Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?
Nika
8 058 ответов
Последний — Перейти
Страница 101
Закреплено
Гость
Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.
Гость
#5001
складные боковые панели
Гость
#5002
В случае обнаружения нерабочей ссылки на файл напишите комментарий либо сообщите автору новости любым удобным способом
Гость
#5003
Гость
Сообщение было удалено
нечленораздельное испуганное мычание, сдобренное зверьковыми глупостями. Хороший, годный зверек.
Гость
#5004
Скачать
Гость
#5005
делимся здесь ссылками на пиратский софт
Гость
#5006
вот она кладезь пиратского софта вуман
Гость
#5007
как бесплатно качать
Гость
#5008
бесплатно качать с вуман.ру
Гость
#5009
Гость
Сообщение было удалено
тебе напомнить как ты тут шкерился неделю? аки трепетная лань ручки заламывал: о боже, вся выкса меня узнает! о боже, родной вмз не поймет! хахаха
Гость
#5010
короче, зухра мамедовна навела порядок сегодня, б ратишка вежлив как никогда, из под гостя не вылезает, уже почти способен не вякать не по теме))))) в Багдаде все спокойно, пойду купаться)))) а если оно начнет возбухать , выксой его, выксой))))
Гость
#5011
Гость
Сообщение было удалено
обезьянко, ну мне не очень с тобой интересно. Потому отвали, а? Не обижайсо.
Гость*
#5012
о чем тер? по теме?
Гость
#5013
Гость
Сообщение было удалено
смайлобаттхёрт - это почти как обычный баттхерт, но со смайлами :D
Гость*
#5014
подростки резвятся)))))))))))))))))))))
Гость
#5015
Nika
Сообщение было удалено
Не страшно
ПИО
#5016
бухо ночь начинается,всем пока)
вау
#5017
ПИО
Сообщение было удалено
Я спать, пока, не напивайся сильно))
Настя
#5018
У содержанок и клушек я смотрю от злости особые ферменты уже выработались текст заучен как "Отче наш" а-ля "я не боюсь я же самая лучшая у меня же поперек")))))))))))))) ой ржака девочки идите лучше мужьям своим и детёнышам сопли подотрите.
Гость
#5019
Настя
Сообщение было удалено
Сказал чей-то детёныш. Чем думают, когда так пишут?
Гость
#5020
Настя
Сообщение было удалено
Это у них не от злости. Кредо такое. Типо-УМРИ, но не работай!!!!! Жизненные принципы халявщика. Ради этих принципов и детьми прикроются(как будто у тех, кто работает, детей нет), и обзовут как угодно, лишь бы попу растить и ничего не делать.
Гость
#5021
Гость
Сообщение было удалено
Головой, а не попой как домохозяйки.
Гость
#5022
Серчают лошадушки(( а чтой- то?
Гость
#5023
Шовинюга
Сообщение было удалено
Да они и за то спасибо скажут, год два один покормил, выкинул. потом к другому. вся жизнь как на пересадочной станции. лишь бы не работать. ну а если припечет, то пойдут работать и всех проклинать и говорить, Бог тебя накажет!!! ( что не стал ее кормить, поить)
Гость
#5024
Гость
Сообщение было удалено
Нет, просто зашли поржать над клоунами неработающими)
fff
#5025
Да, тяжела жизнь содержанки ,сиди, бойся, выбросят, не выбросят на помойку, найдут молодую на замену или кормить все же будут на пенсии.11111111111_))))))
fff
#5026
Одна вообще нагло заявила, когда пять лет ее кормил, что она привыкла к несамостоятельности и надо бы ей алиментики платить, а то типо работать мы не могем. это когда он решил с ней расстаться и нашел другую. То есть пять лет халявы мало, ей еще подавай.
Гость
#5027
Охренеть, у всех мужья на временное пользование, как стиральная машина?
Propala
#5028
Бой идет святой и правый) смертельный бой не ради славы) ради жизни на земле) тут просто бой домохозяек идет с недомохозяйками)))
Гость
#5029
гость
Сообщение было удалено
Стоять с протянутой рукой разве лучше перед мужем? Себя надо уважать, а попрошайничество не представляет из себя ничего хорошего. Да и попрошаек никто не любит, сначала муж терпит, потом бросает таких или налево ходит. Скучно мужикам с обузами содержанками.
Гость
#5030
Работа - это прежде всего самостоятельность. Даже если ты получаешь немного, муж будет гораздо больше уважать, чем если ты сидишь на попе ровно и бьешь баклуши. Как правило мужчины безработных женщин только поначалу любят и ценят . Потом , со временем это превращается в попрекание женщины, неуважение окружающих, семьи, мужа, детей. О такую женщину попросту вытирают ноги. Зачем себя загоняют женщины в такой тупик- это загадка. Многие становятся изгоями, почти всех меняют в старости на другую, а если не бросают, то мужчины живут на две семьи. К чему свою жизнь превращать в драму?
