Гость
Статьи
Брату все, а мне …

Брату все, а мне ничего?

Моему брату бабушка и мама подарили машину. Брат не женат, детей у него нет. У меня есть ребенок, я воспитываю ее одна, никто не помогает, зарабатываю всеми возможными способами, чтобы прокормить …

Автор
572 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

тогда пусть и ухаживает за ней она а не я. но но она этого делать не хочет и не будет никогда.

это уже не ваша головная боль

Гость
#502
Гость

не отвечайте гостю 5519 это злобный троль . автор пишет что одна помогает маме, а та в свою очередь отдает все чужой девке котрой на маму пофиг, аргументируя что отдает в семью и автор якобы сможет всем пользоваться, но пользоваться ей ничем не дают. . по сути вас автор дурят. бегите от таких родителей роняя тапки.

Ну пусть не помогает

Гость
#503
Гость

тогда почему мне вешают лапшу что это все и для меня тоже ? вы тему не читали либо вы троль. и правда. тот кому надо все поняли, и по теме ответили.

Ощущение, что вы тролите!Почему?Этот вопрос надо не на форуме задавать, а своим родственникам

Гость
#504

Не соглашайся, если отношения такое, тебе ничего не дадут, наверное только через суд. Меня сын сказал, купи себе жильё отремонтируем жить будешь не далеко от нас, но пока оформи на меня, но яоформила, но они с женой не оформили на меня. Я спрашивала, оформляй на меня мне надо же где то жить, невестка говорит тебе зачем? У меня свои дети есть

гость.
#505
Сказка

Автор, к сожалению, такие семьи бывают. Почему-то там считают, что сыну важнее помочь материально. С этим ничего не сделаешь. Вам верно пишут. Забирайте деньги от продажи Вашей доли и живите своей жизнью, не рассчитывая ни на кого. Но и они на Вас пусть тоже не рассчитывают. В старости пусть им невестка кашу варит и белье стирает. Увы. Стройте свою жизнь. Крепче будете. За одного битого двух небитых дают.

В наше время таких семей преогромнейшее большинство.где главное не человеческая душа а ДЕЕЕЕНННННЬГИИИИ!!!!!!!! ДЕЕЕНННЬЬЬЬЬГИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!

Гость
#506

Судя по комментариям автора. Становится понятно отношения родни. Какой привет, такой и ответ. Как говорят в народе человек оторви и выброси.
Не было бы ничего этого, если бы вечно не предъявлять претензии, и быть более хитрее к родным. Но априори они вам ничего не должны, что делают, только на их усмотрение. Выбрали мужика вы сами, родили вы сами, вот и по жизни дальше вы сами.

Гость
#507

Видимо, нелюбимая дочь. Лично мне этого не понять, но встречаются матери, для которых один ребенок любимый, а другой вроде пасынка

Гость
#508

Автор, я вас прекрасно понимаю. Родственников не выбирают. Поэтому не стоит думать, что они одумаются и полюбят вас. Забирайте деньги за свою долю и уезжайте подальше от них. Иначе они вас кинут и останетесь ни с чем. Забудьте о них и живите своей с дочкой жизнью. Держитесь!!!

Гость
#509

Добрый вечер. Нас в семье трое и никто из нас не рассматривает родительский капитал (квартиру, сбережения, возможности) как то, что нам обязаны отдать. Они распоряжаются этим так как считают нужным и отдают тому, кому хотят... Это их накопления и недвижимость- они нам ничего не должны... так же как и Вам ваша мама ничего не должна.... Не дает- значит не считает нужным... Вам остается только принять её решение.... А всё остальное это Ваши обиды и ревность.... Если по закону что- то Ваше, то берите и крутитесь дальше... Вам ( как и любому другому) никто ничего не должен, если не присудил суд, всё остальное- добровольно.... У Вас потребительский подход к родне, поэтому и они к Вам так...

Гость
#510

В общем,я верю автору. Я лично знаю семьи,где вот такое же различное отношение к детям-одному все,другому ничего. И это отношение,как пишет автор,было всегда. Вопрос-с чего автор решила родить ребенка,даже не имея ,по сути,крыши над головой? "Я хотела дочку" -не аргумент. Хотеть можно,когда у вас элементарные условия для жизни есть. Вы сами сделали большую глупость. Сейчас у вас один выход-брать деньги и покупать хоть что-то. Покупать сразу,чтобы деньги не проелись. Потом встанете на ноги,решите этот вопрос. На регистрацию вместо денег не соглашайтесь-останетесь на улице. Вас выпишут как нефик делать. Или создадут такие условия,что сами уйдете. Обижаться на них не имеет смысла -это ничего не изменит,только нервы себе попортите окончательно.

