Гость
Статьи
Почему человек в …

Почему человек в конфликте переходит на оскорбления и унижения?

На днях у меня случился конфликт с человеком, с которым мы и без того друг друга не долюбливали, а здесь вышло так, что пересеклись и слово за слово и произошла стычка. И тут всё дело в том, что я была спокойна, как удав и приводила лишь аргументы и факты человеку в ответ на его обвинения в мой адрес. Человек говорил лишь Я Я Я Я, а у меня есть то пятое десятое и ничего по существу! Мне этот бессмысленный треп изрядно поднадоел и я сказала то, что она не ожидала. Не оскорбляя её, не унижая, а просто сказала то, что могло её остановить, но в ответ полились посылания на три весёлые буквы, обзывания самыми громкими словами, вплоть до того, что я девушка легкого поведения и тд, у меня никчемная грязная жизнь, я помойка, я ничего не имею, а она имеет всё и тд и тп, я стояла слушала это всё, когда она закончила я лишь сказала, что она очень не приятный человек, твои речи тебе на плечи и больше что бы я тебя не видела. Конфликт начала она если что. И дак вот вопрос, почему человек начинает резко слать куда подальше, кидаться такими словами, бить пяткой в грудь, что он такой чудесный и успешный, а у тебя ни двора ни кола, хотя человек знает, что у меня всё прекрасно в жизни? Это получается человеку нечего сказать мне в ответ и пытается задеть меня оскорблениями? Слабость? Просто хочется понять психологию эту, так, на будущее)))

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Маевская
#1

Это когда аргументов нет. Здесь ты можешь наблюдать то же самое.

Гость
#2

Это от бессилия и скудоумия)

Гость
#3
Маевская

Это когда аргументов нет. Здесь ты можешь наблюдать то же самое.

Здесь много таких.Одна из них Полина,у ней все темы под копирку,о её неземной красоте,которую никто ни разу не видел,а после этого она включает свой какашкомёт и стреляет в каждого комментатора)))))

Гость
#4

Подальше от таких людей. Лучше одиночество, чем общение с такими...

Гость
#10

От скудоумия и злости так себя ведут.

Гость
#11

Счастливый человек никогда не опустится до оскорблений,только от жизни,от жизни собачьей,собака бывает кусачей))

Самка доминанта
#14

Сначала человек переходит на личности во время спора. А потом на мат и оскорбления. Это значит он проиграл спор, и от бессилия лезет злоба.

Гость
#15

Ой, ля. Хватит. Ты просто обманываешь и клевещешь на человека. За это есть статья.

Гость
#17

"я была спокойна, как удав" - !!!!!!!! вааасхитително ты себя сравнила с гадом. До такой степени себя ненавидишь:)))
не удивительно, что у тя с людьми конфликты, они считывают с тебя инфо. Легко! А дальше подсознание диктует им, что на тебя все матюги сложить можно совершенно БЕЗнаказанно:)))

"хочется понять психологию" ... эка ты размахнулась:) забудь! тебе это НЕдоступно:)

Гость
#21

Какая хорошая тема. Послушаю.
А то тут тоже такие бывают, им (автору) скажешь то что им не понравится и сразу пишут оскорбления, что ты ш/б,больная и желают смерти, а всего-то реально сказала как выглядит это со стороны. А там уже шквал негатива полилось,ядом всё забрызгала. И человек не хочет признавать что он не прав.

Гость
#23

ДАР слова уникален, он отличает нас от животных. К сожалению, многие люди злоупотребляют этой своей способностью. Оскорбления, проклятия, богохульство, грубые и бранные слова могут ранить. От них человек подчас страдает сильнее, чем от физической боли. В Библии говорится: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует» (Притчи 12:18).

Гость
#24
Гость

Здесь много таких.Одна из них Полина,у ней все темы под копирку,о её неземной красоте,которую никто ни разу не видел,а после этого она включает свой какашкомёт и стреляет в каждого комментатора)))))

Да-да. И эта есть Полина. Или как ее в реале, не знаю.
И другие есть, которым не понравилось мнение и они начинают оскорблять.
Если человек прилипала? Ну как ему еще на это укажешь? Так и скажешь-зануда, прилипчивая, которая себя навязывает.

Автор
#26

Господи, одни неадекватные, в исключение некоторых, сверху отписались!
И да, я сохраняла спокойствие, потому что меня не может задеть человек, которого я не уважаю + ни одного слова правды с её уст, почему я должна реагировать? А вот она бесилась! Потому что я спокойно и грамотно рассказала ей то, что её задело и это стало понятно по её поведению! И смысл моей темы - это порассуждать почему человек не может продолжить спор/конфликт, не переходя на серьезные оскорбления? Почему так происходит, злость, слабость, что это?
А троли и неадекватные люди могут даже не стараться, вас никто всерьез не воспринимает.