Propala
#5031
Если говорить о содержанках вообще, то вспомним роман Идиот и настасью филипповну- из- за судьбы содержанки( хотя как сложно ей не было, работать она так и не пошла, приспособленчество въелось в мозг) она довела себя практически до сумасшествия и в итоге умерла, доведя своего любовника до крайней степени агрессии. Рогожин не выдержав, просто убил ее. Или еще пример классический-беспреданница. Девушка , не захотев стать содержанкой опять же погибла. А тут многие пишут, что быть содержанкой- это не зло. Зло, да еще какое, прежде всего это антисоциальное явление. И зло оно несет прежде всего самой содержанке, которая к концу своей жизни, превращается в затюканное существо.
Propala
#5032
Бесприданница Островского лучше всего отображает это асоциальное явление.
Гость
#5033
Гость
Сообщение было удалено
Да неужели? Сама же детёныш и у неё будут детёныши если так пишет. НЕ так ли?
Гость
#5034
А вообще я вам удивляюсь. Кто сказал, что домохозяйкой не может быть бизнеследи, которая решила заняться домом и семьёй, а её дело приносит дивиденды. И да, половина отписавших сказала , что зарабатывает значительно меньше мужа - чтоб не клянчить на прокладки, а основные семейные расходы на нём. Следовательно - за чей счёт семья живёт? Поражаюсь узколобости людей- у них только одно картинка в мозгу предстаёт.
Гость
#5035
Propala
Сообщение было удалено
Потрясающий пример - девушка не захотела стать содержанкой и поэтому погибла. Вроде надо сделать вывод? ВЫ классиков так же как Аристотеля под свои мысли подгоняете?
Propala
#5036
Гость
Сообщение было удалено
содержанка- это женщина, не имеющая доходов, она же домохозяйка на современном языке. Если есть бизнес при носящий прибыль или хоть какая- то работа/ это уже не домохозяйка. К сожалению, узколобость у вас.
Гость
#5037
Гость
Сообщение было удалено
В таких семьях не жили, а всё откуда-то знают. Вы шпион какой-нибудь? Или Ваш пример?
Propala
#5038
Гость
Сообщение было удалено
Хотите пример ок. Вы в каком городе живете ?
Гость
#5039
Propala
Сообщение было удалено
Тема - кто живёт за счёт мужа. Если она покупает только вещи типа прокладок, а он всё оплачивает, то за чей счёт живут? Домохозяйка, или домашняя хозяйка, ≈ это замужняя женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи. Ничего не попутали? Иль бизнес - это работа по найму?
Гость
#5040
Propala
Сообщение было удалено
Имеет отношение к делу? У меня никто никого не бросил, и я уже задолбалась писать , что есть люди и постарше. Ну скажем , Иркутск (сейчас тут нахожусь)- если что-то там сможете привести.
Propala
#5041
Гость
Сообщение было удалено
Ничего не попутала. Если живущая за счет мужа, значит в семью денег не приносит. Это вы попутали. Еще раз повторяю те кто работают это не то. Общий бюджет предполагает что оба работают, кто больше кто меньше не так важно
Гость
#5042
Propala
Сообщение было удалено
Открыли словарь и посмотрели. А не Ваши мысли. Мужу от её прокладок квартплата не убавится.
Propala
#5043
Гость
Сообщение было удалено
Конечно смогу. Я жила в такой семье. Вот вам пример . Друг отчима бросил неработающую жену, когда она постарела, скажем повзрослела. И женился на молодой любовнице. Первая жена спилась.вам фио друга? Известный адвокат в Красноярске http://newslab.ru/info/dossier/dubinnikov-robert-vladimirovi​ch пожалуйста) ничего не придумываю я. А вот не работающие дамы тут лукавят. Хотя кому хуже, им не мне
Propala
#5044
Гость
Сообщение было удалено
Не пишите ерунды. Если женщина работает то это совсем другое дело. Если так как вы судить то тогда 90 процентов живут за счет мужа.
Propala
#5045
Просто посмотрите если головы нет что значит жить за чей- то счет
Гость
#5046
Propala
Сообщение было удалено
Я уже поняла в какой семье Вы жили и про Ваше окружение тоже. Выводы сделала. А ВЫ не думаете, что я жила в другом окружении и представьте никто никого не бросил, и примеры я тут описывала n-число страниц назад. Что ВЫ мне своё окружение в пример приводите, когда у меня не так. И зачем мне Красноярск? У меня там даже знакомых нет. Иркутск мне.
Гость
#5047
Propala
Сообщение было удалено
Да. Об этом и речь. Если мужик всё (кроме мелочей) обеспечивает, то за его счёт и живут. Другую дело если зарабатывают примерно поровну - тогда оба.
Propala
#5048
Гость
Сообщение было удалено
лечитесь. Еще вам что? Может мне в ваш Иркутск прямо сейчас поехать и опрос проводить вам в угоду? Кстати, аргументом перед детьми и друзьями роберт выставил то что жена на шее сидела
Гость
#5049
Propala
Сообщение было удалено
Аргументы закончились? Жить за чей-то счёт тоже надо уметь- ведь могут?
Propala
#5050
Все так много тут хотят))) да еще и в командном тоне)))) а сами сидят без имен, без данных)))) смешно))) оч смешно