Гость
#511

Не факт, что вы и деньги получите. Не верьте им на слово, все через нотариуса

Гость
#512
Гость

может еще накоплю добавлю и однушку куплю.

Что вы накопительной и когда, если как сами пишете живете в проголодь? Только растратите все полученные деньги и останетесь вообще ни с чем(( Не соглашайтесь на продажу.

Гость
#513

А может начнем с того_агде ваш муж. Может в этом все дело?

Гость
#514
Гость

бывший муж не платил алименты, сейчас принудительно с него взыскают, деньги закончились пришлось одалживать .

Дело обстаит ещё просче.Битва двух гетер,(одна манипулирует братом как хочет,вторая прикрываясь детьми как щитом,тараном пытается отжать хоть чтото).Ваш брат *** и олень с пилоткой головного мозга.Родичам надо поделить всё поровну.Вам сказать(мол,извини всё поровну,а брату своей "терезе",мол извинни всё поровну,если хочешь большего,добавь,утебя тоже есть ресурсы).

Гость
#515
Гость

Дело обстаит ещё просче.Битва двух гетер,(одна манипулирует братом как хочет,вторая прикрываясь детьми как щитом,тараном пытается отжать хоть чтото).Ваш брат *** и олень с пилоткой головного мозга.Родичам надо поделить всё поровну.Вам сказать(мол,извини всё поровну,а брату своей "терезе",мол извинни всё поровну,если хочешь большего,добавь,утебя тоже есть ресурсы).

то что брат Л.О.Ш.А.Р.А. так это 100% , пилотка с него все ресурсы вытянет и свалит , а сестра хотя бы все ресурсы в семье оставит

Гость
#516
Гость

Добрый вечер. Нас в семье трое и никто из нас не рассматривает родительский капитал (квартиру, сбережения, возможности) как то, что нам обязаны отдать. Они распоряжаются этим так как считают нужным и отдают тому, кому хотят... Это их накопления и недвижимость- они нам ничего не должны... так же как и Вам ваша мама ничего не должна.... Не дает- значит не считает нужным... Вам остается только принять её решение.... А всё остальное это Ваши обиды и ревность.... Если по закону что- то Ваше, то берите и крутитесь дальше... Вам ( как и любому другому) никто ничего не должен, если не присудил суд, всё остальное- добровольно.... У Вас потребительский подход к родне, поэтому и они к Вам так...

скорей всего потому что никто из родителей не давал повода рассматривать этот капитал как свой ресурс, в отличии от семьи автора где весь капитал отдан только одному ребенку и даже его партнеру который чужой посторонний человек ,а другому ребенку дулю с маком )) тут родители не правы. либо все никому либо все поровну делить. не сравнивайте.

Гость
#517
Гость

то что брат Л.О.Ш.А.Р.А. так это 100% , пилотка с него все ресурсы вытянет и свалит , а сестра хотя бы все ресурсы в семье оставит

Если уже эти ресурсы не вывела и не потратила на нового хахаля . бабы они такие сейчас особенно если пахнет легким баблишком и ло.х.а.ми ))
я удивляюсь родителям автора , готовыми буквально проип.а.ть бабло лишь бы не дать автору))) это же какими л.о.х.ами надо быть)))

Лана
#518

Однозначно брать деньги за свою долю, а не прописываться к брату и жить там на птичьих правах, не верю, что он вас оттуда вскоре не выгонит. Но при продаже ваших долей квартиры в договоре купли-продажи обязательно должен быть указан ваш счет в банке, куда продавец должен перевести деньги за вашу долю. В сделке участвуйте лично, ни в коем случае не давайте доверенность на сделку никому из ваших родственников, судя по их отношению к вам им доверять нельзя. И в договоре купли-продажи стоимость должна быть фактическая, а не заниженная.

Гость
#519

Забирайте дочку и деньги и на вольные хлеба, как то устроитесь - главное, купите себе хоть какое то жильишко. Далее все в ваших руках.
Мама не додувает, что придет время, когда ей нужен будет уход и внимание. Не забудьте тогда на х.. й ее послать, смачно и в глаза.

Гость
#520
Гость

да, к сожалению такое отношение было всю жизнь. сейчас только прозрела. да, от одного отца. мама и отец в разводе. во второй половине квартиры он живет с любовницей . мы не общаемся с ним. он сложный человек.

Дарите свою долю квартиры своему ребенку или часть этой доли. В итоге эту долю не продать, без покупки чего то другого. Органы опеки просто не дадут этого сделать. Подарить вы можете не согласовывая с родней.