Гость
#34
Гость

Какая хорошая тема. Послушаю.
А то тут тоже такие бывают, им (автору) скажешь то что им не понравится и сразу пишут оскорбления, что ты ш/б,больная и желают смерти, а всего-то реально сказала как выглядит это со стороны. А там уже шквал негатива полилось,ядом всё забрызгала. И человек не хочет признавать что он не прав.

В моем случае, та что мне писала оскорбительные вещи, понимает что она не очень адекватна, и у нее есть недостатки. Тем самым ей нажали на больное место, и она пытается хоть как-то уколоть, говоря мне что я шал*,бл*д, что я всем давала на чемпионате 2018г и натащка. Ну и дальше чтобы ты сдохла.
В ней говорит, злоба, ненависть, не хочет признавать свои ошибки, а может и слабость у нее, тк не знает как еще задеть меня. Ну и сама человек она агрессивный, несчастный. Мужик с ней связываться не хочет. А срывается на других. Какая-то вообще неадекватная была.
Я в ответку ей тоже те же оскорбления и пожелания. Почему я должна молчать когда мне это пишут? Пусть получает.

И другие случаи были, там вообще туши свет. И оскорбления и про от кого я родилась, тема родителей затронута.
Ну как еще могут они задеть человека, что для него честь и дорогое самое? Вот туда эти поганцы и метят, чтобы вызвать ответную бурю эмоций и негатива. У них адреналин, может они этим подпитываются?
А этим скандалисткам которые мне писали плохие слова и пожелания, вернулось им.
Потому что так как они реагируют, это ненормально.

Гость
#35
Гость

В моем случае, та что мне писала оскорбительные вещи, понимает что она не очень адекватна, и у нее есть недостатки. Тем самым ей нажали на больное место, и она пытается хоть как-то уколоть, говоря мне что я шал*,бл*д, что я всем давала на чемпионате 2018г и натащка. Ну и дальше чтобы ты сдохла.
В ней говорит, злоба, ненависть, не хочет признавать свои ошибки, а может и слабость у нее, тк не знает как еще задеть меня. Ну и сама человек она агрессивный, несчастный. Мужик с ней связываться не хочет. А срывается на других. Какая-то вообще неадекватная была.
Я в ответку ей тоже те же оскорбления и пожелания. Почему я должна молчать когда мне это пишут? Пусть получает.

И другие случаи были, там вообще туши свет. И оскорбления и про от кого я родилась, тема родителей затронута.
Ну как еще могут они задеть человека, что для него честь и дорогое самое? Вот туда эти поганцы и метят, чтобы вызвать ответную бурю эмоций и негатива. У них адреналин, может они этим подпитываются?
А этим скандалисткам которые мне писали плохие слова и пожелания, вернулось им.
Потому что так как они реагируют, это ненормально.

В моем случае, в сообщениях не было оскорбительных слов, все по факту.
А на меня вылилось просто не из-за чего. Это, может, как задеть нарыв который болит? Или под горячую руку попасть? И неадеквату надо на кого-то сорвать злость свою?
Это хорошо тут еще можно блокировать(модераторам). В жизни так не сделаешь, если только прибить их. Но сидеть за таких сволочей, психбольных не хочется.

Гость
#36
Автор

Господи, одни неадекватные, в исключение некоторых, сверху отписались!
И да, я сохраняла спокойствие, потому что меня не может задеть человек, которого я не уважаю + ни одного слова правды с её уст, почему я должна реагировать? А вот она бесилась! Потому что я спокойно и грамотно рассказала ей то, что её задело и это стало понятно по её поведению! И смысл моей темы - это порассуждать почему человек не может продолжить спор/конфликт, не переходя на серьезные оскорбления? Почему так происходит, злость, слабость, что это?
А троли и неадекватные люди могут даже не стараться, вас никто всерьез не воспринимает.

Может в вашем случае так и есть, ей было нечего еще сказать, не нашлась, и начала вас унижать.

Гость
#37
Самка доминанта

Сначала человек переходит на личности во время спора. А потом на мат и оскорбления. Это значит он проиграл спор, и от бессилия лезет злоба.

Возможно и такое, да. Наверно так и есть.
От бессилия лезет злоба.

