Гость
Статьи
Свекровь и последствия …

Свекровь и последствия ее "любви"

Моей дочери 3 месяца. За это время каждое посещение нас свекровью заканчивается адом. Малышка по три дня дуром орёт, трясется, плачет, вздрагивает после засыпания. Потом успокаивается, но в пятницу …

Ripka
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Вы про свою маму сейчас говорите? Потому что мою ещё попробуй дозовись. Тещи объективно намного реже лезут в семьи дочерей.

Тещи редко лезут,это точно...они рады без памяти,что сбагрили свою красавицу,особенно в нынешнее время,когда парни жениться не хотят...

Гость
#202
Гость

Гнать надо не свекровь,а тебя надо гнать из дома...Ну твари , что только не придумают,лишь бы свекровь обгадить...

А вы даже и представить не можете, что люди бывают разные?
Кому-то повезло со свекровью, а кому-то нет. Кто-то адекватный по жизни, а кто-то нет.
Почему-то у многих женщин именно с сыновьями сносит крышу. Я знаю несколько молодых мамочек сыновей, кто уже считает, что ни одна женщина не достойна её чада и что только она лучше знает, как её сыну прожить свою жизнь. Как вы думаете, насколько адекватная получится из такой женщины свекровь?

Гость
#203

Если муж видит всё и ничего не может исправить, то развестись с этим сопляком). Убьёте 2 зайцев: не будет сопливого мужа и злобной свекрови)

Незнакомка
#204

Уезжайте к своим на выходные, отвянет постепенно

Ks
#205
Кофе Два в одном.

Поставьте свекрови условие : Или она ведёт себя с ребёнком нормально,или вы её больше не пускаете на порог. Причём,скажите это жёстко,а если свекровь будет твердить своё- стукните изо всех сил кулаком по столу! Ребёнок из-за неё идиотом может стать! А муж ей что-нибудь говорил по этому поводу?

Зачем вы так горячитесь?) И если следовать контексту статьи, то ребенок плачет после того как бабушка уходит, может это реакция на раздраженных визитом свекрови родителей, а не на бабушку? PS. я не свекровь, а даже наоборот - молодая мама)

Гость
#206

Да вы еще более младенец, чем ваша малышка, которая из- за бестолковых родителей страдает... Мамашу не пущать!!!

Гость
#207

выходите гулять с коляской во время ее прихода. дети спят обычно на улице. пусть молча присоединяется. если не получится - ругайтесь вдрызг. скажите ей, что унее плохой глаз и она глазит все время ребенка, в результате ребенок после нее болеет. вообще до года ребенка никому не показывают. если такие родственники, то тем более.

Гость
#208
Гость

А вы даже и представить не можете, что люди бывают разные?
Кому-то повезло со свекровью, а кому-то нет. Кто-то адекватный по жизни, а кто-то нет.
Почему-то у многих женщин именно с сыновьями сносит крышу. Я знаю несколько молодых мамочек сыновей, кто уже считает, что ни одна женщина не достойна её чада и что только она лучше знает, как её сыну прожить свою жизнь. Как вы думаете, насколько адекватная получится из такой женщины свекровь?

Если женщина еще до свадьбы видит, что мужчина от юбки мамки не может оторваться, то возникает вопрос, что ж тогда эта женщина, видя его такую несамостоятельность все-равно выходит за него замуж? Если изначально видит, что на стадиии знакомства или проживания в ваши отношения лезет его мать, что ж эта дура все равно идет за него замуж? Глаза видят, что берут. Или воспаление матки случилось- и мозг у этой женщины сразу же вытек?
Так что не свекровь тут виновата,и не аморфный муженек, а сама эта женщина)))
Говорить можно типа "думала, что он изменит свое отношение, тк станет женат".. Знаете, петух тоже думал, да в суп все-равно попал

#209

Зависит от того, чьё жильё...

#210

"В эти выходные она заявила, что намерена прийти." - так не открывайте. Пусть себе там обзвонится. Про жестокое обращение - ну и скажите прямо, да, я не люблю её, видеть здесь не хочу, мне ребёнок дороже. Всё.
В целом же ситуация очень зависит от того, чьё жильё... Если мужа, и он будет ей открывать дверь - придётся уходить. Либо купить строительные наушники и ходить в них, чтобы криков ребёнка не слышать, а с ней пусть ОН возится. Ещё можно на свекровь брызгать какой-то вонючей водой, типо святая, священник сказал вас не пускать, от вас дьявол на ребёнка переходит, и т.д.