Гость
#521

Вобще-то у вас есть муж( быаший)
Он должен вам помогать, а не родители. Где алименты?

Гость
#522

Хотят.Согласие на продажу не давайте без гарантий.Боритесь за будущее ребёнка.

Гость
#523

Конечно вас без квартиры хотят оставить. Прописка это право владения квартирой, даже её доли и собственник может вас выписать и выставить в любой момент. Не давайте согласие на продажу или определите стоимость своей доли, чтобы была возможность хотя бы на первоначальный взнос заплатить и приобрести хоть что нибудь свое в ипотеку.

Гость
#524

Продать без вашего ведома они не смогут по закону, у меня такая же ситуация, тем более у вас ребенок. По поводу что брату все, а мне не чего, это право родителей, вы взрослая, и родали не маме с папой, выкарабкывацтесь сами, вам не кто не обязан, с отца алименты ит. Д, будет хоть какая то помощь ребенку.

Гость
#525

100% выставить хотят . В лицо улыбаются а за спиной подлые вещи планируют .
А по поводу - верю /не верю автору, можете не верить никто вас убеждать не будет. Я удивляюсь что кто то не знает что существуют в мире подонки , готовые отнять последнее, даже если это так называемая "родня ".
Отделяйтесь от них навсегда.

Гость
#526
Марина Листова

У вас же ответ в самом вопросе заключен. Семья кладет на вас с дочкой большой и толстый, а ваш брат для них "зайчик, солнышко, свет в окошке". На счет ситуации с квартирой - конечно, хотят! Вам прямым текстом говорят: "Вы тут никто, ничего вашего тут нет, звать вас никак". Бежать бы от таких родных при первой же возможности, пока вас не обязали "отрабатывать" какую-то мнимую милость, типа машины. В идеале успеть прихватить столько ресурсов, сколько сможете. Проконсультируйтесь с юристом на счет квартиры, может, можно что-то сделать?

С юристом проконсультируйтесь, если в большой квартире 5 долей и живете в ней как в коммуналке, то зачем продавать вам вашу долю? Ну, сменятся соседи по коммуналке, но пусть у вас будет "свой угол". Просто на деньги я не уверен, сможете ли вы что-то купить отдельное (студию себе и ребенку).

Гость
#527

Зато к вам припрутся, когда у вас все будет хорошо и будет свое, брату ваша мама не нужна будет, у него своя семья появится, а она будет вам звонить когда нужна будет помощь, а когда будет глубокая старость будет еще обижаться, почему родная типа "любимая" дочурка помогать не захочет и какая она не благодарная и т.д:)

Мой вам совет автор, не общайтесь с ними, любви вы не получите и своей родне вы не нужны, да сложно, но все у вас будет хорошо, если вы будете прикладывать силы к тому, чтобы ваше будущее было лучше:)
Я в вас верю!)

Гость
#528
Гость

Присоединюсь к вопросу.-)))
Почему, потеряв работу, жили впроголодь? А где были и есть алименты???

А то вы не знаете, как большинство мужиков платят алименты, они либо скрывают доход, либо не работают, предпочитая сдохнуть от голода под забором, но и ребенку ничего не дать. Те, кто нормально платят - мизер от всего числа алиментщиков.

Гость
#529
Гость

может еще накоплю добавлю и однушку куплю.

Извините , мама конечно просто так не признается , но может быть вы с братом от разных мужчин , одного она любила , другого нет , вот отсюда такое отношение. Такое часто бывает. Отец сложный человек . Может быть , поэтому он так сложен.Ничего личного , Вы тут ни при чем абсолютно. Это ее психологические проблемы НЕ ВАШИ !!!! Не пытайтесь сами кого-расспрашивать . Просто примите то , что у Вас нет этой родни. Отпустите ситуацию с миром , Вы не будете для них хорошей , любимой , своей , родной. , чтобы Вы ни делали И даже если Вам придется ухаживать за матерью ,, НЕ СЫНУЛЕЧКЕ !!!, это у нее не вызовет благодарности , а только ненависть за ее же собственный стыд , вот такой парадокс . Берите долю , проконсультировавшись с риелтерами и юристами , и ни на кого не рассчитывайте .Потихоньку , полегоньку , с доброй душой и ПРОЩЕНИЕМ , с верой в то , что все будет хорошо , шаг за шагом - учитесь на ту профессию , которая Вам нравится , или растите в той , где сейчас работаете , будьте светлым человеком , растите ребенка , делайте добро тем , кто это способен оценить , но не забывайте о себе . И все наладится . Вы у себя одна такая - уникальная , классная , и тоже заслуживаете помощи , которая придет от чужих людей , заслуживаете счастья и уважения. НЕ застревайте в своей ситуации , не оставайтесь обиженным, растерянным "ребенком ", это мешает Вам расти и идти дальше, тормозит. Ничего НЕОБЫЧНОГО , экстраординарного не произошло. В мире таких историй очень много . Ну что ж.