Гость
#38
Гость

В моем случае, та что мне писала оскорбительные вещи, понимает что она не очень адекватна, и у нее есть недостатки. Тем самым ей нажали на больное место, и она пытается хоть как-то уколоть, говоря мне что я шал*,бл*д, что я всем давала на чемпионате 2018г и натащка. Ну и дальше чтобы ты сдохла.
В ней говорит, злоба, ненависть, не хочет признавать свои ошибки, а может и слабость у нее, тк не знает как еще задеть меня. Ну и сама человек она агрессивный, несчастный. Мужик с ней связываться не хочет. А срывается на других. Какая-то вообще неадекватная была.
Я в ответку ей тоже те же оскорбления и пожелания. Почему я должна молчать когда мне это пишут? Пусть получает.

И другие случаи были, там вообще туши свет. И оскорбления и про от кого я родилась, тема родителей затронута.
Ну как еще могут они задеть человека, что для него честь и дорогое самое? Вот туда эти поганцы и метят, чтобы вызвать ответную бурю эмоций и негатива. У них адреналин, может они этим подпитываются?
А этим скандалисткам которые мне писали плохие слова и пожелания, вернулось им.
Потому что так как они реагируют, это ненормально.

А еще я поняла, если комментатор пишет с претензией, видна его агрессия, и он не воспринимает чужое мнение, и снова в ответах агрессия, то лучше с таким вообще в диалог не вступать, он и так в фекалиях сам стоит и других хочет измазать.
И всегда можно закрыть страницу интернета или уйти. Пусть барахтаются в своём фекальном яде и негативе.

Гость
#39

значит то, что вы ей сказали, автор, её очень сильно задело! ей не нашлось, что вам ответить и от безысходности, от бессилия перед вами в ход пошли эмоции подобного рода - оскорбления, унижение и всё остальное. проигрывать ох как не хочется, осознавать, что тебя уделали и по этому она решила пустить в ход унижения вперемешку с тем, что она крутая и самая лучшая. это момент самоутверждения, она сама себя таким образом убеждает, что лучше вас, но вряд ли получится. обычно человек потом долго анализирует и понимает, что проиграл в этой схватке и ломает голову " а вот надо было вот так ответить или вот так" и тд.

Гость
#40

у меня был подобный опыт, долго велась эта война бессмысленная и человек постоянно пытался задеть меня тем, что я типа алкашка, увидела на моей странице меня отдыхающую с бокалом вина на фото и зацепилась за это, в каждом предложение только и говорила, что я жирная алкашка, хотя ни то ни другое не соответствует реальности!Говорила, что у меня нет счастья, друзей, я одинока, у меня нет работы и всё в таком духе, хотя человек прекрасно знал, что всё это имеется, это еще и тупость свою она проявляла. Я в её сторону тоже колкости проявляла, но делала это тонко, между доводами и аргументами, напрямую гадкими словами не называла, как она меня. В итоге конфликт кончился тем, что она вылила на меня ведро какашек, оскорбляла обзывала и ни слова по делу, хотя я ей задала вполне уместный вопрос. Так что автор, человеку просто напросто не-че-го сказать, знайте это))) Когда если чем парировать, то оппонент держит лицо, а не срывается на гнев! А гнев он от бессилия. Я это поняла и успокоилась, если бы человек был уверен в том, что он прав и он может вывести конфликт, то ведёт он себя по другому. А еще слабость проявляется в том, что человек тебя тут же после того, как пропоносил, кидает резко в чс) ему страшно читать ваш ответ) сказать то нечего. Так было у меня.

Гость
#41

Когда человека загнали в тупик, то в ход идут оскорбления и кулаки! Он как загнанный зверек. Вы задавили его вопросами, аргументами, фактами, своей позицией и возможно он понимает, что вы не хуже, а может и лучше его, от сюда и агрессия! Он уже не способен конструктивно и развернуто ответить, ему нечего сказать, он обезоружен против вас, понимает, что вы задавите его, поэтому человек просто в гневе сыпит плохими словами в ваш адрес и скорее всего потом еще долго думает об этом. Человек, который уверен в себе и своей правоте не будет оскорблять. Вы просто ее уничтожили и она посыпалась, вот и все.

Гость
#42
Автор

Господи, одни неадекватные, в исключение некоторых, сверху отписались!
И да, я сохраняла спокойствие, потому что меня не может задеть человек, которого я не уважаю + ни одного слова правды с её уст, почему я должна реагировать? А вот она бесилась! Потому что я спокойно и грамотно рассказала ей то, что её задело и это стало понятно по её поведению! И смысл моей темы - это порассуждать почему человек не может продолжить спор/конфликт, не переходя на серьезные оскорбления? Почему так происходит, злость, слабость, что это?
А троли и неадекватные люди могут даже не стараться, вас никто всерьез не воспринимает.

Дай Бог вам никогда не понять этого)) когда ты видишь сущность человека и его истинное отношение к тебе и к людям,както не хочется его уважения.