Галка
#211
Гость

Свекурва в 35лет? Вообще шизоидная? Курица, ты где таких 35 летних свекровей видела? Самообразованием займись, приживалка безработная.

У моей подруги 18-летний сын женился, ей 36 было тогда.

Гость
#212

Решили свинтить из дома - вперёд! Зачем лишние вопросы задавать?

Ripka
#213
Гость

Если женщина еще до свадьбы видит, что мужчина от юбки мамки не может оторваться, то возникает вопрос, что ж тогда эта женщина, видя его такую несамостоятельность все-равно выходит за него замуж? Если изначально видит, что на стадиии знакомства или проживания в ваши отношения лезет его мать, что ж эта дура все равно идет за него замуж? Глаза видят, что берут. Или воспаление матки случилось- и мозг у этой женщины сразу же вытек?
Так что не свекровь тут виновата,и не аморфный муженек, а сама эта женщина)))
Говорить можно типа "думала, что он изменит свое отношение, тк станет женат".. Знаете, петух тоже думал, да в суп все-равно попал

Ничего не воспаляется и не вытекает, не видите суть проблемы, зачем комментировать? Я пишу не о "лезет" И "мамин сынок", а о том, что мой ребёнок плохо реагирует на ее визиты, и спрашиваю, как исправить ситуацию. Никто из нас не испытывает ненависти друг к другу

Гость
#214
Гость

Потому что выбирают в мужья не чего-то сына, а мужчину. Причем тут его мать? Она лишняя всегда и чем больше лезет, тем больше лишняя. Почему все обязательно станут свекровью? У автора дочь.

Это же с каких пор мать лишняя?! Это твои отец и мать лишние, раз вырастили и воспитали такую стервозную дуру! Мозга у тебя, как у курицы, то есть ноль!

Гость
#215
Гость

А вы даже и представить не можете, что люди бывают разные?
Кому-то повезло со свекровью, а кому-то нет. Кто-то адекватный по жизни, а кто-то нет.
Почему-то у многих женщин именно с сыновьями сносит крышу. Я знаю несколько молодых мамочек сыновей, кто уже считает, что ни одна женщина не достойна её чада и что только она лучше знает, как её сыну прожить свою жизнь. Как вы думаете, насколько адекватная получится из такой женщины свекровь?

Зато мамы дочерей с радостью сбагривают свою дочь с рук и забывают о ее существовании навсегда! Ну так по вашей логике получается! И что значит - не повезло со свекровью? А если не повезло с невесткой? Или все невестки белые и пушистые?

Гость
#216
Гость

Если муж видит всё и ничего не может исправить, то развестись с этим сопляком). Убьёте 2 зайцев: не будет сопливого мужа и злобной свекрови)

Самое главное, она освободит этих людей от злобной невестки! Так что, убьет она трех зайцев и еще сделает контрольный выстрел себе в голову😂😂😂😂

Гость
#217

"Могут ли дети остро реагировать на духи?"
у многих взрослых голова болит от сильного запаха духов, что уж говорить о ребенке
скажите ей, что в связи с пандемией боитесь за себя и за нее, поэтому пусть не приходит

Гость
#218

вы должны сделать переоценку ценностей. Понять,что она не враг, а бабушка вашей дочке. Ваше хорошее, спокойное отношение к свекрови почувствует и ваш ребенок. Все нормализуется и успокоится. Подарите бабушке хорошие духи.

Гость
#219

Вот интересно у всех свекрови не далёкие , шумные, плохо пахнущие, а ещё просящие деньги у ваших мужей. Одним словом свекромонстры. А своя мама милая ,нежная , помогает, оберегает, и внуки её любят.

Гость
#220
Гость

Сейчас эта красота , по совету местных безработных, тупорылых куриц, начнет распылять свои нервы на "войну со свекровью" Вместо того, что бы ребенку время уделять, и в семье мир и крепкую семью построить, начнет добивать мужа скандалами, а ребенку уничтожать психику.😊

Крепкие отношения никогда не будут, если будут лезть свекры и тести к молодым. Это уже ОТДЕЛЬНАЯ семья. это не касается даже благодарности за то что их вырастили. Что то не нравится в семье молодых? Ей стало скучно? Пусть идёт на третью работу!!