Гость
#530

Ну, тут все ясно как день! Братик - свет в оконце, наследник престола, а дочура получилась когда-то случайно, да еще и неудачная. Девочка, дорогая, прими тот факт, что ты - нелюбимая дочь, а сынАчка - любимчик для всей родни. Никогда и ничего в этой семейке тебе не достанется. Все будет наследнику, а вот тебя ждет перспектива "дохаживания" мамО, подмывание ей задницы (ну не наследник же это будет делать!), подавание стакана воды и закрывания глаз мамаши с последующими похоронами за твой счет. Денежки-то все братику будут. Смирись, живи своей жизнью, поднимай свою дочку, будет возможность - забери часть своих денег, а если не получится - не горюй. Эти деньги им станут колом в глотке. Но порадоваться можно - забудь про эту "семью", дохаживание мамаши придется взвались на себя братику (ведь наследство все ему достанется). У тебя семья только ты и твоя дочь, более нет никого. Ты - сирота и всегда была сиротой. Думай только о себе и своей дочери. Желаю тебе терпения, здоровья и счастья ( но без мамаши и братика).

Гость
#531

Не верю!-автору. Вариантов много, не хочу обидеть автора. Мать которая воспитывает дочь до совершеннолетия, вдруг отказывает ей во всем, а еще и своей первой внучке.

Дама на пенсии
#532
Гость

может еще накоплю добавлю и однушку куплю.

В любом случае нельзя Вам, при таком отношении, объединятся с родней.

Гость
#533
Гость

в чем конкретно брат нормальный и в чем я тупая овуляха ? то есть родные внуки это уже "прицеп" ?

Нет, это Вы врушка, или алкоголичка, или "заочница" (подруга по переписке с уголовником). Так как Вы пишите не бывает. В 99,9% - всё в дочу пихают, а сын побоку.

Гость
#534
Гость

я не знаю причину. почему вторых детей не любят ? может вы мне расскажете ?

Точно. Вы врушка. Как раз матери вторых детей любят больше, чем первых. Отец-мусульманин - другое дело, у него первый сын - это святое. Но мать всегда больше любит дочь, тем более младшую.

Мальвина
#535

Уважаемая,ранимая,мягкая девочка.Ты сама ответила на свой вопрос ,что у тебя нет родных.Ии с детдома выросшие дети,выбиваются в люди.Зачем ты так себе рвель сердце общаясь с ними.Ты теперь должна обратится за помощью к Юристу,подключать неравнодушного умного,кто тебе пошагово обьяснить что и как делать.Ты с ребенком останешься на улице,если согласишься,что мать будет продавать твою долю.Детям донесовершеннолетия,нельзя оставаться без жилья,без своего угла.Опеку прдключай,пока не поздно.Почему то,такое чувство,что ты не их ребенок.Шевелись,пока бомжом не стала.

Гость
#536
Гость

Потому что брат нормальный

В каком месте он нормальный? В том, что берет все, что дают? Почему так поступает мать - это одна сторона вопроса, а то, что не все ,что дают, стоит брать - это уже его решение, зная положение сестры.

Гость
#537

Что значит у Вас нет семь, она есть Вы и дочь и это первые люди о которых Вам НАДО Думать, а все остальные - ну как заслужили. Сначала к юристу( получить для себя и дочери все по максимуму), ЗАТЕМ СВОЙ УГОЛ для Вас и дочери( если Вы хотите Вашему ребенку любви и счастья будьте счастливой сами и научитесь людям платить той монетой которой они к Вам)

Гость
#538
Гость

Потому что брат нормальный

А женщина с ребенком что-ненормальная? Ненормальное отношение у матери к детям. Она не вечная. И когда ей станет плохо- у кого она попросит помощи в ухаживании за ней? Естественно у дочери. Сын со своей женщиной ухаживать за ней не будет. Вот тогда она поймет.

Гость
#539
Гость

Автор, вы взрослая 30 летняя бабень, которая сама уже родителям должна помогать (хотя бы в быту, раз уж больше с вас взять нечего) и заботиться о своей дочери (она, кстати, вас тоже рожать не просила, и видя ваше отношение к родителям - лет через 10 вас тоже попрекать начнет).