Гость
#43
Гость

Когда человека загнали в тупик, то в ход идут оскорбления и кулаки! Он как загнанный зверек. Вы задавили его вопросами, аргументами, фактами, своей позицией и возможно он понимает, что вы не хуже, а может и лучше его, от сюда и агрессия! Он уже не способен конструктивно и развернуто ответить, ему нечего сказать, он обезоружен против вас, понимает, что вы задавите его, поэтому человек просто в гневе сыпит плохими словами в ваш адрес и скорее всего потом еще долго думает об этом. Человек, который уверен в себе и своей правоте не будет оскорблять. Вы просто ее уничтожили и она посыпалась, вот и все.

Просто например ты честно,не проникая под кожу и в мысли человека видишь его намерения, а против тебя используют свои "суперспособности"- это нечестнвя борьба,битва. Это то же самое что человек пойдет против супермена, это как бэтмен. Только у бэтмена ДЕНЬГИ есть,понимаете? Это неравная битва. Человек может не уступать по логике и проницательности,но простому человеку,без связей и денег с трудом протвостоит экстрасенсу.

Гость
#44

Если человеку есть, что сказать вам в ответ - он скажет.
Если человек не хочет больше принимать участие в перепалке - он проигнорирует.
Если человеку сказать больше нечего, но очень хочется, ведь так подумают, что он проиграл - он начинает оскорблять.

Гость
#45
Гость

Просто например ты честно,не проникая под кожу и в мысли человека видишь его намерения, а против тебя используют свои "суперспособности"- это нечестнвя борьба,битва. Это то же самое что человек пойдет против супермена, это как бэтмен. Только у бэтмена ДЕНЬГИ есть,понимаете? Это неравная битва. Человек может не уступать по логике и проницательности,но простому человеку,без связей и денег с трудом протвостоит экстрасенсу.

Трудно противостоять* экстрасенсу. Какие нах аргументы у тебя,лошок? Это потвоему битва? В которую не приглашали,которую начали сами. Конечнр,такое сильно логичное и проницательное существо,как я, победить можно только ЧУДОМ. Как чтение мыслей например. Чем хвалитесь? Баш на баш вы меня бы по фактам не победили,без этой суперспособности,ну ка попробуй сохранять спокойствие когда ты один но против армии тщеславных пафосных самодовольных экстрасенсов? Да что вы для этого сделали? Лошара он и есть лошара. Гонка вооружений. Предлагаю оставить меня в покое.

Гость
#46

Кто победит по факту, просто человек,ничем не вооруженный, или какойнибудь супергерой до зубов вооруженный? Сравнил *** с пальцем.

Гость
#47

А прикинь теперь,вас таких куча,чемто недовольных. Будьте объективными,благоразумными, и давайте помогать друг другу.

Гость
#48
Гость

Если человеку есть, что сказать вам в ответ - он скажет.
Если человек не хочет больше принимать участие в перепалке - он проигнорирует.
Если человеку сказать больше нечего, но очень хочется, ведь так подумают, что он проиграл - он начинает оскорблять.

Бред. Вы не со всех сторон смотрите. Плохо не проиграть,если например ты виноват,а проиграть,когда ты был прав,но собеседник или не дотягивает до твоего уровня интеллекта,ну или имеет много таких же безмозглых друзей,что ему пох на твои слова и праведный гнев, тогда хотя бы моральное возмещение получишь,его както унизив или обозвав. Вы не знаете,как это бывает? Сидит тут,***.

Гость
#49

Какой нах факты? Те,в которые тебя нах никто не посвящал? Те,которые ты незаконным способом добыл? У тебя реально папа видимо зевс,раз тебя никто не побил,молись, чтоб люди рядом так и продолжали тревожиться своими делами и им было не до тебя, педич драный. ***,так визжит надрывается,а у самого рыльце в пушку! Да как тебе не противно?

Гость
#50

Смотри, бэтмен же человек? Человек. Но супергерой? Да. А суперспособностей у него нет. Вася пупкин герой? Возможно,но не супергерой,потому что у него нет денег бэтмена и суперспособностей. А вот ну экстрасенс же имеет суперспособность? А фиг ли ты человека ставишь в ровень с экстрасенсом? Они не равны, экстрасенс это суперспособность которой у васи пупкина нет,как у меня например в этой ситуации. Фиг ли ты орешь *** на меня? У васи пупкина может быть сильная воля допустим,и он может с этой хуетой победить человека с суперспособностью, но это разные весовые категории. Человек орет и кусается,потому откуда вас *** муравьев нерезанных столько на ЧЕЛОВЕКА нападает??? Вы вообще страх попутали? Думаете,самые клевые? Да вам повезло просто! Вот кто проницательностью поймет ваше гнилое нутро тот уже полубог,а вам повезло ***!!!!

Следующая тема