Гость
#221
Гость

Зачем вообще чужих людей к младенцу подпускать? Нет и всё. Дочь ваша, вы несёте ответственность за здоровье малыша, за его психическое состояние. Мало ли чего бабкам да свекрам хочется!! Пусть собаку заводят, если скучно, и бебекают сколько угодно. Скажите мужу, что не желаете родственников видеть дома, что не пустите на порог! Научитесь людям отказывать.

Тогда и ее маму в дом не пускать, но потом не ныть, что никто с ребенком не помогает бедная мама даже к врачу не может сходить, ребенка некому оставить

Гость
#222
Людмила

Я свою после роддома выставила. Тоже рыдала и чё-то пила, корвалол, может. Потому что мне противно было, что она к ребёнку лезет, у неё изо рта запах. Думаю, у Вашей маразм (у моей тоже, говорят, начинается). Шлите её ко всем чертям без колебаний, пока не поздно! Вы ей ничего не должны!!!!!!

Не забывайте, вы тоже будете свекровью или тещей и запущенный вами бумеранг к вам же и вернется

#223
Гость

Это же с каких пор мать лишняя?! Это твои отец и мать лишние, раз вырастили и воспитали такую стервозную дуру! Мозга у тебя, как у курицы, то есть ноль!

С тех пор как сыначка женилась.
Вот именно с тех самых любая женщина, претендующая на мужа, лишняя.
Кем бы она ему ни приходилась.

Гость
#224
В высшей степени прекрасна!

С тех пор как сыначка женилась.
Вот именно с тех самых любая женщина, претендующая на мужа, лишняя.
Кем бы она ему ни приходилась.

Ну не знаю, дура для тебя просто комплимент!

#225
Гость

Тогда и ее маму в дом не пускать, но потом не ныть, что никто с ребенком не помогает бедная мама даже к врачу не может сходить, ребенка некому оставить

А с чего это свою маму не пускать, если она нормальная?
Со свекрухой пусть общается муж.
А к невестке и её ребёнку лезть не надо.

Да, ребёнок сына - ребёнок чужой женщины. И только этой женщине решать, кто, как и в каком режиме будет посещать её дом, семью, детёныша.

Если у вас нет дочерей, просто примите как факт, что близких внуков у вас скорее всего не будет.

Вы,свекрухи, можете сейчас с пеной у рта доказывать обратное.
Но сколько бы вы не орали, правда остаётся именно таковой уже десятки лет. И вы были такими же - не переносили на дух своих свекрищ. Только время было другое и языки ваши были связаны. Сейчас женщина более самостоятельная, а идиология "почитай старшего, каким бы утырком он ни был" к счастью ушла в небытие. Потому женщины и закрывают двери перед вашими погаными носами. И они правы. А вы беситесь, потому, что не смогли так же. И терпели своих свекруха и их носы в своих домах, рядом с детьми, на своих кухнях, в своих постелях.

#226
В высшей степени прекрасна!

А с чего это свою маму не пускать, если она нормальная?
Со свекрухой пусть общается муж.
А к невестке и её ребёнку лезть не надо.

Да, ребёнок сына - ребёнок чужой женщины. И только этой женщине решать, кто, как и в каком режиме будет посещать её дом, семью, детёныша.

Если у вас нет дочерей, просто примите как факт, что близких внуков у вас скорее всего не будет.

Вы,свекрухи, можете сейчас с пеной у рта доказывать обратное.
Но сколько бы вы не орали, правда остаётся именно таковой уже десятки лет. И вы были такими же - не переносили на дух своих свекрищ. Только время было другое и языки ваши были связаны. Сейчас женщина более самостоятельная, а идиология "почитай старшего, каким бы утырком он ни был" к счастью ушла в небытие. Потому женщины и закрывают двери перед вашими погаными носами. И они правы. А вы беситесь, потому, что не смогли так же. И терпели своих свекруха и их носы в своих домах, рядом с детьми, на своих кухнях, в своих постелях.

*идеология

#227
Гость

Ну не знаю, дура для тебя просто комплимент!

Люди переходят на оскорбления, когда больше не осталось адекватных аргументов.
У вас несталось, парировать нечем. Ибо я права.
И любая адекватная невестка со мной согласится.