Нормальные девчонки с юности трудятся, получают толковое образование, стремятся встать на ноги, заработать, с умом выйти замуж - таким у родителей есть желание помогать. А вы хотите не думать головой, лететь по жизни за своими хотелками, ляпать ошибки и вечно висеть на родителях как паразит. Толку от вас никакого, нет даже минимальной благодарности и желания скрасить родителям дискомфорт от вашего неблагополучия (вряд ли пожилым людям нравится ютиться с вами и вашим шумным маленьким ребенком). Все, чему вы научились к 30 - открывать рот и протяжно орать дааааай. Это уровень развития трехлетки.

Вы больше не маленькая девочка, которую должны содержать и обслуживать - а вот ваша дочь как раз такая. Уже ВЫ должны (причем не в фантазиях и моралях, а по закону), а не вам. А вы все родителей доите как подросток. Брату помогать родители ваши уже тоже не обязаны, но видимо ему помогают т.к. в коня овес, в отличие от вас.

Хотя зачем я это пишу, вы это вряд ли поймете, таким как вы всегда кто-то должен, причем того, что должны вы - вы никогда не учитываете и не замечаете, себя всегда отмажете и оправдаетесь. Есть такой гнусный сорт людей.

Больной на всю голову имбицил

Гость
#540

Как можно любить такую мать? И плясать под её дудку, какой пример вы подаете своей дочери, что надо забить на свою жизнь, и ублажать родню, которая тебя не любит, не уважает??? Где ваши мозги, где ваше чув тво справедливости??

Гость
#541

А с какого перепуга маман собралась продавать Вашу долю? Пусть продает свою и брата. А Вы можете продать свою долю тогда, когда посчитаете нужным. Если согласны сейчас, то заключите свой договор с покупателями и заберите деньги у них самостоятельно. Что-то подсказывает, что если деньги попадут в руки маман, то вам их не видать. Либо отдаст крохи, мотивируя свой вклад в поиски покупателя.

Гость
#542
Гость

У меня есть ребёнок, на текущий момент я его очень люблю, но если дочка, когда вырастет, перестанет мне нравится (я сейчас не о «стала актрисой вместо того, чтобы стать химиком-технологом), помогать не буду, а почему я должна это делать в отношении ВЗРОСЛОГО несимпатичного мне человека?😳

Это как,сейчас люблю свою дочь,а вырастет,перестану вдруг? Мать потому и мат,что никак не может разлюбить свое чадо,если с самого начала не кукушка!

Гость
#543

А вы не продавайте свою долю

Гость
#544
Гость

может еще накоплю добавлю и однушку куплю.

В итоге, чем все закончилось, как сейчас живёте?

Наталия
#545

Ещё раз здравствуйте... Спустя полтора года что то изменилось? В итоге, продали или нет квартиру, и как у вас самой к этому теперь отношение?

Гость
#546
Гость

в чем конкретно брат нормальный и в чем я тупая овуляха ? то есть родные внуки это уже "прицеп" ?

Я , это уже прошла. Решайте сразу вопрос, пока живы родители с наследством, а то всё ему , вы останетесь ни с чем.

Гость
#547
Гость

может еще накоплю добавлю и однушку куплю.

Так и купите эту однушку. Зато своя. И после вас что-то дочке перепадёт. А так вас в любой момент из квартиры тупо на улицу отправят. Судя по рассказу отношение к вам в семье как к чужой. Так с чего вы взяли, что что-то изменится? Ваша мама о вас вспомнит, когда ей помощь потребуется, а пока помощь нужна вам вы не нужны своей семье, но вы нужны дочке, вот о ней и подумайте.

Гость
#548

Я бы в, такой ситуации послала родственников лесом со словами вот "брату и его сожительнице помогаете, пусть они вас и досматривают в старости". Я вообще не понимаю, как так можно делить детей: одному всё, другому -ничего

Гость
#549
Зима

Берете деньги от доли м валите от этой "родни". Хоть студию да купите

Самый лучший вариант. К чёрту родственников таких

Гость
#550
Гость

У меня есть ребёнок, на текущий момент я его очень люблю, но если дочка, когда вырастет, перестанет мне нравится (я сейчас не о «стала актрисой вместо того, чтобы стать химиком-технологом), помогать не буду, а почему я должна это делать в отношении ВЗРОСЛОГО несимпатичного мне человека?😳

Тут вопрос в том, что одному ребёнку (сыночке) помогают всем чем могут, даже бизнес открыть помогли , а дочь и сама справится. Попросила устроить на работу в бизнес брата -отказали, а подружку сожительнице сыночке-корзиночке взяли с распростёртыми объятиями. Если помогает -то обоим по мере возможности и нужности помощи, или не помогать никому