые комментаторы пишут,про свою успешность, но сами ни одного комментария не пропускают,чтоб ответить.😁 Наверное в их успешном кругу и поговорить не с кем...
Гость
#979
Гость
Это единичный случай,я больше знаю случаев противоположных. Будь все так радужно,по помойкам и ночлежкам люди б не ходили.
Как бы это ни звучало, но если эти люди не больны психически - только их вина. Естественный отбор, к сожалению.
Гость
#980
Гость
У нас заграницей такие вопросы задавать и требовать отчитаться - бескультурье и наглость.
Зато посчитать чужие деньги и недвигу на анонимных форумах,прям культурно и не нагло. 😁
Поняла уж я.
Гость
#981
Серебряная книга
Не знаю. Но я не первый раз вижу у нее такие ответы. В отношении еды тоже. Напишет как она ест хорошо и всех остальных посылает. Еще зло так. Просто раньше была тут девушка, забыла ник, тоже была похожа на нее по степени бешености. Писала, что она военная, что ли.
Что-то я не припомню, где у меня было про еду. 😁 вы разъзясняйте народу, разъясняйте. Один уже там разъяснял в Варьете, мельтешил и перебивал , а главное - обличал иллюзию , так ему голову оторвали. Потом в психушку привезли с криво налепленной головой .
Гость
#982
Гость
А ещё я в соседней ветке читала ее ответы,как она всех называла нищебродами,а себя восхлавляла.
Вроде она не нищебродка,а лезет в общение с нищебродами.
Так и тут некоторые комментаторы пишут,про свою успешность, но сами ни одного комментария не пропускают,чтоб ответить.😁 Наверное в их успешном кругу и поговорить не с кем...
Ссылочку не предоставите? А не то вы совравши и голову вам оторвать, причем это предложение пришло из зала.
#983
Гость
Сейчас у сына автора есть спокойные нервы и уверенность в будущем,потому что он живёт и считает родителей своих,нормальными людьми.
Знал бы он,что за родители у него...
Меньше манипуляций, пожалуйста. Даже спокойные нервы должны быть не за счет других. "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" (М. Бакунин).
#984
Гость
Что-то я не припомню, где у меня было про еду. 😁 вы разъзясняйте народу, разъясняйте. Один уже там разъяснял в Варьете, мельтешил и перебивал , а главное - обличал иллюзию , так ему голову оторвали. Потом в психушку привезли с криво налепленной головой .
Да при чем тут вы, тетя? Вы такая одинокая, что ли? Я вообще никогда здесь вас не обсуждала. Пока вы ко мне сами не полезли. Катю Мраморную я обсудила, т.к. она, когда была мне неведома, по мне прошлась почему-то с пустого места. Ну а Москва просто смешная. Но она реально ведь отвечает людям странно. А так я с людьми больше здесь не ругаюсь - в любви расту. Этому меня научили и евреи. Вы же из Израиля, да?) Такие как вы тоже, вероятно.))))))
Гость
#985
Гость
Тетя, мнение неликвидов бездетных , вещающих из маминых квартир , как нужно автору своему сыну помогать в данной теме идет лесом. Вам корона мифическая мешает видеть адекватно , вы же тут сколько, десять лет сидите , если столько постов? Или в режиме нон-стоп по клаве колотите ? Почетный графоман форума? Полезного от вас в теме для автора ничего не вижу, зато вы в любой липнете к кому-то из комментаторов и начинаете сррач.
Ой,будто ты не почетная,тоже сидишь постоянно на форуме и пишешь свой бред.
Или думаешь браузер почистишь, новый номерок получишь и можно с чистого листа начинать,строчить?
Книга хоть честнее,она постоянно под одним и тем же номером и ником сидит.
#986
Гость
Ой,будто ты не почетная,тоже сидишь постоянно на форуме и пишешь свой бред.
Или думаешь браузер почистишь, новый номерок получишь и можно с чистого листа начинать,строчить?
Книга хоть честнее,она постоянно под одним и тем же номером и ником сидит.
Да, я вообще открыта для всех. Меня можно брать голыми руками.
Гость
#987
Гость
Как бы это ни звучало, но если эти люди не больны психически - только их вина. Естественный отбор, к сожалению.
Ну вот и в ситуации с автором можно тоже сказать,что естественный отбор. Она жизнь прожила,что она лезет к молодым? Жаба душит,что молодые спокойно живут,надо им поднасрать?
Хату ей надо,ну ну.
Гость
#988
Гость
Ну вот и в ситуации с автором можно тоже сказать,что естественный отбор. Она жизнь прожила,что она лезет к молодым? Жаба душит,что молодые спокойно живут,надо им поднасрать?