Гость
#228
В высшей степени прекрасна!

Люди переходят на оскорбления, когда больше не осталось адекватных аргументов.
У вас несталось, парировать нечем. Ибо я права.
И любая адекватная невестка со мной согласится.

Я же сказала, что это комплимент для тебя! Такое, как ты, оскорбить невозможно! Ты не человек, ты нелюдь, которого на свет произвело такое же чудовище!

#229
Гость

Я же сказала, что это комплимент для тебя! Такое, как ты, оскорбить невозможно! Ты не человек, ты нелюдь, которого на свет произвело такое же чудовище!

Очевидно, что вам правда глаза колет.
Уважаемая свекровь, спуститесь на землю.
Ваши представления о том, как должно быть не соответствуют реальности.

Можете писать клмплементы дальше. Как бы вы меня ни назвали, я права. Хотите вы этого или нет.

#230
Гость

Не забывайте, вы тоже будете свекровью или тещей и запущенный вами бумеранг к вам же и вернется

Бумеранг возвращается только в том случае,если не попал в цель.И возвращается он для того,чтобы владелец мог снова им воспользоваться,а не для того,чтобы стукнуть хозяина по лбу.

Гость
#231
В высшей степени прекрасна!

А с чего это свою маму не пускать, если она нормальная?
Со свекрухой пусть общается муж.
А к невестке и её ребёнку лезть не надо.

Да, ребёнок сына - ребёнок чужой женщины. И только этой женщине решать, кто, как и в каком режиме будет посещать её дом, семью, детёныша.

Если у вас нет дочерей, просто примите как факт, что близких внуков у вас скорее всего не будет.

Вы,свекрухи, можете сейчас с пеной у рта доказывать обратное.
Но сколько бы вы не орали, правда остаётся именно таковой уже десятки лет. И вы были такими же - не переносили на дух своих свекрищ. Только время было другое и языки ваши были связаны. Сейчас женщина более самостоятельная, а идиология "почитай старшего, каким бы утырком он ни был" к счастью ушла в небытие. Потому женщины и закрывают двери перед вашими погаными носами. И они правы. А вы беситесь, потому, что не смогли так же. И терпели своих свекруха и их носы в своих домах, рядом с детьми, на своих кухнях, в своих постелях.

Ну в таком случае подобные вам пусть не ноют когда остаются одни со СВОИМ ребёнком, а то потом начинается, претензии к бун, к бывшим свёкрам, как говориться за что боролись…… твоегзначит твоё

Гость
#232
В высшей степени прекрасна!

Люди переходят на оскорбления, когда больше не осталось адекватных аргументов.
У вас несталось, парировать нечем. Ибо я права.
И любая адекватная невестка со мной согласится.

Как раз любая адекватная будет держаться от вас и ваших мыслей подальше, Слава богу есть ещё адекватные

#233
Гость

Как раз любая адекватная будет держаться от вас и ваших мыслей подальше, Слава богу есть ещё адекватные

Смотря что для вас является адекватным.
Умение держать свои границы, умение выделять важное, нужное и необходимо для себя и своего ребёнка, умение держать на расстоянии тех, пагубно блияет на нервную систему и жизнь в целом - для меня адекватное поведение. Вы же можете выбирать для себя то, что ближе. Позицию жертвы-невестки или свекрухи-монстра,например.

А Ко мне держаться поближе не надо. Я не люблю духоту.

#234
Гость

Ну в таком случае подобные вам пусть не ноют когда остаются одни со СВОИМ ребёнком, а то потом начинается, претензии к бун, к бывшим свёкрам, как говориться за что боролись…… твоегзначит твоё

Я думаю, большинство невесток только и мечтают остаться со своим ребёнком без лишних персонажей.
Но неуемная активность свекрух упрямо не даёт им реализовать это невесткины желание.

#235
Гость

"она плачет сейчас в истерике и пьёт валерьянку, что мы ограничиваем её."
- В чем? В том, что не пускаете в СВОЙ дом и к СВОЕМУ ребенку?

"мы запретили приходить ей"
- Правильно сделали. Продолжайте в том же духе. Не уступайте. Пусть над свекром издевается и ему истерики закатывает. Главное, что муж на вашей стороне.

Если старая тупая овца не понимает по хорошему значит надо взять швабру и засунуть в анал поглубже и пошурудить. Тогда и дорогу забудет

#236
Кофе Два в одном.

Поставьте свекрови условие : Или она ведёт себя с ребёнком нормально,или вы её больше не пускаете на порог. Причём,скажите это жёстко,а если свекровь будет твердить своё- стукните изо всех сил кулаком по столу! Ребёнок из-за неё идиотом может стать! А муж ей что-нибудь говорил по этому поводу?

Кулаком по столу??? Нет уж, лучше табуретом по ***)))))

Гость
#237
Гость

По тексту вы с мужем сами ещё по психологии дети, что не можете справиться со свекровью живя отдельно от неё. "Мы ей сказали, она не слушает", "звонит свёкр и жалуется". Говорить можно по разному. Детский лепет какой-то. У вас своя семья и ребёнок, выстраивайте границы, если и муж на вашей стороне.

согласна

Гость
#238
Гость

А кто сказал, что за них все бегут скорее замуж? Там высказывание было про "слать невестку ещё на этапе знакомства" и мой ответ относительно этого высказывания.
Себе можете оставить своих маменькиных сынков. А то сначала им говорят "ой, сыначка, что-то пора внучат уже заводить, женись", а потом "невестка овца, она хочет тебя на бабки развести и вообще не даёт мне воспитывать своего ребёнка! ЯЖЕМАТЬ, Я ТЕБЯ ВОСПИТАЛА, а она ничего не понимает, сыначка, плохая у тебя жена"

Самое смешное что яжмать хабалку невестку сразу же вычислит и выставит вон и сыночке обьяснит в чем проблема, адекватная женщина спишет высокомерие и хамовитость будущей невестки на неопытность и юность, а в итоге станет свекурвой для цепкой девицы. Дамы, ну кого вы обманываете? Ваша продуманность бьет все рекорды, до штампа вы стелитесь ковриком под выбранного мамика ( ибо самодостаточный для вас страшен своей самодостаточностью и невозможностью манипулирования), лишь бы родители его не отговорили и заветный штампик украсил паспорт вкупе с материальными благами и оторванностью от нелюбимой родительской семьи! А потом начинается борьба за штаны и якобы самостоятельность молодой семьи и с кем? Сначала со свекровью, потом с его коллегами/подругами-женщинами, и наконец с любовницами. Детей рожаете одного за другим лишь бы получше приковать мужа к себе, в надежде что будет проще контролировать все и вся! Проблема же изначально была в вас и вашей низкой самооценке, и вместо того чтобы задуматься что с вами не так, вы ищете виноватых во вне, боясь заглянуть в себя и побороть своих внутренних демонов. Жаль вас тратящих лучшее время своей жизни на борьбу с ветряными мельницами и в итоге превращающихся в ненавистных же вами свекурв с мужем тряпкой и черезмерно опекаемыми детьми.

Гость
#239
Гость

Самое смешное что яжмать хабалку невестку сразу же вычислит и выставит вон и сыночке обьяснит в чем проблема, адекватная женщина спишет высокомерие и хамовитость будущей невестки на неопытность и юность, а в итоге станет свекурвой для цепкой девицы. Дамы, ну кого вы обманываете? Ваша продуманность бьет все рекорды, до штампа вы стелитесь ковриком под выбранного мамика ( ибо самодостаточный для вас страшен своей самодостаточностью и невозможностью манипулирования), лишь бы родители его не отговорили и заветный штампик украсил паспорт вкупе с материальными благами и оторванностью от нелюбимой родительской семьи! А потом начинается борьба за штаны и якобы самостоятельность молодой семьи и с кем? Сначала со свекровью, потом с его коллегами/подругами-женщинами, и наконец с любовницами. Детей рожаете одного за другим лишь бы получше приковать мужа к себе, в надежде что будет проще контролировать все и вся! Проблема же изначально была в вас и вашей низкой самооценке, и вместо того чтобы задуматься что с вами не так, вы ищете виноватых во вне, боясь заглянуть в себя и побороть своих внутренних демонов. Жаль вас тратящих лучшее время своей жизни на борьбу с ветряными мельницами и в итоге превращающихся в ненавистных же вами свекурв с мужем тряпкой и черезмерно опекаемыми детьми.