Хату ей надо,ну ну.
Наоборот. Молодые прилепились к чужой хате. Пусть сваливают, никто к ним не лезет)))
Гость
#989
Гость
Ссылочку не предоставите? А не то вы совравши и голову вам оторвать, причем это предложение пришло из зала.
Вообще-то там речь шла не о тебе,а другом комментаторе под ником Москва.
Но ты везде лезешь,свои 5 копеек вставить,что скучно тебе,голубушка ? Поговорить не с кем?) Никто тебя не слушает? Не дружит с тобой?) Оно и понятно,с такими,как ты дружить себя не уважать)))
Гость
#990
Анна Попытаева-Семавина
Меньше манипуляций, пожалуйста. Даже спокойные нервы должны быть не за счет других. "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" (М. Бакунин).
Да конечно,ты тоже за чей-то счёт жила и живешь,а теперь учишь других,как им жить?
#991
Гость
Да конечно,ты тоже за чей-то счёт жила и живешь,а теперь учишь других,как им жить?
Ну я прониклась о том, что тут написали, как тут Катя Мраморная учила всех как им жить, когда свой вопрос решила строго за счет другого человека, которого в итоге и увела из семьи. И это был не нищий кто-то, обратите внимание. Нет, она сразу присосалась к денежному нотариусу.) // Это-то ладно еще, если бы она не объясняла другим, как они сами все должны - раз и все! И мы все сами, да, все сами. Эти женщины все сами.)
Гость
#992
Серебряная книга
Ну я прониклась о том, что тут написали, как тут Катя Мраморная учила всех как им жить, когда свой вопрос решила строго за счет другого человека, которого в итоге и увела из семьи. И это был не нищий кто-то, обратите внимание. Нет, она сразу присосалась к денежному нотариусу.) // Это-то ладно еще, если бы она не объясняла другим, как они сами все должны - раз и все! И мы все сами, да, все сами. Эти женщины все сами.)
Кстати вот тоже заметила,все те кто тут гонят сына в ипотеку,а автора защищают,сами живут за чужой счёт,а другим желают пахоты до посинения,потому что им обидно и завидно,что другие люди тоже могут жить за чужой счёт.
Гость
#993
Если для вас принципиален вопрос, насколько вы отдавали квартиру, то стоило так сразу и обозначить - живите, сынок, год здесь, а потом сорян, я увольняюсь, папка сбавляет обороты, отдыхаем на честно заработанные. Если вы говорили ему "живи, сынка, вот тебе квартира, как сможешь - съедешь", то тогда вы как бы не правы сейчас. Вы либо прямо как можно скорее скажите, что вы не готовы были делиться, либо у вас отношения разрушатся. Невестка в чем виновата - вообще не ясно. Они решили, что она домохозяйка. Все. Вы-то и квартира здесь при чем? Проблема в том, что вы себе придумали, что они будут пахать от зари до зари и через месяц у вас все вернётся на круги своя. Это ваши придумки, которые вы не обсудили. Вы просто хотели сделать "жест" (о котором, я уверенна, припоминали бы ему потом), но при этом не планировали терпеть неудобства определённые, с этим связанные. Вам надо быстренько все переиграть. Не таить обиду на сына и злобу на невестку, а просто сказать - ребят, мы оказались не готовы вас длительно туда пускать и блаблабла... Когда кто-то не оправдывает ваших надежд, вспомните, что это были ВАШИ надежды.
#994
Гость
Если для вас принципиален вопрос, насколько вы отдавали квартиру, то стоило так сразу и обозначить - живите, сынок, год здесь, а потом сорян, я увольняюсь, папка сбавляет обороты, отдыхаем на честно заработанные. Если вы говорили ему "живи, сынка, вот тебе квартира, как сможешь - съедешь", то тогда вы как бы не правы сейчас. Вы либо прямо как можно скорее скажите, что вы не готовы были делиться, либо у вас отношения разрушатся. Невестка в чем виновата - вообще не ясно. Они решили, что она домохозяйка. Все. Вы-то и квартира здесь при чем? Проблема в том, что вы себе придумали, что они будут пахать от зари до зари и через месяц у вас все вернётся на круги своя. Это ваши придумки, которые вы не обсудили. Вы просто хотели сделать "жест" (о котором, я уверенна, припоминали бы ему потом), но при этом не планировали терпеть неудобства определённые, с этим связанные. Вам надо быстренько все переиграть. Не таить обиду на сына и злобу на невестку, а просто сказать - ребят, мы оказались не готовы вас длительно туда пускать и блаблабла... Когда кто-то не оправдывает ваших надежд, вспомните, что это были ВАШИ надежды.
Да, верно. Это мы тоже автору написали.
#995
Гость
Кстати вот тоже заметила,все те кто тут гонят сына в ипотеку,а автора защищают,сами живут за чужой счёт,а другим желают пахоты до посинения,потому что им обидно и завидно,что другие люди тоже могут жить за чужой счёт.
Да нет, просто им легко рассуждать, т.к. они не мучились. Им просто наплевать на тех, кто не в таких условиях. Раз не такие умные как я - думают такие - значит вперед пахать.
Гость
#996
Автор
Так они даже еще не собираются, сказали хотят пожить в свое удовольствие
Ну так они имеют на это полное право. Ваша ошибка в том, что вы пытались быть добренькой там, где не хотите/не можете/не должны были, а сейчас дуетесь. Измените свой подход, прямо скажите, что ВЫ ошиблись в своих возможностях. Никто ещё не помирал от того, что квартиру снимал и жил по средствам. И ваши "дети" не помрут. Нет у вас возможности обеспечить сына недвигой, примите это уже.
Гость
#997
Гость
Ну вот и в ситуации с автором можно тоже сказать,что естественный отбор. Она жизнь прожила,что она лезет к молодым? Жаба душит,что молодые спокойно живут,надо им поднасрать?
Хату ей надо,ну ну.
Так есть один нюанс - хата её ))) и да, она ей нужна. Пусть молодые освободят не свою хату, и никто лезть к ним не будет, а если будет, пусть шлют лесом, будут иметь полное право ) И 54 года - это что, время уже сдохнуть, раз на детей пахать тяжело стало? У нормальных людей и в нормальных странах это время как раз пожить для себя, потому что обязательства перед детьми выполнены. Автор сына вырастила, в 18 лет с пакетом трусов на съем и грузчиком пахать не вышвырнула, явно помогла получить образование и жил он с родителями до брака (почему кстати тогда не начал копить?). Он знал, что вторая кв. не для него. Это сбережения родителей на старость, вложенные в недвижимость. Что не так?
#998
Гость
Ну так они имеют на это полное право. Ваша ошибка в том, что вы пытались быть добренькой там, где не хотите/не можете/не должны были, а сейчас дуетесь. Измените свой подход, прямо скажите, что ВЫ ошиблись в своих возможностях. Никто ещё не помирал от того, что квартиру снимал и жил по средствам. И ваши "дети" не помрут. Нет у вас возможности обеспечить сына недвигой, примите это уже.
Да. Но чтобы это заявить нужны смелость и характер. А если они сына воспитывали как домашнего мальчика, с тем, чтобы он ж не рвал, такое заявление может легко привести к расколу семьи. Поэтому я лично предлагаю автору продать однуху и поделить деньги 50 на 50.
Гость
#999
Гость
Так есть один нюанс - хата её ))) и да, она ей нужна. Пусть молодые освободят не свою хату, и никто лезть к ним не будет, а если будет, пусть шлют лесом, будут иметь полное право ) И 54 года - это что, время уже сдохнуть, раз на детей пахать тяжело стало? У нормальных людей и в нормальных странах это время как раз пожить для себя, потому что обязательства перед детьми выполнены. Автор сына вырастила, в 18 лет с пакетом трусов на съем и грузчиком пахать не вышвырнула, явно помогла получить образование и жил он с родителями до брака (почему кстати тогда не начал копить?). Он знал, что вторая кв. не для него. Это сбережения родителей на старость, вложенные в недвижимость. Что не так?
Вообще-то у нормальных родителей на всю жизнь дети,а не только до 18 лет. Если б все люди это понимали,на земле настал бы рай...
Гость
#1000
Серебряная книга
Да нет, просто им легко рассуждать, т.к. они не мучились. Им просто наплевать на тех, кто не в таких условиях. Раз не такие умные как я - думают такие - значит вперед пахать.
Вот именно,кто снимал или платил ипотеку,в жизнь не будет гнать людей.
А кому все так упало,конечно они будут рассуждать сидеть,что легко заработать,притом что работы нет,а если есть,то по блату.
#1001
Гость
Вот именно,кто снимал или платил ипотеку,в жизнь не будет гнать людей.
А кому все так упало,конечно они будут рассуждать сидеть,что легко заработать,притом что работы нет,а если есть,то по блату.
Да, многое верно. Мне тоже это жаль, что теоретики так сильны в высказываниях. Но это длится веками и мир пока не пришел к тому, как это можно изменить.