До дур, сидящих на этом форуме и дружно поливающих своих и чужих свекровей грязью, такие высокие материи недоступны, мозг у них не настолько развит! И самоутверждаться по другому они просто не умеют!

#240
Гость

До дур, сидящих на этом форуме и дружно поливающих своих и чужих свекровей грязью, такие высокие материи недоступны, мозг у них не настолько развит! И самоутверждаться по другому они просто не умеют!

А ваш мозг насколько развит?
Сидеть на этом же форуме, в теме о свекруха и поливать грязью невесток.
Да,очевидно,вам высокие материи доступны.

Гость
#241
В высшей степени прекрасна!

А ваш мозг насколько развит?
Сидеть на этом же форуме, в теме о свекруха и поливать грязью невесток.
Да,очевидно,вам высокие материи доступны.

😂😂😂😂😂😂мне с тебя! Я же писала, что определение "дура" для тебя комплемент, а комплементов ты не достойна.

Гость
#242
Гость

Самое смешное что яжмать хабалку невестку сразу же вычислит и выставит вон и сыночке обьяснит в чем проблема, адекватная женщина спишет высокомерие и хамовитость будущей невестки на неопытность и юность, а в итоге станет свекурвой для цепкой девицы. Дамы, ну кого вы обманываете? Ваша продуманность бьет все рекорды, до штампа вы стелитесь ковриком под выбранного мамика ( ибо самодостаточный для вас страшен своей самодостаточностью и невозможностью манипулирования), лишь бы родители его не отговорили и заветный штампик украсил паспорт вкупе с материальными благами и оторванностью от нелюбимой родительской семьи! А потом начинается борьба за штаны и якобы самостоятельность молодой семьи и с кем? Сначала со свекровью, потом с его коллегами/подругами-женщинами, и наконец с любовницами. Детей рожаете одного за другим лишь бы получше приковать мужа к себе, в надежде что будет проще контролировать все и вся! Проблема же изначально была в вас и вашей низкой самооценке, и вместо того чтобы задуматься что с вами не так, вы ищете виноватых во вне, боясь заглянуть в себя и побороть своих внутренних демонов. Жаль вас тратящих лучшее время своей жизни на борьбу с ветряными мельницами и в итоге превращающихся в ненавистных же вами свекурв с мужем тряпкой и черезмерно опекаемыми детьми.

Как ваша свекровь вычислила?

Гость
#243
Гость

Далеко не везде свекрови бегают за сынками как на постсоветском пространстве. В других странах так не принято, значит могут люди по-другому себя вести. Подумайте об этом, прежде чем глупости ляпать.

В Турции принято что мать мужа распоряжается всеми его деньгами, а невестка и своими не всегда может. Хотите перенять?

#244
Гость

😂😂😂😂😂😂мне с тебя! Я же писала, что определение "дура" для тебя комплемент, а комплементов ты не достойна.

Ах, это вы.
Продолжайте в том же духе.

Гость
#245
Гость

Лично работала с типажом "чо-ничо". Это такая наглая твapppь, что удавить хотелось 20 раз на дню. А дети нормальные почему-то. В мужа, похоже. Но вот почему на "чо-ничо" женятся - загадка.

Про любовь читали? Поэтому и женятся и дети хорошие, и семья крепкая.

Гость
#246
Гость

Как ваша свекровь вычислила?

Надеетесь, что я одинока и/или несчастна? Увы, лично вас, не порадую.

Гость
#247
Гость

В Турции принято что мать мужа распоряжается всеми его деньгами, а невестка и своими не всегда может. Хотите перенять?

Своей свекрови много денег отдали?

#248
Гость

Свекурва в 35лет? Вообще шизоидная? Курица, ты где таких 35 летних свекровей видела? Самообразованием займись, приживалка безработная.

Женщина 35 лет нормальная , так не выражалась бы . И прикиньте не всегда бывает так просто успокоить маленького ребёнка .

#249
Гость

Ха-ха, а когда ваша Мамо липнет к вам и вашей семье, то это норм?

А речь идёт за тещь ? Че стрелки переводить ? Речь о свекрови конкретно . Моя мать допустим живет своей жизнью , у неё муж , работа , хобби и общий бизнес небольшой , у неё ни времени ни желания к нам лезть , а свекровь одна живет и ей скучно .. я виновата что она не может найти себе хобби , работу или подружек ..

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем